Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Old Backs

Assassin's Creed: Revelations

Рекомендуемые сообщения

(изменено)

BQxuECl.png

Жанр: Action | Платформы: [PC] [PS3] [X360]
Разработчик: Ubisoft Montreal | Издатель: Ubisoft
Дата выхода: 15 ноября 2011


 

Изменено пользователем Aizek

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да уже вроде разобрался. Все равно непривычно как-то. Управление они и правда изрядно переделали. Теперь, например, "разговор" перешел с Y (голова) на B (левая рука). Мде. :) Хорошо, что не на "ноги".

И только щас заметил - Эцио-то теперь без плаща.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И это еще Эцио хорошо держится, благоразумно избегая употребления "молодильных" яблок. А из Альтаира такое яблочко словно все соки выпило.

Альтаир намного старше. Считаем, лет 25 (примерно) на момент первой игры, потом первое возвращение он говорит, что ошибался 30 лет назад. Потом 20 лет изгнания и ещё 5-10 управления Мосиафом. Итог 80-85 лет. Эцио же 50.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Византию в игре жестоко унизили и поставили раком. Это странно, особенно учитывая, что воинственными и жестокими в истории всегда были османы. Византия же наоборот представляла собой некий уголок развитой феодальной цивилизации с ограниченным рабством. В отличии от большинства других. Последователи древних греков, чья цивилизация была по уровню развития выше, чем всё последующее средневековье.

Верно, но Османов никаким раком не связать с тамплиерами, а византийцы - все же христиане.

Однако в реализации заговор получился хреновый. После девятки из первой игры и Борджиа сотоварищи из второй, "византийцы" не впечатляют.

И возможна такая версия: игра придерживается западной идеологии, а все, связанное с Россией пытается представить в дурном свете. Против этой версии то, что до этого и Запад был показан не лицеприятно.

Так что, наиболее вероятное объяснение - это отчаянная попытка найти в Константинополе хоть какую-то силу, которая, хоть и с натяжкой, может сыграть роль храмовников.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А может просто дело в том, что первые ассасины, как и османы были мусульманами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Нашел файл localization с англ версии, а также файлы англ озвучки. Проверил на лицензии от Акеллы - все работает! Обращайтесь кому нужно.

Изменено пользователем Архидемон

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А может просто дело в том, что первые ассасины, как и османы были мусульманами.

Мысль интересная, но Абстерго утверждает, что война тех, кто прославился под никами "тамплиеры" и "ассасины", идет с незапамятных времен.

Исторически низариты - одно из ответвлений Ислама, но еще первая игра хорошо отражала исторические реалии: Аламутская держава воевала, как с крестоносцами, так и с сарацинами.

Так что в нашем случае более убедительно бы смотрелось, если бы Эцио пришлось бросить вызов зарвавшимся мусульманским лидерам, а не высосанным из пальца византийцам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

всё нормально, пока играющие не станут игру воспринимать как учебник по истории

они вдохновляются личностями и местами и немного событиями, перевирая как удобно и как им хочется

PS кстати, когда юбики предложили в одном варианте 3 часть в россии стало интересно как они обрисуют это

почему-то когда увидел герб византийцев (двуглавый орёл) подумал что 3 часть и вправду засунут в россию

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Простите, но что за фееричный бред несет Дезмонд в своих "тетрисовых" снах? Насколько я помню из первой части про ассассинов и тамплиеров он узнал только от Видика и Люськи. А тут оказывается ему "мама рассказывала" в детстве про врагов из Абстерго. Они там совсем обкурились? Или сценарист этой части даже не удосужился почитать сценариев предыдущих?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Простите, но что за фееричный бред несет Дезмонд в своих "тетрисовых" снах? Насколько я помню из первой части про ассассинов и тамплиеров он узнал только от Видика и Люськи. А тут оказывается ему "мама рассказывала" в детстве про врагов из Абстерго. Они там совсем обкурились? Или сценарист этой части даже не удосужился почитать сценариев предыдущих?

Насколько я помню, могу, конечно, ошибаться, Дезмонд не верил во всё это, а потом и вовсе забыл, и лишь в этих "тетрисовых снах" о рассказах родителей он вспомнил. До этого он, как я понял, даже не задумывался об этом и родителей своих считал чокнутыми.

Изменено пользователем Tanatos

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прошел, игра на уровне, все неплохо, я получил капельку удовольствия. Но черт возьми, хватит, пора менять геймплей, ибо дальше опять тоже самое будет слишком жестко.

а потом и вовсе забыл

Забыл? В тетрисовых снах Дезмонд сам рассказывает, что он жил с родителями до 16 лет и слушал эту фигню, потом сбежал в большой город, а через несколько лет после побега начал жалеть, что сбежал от родителей (то есть все он помнил) и тут к нему пришли Абстерго, те самые Тамплиеры в которых он не верил раньше. Неувязочка какая-то.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ничего себе, это ж как нужно постараться, чтоб начисто забыть свое детство? Он был настолько плохим барменом, что его постоянно били бутылками по голове? Только этим можно объяснить такую "амнезию".

Если закрыть глаза на это, то игрушка в целом оказалась не такой уж плохой. Эцио, распевающий политические частушки под лютню, порадовал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

гипноз, самовнушение, приступы склероза, травмы головы при пьяной драке с частичной потерей памяти :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Убики явно что-то подсыпают во всех своих Ассасинов. И я явно становлюсь от этого чего-то зависимой))

Собственно, от игры к игре Кредо мне нравилось больше и больше, Братство в этом плане стало пиком.

А вот в Ревелэйшнс нашлось сразу 2 момента, которые мне не понравились и продолжают не нравиться.

Мне явно не нравится новое место действия. После такого красивого Рима и вообще Италии попасть к туркам и грекам. Хммм, не, не нравится. Внешний вид персонажей, на мой взгляд, тоже пострадал. Даже если не брать Эцио, у которого выпечка вместо лица, не нравятся сами костюмы. Где моя белоснежная одежда, которая аж сияла на главной площади Рима?

А второе, и главное, музыка у меня не вызывает вообще никаких впечатлений. Она никакая. Многие мелодии со второй части да из Братства до сих пор бегают на плеере, а тут я даже и не вспомню, что там играет на фоне. Жалко-жалко.

Геймплейно мне как нравилось, так и нравится. Лошади не хватает, зато можно круто кататься по крышам бэтман-стайл)) Бомбами пользуюсь редко, только если игра совсем вынуждает. Пока общее впечатление все равно положительное, потому что это новый Ассасин, а я по нему успела соскучиться, но Братство, как по мне, так приятней и любимей.

Изменено пользователем Женечка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну, думаю Дезмонд не забыл про россказни предков, а забил на россказни предков. Хотя детали мог и позабыть. И не забываем, что в игре Дез восстанавливает свой разум, так что кое-что он реально мог вспомнить со всей свежестью.

Мне явно не нравится новое место действия.
А что не так со Стамбулом? Чего позорного в том, чтобы попасть к грекам и туркам? Как говорил Юсуф, Италия застряла в прошлом веке, в мусульманском мире церковь вроде как развивала науку, а не давила ее, как это делала Римская Церковь.

К тому же, за две игры Европа приелась многим игрокам, а восточные мотивы для них, как глоток свежего воздуха.

Где моя белоснежная одежда, которая аж сияла на главной площади Рима?
В пещере Брута, где Эцио обменял ее на его мохнатые доспехи. В этих доспехах Эцио стал похож на обезьяну, если кто не помнит.
Эцио, у которого выпечка вместо лица
А что, мужик, которому под 60, если не больше, должен всегда выглядеть, как гламурный плейбой? И шмотки ему подобрали под цвет седеющих волос.
А второе, и главное, музыка у меня не вызывает вообще никаких впечатлений
Раз никаких впечатлений, сделайте погромче. Впечатления должны быть. Вам либо понравится обновление музыкального фона, либо эта новизна вызовет отторжение. Но главная мелодия этой части, когда слышишь ее в ключевых моментах, душу щипает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В пещере Брута, где Эцио обменял ее на его мохнатые доспехи. В этих доспехах Эцио стал похож на обезьяну, если кто не помнит.

Кстати, насчёт доспехов Брута: я что-то путаю, или Эцио прибывает в Константинополь в этом же доспехе, но переделанном? Или это вообще что-то новое?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати, насчёт доспехов Брута: я что-то путаю, или Эцио прибывает в Константинополь в этом же доспехе, но переделанном? Или это вообще что-то новое?

Я полагаю, это что-то новое, и вообще не доспехи, а просто одежда. Что стало с доспехами не ясно, но велика радость, что он их снял, хоть они и не ломаются.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А что не так со Стамбулом?

С ним не так то, что он мне не нравится. Европа может и приелась многим игрокам, но у меня к ней аппетит не пропал. А турецкие мотивы я не люблю вообще ни капли.

А что, мужик, которому под 60, если не больше, должен всегда выглядеть, как гламурный плейбой?

Ну при чем здесь прейбой и тем более гламурный? Я нахожу Эцио банально страшным, а не негламурным.

Раз никаких впечатлений, сделайте погромче. Впечатления должны быть. Вам либо понравится обновление музыкального фона, либо эта новизна вызовет отторжение. Но главная мелодия этой части, когда слышишь ее в ключевых моментах, душу щипает.

Та ладно, нормально все с погромче, музыка меня просто, ммм, не щипает) Ну правда, во второй части и Братстве звук был очень запоминающимся, особенным, прекрасным. А тут тускло.

К слову, если эта мыль ускользнула, я не считаю игру плохой, для меня она просто хуже Братства.

Может после как раз-таки щипательной 2,5 части у меня были завышенные ожидания, кто знает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати, насчёт доспехов Брута: я что-то путаю, или Эцио прибывает в Константинополь в этом же доспехе, но переделанном? Или это вообще что-то новое?

По-моему он со своего мастер-ассассинского наряда просто плащ снял (жарко видать в Турции) и кусок меха на плечо нацепил. А так все то же самое.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Эцио 50, вообще-то, а не "под 60, если не больше".

Изменено пользователем DmitriRaskalov

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А что, мужик, которому под 60, если не больше, должен всегда выглядеть, как гламурный плейбой? И шмотки ему подобрали под цвет седеющих волос.

Хм, на коробке с игрой написано, что дело происходит в 1511 году, значит Эцио всего 35 лет тут? Нет, че-то не так по-моему. Дизайнеры коробки накосячили что ли?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Жень, а может тебе просто немного надоело, потому так не впечатляет? Я, например, после второго сам был под впечатлением. Братство пошло уже более спокойно.

Дизайнеры коробки накосячили что ли?

Скорее всего. Потому что в интервью не раз говорили, что Эцио на момент "Откровения" исполняется под 50.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Жень, а может тебе просто немного надоело, потому так не впечатляет?

Ай-яй, вот очень не хочу, чтобы Ассасин мне приелся. Он же такой замечательный))

Хочу, чтобы и дальше удивлял.

Ну где же там третья часть?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хочу, чтобы и дальше удивлял.

Ну где же там третья часть?)

Что бы удивлял, лучше не просить сразу новую часть. Пусть пару лет поработают

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Эцио на момент "Откровения" исполняется под 50
Ему 52, если быть точным. Родился в 1459 году.

А в каком году происходят события Embers?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Ему 52, если быть точным. Родился в 1459 году.

Все понятно. Так это накосячили не дизайнеры коробки Revelations, это накосячила Акелла (что неудивительно), которая делала русский мануал для AC-2. Там смотрю биографию Эцио - "возраст: 17. год рождения: 1476". То-то я смотрю че-то по датам не сходится, ну не могли они вторую часть начинать в 1493 году.

upd: щас вчитался, там вообще написано "Род рождения"

Изменено пользователем Xzander

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...