Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Серый джедай

Эттон Рэнд / Atton Rand

Рекомендуемые сообщения

(изменено)
post-13575-032373600 1287820236_thumb.jp

Я дезертир. Этим я и занимаюсь.

Краткая биографическая информация:

Родной мир: неизвестен

Раса: человек

Пол: мужской

Цвет волос: бурый

Цвет глаз: карий

Портрет героя в игре:

Attonportrait.jpgAttondsportrait.jpg

Актер: Nicky Katt

post-13575-032373600 1287820236_thumb.jp

Изменено пользователем Silvio

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Я Аттона сделал джедаем на Нар Шадаа в районе беженцев, после того как ко мне подошли двое "яйцеголовых". Но при условии, что у ГГ хорошие отношения с Аттоном.

Изменено пользователем Sochito

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не прочитав название темы писать ответ - гениально

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Через kse его хоть боевым дроидом делай.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Аттон (при прохождении за женского персонажа) ооочень хороший.

По поводу его поступка с той женщиной-джедаем. Он вроде упоминал, что не хотел, чтобы она перешла на темную сторону (вспоминаем первую часть и Бастилу), поэтому и убил её. При всём при этом он не оправдывается... Вообще, он мне нравится намного больше Микала, а учитывая, что я играла в восстановленную версию, где не только диалоги, но еще и концовка грустная-грустная... Ну как можно не проникнуться симпатией к человеку, который минимум дважды идет буквально на баррикады, чтобы спасти ГГ? А в конце еще и умирают за неё? Романтика же, к тому совершенно законченная.

*кстати, лав стори с Микалом вообще не каноническая, что ли? С ней вырезанного контента почти нет, да и как-то она не проявилась, хотя я отыгрывала светлого персонажа и влияния было много на всех*

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Самый неопределенный по характеру персонаж. Почти как обычный человек из обычной жизни, пытающийся кое-как выжить в той суровой галактике времен KoTORO'в, где он был в роли ничего не значещего солдата(позже рядового сита-мародера), который использовался и был, как и остатки войск Ревана, брошен на произвол после разгрома Ситов. Хоть по жизни он был и предателем, похоже на то, что он, после всего этого, был готов в любой момент умереть, не боясь смерти и сохраняя к реальности небольшое чувство цинизма и иронии, будучи при этом достаточно хитрым и изворотливым чтобы остаться в живых.

На Хана Соло, на мой взгляд, Эттон мало чем похож, кроме похожих фраз и 'Эбеного ястреба'.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Понравился, в общем, хороший персонаж. Люблю таких надломленных и непростых персонажей с темной историей. Аттон измучен всей этой военно - политиканской возней и чувством вины за совершенное на службе у ситов, хочет начать наконец жить собственной жизнью, а не надрываться за непонятные идеалы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

который использовался и был, как и остатки войск Ревана, брошен на произвол после разгрома Ситов
Он дезертировал из армии ситхов до окончания ГВД.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Случаем на Хатте это не он состарившийся живет?

Изменено пользователем Easterbunny

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Случаем на Хатте это не он состарившийся живет?

Нет, во вселенной Звёздных войн люди триста лет не живут.

Изменено пользователем Трактор

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

У него же голубые глаза О_о Я когда играла точно помню такое,это была одна из причин по которой он мне понравился.

Я его обожаю,романсила именно с ним :З

И по поводу женщины:

Его страсть причинять джедаям страдания любым доступным способом всё более и более склоняла его к тёмной стороне. Позже, во время войны, Эттону противостояла женщина джедай, которая сообщила ему о его чувствительности к Силе и предупредила, что, если ситы узнают об этом, то, несомненно, заставят его обучаться как тёмного джедая. Эттон верил ей, так как слышал слухи об исчезновении людей, чувствительных к Силе, но его ненависть к джедаям затмила разум и он замучил свою спасительницу до смерти.

Непосредственно перед смертью она пробудила в Эттоне Силу и позволила увидеть его жизнь, увидеть то, что происходило вокруг него, пока он вредил другим. Позже Эттон расскажет Изгнаннице, что сначала он хотел убить её ради самого процесса, но в результате сделал это ради неё самой (это может означать, что он лишь ускорил её смерть, с целью избавления от мучений или падения на тёмную сторону). Разочарованный и проклинающий себя Эттон покинул ситов, подавшись в бега до окончания войны.

И у меня Сио не убивал Аттона,он победил и пошел вместе с изгнанницей к Трее.

Изменено пользователем Spectra

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мда. Чего я действительно не понимала тогда и не понимаю сейчас, так это того, почему мысль что его могут взять на обучение как джедая, напугала Аттона до такой степени, что он аж дезертировал. Он же с этими темными джедаями сражался на одной стороне и, вобщем-то, служил одному из них.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Когда служил ещё не чувствовал свою жестокость в Силе. А после "инициации" светлой джедайкой "глаза открылись". Ведь Сила, в числе прочего, есть орган чувств, порой заменяющий другие (необязательно повреждённые). Вот и "опалились рецепторы". Обычный человек ведь тоже постарается уйти от источника оглушающего до разрыва перепонок звука и слепящего света.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мда. Чего я действительно не понимала тогда и не понимаю сейчас, так это того, почему мысль что его могут взять на обучение как джедая, напугала Аттона до такой степени, что он аж дезертировал. Он же с этими темными джедаями сражался на одной стороне и, вобщем-то, служил одному из них.

Он вроде как упоминал слухи о пропавших в Неизведанных Регионах пленных джедаях. Реван с какой-то целью пытал их, а потом убивал бесполезных. Я не знаю, что взбрело в голову торовскому Ревану, но насчет которовского Ревана мне думалось, что Дарт Реван пытался выявить или закалить джедаев с сильной волей, тех, кто сможет выступить против истинных ситхов, кому не страшно воздействие мест с сильным эхом. Возможно, что "убитые" вовсе не были убиты, а были отправлены на секретную службу. И если об истинных мотивах и намерениях Ревана кто-то и знал, то это был очень узкий круг лиц. Остальным же оставалось довольствоваться слухами, обрастающими невероятно чудовищными подробностями.

И если Эттона Ренда выявят как адепта Силы, то и его могут пустить на опыты. Тут бы любой нормальный смылся. Так мне казалось.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И если Эттона Ренда выявят как адепта Силы, то и его могут пустить на опыты. Тут бы любой нормальный смылся. Так мне казалось.

Ему просто не хотелось становится ситом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мда. Чего я действительно не понимала тогда и не понимаю сейчас, так это того, почему мысль что его могут взять на обучение как джедая, напугала Аттона до такой степени, что он аж дезертировал. Он же с этими темными джедаями сражался на одной стороне и, вобщем-то, служил одному из них.

Те джедаи, которых они отлавливали, позже над ними ставили какие-то эксперименты, они пропадали без следа и т.п. Думаю понятно, что он испугался. Сам об этом рассказывает в разговоре о прошлом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Насколько я поняла, пытали джедаев как раз чтобы перетащить их на тсс (фиг знает как это должно работать, но, судя по Бастиле, работает). А Аттона и перетаскивать никуда не нужно было, он и так по натуре сколняется к тсс. В руках темного гг он становится темным джедаем просто и совершенно безболезненно. Так и хотелось спросить: чего ж ты боялся-то?))

Ни про какие эксперименты ничего конкретного не говорится, насколько я помню. Сказано было, что сенситивов забирают куда-то неизвестно куда с тем, чтобы обучить по ревановской программе. Это весьма правдоподобно, если учесть, что Реван стремился набрать как можно больше джедаев под свои знамёна.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Насколько я поняла, пытали джедаев как раз чтобы перетащить их на тсс (фиг знает как это должно работать, но, судя по Бастиле, работает).

Зачем их пытать? Их просто привозили на Звездную Кузницу либо на Малахор V, эти места сами склоняли джедаев на Темную сторону, как впервые они склонили и Ревана с Малаком, когда те посетили ЗК.

Изменено пользователем esfiebertmich

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Насколько я поняла, пытали джедаев как раз чтобы перетащить их на тсс (фиг знает как это должно работать, но, судя по Бастиле, работает). А Аттона и перетаскивать никуда не нужно было, он и так по натуре сколняется к тсс. В руках темного гг он становится темным джедаем просто и совершенно безболезненно. Так и хотелось спросить: чего ж ты боялся-то?))

Ни про какие эксперименты ничего конкретного не говорится, насколько я помню. Сказано было, что сенситивов забирают куда-то неизвестно куда с тем, чтобы обучить по ревановской программе. Это весьма правдоподобно, если учесть, что Реван стремился набрать как можно больше джедаев под свои знамёна.

они вообще вроде просто пропадали, нэ? может, если реванский стандарт не проходишь и правда сливали. насколько я помню, он что-то в этом роде говорил. бесследно пропадали, возможно их убивали, а там как получится. он явно испугался не силы, а то, что может произойти под началом Ревана.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

он явно испугался не силы, а то, что может произойти под началом Ревана.

По мне, случай с джедайкой, которая дала ему узреть Силу и которую он после этого убил оставил на нем более неизгладимый след, он не хотел становится для себя еще еще большим чудовищемм, чем он есть. А так для него не было разницы что произойдет в галактике и кто в итоге победит в войне.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Зачем их пытать? Их просто привозили на Звездную Кузницу либо на Малахор V, эти места сами склоняли джедаев на Темную сторону, как впервые они склонили и Ревана с Малаком, когда те посетили ЗК.

Вопрос, конечно, хороший. Сама об этом думала. Может Малакор тогда по какой-то причине был недоступен. А про ЗК нет информации, что она одним своим присутствием обращает на тсс. В любом случае, Малак Басю на Малакор не таскал, обходился кустарными методами.)

они вообще вроде просто пропадали, нэ? может, если реванский стандарт не проходишь и правда сливали. насколько я помню, он что-то в этом роде говорил. бесследно пропадали, возможно их убивали, а там как получится. он явно испугался не силы, а то, что может произойти под началом Ревана.

Да, тех, кто отказывался подчиниться убивали, как же иначе. И те, кто не выдерживал достаточно суровых тренировок, тоже наверняка мёрли. Но что-то я сомневаюсь, что Аттон убоялся, что не пройдёт естественный отбор. Он кто угодно, но не трус.

Что до Ревана, то Аттон ведь видел, что происходит и всё равно он верил в Ревана, верил, что всё это делает ради благой цели. Как он там заявил "Для нас не было особой разницы между джедаями и ситхами. Были просто джедаи, которые нас бросили, и те, которые нас спасли". И тут джедайка ему показала не видение страшного-будущего-кторое-будет-если-Реван-победит, а просто доказала, что у Аттона тоже есть чувствительность к Силе. Казалось бы, ну есть и есть. Ну возьмут его учить на одного из этих самых джедаев, которые не бросили, с чего очковать? Но он внезапно жутко пугается, разочаровывается во всём, во что до того верил, бросает всё и сбегает.

Я, конечно, не доктор психологии, но что-то тут не так.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я, конечно, не доктор психологии, но что-то тут не так.

В этом и главный фактор.

Необходимость убить джедайку, которая показала ему Силу нанесла Аттону сильную душевную боль, пробудила в нем совесть за совершенное. Он не хотел становится для себя еще большим чудовищем, чем он есть, став ситом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, тех, кто отказывался подчиниться убивали, как же иначе. И те, кто не выдерживал достаточно суровых тренировок, тоже наверняка мёрли. Но что-то я сомневаюсь, что Аттон убоялся, что не пройдёт естественный отбор. Он кто угодно, но не трус.

Что до Ревана, то Аттон ведь видел, что происходит и всё равно он верил в Ревана, верил, что всё это делает ради благой цели. Как он там заявил "Для нас не было особой разницы между джедаями и ситхами. Были просто джедаи, которые нас бросили, и те, которые нас спасли". И тут джедайка ему показала не видение страшного-будущего-кторое-будет-если-Реван-победит, а просто доказала, что у Аттона тоже есть чувствительность к Силе. Казалось бы, ну есть и есть. Ну возьмут его учить на одного из этих самых джедаев, которые не бросили, с чего очковать? Но он внезапно жутко пугается, разочаровывается во всём, во что до того верил, бросает всё и сбегает.

Я, конечно, не доктор психологии, но что-то тут не так.

Эта джедайка "научила его любви" или как там это было сказано..более цветисто, в общем. Пошловато звучит, конечно, но это его переломило, и он больше не хотел заниматься тем, чем занимался. Смутно похоже на историю Зеврана.

К слову, только сейчас проходил за Изгнанницу и посмеялся с этого диалога:

Аттон: нашла что-нибудь?

Изгнанница: да, тут какая-то одежда.

Аттон: проклятье!

:D

По-новому на него взглянул, забавен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Мда. За этими джедаями глаз да глаз, того и гляди всех залюбят до полной профнепригодности. :D

По-новому на него взглянул, забавен.

Да он вообще с Изгнанницей флиртует напропалую. Это не единственный раз. Большая и чистая с первого взгляда.))

Изменено пользователем Sirinoeles

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что до Малакора, то Малак мог или не знать об Академии Трейуса, либо знал отлично, что к Дарт Трейе после того, как он предал Ревана, лучше не приближаться.

Кстати, четкого ответа, что же Реван, как и зачем творил с пленными джедаями, нам не дали. И почему же именно Эттон сбежал из армии ситхов, понять наверное сложно даже ему самому. Мне иногда казалось, что у него не все в порядке с психикой. Помнится, если в компании Крейи и Эттона Изя совершит какую-нибудь бессмысленную жестокость, старушка начнет спрашивать у героини, не одолевают ли ее маниакальные наклонности. Он же подумает, что это его спросили и начнет оправдываться.

Внутри Эттона живет тот злосчастный голод Силы, как я понял. И если его пустить по наклонной, то он уподобится товарищам Нихилусу и Сиону.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Было бы интересно узнать его дальнейшую судьбу. Блин, почему Крейя так туманно высказывается на его счёт в конце игры? И мне непонятно, помогали Аттон восстанавливать Орден или нет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...