Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Doriat

Шепард / Shepard

Шепардом какого пола вам понравилось играть больше всего?  

1 504 пользователя проголосовало

  1. 1. Шепардом какого пола вам понравилось играть больше всего?

    • Шепардом-мужчиной
      1227
    • Шепардом-женщиной
      825
  2. 2. Какое у вашего Шепарда мировоззрение?

    • Парагон
      540
    • Парагон с приместью ренегата
      1118
    • Ренегат с приместью парагона
      306
    • Ренегат
      88
  3. 3. Как вам дефолтная внешность?

    • Не могу представить Шепарда иного, чем тот, что по умолчанию!
      1002
    • Нравится, но играть "своим" Шепардом интереснее
      636
    • Так себе, делал своего Шепарда
      336
    • Не внешность, а страх божий
      78


Рекомендуемые сообщения

(изменено)

Шепард / Shepard

mass_effect_3_character_shepard.jpg

«Они считают эту миссию самоубийством.

Я докажу, что они ошибаются»

Раса: человек

Возраст: 31 (дата рождения: 11 апреля 2154 года)

Озвучка Шепарда: Марк Мир / Mark Meer

Мужская лицевая модель: Марк Вандерло / Mark Vanderloo

Озвучка Шепард: Дженифер Хейл / Jennifer Hale

Протагонист серии Mass Effect. Имя Шепарда по умолчанию Джон или Джейн.

Интересные факты:

  • Звание «капитан» – проблема локализации: Шепард носит воинское звание «капитан 3-го ранга» (англ. Lieutenant Commander), которое в оригинале сокращается до просто «коммандер» (англ. Commander), а в русской для благозвучности сокращено до «капитан». В начале Mass Effect он является лишь одним из подчинённых капитана (англ. Captain) корабля «Нормандия» Андерсона, хотя в локализованной версии и Шепарда, и Андерсона называют «капитанами». Так как официально в Mass Effect 2 Шепард мёртв/мертва, воинское звание у него/неё отсутствует, но, несмотря на это, его/её часто называют «капитаном».
  • Алан Бартлетт Шепард - мл. был вторым человеком (и первым американцем), попавшим в космос (5 мая 1961). Позднее он командовал миссией «Апполон 14» в 1971 и стал пятым человеком, побывавшим на Луне.
  • Во всех рекламных кампаниях Шепард является мужчиной.
  • Шепард обоих полов говорит с легким канадским акцентом. Дело в том, что как Марк Мир, так и Дженифер Хейл - канадцы.
  • Когда Шепард вступает в ряды Спектров, он, по словам адмирала Хекетта, все еще технически остается частью Альянса (несмотря на то, что капитан Андерсон утверждает обратное). Поэтому к Шепарду по-прежнему обращаются «командор», хотя вне военной иерархии Альянса он подотчетен только Совету.
  • Дефолтные имена Шепарда мужского и женского пола в англосаксонском праве обозначают соответственно мужскую и женскую стороны в судебном процессе, а также неизветсные личности и неопознанные тела (Джон и Джейн Доу).
  • Командор Шепард появляется и в другой игре от Electronic Arts «MySims SkyHeroes» в роли пилота.

Биография

 

Выпускник специальной военной программы N7 (служебный номер 5923-AC-2826)

Первый человек, присоединившийся к Спектрам, элитной специальной организации Совета Цитадели.

Игра предусматривает 9 вариантов прошлого игрока, каждый из которых включает в себя один из трёх вариантов событий до и во время службы в Альянсе Систем.

До службы:

  • Колонист: детство Шепарда прошло в колонии, родители погибли во время атаки работорговцев.
  • Землянин: Шепард – сирота, вырос на улице.
  • Скиталец: родители Шепарда – военные, служили в различных частях Космоса.

Во время службы:

  • Герой войны: спас/спасла от захвата колонию Альянса Элизиум.
  • Уцелевший: во время очередного задания погиб весь отряд Шепарда.
  • Безжалостный: выполнил/выполнила задание ценой жизней подчинённых.

По умолчанию Шепард является землянином и уцелевшим.

Изображения

 

Шепард (мужчина)

 

screenshot_14.jpg

screenshot_19.jpg

screenshot_1.jpg

screenshot-040-p.jpg

Шепард (женщина)

 

screenshot-084-p.jpg

screenshot-083-p.jpg

screenshot-096-p.jpg

screenshot-075-p.jpg

Видео

 

Miracle Of Sound – Commander Shepard

Jules and Purnell – Shepard is Still Alive

Марк Мир и Дженнифер Хейл

 

Изменено пользователем Irikah Krios

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
(изменено)

Из твиттера Кейси:

Animators have been working on specific differences for female player character animations. Subtle, but it really helps.

Отличная новость. Хочется скорее увидеть,как они это реализуют.

Изменено пользователем seda_rostro

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Из твиттера Кейси:

Отличная новость. Хочется скорее увидеть,как они это реализуют.

О чем это? По русски, пожалуйста

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Между женщиной и мужчиной будет разница в анимации.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Из твиттера Кейси:Animators have been working on specific differences for female player character animations. Subtle, but it really helps.
ога,неплохо,но если после этого она начнет вертеть тазом во время бега или что-то такое,то ну его накер.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пусть заодно сделают фигуры Шепард на выбор. А то модель, таскающая пулемёты - это не серьёзно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость

Пусть заодно сделают фигуры Шепард на выбор. А то модель, таскающая пулемёты - это не серьёзно.

А ты хочешь стероидную леди?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А ты хочешь стероидную леди?)

Нет.) Но возможность выбора меня бы примирила.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ога,неплохо,но если после этого она начнет вертеть тазом во время бега или что-то такое,то ну его накер.

Анимации первого МЕ будет достаточно. В меру женственно, но не как девушка легкого поведения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Отлично. Вспоминаю, как Шеп блатняком направлялся к лифту в лоялити-миссии Касуми. Надеюсь, такого у жШеп не будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наличие или отсутствие анимации для жШеп меня волнует в последнюю очередь. Самое главное, чтобы остальное было на уровне, а это лишь эстетическая плюшка : есть - хорошо, нет - и шут с ней.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пусть заодно сделают фигуры Шепард на выбор. А то модель, таскающая пулемёты - это не серьёзно.

Да разве ж в игре сейчас модель? Обыкновенная такая женская фигура, в меру стройная, но пока не тощая)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Для кого-то идеал, хотя в третей могут сделать и стройней.)

Вон, в бетке видно, что Шеп как-будто чуть-чуть железки потягал, более мускулистым выглядит.

Изменено пользователем Legislator

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Каноничная жШеп, для меня, только рыжая)

Согласна! Для меня фемШеп только рыжая :) Кстати, я тут недавно смотрела арты с новой Шепой и надо признаться она выглядит гораздо моложе своих лет, а мШеп на ее фоне просто старый, потрепанный валенок :) В связи с чем мне кажется, что голос Джен не совсем подходит новорождённой Шепе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Да разве ж в игре сейчас модель? Обыкновенная такая женская фигура, в меру стройная, но пока не тощая)

Ну, может, не модель, но, по-моему, чересчур уж женственная. Если с биотиком-инженером и сопутствующими им классами это смотрится вполне, то с теми, где якобы предполагается суровая физическая подготовка - не очень. Впрочем, это несущественный минус, да и не минус скорее, а просто придирка.

Изменено пользователем cure

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Согласна! Для меня фемШеп только рыжая :) Кстати, я тут недавно смотрела арты с новой Шепой и надо признаться она выглядит гораздо моложе своих лет, а мШеп на ее фоне просто старый, потрепанный валенок :) В связи с чем мне кажется, что голос Джен не совсем подходит новорождённой Шепе.

На счет голоса не знаю, а вот что новая Джейн моложе выглядит меня несказанно радует. В силу своего возраста не люблю 30летними играть.

МШеп, ксати старым не выглядит! :diablo:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Но в шапке жШеп прям моя ровесница.)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да ладно гнать, лет на 25 смотрится. А после той дефолтной жабы что была в МЕ1-2, я любой мало мальски симпатичной Шепард рада. Кому же не нравится, всегда есть редактор.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

На счет голоса не знаю, а вот что новая Джейн моложе выглядит меня несказанно радует. В силу своего возраста не люблю 30летними играть.

МШеп, ксати старым не выглядит! :diablo:

Я не говорю, что мШеп выглядит как старый, но если сравнивать с новой жШеп - они точно не ровесники, а это вносит некий диссонанс. Если уж ей 30, то она не должна выглядеть как студентка. Изменено пользователем Mantis

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

мШеп на ее фоне просто старый, потрепанный валенок :)

Согласен. мШеп так и должен выглядеть ведь его стандартная внешность прошла с нами через всю трилогию. :new_russian:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Согласен. мШеп так и должен выглядеть ведь его стандартная внешность прошла с нами через всю трилогию. :new_russian:

Да уж, рассмешил :D Но сложно не согласиться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Я не говорю, что мШеп выглядит как старый, но если сравнивать с новой жШеп - они точно не ровесники, а это вносит некий диссонанс. Если уж ей 30, то она не должна выглядеть как студентка.

Ну как студентка она не выглядит и кому то она нравится. Потом вспоминаем книгу Карпишина, где он рассказывает о технологиях будущего и о том что люди стали жить дольше, тем самым сохраняя молодость по дольше.

К тому же к внешности мШепарда претензий никогда не было, красивый, мужественный, а вот дефолтная жШепард выглядела старой жабой. И вот постоянно вспоминая её побитую рожу, я содрогаюсь и радуюсь что жГГ дали новую внешность. Хотя это на вкус и цвет конечно, никто у вас не заберет вашу старую потрепанную дефолтную Шепард. х3

Изменено пользователем Колаксай

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну как студентка она не выглядит и кому то она нравится. Потом вспоминаем книгу Карпишина, где он рассказывает о технологиях будущего и о том что люди стали жить дольше, тем самым сохраняя молодость по больше.

К тому же к внешности мШепарда претензий никогда не было, красивый, мужественный, а вот дефолтная жШепард выглядела старой жабой. И вот постоянно вспоминая её побитую рожу, я содрогаюсь и радуюсь что жГГ дали новую внешность. Хотя это на вкус и цвет конечно, никто у вас не заберет вашу старую потрепанную дефолтную Шепард. х3

Технологии будущего это конечно хорошо и бла-бла... Я ничего не имею против новой внешности жШеп, однако ж увидев фото в шапке, таки не удержалась и озвучила свои наблюдения :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да не должны Шепарды выглядеть юными эльфийскими прынцами и прынцессами. Это закалённые в боях и передрягах вояки, взрослые люди, готовые ежеминутно принимать сложные судьбоносные решения =) Потому и внешность у них предпочтительнее не как у смазливых глянцевых полуфабрикатов из модных журналов, а нормальная такая внешность, может даже нестандартная в чём-то. В любом случае, ещё не было случая, чтобы внешность помешала силе обаяния и харизме. А своих Шепардов мы любим отнюдь не за греческий нос и бездонные синие глаза.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да ладно гнать, лет на 25 смотрится. А после той дефолтной жабы что была в МЕ1-2, я любой мало мальски симпатичной Шепард рада. Кому же не нравится, всегда есть редактор.

Может я и не смыслю в женской красоте, но мне любая жШеп нравится, будь у нее чересчур много макияжа, или совсем суровый голос.)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Технологии будущего это конечно хорошо и бла-бла... Я ничего не имею против новой внешности жШеп, однако ж увидев фото в шапке, таки не удержалась и озвучила свои наблюдения :)

Ну вот и аминь. *убирает вилы обратно* х3

Виолетта, вы уж действительность не доводите до абсурда. Новая Шепард выглядит нормально, естественно, особенно рыжая тянет на свой возраст(не забываем что светлый цвет волос как в шапке молодит).

И не надо тут напоминать за что мы Шепард любим, да и вообще отучаемся говорить за весь интернет. Если вам не нравится молодая, красивая Шепард, Бог с вами, играйте страшной, стремной, старой, уродливой... гм, жабой. Или создавайте свою, это ваш, благо, выбор. Но не надо тут пожалуйста говорить какой Шепард должна быть.

Изменено пользователем Колаксай

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...