Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Doriat

Шепард / Shepard

Шепардом какого пола вам понравилось играть больше всего?  

1 504 пользователя проголосовало

  1. 1. Шепардом какого пола вам понравилось играть больше всего?

    • Шепардом-мужчиной
      1227
    • Шепардом-женщиной
      825
  2. 2. Какое у вашего Шепарда мировоззрение?

    • Парагон
      540
    • Парагон с приместью ренегата
      1118
    • Ренегат с приместью парагона
      306
    • Ренегат
      88
  3. 3. Как вам дефолтная внешность?

    • Не могу представить Шепарда иного, чем тот, что по умолчанию!
      1002
    • Нравится, но играть "своим" Шепардом интереснее
      636
    • Так себе, делал своего Шепарда
      336
    • Не внешность, а страх божий
      78


Рекомендуемые сообщения

(изменено)

Шепард / Shepard

mass_effect_3_character_shepard.jpg

«Они считают эту миссию самоубийством.

Я докажу, что они ошибаются»

Раса: человек

Возраст: 31 (дата рождения: 11 апреля 2154 года)

Озвучка Шепарда: Марк Мир / Mark Meer

Мужская лицевая модель: Марк Вандерло / Mark Vanderloo

Озвучка Шепард: Дженифер Хейл / Jennifer Hale

Протагонист серии Mass Effect. Имя Шепарда по умолчанию Джон или Джейн.

Интересные факты:

  • Звание «капитан» – проблема локализации: Шепард носит воинское звание «капитан 3-го ранга» (англ. Lieutenant Commander), которое в оригинале сокращается до просто «коммандер» (англ. Commander), а в русской для благозвучности сокращено до «капитан». В начале Mass Effect он является лишь одним из подчинённых капитана (англ. Captain) корабля «Нормандия» Андерсона, хотя в локализованной версии и Шепарда, и Андерсона называют «капитанами». Так как официально в Mass Effect 2 Шепард мёртв/мертва, воинское звание у него/неё отсутствует, но, несмотря на это, его/её часто называют «капитаном».
  • Алан Бартлетт Шепард - мл. был вторым человеком (и первым американцем), попавшим в космос (5 мая 1961). Позднее он командовал миссией «Апполон 14» в 1971 и стал пятым человеком, побывавшим на Луне.
  • Во всех рекламных кампаниях Шепард является мужчиной.
  • Шепард обоих полов говорит с легким канадским акцентом. Дело в том, что как Марк Мир, так и Дженифер Хейл - канадцы.
  • Когда Шепард вступает в ряды Спектров, он, по словам адмирала Хекетта, все еще технически остается частью Альянса (несмотря на то, что капитан Андерсон утверждает обратное). Поэтому к Шепарду по-прежнему обращаются «командор», хотя вне военной иерархии Альянса он подотчетен только Совету.
  • Дефолтные имена Шепарда мужского и женского пола в англосаксонском праве обозначают соответственно мужскую и женскую стороны в судебном процессе, а также неизветсные личности и неопознанные тела (Джон и Джейн Доу).
  • Командор Шепард появляется и в другой игре от Electronic Arts «MySims SkyHeroes» в роли пилота.

Биография

 

Выпускник специальной военной программы N7 (служебный номер 5923-AC-2826)

Первый человек, присоединившийся к Спектрам, элитной специальной организации Совета Цитадели.

Игра предусматривает 9 вариантов прошлого игрока, каждый из которых включает в себя один из трёх вариантов событий до и во время службы в Альянсе Систем.

До службы:

  • Колонист: детство Шепарда прошло в колонии, родители погибли во время атаки работорговцев.
  • Землянин: Шепард – сирота, вырос на улице.
  • Скиталец: родители Шепарда – военные, служили в различных частях Космоса.

Во время службы:

  • Герой войны: спас/спасла от захвата колонию Альянса Элизиум.
  • Уцелевший: во время очередного задания погиб весь отряд Шепарда.
  • Безжалостный: выполнил/выполнила задание ценой жизней подчинённых.

По умолчанию Шепард является землянином и уцелевшим.

Изображения

 

Шепард (мужчина)

 

screenshot_14.jpg

screenshot_19.jpg

screenshot_1.jpg

screenshot-040-p.jpg

Шепард (женщина)

 

screenshot-084-p.jpg

screenshot-083-p.jpg

screenshot-096-p.jpg

screenshot-075-p.jpg

Видео

 

Miracle Of Sound – Commander Shepard

Jules and Purnell – Shepard is Still Alive

Марк Мир и Дженнифер Хейл

 

Изменено пользователем Irikah Krios

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ситуация с Кейденом и Эшли меркнет по значимости с подобным действительно цирком.

Мерцает, я бы сказал)) По крайней мере, обсуждение этой ситуации: то вспыхнет, то затухнет, то гм бомбанет.

В принципе, оно и ясно: опыт общения с людьми у всех по жизни есть, а равнозначной жнецам технологии в реале не существует — трудно объяснить то, принцип существования чего не ясен даже наполовину.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

( Веймар не в счет).

А что это не в счет то? Тогда Вега с челноком на Марсе тоже не в счет :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Та же Ария прямо на месте просканировала Шепа и успокоилась. Не устраивала из своих подозрений парад-алле. Четкая и активная жизненная позиция, — и в результате инцидент исчерпан за минуту.

Согласен. И по-моему, первый кандидат на добывание информации о Шепарде — доктор Чаквас. Ее под арест не сажали и оправдали по всем пунктам; у нее нормальная репутация, она продолжила работать на Альянс, место ее работы, при желании и связях, выяснить вряд ли большая проблема. Как источник информации док просто безупречна: лично знакома Э / К; знала Шепа до и после кораблекрушения, причем, не просто по-человечески, а как медик. Всю историю болезни, все о шепардовских имплантах, не чипованный ли он, — и плюс еще все о событиях МЕ2. Так что запасаемся бутылкой бренди и коробкой конфет и говорим с доком по душам. Элементарный ход. Гарантированно достоверная информация. Требуется только интерес к теме и немножко подумать. Но, видимо, по сценарию зачем-то был нужен цирк с конями.

А что Ария? Она наверное вообще всех проверяет, для ее безопасности) и на Шепарда ей вообще пофиг. Так что сравнение ну вообще неудачное подобрали.

Давайте лучше поговорим об инженере Адамсе. Он ведь не пошел к Шепард, когда его звала Чаквас вернуться, потому что он, во первых, служит в Альянсе, во вторых, он был уверен, что Шепард, не мог выжить в таком крушении.

После событий первой части вся команда распалась, у всех свои дела, никто не связывался друг с другом. Почему бы Лиаре не связаться с К/Э и все не объяснить? Они бы поняли ситуацию. Но Лиара молчит, сидит на Иллиуме информацией торгует и месть готовит, молодец)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

А что Ария? Она наверное вообще всех проверяет, для ее безопасности) и на Шепарда ей вообще пофиг. Так что сравнение ну вообще неудачное подобрали.

Давайте лучше поговорим об инженере Адамсе. Он ведь не пошел к Шепард, когда его звала Чаквас вернуться, потому что он, во первых, служит в Альянсе, во вторых, он был уверен, что Шепард, не мог выжить в таком крушении.

После событий первой части вся команда распалась, у всех свои дела, никто не связывался друг с другом. Почему бы Лиаре не связаться с К/Э и все не объяснить? Они бы поняли ситуацию. Но Лиара молчит, сидит на Иллиуме информацией торгует и месть готовит, молодец)

Сравнение было взято из процитированного мной сообщения. А основной смысл моей реплики был в том, что если есть желание или необходимость что-то проверить и узнать — возможность в большинстве случаев отыскать можно. Причем для этого чаще всего бывает достаточно пары телефонных звонков или писем. Ну, или немедленное сканирование в случае характера Арии. Кому что ближе, в общем. Арии было нужно точно знать, кто перед ней — она и узнала. Вот и все.

Да, Адамс не пошел. Но и никаких траблов на заданную тему с ним не было, хотя, теоретически, ему тоже могли бы прописать в сценарии странную судьбу параноить и тупить пол-игры: то Шепард может оказаться не Шепардом, то какие-то левые ИИ по корабельным системам шастают, то еще двух инженеров в команду выдали, а они ведь тоже из «Цербера». Поговорили, извинились — вопрос исчерпан навсегда, без рецидивов.

Написать Э / К было бы логично разве что при условии, что это ЛИ Шепарда. А если нет… Почему бы тогда Лиаре не проспамить и всей галактике заодно о состоянии шепардовой тушки? В общем, обычно кому интересно — тот и ищет информацию. Кто умеет работать с информацией — информацию находит.

На всякий случай: я не столько о персонажах вообще и Э / К в частности, сколько о странностях сценария. Не понимаю, зачем был нужен настолько долгий и однообразный конфликт.

Изменено пользователем Renard

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну Шепард тоже могла ,мог связаться с Эш,Кайденом,еще до Горизонта,ведь он,она туда полетели далеко не сразу после воскрешения. Шепард бы связался,и все а спокойной обстановке бы объяснил,а не в кипише. Но он поверил Андерсону,призраку,что никак не связаться с бывшими друзьями,и плюнул на это дело. Но да,так решили разработчики, теперь уж ничего не поделаешь,на Кайдене и Эш будет вечно клеймо неадекватности.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Так и понятно же из-за чего клеймо. Слились. Извинились (опционально). Обрадовались. Спросили. Переспросили. Извинились тут же. Наехали. Прояснили ситуацию. Извинились. Наставили ствол. Прояснили. Извинились. Ну сколько ж можно-то! Ну мутно же это играть; тупо задалбывает. На этом форуме, наверно, каждый хоть раз говорил «мой Шепард». Потому что игрок ощущает себя как минимум соавтором шеповых реакций на происходящее (или заменяет шепардовские своими).

Меня бы и история спамящей Лиары плюс-минус устроила бы, если нет сил придумать что-то поинтереснее. Лучше бы тем же Э / К по личному характеру и личному квесту выписали, а то у всех был, а у них вместо квестов вот это вот :mamba:

Изменено пользователем Renard

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

А что это не в счет то? Тогда Вега с челноком на Марсе тоже не в счет :D

Не-е, на Веймаре они были еще пока все "хорошие", адекватные и смотрели на Шепарда '' с широко раскрытыми ртами".

Это потом что-то в них ‘’сломалось”. Наверно смерть Э/К так на них повлияло, и они для себя решили, что во всем виноват Шепард. А значит надо отсидеться, где либо подальше от него ( МЕ2), пока он коллекционеров гоняет. Миссия то называется “ Самоубийственная”. Ну а ME3 они рванули на Нормандию, в надежде улизнуть на ней от ‘’жатвы”. Да обломились, командование кораблем вновь доверили ‘’безбашенному” коммандеру. Вот и начали бузить, в надежде, что их Шепард отправит куда-либо (к Хаккету) лишь бы подальше от Жнецов или ссадит на Цитадели. Глядя, с какими лицами, они стоят у мемориальной доски, прихожу к выводу: Они облегченно вздохнули, когда узнали что ‘’герой Галактики”, ‘’ первый спектр из людей” и ‘’лучший из лучших” мертв, а значит, не будет больше никаких самоубийственных миссий и прочих авантюр (наподобие Веймарской). Ну, я бы на их месте тоже обрадовался бы если мои шансы на выживание повысились бы. А вообще лучше быть штабной, но живой крысой, чем мертвым героем. ( мое большое ИМХО) :tease:

Изменено пользователем YaD166

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну Шепард тоже могла ,мог связаться с Эш,Кайденом,еще до Горизонта,ведь он,она туда полетели далеко не сразу после воскрешения. Шепард бы связался,и все а спокойной обстановке бы объяснил,а не в кипише. Но он поверил Андерсону,призраку,что никак не связаться с бывшими друзьями,и плюнул на это дело. Но да,так решили разработчики, теперь уж ничего не поделаешь,на Кайдене и Эш будет вечно клеймо неадекватности.

Как можно связаться с Э/К раньше? Шепард узнает только перед миссией на Горизонт, что именно там Э/К. У него есть информационные каналы? Он два года числился мертвым. Выведен из состава Альянса и анулировано звание Спектра связи со смертью. Вот и Шепард интересуется у всех способных знать, где его бывшие сопартийцы. Призрак не говорит из личных мотивах, Андерсон не доверяет Шепарду сотрудничиещему с Церебером, хотя пытается на на словах доказать обратное. А по словам и Призрака ,и Андерсона дело Э/К засекречено(скорее всего так и есть). Конечно можно придраться к Шепарду, которого востановили в звании Спектр (если восстановили), что он им не воспользовался и не узнал где Э/К. Но это звание для Шепарда так не продумано разработчиками, что лучше я промолчу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

к чему я сказала,что Шепард мог сам как то попробовать связаться с бывшими сослуживцами? Потому что выше писали,что кому надо,тот узнает,что надо,то есть Кайдену,Эш надо было самим взять и разыскать узнать о Шепе. А почему бы самому Шепу этим не заняться? Ведь он воскрес,все его мертвым считают,слухам не верят. Я бы,Шепард,сама разыскала,кто мне необходим,но возможности такой не дали. А связь у Шепарда была,и в звании Спектра его восстановили. Уж можно было по старым адресам связаться,письмо на старые адреса послать.

Не-е, на Веймаре они были еще пока все "хорошие", адекватные и смотрели на Шепарда '' с широко раскрытыми ртами".

Это потом что-то в них ‘’сломалось”. Наверно смерть Э/К так на них повлияло, и они для себя решили, что во всем виноват Шепард. А значит надо отсидеться, где либо подальше от него ( МЕ2), пока он коллекционеров гоняет. Миссия то называется “ Самоубийственная”. Ну а ME3 они рванули на Нормандию, в надежде улизнуть на ней от ‘’жатвы”. Да обломились, командование кораблем вновь доверили ‘’безбашенному” коммандеру. Вот и начали бузить, в надежде, что их Шепард отправит куда-либо (к Хаккету) лишь бы подальше от Жнецов или ссадит на Цитадели. Глядя, с какими лицами, они стоят у мемориальной доски, прихожу к выводу: Они облегченно вздохнули, когда узнали что ‘’герой Галактики”, ‘’ первый спектр из людей” и ‘’лучший из лучших” мертв, а значит, не будет больше никаких самоубийственных миссий и прочих авантюр (наподобие Веймарской). Ну, я бы на их месте тоже обрадовался бы если мои шансы на выживание повысились бы. А вообще лучше быть штабной, но живой крысой, чем мертвым героем. ( мое большое ИМХО) :tease:

так в ме 2 все расходный материал,самоубийственная миссия, а Эшли Кайден Лиара и Рекс сохранены для третьей части :) да да)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Мой Шепард лично у Андерсона спросил про КЭшлена и получил прямой ответ на запрос: они на секретном задании, которое даже СПЕКТРу не огласят, пока тот с Цербером. Это была третья попытка после распросов Джейкоба и Призрака. Джейкоб при этом парень не простой, если смог по своим каналам у Альянса стянуть технологию брони. Про Призрака тем более сказать нечего - у него кругом "спящие агенты". Так что Шепард чист, как утренняя роса. Чего не сказать про...

YaD166, конечно, я не верю, что КЭшлен не потянули бы по качествам самоубийку и прочее. Однако, если оглянуться на их времяпровождение в Альянсе, я так и не смог определить, за что повышение в звании, сокрытие досье в самом Альянсе и т.д. Так или иначе, но следование долгу во имя Альянса при очевидной угрозе, невидимой для него, очень смахивает на самоволку. Эшли и Кайден абсолютно уверены в существовании Жнецов (я надеюсь, судя по МЕ1), как и уверены, что ни Альянс, ни Совет, в Жнецов не верит. Принимая бездействие Альянса за руководство к собственному бездействию, КЭшлен действительно отсиделись. Конечно же, мы не знаем всех причин.

Изменено пользователем Sankarshan

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здесь наприплели других персонажей, чтобы хоть как-то оправдать свой негатив к К/Э, знаете, если сейчас начать всех детально сравнивать , то другие по факту не лучше будут, я вот лично бы того же Вегу за его постоянное несоблюдение субординации давно бы ...впрочем не важно, не о нём ведь речь правда? Я не призываю перестать ненавидеть или начать любить К/Э, просто говорю, что казнить (а иначе не могу назвать такой поступок, поскольку один человек находится в неведении, другой же волен совершить самосуд) было бы более чем мерзко. Их правда не за что прощать , так и не за что судить. Я понимаю, что здесь собрались все такие смелые и гордые и в экстренной ситуации, стали бы с пушкой, не торопясь в руке проворачивать в голове все моменты, сопоставлять, строить логические цепочки-что, к чему , да как? Это я про ситуацию с Удиной если что (ура, что от Горизонта хоть отстали).Видимо К/Э стоило включить режим замедленного времени, и в это время обо всем подумать, логически осознать,но нет. Они показаны нам как простые люди со своим слабостями и сильными сторонами. Почему было замешательство? Может потому , что Шеп им не равнодушен, и они не будут сразу без разбора стрелять? Даже Сузи на корабле у Шепа спрашивала, могу ли я нарушить приказ, если считаю, что ваши действия неправомерны (как-то так, не помню дословно), умный солдат будет в первую очередь думать, а не слепо выполнять приказы (ибо не цепные дрессированные псы у Шепа в команде). (Это только про чрезвычайную ситуацию, если что.) На Цитадели именно такая ситуация была. Кто не ошибается? Разве Шепарда не было ошибок? Повторюсь, почему к капитану-протагонисту меньше требований по сравнению с К/Э? Почему они должны доверять без сомнений (говорят в нашей жизни даже мать родная предать может).Знаете, есть такое понятие, как последнее слово, если в уголовном процессе не предоставить это слово обвиняемому, вынесенное решение можно полностью оспорить. Почему не дать немного времени Э/К для раздумья, тем более ,пары секунд как выясниться им хватило. Не нравиться тебе человек-отправь строить Горн.Убивать то зачем?Смысл? Потешить свое маленькое эго чувством отомщения? Хорош командир, не удивлюсь если такой кончит с пулей в затылке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мой Шепард лично у Андерсона спросил про КЭшлена и получил прямой ответ на запрос: они на секретном задании, которое даже СПЕКТРу не огласят, пока тот с Цербером. Это была третья попытка после распросов Джейкоба и Призрака. Джейкоб при этом парень не простой, если смог по своим каналам у Альянса стянуть технологию брони. Про Призрака тем более сказать нечего - у него кругом "спящие агенты". Так что Шепард чист, как утренняя роса. Чего не сказать про...

ммм, Андерсон отговаривается, что они на секретном задании, тупо потому, что не доверяет Шепарду. о чем после Горизонта говорит, и извиняется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

illeaillas, хейтерам проще закрыть глаза на такие моменты, видят ведь только плохое, никакого объективизма.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Dez'Essent, другие персонажи в пример идут не для сравнения с К/Э, а для характера отношений Шепарда с ними. И да, всё-таки сравнение будет неизбежным. Ситуация на Цитадели такова, что Шепард имеет дело с заложниками - членами Совета. Во время их предыдущего спасения погибло много людей, и промедление сейчас, когда советникам снова грозит гибель, с надеждой, когда в голове старого товарища прояснится - непозволительная роскошь.

К Шепарду претензии есть. У нас забирают управление им у луча, и я никак не могу противиться киванию головы протагониста на ту чушь, что ему несут. Но как я говорил и прежде, эти претензии к тем, кто в таком свете высставил персонажей нам, игрокам. Так получилось, что КЭшлен сюжетно должны на определённый период стать параноиками с частыми провалами в памяти и логическом сопоставлении, когда их ставили перед фактом лояльности Шепарда Альянсу. И так получилось, что сам Шепард в итоге ничего сказать не может ни за Гетов, ни за феномен СУЗИ, как за аргумент против мотивов Конструкта. Даже попытки не делает. Кого в этом винить, если вроде как мы Шепардом управляем? Или всё-таки не мы?

ммм, Андерсон отговаривается, что они на секретном задании, тупо потому, что не доверяет Шепарду. о чем после Горизонта говорит, и извиняется.

Не не доверяет Шепарду, а нечего сказать ему не может, пока тот работает с Цербером. Формулировка достаточно ясная, так как выссказано условие, почему не предоставляются сведения.

illeaillas, хейтерам проще закрыть глаза на такие моменты, видят ведь только плохое, никакого объективизма.

Какой же я хейтер, если у меня есть прохождение с романтической линией Эшли? :) Если я Веге и Кейдену сделал подарок - выполнил обещание вернуться на Землю, взяв их в свою группу. Я смотрю объективно - пара персонажей в МЕ2 и в первой половине МЕ3 не в своём уме. Такими нам их высставили. Я ненавижу объективность или продолжаю жить в МЕ1, когда всё было как в старые добрые времена?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

кхм, вы не до конца видать разговоры слушаете:)

f0d5d4680115.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

illeaillas. Упс. Мы еще и о разных промежутках времени говорили. Искать Шепардом Э / К в начале МЕ2… Да там просто не до этого. Галактего опасносте же)

в основном и с самого начала я — о событиях между МЕ2 и МЕ3, а не о начале МЕ2. О времени, когда Шепард сидел под домашним арестом и к нему никого не пускали. О том, что элементарный способ узнать, что Шепард представляет из себя морально и физически — поговорить с доктором Чаквас, оправданной по делу «Цербера», свободной и продолжающей работать на Альянс. Многих вопросов на Марсе и Цитадели могло бы не быть вообще. И продолжил о том, что если настолько простецкий способ (или более сложные и интересные) не были использованы — ну… дальше, уже, вроде прояснили.

Dez'Essent. То же самое насчет «смелости, гордости и пушки в руке» — есть много отличных способов не доводить дело до использования пушек. Например, в числе прочего, задавать вопросы вовремя и думать заранее. Сценаристы прописали Эш и Кэйдна не самыми сообразительными людьми — причем, внезапно и вдруг, начиная с МЕ3. А в МЕ2 их обоих слили, так что и обсуждать отдельно как-то не того.

Хотя, в МЕ сцена с пушкой и Рэксом мне нравится. И Рэкс всегда жив. Да и Эшли жива тоже. И Кэйдн.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

кхм, вы не до конца видать разговоры слушаете :)

f0d5d4680115.png

Согласен. Запамятовал. :) А что случилось с Андерсоном в МЕ3? На основании каких исследований и свидетельств он перестал не доверять Шепарду? А Хакетт, а комиссия Альянса?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Он стал Шепарду доверять, верить, знать точно, что Цербер не стоит за похищениями, а старается помочь,когда получил отчет с Горизонта от Кайдена, Эшли.

8b8e5c5293e9.png

4010cc48e640.png

Изменено пользователем illeaillas

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Он стал Шепарду доверять, верить, знать точно, что Цербер не стоит за похищениями, а старается помочь,когда получил отчет с Горизонта от Кайдена, Эшли.

8b8e5c5293e9.png

4010cc48e640.png

Я не про это. Отчёт показал непричастность, по сути, Цербера к нападению на Горизонт и его связи с Коллекционерами. Данный отчёт не опровергает, что Шепард заодно с Призраком. Но чей отчёт позволил Андерсону, Хакетту и Альянсу доверять самому Шепарду с самого начала МЕ3? При этом Хакетт доверил Шепарду секретную информацию, пока тот ещё вовсю сотрудничал с Цербером. И в какой-то мере Шепард провалил задание, которое получил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Dez'Essent, другие персонажи в пример идут не для сравнения с К/Э, а для характера отношений Шепарда с ними. И да, всё-таки сравнение будет неизбежным. Ситуация на Цитадели такова, что Шепард имеет дело с заложниками - членами Совета. Во время их предыдущего спасения погибло много людей, и промедление сейчас, когда советникам снова грозит гибель, с надеждой, когда в голове старого товарища прояснится - непозволительная роскошь.

К Шепарду претензии есть. У нас забирают управление им у луча, и я никак не могу противиться киванию головы протагониста на ту чушь, что ему несут. Но как я говорил и прежде, эти претензии к тем, кто в таком свете высставил персонажей нам, игрокам. Так получилось, что КЭшлен сюжетно должны на определённый период стать параноиками с частыми провалами в памяти и логическом сопоставлении, когда их ставили перед фактом лояльности Шепарда Альянсу. И так получилось, что сам Шепард в итоге ничего сказать не может ни за Гетов, ни за феномен СУЗИ, как за аргумент против мотивов Конструкта. Даже попытки не делает. Кого в этом винить, если вроде как мы Шепардом управляем? Или всё-таки не мы?

Какой же я хейтер, если у меня есть прохождение с романтической линией Эшли? Если я Веге и Кейдену сделал подарок - выполнил обещание вернуться на Землю, взяв их в свою группу. Я смотрю объективно - пара персонажей в МЕ2 и в первой половине МЕ3 не в своём уме. Такими нам их высставили. Я ненавижу объективность или продолжаю жить в МЕ1, когда всё было как в старые добрые времена?

Считаю, что приплетение других персонажей является банальным перевождением стрелок, притом еще попутно придумываются масса гипотетических аргументов,но я это не лично к Sankarshan.Почему неизбежно, для других персонажей есть другие темы, где его можно обсудить в том же контексте.Про торможение Э/К в ситуации с Советом, я м.б. не очень хорошо доношу свои мысли,но там была ирония. Понятное дело, что никто их ждать не будет, поэтому они и действуют спонтанно, но в рамках. Ничего преступного в их действиях просто нет. Вообще разве можно назвать торможением, когда человек принимает решение за несколько секунд буквально? (Не по сабжу,но у меня мелькнула мысль, почему Советница азари, первая усомнившаяся в Удине не вдарила ему биотикой?) По факту К/Э не виноваты, что их такими сделали (может повлиял укус жука на Горизонте, они как в ролике показали там в стазис впали),но уж обвиняют их тут чуть ли не во всех смертных грехах и смерти Тейна докучи (наверняка и заразило его именно злобное КайдЭшло)))). Нет там такой жуткой неадекватности, какую им приписывают(притягивают?) , иначе бы в списали их. Есть своеобразный характер+эмоции+обстоятельства.Все.И да,романтическая линия не показатель истинного отношения. По предыдущим сабжам складывалось впечатление, что вы из лиги Хейтеров. Но я ж просто человек, тоже ошибаюсь, так что извиняйте, коли что.

Renard,Я вот как раз и пытаюсь донести, про такие чудесные методы.когда не нужно казнить сотоварища.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

А у меня вот своё мнение по поводу Э\К. Во всём виноват..Цербер. А точнее, то, что случилось с ним по воле разработчиков. В первой части это была второстепенная организация. Во второй части - вроде как положительные герои, но со своими тайнами и замутами. А в третьей - шаблонная фракция злодеев, пинающая щенков. Такими их нам преподнесли - непонятной, неведомой фигнёй, которая сама не понимает, чего хочет и как. А за собой Цербер утащил и Э\К - в лавину бестолковости и нелогичности. Вообще, третья часть меня удивила многими вещами, и немалая часть из них - неприятные.

Изменено пользователем Motorrunner

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Считаю, что приплетение других персонажей является банальным перевождением стрелок, притом еще попутно придумываются масса гипотетических аргументов,но я это не лично к Sankarshan.Почему неизбежно, для других персонажей есть другие темы, где его можно обсудить в том же контексте.Про торможение Э/К в ситуации с Советом, я м.б. не очень хорошо доношу свои мысли,но там была ирония. Понятное дело, что никто их ждать не будет, поэтому они и действуют спонтанно, но в рамках. Ничего преступного в их действиях просто нет. Вообще разве можно назвать торможением, когда человек принимает решение за несколько секунд буквально? (Не по сабжу,но у меня мелькнула мысль, почему Советница азари, первая усомнившаяся в Удине не вдарила ему биотикой?) По факту К/Э не виноваты, что их такими сделали (может повлиял укус жука на Горизонте, они как в ролике показали там в стазис впали),но уж обвиняют их тут чуть ли не во всех смертных грехах и смерти Тейна докучи (наверняка и заразило его именно злобное КайдЭшло)))). Нет там такой жуткой неадекватности, какую им приписывают(притягивают?) , иначе бы в списали их. Есть своеобразный характер+эмоции+обстоятельства.Все.И да,романтическая линия не показатель истинного отношения. По предыдущим сабжам складывалось впечатление, что вы из лиги Хейтеров. Но я ж просто человек, тоже ошибаюсь, так что извиняйте, коли что.

Тема про Шепарда, но в ней как раз идёт, скажем так, его защита от нелепых наездов со стороны бывших сопартийцев. Соответственно, с привлечением свидетелей со стороны защиты и обвинения. По поводу свидетелей обвинения, правда, ничего сказать не могу, т.к. с их стороны в зал уважаемого суда и пригласить то некого. Только защитников адекватного Шепарда, кто был с ним и без лишних эксцессов вернулся к нему. Так что привлечение в обсуждение других персонажей, если это относится к Шепарду, вполне обосновано контекстом.

Советник Тевос поступила так, как ей было уготовано по тексту сценария. По тому самому тексту, который применяется в защиту действий Кейдена и Эшли. Я лично с таким сценарием не согласен, что и пытаюсь выразить в данном обсуждении. Не я вижу параноидальность и неадекватность К/Э, а нам такими их преподносят. Более того, я бы практически не беспокоился по поводу поведения К/Э на Марсе, если бы упрёки шли из-за сохранённой Базы. Ведь сохраняя Базу, мы сами не разрываем отношения с Призраком, однако не обеспечиваем дружбу с ним в МЕ3. Да и Лиара при встрече на Марсе сказала бы примерно следующее: "Твой Призрак напал на мой корабль. Кроме тебя и твоих друзей из Цербера никто о моём местонахождении не знал. Не уверена, что и тут ты непричастен." А потом добавила при нахождении интегрированного боевика: "Смотри, как твои друзья из Цербера используют Базу в борьбе со Жнецами." Я всё к тому, что будь Кейден и Эшли нормальными, как и другие персонажи, на кого мы переводим стрелки, то Шепарда ждала бы масса впечатлений от встреч со старыми знакомыми.

А у меня вот своё мнение по поводу Э\К. Во всём виноват..Цербер. А точнее, то, что случилось с ним по воле разработчиков. В первой части это была второстепенная организация. Во второй части - вроде как положительные герои, но со своими тайнами и замутами. А в третьей - шаблонная фракция злодеев, пинающая щенков. Такими их нам преподнесли - непонятной, неведомой фигнёй, которая сама не понимает, чего хочет и как. А за собой Цербер утащил и Э\К - в лавину бестолковости и нелогичности. Вообще, третья часть меня удивила многими вещами, и немалая часть из них - неприятные.

Я нисколько не обольщался Цербером в МЕ2. Стало очевидно, что собой представляет Призрак не особо далеко от начала игры. В МЕ3 Цербер вернулся к своей рутинной поганой деятельности. Мне в МЕ2 как раз больше перепало неприятных моментов, главный из которых - столь тесное сотрудничество с Цербером и отсутствие возможности пусть даже после "Пути Свободы" сперва отправится в Цитадель и переговорить с Андерсоном и Советом, а не клеить сразу шевроны Цербера.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Легко рассуждать о нелогичности, бестолковости и адекватности, сидя по другую сторону монитора, зная подноготную абсолютно всех персонажей (и себя, конечно, белого и пушистого) и имея полную картину сложившихся событий. А потом очень удобно сидеть за тем же монитором и, простирая краба на лицо, вопрошать "как? Ну как эти нелогичные неадекватные бестолковые солдафоны не смогли узреть во мне кристально чистое, невообразимо умное существо с абсолютно прозрачной репутацией!".

А вот так. Хоть они и пиксельные, но человеки, со свойственными человекам особенностями характера и поведения. И хоть поведение их на Горизонте может показаться нелогичным, учитывая, полагаю, эмоциональный шок, но оно имеет основание. Вполне понятное людям, не страдающим манией величия. Вот если бы я услышала что-то типа "О, я смотрю, с тобой ребятки цербера... ага, и пепелац тоже Цербера... А можно я с тобой? А_то_хочется_на_ врага_похалтурить. Щас только Альянс кину Андерсону отчёт накатаю. Напишу, что ты хороший, просто место работы у тебя неудачное, и поедем" вызвало бы у меня фейспалм. Люди, которые ради дружбы/любови готовы плюнуть на присягу, не вызывают доверия. Нет гарантии, что ради чего-то другого они потом не плюнут на эту самую дружбу/любовь. Поэтому реакция их, может слишком эмоциональна, но понимабельна. Обвинять их в чрезмерной эмоциональности в подобной ситуации - всё равно что сказать "ты слишком честный". Как будто бы это плохо. Судить их не за что, и прощать тоже.

Ну а вдумчивое рассудительное поведение К/Э на Цитадели вменять в вину военным совсем глупо. Они обязаны думать, прежде, чем что-то сделать. Обязаны подозревать любого, кто вылез из вражеских окопов и наставил на них пукалку. Хреновые были бы офицеры, если бы всему безоговорочно верили и доверяли.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лукьяна, не сказал бы, что легко рассуждать. Да и не о Горизонте сейчас речь, а о целиком командованием оправданном и восстановленном на службе Шепарде, которому только одно существо в Галактике продолжает не верить. Точнее не доверять и оскорблять. Одно единственное существо, взависимости от импорта, на всю Галактику. Разве это не странно? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Sankarsha ,право же, перегибаете палку , где там оскорбление? Ну хоть один пример предательства и оскорбления, а не отвлеченные сравнения из разряда-"Лиара хорошая, Лиара наше ВСЁ"(хотя она и правда хорошая), а К/Э - плохие негодяи, да еще и ругаются." Очевидно, даже исходя из определения слова "невменяемость" , что нельзя их назвать таковыми, все ведь сводится к Вашему уважаемому ИМХу? Я не хочу поднимать тему других персонажей, так как во-первых разбирать каждого по косточкам займет много и очень много времени, во-вторых здесь наверняка это уже перетирали тысячи раз, ну и в-третьих, не желаю набега хейтеров из числа поклонников других персов. Мы здесь получается как раз почему-то судим (а некоторые даже смертный приговор выносят) именно К/Э (им вообще следовало бы одну тему иметь).Могу согласиться, что не вполне дружелюбными сделали К/Э,но неужели это настолько задевает чувства, вызывает обиду? Невероятно, как можно раздувать из ничего проблему. Опять отвлеченные рассуждения про Марс на тему "если да кабы"...и Лиара сказала бы,а может и не сказала. Я кстати тоже так хочу, можно и мне пофантазировать? Например:Вот если бы Шепард не был бы такой обидчивой скотиной, а был бы обаятельной няшкой и очаровал Совет, ему бы сразу все поверили и не было войны. Ну бред же!Сценарий на то и прописан, чтоб были нетривиальные герои, разные характеры, конфликты, чтоб было что-то похоже на жизнь( в жизни же не все люди одинаково хорошо к нам относятся, и бывает такое , что мы ссоримся со своими, и не все бывает логично, логики в жизни даже меньше чем в каком-то МЕ3),была бы возможность погрузить нас в атмосферу не только космического будущего,но и тесного коллектива и развития взаимоотношений внутри него, со всеми сопутствующими, а именно моральными дилеммами с чередой выборов.

P.S.: Лукьяна все же верно подметила, что "Люди,которые ради дружбы/любви готовы плюнуть на присягу не вызывают доверия". подписываюсь. И это не только применимо к Горизонту, а так же Марсу и Совету .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...