Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Doriat

Шепард / Shepard

Шепардом какого пола вам понравилось играть больше всего?  

1 503 пользователя проголосовало

  1. 1. Шепардом какого пола вам понравилось играть больше всего?

    • Шепардом-мужчиной
      1226
    • Шепардом-женщиной
      825
  2. 2. Какое у вашего Шепарда мировоззрение?

    • Парагон
      540
    • Парагон с приместью ренегата
      1117
    • Ренегат с приместью парагона
      306
    • Ренегат
      88
  3. 3. Как вам дефолтная внешность?

    • Не могу представить Шепарда иного, чем тот, что по умолчанию!
      1001
    • Нравится, но играть "своим" Шепардом интереснее
      636
    • Так себе, делал своего Шепарда
      336
    • Не внешность, а страх божий
      78


Рекомендуемые сообщения

(изменено)

Шепард / Shepard

mass_effect_3_character_shepard.jpg

«Они считают эту миссию самоубийством.

Я докажу, что они ошибаются»

Раса: человек

Возраст: 31 (дата рождения: 11 апреля 2154 года)

Озвучка Шепарда: Марк Мир / Mark Meer

Мужская лицевая модель: Марк Вандерло / Mark Vanderloo

Озвучка Шепард: Дженифер Хейл / Jennifer Hale

Протагонист серии Mass Effect. Имя Шепарда по умолчанию Джон или Джейн.

Интересные факты:

  • Звание «капитан» – проблема локализации: Шепард носит воинское звание «капитан 3-го ранга» (англ. Lieutenant Commander), которое в оригинале сокращается до просто «коммандер» (англ. Commander), а в русской для благозвучности сокращено до «капитан». В начале Mass Effect он является лишь одним из подчинённых капитана (англ. Captain) корабля «Нормандия» Андерсона, хотя в локализованной версии и Шепарда, и Андерсона называют «капитанами». Так как официально в Mass Effect 2 Шепард мёртв/мертва, воинское звание у него/неё отсутствует, но, несмотря на это, его/её часто называют «капитаном».
  • Алан Бартлетт Шепард - мл. был вторым человеком (и первым американцем), попавшим в космос (5 мая 1961). Позднее он командовал миссией «Апполон 14» в 1971 и стал пятым человеком, побывавшим на Луне.
  • Во всех рекламных кампаниях Шепард является мужчиной.
  • Шепард обоих полов говорит с легким канадским акцентом. Дело в том, что как Марк Мир, так и Дженифер Хейл - канадцы.
  • Когда Шепард вступает в ряды Спектров, он, по словам адмирала Хекетта, все еще технически остается частью Альянса (несмотря на то, что капитан Андерсон утверждает обратное). Поэтому к Шепарду по-прежнему обращаются «командор», хотя вне военной иерархии Альянса он подотчетен только Совету.
  • Дефолтные имена Шепарда мужского и женского пола в англосаксонском праве обозначают соответственно мужскую и женскую стороны в судебном процессе, а также неизветсные личности и неопознанные тела (Джон и Джейн Доу).
  • Командор Шепард появляется и в другой игре от Electronic Arts «MySims SkyHeroes» в роли пилота.

Биография

 

Выпускник специальной военной программы N7 (служебный номер 5923-AC-2826)

Первый человек, присоединившийся к Спектрам, элитной специальной организации Совета Цитадели.

Игра предусматривает 9 вариантов прошлого игрока, каждый из которых включает в себя один из трёх вариантов событий до и во время службы в Альянсе Систем.

До службы:

  • Колонист: детство Шепарда прошло в колонии, родители погибли во время атаки работорговцев.
  • Землянин: Шепард – сирота, вырос на улице.
  • Скиталец: родители Шепарда – военные, служили в различных частях Космоса.

Во время службы:

  • Герой войны: спас/спасла от захвата колонию Альянса Элизиум.
  • Уцелевший: во время очередного задания погиб весь отряд Шепарда.
  • Безжалостный: выполнил/выполнила задание ценой жизней подчинённых.

По умолчанию Шепард является землянином и уцелевшим.

Изображения

 

Шепард (мужчина)

 

screenshot_14.jpg

screenshot_19.jpg

screenshot_1.jpg

screenshot-040-p.jpg

Шепард (женщина)

 

screenshot-084-p.jpg

screenshot-083-p.jpg

screenshot-096-p.jpg

screenshot-075-p.jpg

Видео

 

Miracle Of Sound – Commander Shepard

Jules and Purnell – Shepard is Still Alive

Марк Мир и Дженнифер Хейл

 

Изменено пользователем Irikah Krios

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дефолтный Шепард мужчина довольно неплох. Пару раз даже им прошёл. И исключительно Парагоном)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сколько не пытался играть за мШепа, так его образом и не проникся. Мрак и уныние... А вот в девочку влюблен светлой и чистой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Играю мужским Шепом. Внешность иногда беру стандартную, иногда свою сделаю :yes3:.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По поводу мировоззрения на ютюбе есть много забавных роликов на тему Shepard is a jerk:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Мужских Шепардов - 3 с половиной

Женских - 2

Мужчины - 1й - ренегат, 2й и 3й - ренегат с примесью героя, половинка - пока не определилась

Женщины - 1я - герой, 2я - ренгат с примесью героя

Дефолтные лица не люблю.

Мужская озвучка отличная, женская местами слишком грубоватая для образа который я пытался сделать.

Анимация - у не дефолтного часто косяки с глазами.

Общее впечатление о герое - амеба.

Изменено пользователем Норато

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Общее впечатление о герое - амеба.

Амеба? Не знаю, у меня Шеп ну никак не вяжется с образом бевольного плывущего по течению увольня :)

Другое дело, что не считаю его образ хорошо проработанным. Отчасти потому, что мы сами его формируем. Отчасти потому, что он типичный хироу-тайп. Пафосный эпичный супермен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Отчасти потому, что он типичный хироу-тайп. Пафосный эпичный супермен.

Если автоматически выбирать верхние реплики, пытаться всех спасти, всем угодить и снимать котят с деревьев, то да - типичный-эпичный, а если нет? Дайте персонажу право на ошибку, не делайте безупречного героя и он расцветет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сама переделываю уж слишком у стандартного пафасная внешность.

Чаще играю муж Шепом, потому что считаю, что женское тело не предназначено для пуль.

На счет мировоззрения, тут правильно холден сказал, хотя у меня ренегат, с примесью парагона,вот не люблю отыгрывать в играх чистого ренегата или парагона.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Амеба? Не знаю, у меня Шеп ну никак не вяжется с образом бевольного плывущего по течению увольня :)

Другое дело, что не считаю его образ хорошо проработанным. Отчасти потому, что мы сами его формируем. Отчасти потому, что он типичный хироу-тайп. Пафосный эпичный супермен.

Из вики:

"У амёб неправильная, постоянно меняющаяся форма."

Внешняя изменчивось Шепарда подталкивает к мысли об аналогии.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Из вики:

"У амёб неправильная, постоянно меняющаяся форма."

Внешняя изменчивось Шепарда подталкивает к мысли об аналогии.

Все ясно. Просто у меня амеба ассоциируется именно с расплывающемся в диване увольнем без четких "контуров".

Тогда да, солидарна с тобой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Если автоматически выбирать верхние реплики, пытаться всех спасти, всем угодить и снимать котят с деревьев, то да - типичный-эпичный, а если нет? Дайте персонажу право на ошибку, не делайте безупречного героя и он расцветет.

Мне кажется такие советы неуместны: каждый Шеп сам должен выбирать. Мне нравится отыгрывать чистого парагона,всем помогать и нигде не ошибаться,потому что в жизни я не могу так сделать: слишком уж злой я человек:) а там, можно вжиться в роль идеального героя. Вот допустим я делал раньше ошибку во второй части: давал Гарри пристрелить Сидониса,но при этом в миссии Тейна предотвращал убийство. Как то глупо выходит: на чем основан выбор, чтобы одного турианца спасти,а другого убить, когда они оба не имеют значения... Поэтому я начал спасать всех. Тут выбор каждого и кому то нравится играть самого себя,а кому то героя...а кому то отпетого негодяя. По поводу темы: мне кажется она напоминает тему "кто вы:отступник или герой".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хм интересная позиция. По-моему наиболее интересно играть действуя так, как бы сам поступил. Поэтому и получается Парагон/ренигад или Ренигад/парагон

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне нравится отыгрывать чистого парагона,всем помогать и нигде не ошибаться

Вот кстати хорошо подмечено, Шеп-парагон гораздо более... профессионален, что ли. У него всегда все под контролем, особенно это на Феросе показано хорошо: у парагона выживают гражданские, ренегат дрожащими ручками (или просто из лени) их перестрелял.

Хотя во второй части ренегатом веселее. Там мы вроде как не на службе и лицо держать не надо.

наиболее интересно играть действуя так, как бы сам поступил

... например, не идти в армию Альянса четырнадцать лет назад.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Играла Женщиной. Но МШеп лучше на лицо- ЖШ слишком незапоминающаяся.

Играла конечно РенеГАДами. :diablo:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Вот кстати хорошо подмечено, Шеп-парагон гораздо более... профессионален, что ли. У него всегда все под контролем, особенно это на Феросе показано хорошо: у парагона выживают гражданские, ренегат дрожащими ручками (или просто из лени) их перестрелял.

В своё единственное злобное прохождение перестрелял их всех, получив +32, но до этого всё-таки сдал им квесты и получилось "Шепард, вы спасли колонию" :dry:

Изменено пользователем NajMiV

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

IGN Originals - Mass Effect 2: Paragons and Renegades

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Мне кажется такие советы неуместны: каждый Шеп сам должен выбирать. Мне нравится отыгрывать чистого парагона,всем помогать и нигде не ошибаться,потому что в жизни я не могу так сделать: слишком уж злой я человек:) а там, можно вжиться в роль идеального героя.

Я отвечал на высказывание, в котором Шепарда назвали типичным героем. Естественно если изображать из себя совершенного, то таковым в итоге и получится персонаж. Для кого-то(судя по статистике - для большинства) такой образ является полностью комфортным и не требуется ничего более сложного. Просто после этого странно слышать обвинения в примитивизме.

Вот допустим я делал раньше ошибку во второй части: давал Гарри пристрелить Сидониса,но при этом в миссии Тейна предотвращал убийство. Как то глупо выходит: на чем основан выбор, чтобы одного турианца спасти,а другого убить, когда они оба не имеют значения... Поэтому я начал спасать всех

Мотивы могут быть разными: Гаррус очень хочет смерти Сидониса, который своим поступком заслужил наказание, даже он сам это признает - это не имеет никаких последствий кроме как для Гарруса, который уже большой мальчик и вправе сам решать что он хочет.

Предотвращение же убийства Джорама Талида имеет куда больше последствий для сообществ инопланетян и землян в этом районе. Какова будет реакция первых, если они узнают, что накануне выборов их кандидат будет убит? На кого все будут показывать пальцем?

Система пар/рен является всего лишь прокачкой болтологии, мы сами вольны выбирать свое поведение.

Вот кстати хорошо подмечено, Шеп-парагон гораздо более... профессионален, что ли. У него всегда все под контролем, особенно это на Феросе показано хорошо: у парагона выживают гражданские, ренегат дрожащими ручками (или просто из лени) их перестрелял.

У парагона просто не может быть все под контролем, т.к многие его поступки основаны на верности своим идеалам, последствия же второстепенны. Просто разработчики боятся наказывать самую популярную группу. Хотя уже во второй части куча ситуаций где последствия ренегатских действий выглядят в более выгодном свете, хотя и тут все зависит от взгляда игрока.

Ну да ничего, вот выйдет третья часть и в ней всем воздастся. =))

Изменено пользователем Holden

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Я играл только МШепом, первый раз когда взялся за игру хотел сделать внешность сам, но потыкав ползунки решил оставить внешность по канону :)в общем в итоге не пожалел, теперь и представить не могу другого Шепа. выбор делаю так, как сделал бы сам окажись на месте ГГ поэтому парагон с немалой долей ренегата:)(выбор обычно не основан на выгоде и стараюсь выбирать меньшее из зол). Прошлое почему-то выбираю(и не могу до конца определиться) землянин\колонист и уцелевший\герой войны. Думаю драматизьму дает больше Колонист-Герой войны (мол потерял семью, терять больше нечего и давай рисковать собственной жизнью ради других :) хотя какой тут нафиг драматизм:)), уцелевший не особо нравится так как во 2 часте работа вместе с Цербером(хотя всеже думаю интересно... тотальная ненависть ко всему что связано с Цербером:) Сейчас собираюсь перепройти 1 часть, вот даже незнаю какую историю выбратьdirol.gif Хотя вроде же можно подправить биографию в редакторе сохранений. Ну еще не могу определиться в романе с Лиаркой и Тали(с 1 стороны возможность завести деток хоть и синих, а с другой загадочность ну в плане внешнего вида) обе они милые, почему нельзя было сделать что если в МЕ1 с Лиаркой не мутил, то можно во МЕ2 начать, а они блин намудрили чет если в 1 не мутил то и во 2 побрейся и кури бамбук :) Я может хочу чтоб у Шепа в 1 части воздержание было! :) А во 2 части Лиарку:) А тут такоеcray.gif

Ух, вот я бредней понаписал, пойду спать...

Изменено пользователем Var

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А вот текст этой песни:

From Omega to Mars

From the Council to the seediest bars

From the reaches of space

To the pillars of Asari grace

There are battle-worn batarians lacking in humility

Turians a braggin' bout their reach and flexibility

The clutter of the cities spreads to the loneliest stars

But no matter what scars you bear

Whatever uniform you wear

You can fight like a Krogan, run like a leopard

But you'll never be better than Commander Shepard

In the Citadel's halls

Inside the shining walls

Hear the stories from Earth

Fighters try to prove their worth

Salarian science smothered in idium

About as stimulating as scanning for irridium

But one tale holds every mind enthralled

Cos no matter what scars you bear

Whatever uniform you wear

You can fight like a Krogan, run like a leaopard

But you'll never be better than Commander Shepard

COMMANDER SHEPARD!

Cos no matter what scars you bear

Whatever uniform you wear

You can fight like a Krogan, run like a leaopard

But you'll never be better than Commander Shepard

Never be better than Commander Shepard

Song written, performed, produced, engineered and mixed by Miracle Of Sound

Copyright owned by Miracle Of Sound 2011

Больше всего нравится:

You can fight like a Krogan, run like a leaopard

But you'll never be better than Commander Shepard

Очень точно передает суть Шепарда 8)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Думаю надо этот трек добавить в шапку! ...never be better than commander shepard...

Добавлены этот и расширенная версия.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всех Шепардов с Днем Рождения! :birthday:

post-14995-051566300 1302519553_thumb.pn

post-14995-051566300 1302519553_thumb.pn

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эммм, не забудьте 5 мая(когда настоящий Шепард полетел в космос))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...