Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
MR.Heaven

Впечатления от Демо и оптимизация

  

494 пользователя проголосовало

  1. 1. Вам понравилось демо?

    • Да, это шедевр!
    • Нормально.
    • Так себе.
    • Не очень...
    • Плохо
  2. 2. Пропала ли хардкорность?

    • Да. Это слэшер!
    • Нет, все то же самое, что и было.
    • Наоборот, её еще больше!
    • Ее и в первой не было.


Рекомендуемые сообщения

(изменено)

Собственно название темы говорит за себя... возможно где-то ведется обсуждение, но лично я такой темы не заметил и по сему решил создать. :-$ Хочется услышать ваши мысли по поводу игрового процесса оптимизации графики оптимальных требований на ваш взгляд ну и прочего в этом стиле. Сам поиграть не имел удовольствия, так как новый ПК заказан и привезут мне его через дня 4. :)

Сам являюсь поклонником всех творений биовар... и мне как и другим будет интересно услышать всеобщие мысли. :yes:

Прошу!

ЗЫ: Извиняюсь за грамматику ибо я не русский. :-$

Изменено пользователем Хаархус
  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

как жаль, что демка без редактора персонажей, он меня очень интересует.

кто-нибудь знает, почему "champion" перевели как "защитник"? нет, ну конечно, не чемпионом его называть (спааартак - чемпион!), но я думала, героем Кирквола обзовут, или еще как.

Ну как обычно, потому что переводчик так понял текст. Перевод, как всегда - отменный. Если мне что-то серьезно в демо-версии и не понравилось, так это замечательный перевод.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

кто-нибудь знает, почему "champion" перевели как "защитник"? нет, ну конечно, не чемпионом его называть (спааартак - чемпион!), но я думала, героем Кирквола обзовут, или еще как.
Ну наверно потому, что у английского слова champion значение не герой. И не чемпион. По сути говоря и не защитник, но лучшего аналога местные "знатоки" английского не предложили.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну наверно потому, что у английского слова champion значение не герой. И не чемпион. По сути говоря и не защитник, но лучшего аналога местные "знатоки" английского не предложили.

Ну как раз таки тут перевод Champiom и есть Чемпион, защитник, борец... Просто переводчики не особо вникают, да и не думаю, что им там говорят "Ребят Защитник как-то не круто... давайте Герой Киркволла, я на форуме читал". Просто с точки зрения перевода все правильно... Хотя мне и самой это не нравится

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Ну как раз таки тут перевод Champiom и есть Чемпион, защитник, борец... Просто переводчики не особо вникают, да и не думаю, что им там говорят "Ребят Защитник как-то не круто... давайте Герой Киркволла, я на форуме читал". Просто с точки зрения перевода все правильно... Хотя мне и самой это не нравится

В данном контексте переводить Champiom, как Чемпион нельзя. Хотя бы просто потому, что в русском языке слово чемпион значит победитель, каких-то соревнований. Борец за Киркволл можно, но защитник звучит лучше. Еще можно поборник, это самое близкое значение. Но оно мало используется и в русском языке и если не ошибаюсь не применяется к именам собственным.

Просто с такими претензиями, понятно почему все локализации оказываются плохими. Хотя перевод демо и правда стремный, но отнюдь не из за защитника. Я тут уже писал об этом.

Изменено пользователем STRAIKER

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Просто с такими претензиями, понятно почему все локализации оказываются плохими. Хотя перевод демо и правда стремный, но отнюдь не из за защитника. Я тут уже писал об этом.

это да, во многих эпизодах сравниваешь сабы и то, что говорит персонаж и невольно выдаешь злое "Кхх!" :diablo:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

*** пройдешь эту штуковину, друзья мои!

Я уже не верю, что как - то прошел на немецком!

Вылетает из русской версии постоянно!

Я уже знаю наизусть диалог Касандры и Варрика...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

*** пройдешь эту штуковину, друзья мои!

Я уже не верю, что как - то прошел на немецком!

Вылетает из русской версии постоянно!

Я уже знаю наизусть диалог Касандры и Варрика...

Ядрёная штучка, да? Я и дрова на видюшку обновил, всё равно при повороте камеры во время бегства из Лотеринга безобразные коричневые текстуры земли заменяются на такие же безобразные чёрные. При диалогах всё окей, но повернёшь камеру, пока идёшь по дороге и всё. Понизить настройки графики ещё больше у меня рука уже не поднимается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В социальной сети вкладка профиль далее рекламные акции к зарегистрированной игре, если прошел демку в списке должно присутствовать лезвие Хайдера. В полной версии ставиться будет наверно, так же как и в первой части.

Да есть, но в графе "Загрузить с сайта" тоит прочерк. Т.е. я немогу его скачать с оф.сайта? Или он будет доступен для скачивания когда игра выйдет?

Ыыыы, у мну уже три DLC есть - Лезвие Хайдера, Доспех сера Исаака и Hindsight.

А откуда Доспех сера Исаака и Hindsight. Как их официально заполучить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да есть, но в графе "Загрузить с сайта" тоит прочерк. Т.е. я немогу его скачать с оф.сайта? Или он будет доступен для скачивания когда игра выйдет?

А откуда Доспех сера Исаака и Hindsight. Как их официально заполучить?

наверное да, можно после выхода игры загрузить. А сейчас качать и смысла нет, все равно инвентарь закрыт.

Пояс Hindsight можно с офф сайта себе заполучить) http://dragonage.bioware.com/da2/info/pennyarcade/

просто нажать Get your DAII Penny Arcade Belt. Мультик, кстати, тоже можно посмотреть, забавный)

а насчет доспеха вот не знаю...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ранним утром осенило и проблему с вылетом демки решил давно известным, но почему-то слегка забытым способом - поставил совместимость с XP SP3. Вылеты пропали, подтормаживания были, но это ж демка.

Можешь научить как и где ставить? У меня как раз XP SP3 стоит. Хочу нормально поигрь и небояться что вот вот вылетит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А откуда Доспех сера Исаака

Купить Dead Space 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ТАх да, Пиво с креветками тому, кто сможет сделать мод, позволяющий играть не только за человека но еще и за эльфа =Р

Былоб супер. Только не просто модельку заменить, а полностью вместе с отношениями к глав. герою. Но думаю что это невозможно. Несмотря на популярность Mass Effect никто несделал возможность поиграть, к примеру, за турианца. А я так хотел.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я правельно понял - воина лешили возможности юзать лук? Оставили только бродягам лук?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я правельно понял - воина лешили возможности юзать лук? Оставили только бродягам лук?

Да вроде. Теперь каждый класс более персонифицирован.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я правельно понял - воина лешили возможности юзать лук? Оставили только бродягам лук?

У воинов вообще всё глухо теперь, двуручный меч или меч и щит, третьего не дано. Правда у компаньонов и того нет, им вообще можно качать только то оружие, с которым они ходят. За нас всё решили уже, ага.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Блиинн, это плохо. В DAO бегал ГГ заточеный воин двуручник + лук, Алистер на танка, Лелиана лук + кинжалы когда прижимало и Морриган как хэви артилери. А тут шо мне делать? Если ещё и персы аля Варик немогут менять оружие.... :cray:

За нас всё решили уже, ага.

Значит буду rogue, токо предёться видимо с прокачкой моск сломать :(

Изменено пользователем Rat84

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Значит буду rogue, токо предёться видимо с прокачкой моск сломать :(

Проходил демку за лучника-рогу, он даже ещё сильней, чем в ДАО, 2 из 4 спецспособности площадные, да ещё и агро на себя не срывает. В демке никто даже не поцарапал.

Изменено пользователем Хаархус

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лучник автоатакой убить может,еще и удары прерывает и если повезет противника опрокидывает,против магов просто антикаст,а другим даже меча поднять не дает,не то что шаг сделать.

Меня очень порадовал скил шторм из стрел,интересно как это будет выглядить если Варрик ГГ и Себа штомр в одну точку сделают,выживет ли кто)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Правда у компаньонов и того нет, им вообще можно качать только то оружие, с которым они ходят. За нас всё решили уже, ага.

В Origins было по-другому? То есть, кто-то серьезно переучивал Алистера на, скажем, парные клинки, а какого-нибудь Огрена на стрельбу? Я не беру в расчет читерские книжки сброса навыков.

Но да, _теоретическая возможность_ была, не спорю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прошла, но только одним разбойником - леди Хоук. (Остальными попробую пройти в выходные.)

Кстати, о ЖХоук.. Внешне буду переделывать, это уже точно. Почему-то мне кажется, что я сделаю лицо интереснее и выразительнее, чем дефолтное.

Варрик по-прежнему мне интересен - не испортил впечатления от трейлера. А вот инквизиторша, обладающая своеобразным акцентом, на мой взгляд - подкачала. Я её более волевой и яркой представляла (по трейлеру). Разочаровала немного. Но, возможно, в игре она реабилитируется.

Первая локация оставила впечатление линейности, скучновата и однообразна. Сестра и брат пока тоже никак не зацепили. Впрочем - брат-то вообще скончался, так что в игре разбойником больше и не получится его встретить. Бой оставил впечатление какой-то дёрганной скомканности, ПТ шли нескончаемым потоком (и это чуток разджражало - ну не DOOM 3 же, в самом-то деле, хоть и люблю FPS). Хоук скакала, как кузнечик, я не успевала разглядеть - что к чему : где все, где сама Хоук, полюбоваться движениями, уловить изменения при применении разных приёмов . Сплошное месилово и кровавые фонтаны с хлюпаньем... Но, может быть - так с непривычки кажется.

Вот Флемет - это даааа... Для меня это было приятно-неожиданно. Эффектное появление, танцующая походка, плавные движения. Ужасно жаль, что нельзя заиметь её в сопартийцы. Красавица - во всех отношениях. А поскольку в диалоге с ней я использовала ответы в средней позиции (ирония с улыбающейся маской) - диалог с Флемет принёс мне исключительное удовольствие, да.)

Авелин - пока никак, посмотрим, что будет дальше. Мощна, живуча, чуток мужиковата. Билась с огром на отлично. Муж её меня взбесил изрядно. И когда он благополучно преставился, поражённый скверной, мне показалось это более чем уместным и своевременным.

Пиратка. Пирсинг нижней губы и перебор с загаром из дешёвого солярия - не айс.. Озвучка неплоха, как мне показалось. Как персонаж - поживём-увидим.

В общем - ощущение неопределёности от демо. Не могу сказать, что всё плохо, но и не скажу, что - ах, как хорошо. Возможно, мне просто не хватило двух маленьких локаций и пары фраз, чтобы прочувствовать и понять, насколько хороша DA2 или плоха. Подожду выхода игры, ага.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В Origins было по-другому?

Ну ГГ воин мог быть прокачан как отличный мечник и лучник. А тут у воина радует только возможность свистнуть в хер выманивать на себя мобов.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В Origins было по-другому?

Ну ГГ воин мог быть прокачан
Правда у компаньонов и того нет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Искал сегодня подтверждение инфы про то что мы начинаем в Лотеринге до того как МОР нападет, ну так вот нашел в журнале последний номер PC Games.. Странно что демка с этого не начинаеться=)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Да и ваше в DAO делал такой приём - находим по "радару" толпу мобов, находим узкое место. За местом ставим ГГ(лук), Лилю(лук) и Алистера(арбалет) а сами ведём Морриган поближе к мобам, херачим их по площади и сматываемся к нашим стрельцам попутно по дороге раскидывая подлянки(можно ещё понаставить зарание капканов и прочих ништяков). В итоге до партии добигает два с половиной моба которых ГГ и Алистер выпиливают на ура.

А чо тут делать если воинам лук неположен :cray:

Изменено пользователем Rat84

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В Origins было по-другому? То есть, кто-то серьезно переучивал Алистера на, скажем, парные клинки, а какого-нибудь Огрена на стрельбу? Я не беру в расчет читерские книжки сброса навыков.

Но да, _теоретическая возможность_ была, не спорю.

Ну я, например, Лелиане и лук и два меча качал, в равных пропорциях. А тут, небось, другое оружие даже в руки компаньонам не дать. Скверно это.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...