Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
MR.Heaven

Впечатления от Демо и оптимизация

  

494 пользователя проголосовало

  1. 1. Вам понравилось демо?

    • Да, это шедевр!
    • Нормально.
    • Так себе.
    • Не очень...
    • Плохо
  2. 2. Пропала ли хардкорность?

    • Да. Это слэшер!
    • Нет, все то же самое, что и было.
    • Наоборот, её еще больше!
    • Ее и в первой не было.


Рекомендуемые сообщения

(изменено)

Собственно название темы говорит за себя... возможно где-то ведется обсуждение, но лично я такой темы не заметил и по сему решил создать. :-$ Хочется услышать ваши мысли по поводу игрового процесса оптимизации графики оптимальных требований на ваш взгляд ну и прочего в этом стиле. Сам поиграть не имел удовольствия, так как новый ПК заказан и привезут мне его через дня 4. :)

Сам являюсь поклонником всех творений биовар... и мне как и другим будет интересно услышать всеобщие мысли. :yes:

Прошу!

ЗЫ: Извиняюсь за грамматику ибо я не русский. :-$

Изменено пользователем Хаархус
  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

NOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOO!!!

Надеюсь это говорилось только про легкие уровни сложности?

Говорят вообще.Хотя разработчики говорили, что на высоких уровнях он остался.

А че его иследовать? Пошел, посмотрел, узнал. Вот всё и иследование. Ну, или в кодексе прочесть.
Ну я думаю они имели в виду, что в игре мы не узнаем, что у Гномов 700 лет назад, был король Седая борода, у него была язва и он умер от аллергии на нагов. Изменено пользователем Wegrim
  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Смотря какая это критика и восторги.

По демке можно судить о графике, анимации, частично о системе навыков и умений. Но когда люди по демке судят о сюжете, квестах или сопартийцах - это диагноз.

Кстати, насколько я помню про дерево навыков они очень хорошо сказали, а вот насчет сюжета, квестов - может они все таки больше знают чем в демке? Про сопартийцев не помню ни чего. А вот аркадность боев и танцы магов вокруг посохов - это да, маг мало того что стреляет как пулеметчик, так еще и при этом скачет как монах шаолиня :)

Изменено пользователем Wegrim

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
маг мало того что стреляет как пулеметчик, так еще и при этом скачет как монах шаолиня

Стреляет он вряд ли намного быстрее, чем в дао. И почему его шаолиньские танцы - это минус? :)

Изменено пользователем Ensianto

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати, насколько я помню про дерево навыков они очень хорошо сказали, а вот насчет сюжета, квестов - может они все таки больше знают чем в демке? Про сопартийцев не помню ни чего. А вот аркадность боев и танцы магов вокруг посохов - это да, маг мало того что стреляет как пулеметчик, так еще и при этом скачет как монах шаолиня :)

Немного философии: кто-то сравнивает новое с идеалом, а кто-то с тем, что было раньше.

Ну да, мне не нравится, что маг слишком энергично размахивает посохом, это действительно похоже на фильм про Шаолинь. Но это ведь лучше, чем было. Раньше ведь он вообще стоял как столб. Я рада, что стало лучше. Или, например, женская походка. Женщины в ДА-2 ходят так, как будто выпили в клубе чуть больше, чем стоило, и теперь флиртуют со всеми подряд. В идеале я бы предпочла, чтобы они двигались по-другому. Но я помню, что было раньше, и поэтому мне нравится то, что я вижу сейчас.

А эти критики сравнивают игру с каким-то идеалом, где все квесты нестандартные и маги потрясающие. Я тоже могу сравнить их журнал с идеалом и выставить его как полное УГ. Вот игру игру критикуют, хотя сами ее даже не прошли - непрофессионалы, уволить их и закрыть журнал ;) . Только с такой критикой нужно будет облить грязью все игры, журналы и вообще все-все-все.

  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Немного философии: кто-то сравнивает новое с идеалом, а кто-то с тем, что было раньше.

Тут ещё следует учесть, что идеалов не один, или два, а больше. И большинство их них конфликтуют друг с другом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Немного философии: кто-то сравнивает новое с идеалом, а кто-то с тем, что было раньше.

Ну да, мне не нравится, что маг слишком энергично размахивает посохом, это действительно похоже на фильм про Шаолинь. Но это ведь лучше, чем было. Раньше ведь он вообще стоял как столб. Я рада, что стало лучше. Или, например, женская походка. Женщины в ДА-2 ходят так, как будто выпили в клубе чуть больше, чем стоило, и теперь флиртуют со всеми подряд. В идеале я бы предпочла, чтобы они двигались по-другому. Но я помню, что было раньше, и поэтому мне нравится то, что я вижу сейчас.

А эти критики сравнивают игру с каким-то идеалом, где все квесты нестандартные и маги потрясающие. Я тоже могу сравнить их журнал с идеалом и выставить его как полное УГ. Вот игру игру критикуют, хотя сами ее даже не прошли - непрофессионалы, уволить их и закрыть журнал ;) . Только с такой критикой нужно будет облить грязью все игры, журналы и вообще все-все-все.

Единственное не пойму почему петь диферамбы это профессионально, а критиковать - нет, при равных условиях?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Единственное не пойму почему петь диферамбы это профессионально, а критиковать - нет, при равных условиях?

А кто говорил, что петь дифирамбы - профессионализм? Это такая же крайность, правда, она сильно раздражает, в отличие от не совсем уместной критики.

Изменено пользователем Tanatos

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Единственное не пойму почему петь диферамбы это профессионально, а критиковать - нет, при равных условиях?

Диферамбы - это позитив, критика - негатив. Позитив всегда лучше негатива. Неоправданный позитив - это надежда. Неоправданный негатив - это старческое брюзжание. Надежда опять же лучше брюзжания ;)

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Единственное не пойму почему петь диферамбы это профессионально, а критиковать - нет, при равных условиях?

Петь дифирамбы тоже не профессионально. Я так понимаю, что работа журналиста - это не петь дифирамбы и не обливать грязью, а приводить аргументы, основанные на фактах.

Изменено пользователем Suhumy

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поиграв в демо я убедился что эту игру стоит ждать.

Поменялась стилистика, но сама игра осталась такой же.

Графика не сильно улучшилась, а озвученный герой лично меня ни капли не впечатлил. Разработчики говорили что голос оживит нашего персонажа, а он как был бездушным так и остался.

Ещё очень не понравилась камера.

Порождения тьмы по дебильному бегают(или у меня проблемы с производительностью).

Биовар выпустит отличную игру, но я СОМНЕВАЮСЬ что она станет лучше чем ДАО.

Может быть после выхода игры я поменяю своё мнение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Графика не сильно улучшилась, а озвученный герой лично меня ни капли не впечатлил. Разработчики говорили что голос оживит нашего персонажа, а он как был бездушным так и остался.

Герую даж разговориться не дали! Думую, что в полной версии он себя ещё покажет)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Биовар выпустит отличную игру, но я СОМНЕВАЮСЬ что она станет лучше чем ДАО.

Лучше уже точно не станет, хотя ещё есть надежда на то, что сюжетно превзойдёт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Ну что, поиграл в русскую демку, впечатления смешанные. начну с того что понравилось: лицевая анимация стало заметно лучше и диалоги смотрятся не так деревянно как в ориджинс. Кровь, да да да, это именно то что я хотел, больше крови, каждая капля крови теперь отдельный 3д объект и это круто, ее много и она классная, анимация боевки смотрится круто. интерфейс симпотичный.

Теперь то что не понравилось: Диалоги, когда я узнал что будет колесо аля масс эффект, то дико расстроился и к сожалению мои опасения подтвердились, хоук говорит вовсе не то что я хочу и я уже тоскую по старой системе диалогов, голос Хоука мог бы быть и по лучше, интерфейсу не хватает стилистики соответствующей времени в игре, этот интерфейс больше подходит к современному шутеру, но не для фентэзи с рыцарями, боевая система смотрится не плохо, но елки палки, враги набегают кучами и как тут писали респаунами, создается впечатления что играешь во что то аля диабло, противников не чувствуешь и это плохо, лучше меньше но сильнее чем так. Графика могла быть и по лучше, те порождения тьмы что в демке выглядят ужасно и двигаются соответствующе, персонажам тоже не хватает объема, смотрятся как солдатики игрушечные. И еще, ужасная производительность ( в районе 30 фпс ) при включенном 11-ом директе, на 9-ом минимум 100 фпс, чтобы не быть голословным железо такое AMD Phenom 2 x6 1075T работающий на частоет 3750 Мгц, 4 Gb DDR3 1600, Nvidia Geforce 570 GTX. Разрабы уже отреагировали сказав что действительно есть проблема с directx 11 в демке и посоветовали всем его не использовать а играть на 9-ом, в финальной версии обещали что такого не будет.

В целом думаю чо это все равно хит, но врядли 2-ая часть впечатлит меня так же как первая, хардкорностью почти и не пахнет ( в голосовании попутал вариант ответа ) и это главный минус.

Изменено пользователем RaNk-1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Почитал статейку в ЛКИ, не знаю, что кого не устраивает, написано вроде всё правильно и по делу, и там далеко не только и не столько критика, да и рейтинг надежд "Корона". Вообще-то это как раз больше похоже на объективное превью, чем все до этого, просто факты + личное мнение, где хорошо - написали хорошо, где лажа - написали лажа. По поводу ММО и кооператива только странное сравнение, но это опять же личное мнение. То, что игра, по многим параметрам, будет хуже ДАО и так понятно, вопрос только насколько.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

А знает кто-нибудь, высотой камеры можно будет управлять? а то только одно движение "приблизить-отдалить" иногда меняющее высоту не очень удобно.

Пробег за рогу показался чуть более разнообразным чем в DA:O.

Пробег за вара вобще дико порадовал нежданным подарком в виде чардж-тандерклап и кливы. Только сандеров не хватало, ей богу, для старой вов-танковки (хотя здесь это персонаж с двуручем). Часто юзалась пауза, чтобы перекинуть цель и быстро реагировать. Класс по мобильности порой рвет рогу.

Пробег за мага оказался сложнее, так как в демке предлагался маг хаоса, стихийщиком играть динамичнее. Проблема с тем, что после использования АоЕ заклинаний, забывается предыдущая цель и чар стоит и считает ворон.

Мимика стала лучше, да. Для кого идеал - игра живых людей - валите в театр.

Голоса - надо дождаться фул игры, чтобы судить.

Русские субтитры - просто мечта, опыт показывает что русская озвучка по-площе, даже в проектах где денег на нее не жалеют.

Да, еще нашелся баг, от некоторых противников можно убежать. И тогда бой спадает и твои сотоварищи встают, не агря мобов прибегают к тебе.

Изменено пользователем Sir Lor

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А знает кто-нибудь, высотой камеры можно будет управлять? а то только одно движение "приблизить-отдалить" иногда меняющее высоту не очень удобно.

По-моему, только *приблизить - отдалить*.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, еще нашелся баг, от некоторых противников можно убежать. И тогда бой спадает и твои сотоварищи встают, не агря мобов прибегают к тебе.

Это не баг, это фишка РПГшек :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

В демке на игромире камера вверх могла летать,странно что тут не так.

Изменено пользователем Хаархус

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В демке на игромире камера вверх могла летать,странно что тут не так.

я не совсем точно высказался. Камера вверх то может подниматься, но угол к горизонту при этом такой, что видно малый кусок площади возле персонажа.И никак в даль не посмотреть. Хотелось бы еще угол камеры к горизонту менять.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я не совсем точно высказался. Камера вверх то может подниматься, но угол к горизонту при этом такой, что видно малый кусок площади возле персонажа.И никак в даль не посмотреть. Хотелось бы еще угол камеры к горизонту менять.

Угол можно правой кнопкой мыши менять, но толку от этого мало, далеко всё равно не отдалить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Угол можно правой кнопкой мыши менять, но толку от этого мало, далеко всё равно не отдалить.

Yep! Спасибо большое, такой способ не догадался попробовать. Жить магом стало комфортней!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Наконец-то выкроила немного времени и прошла демо-версию. Опасения немного развеялись, все-таки не слешер))

Колесо диалогов меня не напрягает, а полностью озвученный персонаж даже радует. Тем более голос у фем!Хоук очень даже ничего))

Перевод хромает и это очень огорчает((

В общем, я не жалею что заказала SE и жду игру.

ЗЫ: по поводу перевода "Чемпиона" вот что говорит гугл

champion ['ʧæmpɪən]

1. сущ.

1) чемпион; победитель, получивший первый приз, завоевавший первое место

the school tennis champion — победитель школьного турнира по теннису

two times Olympic champion — двукратный олимпийский чемпион

Синонимы:

titleholder, victor, winner

2) (воинствующий) защитник, поборник, сторонник

champion of liberty — борец за свободу

champion of civil rights — борец за гражданские права

Синонимы:

advocate 1., upholder

3) поэт. воин, воитель, боец

The champion who won the ancient fortress. — Воин, покоривший древнюю крепость.

Синоним:

warrior

Возможно правильно именно "Защитник".

ЗЫ2: на моем не слишком мощном компе демка не разу не вылетела и не тормозила, за исключением секундных загрузок диалогов Кассандры с Варриком.

Изменено пользователем Nenke

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
Возможно правильно именно "Защитник".

Вообще на мой взгляд в эпических фэнтезийных играх champion скорее имеет именно третье (поэтическое) значение, а именно "воитель".

Изменено пользователем Ensianto

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот-вот не может даже между собой договориться как правильно перевести, а ещё требуете от EA правильного перевода.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По-моему всё-таки "Защитник" - будет правильным переводом. Из трейлера видно, что Хоук и Ко защищают город от кунари. Может из-за этого Хоука так прозвали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...