Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Old Backs

Общее игровое обсуждение

Рекомендуемые сообщения

1 час назад, nikakbe сказал:

Мордимер достает записную книжку

и игра крашится на рабочий стол. Я сейчас на этой стадии :D В библиотеке тоже лучше лишние книги не читать - краши.

Очень жаль на самом деле, я так перед одним крашем в дневнике выяснила, что самое приятное воспоминание Морти за день - это

минорный спойлер, но событие как-то мимо меня прошло, если честно, надеюсь, это фича, все же, у меня есть подозрения 

свидание с Лилианой.

Hide  

Аж обнять захотелось, грустно.

В целом дневничок и саркастичные комменты ГГ по делу и без мне тоже симпатичны, он прям живой такой человек.

1 час назад, nikakbe сказал:

У меня это ощущение появилось, когда

Там дальше хуже, в этом моменте еще более менее. Мой фаворит в этом замесе - капитан стражи. Мастер реакции удивления на любую фигню, которая происходила не при нем, выходит комично.

спойлер про палача, но ты уже знаешь 

- Капитан! Палач убил кучу народа и забаррикадировался в темнице!

- Что?! *мат*

Hide  
спойлер дальше по сюжету, ты еще не дошла, раз с палачом танцуешь только 

- Капитан, кто-то убил бургомистра!

- ЧТО?! *мат*

Hide  
не спойлер, просто мое предположение 

- Капитан! Начался апокалипсис, мы видели Иисуса!

- *потерял способность говорить, но не материться*

Hide  
1 час назад, nikakbe сказал:

Там вылеты были у многих каждые 5-10 минут, а у меня лично фризы. Технически это такое себе.

Значит, мне (нам, точнее, с мужем играли) повезло. Я ни одного вылета, фриза или застревания не помню. Игралось в техническом (но не геймплейном) плане очень легко. А тут иногда в самом деле чуть ли не с Морти молишься, чтоб не крашнулась(

Или один раз Морти у меня в Ином мире отказывался из боя выходить. Все тени повержены, но он все равно с шашкой наголо грозно ходит и не берет шарики с воспоминаниями. Пятнадцать минут флексила от красного очк... простите, Мрака, пока не сдалась и не перезагрузилась (и все заново).

Не будь игра сама по себе цепляющей и ламповой - давно бы рейджквитнула. Даже удивляюсь себе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Lian сказал:

В библиотеке тоже лучше лишние книги не читать - краши.

Я сейчас всплакну, реально. Ну блииин... Это же база, читать в библиотеке. Как так-то.

:truegos:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Особенно с учетом того, что в библиотеке там насыпана лютейшая альтернатива  - вроде хроник штурма католической Киевской Руси ордами персов(what?).

Если задуматься, то жаль что автор первоисточника не оказался способен раскинуть мозгами дальше кеков альтернативной истории. Иногда смешных, но все же. Как бы изменилась христианская мораль если бы посланник надрал бы на прощанье всем зад, вместо искупления?) Кровная месть в качестве добродетели? Попы качающие бицуху дабы нести слово Его силой кулака?

Впрочем, я далеко лезу, да и вопрос скорее к автору первоисточника.

Игра в отличии от Смуты еще хороша тем, что закидывает нас в мир с ясной целью, понятной ролью и конечной задачей. И очень долго пляшет именно вокруг этой парадигмы. Это клево, на самом деле. Как то позволяет не смотреть по сторонам и пропускать мимо невозможность выбора, прямолинейность сюжета, отсутствие возможности играть за лоли-эльфа и романсить ближайшую табуретку. Очень жаль что ближе к концу наблюдается Великая Цель, вместо банального "все, я вам в городе унитаз починил, всего доброго. Будет подтекать - у вас мой номер есть"

Изменено пользователем Dobrochud

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
24 минуты назад, Dobrochud сказал:

Попы качающие бицуху дабы нести слово Его силой кулака?

Вот пока я барахло у графини разглядывала, где среди прочего был доспех  святого Андрея и меч еще кого-то из этих 12 чуваков, мне показалось, что попы тут тоже должны быть с кулаками, а не всё как обычно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Ask and you shall be deceived

Не задавай вопросов - не соврут в ответ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Заспидранили вчера с читами Инквизитора. К концу все окончательно скатилось в лучших традициях "ничего непонятно, но очень интересно". Посмотрели на ютубе, там 3 концовки с вариациями! Еще какая-то вариативность с палачом и маской, я не очень поняла.

Считаю, что нужно было оставить только историю про вампира (и палача), остальную муть подсократив и вырезав, оставив только намеками.

Но мне все равно понравилось, и герой, и персонажи, и мир. В продолжение я бы тоже сыграла. Интересная игра, при всех очевидных минусах и корявости-кривости оставляет очень приятное впечатление, как хорошее домашнее вино.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
21 минуту назад, Lian сказал:

Еще какая-то вариативность с палачом и маской, я не очень поняла.

Хм, даже намека на такое не увидела, но хз. С пацаном-вором тоже неясно, если спасти его от стрелы, можно ли его потом не спихивать в колодец? А то я пару вариантов того диалога покрутила, где он хочет меня пристрелить, - он всё равно падает, когда я арбалет вырываю. А где-то прочитала, что у него его мирно забрать можно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 минут назад, nikakbe сказал:

Хм, даже намека на такое не увидела, но хз.

Ладно, я пересмотрела видео, там вариативность видимо в битвах в конце (?), меня один чел-стример с толку сбил.

19 минут назад, nikakbe сказал:

С пацаном-вором тоже неясно

Кто это вообще? :D Я так и не поняла, за кого он мстит)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
2 часа назад, Lian сказал:

Ладно, я пересмотрела видео, там вариативность видимо в битвах в конце (?), меня один чел-стример с толку сбил.

Хм, ну там в зависимости от подкрасться/окрикнуть и если окрикнуть отдай маску/че за херня ваще у палача монолог разный (если подкрасться  его вообще не будет, а в последнем случае самый длинный спич). Ну еще солдата можно с собой потащить, но я не стала его брать, так как и так было ясно, чем это для него окончится. А бой всегда одинаковый.

2 часа назад, Lian сказал:

Кто это вообще? :D Я так и не поняла, за кого он мстит)

Ы, серьезно? Так мы ж Амелию сначала за него приняли)  

Рыбная банда, там еще записки от них/про них по всему городу. И квест на выслеживание этого пацана, когда мы в третий раз его видим, заходящим в подземелье (то же то еще, задание, потому что в тех переулках чуть повернул и уже заблудился, я их случайно третьим глазом увидела только когда что-то другое искала). Главарь банды его отец, если принять решение вынести банду, то Мордимер его убивает, а пацан хочет выстрелить в Мордимера, но тут прибегает стража и едва не убивает пацана,  Мордимер его отталкивает. Причем капитан стражи спрашивает, а на черта ты спас малолетнего преступника, Мордимер отвечает "нуэтожеребенок" Оо)

А потом этот жеребенок нанимает трех раздолбаев, хвастаясь, что бабла у бати было много.

Hide  
 С тремя "антикварами" я читила перегрузками, пока не прошла QTE от толстяка, поэтому не знаю, есть ли варианты между сразу перо в бок выхватить или как в лучших традициях "молвят, ведьмак может схватить стрелу на лету".
Изменено пользователем nikakbe

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
27 минут назад, nikakbe сказал:

Ну еще солдата можно с собой потащить, но я не стала его брать, так как и так было ясно, чем это для него окончится.

Угу, там реплика неочевидная была (ну еще мне было интересно, что Морти ему выдаст), в итоге он со мной пошел(

28 минут назад, nikakbe сказал:

Ы, серьезно? Так мы ж Амелию сначала за него приняли)

Про Амелию помню, а момент с бандой у меня вообще выпал из памяти (прелести прохождения игры вдвоем, похоже, я в этот момент отвлеклась в телефон :D). С другой стороны мой "соигрок" тоже не понял, что за пацан. Дурацкий квест с этими забегами по городу, по итогу эта банда вообще получается никак не связана с основным сюжетом.

33 минуты назад, nikakbe сказал:

"нуэтожеребенок" Оо)

Хах, "Господь, убереги от греха милосердия" - не помогла молитва :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Lian сказал:

Дурацкий квест с этими забегами по городу, по итогу эта банда вообще получается никак не связана с основным сюжетом.

Видимо, хотели для большего уровня доверия показать обычную уголовку средневекового города, что уже классика.  Но на фоне всего замеса местный портовый криминал смотрится как-то совсем наивно и неубедительно, он какой-то немного не допиленный.

К тому же, тут, по-моему, встречаются скриптовый глюк, когда ты что-то пропустил (не смотря на общую рельсовость), а оно потом всё равно вылазит. У меня так и висит квест найти склад антикваров, хотя уже самих антикваров давно нет. То ли глюк, то ли реально где-то у них другое место кроме лавки есть, я не нашла. Зато во второй мой визит в их лавку я наезжаю на какого-то чувака с воплем я щас тебя сдам за то, что ты склад сжег. Че?!

И теперь маркер от этого дурацкого склада, который так и висит и указывает на порт, меня всегда сбивает с толку, отчего Морди у меня бегает кругами. Любви к игре это не добавляет, но мышки плакали, кололись и продолжали играть во славу Христа Немилосердного.

1 час назад, Lian сказал:

Хах, "Господь, убереги от греха милосердия" - не помогла молитва :D

У меня Мордимер чот совсем не соответствует догмам своей религии, видимо, его на работу за его приходы взяли. Попал пока только третий из братьев  - просто надоело, что каждая крыса в этом городе считает, что может пылить в сторону инквизитора.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
1 час назад, Lian сказал:

Дурацкий квест с этими забегами по городу, по итогу эта банда вообще получается никак не связана с основным сюжетом.

Там два финала у квеста с пацаном может быть, и как второй получить я так и не поняла, хотя наверное надо догнать этого пацана в какой-то, момент (Это вообще возможно?)

Я, кстати, запорола хорошую концовку из-за невнимательности и лентяйства, обидно однако. У меня вообще туго с местными развилками, обычно бывает чётко видно где они, а тут в упор некоторые не вижу, только по хвостам в диалогах и замечаю.

Уже дошла до мысли, что надо пореже божьей помощью пользоваться и почаще просто рыскать.

Изменено пользователем Sorceress

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
16 минут назад, nikakbe сказал:

У меня Мордимер чот совсем не соответствует догмам своей религии, видимо, его на работу за его приходы взяли.

Вот тут прям отыгрыш завезли, потому что в моменте с одним из братьев можно побыть труЪ-инквизитором, мне зашло (в смысле возможность, не пытки, конечно же). Да и с остальным неписями, нажмешь жесткую реплику - и ГГ уже кем-то стол вытирает со знанием дела :D

15 минут назад, Sorceress сказал:

Я, кстати, запорола хорошую концовку из-за невнимательности и лентяйства, обидно однако.

Я вообще не поняла, как мы ее открыли, даже не старались же. Т.е. не поняла, какие условия нужны.

А еще не поняла

спойлеры концовок 

кого Морти "расстроил" в плохих. Ангелов? Иисуса? Кто решает оставить его инквом/превратить в вампира (лол, вот у меня спгс разыгралось в этом месте)/оставить в чистилище/отправить в ад?

Совсем не поняла про Мрак, всадников и ангелицу, которая в конце забирает оружие. Но боюсь, что тут сюжетные черные дыры, которые восходят еще наверное к пану Пекаре, чтобы в них разбираться.

Но мысли интересные, конечно.

Hide  
Изменено пользователем Lian

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 минут назад, Lian сказал:

Я вообще не поняла, как мы ее открыли, даже не старались же. Т.е. не поняла, какие условия нужны.

Вот и я не поняла сразу, предполагаю, надо правильно закончить сцену с заговорщиками этими, когда инквизитора нашего повязали они.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
24 минуты назад, Sorceress сказал:

Там два финала у квеста с пацаном может быть, и как второй получить я так и не поняла, хотя наверное надо догнать этого пацана в какой-то, момент (Это вообще возможно?)

Я несколько раз загружалась, изучая его первый маршрут, но так и не поняла, куда он убегает. Он вообще не в подземелье уходит, куда ГГ может попадать только после получения карты?

Второй раз его не догонишь, потому что натыкаешься на Амелию, а в третий раз ты выходишь на всю банду. И я как-то уже забыла, в какой из этих моментов  ты натыкаешься на мертвых разбойников, которые нажрались твоего порошка и подбираешь у них карту.

Ну про пацана я поняла что:  

можно не трогать банду (не проверяла что там);

можно тронуть и потом не мешать стражникам пацана убить;

можно помешать его убить, и тогда он наймет антикваров за дорого, судя по всему;

на финальной разборке у колодца он у меня туда упал, когда я вырвала арбалет, пробовала пару вариантов диалога. Какое-то прохождение в интернете утверждает, что правильными фразами у него можно "забрать арбалет", я хз что под этим подразумевается (отдает он его мирно или что? и остается ли он в живых?).

Hide  
24 минуты назад, Lian сказал:

Да и с остальным неписями, нажмешь жесткую реплику - и ГГ уже кем-то стол вытирает со знанием дела :D

Там вроде стражника, который стоит на воротах (и которого потом можно скормить/не скормить палачу), можно на коленях заставить ползать. Я как-то этот момент пропустила, видела в ролике. Жаль, толстяк оказался балбесом, надо было его проучить не трындеть зря Оо)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
14 минут назад, nikakbe сказал:

на финальной разборке

У меня вообще не было этого момента, я нашла трупы, сдала воришку страже, когда он монаха обчистил, потом повоевали с братцами в борделе, но это не похоже на то, что их наняли, скорее из-за того что они Морти голову морочили.

ЗЫ. Для игры с таким рельсовым сюжетом, как она выглядит изначально, тут слишком много на пообсуждать... Наверное, просто не совсем правильно организована или собрана, видела я такое ещё где-то, не могу вспомнить только где.

Изменено пользователем Sorceress

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если я правильно поняла, то антиквары

Показать контент  

хорошие знакомые графини, и просто не хотели сдавать клиентку? Ну и инквизитор их бесил, а под конец еще что-то требовать начал, поэтому они решили его "успокоить".

Hide  

Отчего я и не поняла, причем тут пацан вообще, он в этой разборке будто случайно выскочил :D

5 минут назад, Sorceress сказал:

сдала воришку страже, когда он монаха обчистил

Точно! Вот этот момент я помню. Но его капитан потом отпустил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
27 минут назад, Sorceress сказал:

У меня вообще не было этого момента, я нашла трупы, сдала воришку страже, когда он монаха обчистил, потом повоевали с братцами в борделе, но это не похоже на то, что их наняли, скорее из-за того что они Морти голову морочили.

Вот монах и трупы - это тот момент, который я не помню хронологически, там еще карту находишь, пацан у меня там убежал. И уже потом, когда я искала гребаный склад братьев (который так и не нашла), я увидела его снова (он заходил в точку быстрого перехода в порту) и появился квест про проследить за ним. Пацан выводит на всю банду и дальше танцы с саблями

27 минут назад, Sorceress сказал:

но это не похоже на то, что их наняли, скорее из-за того что они Морти голову морочили.

Раз не похоже, значит у вас их и не наняли. Потому что

Показать контент  

Когда я пришла в лавку к братьям во второй раз, то чувак, на которого я наехала за сожженный склад, который так и не нашла, сказал, что братья в борделе с малолеткой, на что Морди удивился, что они совсем того, пацана по борделям тягать, а чувак ответил, что у них какая-то сделка за большое бабло, а они их всегда в борделе обставляют. И потом пацан орал, что он их нанял, потомушта они на самом деле киллеры, а не антиквары.

Hide  
20 минут назад, Lian сказал:

Если я правильно поняла, то антиквары

Показать контент

хорошие знакомые графини, и просто не хотели сдавать клиентку? Ну и инквизитор их бесил, а под конец еще что-то требовать начал, поэтому они решили его "успокоить".

Hide

Отчего я и не поняла, причем тут пацан вообще, он в этой разборке будто случайно выскочил :D

Показать контент  

Так они же эти ножи и притащили в город, им особо что-то рассказывать не с руки было, тем более, что они не только графине продали, но и попу. Третий ножик потеряли, который Мордимер нашел.

О, а еще им баба в маске за молчание заплатила, во. У меня это пока еще интрига.

Hide  
27 минут назад, Sorceress сказал:

ЗЫ. Для игры с таким рельсовым сюжетом, как она выглядит изначально, тут слишком много на пообсуждать... Наверное, просто не совсем правильно организована или собрана, видела я такое ещё где-то, не могу вспомнить только где.

Я вот сейчас тоже подумала об этом.

А вообще для меня неожиданность, что вариативность тут таки есть, ее я вообще не ждала.

Изменено пользователем nikakbe

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
9 минут назад, nikakbe сказал:

баба в маске

Там был неожиданный (для меня, ничего не предвещало) плот-твист :D Жаль, тема практически не раскрыта.

А вообще много тонкостей в попытках связать сюжет, я поняла, что половину из них забыла, поэтому у меня как у бабули "а енто хто такие, а чего им надо".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А как его вампиром то сделать?

Я ж ради такого оксюморона даже ещё раз игру пройду.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 минут назад, Lian сказал:

Там был неожиданный (для меня, ничего не предвещало) плот-твист :D Жаль, тема практически не раскрыта.

О, даже так? А то у меня есть определенные мысли на эту тему. Но посмотрим.

10 минут назад, Lian сказал:

А вообще много тонкостей в попытках связать сюжет, я поняла, что половину из них забыла, поэтому у меня как у бабули "а енто хто такие, а чего им надо".

Да я так же уже, вон про монаха ограбленного забыла уже, когда это было и что. про братьев помню только потому, что буквально вчера круги по переулку наматывала в приступе топографического кретинизма (не судьба же была на пирс глянуть).

4 минуты назад, Sorceress сказал:

А как его вампиром то сделать?

Ого, даже такие возможности имеются? На характер того ГГ, который получился у меня, это было бы прям драматичненько.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
6 минут назад, nikakbe сказал:

Ого, даже такие возможности имеются? На характер того ГГ, который получился у меня, это было бы прям драматичненько.

Не знаю, где-то тут увидела.

Изменено пользователем Sorceress

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
14 минут назад, Sorceress сказал:

А как его вампиром то сделать?

А там все равно не показали модельку даже :507076053764669440: Я бы и сама посмотрела, интересно. И что с ним дальше было. Не думаю, что стоит ради этого перепроходить, достаточно на ютубе глянуть.

Просто одна из концовок с какой-то эээ моралью, наверное. Мне сложно судить, я не очень понимаю, как ее получить.

Вычитала в обсуждениях стима про "три пути", и что он отображается символом в темном облачке, когда Морти молится (ну когда свечку для сейва ставит): сломанный крест, просто крест или пустота. У нас первый был - я так поняла, это "хорошая" концовка "хорошего инквизитора", когда ГГ чисто жил по заветам своей религии местной.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Lian сказал:

Вычитала в обсуждениях стима про "три пути", и что он отображается символом в темном облачке, когда Морти молится (ну когда свечку для сейва ставит): сломанный крест, просто крест или пустота. У нас первый был - я так поняла, это "хорошая" концовка "хорошего инквизитора", когда ГГ чисто жил по заветам своей религии местной.

А замута с картами, которые у попа вытягиваешь, интересно, значение имеет? Или там что не тяни, все одинаковое?

Показать контент  

У меня была четвертая карта, и  она была пустой. Это братья упоминали, когда говорили, что у самого попа и его медиков короли были.

Hide  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
8 минут назад, nikakbe сказал:

А замута с картами, которые у попа вытягиваешь, интересно, значение имеет? Или там что не тяни, все одинаковое?

Показать контент

У меня была четвертая карта, и  она была пустой. Это братья упоминали, когда говорили, что у самого попа и его медиков короли были.

Hide

Судя по логике сюжета, Мордимер по-любому должен вытянуть

Показать контент  

пустую карту, "карт-бланш".

Метафорически это типа как неограниченная свобода действий (и выбора!), но если Морти так никуда и не склонится, то так и останется "пустотой", что, опять же, судя по этой логике, сюжетом считается эээ как нейтралитет? И причем (если я опять все правильно поняла) местным Господом Богом не поощряется :D

Hide  

Очень сложно понять "что хотел сказать автор". Если кто-то понял - я готова послушать.

Изменено пользователем Lian

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...