Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Xzander

Dragon Age II — Новый день - новое испытание

Рекомендуемые сообщения

BioWare продолжают подогревать уже и без того немалый интерес к Dragon Age II. Не успела благополучно закончиться эпопея с призывом «К оружию!» и странным образом менявшимся несколько раз счетчиком скачиваний, который в самый последний момент перевалил-таки заветную отметку в 1 миллион, как нас поджидает новый вызов и – конечно же – новый бонусный предмет. На этот раз все, что нужно – это «делиться» ссылками на записи со страницы Dragon Age на Facebook. Если вплоть до 4 марта каждое сообщение будет набирать минимум 1 миллион перепостов, то в игре откроется третья книга – «О том, что не утрачено» (“Of Things Not Lost”).
О том, что не забыто «О том, что не утрачено» – книга, написанная беженкой из Ферелдена, спасавшейся от Мора. Эта книга стихов представляет собой ее попытку сберечь свое прошлое и сохранить в памяти те немногие материальные предметы, которые она взяла с собой в чужие земли. Читатели, несомненно, найдут эту книгу очаровательной.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Можно было придумать гораздо более интересную рекламную кампанию, нежели это.

А пиар и не должен быть интересен. Он должен быть успешен и оригинален. Если про игру говорят, её обсуждают, ругают, хвалят и т.д., то результат достигнут. А интересно или неинтересно- дело десятое.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я так понимаю, нет статистики, которая отражает текущее дел с "share" на фейсбуком?

Я тоже не вижу. Биовар опять может контролировать ход событий=)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Так что с 3-й книгой? :blink:

Никто не в курсе,что она даст?

Изменено пользователем Gravis

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Блин да заколебали ныть,чё вы ноете и ноете всё хорошо пусть засыпают нас вещами, недумаю что весомо нарушится баланс.вот если игра отстой будет тогда я с вами поною,а пока сидите и делайте что просят там блин ничё сложного нету,ноете ток ,пиар кампания им блин непонравилась.стыд, стыд кто то пишит ,стыд это сидеть и ныть на форуме что компания тебе подарки считай делает!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если честно, то нынешняя PR кампания DA2 как по мне, смотрится отвратительно. Нет, я конечно понимаю, на что они упирают. Типа "а вот скачайте", "а вот запостите", "а вот закажите заранее", и "получите нахаляву мегашмотку". Это конечно в определенной степени сработает. Демка то ладно, Бог с ней. Но остальное... смотрится убого. Мне кажется гораздо эффективней было бы провести нормальную рекламную кампанию. Запустить рекламные видеоролики по ТВ, в Сеть, по радио. Сделать в день выхода(или пораньше) что-нибудь типа презентации, шоу. С ведущими, конкурсами, костюмами, оригинальной музыкой, и т.д. Как это делают Blizzard последнее время(правда, в России это всё было организовано просто отвратительно). Понятно, что это затратно. С другой стороны, на мой взгляд, более эффективно. Можно не везде. Хотя бы в 2-3 странах. К примеру в США, Франции, Германии. Ну и России конечно, куда ж без нас :). Понятно, что затратно. Но неужели у нас ЕА вдруг стали банкротом? Хотя... если учесть что абонентской платы у игры нет, наверное такой вариант не окупился бы. И всё равно. Можно было придумать гораздо более интересную рекламную кампанию, нежели это.

Без нас? Без нас куда угодно, в Росси мизерные продажи не только на РС но и на приставках(по отношению к западу).

На счёт пиара, как говорится плохая реклама тоже реклама. Ну а серьёзно по мне это не так уж плохо, книжечки и мечики это мелочь, а приятно, и занимает наше внимание до выхода ДА2. Если кому то лень всё это делать, топусть не делает, ни кто не заставляет, а возмущаться как ему всё это надоело не надо(я не урезаю ваши права, но ничего преступного в делах ЕА нет). Сама же пиар-кампания предназначена не для нас, тех кто и так следит за новостями о играх Биоваров, а для привлечения новых игроков, а развлечение покупатилей возле кассы костюмированным шоу, дело не прибыльное т.к. человек и так уже пришёл и собрался купить игру и в дополнительном заманивании не нуждается.

P.S. На счёт рекламы в сети, на западе и так много рекламы игр и на ТВ и в сети, видимо ЕА решили как-то выделиться и подвернулась идея с выдаванием шмота за уделение внимания их игре

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я понял, ДА 2 - это тайный социальный эксперимет, который должен показать на что люди готовы пойти ради всяких мелких плюшечек к игре.

How far will you go for some poetry books? В следующем испытании надо будет отрезать себе палец :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

How far will you go for some poetry books? В следующем испытании надо будет отрезать себе палец :)

И отрежем! Новая DLC'ка все-таки!=)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Скоро персы у некоторых личностей не смогу сдвинуться с места, пока не оденут/прочтут/выкинут предметы из своего инвентаря.:-D

Изменено пользователем UnDeaD_MoroZ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

БВ так и намекают, что Хоук раньше работал библиотекарем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

DLC ножика - объяснимо: скайте демку и для фана получите итем.

DLC пояс - объяснимо: подпишитесь, и мы дадим вам фанатский пояс.

DLC книга с опытом - я незнаю зачем они вообще нужны. Может BW сделали сложное начало и без этого никак? Или недоделали квесты и без этого мы не получим некоторые ачивменты на консолях.

DLC книга с деньгами - может в начале или во всей игре плохо обстоят дела с деньгами?

новое DLC вообще ни к селу ни к месту.

посмотрим вобщем

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
в самый последний момент перевалил-таки заветную отметку в 1 миллион

Все сделали вид, что удивились случившемуся.

Вот все говорят про Хоука библиотекаря, и никто не позавидовал творческому таланту беженки из Ферелдена , которая как заправская Донцова в бегах написала аж 3 увесистых тома.

Изменено пользователем Astter

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

+1 есть все кроме Посоха и "Взгляд в прошлое" (откуда это)?

да вот сам не знаю. В DS2 не играл поэтому броньки нет, а всё остальное откуда ваще без понятия

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
Вот все говорят про Хоука библиотекаря, и никто не позавидовал творческому таланту беженки из Ферелдена , которая как заправская Донцова в бегах написала аж 3 увесистых тома.

вот все говорят про 3 увесистых тома...А разрабы вместо того, чтобы разворачивать глупый пиар, лучше бы эти самые три томика взяли - и написали!

Фанатам бы это доставило гоооррраздо больше удовольствия!

И, простите великодушно, но на вопрос "Кто из вас не скачает/купит игру и не пройдет ее?" Отвечу: я.

После демки желания играть не прибавилось, а совсем наоборот :mellow:...а жаль.

Почему я сижу тут вообще? я жду выхода КОТОР3...Которого так и не дождусь.

Изменено пользователем Кешью

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Сыр- бор из за того, что 90% авторов постов ничерта не смыслят в маркетинговых стратегиях.

ЕА продаёт не долгоиграющий проект (как и любая игра, кроме очень популярных ММО, довольно быстро теряет свою ценовую рентабельность и скорость продаж)- так что политика агрессивного маркетинга, нацеленная на ШИРОКИЕ массы людей здесь в самый раз. То, что бесит "тонких ценителей" привлекает множество других людей.

В ЕА тоже хотят есть, причем не хлеб с водичкой.

Вот только не надо про агрессивный маркетинг, ладно? :). Если уж мы заговорили о маркетинге, то давайте вспомним такую вещь, как БРЕНД. Так вот, в данный момент ЕА продает именно БРЕНД под названием "Dragon Age". Для того, чтобы его хорошо продать, он(бренд) должен себя зарекомендовать. Так вот, 1я часть игры себя зарекомендовала просто ОТЛИЧНО. Если учесть, что вторая часть - это лишь "кусок" самого проекта Dragon Age, следовательно данный проект задуман и реализуется именно как долгоиграющий. Докажу. 1я часть вышла в конце 2009г. Аддон к ней - через 4 месяца, в марте 2010. Вторая часть выходит ровно через год - в марте 2011. Аддон ко второй будет где-нибудь ближе к осени-зиме 2011. Далее третья часть, где-нибудь через год-полтора. И еще через 3-4 месяца аддон к третьей. Итого, считаем, что проект будет жить примерно до 2013г. 4 года - вполне себе срок, даже для онлайновой игры. Плюс, всевозможные DLC, прибыль от которых будет еще примерно 25-30% от прибыли, полученной в результате продажи тиража. Теперь, собственно, к чему я всё это. Если организация начинает заниматься, как Вы выразились, "агрессивным маркетингом" - значит, она не уверена в успехе. Это всё равно, что сейчас те же автоконцерны Ferrari или Porsche начнут истово вдалбывать своим клиентам "закажите машину заранее, и получите мегаруль впридачу", или "расскажите о нашей машине своим друзьям, и получите особо эргономичное сиденье". Бренд - должен работать сам на себя. Он и работает. Да, как и в случае с автомобилями, вы можете ПОСЛЕ выпуска очередной модели, купить не только базовую комплектацию, но и все желаемые навороты за дополнительную сумму. По сути - та же система DLC. Но чё т я не видел, чтобы на сайтах крупнейших компаний были объявления типа "расскажите о нас в лицокниге, и вы получите дополнительный бонус". Я имею ввиду именно крупные компании, со своим устоявшимся БРЕНДОМ. Такие приемы, как "дополнительные книжки экспы и дополнительная сумма голда" наоборот, убивают ценность. Невольно закрадывается ощущение, что всё это - лишь дешевый развод, и попытка нахаляву срубить побольше бабла, а дальше - хоть трава не расти. Понятно, это тоже метод. Но вот если это действительно так, то в подобных случаях бренд умирает, и превращается лишь в серую подделку. Тень былого величия, уверенности и силы. И в следующий раз, люди уже десять раз подумают, стоит ли брать подобный товар, или же лучше отложить его на полку, и поискать что-то более достойное, свежее, качественное.

Изменено пользователем Sk1FF

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сдаётся мне,что это только начало.

По-любому после 4 числа че-нить еще будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Это идиотизм. Неужели они считают, что, в крайнем случае, их игру никто не хакнет и не откроет все "скрытые" предметы?

Ее теперь просто из принципа хакнуть надо.

Изменено пользователем Fexs

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Неужто будущие Герой Киркволла не смогут осилить новое испытание?! Давайте, поднажмите, за Сталинград и Путина Родина в вас верит

Изменено пользователем Кастус

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Скоро в ход пойдут тома "Капитала" Маркса, приносящие игрокам невиданную прибыль. : )

На людях, собирающих всю малозначительную ерунду как раз и делаются деньги. Мне вот все равно каким ножичком резать монстров. Ну повожусь я с ними чуть подольше, и сюжет игры (интересующий меня в первую очередь) от меня никуда не убежит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
вот все говорят про 3 увесистых тома...А разрабы вместо того, чтобы разворачивать глупый пиар, лучше бы эти самые три томика взяли - и написали!

А с чего ты взял, что эта книга что-то прибавляет? Нигде этого не указано а просто говорится о книге беженки. И, чесно говоря, я надеюсь на довольно таки интересный, пусть и короткий, но рассказ или историю, чем на +1 к силе/магии/выносливости а также +N бабла.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Скоро в ход пойдут тома "Капитала" Маркса, приносящие игрокам невиданную прибыль. : )

Знаешь...а вот за ЭТО я мог бы и купить игру)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

оооой, было бы о чем говорить. игру раскручивают всеми возможными способами. а ныть, мол, опечалили и разочаровали - так люди добрые, никто же вас не заставляет качать! такие книжечки рассчитаны на фанатов., людям, в рпг не игравшим, на это с высокой колокольни) для них и другие виды рекламной кампании.

расслабляемся и ждем 9ого марта!drinks.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Это идиотизм. Неужели они считают, что, в крайнем случае, их игру никто не хакнет и не откроет все "скрытые" предметы?

Ее теперь просто из принципа хакнуть надо.

Как бы тебя из принципа не хакнули.

Было бы интересной задумкой, чтобы книга реально оказалась книгой.

Изменено пользователем LisaNova

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Народ, такое ощущение что биовары знают, что игра плохая и всякими плюшками пытаются впарить её большему кол-ву народа. Я что то не припоминаю игр, в которых до выхода уже столько плюшек накидали. Странно это, казалось что одного лейба хватит, так нет.............

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

К концу игры у Хоука соберется знатная домашняя библиотека. Я даже представил себе картину - Хоук сидит в темном кабинете, в кресле, в халате, отмачивает ноги в тазу, пьет чай с лимоном и листает достатую с полки книгу. : ) А затем, в дальнейшем будет открыта Великая Хоукская Библотека... И Крикволл станет Нью Васюками!

Изменено пользователем Agregor

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Новый критический удар- по лбу медным уголком.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...