Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Авторизация  
Женечка

Dragon Age II — Сиквел короче, но кинематографичнее оригинала

Рекомендуемые сообщения

Во время одной из презентаций Dragon Age II Иан Митчел, менеджер по локализации, представил публике статистические данные относительно объема различных элементов оригинальной игры и сиквела.

Dragon Age: Origins
  • 1 000 000 слов
  • 1 000 анимаций
  • 1 000 персонажей
  • 56 000 произнесенных реплик
  • 60 часов геймплея

Dragon Age II
  • 400 000 слов
  • 2 500 анимаций
  • 500 персонажей
  • 38 000 произнесенных реплик
  • 40 часов геймплея

По приведенной статистике вполне можно судить о приоритетах разработчиков при работе над проектом. Результаты сравнения получились неожиданными. Довольно странно, например, выглядит уменьшение количества произнесенных реплик, ведь с полностью озвученным главным героем можно было бы ожидать обратного. Данные, конечно, округленные, но довольно четко передают общую картину.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Слава богу. есть надежда что ДА2 не будет будет таким нудным как ДАО, а вот диалогов хочется побольше. 1000 персонажей? Они что считали всех порождений тьмы, что я прикончил?

Изменено пользователем DarthDima

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Может они просто сократили количество воды в диалогах.

Хоук: Дай мне эту книгу.

Библиотекарь: Нет

Хоук: (Убеждение) Да

Библиотекарь: (Удача) Ладно.

По теме: Както пофиг, конечно, слегка напрянает сокращение общего текста, но я буду ориентироватся на сюжет, насколько он интересен. За 40 часов рад, ибо больше и не надо.ИМХО

Изменено пользователем swarmer

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Слава богу. есть надежда что ДА2 не будет будет таким нудным как ДАО, а вот диалогов хочется побольше. 1000 персонажей? Они что считали всех порождений тьмы, что я прикончил?

Да и тех 2D-ых тоже.:-D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ребята, это же слэшер, а не полноценная РПГ. Так что цифры вполне понятны....хотя и печально

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чем короче игра - тем насыщенее и эмоциональнее её можно сделать. К тому же уверен, что разность во времени прохожения - это минус медленное рубилово ПТ из первой части.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Ребята, это же слэшер, а не полноценная РПГ. Так что цифры вполне понятны....хотя и печально

Твой пост больше напоминает слэшер

Изменено пользователем LisaNova

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

40 часов геймплея,по мне, так это нормально. Да и вообще эта статистика как то мало меня огорчила.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ребята, это же слэшер, а не полноценная РПГ. Так что цифры вполне понятны....хотя и печально

ignorance detected

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Черт, увидев цифры, я уже было подумала, что это очередные щелчки/фавы/скачки, которые нужно сделать, чтобы очередной контентик открыть.

Сорок часов, значит... Буду делить на три, как и в ДАО было.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

40 часов геймплея,по мне, так это нормально. Да и вообще эта статистика как то мало меня огорчила.

Хотелось, чтобы побольше огорчила?=)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Особенно весело это в свете того, что события DA:O длятся 1 год, а DA2 - 10 лет, вообщем сляпили из того что было....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все впринципе норм, но вот урезать гемплей точно нет...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Урезали геймплей... Бои проходят быстрее, персонажи передвигаются быстрее - вот и минус во времени. Динамика возросла - отсюда и недостача ваших драгоценных часов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

C самого начало они сказали что игра будет меньше DA:O но больше DA:A

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нееееет.

Очень информативный коммент.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

*Меланхолично*

До получения игры в мои цепкие лапки осталось ~10 дней. Надо просто ещё немножко потерпеть...

Жаль, что разработчики в отчёте не сравнили количество обработанных полигончиков и пройдённых туда-сюда метров.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мало слов и много движения) Брутал))) суровые ребята из DA2) :-D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

ёпть...я может быть чего то не понимаю, но 400000 слов к 1000000, блин да только вдумайтесь в цифру, это не 4 к 10... да и реплик чуть ли не вдвое меньше, не слишком ли этоsad.gif. Не то что б я паниковал просто хочется что б игра была полноценной. ДАО может и был местами нудным, но он был таким полным, таким интересным, было приятно прийти с универа и сесть за ДАО ,и не спеша исследовать мир( на что в итоге я потратил 2 недели- 43 часа) Мне не хочется что б ДА2 была одной из тех игр, которые я за три дня прохожу и кидаю на полку. Ну...подожду игру посмотрю, что получилось. Впринципе, не было такого что б я был недоволен играми Bioware

Изменено пользователем D@rt Veyder

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Это при том что один из продюсеров игры "на пальцах " обьяснял журналистам,  что DA2 бдет намного длинее первой игры, рисуя на бумажке две линии одна из которых обозначала DAO а та что в 3 раза длиньше он нарисовал была DA2.

На первую у меня кстати ушло 45 часов.

Изменено пользователем Salarian

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вполне вероятно, что считался весь игровой текст, включая кодекс, и да, в первой части кодекс был большим, потому что вселенная была неизвестна игроку, в данном же случае ем нечего описывать на много букв.

Ну или Хоуку все диалоги заменили на "I should go"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Помню Игроманию в августе: если верить разработчикам, сюжет сиквела масштабнее оригинального в три раза. Ну да, ну да.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Помню Игроманию в августе: если верить разработчикам, сюжет сиквела масштабнее оригинального в три раза. Ну да, ну да.

Сюжет, кстати, может быть. Пока, по крайней мере, похоже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"Dragon Age II — Сиквел короче, но кинематографичнее оригинала"

Кто еще кроме меня вспомнил серию Симпсонов, где Мардж начала работать риэлтором? "- Эта квартира маленькая! - А я бы сказала уютная..." ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И пофиг на цифры... Я в ДА2 жалею лишь о том, что у меня сестра погибнет в начале игры.. А на все остальное начхать...

Там зависит от того какой класс персонажа ты будишь использовать... вот у меня например погиб брат.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...