Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Авторизация  

Рекомендуемые сообщения

(изменено)

93674972.jpg


Жанр: приключения, мистика, драма, сёдзе
Год: 2001
Студия: MadHouse, CLAMP
Российский лицензиат: Мега-Аниме
Режиссёр: Кавадзири Ёсиаки
Первоисточник: манга X
Количество эпизодов: 24 эп., 25 мин.


Описание:

 

Взято с world-art
Когда пятнадцатилетний Камуи Сиро вернулся в Токио после долгого отсутствия, он не мог представить, к каким катастрофическим последствиям это приведёт. Не знали о своём будущем его друзья детства – Фума Моно и его младшая сестра Котори. Но судьба их была предопределена.
Предстоит битва Апокалипсиса: Драконы Земли, Ангелы, стремятся разрушить мир, дабы спасти природу от людей. Им противостоят Драконы Небес – Хранители, вставшие на сторону человечества и удерживающие в Токио барьеры кэккай. Представители враждующих сторон – могущественные маги, живущие двойной жизнью, каждый со своим прошлым, мечтами и надеждами. Кроме того, в этой битве участвует прорицательница принцесса Хиното и её сестра Каноэ – и предсказания, сны и видение играют значительную роль в происходящем. Однако, каждый из героев – лишь фигура на шахматной доске судьбы.
«Х» по праву причисляют к культовым сериалам: он отличается великолепной визуальной проработкой, прекрасным саундтреком, отличным актёрским составом. Но главное здесь – сюжет и те идеи, которые в него заложены. Не может быть решения, которое удовлетворит враждующие стороны, и примирение невозможно. Как вообще можно выбирать между людьми – и Землёй?

 


Опенинг:

 

 

 

 


Личное мнение:
Приключенческое сёдзе в лучшем проявлении. В меру действия, романтики, драмы, пафоса. Преподнесение фаталистической темы очень интересное. Героям, лично мне, сопереживалось очень легко.

 

Изменено пользователем Sicilian

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А вещь реально хорошая. Лучше бы жанр "сёдзе" ассоциировался с ней. Но даже мне сначала в голову лезут всякие богомерзкие "цветники", типа Рыцаря-вампира

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Смотрел в молодости, когда только аниме начинал смотреть вроде даже понравилось, сейчас уже какой то ерундой кажется. Главный минус, я не увидел у многих героев мотивации, нафик они вообще примкнули к той или иной стороне.

Изменено пользователем bol

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Там есть сёнен-ай?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Там есть сёнен-ай?

Прозрачный-прозрачный намек. Потом люди додумывают в меру своей испорченности

Смотрел в молодости, когда только аниме начинал смотреть вроде даже понравилось, сейчас уже какой то ерундой кажется. Главный минус, я не увидел у многих героев мотивации, нафик они вообще примкнули к той или иной стороне.

Кхм. Аниме-то о Судьбе. Они как бы не выбирали, некоторым даже не хотелось. В этом и смысл

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прозрачный-прозрачный намек. Потом люди додумывают в меру своей испорченности

Я не испорченный, но сенен-ай, там увидел:cray:Я не сказал бы , что он там только прозрачные намеки.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Я не испорченный, но сенен-ай, там увидел:cray:Я не сказал бы , что он там только прозрачные намеки.....

Я очень удивилась увидев первый намек, даже подумала, что показалось

В меру своей испорченности там можно увидеть разное количество пейрингов)))

Люди воспринимают сенен-ай совершенно однозначно - отсылка к одноименному жанру. Там такого нет. Я бы сказала, что в этом сериале есть любовь в разных проявлениях (не бойтесь, бОльшая часть гетересексуальных, могу даже назвать точное количество и таких, и таких)

Изменено пользователем Рейенис

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прозрачный-прозрачный намек. Потом люди додумывают в меру своей испорченности

Хммм... ну это я смогу пережить, значится добавим-с в планы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это действительно вещь. Но больше я переживала даже не за Камуи , а за Субару. Мне так больно было смотреть на его мучения.

Ведь он любит человека, убийцу, да еще из другой фракции и даже ненавидеть его не может и всегда ищет...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

А здесь сенен-ая вообще не увидел. о_0 Явно - в меру своей испорченности люди что-то видят.

Изменено пользователем LunarLight

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну не знаю,

На мой взгляд, Отношение между Камуи и Фумой, невозможно не заметить, которые далеко не дружеские и даже не братские.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Это действительно вещь. Но больше я переживала даже не за Камуи , а за Субару. Мне так больно было смотреть на его мучения.

Ведь он любит человека, убийцу, да еще из другой фракции и даже ненавидеть его не может и всегда ищет...

Там вообще все истории любви настолько трагичные! Правда, Субару всех перещеголял, бедненький. Я еще за Сорату сильно переживала - такой перс!

В американском фильме и каком-нибудь сенене у него все было бы хорошо(((

Изменено пользователем Рейенис

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Смотрела не только сериал, но и одноименный аниме-фильм 80-х гг.

Очень сильно запомнилось, что у них диаметрально противоположные концовки.

В целом, даже не знаю почему, но болела за поборников конца света. Все-таки запал мне в душу вид возрождающейся Земли, до чего же это красиво! Идеальная чистота и невинность, новое начало. Эх...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну не знаю,

На мой взгляд, Отношение между Камуи и Фумой, невозможно не заметить, которые далеко не дружеские и даже не братские.

Я как- то не увидела таких у Камуи и Фумы. Больше именно братские чувства. Фума давно знал что Камуи нравится его сестре и даже одобрил ее выбор. Да и знаются с детства. Вот у Субару как раз сенен-ай. Печальный и заведомо обреченный.Одно утешает чувства взаимны, но от этого не легче.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Я как- то не увидела таких у Камуи и Фумы. Больше именно братские чувства. Фума давно знал что Камуи нравится его сестре и даже одобрил ее выбор. Да и знаются с детства. Вот у Субару как раз сенен-ай. Печальный и заведомо обреченный.Одно утешает чувства взаимны, но от этого не легче.

А мне только грустнее становится из-за того, что они такие дураки - любят и убивают друг друга. Но в их истории другого конца быть не может, наверное. Как и у любой другой любви в этом сериале. Символично, что оба живы и счастливы остались лишь Юзурихо и Кусанаги

Изменено пользователем Рейенис

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А мне только грустнее становится из-за того, что они такие дураки - любят и убивают друг друга. Но в их истории другого конца быть не может, наверное. Как и у любой другой любви в этом сериале. Символично, что оба живы и счастливы остались лишь Юзурихо и Кусанаги

Да приятно было, даже я рада была безумно что Юзуриха и Кусанаги выжили и остались вместе, а то бы я рыдала крокодильими слезами, а так всего то одну пачку платочков перевела :cray:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...