Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
TiRTo

Технические проблемы

Рекомендуемые сообщения

(изменено)

Глюки и баги не дают жить спокойно? Значит, эта тема для вас.

Обсуждение впечатлений от игры

Вопросы по прохождению

Патч 1.01

Патч 1.02

Патч 1.03

Решение проблемы с замедлением анимации боя

gff4editor-0.5.1.

Качаем,Запускаем daosavegame.ехе. Находим свой последний сейв, открываете.

Далее - Party - Имя своего персонажа. Находите ID 42 под названием "Animation_Speed_Modifier". В колонке Base меняете отрицательное число (у меня -25 было) на 0. Если Изабель к вам расположена положительно и у вас был от неё бонус к скорости атаки, то в той же строке, в колонке Modifier меняете 0 на +5.

После этого все последующие (когда будете впоследствии сохраняться) сейвы должны работать нормально.

Решение проблемы с ошибкой в xml-файле новостей:

Откройте блокнотом файл находящийся в: Мои документы\BioWare\Dragon Age 2\News\ru\News.xml

Открыв нажмите ctrl+f и введите 〈=ru для поиска, после того как эти слова будут найдены удалите их.

Спасибо Самаре

Если вы установили пиратскую версию игры, но у вас с ней возникли проблемы - купите лицензионку.

Изменено пользователем Хаархус

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Была проблема с проверкой даты выпуска приложения. Попытка соединиться с сервером, судя по всему, не завершалась успехом, выдавалась ошибка. Проблема исчезла после установки патча 1.02. Причём даже если я перехожу по ссылке на скачивание патча 1.01, всё равно скачивается 1.02. Однако дальше не пустила другая проблема. Попытка активировать игру с логином и паролем, с которым я захожу в социальную сеть и который даже менял, не получается. При попытке запуска от начального логина администратора (запустить от имени "Администратор") игра вообще не доходит до окна активации, а вылезает сообщение об ошибке с просьбой переустановить игру.

Логин в Windows у меня относится к группе администраторов (тот через который я игру и ставил, но который не "Администратор").

Win Xp ru.

Интернет 3G от Мегафона.

У Аваста выключены все экраны.

Брандмауэр Windows отключён, более того программа диагностики (ну, там где настройки впервые происходят) игры, по её словам, успешно добавила игру в исключения.

Переустанавливал игру несколько раз.

Делаю так. Ставлю игру, ставлю сразу за этим патч 1.02, запускаю игру.

Пробовал установить игру, запустить её, но в этом случае при любом раскладе выдаётся ошибка при попытке проверки даты выпуска приложения через интернет.

После установки патча остаётся проблема неверного логина или пароля.

Я не могу понять, что тут ещё можно сделать?

Игра лицензионная, куплена в минимальной комплектации, то есть просто диск с наклейкой EA.

Драйверы на видеокарту стоят новые. Direct X ставил с диска.

После первых попыток, когда не получилось, зарегистрировал игру через сайт (привязал к учётной записи, вроде), но эффекта это не дало.

Может это быть из-за того, что я пароль сменил?

Может нужно в C:\WINDOWS\System32\drivers\etc\hosts что-то написать? У меня там нет сайтов с ea.com на конце.

Изменено пользователем Галенфэа

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем доброго времени суток. У меня почему-то на Win7 Ultimate не запускается конфигуратор(программа настройки да2).

А в русскую версию поиграть очень хочется. Как можно решить эту проблему?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

скажите а да2 для pc и консолей чем нибудь различаются(задание другие,концовки и диалоги) или они полностью индентичны??????

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

скажите а да2 для pc и консолей чем нибудь различаются(задание другие,концовки и диалоги) или они полностью индентичны??????

В том плане в котором описали вы - нет. Лишь немного геймплэйно, ну и естественно графически.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

M~FaN спасибо. А вот да2 в джевеле и да2 bioware signature edition чем нибудь различаются кроме цены и дополнений???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

M~FaN спасибо. А вот да2 в джевеле и да2 bioware signature edition чем нибудь различаются кроме цены и дополнений???

Нет, различия только в DLC в Signature Edition.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

M~FaN еще раз спасибо)))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Буквально сегодня возникла проблема. Когда захожу в игру, то в самом начальном меню какието квадратики.

7585e4d45c25.jpg

После удаления папки "Settings" в Моих документах они пропадают, но стоит настроить графику, то тут же появляются.

Проблема конечно не смертельная, но всёже неприятная.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а патч 1.03 вообще будет? время все идет, а ничего не слышно..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а патч 1.03 вообще будет? время все идет, а ничего не слышно..

На социалке обещали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Народ, помогите. У меня лицензия Dragon Age, все зарегал, но почему- то вылеты при "начать игру". Что делать, подскажите.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Патчик на сертификацию отправлен... На этот раз обещают около 200 исправлений. =)

Hi everyone.

Good news - we've just completed work on our second major patch (Patch 1.03 on PC & Mac, Title Update 1.02 on PS3 and X360). At almost 200 fixes, this one is roughly twice as large as our previous and should address the bulk of the major issues that are still being reported.

As always, the certification process takes time and we can't promise specific release dates until we receive the final word from Microsoft, Sony, and the EA Cert team. Release dates will vary by platform and we'll work with our various partners to make them available on a case by case basis as soon as they're ready.

We'll talk a little more next week about what's included in those almost 200 fixes. I'll continue to keep this post/thread updated with the latest info.

Thanks for playing Dragon Age II,

Rob

Источник

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не знаю, куда еще отнести эту проблему. В авакенинге я приказал убить Андерса. В ДА2 он появляется живым, да к тому же и СС. Это ляп или так должно быть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Не знаю, куда еще отнести эту проблему. В авакенинге я приказал убить Андерса. В ДА2 он появляется живым, да к тому же и СС. Это ляп или так должно быть?

Андерс в любом случае живой, да. Он нужен для сюжета.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если пойти с ним на квест Натаниеля (при условии наличия последнего), он даже даёт объяснение своему "воскрешению". А вообще произвол такой произвол...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не знаю, куда еще отнести эту проблему. В авакенинге я приказал убить Андерса. В ДА2 он появляется живым, да к тому же и СС. Это ляп или так должно быть?

Его можно только храмовникам отдать. Но да, он появляется в любом случае.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В бою всё происходит чрезмерно быстро. Враги двигаются со скоростью света, сопартийцы атакуют ОЧЕНЬ быстро. Что делать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Разве это техническая проблема?:blink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ребят, помогите

игра не хочет выставлять настройки графики очень высокими и неактивны 2 пункта настроек (blur и ещё какойто )

версия игры 1.02, патч с текстурами высокого разрешения установлен

Phenom II x6 2,4 Ghz, 4 Gb оперативки, GeForce 460 768 Mb (дрова 270.51 beta), win7 ultimate x32

м.б. проблема в том, что видюха 768 мб, а не гиг как указано в описании требований патча текстур?можно как нибудь обойти это ограничение? в dragonage.ini настройки графики 2 на 3 менял, сбрасывается обратно. Рендер directx 11 в настройках игры активен и выбирается

заранее спасибо за помощь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ребят, помогите

игра не хочет выставлять настройки графики очень высокими и неактивны 2 пункта настроек (blur и ещё какойто )

версия игры 1.02, патч с текстурами высокого разрешения установлен

Phenom II x6 2,4 Ghz, 4 Gb оперативки, GeForce 460 768 Mb (дрова 270.51 beta), win7 ultimate x32

м.б. проблема в том, что видюха 768 мб, а не гиг как указано в описании требований патча текстур?можно как нибудь обойти это ограничение? в dragonage.ini настройки графики 2 на 3 менял, сбрасывается обратно. Рендер directx 11 в настройках игры активен и выбирается

заранее спасибо за помощь

FPS в любом случае, на такой видеокарте будет маленьким.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня проблема: при повторной установке игры, при активации пишет, что ключ продукта не может повторно быть использован. Что делать? Игра лицензионная. ПОМОГИТЕ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! :(:(:(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

У меня проблема: при повторной установке игры, при активации пишет, что ключ продукта не может повторно быть использован. Что делать? Игра лицензионная. ПОМОГИТЕ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! :(:(:(

Попробовать поставить патчи. В одном из них было о решении проблем с разблокировкой, там не совсем то, но вдруг поможет.

Если нет, обратиться в техподдержку.

Изменено пользователем Hellen777

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добавил ссылку на патч 1.03 в шапку тему. Можно ознакомиться с исправлениями.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ребят, кто подскажет буду признателен. Обновил игру до версии 1.03. Поддержка Директа 11 автоматически отключена. Видео карта у меня Радеон 5770, версия драйверов была 10.4. я а в меню настроек видео сказано, что если драйвера карты стоят меньше 11.4 поддержка директа 11 автоматически отключаеться, я обновил до 11.5, но все равно выше средних настроек из-за отключенного директа 11 я поставить в игре не могу, хоть и обновил драйвера на видео карту, подскажите, как решить этот вопрос...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

При попытке прицепить бороду при создании персонажа слетают настройки внешности, у перса вдруг распухает лицо. Точнее когда цепляешь нормально, а когда убираешь - вдруг откуда-то появляются отъеденные щёки:blink: Это последний патч такое сделал, или оно и раньше было? А то я мгг раньше не играла... Модов нет.

Изменено пользователем Inadzuma

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...