Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Dragn

Dragon Age vs. Dragon Age II

Лучшее  

1 895 проголосовавших


Рекомендуемые сообщения

123.png

Хоук или молчаливый Страж? Скоростная боевка DA2 или медитативная DAO?

История одной личности или спасение целого мира?

Всем, кто желает начать спор, ролик обязателен к просмотру!

Не ступайте на пути ненависти.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне кажется, что диалоги, в которых нужно думать, а не кликать верхний вариант-не являются недоработкой.

Вы издеваетесь чтоли? Кто, кроме ясновидящих, пророков и различных извращенцев, проходя игру в первый раз может предположить, что выбирая доброжелательно-сочувственный ответ, наткнется на эти самые сердечки, от изначально гетеросексуального Андерса?

Чем нужно думать в этом диалоге, расскажите?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы издеваетесь чтоли? Кто, кроме ясновидящих, пророков и различных извращенцев, проходя игру в первый раз может предположить, что выбирая доброжелательно-сочувственный ответ, наткнется на эти самые сердечки, от изначально гетеросексуального Андерса?

Чем нужно думать в этом диалоге, расскажите?

Думать нажать-ли сердечко.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

После диалога с сочуствием выскакивают два сердечка и одно разбитое. И что нажимать? :-D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

После диалога с сочуствием выскакивают два сердечка и одно разбитое. И что нажимать? :-D

Простите, не удержусь: можно нажать разбитое сердечко. И Андерс клеиться больше не будет. Проверяла.

Всегда ваш, К.О.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это не единственный случай.

За всю игру таких случаев два может три ... Это ну никак не меняет картину в целом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

За всю игру таких случаев два может три ... Это ну никак не меняет картину в целом.

Больше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Думать нажать-ли сердечко.

Точно издеваетесь. Мы, кажется, говорили о диалоге, который предшествует появлению сердечек, нет? Вы уверяли, что стоит подумать, перед нажатием на "оливковый" вариант. Спрашиваю еще раз, чем нужно думать, чтобы предположить, что это повлечет за собой любовный диалог? Это не недоработка по-вашему?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Больше.

В каком месте? :-D Титаническим усилием(ибо к середине первого прохождения мне приходилось заставлять себя играть в это нечто)воли я прошел DA 2 дважды !!! Подобных случаев я вообще не встречал, что не жми результат в итоге волей всемогущего сценариста идентичный ... Исключение избежание хождения под голубой луной, и квест недоэльфа с комплексом неполноценности.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Точно издеваетесь. Мы, кажется, говорили о диалоге, который предшествует появлению сердечек, нет? Вы уверяли, что стоит подумать, перед нажатием на "оливковый" вариант. Спрашиваю еще раз, чем нужно думать, чтобы предположить, что это повлечет за собой любовный диалог? Это не недоработка по-вашему?

Мы говорили о сердечке, а не о предшествующем ему диалоге.

Изменено пользователем Zertylon

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Простите, не удержусь: можно нажать разбитое сердечко. И Андерс клеиться больше не будет. Проверяла.

Всегда ваш, К.О.

А К.О. вообще в курсе, что дело не в количестве сердечек и не в -15, даваемых Андерсом за отказ от голубой луны, а в том, что абсолютно невиннейшая реплика дружеского сочувствия запускает однополый роман, к которому у игрока вообще нет никаких предпосылок. Так сказать - большой сюрприз от разрабов! В ДАО такого не наблюдалось - там сразу было ясно, кто натурал, кто би, кто откровенно клеится, а кто - нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мы говорили о сердечке, а не о предшествующему ему диалоге.

Так не нажимайте верхний ответ, Господи.
Мне кажется, что диалоги, в которых нужно думать, а не кликать верхний вариант-не являются недоработкой.

Вы очень быстро теряете нить беседы. Я писала о необоснованном и внезапном появлении уже надоевшего мне (сколько можно его обсуждать?) диалога, после нажатия вполне невинной реплики.

Или вы действительно считаете, что перед нажатием на сердечко нужно серьезно подумать, а не исходить из соображений нужен ли вам роман с нпс или нет?

Я чувствую, что вы меня не совсем понимаете, так что давайте сменим тему, чтоли?

Расскажите о других диалогах, серьезно влияющих на процесс игры.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

А К.О. вообще в курсе, что дело не в количестве сердечек и не в -15, даваемых Андерсом за отказ от голубой луны, а в том, что абсолютно невиннейшая реплика дружеского сочувствия запускает однополый роман, к которому у игрока вообще нет никаких предпосылок. Так сказать - большой сюрприз от разрабов! В ДАО такого не наблюдалось - там сразу было ясно, кто натурал, кто би, кто откровенно клеится, а кто - нет.

Что?! Это же шутка, верно? Кто всерьез думал, что нажатие сердечка не приведет к началу романа! Или флирт с мужиками - это повседневное явление? В общем, ребята, кто не хотел делать своего перса геем - не сделал. А кто не хотел, но решил попробовать, ему не понравилось, и он решил устроить тут высер по этому поводу, то это лично ваши проблемы.

Изменено пользователем Хаархус

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Merrin

Что?! Это же шутка, верно? Кто всерьез думал, что нажатие сердечка не приведет к началу романа, если это понятно даже полному идиоту! Или флирт с мужиками - это повседневное явление? В общем, ребята, кто не хотел делать своего перса геем - не сделал. А кто не хотел, но решил попробовать, ему не понравилось, и он решил устроить тут высер по этому поводу, то это лично ваши проблемы.

А там не сердечко. Там дипломатия, нажав на которую появляются вроде 2 сердечка и одно разбитое.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

А там не сердечко. Там дипломатия, нажав на которую появляются вроде 2 сердечка и одно разбитое.

Ну и? И скажите, что мужчине со стандартной ориентацией мешает нажать разбитое сердечко - что означает прерывание/отказ от романа?

Изменено пользователем Paladin000

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А там не сердечко. Там дипломатия, нажав на которую появляются вроде 2 сердечка и одно разбитое.

Андрасте, трагедия. Разбойников, благочестивые толпы и тал-васготов режем сотнями, а сердечко вгоняет в страх и трепет ))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Что?! Это же шутка, верно? Кто всерьез думал, что нажатие сердечка не приведет к началу романа, если это понятно даже полному идиоту! Или флирт с мужиками - это повседневное явление? В общем, ребята, кто не хотел делать своего перса геем - не сделал. А кто не хотел, но решил попробовать, ему не понравилось, и он решил устроить тут высер по этому поводу, то это лично ваши проблемы.

Вы вообще мой пост читали? Я говорю о фразе сочувствия в диалоге, запускающей роман, ПОСЛЕ которой и появляется 3 сердечка.

Абсолютно нейтральная фраза, допустимая в разговоре с другом, знакомым, прохожим на улице. Она отмечена "оливковой веточкой" и после нее - внезапно! - сюрприз - безвыходная ситуация с 3 сердечками от перса-натурала из ДАА.

Игрок высказал сочувствие - ему впихивают однополый роман.

Ценность любой РПГ в возможности выбора. В ДА2 его нет.

Изменено пользователем junay

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Merrin
(изменено)

Ну и? И скажите, что мужчине со стандартной ориентацией мешает нажать разбитое сердечко - что означает прерывание/отказ от романа?

Я нигде не писала, что этому что-то мешает. Просто не всех устроила ситуация, когда при выборе дипломатии без вариантов появляется либо роман, либо очки к соперничеству, о чем и говорилось.

Изменено пользователем Merrin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А К.О. вообще в курсе, что дело не в количестве сердечек и не в -15, даваемых Андерсом за отказ от голубой луны, а в том, что абсолютно невиннейшая реплика дружеского сочувствия запускает однополый роман, к которому у игрока вообще нет никаких предпосылок.

За "разбитое сердечко" Андерс даёт -5.

"Невиннейшая реплика" не запускает роман, роман запускают как-раз те самые сердечки.

И кстати, кто-нибудь может объяснить мне почему Хоука называют геем основываясь на том, что к нему может "клеиться" представитель одного с ним пола??? :shok:

А если Хоук откажет, то он, значит, латентный, но всё-равно гей?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

А К.О. вообще в курсе, что дело не в количестве сердечек и не в -15, даваемых Андерсом за отказ от голубой луны, а в том, что абсолютно невиннейшая реплика дружеского сочувствия запускает однополый роман, к которому у игрока вообще нет никаких предпосылок. Так сказать - большой сюрприз от разрабов! В ДАО такого не наблюдалось - там сразу было ясно, кто натурал, кто би, кто откровенно клеится, а кто - нет.

Проблема в том, что Андерс дает очки соперничества за разговор?

Изменено пользователем Никто не знает все

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Merrin

Андрасте, трагедия. Разбойников, благочестивые толпы и тал-васготов режем сотнями, а сердечко вгоняет в страх и трепет ))))))

Насчет страха и трепета это в моем посте написано?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Игрок высказал сочувствие - ему впихивают однополый роман.

Предложение на однополый роман. Можно отказаться ;)

Просто не всех устрола ситуация, когда при выборе дипломатии без вариантов появляется либо роман, либо очки к соперничеству, о чем и говорилось.

А! Дело в очках к соперничеству. Смею думать, что игрок соглашается со всеми идеями, которые высказывают сопартийцы, дабы не заработать случайно очки к соперничеству? :) Или нет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Просто не всех устрола ситуация, когда при выборе дипломатии без вариантов появляется либо роман, либо очки к соперничеству, о чем и говорилось.

Меня она тоже не очень устраивает, но я смирилась потому что играю, в основном, девушками и романсю ими Андерса всерьёз расстраиваться из-за каких-то +5 к соперничеству глупо, а тот факт, что напарник моего мХоука би его не очень парит, он верит в то, что Андерс не станет коварно его совращать)))

Хотя, я бы предпочла чтобы не было подобных "ловушек".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
Смею думать, что игрок соглашается со всеми идеями, которые высказывают сопартийцы

Вот тут я смею думать так же. Ибо привыкли, что Герой Ферелдена должен был подстилаться под каждого сопартийца, ибо он просто не имел права позволить кому-то уйти в минус. Никак не могут привыкнуть, что соперничество - это не минус... Я не знаю, как это можно объяснять.

Изменено пользователем Paladin000

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот тут я смею думать так же. Ибо привыкли, что Герой Ферелдена должен был подстилаться под каждого сопартийца, ибо он просто не имел права позволить кому-то уйти в минус. Никак не могут привыкнуть, что соперничество - это не минус... Я не знаю, как это можно объяснять.

Разумеется то что эта ситуация возникает мягко говоря абсолютно неожиданно ничего не значить ... ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы меня с кем-то путаете, честное слово)

Не помню за собой никаких криков вроде "Андерсби!11", помню жалобы на кривую реализацию романа и ориентации сопартийцев, которая даже для вас должна быть очевидной.

Мы с вами ходим по кругу, вам не кажется?

В первой части романы не лучше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...