Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Dragn

Dragon Age vs. Dragon Age II

Лучшее  

1 895 проголосовавших


Рекомендуемые сообщения

123.png

Хоук или молчаливый Страж? Скоростная боевка DA2 или медитативная DAO?

История одной личности или спасение целого мира?

Всем, кто желает начать спор, ролик обязателен к просмотру!

Не ступайте на пути ненависти.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эх.В разговоре с Фенрисом при загоне его в соперничество Хоук может сказать "рабы полезны","маги правы" и прочее,что Фенрису как нож по сердцу.И к этому потенциальному работарговцу МК Фенрис будет обращаться за помощью в спасении сестры?Нормальный человек к нему бы не обратился,особенно учитывая,что у Фенриса нормальные отношения с Авелин.Это он ее должен просить о помощи,а не Хоука,который его гнобит.

Или Мерриль.Норм отношения с Варриком,Авелин и Изабеллой.Но при соперничестве она бежит за помощью к Хоуку,который отобрал у нее волшебный ножик.Бежит к человеку,который по ее мнению может подставить под угрозу возраждение эльфов из-за нетерпимости к МК и который ее гнобит.

Ну и прочее...

Вот где здесь логика?Я ее не вижу,увы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Итого, ваше мнение чистого рода ИМХА. ;)

Что-то ты ни одного аргумента за такие подарки не привел, все какие то попытки увести разговор в сторону сползания на личности и т.д.

Во первых такая систама губит на корню взаимоотношения с сопартийцами - сразу можно сделать их друзьями либо врагом, во вторых можно не переживать что говоришь сопартийцам - поправить отношения можно подарив пару подарков.В третьих все подарки( кроме личных) принимают, даже если ты даришь пирог со слюнями собаки Морриган и реакция одна - благодарность. В четвертых с позиции реализма это выглядит глупо - нельзя стать другом только даря подарки.

Есть его аналог места жительства персонажей.;) Представте себе но в реальности один несчастный разговор может дать такой прирост или падение отношения человека что все что имеет место в DAO покажется детским лепетом. ;)

Так ты понял разницу между невозможно и другой системой? Зачем снова уводить разговор на реал и т.д. Признал бы просто свое заблуждение и все.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В ДА2 соперничество стало просто одним из вариантов отыгрыша, при котором свои диалоги и свои плюшки.

Ну вот Rookie совершенно прав. Диалоги разные - а поступки одинаковые. А поступки важнее диалогов.

Поэтому возникает когнитивный диссонанс от этих сопартийцев ))) Действительно, то ли они блаженные, то ли Хоук - действительно Избранный ))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нет аргументов->начинай оскорблять? Маладэс, продолжай в том же духе.

Хоть один пример бесконечного респа мобов в ДА2, если приведешь признаю что у меня нет аргументов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мелькорн

ещё внезапные обстоятельства были у Фенриса. У Авелин в 3 акте тоже. Там вообще без неё квест получаем.

Какие там товарищи у Андерса к 3 акту я не знаю. Знаю только, что подполье развалилось. Или ему стоило выдернуть из сочувствующей толпы первого попавшегося левого мужика?

Варрик, конечно, мог нанять громилу на стороне, но кто лучше - левый громила, или знакомый Хоук, который знает в чём проблема и куда лучше сориентируется?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне одному кажется что обсуждение порой уходит далеко от темы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вон то облако похоже на кролика (с) Себастьян.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Что-то ты ни одного аргумента за такие подарки не привел, все какие то попытки увести разговор в сторону сползания на личности и т.д.

Во первых такая систама губит на корню взаимоотношения с сопартийцами - сразу можно сделать их друзьями либо врагом, во вторых можно не переживать что говоришь сопартийцам - поправить отношения можно подарив пару подарков.В третьих все подарки( кроме личных) принимают, даже если ты даришь пирог со слюнями собаки Морриган и реакция одна - благодарность. В четвертых с позиции реализма это выглядит глупо - нельзя стать другом только даря подарки.

Так ты понял разницу между невозможно и другой системой? Зачем снова уводить разговор на реал и т.д. Признал бы просто свое заблуждение и все.

Может я не сказал что подарки дополнительная возможность для игрока контролировать отношения персонажей к ГГ? ;) Она губит что то лишь в руках тех кто не привык в вариативности.

Может это я сказал?

И да, в ДАО отношения можно развить за пару минут со всеми сопартийцами сделав их всех лучшими друзьями исключительно подарками, а в ДА2 такой глупости нет.

КО подсказывает мой пост демонстрирует что то что вы назвали глупостью вполне реальная ситуация. ;) Что ставит систему DAO выше системы имеющей место в DA 2. ;)

Изменено пользователем Мелькорн

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ещё внезапные обстоятельства были у Фенриса.

И он сразу побежит к работарговцу за помощью?Или может ему следовало бы обратиться по логике к Авелин?Просто то как это реализовано сейчас при соперничестве как раз и напоминает:

выдернуть из сочувствующей толпы первого попавшегося левого мужика

На мой взгляд естественно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хоть один пример бесконечного респа мобов в ДА2, если приведешь признаю что у меня нет аргументов.

Если ты сейчас не в состоянии этого понять, то, так и быть, придётся объяснять: я утрировал. Если ты никогда не слышал такого слова - твои проблемы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В разговоре с Фенрисом при загоне его в соперничество Хоук может сказать "рабы полезны","маги правы" и прочее,что Фенрису как нож по сердцу.И к этому потенциальному работарговцу МК Фенрис будет обращаться за помощью в спасении сестры?Нормальный человек к нему бы не обратился,особенно учитывая,что у Фенриса нормальные отношения с Авелин.Это он ее должен просить о помощи,а не Хоука,который его гнобит.

Ну да, у него норм отношения с Авелин, он периодически болтает с ней. К тому же Хоук сильнее Авелин, к тому же Фенрис обязан Хоуку к тому времени уже два раза. Он привязан к нему.

Или Мерриль.Норм отношения с Варриком,Авелин и Изабеллой.Но при соперничестве она бежит за помощью к Хоуку,который отобрал у нее волшебный ножик.Бежит к человеку,который по ее мнению может подставить под угрозу возраждение эльфов из-за нетерпимости к МК и который ее гнобит.

Опять же, какие там отношения? В картишки перекинулись, пивка выпили, поболтали за спиной Хоука? И опять же ей нужна не просто поддержка, ей нужен тот, кто способен справится с демоном.

Всё-равно останетесь при своём?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Мелькорн

ещё внезапные обстоятельства были у Фенриса. У Авелин в 3 акте тоже. Там вообще без неё квест получаем.

Какие там товарищи у Андерса к 3 акту я не знаю. Знаю только, что подполье развалилось. Или ему стоило выдернуть из сочувствующей толпы первого попавшегося левого мужика?

Варрик, конечно, мог нанять громилу на стороне, но кто лучше - левый громила, или знакомый Хоук, который знает в чём проблема и куда лучше сориентируется?

Вот только Фенрис не спешит бежать к Хоуку если тот послал его с его проблемами раньше.;)

А что там у Авелин в третей главе, я уже запамятовал. ;)

Учитывая что еще в самом начале карьеры Андерса его прикрывала целая банда мужиков? да.

В случае если Варрик не доверяет Хоука в силу прошлых его действий? естественно

Изменено пользователем Мелькорн

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Внезапно-Очевидный Мелькорн превратился в (орфография автора сохранена) Кеп-Мелькорна? Не иначе как новый мем овладел сознанием нашего новоявленного Кепа. :) Ну, хоть отдохнем от старых.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И он сразу побежит к работарговцу за помощью?

Во-первых какой такой работорговец?:blink: Во-вторых мы сами застаём Фенриса за разговором насчёт сестры, он не бежит к нам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

То, что Фенрис обращается за помощью в деле Данариуса к Хоуку, который перед этим сплавил в рабство всех кого можно, - коряво и нелогично, я согласна. Там вообще много что выглядит нелогично. Я бы сказала, что биовары выбрали хорошее направление, но не сумели его действительно хорошо реализовать.

Кстати о птичках. Забавно: BioWare'овцы придумали диалоговое колесо, а нормально использовать его потенциал научились только Эйдосы и Обсидиан :-D

А колесо действительно они изобрели? Ну, может, и идею дружбосоперничества кто-нибудь впоследствии до ума доведет)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опять же, какие там отношения? В картишки перекинулись, пивка выпили, поболтали за спиной Хоука? И опять же ей нужна не просто поддержка, ей нужен тот, кто способен справится с демоном.

В сравнении с соперничеством очень даже неплохо, вам не кажется? ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может я не сказал что подарки дополнительная возможность для игрока контролировать отношения персонажей к ГГ? ;) Она губит что то лишь в руках тех кто не привык в вариативности.

Да, это возможность полностью контролировать отношение спутников к гг, что в рпг является жирнющим минусом.

КО подсказывает мой пост демонстрирует что то что вы назвали глупостью вполне реальная ситуация. ;) Что ставит систему DAO выше системы имеющей место в DA 2. ;)

Ровным счетом ничего не демонстрирует, аргументы приведенные мной остались без какого либо опровержения. Тотальный контроль за отношением сопартийцев к гг - минус.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Ну да, у него норм отношения с Авелин, он периодически болтает с ней. К тому же Хоук сильнее Авелин, к тому же Фенрис обязан Хоуку к тому времени уже два раза. Он привязан к нему.

Вот простите меня,но Хоук при соперничестве может держать у себя раба,а Фенрис бежит к нему за помощью и не предает в конце при полном соперничестве,несмотря на все свои заявления "смерть работарговцам".В итоге сопартиец получаеться бесхребетником,потому что "привязался"?Как по мне выходит смешно.

Опять же, какие там отношения? В картишки перекинулись, пивка выпили, поболтали за спиной Хоука?

Отношение лучше чем с Хоуком при соперничестве нет?И при этом Мерриль бежит за помощью к нему.

И опять же ей нужна не просто поддержка, ей нужен тот, кто способен справится с демоном.

Извините,но Варрик и один может вынести прайда.

Всё-равно останетесь при своём?

Пока да.

Изменено пользователем Rookie

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Во-первых какой такой работорговец?:blink: Во-вторых мы сами застаём Фенриса за разговором насчёт сестры, он не бежит к нам.

*разразившись зловещим злодейским хохотом*

И мы продаем его Данариусу за 5 золотых! :-D

А вот нефиг Фенрису было доверять человеку, который рабство одобряет )))))

Во, я нашла вариативность в ДА2 )))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот только Фенрис не спешит бежать к Хоуку если тот послал его с его проблемами раньше.wink.gif

Ну да, он, видимо, из города не выходил и работорговцы его не нашли, соответственно он не узнал о сестре и его не смогли приманить ею.

А что там у Авелин в третей главе, я уже запамятовал. wink.gif

Всё начинается с того, что Хоук получает письмо от Каллена о том, что у Авелин есть любимцы.

В случае если Варрик не доверяет Хоука в силу прошлых его действий? естественно

Напомню, что Варрик минусует на грубость по отношению к другим. Где здесь почва для недоверия? Другое дело, что они вместе многое пережили и Варрик знает о возможностях Хоука, а вот гарантий того, что левый наёмник не сбежит увидев летящую кастрюлю - нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Напомню, что Варрик минусует на грубость по отношению к другим. Где здесь почва для недоверия?

У меня Варрик наблюдал как Хоук сдал Изабеллу и Фенриса.Это не почва для недоверия?Не знаю как вы,а я бы такого не нанял и о помощи бы не попросил.

Изменено пользователем Rookie

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В сравнении с соперничеством очень даже неплохо, вам не кажется? wink.gif

По новой версии нейтральность хуже соперничества. Да я в общем и сама так думаю.

То All

Говорю уже который раз. Я не спорю с тем, что в системе много дыр, что она не идеальна. Я не спорю с тем, что не всегда доверие спутников выглядит обоснованным, хотя, как видно выше, многое можно додумать при желании, я только за то чтобы были варианты когда столкновение приводит к тому что напарники уходит с концами в более чем одном варианте, но я всячески за развитие этой системы, и я стою на том, что она, пусть только по замыслу, но гораздо лучше той, что была в ДАО.

Так ясно?

У меня Варрик наблюдал как Хоук сдал Изабеллу и Фенриса.Это не почва для недоверия?Не знаю как вы,а я бы такого не нанял и о помощи бы не попросил.

А у меня не наблюдал. А в ДАО Винн в финале гордилась гг, который вырезал долийцев и пустил в расход рабов.

Хорошо будет если разрабы научаться учитывать вообще все обстоятельства, но пока этого нет, увы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Так ясно?

Зачем так горячиться,пока в Био работают Лейдлоу и Гейдер вы получите свою систему в DA3.Вы и ваши единомышленники и те кому эта система понравилась win по умолчанию к сожалению.Но лучше систему друг-соперник это не делает ни разу.

Ну а я к примеру стою за то,что прежняя система была логичнее,жизненней и стимулировала к подбору ключей к персонажам.Хотя тоже была далека от идеальной.На мой взгляд соперничество никуда не годно ибо зарекомендовало себя хуже.

Хорошо будет если разрабы научаться учитывать вообще все обстоятельства, но пока этого нет, увы.

А они и умели это делать криво в DAO.К примеру оскверните Урну,но ни разу не заходите после в лагерь.И Винн и Лелиана остаються с вами и как бы в неведении.Вместо того,чтобы развить это,они ето вырезали в угоду новой системе.

Изменено пользователем Rookie

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, это возможность полностью контролировать отношение спутников к гг, что в рпг является жирнющим минусом.

Ровным счетом ничего не демонстрирует, аргументы приведенные мной остались без какого либо опровержения. Тотальный контроль за отношением сопартийцев к гг - минус.

Еще раз "дополнительную ВОЗМОЖНОСТЬ", КО утверждает возможность это чем можно пользоваться а можно не пользоваться. ;)

Может быть в реальной жизни нет случаев когда один разговор радикально влияет на отношения с человеком? ;) такие случаи не редкость а значить однократная возможность сделать это в игре (в DAO она по факту именно однократная) никак не может быть дурацкой ... ;)

Внезапно-Очевидный Мелькорн превратился в (орфография автора сохранена) Кеп-Мелькорна? Не иначе как новый мем овладел сознанием нашего новоявленного Кепа. :) Ну, хоть отдохнем от старых.

Мой юный зеленый друг пока ты не выучишь хотя бы парочку навыков дополнительно твоя изумрудная шкурка будет видна всем и каждому ... То что в разговорах с отдельными форумчанами среди которых не последнее место занимаешь ты сам со своими просьбами объяснять очевидное мне приходится становится локальным воплощением самого КЕПа говорит о многом но никак ни о том о чем ты рассуждаешь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ах, а я так боялся, что он не заметит мессагу. ^_^

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...