Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Dragn

Dragon Age vs. Dragon Age II

Лучшее  

1 895 проголосовавших


Рекомендуемые сообщения

123.png

Хоук или молчаливый Страж? Скоростная боевка DA2 или медитативная DAO?

История одной личности или спасение целого мира?

Всем, кто желает начать спор, ролик обязателен к просмотру!

Не ступайте на пути ненависти.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вопрос в том, как она воспринимается. ДАО воспринимается как фэнтези. Боевка ДА2 как будто пришла к нам из китайского боевичка категории В.

Сначала боёвка в ДЭО была более реалистичной, теперь она ещё и более фентезийна (ха-ха), скоро она станет более тёплой и ламповой, я полагаю. =))

Нет, уже нет. Ну или теперь это "дешевая фэнтези-рпг". Или "фэнтези категории В". Где-то так. В фэнтези всегда ценно соблюдение законов физики, люди должны быть людьми.

В фентези всем плевать на законы физики, это сказочная вселенная. Как автор придумает, так и будет. Так что не надо тут выдумывать всякие "категории фентези".

Зато в дао есть признаки хоть какой то физики, в да2 вот нету.

Ложь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И были эти чертовы убийцы, которые ещё и зелья крали. Это настоящий кошмар кошмара.

Кошмар еще тот, особенно до патча )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну што сказать. Играть не умеете, граждане. ))) Перки там просто надо подобрать правильно. Для этого в игровой системе нужно разобраться, да. И подумать немножко. Мне почему-то никакие убийцы не страшны были. И падающие с неба мобы - тоже. На кошмаре. Мне было слишком просто играть, скучно.

В фентези всем плевать на законы физики, это сказочная вселенная. Как автор придумает, так и будет. Так что не надо тут выдумывать всякие "категории фентези".

Дело вкуса, разумеется.

Я просто люблю классическую фэнтези. Собственно, такую, где "всем плевать на законы физики" я даже и не читала и мне не понятно, что вы имеете в виду.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

О!Я знаю.Все играем в Arma 2.Вот где реализм.В ногу попали можешь истечь кровью."Сарказм".

Изменено пользователем Redgard

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я просто люблю классическую фэнтези. Собственно, такую, где "всем плевать на законы физики" я даже и не читала и мне не понятно, что вы имеете в виду.

Я так понимаю наличие магии в фентези изначально не делает это наплевать на законы физики)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нет, уже нет. Ну или теперь это "дешевая фэнтези-рпг". Или "фэнтези категории В".

А с каких пор вот эти два понятия стали жанрами? Вы ведь именно о смене жанра твердили.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А с каких пор вот эти два понятия стали жанрами? Вы ведь именно о смене жанра твердили.

Я просто, после слов Инадзумы, предположила - а вдруг оно есть такое? Я просто сама не видела и не читала. То есть я не встречала фэнтези, где "всем плевать на законы физики", но чисто теоретически такое может быть где-то на задворках, просто я не видела.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если просто предположили, то и оснований для того, чтобы говорить о смене жанра несколько раз подряд, мне кажется, нет.

И фэнтези, где всем плевать на законы физики, таки останется фэнтези. Ну, может, каким-то конкретным подвидом, но все-таки фэнтези.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А можно примеры фэнтези, где всем плевать на законы физики? А то лично мне ничего в голову не приходит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

А зачем? Это как-то подтвердит, что ДА2 относится к иному жанру?

И если уж на то пошло, то в ДА2 на законы физики плюют избирательно (адекватные стрелы и возможность убежать от огра, ага). Как и в ДАО (самонаводящиеся стрелы и ме-е-е-едленно идущие к земле двуручники). Опа, так какого бы жанра ни была ДА2, оказывается, и ДАО была такого же! И он не поменялся!

Изменено пользователем Yria

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

То есть не можете привести примеров качественной фэнтези, где "всем было бы плевать на законы физики"? Ну вот видите. ))

Как и в ДАО (самонаводящиеся стрелы и ме-е-е-едленно идущие к земле двуручники). Опа, так какого бы жанра ни была ДА2, оказывается, и ДАО была такого же! И он не поменялся!

Я не помню про меедленные двуручники. Мы тут раньше с Ad2 спорили на эту тему, я тогда специально замеряла в секундах движения Стэна. Никаких мееедленно идущих к земле двуручников не видела, достаточно естественно выглядят движения. То есть, думаю, я бы заметила, если бы бросалось в глаза.

Самонаводящиеся стрелы я не заметила, увы. Верю на слово. Списываю это на ограничения движка.

В любом случае эти два пункта можно отнести к недоработкам. А вот прыжки роги и воина в ДА2 сознательно сделаны именно такими.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

То есть не можете привести примеров качественной фэнтези, где "всем было бы плевать на законы физики"? Ну вот видите. ))

А зачем? [2] Вы сначала докажите, что наплевание на законы физики - это критерий жанровой принадлежности и как-то противоречит жанру фэнтези, тогда и подумаем над примерами.

Я не помню про меедленные двуручники. Мы тут раньше с Ad2 спорили на эту тему, я тогда специально замеряла в секундах движения Стэна.

Без сравнения с реально машущим аналогичной железкой человеком это мало что дает. Но если и замерять, то чисто умозрительно: чем предмет тяжелее, тем быстрее он летит к земле (или в любом направлении, в котором им махнули). В ДАО этого не видно. Стэн, может, и способен физически так медленно опускать длиннющую железяку на голову врага, только для этого ему придется прилагать дополнительную силу, и это бессмысленно, удар-то в результате выйдет слабее. В ДА2 неестественно поднимают длинные железяки - в ДАО их неестественно опускают. Ничья-таки.

В любом случае эти два пункта можно отнести к недоработкам. А вот прыжки роги и воина в ДА2 сознательно сделаны именно такими.

Какая разница, недоработки или сознательно? Это не меняет того факта, что законы физики в ДАО нарушаются.

Самонаводящиеся там, кстати, не только стрелы, но и удары. И рога огра тоже самонаводящиеся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Без сравнения с реально машущим аналогичной железкой человеком это мало что дает. Но если и замерять, то чисто умозрительно: чем предмет тяжелее, тем быстрее он летит к земле (или в любом направлении, в котором им махнули). В ДАО этого не видно. Стэн, может, и способен физически так медленно опускать длиннющую железяку на голову врага, только для этого ему придется прилагать дополнительную силу, и это бессмысленно, удар-то в результате выйдет слабее. В ДА2 неестественно поднимают длинные железяки - в ДАО их неестественно опускают. Ничья-таки.

А вот это вилами по воде писано.В играх атмосферы нет,а значит идет сопоставление с вакуумом.В вакууме предметы разной массы падают одно и тоже время.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А вот это вилами по воде писано.В играх атмосферы нет,а значит идет сопоставление с вакуумом.В вакууме предметы разной массы падают одно и тоже время.

Чего? В Тедасе нет атмосферы? Вот это открытие. И после этого кто-то смеет говорить, что в ДАО нет противоречий с законами физики!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В любом случае эти два пункта можно отнести к недоработкам. А вот прыжки роги и воина в ДА2 сознательно сделаны именно такими.

Анимация а-ля "Я инвалид" тоже недоработка?) Биоваров в крайности бросает. То у них прыжки на километр в высоту, то у героев спину прихватывает во время боя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Анимация а-ля "Я инвалид" тоже недоработка?) Биоваров в крайности бросает. То у них прыжки на километр в высоту, то у героев спину прихватывает во время боя.

вообще то если ускорение бафнуть то будет уже не так замедленно, ты что!?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что вы меня тут дурите? Я загрузила ДАО и посмотрела на Стэна еще раз. В Лотеринге, без всякого ускорения. Он поднимает меч с усилием, но сам удар происходит мгновенно. Очень быстро меч опускается, с явным ускорением. Бум и все.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
вообще то если ускорение бафнуть то будет уже не так замедленно, ты что!?)

Я не про скорость говорю (хотя это тоже), а про бег эээ враскоряку. У меня похоже бабушка бегает, а в пати только Винн этому возрасту соответствует.

Изменено пользователем Jeina

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чего? В Тедасе нет атмосферы? Вот это открытие. И после этого кто-то смеет говорить, что в ДАО нет противоречий с законами физики!

Я говорю что попробуйте написать влияние атмосферы в игре.Вы пристрелитесь описывать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А зачем? Это как-то подтвердит, что ДА2 относится к иному жанру?

И если уж на то пошло, то в ДА2 на законы физики плюют избирательно (адекватные стрелы и возможность убежать от огра, ага). Как и в ДАО (самонаводящиеся стрелы и ме-е-е-едленно идущие к земле двуручники). Опа, так какого бы жанра ни была ДА2, оказывается, и ДАО была такого же! И он не поменялся!

с ваших слов получается так что бой в ДАО в ТАКООООМ замедленном темпе идет , что улитка быстрей ползет . В ДА 2 ГГ не доходя до врага 6 метров долетает до него и с ходу бьет , при этом проделывая невероятные сальта и прыжки , поэтому более красочный эффект боя получается . А те кому кажется что бой в ДАО медленный , то займитесь апгрейдом своих компов , может игра у вас тупо виснет :-) у меня в ДАО бой идет в не менее насыщенном темпе что и в ДА 2 , правда красочных моментов немного не хватает .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я не про скорость говорю (хотя это тоже), а про бег эээ враскоряку. У меня похоже бабушка бегает, а в пати только Винн этому возрасту соответствует.

Это называеться стойка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Это называеться стойка.

По-моему, это называется радикулит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По-моему, это называется радикулит.

Нет.Стойка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

с ваших слов получается так что бой в ДАО в ТАКООООМ замедленном темпе идет , что улитка быстрей ползет .

Нет, не получается. Он просто идет медленнее, чем должно.

Что вы меня тут дурите? Я загрузила ДАО и посмотрела на Стэна еще раз. В Лотеринге, без всякого ускорения. Он поднимает меч с усилием, но сам удар происходит мгновенно. Очень быстро меч опускается, с явным ускорением. Бум и все.

Хо-хо. А я вот тоже посмотрела и обнаружила, что он и поднимается очень быстро. Практически как у того же Карвера. Разница в том, что Стэн при подъеме меча не прыгает на два метра, а скорость-то та же. Неестественная. Видимо, память меня подводит, причем в одном игру оправдывая, а в другом очерняя :-D

Нет.Стойка.

Спросила бы я, почему герои ДАО своей стойкой неудачно косплеят капоэйристов, ну да ладно. Капоэйристы хотя бы не передвигаются в позе "Ку!" из известного кино...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Конечно в ДАО стойка , а в ДА 2 он просто железяку отводит назад и держа её на вытянутых руках бежит в гущу боя , и при моменте удара без доли усилия переправляет железяку , в прыжке , на головы врагов

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...