Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Dragn

Dragon Age vs. Dragon Age II

Лучшее  

1 895 проголосовавших


Рекомендуемые сообщения

123.png

Хоук или молчаливый Страж? Скоростная боевка DA2 или медитативная DAO?

История одной личности или спасение целого мира?

Всем, кто желает начать спор, ролик обязателен к просмотру!

Не ступайте на пути ненависти.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

демон такой защитник уродливых эльфов)

пы.сы. мой стереотип эльфов это более древние, высокие и грациозные чуждые сщуества, а не недоростки-уродцы(

Изменено пользователем ColdGloom

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну так они и должны отличаться от людей.

Отличия бывают разные. Некоторые, к сожалению, воспринимаются как уродство. Если бы эльфам переделали исключительно лицо, они бы уже отличались будь здоров: укрупненная радужка, высокая переносица, другой овал лица. Зачем надо было делать их тела такими непропорциональными - а х его з.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Согласен. Теперь можно сразу понять, что перед тобой эльф. Такая же штука была в первом Невервинтер Найтс, где эльфы также телосложением от людей сильно отличались.

Вы хоть в эту игру играли, а, там эльфы красивые именно по людским канонам красоты, и телосложение у них по пропорциям очень правильное. Они чуть меньше ростом и стройнее людей.

А в ДА2 - это не эльфы, а типичные гоблины и пропорции тела такие же.

А вообще первоначально фольклоре эльфы маленькие существа с крылышками с ладонь человека, но пропорции тела у них человеческие, можете сами рисунки посмотреть из прошлых веков.

Изменено пользователем Maria Ivanova

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А по ушам нельзя понять, что перед нами эльф? По чертам лица, по элегантности и тд. тп.

Если волосы длинные и закрывают уши, то нет. А черты лица стали действительно отличительным признаком именно в ДЭ2. В ДЭО эльфы - люди, но ростом пониже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Если уже копаться в канонах, то эльфы обладают - детскими чертами лица, особыми чертами губ, носа, глаз, невысоким ростом, хрупким телосложением. По существу всё это воплощено в эльфах DA2.

демон такой защитник уродливых эльфов)

пы.сы. мой стереотип эльфов это более древние, высокие и грациозные чуждые сщуества, а не недоростки-уродцы(

в DA2 можно поубивать много некрасивых эльфов xD

Изменено пользователем demon256

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Если уже копаться в канонах, то эльфы обладают - детскими чертами лица, особыми чертами губ, носа, глаз, невысоким ростом, хрупким телосложением. По существу всё это воплощено в эльфах DA2.

Это вы откуда взяли можно поинтересоваться или сами сформулировали на ходу.

Вот ссылочка, прочитайте для общего кругозора, там и рисунки есть http://ru.wikipedia.org/wiki/%DD%EB%FC%F4%FB

Изменено пользователем Maria Ivanova

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Объясняю: у человека в сознании сидит определённый архетип красоты. Чаще всего он связан с обликом матери. Есть также определённые общечеловеческие зацепки: широкие бёдра, длинные ресницы, грудь опять же (говорю о девушках). Всё это заложено от природы и продиктовано соображениями целесообразнности: широкие бёдра-- большая вероятность родить здорового ребёнка, большие молочные железы-- его выкормить и прочее. Есть, конечно, такая штука, как мода на определённую внешность, и индивидуальный вкус, но это всё переменчиво. Таким образом, человек будет считать красивым того, кто удовлетворяет его архетипу женщины (мать) и в несколько меньшей степени-- этим общечеловеческим зацепкам.

А что мы видит в ДА2? Как привлекательных нам позиционируют существ, которые обладают признаками, воспринимаемыми любым нормальным человеком как уродство (сутулость, маленькая голова, странное строение переносицы).

Если уже копаться в канонах, то эльфы обладают - детскими чертами лица, особыми чертами губ, носа, глаз, невысоким ростом, хрупким телосложением.

Тоже хочу поинтересоваться. Толкиен? У него эльфы вообще красивая копия людей, с чуточку заострёнными ушами. И вроде там нигде о маленьком росте не говорится. ДнД? Там эльфы ростом пониже и более хрупкие, но глаза у них, наоборот, узкие. Фольклор? Там есть и статные мускулистые красавцы, и козлоногие красавицы, и малюсенькие крылатые создания.

А насчёт новизны всех этих решений... Длинношеии эльфы были в какой-то японской РПГ, кошкообразных гуманоидов продемонстрировал миру Кеменон (на'ви), да и зверолюдов часто изображали подобным образом. Рахитичное тельцо и сутулая шея скорее присущи гоблинам. То есть эльфы ДА2 = голове на'ви + тело гоблина.

Изменено пользователем Налия

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Это вы откуда взяли можно поинтересоваться или сами сформулировали на ходу.

собственно есть даже такое редкое заболевание "синдром Уильямса", ведь вера (суеверие) о эльфах (как и многом другом) базируется на вполне реальных вещах.

А что мы видит в ДА2? Как привлекательных нам позиционируют существ, которые обладают признаками, воспринимаемыми любым нормальным человеком как уродство (сутулость, маленькая голова, странное строение переносицы).

Эльфы привлекательны по мерками жителей мира DA и то не всех.

Изменено пользователем demon256

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Кстати в стратежке(с примесью рпг) King Arthur есть отличная фантазия на тему эльфов(точнее Ши ирладских) Вот там да, эльфы отличаются от людей по сильней, но не в уродов превращены)

Изменено пользователем ColdGloom

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
Эльфы привлекательны по мерками жителей мира DA и то не всех.

Прочитай сначала, что я написала про каноны красоты ) Подсознательно мы считаем красивыми тех, кто похож на наших родителей. Так что исходя их этого можно предполагать, что у половину людей Тедаса родители сутулые и истощённые, или их кошки в подворотне вырастили, или они просто зоофилы. Сексуально привлекательным можно считать лишь того, кто обладает чертами твоей расы-- чертами, которые ассоциируются с привлекательностью. Эльфы ДА2 такими не обладают.

Изменено пользователем Налия

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мда, всё таки влияние Толкиена по части эльфов превалирует у большинства. Гномы вот не отличаются от толкиеновских и никто по их поводу не сокрушается. Кстати редизайну подверглись и ПТ и причём (выскажу своё личное мнение) в DA2 ПТ реализованы лучше. в DAO - ПТ похожи на орков...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

demon256

ПТ то все равно должны быть уродам, так что who cares? xD

Изменено пользователем ColdGloom

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мда, всё таки влияние Толкиена по части эльфов превалирует у большинства.

Да при чём тут Толкиен. Мне говорят, что эльфы привлекательны, а потом показывают то, что больше похоже на кошку, чем на человека, и ни фига не привлекательно. Сказали бы с самого начала, что эльфы на Тедасе-- рахитичные зверюшки, у меня бы претензий не было.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прочитай сначала, что я написала про каноны красоты ) Подсознательно мы считаем красивыми тех, кто похож на наших родителей. Так что исходя их этого можно предполагать, что у половину людей Тедаса родители сутулые и истощённые, или их кошки в подворотне вырастили, или они просто зоофилы. Сексуально привлекательным можно считать лишь того, кто обладает чертами твоей расы-- чертами, которые ассоциируются с привлекательностью. Эльфы ДА2 такими не обладают.

Но ведь многие девушки в восторге от братьев наших африканцев, а это не значит, что у них папы или дедушки чернокожие. Не всегда парни находят себе жён по образу и подобию своих матерей. Влияние социума и моды сильно влияет на людей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Но мир-то один и тот же. Кикволл-- не другая планета, следовательно, и там должны воспринимать эльфов как "секси". Однако когда я гляжу на этих длинношеих сутулых созданий с далеко посаженными глазами, то я думаю "милая зверушка", а не "привлекательный парень/девушка".

Кстати, последнюю фразу совсем не поняла.

Вообще у разных народов в разные времена были разные понятия о красоте. Да, широкие плечи у мужчин, широкие бедра всегда были признаком красоты, но остальное менялось очень сильно. В Древней Руси было принято откармливать девушку и запирать в комнате, что бы та меньше двигалась, что бы невеста перед свадьбой становилась толще и соответственно красивее. В том же племени Падаунг считается очень красивым высокая шея.

Но я удаляюсь от темы: в сиквеле вполне можно поменять такую незначительную мелочь, если та противоречит идее. Это нормально.

PS В обычном фентези эльфы всегда были благородными и высокомерными, орки были злыми, а люди всегда различались характерами. В Сильмариллионе эльфы даже говорили, что людям нельзя доверять, потому что эльфы всегда добрые, орки злые, а у людей неизвестно что на уме.

Изменено пользователем Никто не знает все

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Но ведь многие девушки в восторге от братьев наших африканцев

Продолжая тему, поднятую Налией, - это потому что пресловутые братья наши африканцы, вероятно, выглядят как будущие здоровые родители. Ну очень здоровые)

В Сильмариллионе эльфы даже говорили, что людям нельзя доверять, потому что эльфы всегда добрые, орки злые, а у людей неизвестно что на уме.

В Сильмариллионе эльфы предают, жгут, грабят, убивают, уводят в лес чужих детей и только что не насилуют. И не надо мне про Сильмариллы, никто Феанора не обязывал их создавать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да при чём тут Толкиен. Мне говорят, что эльфы привлекательны, а потом показывают то, что больше похоже на кошку, чем на человека, и ни фига не привлекательно. Сказали бы с самого начала, что эльфы на Тедасе-- рахитичные зверюшки, у меня бы претензий не было.

Ну я, например, считаю эльфов в DA2 по большей части /женскую их половину/ привлекательными. Сравнение с кошкой здесь по-моему скорее комплимент, чем зоофилия xD

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В Сильмариллионе эльфы предают, жгут, грабят, убивают, уводят в лес чужих детей и только что не насилуют. И не надо мне про Сильмариллы, никто Феанора не обязывал их создавать.

Все равно все они представлены все с одним набором характеров. Если грабят и убивают, то делают это по эльфийски. Разница между эльфами минимальна по сравнению с теми же людьми.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Толкиен попса. Самые няшные эльфы у Пратчетта, ящетаю. Нужно на них равняться xD

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если грабят и убивают, то делают это по эльфийски.

А теперь объясни, чем ограбленные и убитые человеком отличаются от ограбленных и убитых эльфом.

Сильм, конечно, не особо расписывает характеры персонажей, но даже там видно, что они все разные. Даже в пределах одной семьи все разные! Но они, конечно, все равно все одинаковые =_= Между ними столько же разницы, сколько и между людьми.

Толкиен попса. Самые няшные эльфы у Пратчетта, ящетаю. Нужно на них равняться xD

Особенно в плане, э-э, миролюбивости и доброжелательности.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В итоге Биовары придумали собственных эльфов с шлюхами /в борделе/ и блекджеком xD

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В итоге Биовары придумали собственных эльфов с шлюхами /в борделе/ и блекджеком xD

Ога. Но сначала начитались книжек про ведьмака))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А теперь объясни, чем ограбленные и убитые человеком отличаются от ограбленных и убитых эльфом.

Целью, конечно, стилем. Причинять добро, так сказать. Приведите пример какой-нибудь на нем подробнее опишу.

Сильм, конечно, не особо расписывает характеры персонажей, но даже там видно, что они все разные. Даже в пределах одной семьи все разные! Но они, конечно, все равно все одинаковые =_= Между ними столько же разницы, сколько и между людьми.

Конечно, разные, но с кучей общих черт, присущих только эльфам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Целью, конечно, стилем. Причинять добро, так сказать.

Феаноринги охрененное добро творили, да. Начав с того, что зажали камешки для освещения всего Валинора :)

Конечно, разные, но с кучей общих черт, присущих только эльфам.

Это можно сказать о любой расе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

В Сильмариллионе эльфы предают, жгут, грабят, убивают, уводят в лес чужих детей и только что не насилуют. И не надо мне про Сильмариллы, никто Феанора не обязывал их создавать.

Я отвечу в толкиновской теме, пожалуй :)

Изменено пользователем Nethalf

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...