Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Dragn

Dragon Age vs. Dragon Age II

Лучшее  

1 895 проголосовавших


Рекомендуемые сообщения

123.png

Хоук или молчаливый Страж? Скоростная боевка DA2 или медитативная DAO?

История одной личности или спасение целого мира?

Всем, кто желает начать спор, ролик обязателен к просмотру!

Не ступайте на пути ненависти.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Независимо насколько сильно привязываешься к виртуальной маме, история с Лиандрой сама по себе очень интересна, Детективный сюжет можно сказать.... непосредственно касающийся Хоук.

Согласен задумка явно из детектива наверное,однако называть,то что получилось в итоге детективом не стоит,мне кажеться,это скорее аркада,уж очень все спонтанно вышло.

Изменено пользователем Rookie

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Независимо насколько сильно привязываешься к виртуальной маме, история с Лиандрой сама по себе очень интересна, Детективный сюжет можно сказать.... непосредственно касающийся Хоук.

Соглашусь. Но у меня не возникло эмоциональной связи. Да, у меня ком в горле стоял когда... эмнг... ну, вы знаете)) Но именно ощущения того, что это близкий, член семьи не было. Именно с Лиандрой так.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Комунибудь понравелась изменение скорости удара в DA2? "я имею ввиду то что в DAO он так замахивается долго, хотел даже спесать это на баг. А в DA2 всё быстрей! :drinks:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

А кто как считает ГТ в DA2 лучше чем в DAO,или наооборот.Или следует искать золотую середину?

Изменено пользователем Wegrim

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Комунибудь понравелась изменение скорости удара в DA2? "я имею ввиду то что в DAO он так замахивается долго, хотел даже спесать это на баг. А в DA2 всё быстрей! :drinks:

Мнееее!!!!!111 Сначала было непривычно, особенно кувыркающийся рога и выплясывающий с палкой маг. Да и сейчас я считаю, что разрабы слегка перестарались. Но когда я решила перепройти ДАО после ДА2, я реально начала засыпать, особенно наблюдая за двуручами. Не, я и раньше понимала, что боёвка в ДАО медлительная, но в полной мере это ощутила только после ДА2.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Комунибудь понравелась изменение скорости удара в DA2? "я имею ввиду то что в DAO он так замахивается долго, хотел даже спесать это на баг. А в DA2 всё быстрей! :drinks:

У воина и мага,впринципе вышло хорошо,но вот за рогой без "Вау,он летает" и смеха наблюдать не могу.ИМХО

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне в ДА2 не хватает прежней анимации рог, они стали слишком прыгучими. А вот на мага в ДАО, монотонно пуляющегося огоньками из посоха, наоборот, без слез смотреть не могу. Скучная у чародеев анимация в первой части, как ни крути.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А кто как считает ГТ в DA2 лучше чем в DAO,или наооборот.Или следует искать золотую середину?

ГТ в ДА 2 вообще мало, а в ДАО их слишком много. Но в ДА 2 они лучше проработаны - не просто одинаковые коридоры. В принципе, в ДА 2 больше нравится, в первой части они уж ОЧЕНЬ длинные - всё проклянёшь пока пройдёшь.

Комунибудь понравелась изменение скорости удара в DA2? "я имею ввиду то что в DAO он так замахивается долго, хотел даже спесать это на баг. А в DA2 всё быстрей!

И мне. За боем интереснее наблюдать стало, и сам бой динамичней. Я, правда, к роге как раз нормально отнеслась, мне и казалось, что разбойник должен быть с особым стилем боя, а не просто лупить всех кинжальчикамИ, которые похожи на короткие мечи скорее. А вот прыгающий воин в тяжёлых доспехах и с двуручем... вот здесь как раз, на мой взгляд, немного перестарались.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Но когда я решила перепройти ДАО после ДА2, я реально начала засыпать, особенно наблюдая за двуручами. Не, я и раньше понимала, что боёвка в ДАО медлительная, но в полной мере это ощутила только после ДА2.

У двуруча в дао такой дамаг, что некоторая медлительность атаки - это чуть ли не часть баланса. К тому же приемы он раскручивает в 1.5-2 раза быстрее обычных ударов. Смотрится очень ок. А вот то что в да2 стало, это главный гей дизайнер в жрпг переиграл.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Комунибудь понравелась изменение скорости удара в DA2? "я имею ввиду то что в DAO он так замахивается долго, хотел даже спесать это на баг. А в DA2 всё быстрей! :drinks:

Мне тоже понравилась :yahoo:

Мне анимация боя у магов очень понравилась. У каждого типа посохов свои снаряды - это очень круто придумано :) В начале ДА2, когда увидел посох Духа всё время ставил на паузу, чтобы лучше рассмотреть снаряд. На вид понравились этот и ещё физический :)

А кто как считает ГТ в DA2 лучше чем в DAO,или наооборот.Или следует искать золотую середину?

ДА2. Они более красиво сделаны, но слишком короткие...

А в ДАО всё наоборот :(

Изменено пользователем F@llen

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У двуруча в дао такой дамаг, что некоторая медлительность атаки - это чуть ли не часть баланса. К тому же приемы он раскручивает в 1.5-2 раза быстрее обычных ударов. Смотрится очень ок. А вот то что в да2 стало, это главный гей дизайнер в жрпг переиграл.

Если попадёшь. А если не попадёшь, то ещё через минуту у тебя будет ещё один шанс. Но обычно пока двуруч замахивался со своим дамагом - рога с ножиками уже третьего кромсал. Помню как на защите ворот в финале поставила Стэна за главного. Ни одного удара не нанёс. Просто не успел, пт из-под удара убегали, по пять штук :-D

Сама за этот класс сыграть так и не отважилась.

В жрпг никогда не играла...

Но вы же мне разрешаете хвалить боёвку ДА2 не ставя на меня клеймо тупой консольщицы, правда? *паппи айз*

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Андерс-растерял всю харизму из пробуждения и стал менее привлекателен,также его жалобы на тяжкую жизнь напрягают

Позвольте таки не согласится. Так как в первой части мне вообще персонажи не то чтобы не понравились, но как-то не втянули, даже на Андерса много внимания было не обращено. Хотя не, забаный конечно, стебеться, местами весьма неплохо. Но в любом случае, он запомнился мне как эдакий весельчак, которому я втой или иной степени симпатизирую.

Когда же во второй части нам являют ЭТО... ну, у меня был такой разрыв шаблона, что даже сыроватость игры, которая бросилась в глаза отошла на второй план. В итоге первое прохождение за минимальный срок просто из-за баттхерта, ибо - "Как же Биотвари могли такое сделать??77семсемсем". А так как во второй части сопартийцы более задействованы в жизни ГГ, когнитивный диссонанс не отпускал еще очень, очень долго.

Так что отсутсвие у него харизмы вопрос спорный. Все таки персонаж привлекает к себе внимание и, на мой взгляд, мотивирует его изучать. Хотя да, на третье прохождение его нытье задолбало меня так, что очень хотелось стукнуть его по башке - и не только башке. Но это полностью компенсировал роман на соперничестве, уж очень забавно Андерс крыситсо на ГГ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Соглашусь. Но у меня не возникло эмоциональной связи. Да, у меня ком в горле стоял когда... эмнг... ну, вы знаете)) Но именно ощущения того, что это близкий, член семьи не было. Именно с Лиандрой так.

Не могу сказать, что-бы мне хотелось больше эмоциональной связи с мамой. Достаточно для взрослого человека .... который еще и живет с мамочкой (так что не скучает).;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Так что отсутсвие у него харизмы вопрос спорный. Все таки персонаж привлекает к себе внимание и, на мой взгляд, мотивирует его изучать. Хотя да, на третье прохождение его нытье задолбало меня так, что очень хотелось стукнуть его по башке - и не только башке. Но это полностью компенсировал роман на соперничестве, уж очень забавно Андерс крыситсо на ГГ.

Так как я романы с ним не кручу(пол не позволяет:))мне его нытье очень бросаеться в глаза,так как у Хоука с ним дружба.Уж на что Карвер хорек и заноза,а когда он сказал почему Андерс ему не нравиться,я был солидарен с ним на 100%.Все таки в пробуждении он был... собой что ли.Но вашу точку зрения я понимаю,но мне он все равно кажеться более непроработанным и недоработанным чем был.

Кстатив Пробуждении у Андерса был уникальный диалог в зависимости от специализации(конкретно МК)как кто думает правильно ли сделали разработчики решив не продолжать эту идею,а дав сопартийцам уникальные классы?

Изменено пользователем Rookie

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Так как я романы с ним не кручу

Ну, у меня Хоуки были и самками и самцами, так что оприходовать успели всех кроме Мерриль. Ее иметь страшно - сломается еще D:

Все таки в пробуждении он был... собой что ли

И это еще один повод для баттхерта! Х) Правда в основном из-за не соответсвия его слов о том, что они со справедливостью одна личность и реальными фактами.

Кстати еще про персонажей: в первой части меня безмерно угнетали роги. Лелиана - да у нее прекрасное прошлое, но ее религиозность - и нахождение под седативными препаратами, походу - все же отталкивало. Зевран - прекрасное мировоззрение, я в полной мере поддерживаю его позицию "бери от жизни все", но его манерные ужимки... бррррр.

А Варрик с Изабеллой прямо отдушина - прекрасны же.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Ну, у меня Хоуки были и самками и самцами, так что оприходовать успели всех кроме Мерриль. Ее иметь страшно - сломается еще D:

Кстати еще про персонажей: в первой части меня безмерно угнетали роги. Лелиана - да у нее прекрасное прошлое, но ее религиозность - и нахождение под седативными препаратами, походу - все же отталкивало. Зевран - прекрасное мировоззрение, я в полной мере поддерживаю его позицию "бери от жизни все", но его манерные ужимки... бррррр.

А Варрик с Изабеллой прямо отдушина - прекрасны же.

У меня наоборот только с Мерриль и крутит.

Насчет Варрика согласен,Лелиана лживая...тетя,я думаю вы уже догадались,что она всю игру врет.Изабеллу презираю и всегда отдаю Аришоку.Бойня началась в первую очередь из-за нее+она пиратка.

Но ничто не оправдывает разработчиков за то,что они сделали с Зевраном!!!Давайте еще Стену рога приделаем и тоже нави сделаем+кавайные глаза во все лицо и ухи как лопухи и назовем редизайном!

У второй части есть потенциал,но такая как сейчас,она для меня...ну недоделанная,без души(изюминка есть(нави-эльфы же)).ИМХО

Изменено пользователем Rookie

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня наоборот только с Мерриль и крутит.

Насчет Варрика согласен,Лелиана лживая...тетя,я думаю вы уже догадались,что она всю игру врет.Изабеллу презираю и всегда отдаю Аришоку.Бойня началась в первую очередь из-за нее+она пиратка.

Но ничто не оправдывает разработчиков за то,что они сделали с Зевраном!!!Давайте еще Стену рога приделаем и тоже нави сделаем+кавайные глаза во все лицо и ухи как лопухи и назовем редизайном!

У второй части есть потенциал,но такая как сейчас,она для меня...ну недоделанная,без души(изюминка есть(нави-эльфы же)).ИМХО

Эта педофилия выше моих сил. Во всяком случае мХоуком.

Лелиана - под транквилизаторами ящитаю. На счет Изи тоже с вам не соглашусь, впрочем, это уже вкусовщина. Наверное.

Да ладно, я вообще не фтыкаю что все так плюются на редизайн. Ну, другая рожа и хрен с ней. А у Зева мимика стала весьма забавной, во всяком случае повеселил.

Впрочем, я таки сливаюсь с треда, ибо это по-моему уже флуд.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По-моему поровну. Обе части достойны друг друга и по плюсам и по косякам.

Вообще, такое впечатление, будто как в Mass Effect, геймплей творцы развернули на 270 градусов и решили посмотреть что будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По-моему поровну. Обе части достойны друг друга и по плюсам и по косякам.

Вообще, такое впечатление, будто как в Mass Effect, геймплей творцы развернули на 270 градусов и решили посмотреть что будет.

Возможно с первого впечатления это и так,но ME2 таки достойный продолжатель серии,а DA2 скорее ближе к антониму слова "достойный",нежели наоборот.Но опять же это только мое мнение,без обид.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

За модификацию боевой системы, хороший сюжет и графику, им простительно если не всё, то половина.

The Sith Lords тоже запороли, но ведь уже почти восстановили. Может и с Драконой также будет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мнееее!!!!!111 Сначала было непривычно, особенно кувыркающийся рога и выплясывающий с палкой маг. Да и сейчас я считаю, что разрабы слегка перестарались. Но когда я решила перепройти ДАО после ДА2, я реально начала засыпать, особенно наблюдая за двуручами. Не, я и раньше понимала, что боёвка в ДАО медлительная, но в полной мере это ощутила только после ДА2.

В ДАО хороши воины-щитовики они быстрые и напористые. В ДА2 их конкретно замедлили. В отличие от двуручей. Из-за этого я Авелин с собой довольно редко брала. Так же как в ДАО почти не брала с собой Стэна и Огрена. :)

А вот с магами значительно лучше стало. Я тут решила посмотреть пару-тройку любимых моментов в ДАО и поняла, что маг там ну натурально слоупок. Особенно если надо что-нибудь крупное скастовать... в ДА2 лучше.

Мне тоже понравилась :yahoo:

Мне анимация боя у магов очень понравилась. У каждого типа посохов свои снаряды - это очень круто придумано :) В начале ДА2, когда увидел посох Духа всё время ставил на паузу, чтобы лучше рассмотреть снаряд. На вид понравились этот и ещё физический :)

Посохи и в ДАО отличаются по основному применению. Вспоминаю "Зимодых", с которым моя Амеллка бегала. :) Офигительный был посох. :)

Кстати самый дорогой посох, который продается странным дядькой в бывшем лагере тал-васготов - это уже знакомый нам "Хладнокровный" из Пробуждения. Даже цена такая же. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По факту, в DA:A Андерс действительно был собой. Сейчас его мучает раздвоение личности... как меня в своё время

А я использую одно правило - быть собой. Лучше быть собой, слабым, нытиком, дураком - но собой. Они как никак были лучше поотдельности...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Позвольте таки не согласится. Так как в первой части мне вообще персонажи не то чтобы не понравились, но как-то не втянули, даже на Андерса много внимания было не обращено. Хотя не, забаный конечно, стебеться, местами весьма неплохо. Но в любом случае, он запомнился мне как эдакий весельчак, которому я втой или иной степени симпатизирую.

Когда же во второй части нам являют ЭТО... ну, у меня был такой разрыв шаблона, что даже сыроватость игры, которая бросилась в глаза отошла на второй план. В итоге первое прохождение за минимальный срок просто из-за баттхерта, ибо - "Как же Биотвари могли такое сделать??77семсемсем". А так как во второй части сопартийцы более задействованы в жизни ГГ, когнитивный диссонанс не отпускал еще очень, очень долго.

Так что отсутсвие у него харизмы вопрос спорный. Все таки персонаж привлекает к себе внимание и, на мой взгляд, мотивирует его изучать. Хотя да, на третье прохождение его нытье задолбало меня так, что очень хотелось стукнуть его по башке - и не только башке. Но это полностью компенсировал роман на соперничестве, уж очень забавно Андерс крыситсо на ГГ.

А по-моему не так уж он и ноет (и у него есть таки основания для нытья, ИМХО). :) И вообще один из самых очаровательных персонажей получился. :) Все мои Хоукши поскладывались к его ногам штабелями. :):heart::heart: Даже та, которую для Фенриса планировала. :-$

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

А по-моему не так уж он и ноет (и у него есть таки основания для нытья, ИМХО). :) И вообще один из самых очаровательных персонажей получился. :) Все мои Хоукши поскладывались к его ногам штабелями. :):heart::heart: Даже та, которую для Фенриса планировала. :-$

Он ноет постоянно! D: Впрочем, как и Феня. Но у Фени есть хотя бы потенциальные лириумные сиськи и губы странной формы.

Кстати, еще о приятных нововведений в ДА2, которые хают. По мне, это новая система диалогов. Сейчас играю в первую часть и из-за отсутствия такой системы, по мнению разных сопартийцев я кручу роман ажно с тремя сопартийцами - что было неожиданностью в первую очередь для меня.

И вообще, такую систему было бы круто иметь в жизни. Например, когда тащишь Изю в кровать, диалог происходит примерно следующего содержания:

Изя: В верхнем городе негде повеселиться

Хоук: А я знаю где тут можно повеселиться :3

Так вот, возможно проблема в моем конченном социальном дебилизме и неспособностью понимать намеки, но я не представляю как можно эту фразу (в моем представлении являющуюся скорее интересом к проведению досуга) интерпретировать с сексуальной точки зрения. Так что даешь кольцо диалогов ирл! Это упростило бы жизнь. Сильно. :3

Изменено пользователем Ephedrin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Он ноет постоянно! D: Впрочем, как и Феня. Но у Фени есть хотя бы потенциальные лириумные сиськи и губы странной формы.

О, да! :) "Пара сисек из лириума" - это нечто. :) Обожаю диалоги Фенриса с Изабеллой. :) Среди меня это уже фактически ОТП. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...