Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Dragn

Dragon Age vs. Dragon Age II

Лучшее  

1 895 проголосовавших


Рекомендуемые сообщения

123.png

Хоук или молчаливый Страж? Скоростная боевка DA2 или медитативная DAO?

История одной личности или спасение целого мира?

Всем, кто желает начать спор, ролик обязателен к просмотру!

Не ступайте на пути ненависти.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Просто лично я и в нынешнем положении не вижу однозначного выбора. То-есть для меня поступок Андерса не есть повод для вырезания Круга.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Просто лично я и в нынешнем положении не вижу однозначного выбора. То-есть для меня поступок Андерса не есть повод для вырезания Круга.

это скелет-схема. А драматизма добавили бы переписка Орсино с Квентином, всякие Грейс и тд. Маги - угроза, а Андерс просто высветил эту угрозу. Или наоборот : храмовники показали, как далеко могут зайти в своем рвении, Мередит - воплощение худших ожиданий, маги - невинные жертвы, не заслуживающие страхов, внушаемых обывателю и даже одержимый Андерс показал, что можно держать себя в руках. . То есть выбор по ходу игры реально играл бы роль, а не существовал "для галочки".

ЗЫ отойдите мысленно от существующих рельсов в сюжете. Сделайте более явными угрозу со стороны как одних, так и других - и все.

Изменено пользователем Igoro

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Согласитесь будь то что творит Андерс под конец DA 2 следствием недосмотра игрока а не жестко прописанной сценаристом ситуацией это выглядело бы на порядок лучше. Скажем в DAO у игрока есть возможность ответить на "интересное" предложение Морриган "иди лесом рАдная ...".

Угу , возможность есть , только она до одного места , ребенок все равно рождается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2Ad2

Угу , возможность есть , только она до одного места , ребенок все равно рождается.

Ну дык есть же. В DA2 даже этого нет. Небольшая аналогия:

Если вы пригласили девушку кормить рыбок, а аквариума у вас отродясь не было, откройте хотя бы банку шпрот. Как правило, покрошив туда немного хлеба, девушки начинают догадываться, зачем их позвали.

Так и здесь) Была бы в DA2 хотя бы иллюзия нелинейности, которая была в DAO, играть было бы в разы приятней.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2Ad2

Ну дык есть же. В DA2 даже этого нет. Небольшая аналогия:

Так и здесь) Была бы в DA2 хотя бы иллюзия нелинейности, которая была в DAO, играть было бы в разы приятней.

Нравиться жить в иллюзиях ? я выбираю красную таблетку.

Смысл от выбора если игре на него наплевать , началось в ДАО продолжилось в ДА2.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот не надо ляля. В ДАО выбор был и вполне себе не иллюзорный, с хорошими такими разными последствиями. Иллюзорным этот выбор сделала ДА2.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2AD2

Нравиться жить в иллюзиях ? я выбираю красную таблетку.

Все что нас окружает - иллюзия . Менее трех процентов того что мы видим(чувствуем, осязаем) адекватная реальность,полученная нашими органами чувств. Все остальное - иллюзия порожденная нашим мозгом. Так что да - нравится. А вместо пилюлек давно укольчики ^_^

2Скользкий

вот думал я, что надо было логические ударения расставить

Была бы в DA2 хотя бы иллюзия нелинейности, которая была в DAO

ок. перефразируем.

Была бы в DA2 хотя бы иллюзия той нелинейности, что была в DAO. Впрочем и илюзорных(косметических) выборов, которые отличались одной строчкой диалога там хватало)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот не надо ляля. В ДАО выбор был и вполне себе не иллюзорный, с хорошими такими разными последствиями. Иллюзорным этот выбор сделала ДА2.

3 строчки в конце игры , вот и все последствия , это приятно не спорю , но очень мало. И какая собственно разница что сделало выбор иллюзорным , он от этого весомым не станет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
это скелет-схема. А драматизма добавили бы переписка Орсино с Квентином, всякие Грейс и тд. Маги - угроза, а Андерс просто высветил эту угрозу. Или наоборот : храмовники показали, как далеко могут зайти в своем рвении, Мередит - воплощение худших ожиданий, маги - невинные жертвы, не заслуживающие страхов, внушаемых обывателю и даже одержимый Андерс показал, что можно держать себя в руках. . То есть выбор по ходу игры реально играл бы роль, а не существовал "для галочки".

ЗЫ отойдите мысленно от существующих рельсов в сюжете. Сделайте более явными угрозу со стороны как одних, так и других - и все.

Даже думая о всех Грейс, Квентинах, Децимусах и прочих, я не перестаю, во-первых, думать о таких как Бетани, или Элла, во-вторых перед глазами сразу всплывает ферелденский Круг и тамошняя ситуация. Вот где был повод для ПУ. И то! При этом магов можно спасти. Если бы по сценарию действительно все маги оказались одержимыми и злобными МК, то... нет, опять же слишком однозначно... А делать финальный выбор зависимым от проведённой линии, без возможности "передумать в последний момент" это не так уж хорошо. И даже если возможность будет, то после того как нам проведут линию о злобных магах, или храмовниках-тиранах, изменить выбор едва ли будет просто. А разные последствия можно было сделать и на существующем материале. Но не сделали, подстраховались чтобы не напрягаться в будущих играх серии.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

3 строчки в конце игры , вот и все последствия , это приятно не спорю , но очень мало. И какая собственно разница что сделало выбор иллюзорным , он от этого весомым не станет.

Весом ли выбор с наковальней пустоты и Беленом/Харроумонтом? Весом ли выбор с оборотнями/эльфами? Весом ли выбор в Круге магов? Весом ли выбор в Редклифе? Весом ли выбор с Урной? Все выборы в ДАО, как отдельной игре, весомы и по разному влияют на мир. Именно ДА2 убрало эту весомость. Именно ДА2 сделало эти выборы незначимыми.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эти выборы весомы ровно до такой степени, до какой весомы эпилог и вопрос, кто именно будет помогать вам в финальной битве. Ну кроме Урны, разве что, там еще и спутников можно потерять. На мой взгляд, их ценность совсем не в мнимой нелинейности, а в том, что они помогают строить характер персонажа. Правда, ДА2, к сожалению, круг таких выборов уже и сводится в основном к "помочь магам или помочь храмовникам".

У меня не самый богатый игровой опыт, но единственные игры, в которых на моей памяти подобные выборы действительно влияли на игру, - это "Ведьмак" да БГ2 (в паре редких моментов вроде выбора воры vs вампиры).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Весом ли выбор с наковальней пустоты и Беленом/Харроумонтом? Весом ли выбор с оборотнями/эльфами? Весом ли выбор в Круге магов? Весом ли выбор в Редклифе? Весом ли выбор с Урной? Все выборы в ДАО, как отдельной игре, весомы и по разному влияют на мир. Именно ДА2 убрало эту весомость. Именно ДА2 сделало эти выборы незначимыми.

Именно ДА2 сделал их незначительными , все эти якобы "значительные " выборы в ДАО и ДА2 на самом деле пустышка и это печально.Это было в МЕ2 , также случилось и в ДА2 - только в худшей форме.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А чего вы хотели? Чтобы игроки, которые не брали в руки ДАО возопили "Шо это было и кто все эти люди?"?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В МЕ2 для таких игроков вывернулись, приняв по-умолчанию везде ренегатские решения, т.е. сведя количество НПС, выживших в первой части после встречи с Шепом, к минимуму) Кстати, побуждает поиграть в первую часть, чтобы сделать все "как надо", говорю из собственного опыта.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

А чего вы хотели? Чтобы игроки, которые не брали в руки ДАО возопили "Шо это было и кто все эти люди?"?

Сделали бы ознакомление какое ни будь , вообще стоящих идей у меня нет , я же не разработчик. Ругать не создавать - это легко.

В МЕ2 для таких игроков вывернулись, приняв по-умолчанию везде ренегатские решения, т.е. сведя количество НПС, выживших в первой части после встречи с Шепом, к минимуму) Кстати, побуждает поиграть в первую часть, чтобы сделать все "как надо", говорю из собственного опыта.

Это еще один недостаток ДА2 , если в ДАО я выстроил героя который вполне отвечает всем моим желаниям , то в ДА2 вечно какая то фигня получается , 4 раза прошел и никак не могу сказать про героя - это тот герой которого я хочу перенести в ДА3.

P.S. 500 сообщений , 50 репутации , клево совпало.

Изменено пользователем Ad2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эти выборы весомы ровно до такой степени, до какой весомы эпилог и вопрос, кто именно будет помогать вам в финальной битве. Ну кроме Урны, разве что, там еще и спутников можно потерять. На мой взгляд, их ценность совсем не в мнимой нелинейности, а в том, что они помогают строить характер персонажа. Правда, ДА2, к сожалению, круг таких выборов уже и сводится в основном к "помочь магам или помочь храмовникам".

У меня не самый богатый игровой опыт, но единственные игры, в которых на моей памяти подобные выборы действительно влияли на игру, - это "Ведьмак" да БГ2 (в паре редких моментов вроде выбора воры vs вампиры).

Ценность этих выборов во влиянии на персонажа и влиянии персонажем на мир. Не эпилогом единым живёт игрок.

Именно ДА2 сделал их незначительными , все эти якобы "значительные " выборы в ДАО и ДА2 на самом деле пустышка и это печально.Это было в МЕ2 , также случилось и в ДА2 - только в худшей форме.

Это я и говорю. То бишь обвинять в незначительности выборов в ДАО нужно не саму ДАО, а ДА2, где значимость этих выборов была сведена на нет. Вот если бы био взяли какую либо из концовок за канон и от неё отталкивались - тут и вопросов бы не возникало и сюжет можно было бы наворачивать. Но они выбрали псевдоперенос сейвов и нейтрализацию всех выборов игрока в прошлой части.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это я и говорю. То бишь обвинять в незначительности выборов в ДАО нужно не саму ДАО, а ДА2, где значимость этих выборов была сведена на нет.

обвинять нужно разрабов , игры то тут причем ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Угу , возможность есть , только она до одного места , ребенок все равно рождается.

Откуда вы это взяли? :blink:

Никого не рождается у Морриган, если с ней не спать/ не проводить ритуал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Merrin

Откуда вы это взяли? :blink:

Никого не рождается у Морриган, если с ней не спать/ не проводить ритуал.

Это в случае интима и отказа от ритуала. Она беременна и это не баг. Хотя Гейдер на социалке где-то год назад писал, что если ритуала не было, то ни о какой возрожденной душе ДБ и речи быть не может. План би Морриган давать не собирались. Но кто знает... это было год назад, может со временем мнение насчет этого поменяется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Также я приводила примеры "не шкуркиного интереса". А ещё я писала о том, что чёткий основной мотив дан только в прологе и 1 главе, далее мы можем определить мотивы гг сами. Говорю же, ходим по кругу.

Соглашусь. Точнее согласилась бы если бы этот поступок не был одной из основных частей сценария, в данных условиях нет возможности сделать его опциональным. Разве что условия поменять. Всё-таки с Морриган, или без неё, мы Архи убиваем и даже можем выжить.

Для справки, желание влезть между наместником и кунари так же вызвано шкурным интересом. Либо через нежелание бежать из Кирквола когда жизнь более менее налажена для чего необходимо не допустить конфликт в котором черт знает кто победит. Либо через желание упрочить свое положение в городе через служение наместнику. То же было бы и в третей главе не будь она похожа на бред сумасшедшего (достаточно вспомнить о первом же квесте о заговорщиках) однако в ней так же можно отследить подобный мотив особенно если живы и не попали в СС брат/сестра. ;)

Как показывает посты Igoro такая возможность была. ;) Что до Морриган, для того что бы это выжить не выглядело сами знаете как нужно взять в компашку Логейна. А то как то по идиотски, посадил(а) Алистера на трон а потом в страхе за свою шкуру отправил его на смерть или же "плевать что по моей милости из человека еще до его рождения сделают не более чем сосуд для древней твари главное моя шкура". :)

Угу , возможность есть , только она до одного места , ребенок все равно рождается.

А вот нефиг было ходить с ведьмой по палаткам. ;)

Изменено пользователем Мелькорн

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А вот нефиг было ходить с ведьмой по палаткам. ;)

В палатке так холодно ,я не мог позволить девушке замерзнуть rofl.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Это в случае интима и отказа от ритуала. Она беременна и это не баг. Хотя Гейдер на социалке где-то год назад писал, что если ритуала не было, то ни о какой возрожденной душе ДБ и речи быть не может. План би Морриган давать не собирались. Но кто знает... это было год назад, может со временем мнение насчет этого поменяется.

Я знаю. Посему и написала, если с ней не спать.:)

Изменено пользователем Hellen777

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

В палатке так холодно ,я не мог позволить девушке замерзнуть rofl.gif

Ну а теперь вспомни что в условиях отсутствия контрцептивов и пр тому подобного такие походы традиционно заканчиваются крайне конкретным девятимесячным процессом, и добавь к этому что об АД кто то все же убивается ... Думаю результат очевиден и в силу того что кто то убивается об АД он не имеет никакого отношения к ритуалу. ;)

Что до самой девушки, в моих прохождениях девушка традиционно карается за вселенскую и несовместимую с жизнью глупость путем милосердного экстерминатуса. 8)

Изменено пользователем Мелькорн

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Merrin

Я знаю. Посему и написала, если с ней не спать.:)

А, значит неправильно поняла. Звиняюсь :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Для справки, желание влезть между наместником и кунари так же вызвано шкурным интересом.

Я уже приводила примеры не шкурной мотивации, могу ещё, но надеюсь, вы меня сейчас оспариваете не потому что не видите её. Хотя шкурной она может быть с такой же долей вероятности. Зависит от игрока. Моя Хоук спасала город, а не подлизывалась к начальству, она помогла магам не потому что сама маг, а потому что согласна с тем, что с ними поступают несправедливо и ей пофиг, что она выступила против власти и осталась без своего богатства и места. Хотя, если для вас всё, что меньше Спасения Мира от Злого Зла - шкурный интерес, я умываю руки и прекращаю этот бессмысленный спор. Он мне уже порядком надоел.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...