Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Dragn

Dragon Age vs. Dragon Age II

Лучшее  

1 895 проголосовавших


Рекомендуемые сообщения

123.png

Хоук или молчаливый Страж? Скоростная боевка DA2 или медитативная DAO?

История одной личности или спасение целого мира?

Всем, кто желает начать спор, ролик обязателен к просмотру!

Не ступайте на пути ненависти.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Sirinoeles

1. Храмовники приходят и забирают, но я привел кучу примеров, где детей не забирали. Очевидно, что из-за нежелания родителей. Да, это исключения, но я именно о них и говорю.

2. Как нет упоминаний? Упоминания есть: например, в разговоре Мерриль и Авелин эльфийка спрашивает почему нас не забирают, раз мы нарушаем закон. Ответ очевиден - связи. В конце второй главы Мередит, говорит, что пока не будет трогать, если тот поможет с кунари. В начале третьей Мередит говорит, что не забивает Хоука из-за того, что он Защитник. Да и не забывай, что Тедас отличается от нашего. Тут чаще дерутся и убивают.

3. О Хоуке, так же как и о Гаскаре неизвестно, что он маг. Сами же признали. Никакие дожди он при храмовников не колдует: во-первых механика запрещает, во-вторых он сам все понимает.

PS Я не говорю, что я д'Артаньян, наоборот я спрашиваю почему зная все факты, ты продолжаешь, доказывать, например, что храмовники всегда забирают детей.

Изменено пользователем Никто не знает все

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

3. О Хоуке, так же как и о Гаскаре неизвестно, что он маг. Сами же признали. Никакие дожди он при храмовников не колдует: во-первых механика запрещает, во-вторых он сам все понимает.

PS Я не говорю, что я д'Артаньян, наоборот я спрашиваю почему зная все факты, ты продолжаешь, доказывать, например, что храмовники всегда забирают детей.

Неправда ваша, ещё как колдует. И посреди города, и на глазах у Каллена, может и прямо в казематах супостатов лупить. При появлении сиятельного Хоука на храмовников в Киркволле нападает слепота.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Ну, тот факт, что мы колдуем в городе и никто нас не забирает в Круг, это действительно условность. Можно было, конечно, такие моменты исключить (особенно в Казематах, потому что действительно идиотизм), но опять же, это условность. Обыграть это дело все-таки очень трудно. А вот пофигизм Каллена по этому вопросу пугает.

Изменено пользователем Jeina

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Ну, тот факт, что мы колдуем в городе и никто нас не забирает в Круг, это действительно условность. Можно было, конечно, такие моменты исключить (особенно в Казематах, потому что действительно идиотизм), но опять же, это условность. Обыграть это дело все-таки очень трудно. А вот пофигизм Каллена по этому вопросу пугает.

Не могу удержаться. Из местного фанфикшена.

"Получив вербальное подтверждение своим подозрениям о том, что магам в К. жизни нет, ГГ все понимает правильно и с ходу ввязывается в безобразную драку, применяя магию направо и налево (собственно, потом его два полезных заклинания заканчиваются). Неподготовленный Игрок сжимает мышку в потной ладошке в ожидании неминуемых репрессий. Ничего не происходит. «Невероятно»,- произносит стражник. Игрок мысленно с ним соглашается." (с) elshe (7 лет из жизни одного мага)

Изменено пользователем Klerfe

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Не могу удержаться. Из местного фанфикшена.

Я не отрицаю, что это смотрится глупо, но я не представляю, как этого можно было избежать, оставив драки в городе (днем, потому как ночью мы храмовников не наблюдаем). Если только один раз нам дали бы подкупить какого-нибудь продажного храмовника, потому как деньги им нужны, раз они там все наркоманы. Но это было бы притянуто за уши.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В БГ2 при использовании боевой магии на улицах в первый раз телепортировался 1 маг и предупреждал, что за это будут больно пенальтировать и пенетрировать. Во второй раз телепортилась зондеркоманда (штук 6, емнип) и без лишних слов начинала гасить. (Имоен с Иреникусом, кстати, именно за применение магии и зацапали в Спеллхолд). Единственным исключением были переулки.

Хотя бы на таком уровне можно было сделать. Хотя бы.

Хрен там...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
В БГ2 при использовании боевой магии на улицах в первый раз телепортировался 1 маг и предупреждал, что за это будут больно пенальтировать и пенетрировать. Во второй раз телепортилась зондеркоманда (штук 6, емнип) и без лишних слов начинала гасить. (Имоен с Иреникусом, кстати, именно за применение магии и зацапали в Спеллхолд). Единственным исключением были переулки.

Хотя бы на таком уровне можно было сделать. Хотя бы.

Хрен там...

Так в мире ДА (в теории) с отступниками не церемонятся и никто тебя предупреждать не будет, сразу в Круг отправят. Ну, или убьют. Поэтому не вариант.

Изменено пользователем Jeina

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Так в мире ДА (в теории) с отступниками не церемонятся и никто тебя предупреждать не будет, сразу в Круг отправят. Ну, или убьют. Поэтому не вариант.

Что "не вариант"? Реализовать автоматическое (или хотя бы вероятностное, заметили/не заметили с каким-то коэффициентом чувствительности) появление ударной группы храмовников при касте магии "не вариант"? Ну-ну.

Изменено пользователем Дитрих Антельсон

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так в мире ДА (в теории) с отступниками не церемонятся и никто тебя предупреждать не будет, сразу в Круг отправят. Ну, или убьют. Поэтому не вариант.

Вообще, вариант должны придумать сами разработчики. Если у них геймплей противоречит сюжету, и с этим ничего нельзя сделать - значит, нужно менять либо то, либо другое.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
Что "не вариант"? Реализовать появление ударной группы храмовников при касте магии "не вариант"? Ну-ну.

А, под "гасить" имелось в виду убивать xD Я не так поняла. Тогда ладно. Хотя, если мне память не изменяет, моментов, когда мы используем магию совсем уж в наглую в игре немного: Казематы (совсем уж идиотизм) и в Нижнем городе. Там можно было прикрутить нападение храмовников, согласна.

Вообще, вариант должны придумать сами разработчики. Если у них геймплей противоречит сюжету, и с этим ничего нельзя сделать - значит, нужно менять либо то, либо другое.

Как я уже писала, можно было эти моменты вообще убрать или переместить в места вроде "Висельника" или темные переулки. Так что тут я не спорю.

Изменено пользователем Jeina

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Хотя, если мне память не изменяет, моментов, когда мы используем магию совсем уж в наглую в игре немного:

а когда мы встречаем Каллена? он вообще на это ничего не говорит, не реагирует никак на наше использование магии...

Изменено пользователем illeaillas

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а когда мы встречаем Каллена? он вообще на это ничего не говорит, не реагирует никак на наше использование магии...

Я не про Каллена, а про потасовки на улицах Киркволла) С Калленом-то все понятно, фейспалм тот еще.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
как этого можно было избежать, оставив драки в городе

Бои можно оставить в переулках, данжах и ночном городе подальше от стражи. Совершенно незачем делать бой в той же Церкви. Прикрутить возможность подкупа. А если поймали, то лоад и убегаем, или не юзаем магию. Почему бы и нет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да не будут биовары отдельные скрипты писать под магов, если им даже лень нарисовать отдельные сценки под жГГ и мГГ. Здесь есть только два варианта : либо принимаешь правила игры, либо - нет. В конце концов можно всё спихнуть на не в меру болтливого Варрика. =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Можно было не делать боёв в местах набитых храмовниками и стражей? Можно было не делать бой в церкви? Можно было бы как-то по-другому обыграть ситуацию с Калленом? Да хоть бы его оглушили/ослепили на время чтобы он банально не видел, что ему помогают маги. Это не отдельный скрипт для магов и не вижу здесь ничего сложного.

Изменено пользователем Inadzuma

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Можно всё. Но этого нет. Надо работать с тем, что имеется. Лично я припарирыванием игр никогда не занимаюсь. Если меня что-то зацепило (сюжет\персонаж\etc), то любые ляпы в восприятии смазываются. Иначе только портить себе впечатление. Я бОльшее внимание уделяю багам - вот это действительно раздражает, ну и перевод.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я тоже не занимаюсь. Целенаправленно. Но некоторые вещи таки бросаются в глаза.

Просто ведь эту ситуацию с магами не так сложно обыграть так чтобы свести условности к минимуму и остаётся только надеяться, что в ДА3 таких грубостей не будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Идеального ничего не бывает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Можно было не делать боёв в местах набитых храмовниками и стражей? Можно было не делать бой в церкви? Можно было бы как-то по-другому обыграть ситуацию с Калленом? Да хоть бы его оглушили/ослепили на время чтобы он банально не видел, что ему помогают маги. Это не отдельный скрипт для магов и не вижу здесь ничего сложного.

Во время первого года быстро время прошло и храмовники ничего не успели сделать. Во время четвертого все квесты ночные, спрятаны по клоакам или далеко за городом. В первый год примерно так же, но с храмовниками часто сталкивались. Во время последнего прятаться не надо было. В чем проблема? Вообще, ты так говоришь, как будто только и делаем как прямо на глазах храмовников колдуем.

PS Каллена уже обсудили.

Изменено пользователем Никто не знает все

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Во время первого года быстро время прошло и храмовники ничего не успели сделать.

Я правильно поняла, вы считаете, что храмовники за год не успели выследить в открытую колдующего на улицах мага, который уже до этого успел засветиться в городе? О_о

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Никто не знает все

мои Хоуки лично били демонов в ЦЕРКВИ (!). Магией. Но да, они там были за колонной, наверно по-этому никто, включая Эльтину, их не видел)) А ещё в Казематах (!!!) средь бела дня О_о Во второй главе.

Изменено пользователем Inadzuma

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Никто не знает все

мои Хоуки лично били демонов в ЦЕРКВИ (!). Магией. Но да, они там были за колонной, наверно по-этому никто, включая Эльтину, их не видел)) А ещё в Казематах (!!!) средь бела дня О_о Во второй главе.

Ну 1 мелкий квест из нескольких десятков. Все, нипаиграть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну 1 мелкий квест из нескольких десятков. Все, нипаиграть?

Теперь я поняла, как мыслили Биовары.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Никто не знает все

Ну, во-первых не один. Во-вторых настолько кричаще-косячный, шо извините. Я, при всей любви к ДА2 всякий раз покрываюсь фейспалмами и повторяю мантру "условностьусловностьусловность"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Теперь я поняла, как мыслили Биовары.

Ну квест этот состоит в том, что надо найти по всей территории свитки. Значит bioware надо было спрятать их. Вот и спрятали. Подумаешь небольшая ошибка вышла.

Inadzuma

А другой какой? Вспомнается разве что погоня за Скетчем. или как-то так. А ну и с сумасшедшей эльфийкой, но там свидетелей маловато было.

Изменено пользователем Никто не знает все

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...