Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Dragn

Dragon Age vs. Dragon Age II

Лучшее  

1 895 проголосовавших


Рекомендуемые сообщения

123.png

Хоук или молчаливый Страж? Скоростная боевка DA2 или медитативная DAO?

История одной личности или спасение целого мира?

Всем, кто желает начать спор, ролик обязателен к просмотру!

Не ступайте на пути ненависти.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Из анимешности в DA2 лишь Фенрис(да и то, он же все-таки сгибаеться под мечем) и его голые ноги вкупе с голыми ногами Мерриль. Все остальное типично для запада.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

А гигантские мечи разве не признак какого-то там из видов аниме?

Изменено пользователем Skvorec

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А гигантские мечи разве не признак какого-то там из видов аниме?

Может и признак, но ты вспомни двуруч из пробуждения. Тогда его же анимешным неназывали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А гигантские мечи разве не признак какого-то там из видов аниме?

Нет. Не знаю такого вида.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Из анимешности в DA2 лишь Фенрис(да и то, он же все-таки сгибаеться под мечем) и его голые ноги вкупе с голыми ногами Мерриль.

Голые ноги - признак анимешности?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

А гигантские мечи разве не признак какого-то там из видов аниме?

А вообще-то они не такие уж и гигантские, для двуручных мечей. Другое дело что держать его в идеале должна огромная груда мышц. Но из-за особенностей игровой механики реализовать это невозможно (я могу создать хилую Хоукшу кукольной внешности и вручить ей двуручник, с гомоэльфом - та же песня). Изменено пользователем Saptan

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Нет. Не знаю такого вида.

А как же Клауд? :laugh: Большой меч ----> Клауд, скрипт не запускается?)

Вообще в жрпг есть многое, что драгон эйджу было бы совсем неплохо позаимствовать. В первую очередь подачу катсцен, стоящие истуканы и говорящие головы давно не актуальны.

Игра вышла такой совсем не потому, что внезапно разрабы начали ориентироваться на жрпг. Чушь это всё.

Изменено пользователем Stilet

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вообще в жрпг есть многое, что драгон эйджу было бы совсем неплохо позаимствовать. В первую очередь подачу катсцен, стоящие истуканы и говорящие головы давно не актуальны.

Полностью согласен, но только подача катсцен не только в жрпг есть. Она есть почти во всех последних играх: Uncharted2,3, God of War3, LANoire, Heavy Rain, Batman:AC, Mortal Kombat. Выделяются из общего фона разве что стратегии и RPG.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

А вообще-то они не такие уж и гигантские, для двуручных мечей. Другое дело что держать его в идеале должна огромная груда мышц. Но из-за особенностей игровой механики реализовать это невозможно (я могу создать хилую Хоукшу кукольной внешности и вручить ей двуручник, с гомоэльфом - та же песня).

Не, в том то и фишка что они даже для двуручей нереально-большие(вспомним меч Карвера). Кстати, как верно сказано, такой же косяк был в Пробуждении. Ситуацию усугубляет анимация атак сделанная ради экономии исключительно быстрой.

Изменено пользователем Skvorec

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

А как же Клауд? :laugh: Большой меч ----> Клауд, скрипт не запускается?)

Я имею ввиду - не знаю такого вида, который бы характеризовал наличие в аниме большого меча.

Не, в том то и фишка что они даже для двуручей нереально-большие(вспомним меч Карвера). Кстати, как верно сказано, такой же косяк был в Пробуждении. Ситуацию усугубляет анимация атак сделанная ради экономии исключительно быстрой.

Не специалист, но то и дело натыкался на информацию, что длина меча иногда достигала 2м. Другое дело, что клинки в игре слишком вычурные, с очень толстой рукоятью, но это, опять же косяки дизайнеров. Нереальный и вычурный дизайн оружия, кстати, - фишка очень многих игр, не японских в том числе. Изменено пользователем Saptan

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Вообще одинаково убогими двуручные мечи, как и их анимация была в обоих частях. Огромные заточенные дрыны, размером с человеческий рост и с рукоятью, занимающую треть от всего размера меча.

А вообще-то они не такие уж и гигантские, для двуручных мечей. Другое дело что держать его в идеале должна огромная груда мышц.
Отмечу, что настоящий двуручный или полуторный меч был длинной примерно 120 сантиметров и весил примерно полтора килограмма.И этим оружием не лупили как дубиной, а именно фехтовали с применением различных боевых приёмов. В 16ом веке, в Германии, вообще были основаны Высокие школы по фехтованию двуручными мечами. И там учились не только качки))

Лично я читал о мечах с максимальной длинной в полтора метра, и то это было очень редкое оружие, но чтобы два... Такая ерунда точно не для боя :)

Так что и Origin, и ДА2 по дисциплине "мечи" анимешны в одинаковой степени. Да и не аниме это, а якобы "фэнтези- дизайн". Нафиг такой дизайн.

Изменено пользователем Кастус

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Двуруч из ДАО:

144.jpg

Вполне нормальный. С лопатами из ДА2 не сравниться. Хотя, в принципе, ничего особо против лопат не имею)

post-28595-0-40233500-1326697641.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Есть, конечно, лопаты, но встречаются и вполне симпатичные)

greatsword_lineup.jpg

post-12611-0-04565100-1326699364_thumb.j

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Вот крайнему справа посередине урезать рукоятку раза в три и будет нормальный двуручный меч.

144.jpg

По мне самый красивый в ДАО. Но вообще, различия в дизайне между первой и второй частью небольшие- и там и там лопаты. А вообще хороший пример таких мечей в реальности это стальные мечи первого "Ведьмака". Изменено пользователем Кастус

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Но вообще, различия в дизайне между первой и второй частью небольшие- и там и там лопаты.

Различия в размере. И неслабые такие)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

greatsword_lineup.jpg

половина мечей из первой части. да и с доспехами похожая ситуация

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эээ, если мечи из первой части, то как они могут быть лопатами? Я честно уже не помню, как они в ДАО выглядели.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Различия в размере. И неслабые такие)

Какого бы размера дрын не был он мечом не станет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Эээ, если мечи из первой части, то как они могут быть лопатами? Я честно уже не помню, как они в ДАО выглядели.

Ярчайший пример - меч кунари. На твоей картинке - третий справа в верхнем ряду. А вот он же в ДАО:

s.jpg

Какого бы размера дрын не был он мечом не станет.

[sarcasm]А размер не считается, верно?[/sarcasm]

post-28595-0-18398100-1326717480.jpg

Изменено пользователем Скользкий

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эээ, если мечи из первой части, то как они могут быть лопатами? Я честно уже не помню, как они в ДАО выглядели.

Из DAO в основном те, что на мечи похожи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Из DAO в основном те, что на мечи похожи.

Ну, тогда ладно)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

[sarcasm]А размер не считается, верно?[/sarcasm]

Ну ладно, размер в любви мечах не имеет значения. Но то, что выглядит как дрын и то, чем машут как дрыном как раз и является дрыном.

Вот настоящий двуручный меч.

Espadon-Morges.jpg

Одинаково отдалённое сходство с мечами ДАО и ДА2. За редкими исключениями, но они есть в обоих играх.

А вообще забавный спор- спорить какие фэнтезийные мечи самые фэнтезийные и анимешные, и по этому критерию определять какая игра лучше. Каламбур какой- то. Ни в ДА2, ни в ДАО дизайн двуручников не имеет отношения к JRPG. Он в обоих случаях просто ужасен и совершенно случайно отдалённо напоминает уже упомянутые JRPG. Ни ДА2, ни ДАО не превосходят друг друга по анимации боя с этими же двуручниками. В обоих случаях анимация хренова одинаково. Так есть ли смысл сравнивать обе игры по критерию, который мало того что плохо сделан и изначально носит вымышленный характер, так вообще не имеет отношения ни к сюжету, ни к игровому процессу?

Изменено пользователем Кастус

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Меня каждый раз удивляют и забавляют споры по играм. Особенно тем, которые не претендуют на реализм. Разработчики могли хоть лопату нарисовать или топор и назвать мечом, лично меня бы это просто повеселило и на этом дело бы закончилось. Зато другим людям надо обязательно высказать своё большое фи и придраться к любой мелочи. Ну сказали вы, что не нравятся эти мечи и какой в этом вселенский смысл, биовары их перерисуют? =) Может они и не похожи на настоящие, зато многие из них эстетически красивые. Если б их все делали под настоящие, то разнообразия видов, фактически, не было бы. Неужели это было бы интереснее?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может вернемся к любимой гейской теме :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В дао даже кинжалы были огромными и выглядели как обычные одноручные мечи, а вы тут о двуручниках спорите) Дизайн у игры сразу был не ахти, бросались в глаза и малое колличество полигонов и сомнительная работа художников. В да2 лучше не стало. Еще и ведьмак вышел до кучи, где хоть гравировку и застежки на одежде рассматривай :P

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...