Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Dragn

Dragon Age vs. Dragon Age II

Лучшее  

1 895 проголосовавших


Рекомендуемые сообщения

123.png

Хоук или молчаливый Страж? Скоростная боевка DA2 или медитативная DAO?

История одной личности или спасение целого мира?

Всем, кто желает начать спор, ролик обязателен к просмотру!

Не ступайте на пути ненависти.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
Он зарабатывает свою славу, а СС машет бамажкой.

Эмм. СС как бэ тоже славу зарабатывает честным трудом и потом. Бамажка спасает от секир-бошки, но приводит к тому, что на плечи несчастного обамаженного валят проблемы. Которые он решает. И честно зарабатывает этим славу. Что-то я не заметила, чтобы СС хвалили только за то, что он СС. Скорее: "Вау. Ты Страж. Крутъ. У нас как раз есть работёнка для тебя". Славу и восхищение ты получаешь, только когда им поможешь.

Ими пренебрегли, что бы игрок/читатель/зритель могли почувствовать себя спасителем мира или хотя бы огромной его части. DA2, как ты заметила, изменила ситуацию в лучшую сторону.

Угу, безумие как мотивация поступков кучи геров ДА2-- да, это невероятно... сложно )

Изменено пользователем Налия

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это я и пытаюсь объяснить всю дорогу. ССа по-сути "избирают" волею судьбы. "Потому что потому". А Хоук доказывает, что он что-то может. Начиная от боя с огром. А мне что-то про супер-способности говорят. Потому просто дальше спорить не хочется, потому что ответ заранее ясен. Короче, я сказала это ещё один раз и больше повторять не буду.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Хоуку делают пространные предсказания

Тык.. Но делают же? Или не делают? А раз делают, где не избранность. Вроде ты сам все доказал. Спасибо. И да, избранность не обязательно конкретика. Вон Нео сколько мурыжили. Все равно избранный.

Изменено пользователем Хаархус

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
СС как бэ тоже славу зарабатывает честным трудом и потом

Как он зарабатывает доверие эльфов? Он машет бамажкой и ему тут же верят, его тут же пускают в лагерь и просят о помощи. Они каждого заезжего торговца о помощи просят? Редклиф, опять же. Как хорошо, что ты с нами, мы ж без тебя никак! Что ж мы будем делать без четырёх непонятных товарищей! А кто, откуда, куда - пофиг. Орзаммар - та же фигня. О, привет, верю, давай, иди помогай короля выбирать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ad2 то что он там добился и вознеся это понятно , но к чему был этот спор ? К тому что не надо говорить что Серому Стражу все на блюдце было преподнесенно , нам только предыстория показывает как тяжело все дается ГГ . За год Серый Страж Мор в Ферелдене остановил а Хоук только репутации немного заработал . Нам хоть в ДАО показали что делает наш ГГ а не тупо сказали что он сделал . Еще . Вырванные подтемы и глупые придирки ты считаешь аргументами ? Очень смешно :-) ты только переводил спор от темы к теме и тем самым запутался . Ты сказал что Флемет ни чем не указывает что Хоук избран , а сам потом говоришь что она увидела убитую зверюшку ПТ и сказала " ёу мэн , ты прям четкий нигер мать твою ! "

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
ССа по-сути "избирают" волею судьбы. "Потому что потому". А Хоук доказывает, что он что-то может. Начиная от боя с огром.

Угу, если мимо проходит Дункан, который кладёт глаз на мага, который отлично прошёл истязания, или дворянина, который продуриб путь сквозь ряды врагов, или эльфа, не побоявшегося взбунтоваться против местного царька, или гнома, который победил на состязаниях-- это воля судьбы. А если мимо пролетала Флемет и увидела, как три крестьянина пинают огра и таки запинали до смерти, то это говорит об их крутости.

Парадокс:"парень из народа" Хоук сразу проявляет мери-сьюшные способности десятерых одним махом побиваху, а "избранный" СС и полудохлый в башне валяется, и войска, ему положенные, едва ли не вымаливает, и на собрании земель потеет, и в тюряге валяется... Тогда как Хоуку достаточно подмигнуть грозному Аришоку, чтобы тот его уважать начал, и улыбнуться Варрику-- чтобы тот счёл Хоука отличным героем для своих историй. Доказывать, чего мы стоим, в ДАО приходится куда чаще.

Как он зарабатывает доверие эльфов? Он машет бамажкой и ему тут же верят, его тут же пускают в лагерь и просят о помощи.

СС: Мне нужны войска! У меня есть договоры и вы обязаны...

Эльфы: Ты с какого раёна, шенмлен? А, Страж... А, договоры... Да знаем мы всё. У нас проблемы. Пока не решите-- войск не получите. Мы уже потеряли кучу народа, пытаясь решить эти проблемы. Мы, конечно, можем продолждать попытки, но наших жалко, а вас-- не очень.

...И так в каждом сюжетном квесте. Это называется не "просить о помощи", а "вас не жалко, вы и лезьте в пасть дракону".

Изменено пользователем Налия

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Угу, если мимо проходит Дункан, который кладёт глаз на мага, который отлично прошёл истязания, или дворянина, который продуриб путь сквозь ряды врагов, или эльфа, не побоявшегося взбунтоваться против местного царька, или гнома, который победил на состязаниях-- это воля судьбы.

Да, именно волею судьбы. Потому что если бы гнома не раскрыли, если Хоу не напал, если бы маг не впутался в историю с Йованом, если бы...

СС: Мне нужны войска! У меня есть договоры и вы обязаны...

Эльфы: Ты с какого раёна, шенмлен? А, Страж... А, договоры... Да знаем мы всё. У нас проблемы. Пока не решите-- войск не получите. Мы уже потеряли кучу народа, пытаясь решить эти проблемы. Мы, конечно, можем продолждать попытки, но наших жалко, а вас-- не очень.

О! Бамажки! Ну, проходите, не стесняйтесь, мы вам верим. Фальшивые? А как это? О_о Не, не, верим ^_^ Доказать? Ну, давайте, решите наши серьёзные проблемы, мы знаем, что вы всё сделаете как надо. Вы же доказали это бамажками. Как-то так, да.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тык.. Но делают же? Или не делают? А раз делают, где не избранность. Вроде ты сам все доказал. Спасибо. И да, избранность не обязательно конкретика. Вон Нео сколько мурыжили. Все равно избранный.

Делают, но не о том что он избранный и что он изменит мир, как ты имел наглость врать - я на это указывал. Ему предсказали/указали что он будет в круговороте событий и когда этот миг настанет чтобы он не боялся и действовал.Можно охарактеризовать это советом мудрой ведьмы, но никак не определением избранности.

За год Серый Страж Мор в Ферелдене остановил а Хоук только репутации немного заработал . Нам хоть в ДАО показали что делает наш ГГ а не тупо сказали что он сделал .

А в ДА2 нам не показывали что Хоук делал? Извини конечно, но ты что-то кранишь не по детски, некоторые куски истории рассказал Варик, дальше что?

Еще . Вырванные подтемы и глупые придирки ты считаешь аргументами ? Очень смешно :-) ты только переводил спор от темы к теме и тем самым запутался .

Жду номера сообщений где я вырывал слова из подтекста, переводил стрелки, придирался - ляпнул так будь горазд ответить, иначе обыкновенный трепач.

Ты сказал что Флемет ни чем не указывает что Хоук избран , а сам потом говоришь что она увидела убитую зверюшку ПТ и сказала " ёу мэн , ты прям четкий нигер мать твою ! "

А вот и нет дружок, столь нагло переводить стрелки я не позволю. Ты начал рассуждать что мол из всей толпы беженцев, Флемет непонятно из-за чего выбрала Хоука и просто так ему помогла. Хотя каждым из этих утверждений ты расписался в незнании темы спора и своей дерзости нагло обманывать.Именно затем чтобы обьяснить истину я рассказал как было дело. Но тебе мало, ты приписываешь мне что я говорю, цитирую - "а сам потом говоришь что она увидела убитую зверюшку ПТ и сказала " ёу мэн , ты прям четкий нигер мать твою ! " " , хотя на самом деле я сказал, цитирую " повержен могучий огр, интересно кто его сокрушил"

Разницу чувствуешь? не нужно приписывать мне то, чего я не говорил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Inadzuma

А можно мне одну такую вестч объяснить: кому бы понадобилось фальсифицировать бамашки, которые не приносят денех, славы, трона, повозки с тремя лошадями и прочих благ жизни? Не, серьезна?

Што за новый метод МММ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Помнится кто-то постоянно толковал о двойных стандартах...

Как он зарабатывает доверие эльфов? Он машет бамажкой и ему тут же верят, его тут же пускают в лагерь и просят о помощи. Они каждого заезжего торговца о помощи просят? Редклиф, опять же. Как хорошо, что ты с нами, мы ж без тебя никак! Что ж мы будем делать без четырёх непонятных товарищей! А кто, откуда, куда - пофиг. Орзаммар - та же фигня. О, привет, верю, давай, иди помогай короля выбирать.

Как Хоук завоевал внимание и уважение Аришока? Он постоял рядом с жадным гномом и готово, Аришок его уже уважает до безобразия. Как он завоевал доверие Варрика? Он... а нифига он не сделал. Продолжать? В таком ключе можно о любых событиях писать. Только вот СС помахав бумажкой не завоевал доверие, его просто пропустили к хранителю, что бы тот уже разбирался. Только вот в Редклифе вообще любую помощь принимали. Тем более четырёх неплохо вооружённых товарищей. Только вот в Орзамаре тебе позволяют выбирать короля, только после того, как ты находишь совершенного, наковальню пустоты, и приносишь выкованную руками совершенного на этой самой наковальне корону. А не с бухты-барахты, как ты тут пытаешься это представить.

Да, именно волею судьбы. Потому что если бы гнома не раскрыли, если Хоу не напал, если бы маг не впутался в историю с Йованом, если бы...

Если бы Хоука Флемет не спасла, если бы корабль не доплыл до Кирквола, а затонул, если бы Хоука в первый год службы у контабандистов/наёмников кто нибудь втихую прирезал в подворотне... Ах это волшебное слово "если".

О! Бамажки! Ну, проходите, не стесняйтесь, мы вам верим. Фальшивые? А как это? О_о Не, не, верим ^_^ Доказать? Ну, давайте, решите наши серьёзные проблемы, мы знаем, что вы всё сделаете как надо. Вы же доказали это бамажками. Как-то так, да.

Это ооочень весело, но попрошу достоверную инфу о подделке документов, явно не простых (сколько им там лет?), с печатями гномьих королей, магических кругов, долийских и не очень эльфов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Помнится кто-то постоянно толковал о двойных стандартах...

Как Хоук завоевал внимание и уважение Аришока? Он постоял рядом с жадным гномом и готово, Аришок его уже уважает до безобразия.

А отступники на Рваном берегу вестимо умерли от старости, ок.

Как он завоевал доверие Варрика? Он... а нифига он не сделал.

Целый год был контрабандистом/наемником, прославился среди таких людей как Варик - это конечно ничего не стоит, ок.

Изменено пользователем Ad2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Chencho

а зачем "кто-то" может собирать армию? Мало ли.

Скользкий

Хоук тогда уже успел проявить себя и стать известным. Нас ставят перед этим фактом.

Если бы Хоука Флемет не спасла

Может и пролетела бы мимо если бы Хоук не убил огра. Но она обратила внимание не просто на беженца, коих бежало множество.

Это ооочень весело, но попрошу достоверную инфу о подделке документов, явно не простых (сколько им там лет?), с печатями гномьих королей, магических кругов, долийских и не очень эльфов.

То-есть я должна предоставить вам способ подделки документов чтобы доказать, что их можно подделать? О_о Всё можно подделать. В нашем мире высоких технологий подделки сплошь и рядом, что уж говорить о "средневековом" фентези где даже про водяные знаки не слышали))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Chencho

а зачем "кто-то" может собирать армию? Мало ли.

Хорошо. Зачем кто-то может собирать армию с паддельными бамашками и непаддельными ПТ бегающими по горам и долам? Разъясните тупому =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хоук тогда уже успел проявить себя и стать известным. Нас ставят перед этим фактом.

Это насчёт чего?

Может и пролетела бы мимо если бы Хоук не убил огра. Но она обратила внимание не просто на беженца, коих бежало множество.

Ну и? Разве не об этом я говорю? Та же "воля судьбы".

То-есть я должна предоставить вам способ подделки документов чтобы доказать, что их можно подделать? О_о Всё можно подделать. В нашем мире высоких технологий подделки сплошь и рядом, что уж говорить о "средневековом" фентези где даже про водяные знаки не слышали))

Зато в этом "средневековом" фентези прекрасно слышали о магии. И печати и подписи на зачарованных бумагах подделать не так-то и легко. И уж такие люди как Первый Чародей, Хранитель клана и прочие уж смогли бы определить подделку столь древних и значимых документов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Хорошо. Зачем кто-то может собирать армию с паддельными бамашками и непаддельными ПТ бегающими по горам и долам? Разъясните тупому =)

Что-то где-то захватить, по кому-то ударить. Да что угодно. Хороший аффтар придумает.

Это насчёт чего?

насчёт того, что имя Хоука было известно когда мы начали первую главу.

Ну и? Разве не об этом я говорю? Та же "воля судьбы".

Встреча с огром - судьба. Убийство огра - простым беженцем - проявление неординарных способностей.

Зато в этом "средневековом" фентези прекрасно слышали о магии. И печати и подписи на зачарованных бумагах подделать не так-то и легко. И уж такие люди как Первый Чародей, Хранитель клана и прочие уж смогли бы определить подделку столь древних и значимых документов.

Ну да, магов-отступников которые могли бы подделать нет вообще.

Ну ладно, спорьте дальше с воздухом. Я уже всё сказала)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нападение на стражу в начале, когда Хоук вмешивается, тоже судьба. Не сагрись те беженцы - гнил бы Хоук в казематах ещё неизвестно сколько. Везде судьба. Только почему-то ты её только в ДАО видишь.

И насчёт магов-отступников - заколебутся. У тех же Хранителей, например, особенная магия. И опять же - не бумажками он доверие зарабатывает, а делами. Бумаги только начальный пропуск обеспечивают, а дальше уж сам. Ибо никто соблюдать договоры не спешит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ты опять не догнал Ad2 . Речь о чем шла ? Ты сказал что Серому Стражу все подано на блюдечке , было такое ? Я сказал как это так если Хоуку просто сказали за тот год что он был в Киркволе что он прославился и нам даже не показали чем . Ты начинаешь уводить говоря что это Варрик рассказывает и т.д. Факт есть факт . Я тебя попросил приводить весомые аргументы а не какие то догадки . И сейчас ты меня просишь указывать твои же места где ты прокололся ? Может тебе еще галстук погладить ? Ну и кто из нас стрелочник ? Ты сказал что Флемет ничем не указала что Хоук избраный , но потом говоришь она говорить что не каждый может убить могучего огра . Факт есть что она его выделяет ? Ну и что дальше ?

Говоря что я стрелочник и врун , указывай где пожалуйста

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
О! Бамажки! Ну, проходите, не стесняйтесь, мы вам верим. Фальшивые? А как это? О_о Не, не, верим ^_^ Доказать? Ну, давайте, решите наши серьёзные проблемы, мы знаем, что вы всё сделаете как надо. Вы же доказали это бамажками. Как-то так, да.

Сама-то подумай, что пишешь. Да, они верят его словам и показанным договорам, поскольку они ничего не теряют от этой веры. Мор идёт-- это известно, армия Кайлана разбита-- это известно, какие-то Стражи выжили-- это известно, и их попытка собрать новую армию-- совершенно логична. Чего не верить-то? Страж же не денег просит, а войск, которые на мороженное не поменяешь. А дальше, по твоему утверждению, они в знак доверия наваливают на него свои проблемы?

Одной мне мерещатся взаимоскилючающие параграфы? О_О И взваливают на Стража они эти проблемы не потому, что уверены, что тот сделает как надо, а потому что либо они не могут решить эту проблему (эльфы, Редклифф) -- причём тут не "пришёл тот единственный, кто нам может помось!", а "ну хоть кто-нибудь... Ну хоть кто-нибудь, будь то Страж, будь то маньяк с бензопилой!", либо могут, да только Стража это решение не устраивает (круг) и он вынужден разбираться сам, либо просто хотят использовать его как пешку в своей игре (орзаммар).

Встреча с огром - судьба. Убийство огра - простым беженцем - проявление неординарных способностей.

Встреча с Дунканом-- судьба. То, что герой смог произвести на него впечатление-- проявление неординарных способностей, хотя и не таких мери-съюшных, как у Хоука. То, что герой встретился с Флемет, которая "поверила" в него-- судьба, как и то, что Кайлан послал их с Алистером на башню Ишала. То, что они смогли завалить на вершине огра-- проявление неординарных способностей. То, что их спасла Флемет-- прямое последствие того, что они были посланы в башню. Их ей было спасать легче. То есть во многом случайность. Всё остальное, если не вдаваться во всякие "если" -- это заслуга Стража, мы сами плутаем по глубинным тропам, по тени, по лесу, чтобы получить то, что, по договорам, нам должны были предоставить и так. Найди хоть одно отличие, называется.

Кстати, о героическом и эпическом фентези. ДА позиционируется именно как "героическое тёмное фентези". Можно спорить про его темноту, но разработчики, по крайней мере, обозначили, к чему хотят стремится. И ещё: где в ДАО-то черты героического фентези типа про Конана-варвара? Мир не вертится вокруг героя, мир-- арена борьбы самых разных сил, и герой вынежден принимать участие в этой борбе, чтобы получить желаемое. А вот ДА2 поизицонируется как раз как история одной личности, которая выбивается из грази в князи благодаря своей крутости. Вот вам и героика. И к этому присобачена совсем не героическая и вполне тёмная история, в которую наш Конан-варвар, по моему глубочайшему мнению, не вписывается.

Изменено пользователем Налия

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это я и пытаюсь объяснить всю дорогу. ССа по-сути "избирают" волею судьбы. "Потому что потому". А Хоук доказывает, что он что-то может. Начиная от боя с огром. А мне что-то про супер-способности говорят. Потому просто дальше спорить не хочется, потому что ответ заранее ясен. Короче, я сказала это ещё один раз и больше повторять не буду.

СС тоже убил огра ? Чем не доказательство ? Хоук 3 года не пойми чем занимался, учился, обучался, нам этого не показали, а потом внезапно он крутой, СС год делал можно сказать тоже самое, только нам это показали, так в чем разница ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

СС тоже убил огра ? Чем не доказательство ? Хоук 3 года не пойми чем занимался, учился, обучался, нам этого не показали, а потом внезапно он крутой, СС год делал можно сказать тоже самое, только нам это показали, так в чем разница ?

ты что ? Это во внимание не берется :-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ты что ? Это во внимание не берется :-)

У них двойные стандарты заиграли =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если бы Серый Страж раскидывал ПТ как их раскидывал Хоук , то он был за пару дней Глубинные Тропы расчистил :-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Меня умиляет, Хоук доказал что он может, а чем СС не доказал ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Какое отношение убитый ССом огр имеет к тому, что все с ним договариваются только по одной бамажке? А хотя... Говорили-балакали, сіли та й заплакали. Я им одно, а они мне другое, да ещё и потешаются) Ну, потешайтесь.

Меня умиляет, Хоук доказал что он может, а чем СС не доказал ?

А ЧЕМ СС доказал что он что-то может прежде чем его пустили в Орзаммар и фактически доверили выбрать короля? Убил кучку посланников Логейна? Всем бы так)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да даже десяток перебитых Серым Стражем порождений тьмы заменяет 100 убитых Хоуком бандитов . Это разве ничего не доказывает ? :-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...