Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Dragn

Dragon Age vs. Dragon Age II

Лучшее  

1 895 проголосовавших


Рекомендуемые сообщения

123.png

Хоук или молчаливый Страж? Скоростная боевка DA2 или медитативная DAO?

История одной личности или спасение целого мира?

Всем, кто желает начать спор, ролик обязателен к просмотру!

Не ступайте на пути ненависти.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну снова шило-мочало ) Я уже говорила тебе, что ГГ в ДАО-- не избранный, и сражается он вовсе не с Ужасным Злом. Но, как оказалось, ты играл в игру сто лет назад, содержания диалогов не помнишь, но почему-то то уверен, что там была избранность и великое зло. А о приближенности ДА2 к реальности и говорить нечего: в реальности не найти такого количества буйнопомешанных, которые совершают судьбоносные для всего мира поступки. И я не Андерса имею в виду. ) Собственно, это моя претензия в сюжету ДА2: нужно прописать мотивацию для героя-- не заморачиваясь: он спятил по воздействием лириума/магии крови/отчаяния, чо. И вот это нисколько не приближено к реальности.

Пфф, не верь своим глазам и ощущениям, верь тебе, ага щааас. Вступаем в мего орден, при этом все другие претенденты дохнут ( не избранность, не ), остаемся одним из последних выживших этого мего ордена ( не избранность, не ), ведьма спасает гг, только обращенного ничего не умеющего сс и говорит - ты братюнь должен остановить мор, кто если не ты ( не избранность, не ). Избираем королей, снимаем древнейшие проклятия, находим останки божества - рядовые будни не избранного героя, лол

Что касаемо того бывает такие вещи в реальности, глянь откуда появилось выражение стогмольская кровавая баня. И примеров таких множество. Террорист Андерс тому еще одно подтверждение, утверждать что такого не бывает думаю не будешь, сами видели не так давно что бывает. Именно поэтому ДА2 и реалистичнее.

Тоесть вы мне предлагаете сделать унылое месилово ещё более длинным унылым месиловом, чтобы стало повеселее? Оригинально.)

И с чего же ты решила что увеличение сложности равняется исключительно увеличению длительности боя? Ей Богу фантазии казуалов просто гомерический смех вызывают.

Кстати, да. Особенно в этом проигрывают в маги. В той же засаде антиванских воронов в ДАо я первый раз потеряла пол-партии, потому что магичка парализовала танка и бросила цепную молнию. И с тех пор так и повелось: она отдаёт концы со второго удара, однако перед смертью успевает напакостить. В ДА2 маги вообще только какой-то хренью светящейся кидаются, которая взрывается и от которой нужно отбегать. Вот и всё.

Маги крови своим скилом изрядно выносят, ну и еще убийцы которым всю пати вырезать проще простого.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Shep1013

Ты как-то ..ээ.. неправильно играешь ))) К чему такие дикие сложности? ))) К тому же улитка действует только на самых низкоуровневых мобов, которые и так никаких хлопот не доставляют.

Я так понимаю, поизучать перки кто-то поленился ))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не сумасшедшего, а для человека который хотя-бы изредка смотрит передачи про криминал, знаком с историей и знает что в реальности не бывает что какой-то избранный герой все исправляет и всех изменяет, чаще бывает что случается драма где почти все гибнут.

Если участники событий все в той или иной степени безумны, а разруливать ситуацию приходится человеку, ничего не видящему дальше своего носа (вроде Хоука), то как бе не удивительно, что все гибнут. Но создавать такую ситуацию в игре намеренно, лишь бы драма была... но комментс.

ДАО сливает своим шаблонным для игр БВ сюжетом, сливает он и в общем, ведь таких историй пруд пруди и они так набили оскомину что аж зубы ломит и только хомяки ( Это не завуалированное оскорбление, я имею в виду гипотетического человека.) сопя от восторга и покапывая слюной требует еще старой подогретой жвачки.

Сливает ДАО и свой псевдо олдскульной боевкой, которой давным давно уже пора найти уголок и околеть спокойно, настолько она выглядит сейчас нелепо.

Вы правы, это не завуалированное оскорбление, а прямое. Что ж вы аргументированно-то дискуссию вести не можете? Всё бы помоями в разные стороны поплескать. Если у вас ломит зубы, идите к дантисту. А не изливайте свою злость на посторонних людей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Ну и где в истории и тем более криминале ты найдёшь столько чёкнутых, которые меняют историю? И, кстати, ещё раз доказывашь, что ДАО ты помнишь скверно: ой не всё там герой может исправить, ой не всё, да и то, что исправляет, возвращается в то состояние, как было... Взять хотя бы ситуацию в эльфинаже... И хватит говорить про "избранность", я, кажется, сто раз объясняла, почему Страж-- не избранный никаким местом.

Гаврило Принцип, говорит тебе что-то это имя?

Что касаемо того как я помню ДАО, основной костяк я помню прекрасно, а то что подзабыл некоторые детали ничего не меняет.

Если участники событий все в той или иной степени безумны, а разруливать ситуацию приходится человеку, ничего не видящему дальше своего носа (вроде Хоука), то как бе не удивительно, что все гибнут. Но создавать такую ситуацию в игре намеренно, лишь бы драма была... но комментс.

А какую бв должны создавать ситуацию? Город-государство с истощившийся завесой, арена противодействия храмоников и магов - по мне так все отлично сделали, рад что не очередное унылое великое зло от которого в очередной раз *зевота* нужно спасать мир.

Вы правы, это не завуалированное оскорбление, а прямое. Что ж вы аргументированно-то дискуссию вести не можете? Всё бы помоями в разные стороны поплескать. Если у вас ломит зубы, идите к дантисту. А не изливайте свою злость на посторонних людей.

Нечего пенять что отплатили той же монетой, вела бы беседу в рамках я бы такого не писал.

А аргументов я привел предостаточно, показательно что ты заметила исключительно мой ответный выпад на твою грубость.

Изменено пользователем Ad2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
Пфф, не верь своим глазам и ощущениям, верь тебе, ага щааас. Вступаем в мего орден, при этом все другие претенденты дохнут ( не избранность, не ), остаемся одним из последних выживших этого мего ордена ( не избранность, не ), ведьма спасает гг, только обращенного ничего не умеющего сс и говорит - ты братюнь должен остановить мор, кто если не ты ( не избранность, не ). Избираем королей, снимаем древнейшие проклятия, находим останки божества - рядовые будни не избранного героя, лол

Мы оказываемся в безвыходной ситуации, и вынуждены вступить в орден смертников и променять нормальную жизнь на кошмары и перспективу мучительно умереть молодым, на наших глазах гибнут наши товарищи и мы должны пить эту кровь буквально с ножом у горла. Потом по случайности остаёмся живым в кровавой бане и последними десспособными представителями ордена в этой стране. За помощью бежать нет времени, мы-- одни против всего остального мира. Нам никто не желает давать войска, все валят свои проблемы. Нас все используют как оружие в своих интригах... Это ты хотел сказать? Действительно, нжно не только ощущать, но и немного думать, не находишь?

Что касаемо того бывает такие вещи в реальности, глянь откуда появилось выражение стогмольская кровавая баня. И примеров таких множество. Террорист Андерс тому еще одно подтверждение, утверждать что такого не бывает думаю не будешь, сами видели не так давно что бывает. Именно поэтому ДА2 и реалистичнее.
Гаврило Принцип, говорит тебе что-то это имя?

Примеры хреновые. За Принципом стояла определённая организация с определёнными целями, которой руководил холодный рассчёт, а кровавая баня в Скандинавии-- что-то не вижу я у неё каких-то мировых последствий.

Что касаемо того как я помню ДАО, основной костяк я помню прекрасно, а то что подзабыл некоторые детали ничего не меняет.

Ты не просто детали подзабыл, ты помнишь какие-то ошурки, котоые складываются у тебя непонятно во что типа: "Изя напел мне Карузо, так вот: ничё особенного".

А какую бв должны создавать ситуацию? Город-государство с истощившийся завесой, арена противодействия храмоников и магов - по мне так все отлично сделали, рад что не очередное унылое великое зло от которого в очередной раз *зевота* нужно спасать мир.

Злые инквизиторы гнобым магов, а ими предводительствует фанатичная полудинша, которая считает, что её благая цель оправдывает любые средства. К тому же эта полудинша находится под влиянием магшмотки. *зевота* Когда-то это может и было ново, а сейчас сбрендивших полудинов продают на вес на каждом углу.

Если что, я считаю сюжет ДА2 довольно-таки глубоким, объективно более глубоким, чем в ДАО (да вообще это самый уимный сюжет из игр, в которые я играла!) но испорченным плохой постановкой. Мередит бы нормальную мотивацию придумать, а третий акт сделать более продолжительным, чтобы показать, как нарастает напряжение. Плюс сделать Хоука не марионеткой, которые то невероятно крут, то оченнь туп (ну что стоило ему в третьем акте начать крутить интригу против храмовников, а не стоять и смотреть, как всё валится в пропасть?! Тем более что нам едва ли не на каждом углу кричат, что он лидер, что он защитник, и прочая, прочая!). Вот тогда бы я первая орала, что ДА2-- самая крутая игра десятилетия )

Изменено пользователем Налия

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Если что, я считаю сюжет ДА2 довольно-таки глубоким, объективно более глубоким, чем в ДАО (да вообще это самый уимный сюжет из игр, в которые я играла!) но испорченным плохой постановкой. Мередит бы нормальную мотивацию придумать, а третий акт сделать более продолжительным, чтобы показать, как нарастает напряжение

Я согласна. Подай все как следует и была бы социальная драма. но имеем то, что имеем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Мы оказываемся в безвыходной ситуации, и вынуждены вступить в орден смертников и променять нормальную жизнь на кошмары и перспективу мучительно умереть молодым, на наших глазах гибнут наши товарищи и мы должны пить эту кровь буквально с ножом у горла. Потом по случайности остаёмся живым в кровавой бане и последними десспособными представителями ордена в этой стране. За помощью бежать нет времени, мы-- одни против всего остального мира. Нам никто не желает давать войска, все валят свои проблемы. Нас все используют как оружие в своих интригах... Это ты хотел сказать? Действительно, нжно не только ощущать, но и немного думать, не находишь?

Ах ну да, назвать все случайностью и это уже перестает быть избранностью, атлична xD

Примеры хреновые. За Принципом стояла определённая организация с определёнными целями, которой руководил холодный рассчёт, а кровавая баня в Скандинавии-- что-то не вижу я у неё каких-то мировых последствий.

Организацией может и руководил расчет, а Принцип был террорист, как и наш одержимый-гей Андерс. Оба устроили замес, служили катализатором.

Что касаемо последствий кровавой бани - а чего ты ожидала чтобы до сих пор аукалось всем? Я привел это как пример того что бывает в жизни, а все последствия конечно же пройдут.

Злые инквизиторы гнобым магов, а ими предводительствует фанатичная полудинша, которая считает, что её благая цель оправдывает любые средства. К тому же эта полудинша находится под влиянием магшмотки. *зевота* Когда-то это может и было ново, а сейчас сбрендивших полудинов продают на вес на каждом углу.

И где же ты видела схожий сюжет, примеры можешь привести?)

Изменено пользователем Ad2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Если без приправок-- то это худшая игра bioware, в которую я играла. Вот так вот. (

Ничего-ничего! Вон, JE тоже когда-то было "ДЕРЬМО-РПГ!" и "Денежной рекламой коробки от Bioware", а теперь ее с теплотой вспоминают. ;) Опять же по твоим словам: "Игра хорошая". Со временем обиды забудутся

Изменено пользователем EdGeMan

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нечего пенять что отплатили той же монетой, вела бы беседу в рамках я бы такого не писал.

А аргументов я привел предостаточно, показательно что ты заметила исключительно мой ответный выпад на твою грубость.

С моей стороны никакой грубости не было. С вашей - не было никаких аргументов.

Всё, что слышно от вас "ДАО - уг! Все, кто его любят - тупые хомячки. " Это не аргументы. На любое слово в сторону ДА2, в ответ только "А в ДАО вообще гамно!"

Вести с тобой беседу смысла не имеет. Впрочем, это было понятно ещё тогда, когда дискуссия ДАО vs ДА2 была новой и актуальной.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
Ах ну да, назвать все случайностью и это уже перестает быть избранностью, атлична xD

"Это судьба или шанс... Никогда не пойму" (с) Флемет

Это девиз обоих игр, если что. если рассуждать также, как и ты, можно доказать, что Хоук избранный-переизбранный. Его же ПТ по дороге не скушали-- чем не избранный, ведь это не могло быть случайностью, значит, нам подсовывают суперкрутого героя, пичалька! (

И где же ты видела схожий сюжет, примеры можешь привести?)

Те, кто играл в вархаммер 4000, говорят, что структура магов-храмовников и её болячки содраны оттуда. Инфернальные инквизиторы есть у Перумова, в героях шестых тоже всем заправляет спятивший ангел. Артефакт, сводящий людей с ума, есть ещё у Толкиена. В сеттинге седьмого моря есть и инфернальный инквизитор, и гнобёж магов-- правда, их там сразу на костре сжигают, и тайная организация борцов с инквизицией, среди которых есть маги. Что, отдельные элементы? Так ты сюжет, схожий с ДАО, как две капли воды, тоже не приведёшь. И не надо говорить, что там всё просто-- завалить дракона в конце; это также неграмотно, как и говорить, что ДА2-- про то, как бомж завалил завравшегося полудина.

Опять же по твоим словам: "Игра хорошая". Со временем обиды забудутся

В JE была атмосфера классная и квесты хорошие. Ну и гемплей интересный, необычный. Как эксперимент она больше удалась, чем ДА2, ИМХО.

Изменено пользователем Налия

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И копипаст лок и изредка бывающий респ из ниоткуда мобов и "взрывы" врагов - все смешалось, люди, кони xD

Давай разберемся - копипаст лок в обсуждении боевки - пятое колесо, видно упомянут ввиду отсутствие каких либо других других аргументов. Респ из ниоткуда противников, который как ни печально бывает изредка не является поголовный в 90% случаев из появление хоть как-то обоснованно.

Про копипаст лок я ничего не говорил. Я сказал, что бандиты регулярно каждый акт штык в штык появляются на улицах города. Если вам нравится респавн мобов и отражать за один бой по три волны, то это ваше право. Я еще могу представить, что в Киркволле они спрыгивают с крыш домов, но когда это происходит в комнатах или вообще на открытых локациях, это просто не поддается никакой логике. В DAO я мог и подкрасться и наколдовать площадные заклинания заранее до того как враги меня обнаружат. Можно ли подобный финт провернуть в DA2 не уверен. Все время они первые замечают и бегут всем скопом.

Ну не знаю... обсуждать с людьми боевку, когда они только на нормале играли...? Не серьезно.

Очень странно подобное слышать. В DAO было интересно играть любыми классами, на любых уровнях сложности. И вдруг оказывается в DA2 все совершенно по-иному. Чтобы познать дзен боевки нужно играть исключительно на хардкоре. Все игроки разные, у меня нет ни времени, ни желания играть на супер сложности и забивать одну толпу монстров по полчаса.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
И где же ты видела схожий сюжет, примеры можешь привести?)

В добавление к Налии.

Меч, влияющий на владельца - Муркок и еще много кто, весьма популярный мотив в классической фэнтези. Но я встречала его еще и в легендах и сказках.

И вообще конфликт маги-храмовники, как и ситуация с магами, заложен в ДАО. То есть если считать этот конфликт каким-то новым словом, то велкам восхищаться ДАО.

Изменено пользователем tw3025

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В JE была атмосфера классная и квесты хорошие. Ну и гемплей интересный, необычный. Как эксперимент она больше удалась, чем ДА2, ИМХО.

К этому красивому мнению большинство пришло недавно, а до этого на нефриты вылили не мало дерьма. :yes3:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В догонку: мне тут вездесущий Изя напел, что в комиксах марвел, про мутиантов которые, мутантов из-за их сверхъестевенных способностей тоже гнобили и хотели едва ли не в резервации загнать, и тоже там были и те, кто считал, что их способность дают им право править всеми, а кто-то-- что они должны существовать с людьми мирно... Правда, я не читала, но в общих чертах очень схоже. Обречённый город есть у Мартина Скотта, чувак со вселённым духом...ВпрочемЮ мне тут напомнили, что пора спать, так что всем спокойной ночи. )

з.ы. ДЛК "ДАО vs ДА2: смертельная битва"-- несомненно, лучшее ДЛК, которое только было в играх биоварей, да ещё и халявное, и полностью русифицированное, и реиграбельное, вах! ^_^

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

з.ы. ДЛК "ДАО vs ДА2: смертельная битва"-- несомненно, лучшее ДЛК, которое только было в играх биоварей, да ещё и халявное, и полностью русифицированное, и реиграбельное, вах! ^_^

Налия, это - гениально :good::-D !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вавилон-5, ситуация с телепатами, которых люди боялись и ненавидели. И даже убивали из-за своего страха.

Аналог усмирения - лекарства, отнимающие способность к телепатии, но постепенно лишающие радости жизни и приводящие к тяжелой депрессии. Некоторые телепаты тоже считали, что именно они должны править миром. Некоторые хотели просто убраться куда подальше. Остальные смирялись и жили в некотором подобии кругов, только под присмотром самих же телепатов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Ну и что? Вон Mass Effect - это два сериала Звездных врат + Звездный крейсер Галактика + несколько элементов Стар Трека... и прокатило же.

Изменено пользователем EdGeMan

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Однообразные локации, необоснованные тонны мяса, линейность и запрограммированную в сюжете тупость Хоука, да и вообще то, что игра напоминает огрызок первой части, это не изменит )

А боевой маг-- я сейчас за него играю-- всё равно не сравнится с воином.

Точнее не скажешь!!))) Воины - это грубая сила, хорошо прокаченный маг может легко заменить целую армию изощренных воинов. Конечно если это просто слабенький маг-лекарь, то тут ничего не поделаешь - угробят его. А мой маг-стихии и маг-крови вообще разносили всех в пух-и-прах как нечего делать, и которые и близко нападали, а которые из далека нападали, вообще не успевали и шаг сделать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Персонажи - это их фирменная "изюминка". Надо быть совсем тупым разрабом, что бы этого не понять. Только в играх Био персы воспринимаются не как пиксели, а как личности (даже если нарисованы в 2Д графике в виде портрета). Но и в этой стезе уже пошло упрощение до невозможного. Отношения игрока и персов слились до "щелкни на сердечко - получишь результат". А "поговорить"? Мы отвергли эту теорию! Характеры делаются откровенно полярными, что бы игроки себе мозги не свернули, пытаясь раскрыть какие-то грани в персонажах.

Следующая эволюция сопартийцев наверняка превратит их в тупых болванчиков, ака "компаньоны Скайрима".

Тоже соглашусь полностью! Сама об этом говорила не раз. Персонажи БиоВар - это денежный тягач игры. Без них никого бы не заинтересовала история про век дракона. (где драконов то порой и не встретишь). И вот загадка, как разрабы близоруки то( Делают на интуитивном уровне, то, что должно было стать профессиональным подходом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну и что? Вон Mass Effect - это два сериала Звездных врат + Звездный крейсер Галактика + несколько элементов Стар Трека... и прокатило же.

Дык это понятно, абсолютно новый сюжет придумать невозможно, главное-- подать старый. Это просто намёк всем, кто считает сюжет ДА2 зверски оригинальным, что ничего особо оригинального в нём нет )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Про копипаст лок я ничего не говорил. Я сказал, что бандиты регулярно каждый акт штык в штык появляются на улицах города. Если вам нравится респавн мобов и отражать за один бой по три волны, то это ваше право. Я еще могу представить, что в Киркволле они спрыгивают с крыш домов, но когда это происходит в комнатах или вообще на открытых локациях, это просто не поддается никакой логике. В DAO я мог и подкрасться и наколдовать площадные заклинания заранее до того как враги меня обнаружат. Можно ли подобный финт провернуть в DA2 не уверен. Все время они первые замечают и бегут всем скопом.

А чего бы им не появляется? Как ни как Кирквол большой город и промежутки между актами большие, неудивительно что бандиты снова появляются - ведь это прибыльное место.

Что касаемо иногда бывающего респа из воздуха, как я уже говорил ты распыляешься на несущественные детали, а главное не видишь. Не видишь даже после того как тебе на это указали, печалька.

"Это судьба или шанс... Никогда не пойму" (с) Флемет

Это девиз обоих игр, если что. если рассуждать также, как и ты, можно доказать, что Хоук избранный-переизбранный. Его же ПТ по дороге не скушали-- чем не избранный, ведь это не могло быть случайностью, значит, нам подсовывают суперкрутого героя, пичалька! (

Избранный для чего Хоук? Избранность предполагает цель, в ДАО нам четко ее обозначают, ты должен остановить мор. В ДА2 этого нет, тебе изначально не ставят цель, твой персонаж просто живет, попадает в заваруху, что-то изменяет, но в основном не в силах ничего сделать. В ДАО ситуация прямо противоположная, гг почти все изменяет, всех изменяет, всех побеждает. По моему вполне очевидные и простые для понимания вещи, как ты их не видишь я хз.

Те, кто играл в вархаммер 4000, говорят, что структура магов-храмовников и её болячки содраны оттуда. Инфернальные инквизиторы есть у Перумова, в героях шестых тоже всем заправляет спятивший ангел. Артефакт, сводящий людей с ума, есть ещё у Толкиена. В сеттинге седьмого моря есть и инфернальный инквизитор, и гнобёж магов-- правда, их там сразу на костре сжигают, и тайная организация борцов с инквизицией, среди которых есть маги. Что, отдельные элементы? Так ты сюжет, схожий с ДАО, как две капли воды, тоже не приведёшь. И не надо говорить, что там всё просто-- завалить дракона в конце; это также неграмотно, как и говорить, что ДА2-- про то, как бомж завалил завравшегося полудина.

Я просил конкретные примеры игр, которые имеют явную схожесть сюжета с ДА2 ( которых, как ты утверждала, навалом ). А не примеры заимствования элементов мира ДА из других источников.

Что касаемо сюжетов схожих с ДАО - котор, ме, нью вегас, это так, на вскидку.

Изменено пользователем Ad2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дык это понятно, абсолютно новый сюжет придумать невозможно, главное-- подать старый. Это просто намёк всем, кто считает сюжет ДА2 зверски оригинальным, что ничего особо оригинального в нём нет )

Да я бы вообще не сказала, что там есть сюжет. Есть главные квесты, которые почти никак не связаны между собой. Все, что их связывает - это сюжетные рояли вроде идола.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для воина с двруручным дрыном все еще пичальней - он играбельным становится только в Пробуждении :|

Вот надоело уже. Как человек играющий воином, более того, как человек играющий воином с двуручем и, даже, ещё более того, как человек проходивший ДАО несколько раз и все прохождения сугубо воином с двуручем, ответственно говорю - твоё заявление наглая ложь и инсинуация.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Воин с двуручем, который не мажет, не тормозит и не умирает с двух ударов чуть раньше чем в финале игры? Сынок, это фантастика :D И можете звать меня криворукой, но я просто ненавидела Стэна. Нормальным он стал только к концу игры. А до того хил-хил-рес-хил-хил-рес. Ужас >_< Он ВСЕГДА подыхал первым. Всегда. А на старом компе он, порой тупо пропускал удары из-за офигенной "оптимизации". Помню, на защите ворот замахнулся раз сто, а попал... ни разу не попал)))

А вот в ДА2 мне двуруч понравился. Собственно, это был первый класс которым я прошла игру.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В добавление к Налии.

Меч, влияющий на владельца - Муркок и еще много кто, весьма популярный мотив в классической фэнтези. Но я встречала его еще и в легендах и сказках.

И вообще конфликт маги-храмовники, как и ситуация с магами, заложен в ДАО. То есть если считать этот конфликт каким-то новым словом, то велкам восхищаться ДАО.

В добавление к добавлению. Я думаю, ни для кого не будет откровением полудин Артас с его проклятым мечом Фростморном?)))

Воин с двуручем, который не мажет, не тормозит и не умирает с двух ударов чуть раньше чем в финале игры? Сынок, это фантастика :D И можете звать меня криворукой, но я просто ненавидела Стэна. Нормальным он стал только к концу игры. А до того хил-хил-рес-хил-хил-рес. Ужас >_< Он ВСЕГДА подыхал первым. Всегда. А на старом компе он, порой тупо пропускал удары из-за офигенной "оптимизации". Помню, на защите ворот замахнулся раз сто, а попал... ни разу не попал)))

А вот в ДА2 мне двуруч понравился. Собственно, это был первый класс которым я прошла игру.

Ну, кагбэ, и что? У меня полностью обратная ситуация. Для меня маг в ДАО это хил и ускорялка. Хотя первое прохождение и без этого прошёл. И мой Кусланд с цвайхандером рвал всё и вся. А магом максимум до Редклифа добегал, дабы спеку МК открыть - на большее не хватало... В то же время первое же прохождение ДА2 - маг. А вот воина с двуручем в ДА2 так и не осилил - после ДАО показался дико унылым.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...