Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Altonlyn

Лучший сопартиец в Dragon Age 2

Кто самый, самый?  

1 122 пользователя проголосовало

  1. 1. Кто по вашему мнению лучший сопаратиец в Dragon age 2?

    • Бетани
    • Карвер
    • Авелин
    • Фенрис
    • Меррил
    • Варрик
    • Андерс
    • Изабелла
    • Себастьян
    • Бе бе бе! МОРРИГАН. И пофиг что её нет во второй части ( ответ для Morrigan~FaN)
    • Все лучшие
  2. 2. Худший сопаратиец



Рекомендуемые сообщения

(изменено)
66390ab9a2bbde8c56a05bde0b21d042.png

Кому кто понравился? Кому кто не понравился? Почему? Обсуждаем.

Изменено пользователем Wegrim

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я кстати пыталась это сделать. Не из неприязни к Андерсу, а из желания помешать его фокусам - но не тут-то было. Сдать Андерса невозможно по той простой причине, что храмовники не желают его принимать. Кстати, что меня поражает больше всего - так это то, что даже уже в 1-й главе Каллен называет ГГ магом (если он маг) в открытую. И при этом палец о палец не ударяет не только для того, чтобы ГГ задержать - но даже для того, чтобы последить за его действиями. И это на фоне разгорающихся маго-храмовнических страстей! Неадекватность и магов (пытающихся убить помогающего им ГГ) и храмовников в ДЭ2 просто зашкаливает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

У меня создалось впечатление, что Каллен обдолбался лириумом. Сказал моей ГГ-магу "Нельзя относиться к магам как к обычным людям. Они (они!) не такие как ТЫ или я". Весёлый в общем мужичок.

По теме. Себастьян в опале. Не столько потому что зануден и двуличен, сколько потому что хотел моего любимого мага сдать на усмирение.

Блин, тема-то о лучшем сопартийце. Ну... я не буду распространяться.

Изменено пользователем Luc'ana

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сдать Андерса, который на тот момент ему ещё ничего плохого не сделал, свинство, конечно. Но я бы уважала Себастьяна больше, если бы он всё же попытался сделать это сам, а не подговаривал других. Но он даже гадость не способен сделать сам.

А по теме, для меня лучший сопартиец Андерс. Я, вроде, уже писала почему, и даже много где, так что не буду разливаться на эту тему.)) Даже в том прохождении, где романсила Фенриса, меня всё равно всё время тянуло к Анди.) И, конечно, он друг. Дружбой с ним можно гордиться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Фенрис не ноет, он гундит. Мне нравится слушать его гундеж, у актера голос красивый.

Самый унылый это Себастьян - ну жуткая занудища. Не спасает даже лик Андрасте на причинном месте.

Нытье в переносном смысле.

Авелин, Изабелла, Бетани, Мерриль, Варрик - люблю диалоги и вообще классные ребята.

Худшего теперь нет, но Фенрис...Ох. Его "нытье" про магов начинает раздражать. Но так, персонаж классно подобран. Есть над кем издеваться, если Карвер мертв. xD

А Себастьян...не рыба, ни мясо. В том то и дело, что даже не худший, ибо ничего.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Нытье в переносном смысле.

Что значит "нытьё в переносном смысле"? ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что значит "нытьё в переносном смысле"? ;)

"Маги плохие!" "Они все пользуются кровью!" и т.д.

Если расписать кратко, почему я беру именно таких спутников, то:

Варрик - ибо способности интересные, да и пошутить любит.

Изабелла - идет в комплекте с Варриком)

Мерриль - милашка. Да и диалоги смешные.

Бетани - сестренка же. Такая в жизни не будет.

Авелин - самая спокойная и без тараканов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тогда может быть он ворчит, возмущается, а не ноет?;) Почему он именно ноет по-вашему? Сто раз слышала такое про персонажей, но ни разу никто ничего дельно не объяснил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Почти всегда с собой ношу видеокамеру водил Варрика-Авелин-Бетани, пока это было возможно. Потом, из желания посмотреть остальных да и потому что сестрёнку забрал круг, начал водить с собой остальных.

Итого результат:

1. Варрик - вообще вне конкуренции. Вот уж с каким парнем можно горы своротить и натрындеть с три короба при желании. Моменты когда можно слово передавать Варрику, а потом отвечаться Хоуком репликой с масочкой (весь ДА2 так отвечал ^_^) можно пересматривать вечно. Его комментарии и отсутствие претензий (ну конкретно по моим решениям, хз как по другим) тоже адово радуют.

2. Авелин. Этакий голос разума в компании Хоука и Варрика. Всегда готова одёрнуть, но её одергивания как-то не напрягают, и забавят. Её личный квест когда она предложение делала тоже понравился) В общем самое то разбавить компашку. Да и с Варриком забавные диалоги проскакивают.

3. Бетани. Адекватнейший маг и просто хороший человек. Жаль что всю игру нельзя с ней пройти, приходилось водить с собой других...индивидуумов. Ну и вообще - не всегда с родственничком набегаешься в игре. =)

Ну и худшие (хотя как-то чтоб плохие яб не сказал. Понравились меньше других, да) Андерс и Фенрис. У одного во всём виноваты храмовники, у другого маги. И у одного считай любой маг крови - чуть ли не невинная жертва храмовников, у второго - если мага пинают человек пять банднюг, и там маг бы виноват оказался. Понятно, можно искать причины в таких взглядах, но то как они постоянно своей любимой темой ездят ГГ по мозгам напрягает немного.

Но проголосовал только за Фенриса, памятуя об Авакенинге, том что в тени единственный кто не кидает - Андерс (если с демоном сделок не заключать). Да и вообще, свой ножик за непропорциональный ответ храмовникам он уже получил).

Еще есть Вель, конечно. Тот еще прынц. Но он паренёк из доп контента, так что не буду его уж так строго судить.

Изменено пользователем E1esar

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Тогда может быть он ворчит, возмущается, а не ноет?;) Почему он именно ноет по-вашему? Сто раз слышала такое про персонажей, но ни разу никто ничего дельно не объяснил.

Все очень просто. Ныть - значит, высказываться негативно, рассчитывая получить сочувствие, жалость и помощь. Ворчание и возмущение такой цели не преследует, в этом случае человек просто "сам себе" что-то доказывает.

Изменено пользователем Verina

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что значит лучший? Одного партийца трудно выбрать. Карвер, Авелин, Варрик, Изи, Фенрис вот звезды игры. Если бы не эти чудесные создания, DA2 точно бы провалился.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Варрик. самый нейтральный, значит и самый верный)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

лучше всех это Меррил,Варрик и Изабелла:)..а остальные эт так,для массовки..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По прежнему персонажей 2 части люблю, больше чем первой(ну кроме Морриган и частично Зеврана)ибо тут кроме Принца-монаха нравятся все. как не собирусь играть в DA2 - постоянно получаются двойные прохождения(сразу 2 героями с двумя разными командами партийцев)

Но Все-таки любимая тима это Фенрис - Изаббела - Варрик. вторую тиму все-же несколько меньше люблю. Андерса - Меррил - Авелин

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Авелин!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"За" за Фенриса, ибо он ужасно хорош) "Против" за Карвера, ибо он меня раздражает.

Фенрис - сила, кто против, тот будет сидет в одной комнате со мной. Это хуже Волочковой или Тарзана. :yes3:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Обидно, что любимых сопартийцев можно выбрать несколько, а нелюбимых - одного :diablo: Потому что никак не могу выбрать, кто мне меньше нравится - Себастиан или Мерриль)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Любимые сопартийцы - Фенрис (всегда роман) и Варрик (просто идеал друга), которого почти всегда беру с собой, хоть он и не лучший боец.

Худшие... Все-таки Меррил. Несмотря на то, что она даже при низком влиянии встала со мной за храмовников. Ибо не могу видеть ее вечно полные слез глаза (очень напоминает мне дочку Лайтмана из Lie to me) и выносить непроходимую тупость в сочетании с воспаленным ЧСВ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Любимые персонажи - Изабела, Варрик и брат\сестра. Связано это с "направлением" характера персонажа. Вернее, его отсутствием.

У каждого персонажа есть определенная черта, по которой он двигается по сюжету, и через которую скорее удавится, чем переступит. Так с Фенрисом (рабы, магистры), Андерсом (маги, храмовники), Авелин (закон), Мерриль (история долийцев), и Себастьяном (Церковь). Проще говоря - у персонажей есть направление эволюции характера. Прямая черта, шаг вправо\шаг влево - расстрел.

У Изабелы с Варриком нет конкретной "линии". У них не прямая, а древо. Да - у них есть основная сюжетная линия. Но чувствуется, что помимо нее у них еще много невысказанных историй. Про Варрика мы не знаем практически ничего. Про Изабелу узнаем отовсюду понемножку - ее прошлое одно из самых интересных бэкграундов персонажей в DA2. Была причина, почему в комикс добавили именно их - прочие персонажи, помимо своей линии, ничего не имеют. Можете ли вы представить себе Андерса в конфликте, отличном от конфликта магов и храмовников? Фенриса, не гундящего о Тевинтере и рабах?

Возможно, это и не так хорошо. Знать все понемногу - не знать практически ничего. Но образ персонажа, несмотря на это, кажется куда более цельным, чем если бы мы знали только одну, определенную, линию персонажа.

Про брата\сестру сказать что-либо конкретное не могу - разве что исключительно мое видение персонажа.

Бетани - лучик солнца, милая и добрая девушка. Впрочем, в моих прохождениях она всегда ужесточалась у Серых Стражей. В круге она остается "солнышком" - но сможет ли солнышко защитить себя во время войны? Хоук сбегает к черту на рога, судя по всему, оставляя сестру в одиночестве. У Стражей будет безопаснее - учитывая то, что мор уже закончился.

Карвер - неопределившийся братец, который все никак не мог найти себе место в жизни. Из-за длительного пребывания в тени более успешного брата\сестры, обзавелся целым букетом различных комплексов. Отдавать такого товарища к храмовникам, которые должны присматривать за живыми людьми? Которые должны, если можно так сказать, их контролировать? Да вы шутите. Только Серые Стражи.

Изменено пользователем Felecia

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тех, кто голосует против Фенриса ждет небесная кара и два дня заточения в камере вместе с Волочковой.

Два дня с Волочковой! Это более чем жестоко по отношению ко всему окружаешему! Но так или иначе Фенрис всё равно мрачный и мне не хотелось бы водиться с таким. P.S. Без обид.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Варрика, Авелин, Бетани и возможно Андерса я считаю хорошими компаньонами. Наихудший же Карвер.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Меня они все вполне устраивают: все в равной мере как и раздражают, так и вызывают симпатию))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Варрик, Бетани и Авелин. Ну и иногда Мерриль. Изабелла Жуткой сволочью оказалась, что в Тени, что в конфликте с кунари, своя шкура важнее, чем лучшего друга или вообще жителей всего города. Ну и разврата не в меру. В следующем прохождении наверное сдам её Аришоку... Ну или вкачаю в соперничество полное. Остальные вроде ничего, но может и у них откроются значительные светлые\тёмные пятна.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Первое место, занимает разумеется Варрик. Без него ДА2 было бы совсем другим. Хороший друг, весёлый приколист, отличный стрелок

Второе место, разумеется Бетани, она бы заняла и первое место, если бы не было бы Варрика. Жаль, что её мало в ДА2

Третье место делят Изабелла и Мерриль, потому что для меня это основные ЛИ в ДА2

Четвёртое место Андерс, но только потому что я предпочитаю помогать магам... не более того

Ну и всё...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По прежнему персонажей 2 части люблю, больше чем первой

Поддерживаю.

Сразу же Карвер - худший. Как-то не заладились отношения с братцем, все время пыталась от него отделаться, не понравился он мне. Да и вообще эта идея подсунуть главному герою брата была плохой, на мой вкус. Привязанностей к этому персонажу искренних нет, вижу его в первый раз, а родственные долги уже тут как тут. Лучше бы сделали родственником героя из первой части, пусть даже не сопартийца. Хоть что-то бы связывало. А так только ходил и бесил меня.

Любимые у меня:

Варрик. Веселый, умный и надежный. Обладает легким характером, совершенно не действует на нервы, адекватно себя ведет и дает мудрые советы. От такого друга я бы и в реальной жизни не отказалась. Да и вообще, еще с первой части повелось, что любимый персонаж в пати - гном. Уж больно замечательные они у разработчиков ДА выходят.

Изабелла. Приз за лучший женский характер и лучшую историю любви. Да что там, её характеру бы 90% мужских персонажей в играх Биоваров позавидовало бы. Хитрая, сильная, отважная, хоть и эгоистка. Себе на уме, но от этого отношения с ней только интересней.

Мерилл. Сильная магичка, интересная история жизни, отличная цепочка квестов. Хрупкая, изящная, но в глубине души настоящий боец. Дизайн внешности и характер просто отменные. Выглядит очень живо и запоминается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ой вот со всем согласна, кроме Карвера. Карвер у меня любимец вместе с этими тремя))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...