Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Altonlyn

Лучший сопартиец в Dragon Age 2

Кто самый, самый?  

1 122 пользователя проголосовало

  1. 1. Кто по вашему мнению лучший сопаратиец в Dragon age 2?

    • Бетани
    • Карвер
    • Авелин
    • Фенрис
    • Меррил
    • Варрик
    • Андерс
    • Изабелла
    • Себастьян
    • Бе бе бе! МОРРИГАН. И пофиг что её нет во второй части ( ответ для Morrigan~FaN)
    • Все лучшие
  2. 2. Худший сопаратиец



Рекомендуемые сообщения

(изменено)
66390ab9a2bbde8c56a05bde0b21d042.png

Кому кто понравился? Кому кто не понравился? Почему? Обсуждаем.

Изменено пользователем Wegrim

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Фенрис он ведь такой... такой... хрупкий и, не смотря на всю свою внешнюю мрачность и брутальность жутко беззащитный.

Да, он такой женственный.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Угу. Я всё думаю - откуда у него вообще этот прокуренный баритон XD

Изменено пользователем Inadzuma

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лучший - Карвер, что за вопрос)))))

А меньше всех бегала с Авелин.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Авелин - как лучший танк игры, хотя в диалогах, прямо скажем, деревянная по пояс (а выше пояса из чугуния).

Андерс - лучший хилер, плюс встревает в диалоги. Еще он, по-моему, единственный гарантированно не предающий в глюках эльфа-сновидца (чистит, гад, карму для предательства в финале :diablo: ).

Варрик и Изабелла - два отменных дд (рогой не играл и точно уже не буду, третий раз проходить ДА2 просто не из-за чего), лучшие характеры, каждой бочке затычки и просто настоящие друзья.

Худшим условно могу назвать Карвера - его комплекс младшего в семье временами достает, но, на самом деле, не настолько, чтобы всерьез возненавидеть. Ровно настолько, чтобы редко брать в команду и не грустить при уходе в храмовники.

Еще редко брал Мерриль, Фенриса и Себастиана - только на их собственные миссии и время от времени просто для разнообразия.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лучшая - Бьянка :D Всегда молчит, поддержит и не промахнётся

Но а если серьёзно, все три танка интересны по-своему. Фенрис быстрый, вечно ругающийся, действующий мне на нервы бисенен :D Авелин - всегда готовая поддержать старшая сестра, временами скучная и медленная, но верная, и часто правильно поступающая. И самаяр азумная из всех коспаньонов вообще О_О И даже жизненная. Карвер - младший брат, которого так приятно потроллить иногда :3 Но несмотря на с воё нытье, готовый всегда прийти на выручку любимой сестре :D (заромансила бы X_X) К тому же идеальный компромис между медленной, но стойкой Авелин и быстрым, но хилым Фенрисом. Мой фаворит :3

Маги? Андерс, Мерриль и Хоук. Таскала в основном лишь потому, что либо надо подлечиться, либо хотелось всё-таки со старыми напарниками пообщаться, узнать о себе, о семье... но ожидания... не оправдались... они... другие, совсем не те. Не озвучка, не характер, ничего старого не осталось, даже внешности... разве что ради забавы брала - забавные реплики у обоих. И троллить Андерса иногда смешно :3

Варрик, Изабелла и Себастьян... вообще редко брала хоть кого-либо из них. Вообще, разве что Варрик - дальний бой, характер, реплики, верный старший брат... но уж брать всегда и везде - нет. Изабелла... несмотря на ненависть с первой части, позабавила... правда всегда минусовала XD За "правильные" и честные поступки. Аришок забрал, так что не выход. Себастьян - хоть какое-то разнообразие... но не брала никогда. из-за внешности. Ладно характер, голос, навыки... но эта внешность X_X...

В общем да, вот так

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ладно характер, голос, навыки... но эта внешность

А по моему он очень даже ничего чисто внешне. Парень с шотланским акцентом и голубыми глазами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не выношу рыжих голубоглазых парней... напоминают определённых знакомых...

А в осталньом Себастьян неплох, и разумен

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В последний раз постоянно при себе были Фенрис (ЛИ), Изабелла и Карвер, пока это было возможно.

Вообще, мне Карвер понравился. Как и Бетани. Но Карвер, пожалуй, даже больше. У Фенриса обалденный голос, что насчет Изабеллы - то она просто веселая. В чем радость, таскать с собой вечно мрачную компанию? Или что еще хуже - компанию постоянно разбрасывающуюся пафосом налево-направо? Когда я не брала Фенриса или Карвера - брала Варрика. Лучшего сопартийца чем он, я находила разве что в первой части.

Остальные - Меррил, Себастьян и Андерс... последние двое начали бесить. Но если к Андерсу я испытываю определенную симпатию - ведь он дважды (как и Фенрис) был ЛИ моим героиням, то Себастьяна я с легким сердцем отправила к демонам (т.е. в Старкхавен) в финале. Андерса, кстати, брала чтобы послушать его переговоры с другими сопартийцами. В какой-то главе Фенрис даже его спросил - чего ради ты меня изводишь этими своими разговорами про свободу магов? На что Андерс с пакостной миной ответил - что типа, ради удовольствия. Близко к тексту, потому как не помню дословно разговор. В последней главе Андерс же совсем зациклился на революции, а в первых можно было еще увидеть в ней остатки того прежнего, Андерса из Пробуждения...

Впрочем, в последний раз я играла магом. И маги мне в партии больше не были нужны. Конечно, полноценным хилером моя ГГ не была - так, в основном была почти в прямом смысле боевым магом (т.е. магиней).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну конечно же Варрик, самый лучший гном Тедаса. Авелин. которая стала всем моим Хоукам старший сестрой.

Андерс и и Изя. Худшие Себастьян и Фенрис

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тьфу ты, да, про Авелин то я и забыла. Но я ее тоже почти с собой не таскала в последний раз... (все думала - что что-то забыла, а оно вон оно как...)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

А я всегда брала с собой Карвера, очень его люблю и правда грустила, когда его отняли :cray:

самая разумная из всех коспаньонов вообще

Вот именно. Для такой идиот-компании она слишком, очень слишком, за край адекватна. Вообще не понятно чего она с ними тусуется, и что среди них забыла.

Ещё Мерриль люблю. За костюмчик^_^

Изменено пользователем Ребекка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вот именно. Для такой идиот-компании она слишком, очень слишком, за край адекватна. Вообще не понятно чего она с ними тусуется, и что среди них забыла.

Авелин столь адекватна, что без изменений в характере и дизайне могла бы влиться в DA:O XD Если не как напарник, то как НПС. Какая-нибудь комнадирша стражи в Денериме :3

Варрик тоже более или менее адекватен... но не представляю его в DA:O XD Он... не знаю, он отличный персонаж, но в DA:O... он достоин своей собственной игры и быть в центре внимания... в DA:O ему бы это не дали, разве что как злодею

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все нравятся. Специально партию тасовала под каждое прохождение, чтобы всех послушать)

Из незаменимых - в основном всегда таскаю с собой Фенриса. Нравится как персонаж, да и заменить мне его кем-то сложно - правильно раскачанный становится неубиваемой машиной убийства)) Варрик ещё, конечно. Опять-таки, с его подключенными специальными абилками - просто монстр. Изабелла нравится по характеру, но в бою бесполезна( Ну или у меня просто не получается ей нормально управлять.

Меньше всех попадали в партию Мерриль и Себастьян. Первая меня временами бесит, а для второго просто места не находилось)

Так что все лучшие в своём роде.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Господа, извините за грубость, но хватит уже на Карвера наезжать за этот его комплекс зависти.

Вот вам бы понравилось, будь у вас старшая сестра или брат, которая мастера и умелица во всем - ее все любят, уважают и почитают. А что парню остается, после того как лавры все Хоуку? Верно - быть почетным оруженосцем.

Так что его комплекс основан не на пустом месте, А уж его благородный поступок во время финальной битвы говорит, что он переборол свой главный недостаток.

Да и вообще - Карвер куда лучше Бетани. Последняя, мямля, все-время держится в тени сестры и при этом ведет себя по истинно ангельски и ни разу не проявила характер. Может я параноик, но такой персонаж вряд ли бы мог иметь реальный аналог, ибо почти любой человек имеет свои цели и планы, и как бы не старался, далеко не всегда твои планы будут совпадать с планами родственников, или друзей.

И наконец, Бетани можно убить - она все же решается пролить родную кровь, в отличие от Карвера.

Поэтому я и думаю что она худший персонаж - самый нереалистичный, скучный и просто унылый.

Лучший - Карвер, ибо весьма красиво обрисовали вечное соперничество между старшими и младшими. Младший брат, которой хотел себе только место в этом мире найти. И в итоге нашел. И ГГ в итоге не придал и не повернул оружия против него (неё). Да и он просто няшка).

Про остальных ничего не могу сказать. Варрик - веселый гном, с необычным чувством юмора. Ну и Авелин - как уже было сказано выше - эдакая сестра для Хоук, Хоука. Тот самый лучший друг, на которого можно всегда положиться. Так что в каком-то смысле для меня лучшие и эти двое, но, увы, я не изучал их так детально как родственников Защитника, и посему пока мало что могу сказать.

Про остальных многого не могу сказать. DLC не скачивал и посему Себастиана не видел, а к остальным просто не приглядывался, да и в пати редко их брал.

Изменено пользователем Хаархус

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот щаз подумалось, что в ДАО у нас была гопкомпания разбойничья с преступниками на борту и вся такая серьёзная, а в ДА2 компания идиотов жизнерадостных)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
Все нравятся. Специально партию тасовала под каждое прохождение, чтобы всех послушать)

Я уж думала, что одна такая xD

Хотя Меррилл брала с собой часто. Потому как всегда прокачивала у нее энтропию. Да и ее диалоги с Варриком и Изабелой меня всегда умиляли)

Лорандикус, Бетани, может, и выглядит пресной, но нереалистичной я бы ее не назвала)

Изменено пользователем Jeina

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Я уж думала, что одна такая xD

Хотя Меррилл брала с собой часто. Потому как всегда прокачивала у нее энтропию. Да и ее диалоги с Варриком и Изабелой меня всегда умиляли)

Лорандикус, Бетани, может, и выглядит пресной, но нереалистичной я бы ее не назвала)

Просто уж слишком она позитивный персонаж. И без изъянов. А я такого человека себе представить не могу.

Карверу не хватает внимания, Фенрис помешан на магах, Авелин нерешительна в вопросах семейной жизни, Изабелла слишком самоуверенна и имеет тягу к воровству, Андерс - слишком поглощен своей местью, Варрик - иногда его чувство юмора до добра не доводит. А у Бетани вообще ничего. Ну и, наверное, вся тоже ревность из-за Карвера, только потому, что не язвит как он (что, кстати, один из плюсов ибо не люблю беспрекословное подчинение ГГ.

Кстати, я видимо единственный был бы кто хотел бы иметь в семье такого брата как Карвер). А что? Лидерство я вполне могу уступить, особо ярким меня не назовешь, да и просто братская любовь и все такое.

Но это, конечно же, мечты.

Изменено пользователем Лорандикус

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
Да и вообще - Карвер куда лучше Бетани.
Просто уж слишком она позитивный персонаж. И без изъянов. А я такого человека себе представить не могу.

Это верно Карвер интереснее. Он живой, у него есть свои проблемы и желания, причем вполне понятные и реалистичные. И наконец с ним можно так славно погрызться.

А Бетани она никакая. Милая, но скучная донельзя.

Изменено пользователем Резчица

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наверное даже скучнее Себастьяна О_о? Тот хоть в последний момент так срывается XD

Вообще главная проблема брата и сестры - они ходячие примеры Дружбы/Соперничества. На них словно сначала ставили опыт, как работает система доведя её до максимума, а выпская игру, забыли у них этот рычажок отключить...

В итоге:

Карвер: -10 -15 -20 -15 -30 - 100 и т.д...

Бетани: +10 +10 +30 +50 +100 и т.д...

Если бы было более сбаланнсированно, было бы интереснее

И да, Карвер ни за что не предаст Хоук. Ругается, ворчит, ноет, но любит свою семью...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну, мне тоже Карвер больше нравится. Вернее, Карвер нравится, а Бетани еле терплю, особенно гламурную дефолтную...

Поэтому и играю в основном магами, а люблю - лучниками))

Если кликнуть на Карвера в Моровых землях, он скажет мягко: "Вы отдохните, пока есть возможность, а я покараулю..."

А ведь устал больше других...

А кликнешь на Бетани, та капризно: "Может, пойдем уже? не хочу изображать неподвижную мишень..."

Особенно хорошо, когда потом со словами "Создатель, дай мне силы!" лезет с файерболом к огру под ноги (маг! возможность дистанционной атаки!).

Лучше б ума попросила, дура...Премия Дарвина, блин..))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

О мёртвых или хорошо, или ничего :3

Но да, её смерть была... менее логична в этом отношении

И да, не люблю гламурные лица типа Бетани... особенно с этой тонной туши и теней под глаз (привет Изабелла и мнооожество других персонажей-девушек средневековья)

Изменено пользователем Хаархус

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Просто уж слишком она позитивный персонаж. И без изъянов. А я такого человека себе представить не могу.

Ну, мне в реале встречались вот такие милые и дружелюбные люди) Правда, я с ними не была особо близка, поэтому не увидела их изъянов)

Но Бетани на фоне остальных сопартийцев теряется, потому что большая их часть постоянно насилует мозг Хоука, а Варрик берет харизмой. А Бетани просто милая младшая сестренка.

особенно с этой тонной туши и теней под глаз (привет Изабелла и мнооожество других персонажей-девушек средневековья)

Да ладно. Вон, даже долийцы красятся))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну, косметика известна в нашем мире со времен Др.Египта, Рима, Индии...

Т.ч. средневековой пиратке можно, у нее имидж...

А вот отступница, пытающаяся якобы быть незамеченной...

Да ну ее, скучно...

Немного про Авелин..

Замечал ли кто-нибудь во втором (кажется) акте, когда ползем на Расколотую Гору (я всегда хожу в начале главы - зачищаю местность),

отбиваемся: скелеты , пауки, драконы, всякая дрянь, короче...

И вот , добив кого-то последнего, Авелин задумчиво так произносит: "Похоже, нам здесь не рады... " (It seems we are not welcom)

Как говорится, спасибо, кэп! :yes3:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да ладно. Вон, даже долийцы красятся))

Это вобщем-то тату XD

Хм, и да, не красоты ради XD

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну, мне в реале встречались вот такие милые и дружелюбные люди) Правда, я с ними не была особо близка, поэтому не увидела их изъянов)

Но Бетани на фоне остальных сопартийцев теряется, потому что большая их часть постоянно насилует мозг Хоука, а Варрик берет харизмой. А Бетани просто милая младшая сестренка.

Да ладно. Вон, даже долийцы красятся))

Поправка – кажется милой. Она не брезгует ругательствами (как например назвала сестру – удачливой –укой (или я не так опять смысл слова битч?), а так же вот продемонстрировали ее нытье.

Так что пусть строит святую Андрасте дальше. Даже та не была таким уж ангелом, и Лелианна тоже не строила из себя святую (мессию – да, но не святую), а Бетани в моих глазах – лишь хитрая антигероиня которая косит под ангела, а когда придет момент вцепится в глаза Хоук)).

Хотя, вцепиться это конечно я загнул – но вот, то что она точно не сама преданность говорит ее предательство если пойти за храмов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...