Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
illymiel

Маги, Воины и Разбойники

Кем вы прошли игру в первый раз?  

1 061 пользователь проголосовал

  1. 1. Кем вы прошли игру в первый раз?

    • Воином, конечно!
    • Магом, красота заклинаний спасет мир.
    • Хитрым разбойником.


Рекомендуемые сообщения

(изменено)

Рассказывайте, как успехи в прохождении игры теми или иными классами. Есть ли баланс между ними? Может хардкорщики дадут много интересных советов остальным. Как со партийцы ведут себя в бою? Что одевать и куда вкладывать очки? Обсуждаем.

Изменено пользователем Хаархус

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Заметила интересную вещь при прохождении магом. Или меня сильно глючит, или маг в балахоне хуже бегает :blink: :blink: :blink: Дошло до смешного - я не успевала убежать от Аришока в дуэли, пока не откатилась и не переоделась в штаны :blink: Позднее я нашла балахон с высокой защитой - и опять ощутила, что бежать явно стало тяжелее. Кто-нибудь еще обращал внимание?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Заметила интересную вещь при прохождении магом. Или меня сильно глючит, или маг в балахоне хуже бегает :blink: :blink: :blink: Дошло до смешного - я не успевала убежать от Аришока в дуэли, пока не откатилась и не переоделась в штаны :blink: Позднее я нашла балахон с высокой защитой - и опять ощутила, что бежать явно стало тяжелее. Кто-нибудь еще обращал внимание?

Не знаю. По-моему одинаково бегает. У меня из трех раз Хоук один раз была в штанах, два раза в балахоне - разницы я не заметила.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Когда я девочкой играла - тоже не заметила. А вот пошла мальчиком - и удивилась.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Заметила интересную вещь при прохождении магом. Или меня сильно глючит, или маг в балахоне хуже бегает

Кстати, да, мне тоже так казалось. Мой ГГ в балахоне бегает медленно, а Андерс вот носится по полю боя как угорелый)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Кстати, да, мне тоже так казалось. Мой ГГ в балахоне бегает медленно, а Андерс вот носится по полю боя как угорелый)))

Так он в штанах всегда. :) Балахоны не носит больше. :) Плюс у него большой опыт в забегах на дальние дистанции. :)

А Хоукша в балахонах нормально бегает (ну, понятное дело, медленнее того же Фенриса или Изабеллы)... видимо привычная. :)

Изменено пользователем Аурига

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Первый раз шла рогой (долго думала между любимым классом война и не менее любимыми парными клинками, отобранными у любимого класса война).

Легендарная дуэль с Аришоком особых проблем не вызвала как раз...В отличие от второго прохождения магичкой-целительницей, где они полчаса играли в догонялки по кругу, потом Аришок таки её настиг, и так 3 раза, я была аж на седьмом небе от счастья в свете всего происходящего.

А в магах я издавна профан. Ещё со времён первого Диаблы. Нечто тщедушное, дальнобойное и в страшном халатце вместо большой и вкусной броньки...Вобщем в Да2 все бои проходили так: партия мутузит квардиллионы мобов, а магоХоук стоит в углу, трубку покуривает да лириум попивает со скуки. И позы принимает героические.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Первый раз шла рогой (долго думала между любимым классом война и не менее любимыми парными клинками, отобранными у любимого класса война).

Легендарная дуэль с Аришоком особых проблем не вызвала как раз...В отличие от второго прохождения магичкой-целительницей, где они полчаса играли в догонялки по кругу, потом Аришок таки её настиг, и так 3 раза, я была аж на седьмом небе от счастья в свете всего происходящего.

А в магах я издавна профан. Ещё со времён первого Диаблы. Нечто тщедушное, дальнобойное и в страшном халатце вместо большой и вкусной броньки...Вобщем в Да2 все бои проходили так: партия мутузит квардиллионы мобов, а магоХоук стоит в углу, трубку покуривает да лириум попивает со скуки. И позы принимает героические.

Это, знаете, у кого как. :) У меня маги регулярно в толпу лезли. Некоторые заклинания на короткой дистанции работают. :) А вот халатики для магоХоук и правда стремные. :) Хотя, помимо доспеха защитника, есть еще парочка симпатичных доспехов. Одни за денежку (реальную) покупаются в дополнении. А вторые в третьем акте - "доспехи боевого мага", продаются в казематах в лавке магических товаров.

Изменено пользователем Аурига

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Первый раз прошел магом. Сейчас прохожу второй раз - лучницей. Вопрос. Что нужно, чтобы работали два режима одновременно Точность и Скорость?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Первый раз прошел магом. Сейчас прохожу второй раз - лучницей. Вопрос. Что нужно, чтобы работали два режима одновременно Точность и Скорость?

Быстро нажать их один за другим.Т.е. пока выполняеться включение одного,тут же начать включать второй.Но это баг.Его могут вылечить в последующих патчах.Кстати все несовместимые способности можно включить подобным образом,была-бы выносливость и мана.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне больше понравилось играть за мага. Пять раз за него игру прошла и один раз за разбойника. Воин вообще не понравился - поиграла им 40 минут и забросила. Слабый и скучный этот воин(((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

 Больше понравилось за (какая неожиданность) мага. Ну не могу я никак отстать от этого класса! Уж больно красивые фаерболлы .8)Да и по канону Хоук - маг.

Сейчас буду отыгрывать рога, начало впечатляет. :) 

Изменено пользователем GL@_DoS

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Конечно не совсем по теме но сюжетный ляп адский.во вселенной ДА нет телепортов.а маги свободно телепортируются,еслиу разбойников это можно на баночку со вспышкой переслать то у магов что,иллюзии?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
Конечно не совсем по теме но сюжетный ляп адский.во вселенной ДА нет телепортов.а маги свободно телепортируются,еслиу разбойников это можно на баночку со вспышкой переслать то у магов что,иллюзии?

Храмовники же уходят в невидимость только так) Я чуть со стула не грохнулась, когда увидела в первый раз)

По теме: пробовала играть всеми классами, как ни странно, всеми понравилось. Проблем ни с одним из классов не возникало, анимация нравится, хотя здесь маги вне конкуренции - имхо. Хотя мне нравится анимация стрельбы у лучника, и, о ужас, ниндзя-разбойник)

Фаворитами каким-то образом оказались маги - у них хорошие заклинания и милые платья) На второе прохождение это сыграло свою роль. В целом, все классы довольно сильные, при должном умении. Единственное что, на мой взгляд у разбойника варианты раскачки бедноваты, особенно у кинжальщика. По эффективности дуэлянт+убийца намного превосходит тень+ветку уловок. Слишком много сложностей против простой схемы - подключи пару режимов, вставь парочку рун и стань непобедимым.

Изменено пользователем Ларитэ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В первой части пока больше всего понравилось играть разбойником с двумя мечами. Здесь выбрал тоже разбойника.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

В силу своего характера в ролевых играх всегда играю за кого-нить подлого и циничного. Было пока только одно прохождение - разбойник ближнего боя+дуэлянт (с провокацией и дуэлянтским ударом в спину, удобно магов глушить - а то пока добежись он в бабл спрячется, или смоется в другой конец поля боя)+убийца (по слухам покушение самые сильный приём вообще), брал и грейдил ещё глушилку (ну эту, которую Хоук смачным ударом ноги с разворота в полёт отправляет, хотя можно и просто швырнуть - быстрее будет))), отскок с апгрейдом, и телепорт к союзнику из подло-ветки оранжевой (извиняйте, точных названий скиллов не помню). Играть интересно, кнопок много у роги.

Изменено пользователем redsnapper

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Играю сейчас за мага, но мне очень сложно. Какую ветку предпочтительней развивать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Маг силы хорош в сочетании со стихиями

Собрал в кучку и огненным шаром

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Маг силы хорош в сочетании со стихиями

Собрал в кучку и огненным шаром

Спасибо большое! А то как у дурака глаза разбегаются :wacko:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо большое! А то как у дурака глаза разбегаются :wacko:

Там еще "гравикольцо" офигенная штука. Очень помогает в дуэли с Аришоком. :)

Так что маг силы плюс стихии. Я своим еще "целителя" всегда прокачиваю. Прекрасное сочетание. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну не знаю...я как всегда магом крови играю, плюсом молнии, плюсом ветка энтропии...прохожу второй раз, все ок, всего хватает...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я вот прониклась МК. Кровотечение оченно симпатичная штука, а осквернение могил вообще рулит неимоверно, плюс после последнего патча максимум силы воли - 18 так что не мешает. А вот в силе единственное, что показалось полезным это бонус к стойкости, ну и может ещё улитка, а так - недостаток этой ветки в том, что большинство скиллов нормально действуют только против мелочи. С мелочью я и фаерболлом справлюсь, спсибо. Вот теперь думаю, может перекачать Силу в Целителя... Хотя мне пока Андерса хватает, вроде.

Но мне показалось, что в последнем патче магов как-то подрезали слегка. Тот же огонь раньше, вроде больнее бил...

Но мне вообще всеми классами понравилось играть. Кроме танка - до него ещё не дошла. В ДАО я так и не заставила себя пройти игру лучником, а воин у меня был исключительно дуальщик, а в ДА2 мне понравились лучник и воин с двуручем. Думаю, всё-таки, попробовать взять в руки меч и щит. Просто никогда танками не играла, плохо себе это представляю О.о

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

маги крови бест. кровотечение в ДА2 не такое читерство как в ДАО, но тоже не слабо. жаль что духовную магию порезали...да и вообще всю...

лучником пройти советую. хорошо прокачанный лучник в ДАО тоже читерство. в пробуждении-тес более=) играл воином-дуальщиком+прокачанный лук почти в топ. машина смерти в древних эльфийских доспехах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Разбойнк с кинжалами или воин с двуручником. Вот мой выбор.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...