Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Авторизация  
Sonic

Dragon Age II — Проголосуй на Metacritic!

Рекомендуемые сообщения

Как вы наверняка знаете, есть на просторах всемирной сети ресурс Metacritic, который занимается сбором рецензий на игры и выводом на их основе усреднённого рейтинга игры. Но помимо этого, там существует и пользовательский рейтинг, выставляемый посетителями ресурса. И если сейчас обратить внимание на тамошние страницы Dragon Age 2, то можно увидеть явно ненормальное количество негативных голосов. Весьма вероятно, что это чей-то флешмоб. И флешмоб для нас не очень приятный.
Dragon Age 2 на Metacritic
Поэтому мы призываем вас, наших читателей, вступиться за игру и поставить ей ту оценку, которую она на ваш взгляд заслуживает. Сделать это можно на следующих страницах - PC, Xbox360 и PlayStation 3. Голосование требует регистрации.

Заранее благодарим вас за вашу поддержку.

  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

О даа...20 вариантов разговора половина из который вобще не нужны...хочешь пол часа читать только реплики, почитай лучше книгу.

Изменено пользователем Silver_Blade
  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Люди какой слешер?Это RPG!Просто бои стали более быстрыми,а это не значит что это слешер!

К сожалению, самый натурнальный. Давишь пачку кнопок и получаешь профит. Весь отыгрыш роли сведен к 4 вариантам "я хороший", "я доктор Хаус", "я плохой" и "давай пот займемся любовью". Вторая составляющая ролевой системы - аттрибуты и навыки - обрезана до уровня дай бог Mass Effect. Партией управлять практически не надо - они и без личного контроля справятся. Зато сравнительно красиво отлетают головы. Правда не так красиво и не с таким количеством вариантов как в God of War или Castelvania. Ах да, я забыл добавить про массовость и однотипность врагов в пределах одного боя. И их великолепное умение падать с неба/вылезать из под земли в том же составе, что только что помер от встречи с игроком.

В общем это масс эффект во вселенной ДА с массовыми убийствами и реками крови.

Еще раз. Сама по себе игра очень неплохая. В нее даже можно играть. Но это не Dragon Age 2. И я реально жалею, что оформил предзаказ до выхода демки (тогда, правда мысль была "ыыы, всего 30 баксов". После выхода - "блин, целых 30 баксов" )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Two Worlds 2 пользовательский балл 70% на АГ, ДА 2 интереснее и с более хорошей атмосферой, вот не надо только из игры самое полное дерьмо делать, которая хуже и Дивинети 2 и Два Мира 2, а эти игры Биовар не делал, а они покупаются не плохо кстати. Не хотите объективно посмотреть, не надо. Пусть для вас ДА2 полное УГ, которое если бы не Биовар вообще никто бы не купил, при этом говорите вы одно и то же уже пол года, пластинка не меняется вообще, начали уже так говорить до того как вообще инфо по игре появилось, и кто тут агрессивные фанбои, которые дальше своих чувств ничего не видят :)

Я не говорил что игра УГ. С такой рекламой никто бы не купил игру от неизвестных разработчиков.

Люди какой слешер?Это RPG!Просто бои стали более быстрыми,а это не значит что это слешер!

Такое количество боев как в ДА2 может быть только в слешере.

Изменено пользователем SEGA

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я не говорил что игра УГ. С такой рекламой никто бы не купил игру от неизвестных разработчиков.

Ну тогда я Вас не правильно поняла да, да уж реклама не очень....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я не говорил что игра УГ. С такой рекламой никто бы не купил игру от неизвестных разработчиков.

Такое количество боев как в ДА2 может быть только в слешере.

Слешер,говорите...Попробуйте сравнить ДА2 с ДМЦ :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
К сожалению, самый натурнальный.

Вот прям бесит реально. Я хоть в игру и еще не играл, но видел боевку в ролике и этого достаточно. Devil May Cry - это слэшер, Bayonetta - это слэшер, Darksiders - это слэшер, God of War - это слэшер. Слэшер, это где выкручиваешь самые разные комбинации ударов, где за хорошие комбинацци получаешь стиль(это конечно не во всех играх), где ты не сможешь(скорее всего) пройти игру просто нажимая пару кнопок. И в слэшерах ты НЕПОСРЕДСТВЕННО управляешь свои персонажем, а не указываешь, что ему делать с помощью мыши на экране. Уж поверь, в слэшерах Я разбираюсь. А ДА2 МАКСИМУМ можно назвать RPG/Actionом.

Хотя чего я распинаюсь, этот спор уже длится фиг знает сколько, но вот теперь всё таки не выдержал, и высказался.

  • Like 6

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот прям бесит реально. Я хоть в игру и еще не играл, но видел боевку в ролике и этого достаточно. Devil May Cry - это слэшер, Bayonetta - это слэшер, Darksiders - это слэшер, God of War - это слэшер. Слэшер, это где выкручиваешь самые разные комбинации ударов, где за хорошие комбинацци получаешь стиль(это конечно не во всех играх), где ты не сможешь(скорее всего) пройти игру просто нажимая пару кнопок. И в слэшерах ты НЕПОСРЕДСТВЕННО управляешь свои персонажем, а не указываешь, что ему делать с помощью мыши на экране. Уж поверь, в слэшерах Я разбираюсь. А ДА2 МАКСИМУМ можно назвать RPG/Actionом.

Хотя чего я распинаюсь, этот спор уже длится фиг знает сколько, но вот теперь всё таки не выдержал, и высказался.

Давай уже не будем лукавить, слешер это когда на тебя нападает по 20++ врагов а ты их как говно размазываешь, В игре ДА2 такое в наличии.

Про комбы это только твои фантазии.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не слешер конечно... максимум Hack and slash... не перебарщивайте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Такое количество боев как в ДА2 может быть только в слешере.

Ну в DAO тоже было очень много боёв(хоть и не таких быстрых), однако никто не считал его слешером

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну в DAO тоже было очень много боёв(хоть и не таких быстрых), однако никто не считал его слешером

Дело в том что воспринимаются они по разному. В первой игре приходилось обращать внимание на тактику, раскидывать все для лучшей эффективности, а тут оно так, для галочки, коси и руби. Как по другому это назвать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

son of Baal, пожалейте глаза читающих - смените, пожалуйста, цветовую гамму своего послания.

В этом году будет много замечательных рпг. Не стоит так переживать из-за одной единственной не понравившийся Вам игры.

И да... БиоВар ведутся на бабло и деградируют... в каком то смысле. Но это не значит, что следует огульно оскорблять всех кого их игры устраивают и кто платит деньги за шмот. Это совсем нестрашные грехи, право слово.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И да... БиоВар ведутся на бабло и деградируют... в каком то смысле. Но это не значит, что следует огульно оскорблять всех кого их игры устраивают и кто платит деньги за шмот. Это совсем нестрашные грехи, право слово.

Но все таки как-то подло, поступать так как они...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Но все таки как-то подло, поступать так как они...

Подло в чем подлость? Хотеть заработать деньги? Делать продукт для широких масс? Делать DLC - да их сейчас очень многие делают: В чем конкретно подлость?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если посмотреть оценку пользователей игры на ПГ, то она 9,2/10 (720 голосовавших)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Подло в чем подлость? Хотеть заработать деньги? Делать продукт для широких масс? Делать DLC - да их сейчас очень многие делают: В чем конкретно подлость?

В желании заработать ничего подлого нет, подлость проявляет себя в "процессе". Одно дело заработать на качественном, законченном продукте, другое дело торговать "запчастями".

Да и просить голосовать за этот "обрубок" как-то не хорошо. Вы так не думаете?

Изменено пользователем leopold

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если посмотреть оценку пользователей игры на ПГ, то она 9,2/10 (720 голосовавших)

это тоже флешмоб :-D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Товарищ Son of Baal ваш пост я удаляю, так как (мои глаза!(с)) я не могу отредактировать чтобы не прожечь сетчатку глаза.

А еще вам выдается устное предупреждение по пункту Правил Форума 3.2.Оставьте свои чрезмерные украшения поста для вечеринок в стиле 80-х.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Заранее извиняюсь за то, что могу повторять слова других, но сейчас читать полностью тему - жаль терять время.

Смотрел средние отзывы игровых изданий и потом сравнивал их со мнением большинства игроков, в результате пришел к следующим выводам:

1. Либо 90% игровых изданий получили определенные "подарки" от EA и поставили такие высокие оценки, либо, как я, пока не наелись огромного количества продуктов игрового конвейера.

2. Видимо, 70-80% игроков уже устали от того, что им часто втюхивают недоделки, и поэтому не стали особо терпеть издевательства даже со стороны такой уважаемой многими студии, как Bioware.

Мой итог по прохождению игры:

Сюжет: Очень интересный, до самого конца не верилось, что все закончится так быстро и так необычно. Может быть, кому-то сюжет покажется предсказуемым, но мне лично - нет. Отличная подача! Особенно порадовала концовка, в которой вдруг ощутил острое желание перезагрузить определенное сохранение и переиграть тот момент, чтобы все было по-другому.

Персонажи: Персонажи - как всегда, тут Bioware на высоте. Великолепный, веселый Варрик, сильно изменившийся Андерс, глупая(для меня) и наивная Меррилл, суровые Авелин и Фенрис, немного замкнутый на собственных принципах Себастиан ну и, конечно же, роскошная, смешливая и непредсказуемая Изабела. Все запомнились своими голосами, своими фразами, то как их пристуствие влияет на разговор. Квесты тоже очень понравились. Хотя по поводу романов - все-таки никак не вернуться Bioware к той планке, что они задали в BGII, хотя, наверно, нет ни одной пройденной мной игры где эта планка была взята. Хотелось бы побольше диалогов и действий сопутствующих развитию отношений. Вот такой вот я любитель любовных историй. И не надо отправлять меня играть в Симсов, уже давно играю.:)

Графика: Кажется, что я отношусь к тому типу игроков, которых особенно в игре не интересовала графика. Вернее, я четко разделяю те игры, в которые я хочу поиграть из-за графики, и те, в которые я играю из-за сюжета, персонажей, геймплея, etc. Посему меня игра очень порадовала своим видеорядом, хотя некоторые животные и здания в заставках выглядели откровенно картонно.

"Колесо диалогов": Не могу сказать, что я рад его появлению в ДА. В МЭ я уже к нему привык, но тоже не всегда понятно, а что же ты именно хочешь сказать. Добавление картиночек лишь усугубило ситуацию. Теперь думать нужно еще меньше, просто выбирай себе подходящую картинку. Хотя надо отдать должно, в определенных ситуациях, где картинки остутсвуют, часто приходилось взвешивать все за и против, принимая решение.

Уровни и мир, в целом: Эххх... Самое слабое место в игре. Просто 100% конвейер. Подземелья, являющиеся клонами, какие-то меньше, какие-то больше; город не меняющийся нисколько по прошествии 7 лет повествования. Даже карты для локаций клонов не смогли обрезать, хоть определнные места и были недоступны.

Моя оценка: 8.6 из 10.

Итог: Ну не могу я поставить ниже. Хотелось бы выше, если бы разработчики не пали жертвой конвейера. Весьма удобная модель. Нарисовать парочку локаций полностью, потом обрезать их и выдать за десяток разных. Стыдно, никогда такого за Bioware не помню, в МЭ1 это хоть можно был объяснить тем, что там всякие модули и станции стандартизованы, но тут. Жалко. К сожалению, с тактикой в ДА2 хуже чем в первом. Если там я мог настроить полностью отряд под себя, то тут - нет. Видимо торопились сдать игру и даже забыли добавить возможность автоматического использования ядов, ну и парочку условий могли бы добавить.

Но великолепные персонажи, динамика боя, прекрасный сюжет и, наконец, впечатления, которые до сих пор вызывают целую бурю приятных эмоций, искупили в моих глазах вину за штамповку. Почти искупили, к сожалению.

P.S. Хоть над МЭ3 работает и другое подразделение Bioware, буду ждать его также горячо, хоть и с определенными теперь подозрениями.

Изменено пользователем Seylot
  • Like 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

блин заказ ток в воскресенье принесут,но я уверен то что выше 6 оценки она не получит

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Поставил игре троечку с плюсом. Вполне заслужила.

В пересчете на 10бальную систему это 7.5.

Халтура, конечно, но чувствует за ней что-то интересное, правильное.

Изменено пользователем yago

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я с тобой пожалуй соглашусь, но игра меня всё равно порадовала

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поставил на метакритике 7. Игра откровенно разочаровала, я ждал большего. Но и с теми, кто ставит 3 тоже согласится не могу, Биовары конечно схалтурили, но игра все же остается довольно неплохой, играть можно не плюясь на каждом шагу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Игра очень нравится, впечатления сугубо положительные. С троллями, поливающими игру помоями, спорить бессмысленно. И времени нет: играю. Чего и вам всем советую.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Игра очень нравится, впечатления сугубо положительные. С троллями, поливающими игру помоями, спорить бессмысленно. И времени нет: играю. Чего и вам всем советую.

Собственно с людьми, которым игра просто очень нравится, и которые обзывают критикующих (вполне справедливо) её и политику отдельных компаний людей троллями - спорить еще бессмысленнее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Всё-таки 7,5 либо 8 баллов из 10 игра определённо заслужила. Меня, как и многих других, удивил пункт "некоторые битвы требуют кропотливого и терпеливого подхода" в минусах от Gamestar, поиграв, я понял почему он там; возмутил также копипаст с локациями, но со временем локации стали как родные, сразу знаешь, где можно найти какой-нибудь сундук или другую плюшку, а где будет сражение, ещё я вдруг вспомнил FlatOut, в коем было несколько (около 5) гигантских трасс, но они были нарезаны, в них менялись местами повороты и направление, в итоге получали около 15 уникальных и запоминающихся. Для меня же самый главный вин - это голоса Мерриль и Фенриса, а также ролик ближе к концу с разрушением сами_знаете_чего..

Изменено пользователем madao

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...