Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Анарримэ

Мередит / Meredith

Рекомендуемые сообщения

(изменено)
f2bcb729604c5c028cb380bae5d7abc5.jpg

"Я сочувствую магам. На них лежит страшное проклятие, которое угрожает не только им, но и окружающим. Мы даем им свободу, ежечасно рискуя, что их сила выйдет из-под контроля."

Рыцарь-командор Мередит Станнард - уроженка Киркволла. Она была сиротой и вступила в Орден храмовников в довольно юном возрасте, после чего с отчаянным упорством стала прокладывать себе дорогу к власти. В число ее заслуг входит свержение предыдущего наместника, Перрина Тренхолда, попытавшегося изгнать храмовников из города в 9:21 века Дракона. Действующий рыцарь-командор был арестован и казнен. Тогда Мередит, возглавив отряд храмовников, приникла в крепость и захватила Тренхолда. Спустя три дня он был осужден Владычицей Эльтиной и брошен в в темницу, где через три года был отравлен. Вскоре после этого Мередит и получила ту должность, которую занимает сейчас.

Многие говорят, что храмоники старались лишь удержаться в Киркволле, а до тирании Тренхолда им не было дела. Другие верят, что Мередит движима высокими идеалами, даже если и не всегда одобряют ее методы. На данный момент Владыка церкви всецело поддерживает Мередит, и та безраздельно властвует в Киркволле, командуя самой значительной военной силой в нем.

- Озвучивала Мередит - Джен Гилпин

 
Изменено пользователем Лелька

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А где-нибудь есть список фраз, которые она во время финальной битвы произносит? У кого-то она сопартийцев пилит (у меня к Карверу приставала, к Фенрису выкладывали), оказывается, она еще и про Эльтину говорит. На вики смотрела, не нашла.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Создав гнусный характер Мередит, биоваровцы явно направляли игроков на путь истинный - за магов, ибо это гнусное создание не внушает никакого доверия, да еще и попадает под подозрения... Но сама по себе она достаточно сильна, раз держала в узде весь город до последнего жёстко и справедливо, не злоупотребляя полномочиями... но все же ситуация спорная... И всё же, она права...

Изменено пользователем Akadio

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Вот что-что а этот персонаж у биоваров получился на 120%. Никого из всех игр био мне так не хотелось прирезать, жалко что тварь отделалась совсем не кровавой смертью от медленной расчленёнки в исполнении мистера Хоука :diablo: . Всё же нет никого хуже узколобых фанатиков.

Изменено пользователем Weldrin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всё же нет никого хуже узколобых фанатиков.

Фанатиков, таких как Мередит и Аришок, трудно контролировать, но зато сразу ясно чего от них стоит ждать, а вот лицимеры вроде Орсино и Андерса, которые способны притворяться друзьями, но в самый ответственный момент разрушить все попытки мирного разрешения конфликта или помогать и всячески поддерживать, зная что способствали убийце матери Хоука... они хуже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А где-нибудь есть список фраз, которые она во время финальной битвы произносит? У кого-то она сопартийцев пилит (у меня к Карверу приставала, к Фенрису выкладывали), оказывается, она еще и про Эльтину говорит. На вики смотрела, не нашла.

У меня

она грозила Авелин "Капитан, ты ещё пожалеешь что предала этот город". И ещё знаю что она может может на ЛИ наложить что-то вроде дробящей темницы, подняв её в воздух и крикнуть "Что ты чувствуешь, Защитник, когда у меня в руках твоя любовь?".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня

она грозила Авелин "Капитан, ты ещё пожалеешь что предала этот город". И ещё знаю что она может может на ЛИ наложить что-то вроде дробящей темницы, подняв её в воздух и крикнуть "Что ты чувствуешь, Защитник, когда у меня в руках твоя любовь?".

У меня тоже самое.

Орсино хоть в тупого голема превратился. А эта злобная мымра вполне в сознании и стремится ударить по самому больному месту.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

[У меня она кого то на меч нанизала, как шашлык и тоже вопила про "что ты чувствуешь...", я уж думала, ну всё ***, нет после стряхивания сопартиец еще бодренько бегал. :-D Финал своим безумством она конечно украсила, без всяких там экивоков. Бой конечно затянутый, как всегда, но на столько эффектен

Изменено пользователем Удюдюка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Безумная бабец... То есть - я имею в виду, что побрякушка с Глубинный Троп попала на благодатную почву. Не будь Мередит по натуре своей столь злобной и гипертрофированно властной, безумие, возможно, и не приобрело бы таких глобальных масштабов...

Играя за храмовников, мне пришлось взять себя в руки и согласиться встать на её сторону. Очень сильно хотелось её послать. Очень! Послать и окончить игру "ведьмачьим нейтралитетом". Тысячу раз жаль, что не дали такую возможность в игре.

Изменено пользователем Deb of Night

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очень! Послать и окончить игру "ведьмачьим нейтралитетом".

Защитник - не ведьмак, которого кто ужинает, тот и танцует. Он уважаемая в городе персона, поэтому его эту сладкую парочку расписывать успокаивать и зовут. Так что он не может просто уйти, хотя бы потому, что он тут не сколько за одну из сторон выступает, сколько город и горожан от конфликта спасает.

К сожалению, Хоук не настолько приручен, чтобы ему можно было придумать свою мотивацию.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

У меня это был муж Авелин - Донник.:(

Изменено пользователем Хаархус

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мередит - очень несчастливый человек.

Есть особая ирония в том, что идол попал именно к ней.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати, а никто не помнит - как именно попал? То есть -

напрямую она у Бартранда его купила, или эта статуэтка еще раз-два хозяина сменила? И в любом случае - зачем она его приняла?

Потому что, по идее, опасность лириума храмовники должны знать лишь чуть меньше магов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати, а никто не помнит - как именно попал? То есть -

напрямую она у Бартранда его купила, или эта статуэтка еще раз-два хозяина сменила? И в любом случае - зачем она его приняла?

Потому что, по идее, опасность лириума храмовники должны знать лишь чуть меньше магов.

Сказали, что купила женщина. Так что наверняка она.

И лириум-то был не обычный. С обычного, надо полагать, её бы так не пропёрло.))) Да и гномы с к воздействию обычного лириума имунны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гм. А зачем ей, спрашивается?

Просто необычный лириум должен вызывать еще больше подозрений, чем обычный. Кстати, интересно, как она вообще сплавляла оный лириум с мечом: вроде бы все заклинатели есть только в Круге... Ну, почти все. Но в поместье Хоуков она с этим заказом вряд ли ходила.)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кстати, а никто не помнит - как именно попал? То есть -

напрямую она у Бартранда его купила, или эта статуэтка еще раз-два хозяина сменила? И в любом случае - зачем она его приняла?

Потому что, по идее, опасность лириума храмовники должны знать лишь чуть меньше магов.

Бартранд пояснил, что его купила женщина с горящими глазами и холодным сердцем, что она заплатила много за этот идол.

Ближе к концу игры, Мередит в ответ на возражение о том, что идол погубит её так же, как погубил Бартранда, выразила уверенность в том, что она не так слаба, как тот гном.

Таким образом, есть достаточные основания полагать, что непосредственным покупателем идола выступила именно Мередит.

Храмовников приучивают к лириуму, так как он якобы увеличивает способности рыцарей противостоять магии.

Храмовники зачастую становятся зависимыми от лириума, но в этом никто из высшего руководства не усматривает опасности.

У Мередит не было никаких оснований опасаться лириума, так ей ничего не известно о "первозданном лириуме" и его опасностях.

Она с её точки зрения просто купила очень качественное сырьё для изготовления оружия для борьбы с магами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

М-да. Похоже, она все-таки слишком уверена во всем, что не надо.

Вопрос о том, кто ковал, все же остается открытым.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Вопрос о том, кто ковал, все же остается открытым.

Кроме гномов некому.

Только среди них есть мастера по ковке оружия и обработке лириума.

Изменено пользователем Хаархус

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну, строго говоря, зачарователи еще в Круге имеются. Сейчас пытаюсь вспомнить, есть ли в Киркволле явные гноморемесленники нужного уровня, не считая уже помянутых. В Орзаммар она, что ли, заказ посылала, точнее, мастеров выписывала?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вопрос о том, кто ковал, все же остается открытым.

Кому же поручишь такое ответственное дело, к тому же, когда вокруг одни косячники или маги крови?.. :-D

Так вот и пришлось самой ковать! 8)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мередит сначала,при первой встрече,не вызвала абсолютно никаких отридцательных эмоций, хотя я всегда была за магов.Статная,достаточно разумная дама...Я даже,после

взрыва

сначала приняла сторону храмовников..(потом быстро загрузилась,так как хотелось со своей любовью под ручку идти убивать всех, а не убивать его). Орсино мне неприятен гораздо больше,чем Мередит. А так как ее фанатичность еще увеличилась из-за

идола

,можно представить,что она чувствовала,когда ,кто-то посмел уничтожить оплот власти храмовников.Это фанатики.Практически все храмовники в какой-то мере фанатично относятся к своему долгу.

Это можно заметить даже в самом начале,с мужем Эвелин

.

Это можно понимать,можно отридцать, но такие люди есть. К примеру,не каждый христианин поймет масульманина и наоборот.Храмовники исполняют предписание и живут этим. И,если честно,как бы не любила магов, большинство из тех кого мы встречали по игре,были "достойны" болезненной и мучительной смерти

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Практически все храмовники в какой-то мере фанатично относятся к своему долгу.

Гм, проблема в том, что в обеих частях масса отнюдь не фанатиков, а просто твердых в вере и выполняющих свой долг разумных людей. Мередит к ним отнюдь не относится; в случившемся очень немалая доля ее вины.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гм, проблема в том, что в обеих частях масса отнюдь не фанатиков, а просто твердых в вере и выполняющих свой долг разумных людей. Мередит к ним отнюдь не относится; в случившемся очень немалая доля ее вины.

А зори здесь тихие... А в Кёркуолле Завеса тонкая... :)

Вот, ополчились на несчастную женщину. Мол, безумная, бой-баба, подстрекатель...

А давайте представим, будто её не было.

Будто наместник Перрин (так его вроде звали?..) успешно изгнал Храмовников, так как среди замечательной массы Храмовников не нашлось нашей Мередит.

Я не сомневаюсь, что город бы уже давно захватили маги крови, что привело бы к катастрофическим последствиям.

Просто не надо вытаскивать идолов из первозданного лириума.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Со смещением наместника там странная история, замечу. Все утверждают, что Мередит - герой, избавившая город от тирана. Дюмар утверждает прямо противоположное.

И я не уверен, что магов крови в Киркволле было много до госпожи командора.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
Со смещением наместника там странная история, замечу. Все утверждают, что Мередит - герой, избавившая город от тирана. Дюмар утверждает прямо противоположное.

И я не уверен, что магов крови в Киркволле было много до госпожи командора.

В одной из заметок Кодекса, которая находится в Клоаке, записано, что Завеса в этом месте (Кёркуолл) изначально была тонкая.

(Припомните Чёрные Топи, для наглядности)

А потом доблестные магистры дополнительно её истончили, после чего демоны стали являться в Клоаке прямо в своём обличии, даже без телесной оболочки.

Поэтому маги крови и одержимые всегда в большом избытке... :-D

Я также подозреваю, что прежний наместник стал одержим демоном гордыни, именно поэтому он "умер" в заключении.

А у Думара есть заинтересованность, его показаниям не следует доверять.

Изменено пользователем Aidan

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А каким образом происходит завязка финального боя если Хоук поддерживает храмовников? Какие ему Мередит претензии предъявляет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...