Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Анарримэ

Мередит / Meredith

Рекомендуемые сообщения

(изменено)
f2bcb729604c5c028cb380bae5d7abc5.jpg

"Я сочувствую магам. На них лежит страшное проклятие, которое угрожает не только им, но и окружающим. Мы даем им свободу, ежечасно рискуя, что их сила выйдет из-под контроля."

Рыцарь-командор Мередит Станнард - уроженка Киркволла. Она была сиротой и вступила в Орден храмовников в довольно юном возрасте, после чего с отчаянным упорством стала прокладывать себе дорогу к власти. В число ее заслуг входит свержение предыдущего наместника, Перрина Тренхолда, попытавшегося изгнать храмовников из города в 9:21 века Дракона. Действующий рыцарь-командор был арестован и казнен. Тогда Мередит, возглавив отряд храмовников, приникла в крепость и захватила Тренхолда. Спустя три дня он был осужден Владычицей Эльтиной и брошен в в темницу, где через три года был отравлен. Вскоре после этого Мередит и получила ту должность, которую занимает сейчас.

Многие говорят, что храмоники старались лишь удержаться в Киркволле, а до тирании Тренхолда им не было дела. Другие верят, что Мередит движима высокими идеалами, даже если и не всегда одобряют ее методы. На данный момент Владыка церкви всецело поддерживает Мередит, и та безраздельно властвует в Киркволле, командуя самой значительной военной силой в нем.

- Озвучивала Мередит - Джен Гилпин

 
Изменено пользователем Лелька

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не совсем. Насколько я понимаю, храмовник с его дарованиями получается из человека, должным образом тренированного и обработанного лириумом. А вот насколько процессу помогает/мешает наличие собственного дара... это тот еще вопрос.

Ну не думаю, что рассеивать магию сможет и обычный человеу, натренировать можно да, но вот вряд ли рассеивать магию смогут..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я предложу вспомнить "Пробуждение" и специализацию "Воин духа") Там, как помнится, мой полностью обычный Кусланд рубил мечом врагов на расстоянии нескольких метров - чем-то вроде силовой волны. Так что как-то прицепить человеку нужные таланты возможно, в храмовниках это и вырабатывается.

В конце концов, Алистер ведь никоим образом вроде не маг - но глушить волшебство сможет и пораньше Стража.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Алистер из рода Тейринов все старые аристократические роды, счвязанны с магией. Траск, Мередит,Карвер родственники маги.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Он не маг он храмовник, а их лиримом кормят, дабы возможности развить)

Изменено пользователем Эрими

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Получается, что все храмовники использовали до Мередит свои способности, что бы лишь защищаться от магии т.е. рассеивать ее, а Мередит быстро нашлась и решила из обороны перейти в смелое наступление, что в принципе выглядит диким на первый взгляд.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мередит до охренения боялась магии, а ещё она хотела власти. Как легко ей было прикрыться первым, что бы получить второе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Он не маг он храмовник, а их лиримом кормят, дабы возможности развить)

Алистер помниться как раз таки до процедуры поедания лириума не дошел, в сс призвали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Ну не думаю, что рассеивать магию сможет и обычный человеу, натренировать можно да, но вот вряд ли рассеивать магию смогут..

В Тедосе есть много способов обрести способности магичесской природы,все они завязаны на ритуалы либо с кровью,либо с лириумом.Вспомним способности потрошителей,войнов духа,Фенриса.

А наследование магии вопрос спорный,в лучшем случае наличие дара можно обьяснить комбинацией нескольких признаков(иначе частота была бы выше) или точечными мутациями,хотя более вероятно,что магия с генами ни как не связана.В пользу этой гипотезы говорят,так же,возможности получения "магичесских" ,способностей описанные выше+наличие магии у других видов.

Изменено пользователем Skvorec

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Усмирение прошедших Истязания магов, причём по одному только подозрению - явное преступление. Как минимум злоупотребление служебным положением. За одно это по-хорошему Мередит должна быть отстранена от должности, а её деятельность - подвергнута тщательному расследованию. Тут же должны вскрыться факты халатности Мередит в отношении непосредственных обязанностей - в городе полным-полно магов крови (включая маньяков-убийц), подшефные маги бегут из Круга чуть не каждый день, вокруг города сплошь и рядом укрывища демонов, тех же магов крови и тал-васготов впридачу, оборона города от возможного штурма со стороны Кунари не обеспечена должным образом, да и вообще - храмовники открыто по борделям шляются. В самом круге - заговор, в который ещё и храмовники замешаны, ну и самый вопиющий факт - Первый чародей - маг крови немалой силы. В общем, будь у кого нужда объективно разобраться - загремела бы Мередит в кутузку до конца дней. Да и Эльтине бы перстом погрозили - а почему не докладывала, попустительством занималась?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Алистер просто оказался умнее этого, точнее его кто-то очень умный и заботящийся о его благе вразумил, что есть лириум - плохо, от этого слетают с катушек, что можно способности развивать и без лириума. И таки да, обучение прошел, но присягу принять не успел. Но способности наверняка врожденные, не зря их с магией сравнивают (кста, в одной магической ветке есть рассеивание магии). У кого-то наверняка способности выше, но что бы взять и развеять магию или долбануть храмовничьим ударом нужно потренироваться. Наверняка, как у магов есть возможность непредсказуемого срабатывания способностей в стрессовой ситуации.

При чем тут Меридит, я не понимаю?! это не она придумала использовать способности храмовников, она только додумалась превратить круг в концлагерь, вместо того что бы поддерживать его функционирование в качестве обучающего и направляющего учреждения, в исключительных случаях прибегающего к карательным функциям.

Согласитесь, будь Мередит на месте Грегора, Ульдред бы уже давно был казнён.

И это было бы справедливо, так как спасло бы жизни многим обычным магам.

Не соглашусь. Ульдред обладал весьма развитыми талантами "разведчика", умел действовать крайне осторожно, не вызывая к себе подозрений. А вот то, что в той ситуации она просто не стала бы ждать права уничтожения, а просто вырезала бы весь круг, включая малых детей это точно, и не было бы в ДАО столь нелюбимого игроками квеста "заблудившиеся во снах".

По поводу идола у меня ассоциации возникли с наковальней пустоты, тоже гномьи технологии, тоже фик поймешь, как работает, как, из чего(кроме лириума) и для каких целей было сделано, но одназначно несет в себе "темное" начало (Каридин помнится говорил об этом). Бранка тоже голоса слышала... Т.е. эти вещицы способны подавлять волю владельца при попадении в благодатные условия. Наковальня подействовала на Бранку, но не на Огрена и ГГ, идол - на Берата и Меридит, но не на Варрика и ГГ. Т.е. эти персонажи уже обладали некими негативными качествами, которые были многократно усилены этими предметами. В связи с этим, вспоминаются многочисленные произведения на тему "прежде, чем победить дракона, ты должен убить дракона в себе". В Меридит живет её собственный "дракон" которого она "выпествовала и выкормила" сама, в итоге он "пожрал" её. Это очень хорошо видно в первом акте по тому, как о ней отзываются храмовники и жители, мол жесткая до жестокости, скрытная, недоверчивая и от людей прячется. Фик получишь у неё аудиенцию

Изменено пользователем Удюдюка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Skvorec

Не соглашусь. Вообще-то, о тех же Амеллах постоянно говорят, что в роду много магов; в случае моего прохождения - вообще три мага в одном поколении семьи. Так что дар как раз-таки наследуется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Skvorec

Не соглашусь. Вообще-то, о тех же Амеллах постоянно говорят, что в роду много магов; в случае моего прохождения - вообще три мага в одном поколении семьи. Так что дар как раз-таки наследуется.

Поэтому и спорный вопрос-есть множество противоречий.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Разве есть? То ли мне изменяет память, то ли часто говорилось, что магический дар именно что наследуется, пусть и пробуждается не всегда регулярно (тот же Карвер или Хоук неволшебного класса примером).

А у Мередит, кстати, маги в семье были.

Изменено пользователем V-Z

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Не знаю,в кодексе про наследование вообще не упоминается,хотя в старых аристократичесских родах частота появления магов действительно выше.Все противоречия косвенного характера.Если магия генетический признак или комбинация признаков,то картина их появления должна быть иной,или законы пополяционной генетики в Тедасе не действуют. :)

Изменено пользователем Skvorec

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати. На форуме поминался запрос, который Мередит вроде бы отправила в Орлей. Никто не процитирует - что именно об этом говорили, кто и когда? А то у меня такое подозрение, что госпожа командор идет против законов и правил в любом случае.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Эри, ау. Первой это упомянула она. Я, честно говоря, попробовала потыкаться в храмовников, стоящих в Казематах, но ни от кого такой реплики не добилась - они все больше про плохих магов и сумасшедшую начальницу твердили.

И я не понимаю, зачем посылать в Орлей? Грегор отправлял запрос к аналогу Эльтины (опять забыла сан) в Денерим, по идее Мередит достаточно было позволения самой Эльтины. Или та давать добро на ПУ отказалась, и Мередит пришлось стучаться в более высокие инстанции?

Изменено пользователем Yria

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Yria

Или та давать добро на ПУ отказалась, и Мередит пришлось стучаться в более высокие инстанции?

Подозреваю, что именно так.

И тогда Мередит нарушает правило - через голову начальства действует. Я уже молчу о том, что она в любом случае с Правом его нарушает.

Вообще, у меня такое подозрение, что и в случае с "окончательным решением" Улрика облом такового - заслуга именно Эльтины, а не командора.

Изменено пользователем V-Z

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

И я не понимаю, зачем посылать в Орлей? Грегор отправлял запрос к аналогу Эльтины (опять забыла сан) в Денерим, по идее Мередит достаточно было позволения самой Эльтины. Или та давать добро на ПУ отказалась, и Мередит пришлось стучаться в более высокие инстанции?

Это сейчас о чем? О Праве Уничтожения или о плане полного усмирения всех магов? Если первое, то я не помню ничего в игре об отправлении запроса на него в Орлей. Принято же оно было, когда Эльтина погибла, так что ее утверждения уже просить надобности не было, а значит действовала Мередит вполне по закону, так как она единственная к этому моменту представляла Церковь в городе. Если второе, то Мередит отвергла этот план, как и Владычица Церкви. Вот его в Орлей хотели отослать, но мы вместе с Андерсом помешали таким глобальным планам сэра Алрика (или как там его).

Изменено пользователем Wegrim

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гм, я что-то сомневаюсь, что командор

единственная представляла Церковь в городе. Да, Эльтина погибла, ее ближайшие помощницы - скорее всего, тоже, но в городе остались и другие священники. Вот они как раз - представители Церкви, а Мередит - командир сил, этой самой Церкви подчиненных.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я про Право Уничтожения.

Эри как-то давно отписывалась, что слышала реплики в игре, из которых следовало, что Мередит еще до истории с церковью послала в Орлей за Правом Уничтожения. Вот про него мы и говорим: зачем в Орлей, а не к Эльтине? И было ли такое вообще?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Я про Право Уничтожения.

Эри как-то давно отписывалась, что слышала реплики в игре, из которых следовало, что Мередит еще до истории с церковью послала в Орлей за Правом Уничтожения. Вот про него мы и говорим: зачем в Орлей, а не к Эльтине? И было ли такое вообще?

Значит это просто кто-то из храмовников в Казематах сказал? Ну, тогда ценность этих слов весьма сомнительна, особенно вспоминая какую только чушь эти личности, услышав лишь крупицу информации (квест про пропавшего храмовника), говорили. :) Да и может ли знать об этом кто-нибудь, кроме приближенных к Мередит? Только Каллен разве что.

Изменено пользователем Wegrim

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну просто мне хотелось уточнить - была ли у Мередит хоть тень законного обоснования Права.) Поэтому и спрашивал - что и о чем конкретно говорилось.

Если же вообще "просто слухи"... может, командор просто ежегодный отчет руководителю ордена посылала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вопрос а сколько Мередит лет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я про Право Уничтожения.

Эри как-то давно отписывалась, что слышала реплики в игре, из которых следовало, что Мередит еще до истории с церковью послала в Орлей за Правом Уничтожения. Вот про него мы и говорим: зачем в Орлей, а не к Эльтине? И было ли такое вообще?

в казематиах разговор храмовников или случайна фраза, там было что Мередит ждет бумаги из Орлея.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я про Право Уничтожения.

Эри как-то давно отписывалась, что слышала реплики в игре, из которых следовало, что Мередит еще до истории с церковью послала в Орлей за Правом Уничтожения. Вот про него мы и говорим: зачем в Орлей, а не к Эльтине? И было ли такое вообще?

Я вижу ситуацию так:

Да просто напросто совокупный коктель из воспаленного разума Мередит и постоянных выходок магов-револлюционеров и их дружков храмовиков-изуверов и демонов заглянувших на огонек, и поддтолкнули ее обратиться к начальству Эльтины,так как та сдерживала Мередит.Небось и приказ Эльтине со "святыми мощами" драпать оттуда был следствием наушничества Мередит на Эльтину,ее сочли слишком мягкой для грядущего времени.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...