Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Анарримэ

Мередит / Meredith

Рекомендуемые сообщения

(изменено)
f2bcb729604c5c028cb380bae5d7abc5.jpg

"Я сочувствую магам. На них лежит страшное проклятие, которое угрожает не только им, но и окружающим. Мы даем им свободу, ежечасно рискуя, что их сила выйдет из-под контроля."

Рыцарь-командор Мередит Станнард - уроженка Киркволла. Она была сиротой и вступила в Орден храмовников в довольно юном возрасте, после чего с отчаянным упорством стала прокладывать себе дорогу к власти. В число ее заслуг входит свержение предыдущего наместника, Перрина Тренхолда, попытавшегося изгнать храмовников из города в 9:21 века Дракона. Действующий рыцарь-командор был арестован и казнен. Тогда Мередит, возглавив отряд храмовников, приникла в крепость и захватила Тренхолда. Спустя три дня он был осужден Владычицей Эльтиной и брошен в в темницу, где через три года был отравлен. Вскоре после этого Мередит и получила ту должность, которую занимает сейчас.

Многие говорят, что храмоники старались лишь удержаться в Киркволле, а до тирании Тренхолда им не было дела. Другие верят, что Мередит движима высокими идеалами, даже если и не всегда одобряют ее методы. На данный момент Владыка церкви всецело поддерживает Мередит, и та безраздельно властвует в Киркволле, командуя самой значительной военной силой в нем.

- Озвучивала Мередит - Джен Гилпин

 
Изменено пользователем Лелька

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Она профессионал. Уверена в себе и принимаемых решениях, а также в том, что её ведёт Создатель. Что плохо, так это то, что в связи с этим она теряет связи с человечностью, забывая о том, что магия - это не проклятие, а маги - не все одинаково плохи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прошел за магов.Главный маг меня расстроил,но Мередит это чтото с чемто.

Что у нее за Лириум такой в мече что дал ей ткие способности?Это же просто нечто невообразимое,летать на хрен знает какую высоту,и оживлять монументы,у меня нет слов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прошел за магов.Главный маг меня расстроил,но Мередит это чтото с чемто.

Что у нее за Лириум такой в мече что дал ей ткие способности?Это же просто нечто невообразимое,летать на хрен знает какую высоту,и оживлять монументы,у меня нет слов.

Из статуи, которую Варрик с Хоуком нашли на глубинных тропах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Из статуи, которую Варрик с Хоуком нашли на глубинных тропах.

Да,я знаю)Просто нигде не нашел описания нечто подобного)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тот идол был создан из "первозданного лириума", что бы это ни значило.

Он красный, имеет свойство порабощать умы - явно, что он имеет связь с какими-то сверхъестественными силами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тот идол был создан из "первозданного лириума", что бы это ни значило.

Он красный, имеет свойство порабощать умы - явно, что он имеет связь с какими-то сверхъестественными силами.

Это то понятно.Только про первозданный лириум я видимо прослушал)Ладно,буду ждать его дальнейшего появления в играх.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Такой потенциал был у персонажа... Ввели бы ее чуть раньше и сделали бы чуть адекватнее. А вообще дали бы возможность в Храмовники вступить и годик под ее началом побыть, интересно было бы ее как человека узнать,

а не как лириумного психа с манией божественного магоненавистника...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Таки да,жаль храмовником стать нельзя было.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Она видно слетела с катушек и до лириумного меча.Грегор был в разы адекватнее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У Грегора был нормальный Круг :) Неожиданно к концу крыша на место у Каллена встает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У Грегора был нормальный Круг :) Неожиданно к концу крыша на место у Каллена встает.

Если заявление "маги не люди" - это вставшая на место крыша...) Хотя он после произошедшего все же явно пошел на поправку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По крайней мере он предлагает пощадить пленных магов и возражает против Права Уничтожения и попыток Мередит убить Хоука

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Блин я хочу такой же меч.Она мне ико Шамана напоминает,из манги "Король Шаманов"))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уродливый у неё меч. И неожиданно адекватный заместитель. :)

Если учесть, что в первой части Каллен убеждал Грегора покрошить всех выживших магов, включая детишек, то у него и правда крыша на место встала с тех пор.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

До чего же Мередит мерзкая тетка... Мерзкая, свихнувшаяся на почве жажды власти баба.

Я считаю, во всем произошедшем её вина как минимум на 75%. Да, Андерс стал детонатором для всей этой ситуации, но образно говоря, "заложила бомбу" именно Мередит . Она ведь не просто старалась урегулировать ситуацию, утихомирить магов - она отчаянно рвалась к власти, она три года не давала городу избрать наместника - поощряя хаос безвластия и доводя ситуацию до точки кипения - явная провокация, чтобы потом одним ударом взять власть в свои руки. Да посмотрите, как её перекашивает, если намекнуть, что Хоук не прочь побороться за кресло наместника (народ, кстати, совсем не против). и это при том, что храмовникам до внешней политики вроде бы не должно быть особого дела. Маги для нее стали идефикс и оправданием всех поступков. Даже Каллен, слегка тронувшийся Каллен говорил, что в Ферелденском круге отступников было гораздо больше, но и то многих магов пощадили, а тут сразу Право уничтожения... В общем, прибить эту гадину я захотела почти сразу, и с каким наслаждением это сделала...

Вспомнилось мне по поводу Мередит одно стихотворение

<...>И все-таки я, рискуя прослыть

Шутом, дураком, паяцем,

И ночью, и днем твержу об одном -

Не надо, люди, бояться!

Не бойтесь тюрьмы, не бойтесь сумы,

Не бойтесь мора и глада,

А бойтесь единственно только того,

Кто скажет:"Я знаю, как надо!"

Кто скажет:"Идите, люди, за мной,

Я вас научу, как надо!"

И, рассыпавшись мелким бесом,

И поклявшись вам всем в любви,

Он пройдет по земле железом

И затопит ее в крови.

И наврет он такие враки,

И такой наплетет рассказ,

Что не раз тот рассказ в бараке

Вы помяните в горький час.

Слезы крови не солонее,

Дорогой товар, даровой!

Прет история - Саломея

С Иоанновой головой.

Земля - зола и вода - смола,

И некуда, вроде, податься,

Неисповедимы дороги зла,

Но не надо, люди, бояться!

Не бойтесь золы, не бойтесь хулы,

Не бойтесь пекла и ада,

А бойтесь единственно только того,

Кто скажет:"Я знаю, как надо!"

А. Галич

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

До чего же Мередит мерзкая тетка... Мерзкая, свихнувшаяся на почве жажды власти баба.

Я считаю, во всем произошедшем её вина как минимум на 75%. Да, Андерс стал детонатором для всей этой ситуации, но образно говоря, "заложила бомбу" именно Мередит . Она ведь не просто старалась урегулировать ситуацию, утихомирить магов - она отчаянно рвалась к власти, она три года не давала городу избрать наместника - поощряя хаос безвластия и доводя ситуацию до точки кипения - явная провокация, чтобы потом одним ударом взять власть в свои руки. Да посмотрите, как её перекашивает, если намекнуть, что Хоук не прочь побороться за кресло наместника (народ, кстати, совсем не против). и это при том, что храмовникам до внешней политики вроде бы не должно быть особого дела. Маги для нее стали идефикс и оправданием всех поступков. Даже Каллен, слегка тронувшийся Каллен говорил, что в Ферелденском круге отступников было гораздо больше, но и то многих магов пощадили, а тут сразу Право уничтожения... В общем, прибить эту гадину я захотела почти сразу, и с каким наслаждением это сделала...

Вспомнилось мне по поводу Мередит одно стихотворение

<...>И все-таки я, рискуя прослыть

Шутом, дураком, паяцем,

И ночью, и днем твержу об одном -

Не надо, люди, бояться!

Не бойтесь тюрьмы, не бойтесь сумы,

Не бойтесь мора и глада,

А бойтесь единственно только того,

Кто скажет:"Я знаю, как надо!"

Кто скажет:"Идите, люди, за мной,

Я вас научу, как надо!"

И, рассыпавшись мелким бесом,

И поклявшись вам всем в любви,

Он пройдет по земле железом

И затопит ее в крови.

И наврет он такие враки,

И такой наплетет рассказ,

Что не раз тот рассказ в бараке

Вы помяните в горький час.

Слезы крови не солонее,

Дорогой товар, даровой!

Прет история - Саломея

С Иоанновой головой.

Земля - зола и вода - смола,

И некуда, вроде, податься,

Неисповедимы дороги зла,

Но не надо, люди, бояться!

Не бойтесь золы, не бойтесь хулы,

Не бойтесь пекла и ада,

А бойтесь единственно только того,

Кто скажет:"Я знаю, как надо!"

А. Галич

<...>Гоните его! Не верьте ему!

Он врет! Он н е з н а е т - к а к надо! ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне показалось или ее первое появление - пасхалка с появления Якова на болотах в Ведьмаке?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
Неожиданно к концу крыша на место у Каллена встает

Ну а как же иначе, у него такой удар был: сначала увидел что с магами делают демоны, а потом что с харомовниками - лириум. Понял, что одно другого не лучше.

До чего же Мередит мерзкая тетка... Мерзкая, свихнувшаяся на почве жажды власти баба.

А вот мне она наоборот понравилась, мерзкой бы ее точно не назвал. И вот жажды власти тоже не было, скорее слепой финатизм и самоубежденность, которые перешли через край.

Изменено пользователем Норато

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А вот мне она наоборот понравилась, мерзкой бы ее точно не назвал. И вот жажды власти тоже не было, скорее слепой финатизм и самоубежденность, которые перешли через край.

Ну, не знаю, терпеть не могу фанатиков в любом виде, а она позволила своей obsession завладеть собой. И власть ей была нужна, чтобы притушить страх перед магами. Как у Булгакова - трусость - самый страшный порок, Мередит боится и ненавидит магов одновременно, из-за её страха и ненависти все и закрутилось. Ну, это моё ИМХО

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Если отбросить тот факт,

что она свихнулась от этого идола ( или как там его )

, то в принципе, ее поступки и ненависть к магам вполне логичны и обоснованы, потому что маги это страшное проклятие, которое угрожает не только им, но и окружающим. И сами маги не могут контролировать это проклатие, что самое главное. Орсино наглядно доказал это, поэтому всех магов нужно заточить в башню и на дверь повесить амбарный замок, не для их блага, а для блага окружающих. Вот так вот )

Изменено пользователем Хаархус

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну, не знаю, терпеть не могу фанатиков в любом виде, а она позволила своей obsession завладеть собой. И власть ей была нужна, чтобы притушить страх перед магами. Как у Булгакова - трусость - самый страшный порок, Мередит боится и ненавидит магов одновременно, из-за её страха и ненависти все и закрутилось. Ну, это моё ИМХО

Власть - инструмент, а не ее цель. Жаждала она как раз-таки мира и спокойствия. Просто лириум сыграл на ее убежденности.

А насчет страха, она боялась того, что Владычица Церкви даст магам свободу, но отнюдь не самих магов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне кажется, в конце власть стала для Мередит целью - типа, власть сможет решить все проблемы. И это невозможно оправдать только лириумной одержимостью - еще во втором акте понятно, что эта женщина ни перед чем не остановится, ради своей цели. Фанатичной цели. Бррр, короче. Это единственный персонаж, смерть которого меня порадовала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне кажется, в конце власть стала для Мередит целью - типа, власть сможет решить все проблемы.

В конце ей уже не была нужна власть, потому что начался хаос, тут и власть-то бесполезна. И перед смертью она говорит, помоему, не о власти, а об опасности магов и их уничтожении

И это невозможно оправдать только лириумной одержимостью - еще во втором акте понятно, что эта женщина ни перед чем не остановится, ради своей цели. Фанатичной цели. Бррр, короче. Это единственный персонаж, смерть которого меня порадовала.

Тут загвоздка именно в том, что она хотела уничтожить магов и без лириума. Почему? Ответа, увы, не дали. Но единственным, что сдерживало ее желание был именно страх перед Церковью, не перед магами.

А лириум в итоге питал ее ненавить и желание переступить черту, установленную страхом, а когда Андерс провернул свои махинации, опьяненный лириумом разум Мередит поддался своему желанию

Да, цели у нее были фанатичными. Но так и не было рассказано, что стало причиной фанатизма(очень жаль, кстати), может там были действительно веские причины, оправдывающие ненависть к магам.

А меня вот расстроило, что ее смерть неизбежна, очень бы хотелось взглянуть на нее, если бы кто-то снал с нее лириумное безумие и показал, что она натворила

И, кстати, ее вина во всем случившемся весьма мала, причина всему скорее древняя вражда магов и храмовников, а она, Орсино и Андерс - все вместе повинны разве, что в трети всего случившегося.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, цели у нее были фанатичными. Но так и не было рассказано, что стало причиной фанатизма(очень жаль, кстати), может там были действительно веские причины, оправдывающие ненависть к магам.

Кажется, у нее была сестра-отступница, которая стала одержимой и перебила семью. Или наподобие этого, у нее с магами связана своя трагедия.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Оправдания-то у неё могут быть любые.

Но на самом деле жажда власти присутствует, и ещё какая. И тщеславие. Как она смотрела на Хоука, спасшего город от кунари. Как же, ведь это ему, а не ей теперь рукоплещет знать.

И ведь лириумного меча у неё тогда ещё не было.

И так же факт, что именно при режиме Мередит одержимые и маги крови вдруг полезли, как грибы после дождя. Были они и прежде, но ведь не в таком безумном количестве. Просто потому, что не могут люди, живущие в состоянии постоянного страха и унижения, эффективно противостоять демонам. Даже маги, что прежде были лояльны кругу и всем довольны, сбегают и сходят с ума от её "материнской заботы".

Да что там, даже храмовники, для которых убить сбежавшего ребёнка, усмирить его или посадить на год в одиночную камеру - обычные методы, даже эти храмовники обвиняют Мередит в излишней жестокости.

Существующая система, в которой маги полностью зависимы и совершенно бесправны провоцирует появление самовыродков, вроде Мередит.

Изменено пользователем Хаархус

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...