Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Mackintosh

Мишн Вэо / Mission Vao

Рекомендуемые сообщения

(изменено)
post-13575-016334100 1287819874_thumb.jp

Я не ребенок - мне уже четырнадцать лет!

Краткая биографическая информация:

Родной мир: неизвестен

Родилась: 3,970 BBY

Раса: тви'лек

Пол: женский

Цвет волос: отсутствуют

Цвет глаз: карий

Актриса: Catherine Taber

post-13575-016334100 1287819874_thumb.jp

Изменено пользователем Silvio

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не самая большая трагедия этой книжки.

Ну на фоне всего остального пожалуй да. Однако тех, кто хотел побольше узнать о любимых персонажах обоих Которов ждал большой облом. Так что это не камень, а просто булыжник в огород Дрюни.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Как по мне абсолютно скучный персонаж с раздражающим голосом, то что ее задвинули куда подальше - во благо.Мне больше всего интересна Визас Марр и Крея.

Изменено пользователем Alex123

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
Как по мне абсолютно сучный персонаж с раздражающим голосом, то что ее задвинули куда подальше - во благо.Мне больше всего интересна Визас Марр и Крея.

Прям в точь в точь что я хотел написать))

Мишн самый что ни на есть шаблонный персонаж, ни изюминки, ни чего-то интересного, загадочного. Абсолютно пустой персонаж, который не заслужил ничего иного, кроме забвения и прозябания на самых дальних полках истории.

P.S.

сучный

очепятка надеюсь?)

Изменено пользователем Hognid

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как по мне абсолютно скучный персонаж с раздражающим голосом, то что ее задвинули куда подальше - во благо.Мне больше всего интересна Визас Марр и Крея.

Если каждый персонаж будет как Крейя, сама Крейя потеряет свою уникальность и ценность.

Где вы увидели в ЗВ персонажа с шаблоном Миссии Вао? Где шаблон, назовите примеры?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Где вы увидели в ЗВ персонажа с шаблоном Миссии Вао? Где шаблон, назовите примеры?

А шаблону обязательно быть в ЗВ, чтобы он был шаблоном? Как минимум Нишка и Имоэн - тот же типаж, что и данная героиня. Особенно Нишка, эта вообще как сестра родная.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А шаблону обязательно быть в ЗВ, чтобы он был шаблоном? Как минимум Нишка и Имоэн - тот же типаж, что и данная героиня. Особенно Нишка, эта вообще как сестра родная.

И я ваапще не в курсах, кто это. И мне, собственно, плевать. С таким же успехом можно заявлять, что Гендальф и Бен Кеноби - один шаблон, Саруман и Дуку - один шаблон.

Траун и Пеллеон - шаблон Холмса и Ватсона.

Чем больше генеральная совокупность, тем больше вероятность встретить шаблоны. Мы же речь ведем об уникальности персонажей ЗВ. Значит, и генеральная совокупность не должна выходить за рамки Вселенной ЗВ.

Та же Крейя во многом похожа на Верджер. Джоли Биндо вдалбливает герою философию Живой Силы подобно Квай-гону.

А под какой шаблон подходит Миссия Вао?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Абсолютно пустой персонаж, который не заслужил ничего иного, кроме забвения и прозябания на самых дальних полках истории.

Я понимаю, это ваше мнение, и так далее, но имейте хоть капельку уважения к тем, кто хотел бы узнать о дальнейшей судьбе персонажа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Я подозревал что фанбои многие относятся к судьбе нескольких сотен (тысяч?) пикселей настолько серьезно и принимают все близко к сердцу, поэтому извиняйте за привычку говорить прямо и резко)

Изменено пользователем Hognid

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я подозревал что фанбои многие относятся к судьбе нескольких сотен (тысяч?) пикселей настолько серьезно и принимают все близко к сердцу, поэтому извиняйте за привычку говорить прямо и резко)

Извините, но вы чушь написали. Причём здесь это? Если я интересуюсь чем-то вымышленным, неважно, персонажи это, или что-то ещё, это не значит, что я воспринимаю это как что-то реальное. Вам знакомо такое понятие в литературе и искусстве, как "сопереживание героям"? Здесь как раз тот случай.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сопереживание даже скучному персонажу все таки бывает если это касается данной твилекки-подростка. Хорошо, что она осталась жива а то ведь темный Реван мог ее и пришибить вместе с биг Зи заодно, что в свою очередь было бы не большой потерей.Ее присутствие как и отсутствие ни коим образом не влияют на сюжет, поэтому этот персонаж мне абсолютно неинтересен.

Кстати Нишка была намного более интересным персонажем, не стоит ее унижать данным сравнением. Хотя с натяжкой Мишн можно назвать "бледной" неудачной копией Нишки , хотя и не по внешности конечно.

В КОТОР2 было несколько интересных персонажей, не только Крея - это Эттон Ренд, Визас Марр,НК-47, Мандалор,Служанка,Мира,Бао-Дур. В КОТОР можно было свободно обойтись без строптивой твилекки-подростка и мычаще-рычащего Заалбара, хотя присутствие последнего связано с сюжетным прохождением на планете Кашиик.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Забавно что из всех остальных персонажей все так ропчут за Мишн.)

Мне было бы интересней скорее узнать судьбу и других персонажей.

Я подозревал что фанбои многие относятся к судьбе нескольких сотен (тысяч?) пикселей настолько серьезно и принимают все близко к сердцу, поэтому извиняйте за привычку говорить прямо и резко)

Разве был бы хоть какой-то интерес от книг или фильмов, если бы их герои не производили на человека никакого впечатления?

А в целом, при написании книги Карпишина, и ее возмущения к ней читателям(от слива Ревана с Которами) многие теперь поймут как чувствуют себя ненавистники литературы РВ описывающей и интерпретирующей по своему действия персонажей и смысл событий фильмов эпизодов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И как бы Реван без помощи Миссии смог бы проникнуть на базу Вулкеров?

У персонажа есть своя роль и функция в сюжете. Нравится кому-то персонаж или нет, а значимость Миссии для сюжета от этого не изменится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Правильно - нанял, заплатил и отпустил на все четыре стороны.

Нам просто навязывают персонажа не давая свободы выбора. Потому что именно с ее помощью можно добраться ддо базы вулкеров и никак иначе - как будто оправдание ее присутствия в отряде на протяжении всей игры. Хотя может это и правильно - должны присутствовать раздражающие персонажи, которых не жалко и которыми в случае чего можно пожертвовать. Жаль, что нам не дали возможность дать Мишн повторить подвиг Кайдена Аленко, посадив на какую нибудь высокомощьную бомбу вместе с Заалбаром(после Кашиика естественно) и оставить в окружении ситхов - вот это была бы реальная польза.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Забавно что из всех остальных персонажей все так ропчут за Мишн.)

Мне было бы интересней скорее узнать судьбу и других персонажей.

Лично мне интересно знать про всех персонажей обоих Которов. Просто Миссию я привёл как пример, всё-таки тема посвящена ей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И я ваапще не в курсах, кто это. И мне, собственно, плевать.

То, что вы его не видели и вам. собственно, плевать, менее заезженным образ не делает. У меня шебутные девочки-воровки с сиротским прошлым уже поперек горла стоят. Миссия, конечно, милашка, но не более того.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А шаблону обязательно быть в ЗВ, чтобы он был шаблоном? Как минимум Нишка и Имоэн - тот же типаж, что и данная героиня. Особенно Нишка, эта вообще как сестра родная.

О да, у Нишки даже голос похожий.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нам просто навязывают персонажа не давая свободы выбора. Потому что именно с ее помощью можно добраться ддо базы вулкеров и никак иначе - как будто оправдание ее присутствия в отряде на протяжении всей игры. Хотя может это и правильно - должны присутствовать раздражающие персонажи, которых не жалко и которыми в случае чего можно пожертвовать. Жаль, что нам не дали возможность дать Мишн повторить подвиг Кайдена Аленко, посадив на какую нибудь высокомощьную бомбу вместе с Заалбаром(после Кашиика естественно) и оставить в окружении ситхов - вот это была бы реальная польза.

Для начала. Не говорите никому, кто его должен раздражать, а кто не должен, это чревато тем, что вам придется выслушать ответную тираду о том, кто "реально раздражает". Слово за слово, а далее начинается обсуждение на тему, кому куда идти. В общем, не конструктивный это подход.

Сопартийцев всегда навязывают, на то они и сопартийцы. Из сюжета игры следует, что Миссия Вао не раздражала Ревана, а то, что у кого-то по поводу нее или еще кого-то пунктик, так это проблема в игроке, а не в протагонисте. Вон, многих Крейя раздражает, настолько раздражает, что даже способность ее удваивать получаемый опыт, когда она в команде, не заставит игроков ее взять. Но это же не значит, что Митру Крейя раздражала.

То, что вы его не видели и вам. собственно, плевать, менее заезженным образ не делает.
Слухи ходят, что сам сюжетный скелет Котора 1 - один большой штамп, использующийся биоварями для многих их игр. Тот же МЕ это подтверждает. Что, теперь из-за этого следует записать Котор и МЕ в шлак?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
Слухи ходят, что сам сюжетный скелет Котора 1 - один большой штамп, использующийся биоварями для многих их игр. Тот же МЕ это подтверждает. Что, теперь из-за этого следует записать Котор и МЕ в шлак?

Значит не я первый заметил общий скелет и структуру у МЕ и КОТОРа))

Подобная структура и наличие "одного главгада, которого надо убить" и где-то в середине/конце "неожиданный поворот" (ГГ Реван, Малак бывший ученик ГГ/Жнецы вот-вот вернутся и уничтожат все и вся, Цитадель телепорт для жнецов) на сегодняшний день можно считать дурным тоном и нежелание сценаристов сильно напрягаться. Однако КОТОР за это судить нельзя, это была вроде как одна из первых РПГ Биоварей которая юзала такую структуру. А вот МЕ за это вполне можно поругать, хотя шлаком называть явно излишне

Из сюжета игры следует, что Миссия Вао не раздражала Ревана

Т.к. КОТОР все-таки РПГ, это зависит как раз таки от игрока. Ибо Реван может всегда затыкать, подкалывать и посылать почти любого сопартийца, Мишн в том числе.

Изменено пользователем Hognid

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Слухи ходят, что сам сюжетный скелет Котора 1 - один большой штамп, использующийся биоварями для многих их игр. Тот же МЕ это подтверждает. Что, теперь из-за этого следует записать Котор и МЕ в шлак?

А причем тут сюжетный скелет? Речь в данном случае об одном конкретном персонаже. Я, если что, и не говорила, что Вао надо "записать в шлак", не надо додумывать за меня - уже не в первый раз) Спросили о штампах, я указала на штамп и добавила, что меня это раздражает. То, что о ней нет нормальных упоминаний в "Реване" на фоне отсутствия аналогичных нормальных упоминаний о других не такой уж серьезный прокол. Потому что персонаж на общем фоне-то далеко не самый выдающийся. Если кого и забывать, так ее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Потому что персонаж на общем фоне-то далеко не самый выдающийся. Если кого и забывать, так ее
У каждого из сопартийцев был свой потенциал. Любого персонажа можно было вытянуть и сделать более приличным, чем он был. Почему вообще кого-то надо забывать? Миссия, к примеру, - толковый "ледоруб". Почему бы ее не отправить служить в разведку Республики? А может Реван превратит ее в личную шпионку?

А еще тысячи лет спустя будет такой джедай-твилек Шейдао Вао, что наталкивает на определенные мысли. Но нет, никто не собирается развивать такую идею - заявили, что просто однофамильцы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Любого персонажа можно было вытянуть и сделать более приличным, чем он был. Почему вообще кого-то надо забывать?

Можно. Не вытянули. И Вао тут - чуть ли не наименьшая потеря из возможных, на мой взгляд, потому что как персонаж одна из наиболее шаблонных, хоть и по-своему очаровательна. Обижаться, что не вытянули, так уж за всех разом)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да ладно, все персонажи в первом Которе по-своему шаблонны. Упрекать лишь одну Миссию в этом неправильно. Но речь не об этом, а том, что забили почти на все компаньонов в обоих играх. У меня сложилось ощущение, что от Рыцарей Старой Республики вообще решили полностью избавится, чтобы лишний раз не напрягаться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Просто тема Миссии - упрекаю ее. Могу сходить к Карту и поругаться на его шаблонность. Или на Джоли там, образу мудрого учителя уже дофигалион лет :)

Но речь не об этом, а том, что забили почти на все компаньонов в обоих играх.

Ну так и я о том же, тут возмущаться стоит скорее тому, что вообще на них забили, а не печалиться об одной героине. Она лишь единичное проявление карпишинского забивальства.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У каждого из сопартийцев был свой потенциал. Любого персонажа можно было вытянуть и сделать более приличным, чем он был. Почему вообще кого-то надо забывать? Миссия, к примеру, - толковый "ледоруб". Почему бы ее не отправить служить в разведку Республики? А может Реван превратит ее в личную шпионку?

А еще тысячи лет спустя будет такой джедай-твилек Шейдао Вао, что наталкивает на определенные мысли. Но нет, никто не собирается развивать такую идею - заявили, что просто однофамильцы.

Думаю в Республике достаточно толковых, уравновешенных специалистов поэтому там ей не место.По той же причине психической неуравновешенности вместе с несовершеннолетним возрастом делают ее просто обузой для Ревана.В принципе толковый взломщик уже есть - это т3м4 если не ошибаюсь. Вообще в игре КОТОР было всего два пристойных как по мне сопартийца - это НК-47 и Кандерус. Может быть других тоже не "дотянули".

Вот в КОТОР2 почти все сопартийцы были уже личностями а не ходячим набором клише и шаблонов. Но это мое личноге мнение - дабы не давать тебе повода для "праведного" гнева :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Во втором КОТОРе мне не понравилось в плане персонажей только одно, например, Крея - когда одеваешь ей любую броню или робу, она всё равно отображается в своей стандартной мантии. Может это просто задумано так, что из-за мудрости и возраста это выглядело бы парадоксально, но роба ведь одета!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...