Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Гость Акмол

Кайдан Аленко / Kaidan Alenko

Внешность  

1 709 проголосовавших

  1. 1. Внешность

    • Отличная
      547
    • Хорошая
      652
    • Средненькая
      414
    • Плохая
      100
  2. 2. Озвучка

    • Отличная
      897
    • Хорошая
      554
    • Средненяя
      262
  3. 3. Характер

    • Отличный
      455
    • Хороший
      562
    • Средний
      435
    • Скверный
      261


Рекомендуемые сообщения

Гость Акмол

Кайдан Аленко / Kaidan Alenko

mass_effect_3_character_kaidan_alenko.jpg

«Я могу пристрелить кого-нибудь, если тебе от этого станет легче»

Раса: человек

Пол: мужской

Дата рождения: 2151 г.

Дата смерти: Может погибнуть на Вермайре в 2183 г.; либо на Цитадели или на Земле в 2186 г.

Деятельность: Состоит на службе в Альянсе Систем

Звания: Лейтенант, Майор; СПЕКТР

Локация: Нормандия

Озвучка: Рафаэль Сбарж / Raphael Sbarge

Кайдан Аленко – человек, страж и старший лейтенант Альянса Систем. Закреплен за кораблем Нормандия.

Уже после рождения у него был замечен весьма сильный биотический потенциал. После вживления имплантатов печально известной серии L2 его способности многократно усилились. Как известно, имплантаты данной серии в большинстве случаев вызывают многочисленные побочные эффекты, вплоть до летального исхода, однако Кайдану повезло. Единственным побочным эффектом стали периодические мигрени.

Кайдан очень консервативен, осторожен и обладает сильным самоконтролем.

Если лейтенант не погиб на Вермайре, в Mass Effect 2 капитан Шепард встретит старого знакомого на Горизонте.

Однако же снова взять его в команду не получится.

В Mass Effect 3 Шепард встречает Кайдена перед нападением Жнецов на Землю. По сюжету вы сможете взять Кайдена в команду и продолжить/начать романтические отношения.

Интересные факты

  • Слово «kaidan» в вольном переводе с японского означает «призрачная история».
  • Иногда имя Кайдана пишут как «Kaiden» (например, в обзоре персонажей), но во всех внутриигровых упоминаниях мы видим употребление именно варианта «Kaidan».
  • Когда мы встречаем Кайдена на Горизонте, то на нём средняя броня. Тогда как в первой части он мог носить лишь лёгкую броню.
  • Согласно статистике BioWare, Кайден является самым непопулярным персонажем (Mass Effect 3), которого игроки берут на задания. Его выбирают лишь 1,5% игроков.
  • Рафаэль Сбарж подарил свой голос не только лейтенанту Аленко, но и знакомому нам по серии игр KotOR Карту Онаси (Carth Onasi). Внешность же Кайдену подарил Лучиано Коста.
  • Письмо Кайдана к Шепард в Mass Effect 2 вызывает много споров из-за перевода. Ниже приводится текст письма в оригинале, и наиболее близкий к оргиналу перевод by TiRTo; здесь есть ссылки на переводы в редакции посетителей форума, а здесь озвученная Сбаржем версия аудиописьма.
 

Оригинал

Shepard,

I’m sorry for what I said on Horizon. I spent two years pulling myself back together after you went down with the Normandy. It took me a long time to get over my guilt for surviving and move on. I’d finally let my friends talk me into going out for drinks with a doctor on the citadel. Nothing serious, but trying to let myself have a life again, you know?

Then I saw you, and everything pulled hard to port. You were standing in front of me, but you were with Cerberus. I guess I really don’t know who either of us is anymore. Do you remember the night before Ilos? That night meant everything to me… maybe it meant as much to you. But a lot has changed in the last two years and I can’t just put that aside.

But please be careful. I’ve watched too many people close to me die – on Eden Prime, on Virmire, on Horizon, on the Normandy. I couldn’t bear it if I lost you again. If you’re still the woman I remember, I know you’ll find a way to stop these Collector attacks. But Cerberus is too dangerous to be trusted. Watch yourself.

When things have settled down a little… maybe… I don’t know. Just take care.

--Kaidan

Перевод от TiRTo

Шепард,

Прости за всё, что я наговорил на Горизонте. Я два года пытался оправиться от того, что потерял тебя тогда, на "Нормандии". Прошло много времени прежде, чем я преодолел чувство вины за то, что я выжил, и начал двигаться дальше. В конце концов я внял уговорам друзей и пригласил доктора с Цитадели на свидание. Ничего серьёзного, просто попробовал позволить себе снова жить, понимаешь?

И вот я увидел тебя, и меня потянуло обратно. Ты стояла прямо передо мной, но работала на "Цербер". Думаю, что я действительно больше не знаю, кем каждый из нас является. Ты помнишь ту ночь перед Илосом? Эта ночь значила для меня всё... Быть может, и для тебя тоже. Но за последние два года многое изменилось, и я просто не могу это игнорировать.

Но, прошу, береги себя. Я слишком часто видел, как близкие мне люди погибали: на Иден Прайме, на Вермайре, на Горизонте, на "Нормандии". Я не вынесу, если снова потеряю тебя. Если ты по-прежнему та женщина, которую я помню, уверен, ты найдёшь способ прекратить нападения Коллекционеров. Но "Цербер" слишком опасен, чтобы доверять ему. Будь осторожна.

Когда всё более-менее устроится… может… Я не знаю. Просто береги себя.

Кайден.

Изображения

 

mass_effect_3_kaidan_1.jpg

mass_effect_3_kaidan_2.jpg

1.jpg

2.jpg

4.jpg

5.jpg

Список сообщений Кайдана из Mass Effect 3 Datapad:

 
  • Hey, Commander. Thought I might come down to see you today--if they let me. Here's hoping.
  • Heard you came by while I was out. Thanks, Commander. I'm up, most of time, at least.
  • I got my things and set up on the starboard observation deck. Come by whenever you like, okay? Door's open.
  • I'll try to do humanity proud as a Spectre. Know I've got a lot to live up to.
  • Thanks again for the chat. Sometimes you gotta talk through things to figure them out, you know?
  • Glad you stopped by, Commander. Maybe next time we can deal you in, give Vega someone else to take money from.
  • I can't believe what I just saw--what Cerberus did. After everything we did trying to help those people on Horizon.
  • Thanks for listening. Only place I'd rather be right now is Earth and if I can't be there, I'm glad I'm here.
  • Hey, I'm so happy. That's all. How can the future be so unsure and so bright at the same time. Yours, Kaidan.
  • Эй, коммандер. Думаю, у меня получится сегодня проведать тебя – если пустят. Есть некоторая надежда.
  • Слышал, ты заходила, пока я был без сознания. Спасибо, коммандер. Я уже на ногах – большую часть времени, по крайней мере.
  • Я собрал свои вещи и устроился на смотровой палубе правого борта. Заходи, когда захочешь, окей? Дверь не заперта.
  • Я как Спектр сделаю все возможное, чтобы человечество могло мной гордиться. Знаю, мне есть на кого равняться.
  • Еще раз спасибо за разговор. Знаешь, некоторые вещи нужно обсудить с кем-то, чтобы самому их понять.
  • Хорошо, что ты заглянула, коммандер. Может, в следующий раз сдадим и на тебя, чтобы Веге было кого еще обыгрывать.
  • Не могу поверить своим глазам – тому, что сделал Цербер. После всего, что мы сделали, чтобы помочь этим людям на Горизонте.
  • Спасибо, что выслушала. Единственное место, где бы мне хотелось быть больше – это Земля. Но если я не могу быть там – я рад, что я здесь.
  • Эй, я так счастлив. Просто счастлив. Как будущее может быть таким неопределенным, и таким прекрасным в то же время? Твой Кайдан.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы если цитируете, так уж полностью, без купюр.

Я цитирую?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Раз уж мир клином сошелся на этом отряде. Объясните мне если:

Кайден самолично был инициатором создания отряда для подготовки его на борьбу со жнецами, то когда он начал его тренировать:

1. Между финалом МЕ1 и Горизонтом. Тогда Кайден совершенно уверен в существовании и скором пришествии жнецов, что было-бы логично - он же не проспал все события в 1й части.

2. Между Горизонтом и началом МЕ3. Менее стройная версия - на Горизонт и на колонии нападают Коллекционеры, об их связи со Жнецами выясняется Шепардом в процессе МЕ2. Альянс и Кайден расследуют именно нападение Жнецов.

Изменено пользователем Ripley

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Ой, а то мало таких случаев, как в жизни, так и в книгах. Вполне возможно. Но точно, никогда не узнаем

Э. Ну лично я не знакома ни с одним случаем, когда бы первоклассного профессионального летчика отстранили от службы просто так.

А Вы? Наверняка знаете, раз так уверенно об этом рассуждаете. Примеры? Нет? Так я и думала.

Давайте ка не будем, если бы если бы. Что есть, то есть, к чему выдумки. Если бы не Цербер, Кайден бы был с Шеп во второй части, так что не надо тут, вот этого "если"

Это логическое заключение, сделанное на основе информации и событий, которые мы видим в игре.

Ничего общего с классическим "если бы свиньи умели летать" оно не имеет.

Если бы не Андерсон, Шепард не была бы Спектром, сгнила бы в тюрьме и не возглавила бы миссию по спасению.

И поэтому?..

Я чувствую, что это куда-то ведет, но пока не могу постичь, куда именно.

Что вы доказать-то пытаетесь? Что Кайден ничего не делала по собственной инициативе?

Да, примерно это.

Видите ли, знать, что Жнецы идут, видеть одного из них своими глазами и при этом не проявлять НИКАКОЙ инициативы, чтобы как-то воспрепятствовать вторжению?

Ну молодец этот ваш Майор Сообразительность, чо.

Но говорить, что он вот прямо-таки изо всех сил отбрыкивался, потому, что хотел быть в стороне от всего...

Это исключительно Ваши выводы (неверные), про "хотел быть в стороне от всего" я не говорила.

Но, как верно заметила выше Kitarlis, "что могло побудить Аленку отказываться от возможности тренировать биотиков для борьбы со жнецами, о которых он был прекрасно осведомлен и должен был представлять, что это нужно сделать?".

"Предпочитаю пачкать собственные руки"? Это как понять вообще? Майор почувствовал в себе Чака Норриса и решил, что заборет Жнецов single-handed?

Изменено пользователем Shellty

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опять же, если следовать вашим версиям, то что могло побудить Аленку отказываться от возможности тренировать биотиков для борьбы со жнецами, о которых он был прекрасно осведомлен и должен был представлять, что это нужно сделать? Да он рваться туда был должен с криками "держите меня семеро".

Кто его знает. Я не помню весь диалог, который привели. Но, сказала же, банальная неуверенность в том, что справится с ролью преподавателя. Я бы, к примеру, ни за что не пошла бы кого-то там обучать, даже, если бы знала, что-то важное по этому обучение. Просто потому, что совершенно теряюсь при виде аудитории слушателей. Я могу стать консультантом, но не преподавателем, в таком случае.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кто его знает. Я не помню весь диалог, который привели. Но, сказала же, банальная неуверенность в том, что справится с ролью преподавателя. Я бы, к примеру, ни за что не пошла бы кого-то там обучать, даже, если бы знала, что-то важное по этому обучение. Просто потому, что совершенно теряюсь при виде аудитории слушателей. Я могу стать консультантом, но не преподавателем, в таком случае.

Вы знаете, я тогда другого не понимаю - его поведение на Горизонте объясняется тем, что он принципиален и верен Альянсу. Окай, я это приняла. Но тут тогда получается, что: Альянс просит, Аленко отказывается сначала. У нас при всём этом война со Жнецами и просьба-то не от Цербера - тут точно дело в принципах, а не в тотальной неуверенности и нерешительности майора?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А может, просто, все дружно, возьмем поймем и простим нашего доблестного лейтенанта Аленко, по-человечески. Ведь у некоторых он в лучах 110 килотонной ядерной реакции жизнь на Вермаере отдал чтобы спасти ацкого траппа выжечь скверну и сломить хитрый план злодея Сарена, у остальных же продолжает яростно сражаться за сохранение всего живого в галактике.

Эх. =D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы знаете, я тогда другого не понимаю - его поведение на Горизонте объясняется тем, что он принципиален и верен Альянсу. Окай, я это приняла. Но тут тогда получается, что: Альянс просит, Аленко отказывается сначала. У нас при всём этом война со Жнецами и просьба-то не от Цербера - тут точно дело в принципах, а не в тотальной неуверенности и нерешительности майора?

Я не могу говорить об этом, так как не помню весь этот диалог. А обсуждать что-то не зная основ, не хочу. если смогу прослушать диалог дома, то смогу что-то ответить по этому поводу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Вы знаете, я тогда другого не понимаю - его поведение на Горизонте объясняется тем, что он принципиален и верен Альянсу. Окай, я это приняла. Но тут тогда получается, что: Альянс просит, Аленко отказывается сначала. У нас при всём этом война со Жнецами и просьба-то не от Цербера - тут точно дело в принципах, а не в тотальной неуверенности и нерешительности майора?

Кейдан просто думал, что принесёт больше пользы на передовой (служа Альянсу), а не тренируя биотиков (служа Альянсу). Мне просто так показалось из разговора с ним. :rolleyes:

Изменено пользователем Шершень

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кейдан просто думал, что принесёт больше пользы на передовой (служа Альянсу), а не тренируя биотиков (служа Альянсу). Мне просто так показалось из разговора с ним. :rolleyes:

А у вас нет текста этого диалога. Я, почему-то, совсем потеряла его в своей памяти.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, примерно это.

Видите ли, знать, что Жнецы идут, видеть одного из них своими глазами и при этом не проявлять НИКАКОЙ инициативы, чтобы как-то воспрепятствовать вторжению?

Ну молодец этот ваш Майор Сообразительность, чо.

1. Ваши предложения. Что нужно было делать, чтобы воспрепятствовать? Ну, хоть один пример.

2. Мы ничего не знаем насчет инициатив. Все, что есть в игре - засекреченные операции и такое же досье. Остальное - ваши домыслы.

Это исключительно Ваши выводы (неверные), про "хотел быть в стороне от всего" я не говорила.

Но, как верно заметила выше Kitarlis, "что могло побудить Аленку отказываться от возможности тренировать биотиков для борьбы со жнецами, о которых он был прекрасно осведомлен и должен был представлять, что это нужно сделать?".

Ну, вообще-то, как минимум то, что есть вещи, которые он умеет делать лучше. А браться за что-то, чего никогда раньше не делал, в условиях надвигающейся войны - ну как минимум опрометчиво, не?

"Предпочитаю пачкать собственные руки"? Это как понять вообще? Майор почувствовал в себе Чака Норриса и решил, что заборет Жнецов single-handed?

То есть грачи Жнецы летят - все, трава не рости, на остальное можно забить? Остальные процессы идут себе, как и шли, и пираты, и банды, и хз что еще. Забить на это, потому что "все равно ж Жнецы летят, давайте сядем на попу ровно и будем думать, как их побороть"? Очень продуктивно, угу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Кейдан просто думал, что принесёт больше пользы на передовой (служа Альянсу), а не тренируя биотиков (служа Альянсу). Мне просто так показалось из разговора с ним. :rolleyes:

А передовая эта видимо пролегала где-то между кабинетом Удины и Чистилищем ? Служа Альянсу нужно было идти к Хаккету (если уж до Андерсона на Земле не добраться) и проситься послать его на эту самую передовую. Чего его в Спектры-то понесло ?

Изменено пользователем Ripley

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А может, просто, все дружно, возьмем поймем и простим нашего доблестного лейтенанта Аленко, по-человечески. Ведь у некоторых он в лучах 110 килотонной ядерной реакции жизнь на Вермаере отдал чтобы спасти ацкого траппа выжечь скверну и сломить хитрый план злодея Сарена, у остальных же продолжает яростно сражаться за сохранение всего живого в галактике.

Эх. =D

Глубинная суть спора не в этом. По сути идет спор поклонников Кайдена и поклонников Гарруса (я про основных спорящих). Вторые не хотят видеть положительные качества майора, но обвиняют тех, кто видит и хорошее, и плохое в майоре, в слепой любви к персонажу.

хейтеры майора всегда увидят в хорошем поступке (обучение биотиков) только плохое.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Э. Ну лично я не знакома ни с одним случаем, когда бы первоклассного профессионально летчика отстранили от службы просто так.

А Вы? Наверняка знаете, раз так уверенно об этом рассуждаете. Примеры? Нет? Так я и думала.

Это логическое заключение, сделанное на основе информации и событий, которые мы видим в игре.

Ничего общего с классическим "если бы свиньи умели летать" оно не имеет.

Ох, я например знаю такие примеры, но тема здесь не об этом, так что возьмите ручками вбейте в поисковике, что хотите узнать и пожалуйста все увидите, в википедии покопайтесь, я преподаватель истории так что я знаю, хотите узнать, ищите сами, а я лучше о Кайдене поговорю.

А логических цепочек можно море построить в игре, но это ни к чему не приведет, у нас есть, что есть. Кайден тренирует биотиков, именно его это заслуга. Андерсон при всем желании их бы не обучил, думаю, догадываетесь почему?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А передовая эта видимо пролегала где-то между кабинетом Удины и Чистилищем ? Служа Альянсу нужно было идти к Хаккету (если уж до Андерсона на Земле не добраться) и проситься послать его на эту самую передовую. Чего его в Спектры-то понесло ?

Ну да, маленький такой нюанс, попал-то он в Спектры как раз прямо после операции на Марсе, после ранения. Или будете спорить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

А у вас нет текста этого диалога? Я, почему-то, совсем потеряла его в своей памяти.

Увы, поискала среди своих скриншотов и ведео - не нашла.

А передовая эта видимо пролегала где-то между кабинетом Удины и Чистилищем ? Служа Альянсу нужно было идти к Хаккету (если уж до Андерсона на Земле не добраться) и проситься послать его на эту самую передовую. Чего его в Спектры-то понесло ?

Мм, я говорила про довоенное время. А вы про то, почему Кейдан сам, после заварушки на Циатедели не идёт сам к Хаккету? Ну, такой вариант возможен. + Кейдан считает, что на Нормандии пригодится больше, нет? А насчёт того, почему согласился в Спекты...Мне кажется, он подумал, что принесёт таким образом пользу человечеству. Поддержка Совета для человечества. Вера Совета в человечество во времена войны и всё такое. + Удина настаивал. + Кейдан не считает себя настолько уж никаким, чтоб сказать твёрдое "нет" на выдвижение его кандидатуры.

Идет так себе Шепард на Нормандию, никого не трогает, тут на нее из шлюза выпрыгивает Кайден и просится!

Не напоминайте мне про эту ужасную сцену. ='(

Моя Шеп, ещё не отошедшая от смерти Тейна, идёт себе на коабль, чтобы там погоревать в покое, как вдруг на неё выпрыгивает Кейдан и спрашивает: "Ты бы меня убила!?". О_О

И ему тем же самым даже ответить нельзя. ><'

Изменено пользователем Шершень

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Служа Альянсу нужно было идти к Хаккету (если уж до Андерсона на Земле не добраться) и проситься послать его на эту самую передовую. Чего его в Спектры-то понесло ?

Он и попросился на передовую. Идет так себе Шепард на Нормандию, никого не трогает, тут на нее из шлюза выпрыгивает Кайден и просится!

- Кайден, тты что т-тут д-делаешь?!

- Да я пришел на Нормандию, а там какое-то четырехглазое страхолюдо выкинуло меня.. сюда О_о

хейтеры майора всегда увидят в хорошем поступке (обучение биотиков) только плохое.

Где вы увидели, что кто-то там увидел в в обучении биотиков что-то плохое? Молодец, что обучил. Еще бы инициативы побольше проявлял, цены б ему не было. Изменено пользователем Kitarlis

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Ну да, маленький такой нюанс, попал-то он в Спектры как раз прямо после операции на Марсе, после ранения. Или будете спорить?

А после ранения в Альянс назад не пускают ? Нам тут красочно живописуют как Алёнко за Шепард переживает и беспокоится - ночей поди не спит ажно с первой части... и что-же мы видим: Шепард - воюй сама со своими жнецами, а я в Спетры пойду. Во заботливый-то не сказать больше любящий какой ! Изменено пользователем Ripley

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я поняла что нужно некоторым.

Кайден увольняется из Альянса, единственное место где ему как биотику рады (это есть в кодексе). Далее без корабля, без команды, без спонсоров (ну то есть ресурсов) идет одиноко драться против жнецов. Отличная картина получается. Главное очень логичная.

Если не были понятны мои слова про Андерсона, поясню. Много чего происходит благодаря ему, он сыграл огромную, даже решающую роль, в судьбе Шепард.

А так же сопровождается тебя на заданиях и отвешивает нехилых люлей вражинам. Информация - Горн (также рояли и т.д.) является одним из ключевых элементов хитрого плана по выпилу древних супостатов (многовато для косвенной борьбы). И вот именно, руководство "пустило", но действовала она по собственной инициативе.

А также выполняет приказы моей Шепард, как и все ее сопартийцы, это не противоречит моим словам.

Это логическое заключение, сделанное на основе информации и событий, которые мы видим в игре.

Ничего общего с классическим "если бы свиньи умели летать" оно не имеет.

Интересная ситуация получается. То что говорите вы, на основе информации из игры, это логические выводы. То что говорят остальные, основываясь на той же самой информации - домыслы. Ну-ну, все с вами ясно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

и что-же мы видим: Шепард - воюй сама со своими жнецами, а я в Спетры пойду. Во заботливый-то не сказать больше любящий какой !

Я наверное, что-то недопонимаю. Кейдана ещё не выписали, когда он согласился. Мы его поздравляем, уходим на миссию. Потом нам приходит сообщение, что на Цитадель напали. Мы прилетаем и видим, что Кейдан уже на ногах и защищает Совет.

Во всей этой ситуации, имхо, Кейдан никого не бросал. И Тейн, прибежавший с больницы, нам говорит о Кейдане, т.е. Кейдан ушёл с больницы (может, уже не всегда там был (посвящение и все дела), но проходил обследование) к Совету?

Изменено пользователем Шершень

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А после ранения в Альянс назад не пускают ? Нам тут красочно живописуют как Алёнко за Шепард переживает и беспокоится - ночей поди не спит ажно с первой части... и что-же мы видим: Шепард - воюй сама со своими жнецами, а я в Спетры пойду. Во заботливый-то не сказать больше любящий какой !

О чем вы вообще? Будучи Спектром, он может где угодно находиться и с кем хочет. Не захочет Шеп его на Нормандию брать, пойдет к Хаккету пользу приносить, к чему ваш этот выброс был сделан?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

А после ранения в Альянс назад не пускают ? Нам тут красочно живописуют как Алёнко за Шепард переживает и беспокоится - ночей поди не спит ажно с первой части... и что-же мы видим: Шепард - воюй сама со своими жнецами, а я в Спетры пойду. Во заботливый-то не сказать больше любящий какой !

А то, что и Шеп СПЕКТР - это ничего? Как говорил Хаккет, стать СПЕКТРом не значит перестать был солдатом Альянса. И после ранения Кайден отправляется или на Нормандию или к Хаккету, а не просиживает штаны на Цитадели.

Изменено пользователем MissMary

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А после ранения в Альянс назад не пускают ? Нам тут красочно живописуют как Алёнко за Шепард переживает и беспокоится - ночей поди не спит ажно с первой части... и что-же мы видим: Шепард - воюй сама со своими жнецами, а я в Спетры пойду. Во заботливый-то не сказать больше любящий какой !

М-м-м-м? Он должен был с койки бежать на передовую? Всегда дается время на поправку после тяжелого ранения. Кайден ведь Спектром стал, еще окончательно не поправившись. Он же говорит, что после ранения были проблемы с биотикой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А также выполняет приказы моей Шепард, как и все ее сопартийцы, это не противоречит моим словам.

Доктор Т'Сони является гражданкой Республики Азари, она не военнослужащая и коммандеру подчинятся не обязана. Доктор выполняет приказы Шеп т.к. убеждена, что он/она способен(на) положить конец этой войне (суда же можно отнести личную привязанность Лиары к коммандеру). Но Т'Сони присоединилась к Шепу и помогает ему добровольно, из чего вполне логичен вывод, что..................... она действует по своей воле/добровольно... (всё, голова пухнет :upset: )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

она действует по своей воле/добровольно...

Лиара, ессно, по своей воле действует. Она и на Марс приехала, согласившись на приглашение Хаккета, исключительно по своей воле (и не из-за Шеп).

Изменено пользователем Шершень

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доктор Т'Сони является гражданкой Республики Азари, она не военнослужащая и коммандеру подчинятся не обязана. Доктор выполняет приказы Шеп т.к. убеждена, что он/она способен(на) положить конец этой войне (суда же можно отнести личную привязанность Лиары к коммандеру). Но Т'Сони присоединилась к Шепу и помогает ему добровольно, из чего вполне логичен вывод, что..................... она действует по своей воле/добровольно... (всё, голова пухнет :upset: )

Да, но и Кайдена никто не заставляет к Шепард присоединится. После атаки на Цитадель, он сам просится, хотя у него есть выбор. Кайден выше по званию Шепард, но тем не менее идет под ее начальство на Нормандию добровольно.

Вообще все сопартийцы идут под начальство Шепард добровольно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...