Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Гость Акмол

Кайдан Аленко / Kaidan Alenko

Внешность  

1 709 проголосовавших

  1. 1. Внешность

    • Отличная
      547
    • Хорошая
      652
    • Средненькая
      414
    • Плохая
      100
  2. 2. Озвучка

    • Отличная
      897
    • Хорошая
      554
    • Средненяя
      262
  3. 3. Характер

    • Отличный
      455
    • Хороший
      562
    • Средний
      435
    • Скверный
      261


Рекомендуемые сообщения

Гость Акмол

Кайдан Аленко / Kaidan Alenko

mass_effect_3_character_kaidan_alenko.jpg

«Я могу пристрелить кого-нибудь, если тебе от этого станет легче»

Раса: человек

Пол: мужской

Дата рождения: 2151 г.

Дата смерти: Может погибнуть на Вермайре в 2183 г.; либо на Цитадели или на Земле в 2186 г.

Деятельность: Состоит на службе в Альянсе Систем

Звания: Лейтенант, Майор; СПЕКТР

Локация: Нормандия

Озвучка: Рафаэль Сбарж / Raphael Sbarge

Кайдан Аленко – человек, страж и старший лейтенант Альянса Систем. Закреплен за кораблем Нормандия.

Уже после рождения у него был замечен весьма сильный биотический потенциал. После вживления имплантатов печально известной серии L2 его способности многократно усилились. Как известно, имплантаты данной серии в большинстве случаев вызывают многочисленные побочные эффекты, вплоть до летального исхода, однако Кайдану повезло. Единственным побочным эффектом стали периодические мигрени.

Кайдан очень консервативен, осторожен и обладает сильным самоконтролем.

Если лейтенант не погиб на Вермайре, в Mass Effect 2 капитан Шепард встретит старого знакомого на Горизонте.

Однако же снова взять его в команду не получится.

В Mass Effect 3 Шепард встречает Кайдена перед нападением Жнецов на Землю. По сюжету вы сможете взять Кайдена в команду и продолжить/начать романтические отношения.

Интересные факты

  • Слово «kaidan» в вольном переводе с японского означает «призрачная история».
  • Иногда имя Кайдана пишут как «Kaiden» (например, в обзоре персонажей), но во всех внутриигровых упоминаниях мы видим употребление именно варианта «Kaidan».
  • Когда мы встречаем Кайдена на Горизонте, то на нём средняя броня. Тогда как в первой части он мог носить лишь лёгкую броню.
  • Согласно статистике BioWare, Кайден является самым непопулярным персонажем (Mass Effect 3), которого игроки берут на задания. Его выбирают лишь 1,5% игроков.
  • Рафаэль Сбарж подарил свой голос не только лейтенанту Аленко, но и знакомому нам по серии игр KotOR Карту Онаси (Carth Onasi). Внешность же Кайдену подарил Лучиано Коста.
  • Письмо Кайдана к Шепард в Mass Effect 2 вызывает много споров из-за перевода. Ниже приводится текст письма в оригинале, и наиболее близкий к оргиналу перевод by TiRTo; здесь есть ссылки на переводы в редакции посетителей форума, а здесь озвученная Сбаржем версия аудиописьма.
 

Оригинал

Shepard,

I’m sorry for what I said on Horizon. I spent two years pulling myself back together after you went down with the Normandy. It took me a long time to get over my guilt for surviving and move on. I’d finally let my friends talk me into going out for drinks with a doctor on the citadel. Nothing serious, but trying to let myself have a life again, you know?

Then I saw you, and everything pulled hard to port. You were standing in front of me, but you were with Cerberus. I guess I really don’t know who either of us is anymore. Do you remember the night before Ilos? That night meant everything to me… maybe it meant as much to you. But a lot has changed in the last two years and I can’t just put that aside.

But please be careful. I’ve watched too many people close to me die – on Eden Prime, on Virmire, on Horizon, on the Normandy. I couldn’t bear it if I lost you again. If you’re still the woman I remember, I know you’ll find a way to stop these Collector attacks. But Cerberus is too dangerous to be trusted. Watch yourself.

When things have settled down a little… maybe… I don’t know. Just take care.

--Kaidan

Перевод от TiRTo

Шепард,

Прости за всё, что я наговорил на Горизонте. Я два года пытался оправиться от того, что потерял тебя тогда, на "Нормандии". Прошло много времени прежде, чем я преодолел чувство вины за то, что я выжил, и начал двигаться дальше. В конце концов я внял уговорам друзей и пригласил доктора с Цитадели на свидание. Ничего серьёзного, просто попробовал позволить себе снова жить, понимаешь?

И вот я увидел тебя, и меня потянуло обратно. Ты стояла прямо передо мной, но работала на "Цербер". Думаю, что я действительно больше не знаю, кем каждый из нас является. Ты помнишь ту ночь перед Илосом? Эта ночь значила для меня всё... Быть может, и для тебя тоже. Но за последние два года многое изменилось, и я просто не могу это игнорировать.

Но, прошу, береги себя. Я слишком часто видел, как близкие мне люди погибали: на Иден Прайме, на Вермайре, на Горизонте, на "Нормандии". Я не вынесу, если снова потеряю тебя. Если ты по-прежнему та женщина, которую я помню, уверен, ты найдёшь способ прекратить нападения Коллекционеров. Но "Цербер" слишком опасен, чтобы доверять ему. Будь осторожна.

Когда всё более-менее устроится… может… Я не знаю. Просто береги себя.

Кайден.

Изображения

 

mass_effect_3_kaidan_1.jpg

mass_effect_3_kaidan_2.jpg

1.jpg

2.jpg

4.jpg

5.jpg

Список сообщений Кайдана из Mass Effect 3 Datapad:

 
  • Hey, Commander. Thought I might come down to see you today--if they let me. Here's hoping.
  • Heard you came by while I was out. Thanks, Commander. I'm up, most of time, at least.
  • I got my things and set up on the starboard observation deck. Come by whenever you like, okay? Door's open.
  • I'll try to do humanity proud as a Spectre. Know I've got a lot to live up to.
  • Thanks again for the chat. Sometimes you gotta talk through things to figure them out, you know?
  • Glad you stopped by, Commander. Maybe next time we can deal you in, give Vega someone else to take money from.
  • I can't believe what I just saw--what Cerberus did. After everything we did trying to help those people on Horizon.
  • Thanks for listening. Only place I'd rather be right now is Earth and if I can't be there, I'm glad I'm here.
  • Hey, I'm so happy. That's all. How can the future be so unsure and so bright at the same time. Yours, Kaidan.
  • Эй, коммандер. Думаю, у меня получится сегодня проведать тебя – если пустят. Есть некоторая надежда.
  • Слышал, ты заходила, пока я был без сознания. Спасибо, коммандер. Я уже на ногах – большую часть времени, по крайней мере.
  • Я собрал свои вещи и устроился на смотровой палубе правого борта. Заходи, когда захочешь, окей? Дверь не заперта.
  • Я как Спектр сделаю все возможное, чтобы человечество могло мной гордиться. Знаю, мне есть на кого равняться.
  • Еще раз спасибо за разговор. Знаешь, некоторые вещи нужно обсудить с кем-то, чтобы самому их понять.
  • Хорошо, что ты заглянула, коммандер. Может, в следующий раз сдадим и на тебя, чтобы Веге было кого еще обыгрывать.
  • Не могу поверить своим глазам – тому, что сделал Цербер. После всего, что мы сделали, чтобы помочь этим людям на Горизонте.
  • Спасибо, что выслушала. Единственное место, где бы мне хотелось быть больше – это Земля. Но если я не могу быть там – я рад, что я здесь.
  • Эй, я так счастлив. Просто счастлив. Как будущее может быть таким неопределенным, и таким прекрасным в то же время? Твой Кайдан.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Если вы считаете, что когда спрашивают: "Ты человек вообще?" и потом непрозрачно намекают что вам не доверяют, то это сочувствие...тогда мне и сказать даже нечего

На ваших глазах погиб человек, без которого вы в последнее время плохо представляли свое будущее. Ходят слухи о страшных экспериментах и подменах, творимых Цербером. Через некоторое время вы встречаете вдруг восставшего из мертвых этого человека. Вы потрясены. Это не то слово. Вы раздавлены. Вам говорят нечто вроде дежурного "приветик". Происходит не слишком приятный разговор. Немного придя в себя, вы приходите к выводу, что вели себя, как идиот, и пишете письмо этому человеку. Ноль реакции. Но вы очень хотите помочь ему. Вы даете показания в суде, вы встречаете там этого человека и снова обмениваетесь "приветиками". Вам позарез нужно обменяться чем-нибудь еще, ну хоть прикосновениями, чтобы понять, что он не мираж, не муляж и не клон.

Господи, да Кайден все эти вопросы задает, исключительно чтобы убедиться в том, что это не трагически шествующий покойник, что Шеп не лежит в могиле и не является оболочкой для чего-то иного - это же ужасно! Кайдену, возможно, каждую ночь снится ее смерть или то, что с ней могли сделать в Цербере. А возможности вступить хоть в какой-то человеческий контакт - не было вообще. И вот оно - первое проявление ее - ее сущности, человеческого в ней - это ее "Ну ты же всегда был упрямцем" - у Кайдена прям от сердца отлегло.

Это не просто недоверие. Это отчаяная надежда и страх поверить в невозможное. Это горе об умершем, которого он любил и продолжает любить. Он ведь искренне страдает из-за этого - не эгоистично, а глядя на нее как немое подтверждение того ужаса, который мог произойти с ней. Но да, можно обойтись без вопросов. Сделал дело - гуляй с Марса смело. ок.

Изменено пользователем Meshulik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сделал дело - гуляй с Марса смело. ок.

До Цитадели и Удины.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну, меня не уполнамачивали :) Основываюсь исключительно на понимании написанного второй группой. Беспрекословного подчинения, на самом деле, никто не любит.

А мне показалось, что подчинение и то, что другие не сомневаются (раз ты Шеп так сказала, значит, так тому и быть) и не пробуют для себя прояснить мотивы Шеп, как раз по-душе второй группе. А Кайден, бяка такая, пробует что-то прояснить, что-то понять, просит Шеп объяснить что и почему. И это делает его неугодным, навязчивым, неправильным и тп.)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

1. Стесняюсь спросить, а почему не спросил бы? А то мы Церберовских экспериментов не видели? Ему не интересно? Андерсон не знает о том, что Цербер может попытаться какой-нибудь жучок в голову вкрутить? Сомневаюсь. Однако же Андерсон нам как-никак Нормандию отдает.

1. Андерсон уже с нами какое-то время провел. Конечно, никто не может гарантировать, что вдруг не взорвется упрятанная хитро бомба, но выбор у него маленький. Общие кранты, в принципе уже снятые какие-то вопросы в процесе общения, интуиция старого солдата и хорошее отношение к Шеп и вера в нее. Но это же после того, как они уже вроде поконтактировали. Тут приходится резать либо красный проводок, либо левый.

Окей. И разгоняются они до сверхсветовой за доли секунды. Не угробив экипаж.

Хотя мне казалось, что корабли как раз покрывают большие расстояния за счет ретрансляторов, а не собственной скорости.

В общем, как-то разгоняются. Может, пока они разгоняются, им нужно сохранять полное молчание? Может, Шеп заперлась в курилке, может, разрабы захотели разговоры вписывать в эмоционально острые моменты? Но не поговорили раньше.

Изменено пользователем Meshulik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ну не нравится, так не читайте. Но в данный смомент вы мне отказываете в праве на собственный взгляд на ваше... ээ.. сообщество.

Отказывать? Вам? Да упаси Кришна, оно мне надо?

Перефразирую: вы можете смотреть на людей, общающихся в этой теме, как вам будет угодно, но не стоит удивляться, что их общение не подходит под модель "сферических адепток в вакууме", существующих в каких-то параллельных вселенных.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А можно полное название, адептами чего здесь некоторых называют?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А мне показалось, что подчинение и то, что другие не сомневаются (раз ты Шеп так сказала, значит, так тому и быть) и не пробуют для себя прояснить мотивы Шеп, как раз по-душе второй группе. А Кайден, бяка такая, пробует что-то прояснить, что-то понять, просит Шеп объяснить что и почему. И это делает его неугодным, навязчивым, неправильным и тп.)

Остальные вполне себе тоже задают вопросы. Просто они не делают этого постоянно. Про видение поведения Кайдена было выше, я не выдержу снова этого писать:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

До Цитадели и Удины.

На Цитадели он не только целился, но и прикрывал собой Удину. Он отвечал за охрану Совета и был обязан: 1. не опускать оружия до тех пор, пока ситуация не прояснится 2. принять самостоятельное решение, что делать, после разъяснения ситуации.

Он так и поступил.

Что, не понравилось, что он поделился потом своими переживаниями? Эк ведь... Все вам не так))) Главное, что процесс пошел)))

2. Это разный взгляд на любовь. Для меня аксиома, что без доверия любви нет, есть, возможно, эмоции, взаимный интерес, привязанность, но любовь без доверия - чистой воды рефлексия. Я вообще думаю, что любовь - это не стойкое состояние, это то, что человек делает, причем постоянно.Люди вообще не остаются прежними, они развиваются, и чувства должны развиваться вмместе с ними, чтобы быть вообще возможными. Вот почему вариант что-то вернуть кажется мне лично фантастичным.

Ну вот противоречие. Да, любовь - это каждодневный выбор друг друга, ага. Это процесс. Но тогда с аксиомами тут вообще трудновато. И доверие раз и навсегда - это не про то))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В общем, как-то разгоняются.

Ну кодекс же...

Faster-than-light drives use element zero cores to reduce the mass of a ship, allowing higher rates of acceleration. This effectively raises the speed of light within the mass effect field, allowing high speed travel with negligible relativistic time dilation1 effects.

Starships still require conventional thrusters (chemical rockets, commercial fusion torch, economy ion engine, or military antiproton drive) in addition to the FTL drive core. With only a core, a ship has no motive power.

The amount of element zero and power required for a drive increases exponentially to the mass being moved and the degree it is being lightened. Very massive ships or very high speeds are prohibitively expensive.

Грубо говоря, кораблю нужен начальный пинок (не обязательно до скорости света), потом включается масс-ядро и корабль, теряя массу за счет нулевого элемента, перемещается быстрее скорости света

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1. Андерсон уже с нами какое-то время провел. Конечно, никто не может гарантировать, что вдруг не взорвется упрятанная хитро бомба, но выбор у него маленький. Общие кранты, в принципе уже снятые какие-то вопросы в процесе общения, интуиция старого солдата и хорошее отношение к Шеп и вера в нее. Но это же после того, как они уже вроде поконтактировали. Тут приходится резать либо красный проводок, либо левый.

Ну, и что в этом необычного? Так и есть, либо правый проводок, либо левый. Аленко, ко всему прочему, должен бы Андерсону подчиняться, верно? Военная дисциплина, все дела, Шепард руководит. Или Кайден не доверяет решению Андерсона?

В общем, я думаю, личное это, а не по делу.

Ну вот противоречие. Да, любовь - это каждодневный выбор друг друга, ага. Это процесс. Но тогда с аксиомами тут вообще трудновато. И доверие раз и навсегда - это не про то))

Где противоречие? Раз и навсегда ничего не бывает вообще, и любви тоже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ах, мне не дано! *в расстроенных чувствах пытается выкорчевать свою пальму из темы Кейдана*

Ну я не о вас лично говорила, что ж вы так :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

А можно полное название, адептами чего здесь некоторых называют?

Эээ, когда-то в шутку было Храм Ягодичных Мышц Кейдана, если не ошибаюсь. х)

На Цитадели он не только целился, но и прикрывал собой Удину.

Вы как-то ко мне обратились, но столько раз уже в этой тем отвечали. Честно.) Столько. Короче я кейданохейтер и согласна с кейданохейтерскими постами. =)

Ну я не о вас лично говорила, что ж вы так :)

*оставила несчастную пальму в покое* А, ну хорошо. :happy:

Изменено пользователем Шершень

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну, и что в этом необычного? Так и есть, либо правый проводок, либо левый. Аленко, ко всему прочему, должен бы Андерсону подчиняться, верно? Военная дисциплина, все дела, Шепард руководит. Или Кайден не доверяет решению Андерсона?

В общем, я думаю, личное это, а не по делу.

Где противоречие? Раз и навсегда ничего не бывает вообще, и любви тоже.

1. Кайден собственным глазам не верит, а не решению Андерсона)))

2. Я про доверие) Оно не обязательно должно быть раз и навсегда, иначе какая же тут любовь. Люди вообще жутко противоречивы, ага. И энтропия в отношениях очень высока. Глядь - опять какая-то разруха и непойми что))

Вы как-то ко мне обратились, но столько раз уже в этой тем отвечали. Честно.)

Это да.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну, и что в этом необычного? Так и есть, либо правый проводок, либо левый. Аленко, ко всему прочему, должен бы Андерсону подчиняться, верно? Военная дисциплина, все дела, Шепард руководит. Или Кайден не доверяет решению Андерсона?

В общем, я думаю, личное это, а не по делу.

Где противоречие? Раз и навсегда ничего не бывает вообще, и любви тоже.

Да, а мы знаем какие он приказы от Андерса получил или вообще что тот думает по нашему поводу. И почему два оперативника специального назначения оказались на этой миссии.

А вот что думает по поводу Призрака Хаккет это интересно, как и наш диалог с ним на эту тему. Они все такие прям лапы, ага попробуйте заговорить о сотрудничестве и полезности другой стороны, сразу поймете как вам доверяют и вас понимают. Кайден на их фоне вообще нам все время уступает и верит и всегда нам говорит, что и как когда спрашиваем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2. Я про доверие) Оно не обязательно должно быть раз и навсегда, иначе какая же тут любовь. Люди вообще жутко противоречивы, ага. И энтропия в отношениях очень высока. Глядь - опять какая-то разруха и непойми что))

Хм, доверие. Так вот, доверие - это не когда ты считаешь ,что кто-то непременно всегда будет поступать правильно, а когда ты знаешь, что это за человек, из чего получаются его поступки, действия, чего он хочет и к чему стремиться. Если этого нет, мне неясно, как можно говорить о любви. Да, это нужно постоянно подерживать и люди развиваются с течением времени. Однако любовь есть, пока есть доверие.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Эээ, когда-то в шутку было Храм Ягодичных Мышц Кейдана, если не ошибаюсь. х)

Спасибо. Тогда я пас. Моим Шепам и Шепкам он больше нравится с другой стороны. :daisy:

(чё-то как-то двусмысленно прозвучало, ну, да, ладно)

Изменено пользователем Edolorin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, а мы знаем какие он приказы от Андерса получил или вообще что тот думает по нашему поводу. И почему два оперативника специального назначения оказались на этой миссии.

Потому, что только они вдвоем добрались до Нормандии, Ватсон.

А вот что думает по поводу Призрака Хаккет это интересно, как и наш диалог с ним на эту тему. Они все такие прям лапы, ага попробуйте заговорить о сотрудничестве и полезности другой стороны, сразу поймете как вам доверяют и вас понимают. Кайден на их фоне вообще нам все время уступает и верит и всегда нам говорит, что и как когда спрашиваем.

За что люблю Хакетта, та это за то, что он как-то думает по поводу Призрака и Цербера, когда Шепард в точке связи, а не на миссии.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Хм, доверие. Так вот, доверие - это не когда ты считаешь ,что кто-то непременно всегда будет поступать правильно, а когда ты знаешь, что это за человек, из чего получаются его поступки, действия, чего он хочет и к чему стремиться. Если этого нет, мне неясно, как можно говорить о любви. Да, это нужно постоянно подерживать и люди развиваются с течением времени. Однако любовь есть, пока есть доверие.

Хоспади. Шеп умерла. Вернулась с неизвестными мотивами. Вот не вкурил пока Кайден, что там и как - и Шеп ли это вообще. Но ту Шеп, которая там где-то внутри - как он и говорит - он любил. Он пытается поверить, что она есть, и не может поначалу-то...

Короче, это все становится похоже на какую-то словесную карусель))

Изменено пользователем Meshulik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хоспади. Шеп умерла. Вернулась с неизвестными мотивами. Вот не вкурил пока Кайден, что там и как - и Шеп ли это вообще. Но ту Шеп, которая там где-то внутри - как он и говорит - он любил. Он пытается поверить, что она есть, и не может поначалу-то...

Короче, это все становится похоже на какую-то словесную карусель))

Угу, так я это знаю. Вот только меня Шепардовская рефлексия волнует не меньше Кайденовской. Не вижу повода предпочесть вторую, это, на мой скромный вкус, менее эффективно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Зы: кстати, вот у меня тоже э... к тылу предмета ровное дыхание... Что со мной?

Угу, так я это знаю. Вот только меня Шепардовская рефлексия волнует не меньше Кайденовской. Не вижу повода предпочесть вторую, это, на мой скромный вкус, менее эффективно.

Дык в любви как раз более эффективно) В рыночных отношениях - менее.

Шепардовская рефлексия тут это подтверждает. На все "Кто ты?" - Шеп отвечает бодро и с чувством юмора: "Мои чувства неизменны. Я знаю тебя и принимаю тебя таким, какой ты есть. Ты упрямец. Таким я тебя люблю - расслабься. Все будет."

Изменено пользователем Meshulik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дык в любви как раз более эффективно) В рыночных отношениях - менее.

Ой, не думаю. Думаю как раз наоборот. Однако мы уйдем так в жестокий оффтоп о любви. Это было бы слишком.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Потому, что только они вдвоем добрались до Нормандии, Ватсон.

За что люблю Хакетта, та это за то, что он как-то думает по поводу Призрака и Цербера, когда Шепард в точке связи, а не на миссии.

Угу, а вы при этом присутствовали, когда они решили что им срочно надо именно на Нормандию, особенно Веги который нас охранял и между прочим так и рвался в бой на Земле и поэтому решил отправится на корабль. Вполне логично предположить что они выполняли приказ. Ведь Кайден то же не на Нормандии прилетел, а откуда то еще и к ней не был приписан.

Хакккет не может быть на миссии он войсками командует, так же он не может быть простым и наивным человеком всем верящим и ничего не продумывающем для разных ситуаций, так же как и Андерс, они высшие чины военных, они должны быть хитрыми, умными и проницательными, иначе вообще бы пришел каюк и на Земле и в космосе еще задолго то того как мы успели что-либо собрать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Короче, это все становится похоже на какую-то словесную карусель))

У некоторых вот так. >_>

swing_thisisnthappiness_tumblr.jpg

Наткнулась на странное изображение. <_<

34957.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Наткнулась на странное изображение. <_<

34957.jpg

Шершень, не кусайтесь, в общем) "Из сказки следует одно, зато вернее самой верной были. Все, что мы с вами полюбили, для нас прекрасно и умно")))

Изменено пользователем Meshulik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Угу, а вы при этом присутствовали, когда они решили что им срочно надо именно на Нормандию, особенно Веги который нас охранял и между прочим так и рвался в бой на Земле и поэтому решил отправится на корабль. Вполне логично предположить что они выполняли приказ. Ведь Кайден то же не на Нормандии прилетел, а откуда то еще и к ней не был приписан.

Наверное, Андерсон с ними связался по ментальной связи, когда мы с мальчиком в вентиляции беседовали. И отдал приказ на Нормандию двигать.

Ну, или заранее предвидел и сказал, мол, вот сейчас, Аленко, к нам жниперы прилетят, я тут Шепард поотвлекаю, а ты беги быстро на Нормандию, чтобы она ничего не заподозрила.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...