Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Гость Акмол

Кайдан Аленко / Kaidan Alenko

Внешность  

1 709 проголосовавших

  1. 1. Внешность

    • Отличная
      547
    • Хорошая
      652
    • Средненькая
      414
    • Плохая
      100
  2. 2. Озвучка

    • Отличная
      897
    • Хорошая
      554
    • Средненяя
      262
  3. 3. Характер

    • Отличный
      455
    • Хороший
      562
    • Средний
      435
    • Скверный
      261


Рекомендуемые сообщения

Гость Акмол

Кайдан Аленко / Kaidan Alenko

mass_effect_3_character_kaidan_alenko.jpg

«Я могу пристрелить кого-нибудь, если тебе от этого станет легче»

Раса: человек

Пол: мужской

Дата рождения: 2151 г.

Дата смерти: Может погибнуть на Вермайре в 2183 г.; либо на Цитадели или на Земле в 2186 г.

Деятельность: Состоит на службе в Альянсе Систем

Звания: Лейтенант, Майор; СПЕКТР

Локация: Нормандия

Озвучка: Рафаэль Сбарж / Raphael Sbarge

Кайдан Аленко – человек, страж и старший лейтенант Альянса Систем. Закреплен за кораблем Нормандия.

Уже после рождения у него был замечен весьма сильный биотический потенциал. После вживления имплантатов печально известной серии L2 его способности многократно усилились. Как известно, имплантаты данной серии в большинстве случаев вызывают многочисленные побочные эффекты, вплоть до летального исхода, однако Кайдану повезло. Единственным побочным эффектом стали периодические мигрени.

Кайдан очень консервативен, осторожен и обладает сильным самоконтролем.

Если лейтенант не погиб на Вермайре, в Mass Effect 2 капитан Шепард встретит старого знакомого на Горизонте.

Однако же снова взять его в команду не получится.

В Mass Effect 3 Шепард встречает Кайдена перед нападением Жнецов на Землю. По сюжету вы сможете взять Кайдена в команду и продолжить/начать романтические отношения.

Интересные факты

  • Слово «kaidan» в вольном переводе с японского означает «призрачная история».
  • Иногда имя Кайдана пишут как «Kaiden» (например, в обзоре персонажей), но во всех внутриигровых упоминаниях мы видим употребление именно варианта «Kaidan».
  • Когда мы встречаем Кайдена на Горизонте, то на нём средняя броня. Тогда как в первой части он мог носить лишь лёгкую броню.
  • Согласно статистике BioWare, Кайден является самым непопулярным персонажем (Mass Effect 3), которого игроки берут на задания. Его выбирают лишь 1,5% игроков.
  • Рафаэль Сбарж подарил свой голос не только лейтенанту Аленко, но и знакомому нам по серии игр KotOR Карту Онаси (Carth Onasi). Внешность же Кайдену подарил Лучиано Коста.
  • Письмо Кайдана к Шепард в Mass Effect 2 вызывает много споров из-за перевода. Ниже приводится текст письма в оригинале, и наиболее близкий к оргиналу перевод by TiRTo; здесь есть ссылки на переводы в редакции посетителей форума, а здесь озвученная Сбаржем версия аудиописьма.
 

Оригинал

Shepard,

I’m sorry for what I said on Horizon. I spent two years pulling myself back together after you went down with the Normandy. It took me a long time to get over my guilt for surviving and move on. I’d finally let my friends talk me into going out for drinks with a doctor on the citadel. Nothing serious, but trying to let myself have a life again, you know?

Then I saw you, and everything pulled hard to port. You were standing in front of me, but you were with Cerberus. I guess I really don’t know who either of us is anymore. Do you remember the night before Ilos? That night meant everything to me… maybe it meant as much to you. But a lot has changed in the last two years and I can’t just put that aside.

But please be careful. I’ve watched too many people close to me die – on Eden Prime, on Virmire, on Horizon, on the Normandy. I couldn’t bear it if I lost you again. If you’re still the woman I remember, I know you’ll find a way to stop these Collector attacks. But Cerberus is too dangerous to be trusted. Watch yourself.

When things have settled down a little… maybe… I don’t know. Just take care.

--Kaidan

Перевод от TiRTo

Шепард,

Прости за всё, что я наговорил на Горизонте. Я два года пытался оправиться от того, что потерял тебя тогда, на "Нормандии". Прошло много времени прежде, чем я преодолел чувство вины за то, что я выжил, и начал двигаться дальше. В конце концов я внял уговорам друзей и пригласил доктора с Цитадели на свидание. Ничего серьёзного, просто попробовал позволить себе снова жить, понимаешь?

И вот я увидел тебя, и меня потянуло обратно. Ты стояла прямо передо мной, но работала на "Цербер". Думаю, что я действительно больше не знаю, кем каждый из нас является. Ты помнишь ту ночь перед Илосом? Эта ночь значила для меня всё... Быть может, и для тебя тоже. Но за последние два года многое изменилось, и я просто не могу это игнорировать.

Но, прошу, береги себя. Я слишком часто видел, как близкие мне люди погибали: на Иден Прайме, на Вермайре, на Горизонте, на "Нормандии". Я не вынесу, если снова потеряю тебя. Если ты по-прежнему та женщина, которую я помню, уверен, ты найдёшь способ прекратить нападения Коллекционеров. Но "Цербер" слишком опасен, чтобы доверять ему. Будь осторожна.

Когда всё более-менее устроится… может… Я не знаю. Просто береги себя.

Кайден.

Изображения

 

mass_effect_3_kaidan_1.jpg

mass_effect_3_kaidan_2.jpg

1.jpg

2.jpg

4.jpg

5.jpg

Список сообщений Кайдана из Mass Effect 3 Datapad:

 
  • Hey, Commander. Thought I might come down to see you today--if they let me. Here's hoping.
  • Heard you came by while I was out. Thanks, Commander. I'm up, most of time, at least.
  • I got my things and set up on the starboard observation deck. Come by whenever you like, okay? Door's open.
  • I'll try to do humanity proud as a Spectre. Know I've got a lot to live up to.
  • Thanks again for the chat. Sometimes you gotta talk through things to figure them out, you know?
  • Glad you stopped by, Commander. Maybe next time we can deal you in, give Vega someone else to take money from.
  • I can't believe what I just saw--what Cerberus did. After everything we did trying to help those people on Horizon.
  • Thanks for listening. Only place I'd rather be right now is Earth and if I can't be there, I'm glad I'm here.
  • Hey, I'm so happy. That's all. How can the future be so unsure and so bright at the same time. Yours, Kaidan.
  • Эй, коммандер. Думаю, у меня получится сегодня проведать тебя – если пустят. Есть некоторая надежда.
  • Слышал, ты заходила, пока я был без сознания. Спасибо, коммандер. Я уже на ногах – большую часть времени, по крайней мере.
  • Я собрал свои вещи и устроился на смотровой палубе правого борта. Заходи, когда захочешь, окей? Дверь не заперта.
  • Я как Спектр сделаю все возможное, чтобы человечество могло мной гордиться. Знаю, мне есть на кого равняться.
  • Еще раз спасибо за разговор. Знаешь, некоторые вещи нужно обсудить с кем-то, чтобы самому их понять.
  • Хорошо, что ты заглянула, коммандер. Может, в следующий раз сдадим и на тебя, чтобы Веге было кого еще обыгрывать.
  • Не могу поверить своим глазам – тому, что сделал Цербер. После всего, что мы сделали, чтобы помочь этим людям на Горизонте.
  • Спасибо, что выслушала. Единственное место, где бы мне хотелось быть больше – это Земля. Но если я не могу быть там – я рад, что я здесь.
  • Эй, я так счастлив. Просто счастлив. Как будущее может быть таким неопределенным, и таким прекрасным в то же время? Твой Кайдан.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Лучше, буквально одной фразой. А так одинаковы.

Ну моя крыша пока со мной и я вполне себе разделяю игру и RL. А поскольку люди с нетрадиционной ориентацией в RL приступы жуткого батхерта у меня не вызывают, то в игре я спокойно перевариваю такое развитие событий, тем более, что в варианте с Кайденом, это развитие и не смахивает особо на гей роман - только тем, что м+м. Вот с Кортезом, да, не смог свою натуру пересилить. Потанцевал в баре и загрузил предыдущее сохранение.

А с Кортезом что? Слишком все детализировано? Или слишком романтично? По сравнению с Кайденом, разумеется.

Изменено пользователем Киана

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А с Кортезом что? Слишком все детализировано? Или слишком романтично? По сравнению с Кайденом, разумеется.

Фраза про "карамельки" меня просто на полном скаку выбила из седла. Был такой милый душещипательный разговор, и тут бах, обухом по голове.

Кайден на этом фоне просто пуританин.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну преувеличение же.

не такое уж и преувеличение: бутерброды и пиво - жизненные планы не удались - давай будем вместе. ок ?

вот только вчера при очередном прохождении опять была сцена в кафе. нормально она смотрится. никакого ведра холодной воды на Шепа я не заметил. :rolleyes:

то-то Шепард переспрашивает: - Ты и я ? О чем ты, Кайдан ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вариант Кайден-мШеп не сильно лучше:

Кайдан: (бла бла бла про сендвичи и пиво и так между прочим): - Я тут карьерные планы строил, жизнь планировал, но что-то не сложилось... так что теперь мне нужен сильный мужик... это ты Шепард ! Ок ?

у Шепарда глаза по пятаку :shok: потому как никаких видимых телодвижений в плане романтических отношений мШеп до кафе не совершает. Бутылка виски - на романтику ну никак не тянет - обычный дружеский жест... и майор сваливается со своим предложением на Шепарда как снег на голову. Вот именно эта "внезапность" и не понравилась мне в этой ЛИ - всё же мне хотелось развития отношений и хоть какой-то инициативы со стороны Шеп, а так он сидит в кафе с непонимающим видом: - Ты и я ? О чем ты, Кайдан ?

Ну, в своих рассуждениях я исходила из допущения, что Кайден у игроков с мужеШепардами доживал до МЕ3 исключительно как тайная страсть; для таких игроков в романе с Аленко, скорее всего, не было ничего неожиданного - наоборот, преобладали ожидания. =) Но, конечно, мое допущение ошибочно, потому что кто-то действительно видит в Кайдене только друга. Просто я сравнивала романы Кайден/женоШепард и Кайден/мужеШепард именно с позиции того, что такое развитие отношений желанно и, собственно, является целью игрока.)

Как ни странно да. ЛИ мШеп+Кортез прописана гораздо лучше в плане развития и роли Шепарда.

Это, конечно, да - не поспоришь. =) Просто меня смущает завязка романа с Кортезом (слезы, скорбь по мужу и т.д.). Не поймите меня превратно: Кортез мне очень нравится как человек, и мои Шепард с ним каждый раз дружат - только все равно роман с ним меня смущает.)

Да и ещё: как вы уже говорили в однополых отношениях партнеры так или иначе равны между собой. И не у каждого есть "комплекс мамочки" и не каждому мужику захочется иметь рядом с собой человека который постоянно требует к себе заботы.

Опять же, я сравнивала с позиции романов Кайден/женоШепард и Кайден/мужеШепард. =) Вот лично для меня отношение женщины-Шепард к Кайдену (и, соответственно, его ответное поведение) идет майору в минус как мужчине, зато в отношениях с мужчиной-Шепардом образ действий Кайдена смотрится не так... возмутительно, грубо говоря.) Но я-то женщина, потому простите мне особенности моего восприятия. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не такое уж и преувеличение: бутерброды и пиво - жизненные планы не удались - давай будем вместе. ок ?

то-то Шепард переспрашивает: - Ты и я ? О чем ты, Кайдан ?

Переход там гораздо длиннее от одной темы к другой.

Да, Шеп уточняет, правильно ли он понял. А потом соглашается. И никаких круглых глаз и ошарашенного вида.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Мммм-да уж, шикарная тайная страсть, без намека в первой и второй частях. Видимо, уж совсем тайная... Да Кайден прям мастер комуфляжа!

Изменено пользователем Taly

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а так он сидит в кафе с непонимающим видом: - Ты и я ? О чем ты, Кайдан ?

О, это напоминает мне бесящую в тот момент ФемШеп, которая участвует в диалоге в следующем режиме:

Кайден: Шепард, я понял, что таких вот моментов мне и не хватало - проведенных в мире и покое с людьми, которые мне дороги. И я... я люблю тебя, Шепард, но это то, что чувствую я, а что же чувствуешь ты?

И тут, в этот напряженный трогательный драматический момент признания камера на Шепард! И что мы видим?

poker-face.jpg

И тут же: Я тоже люблю тебя, Кайден.

Да мне ее выражение лица на моменте "ORLY?" в разговоре про "ты мне как брат-ты мне как сестра" показалось эмоциональнее раз в 105. хД

Мммм-да уж, шикарная тайная страсть, без намека в первой и второй частях. Видимо, уж совсем тайная... Да Кайден прям мастер комуфляжа!

Ну вы что, а как же внезапно обнаруженные записанные реплики Кайдена и Эшли для однополого романа в первой части!?1?! хД

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

О, это напоминает мне бесящую в тот момент ФемШеп, которая участвует в диалоге в следующем режиме:

Кайден: Шепард, я понял, что таких вот моментов мне и не хватало - проведенных в мире и покое с людьми, которые мне дороги. И я... я люблю тебя, Шепард, но это то, что чувствую я, а что же чувствуешь ты?

И тут, в этот напряженный трогательный драматический момент признания камера на Шепард! И что мы видим?

poker-face.jpg

И тут же: Я тоже люблю тебя, Кайден.

Да мне ее выражение лица на моменте "ORLY?" в разговоре про "ты мне как брат-ты мне как сестра" показалось эмоциональнее раз в 105. хД

Ну вы что, а как же внезапно обнаруженные записанные реплики Кайдена и Эшли для однополого романа в первой части!?1?! хД

1) Эмоции в МЕ3 - это тема для отбельного разговора, точнее, полное отсутствие темы: голос что-то выражает, при лице, соревнующемся в эмоциональности с кирпичной стеной, причем мне кажется, что стена периодически является фавторитом соревнований)))

2)Реплики? Внезапно Оо. DLC для тех, кому в жизни не хватает разнообразия в отношениях??)

Изменено пользователем Taly

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну, в своих рассуждениях я исходила из допущения, что Кайден у игроков с мужеШепардами доживал до МЕ3 исключительно как тайная страсть;

Будет Вам. Исключительно военный расчет в первом МЭ. Даже когда был роман с Эшли при первом прохождении (хотя одна линия прохождения с живой Эш есть). А в МЭ3 были проверены разные варианты. :rolleyes: И, кстати, почему-то в третьем МЭ Эшли мне не понравилась. Вместо солдата сделали Барби какую-то. И в голосе стервозность появилась. Ну, да ладно, не о ней речь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Мммм-да уж, шикарная тайная страсть, без намека в первой и второй частях. Видимо, уж совсем тайная... Да Кайден прям мастер комуфляжа!

Скорей кто-то из них был действительно ошарашен и в аффекте сказал "да")))) Подозреваю, что в аффекте был Шеп. Причем длительном, учитывая, что в части 3 его внезапно сделали БИ. Надеюсь, падение с орбиты Цитадели, мужика вернет в реальный мир таки.))))

Да мне ее выражение лица на моменте "ORLY?" в разговоре про "ты мне как брат-ты мне как сестра" показалось эмоциональнее раз в 105. хД

Не могу не согласиться))))

Ну вы что, а как же внезапно обнаруженные записанные реплики Кайдена и Эшли для однополого романа в первой части!?1?! хД

Вопиющая подстава )))

Изменено пользователем Киана

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А с Кортезом что? Слишком все детализировано? Или слишком романтично? По сравнению с Кайденом, разумеется.

Там такая штука - все дружеские диалоги Шепарда со Стивом (в парагонском парианте) очень личностные, Шепард там ну нифига не великий капитан Нормандии и спаситель галактики. Все эти - Сделай это ради меня или - У тебя есть я. - Ты бы погиб и мы никогда бы не встретились. Там нет никакого явного флирта или заигрываний со стороны Шепарда - просто этот дружеский разговор подан именно так. И в результате когда Шепард доходит до сцены в баре складывается общее впечатление об этой ЛИ: мелкие шажки от Шепарда к Кортезу от командира и подчиненного до пилота и сопартийца (мы между прочим видим и слышим Стива на каждом вылете и там тоже очень хорошо прописаны реплики) затем это уже общение двух друзей и в результате Шепард понимает что "мне нужно больше, чем просто друг"(С)

Плюс ко всему замечательные реплики на посадочной палубе уже после бара.

Единственная неприятность - сцена в Лондоне - худшая из всего ЛИ (хотя если кто видел роман Джек+мШеп то они и этому позавидуют).

Мне понравилось именно вот это развитие, тогда как у Кайдана мы сначала ругаемся на Марсе, потом Аленко решает не возвращаться на Нормандию, а податься в спектры, потом Цитадель и Утдина + разговоры в доке и аххххх оказывается всё это время Аленко стремился к Шепарду, но сам того не знал и ничем не показывал. Приехали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне вот тоже роман МШепа с Кайденом показался эстетически приятным, то есть даже завораживающе чувственным. А с Кортезом - совершенно ничего не ёкнуло, хоть я честно пыталась поймать его хваленый прекрасный взгляд... хм. Ну красивые глаза - но разве за это любят?)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Скорей кто-то из них был действительно ошарашен и в аффекте сказал "да")))) Подозреваю, что в аффекте был Шеп.

Фигасе? Он там не просто "да" сказал. Там целая фраза от лица Шеп про то, как здорово что есть близкий человек, что есть кому утешить, есть кого любить. И что этот человек Кайден, и что это здорово. Для аффекта Шеп больно разговорчив. :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Ну вы что, а как же внезапно обнаруженные записанные реплики Кайдена и Эшли для однополого романа в первой части!?1?! хД

Они самые. :D

Между прочим, слова "тайная страсть" логически относились к словам "игроков с Шепардами-мужчинами". =) И это частично была ирония. Никто не заметил продолжения в виде "но это допущение, конечно, было ошибочным"? =D

Вот то, что заявлено как восстановление сцены романа между Кайденом и мужчиной-Шепардом в МЕ1:

Изменено пользователем Juturna666

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Плюс ко всему замечательные реплики на посадочной палубе уже после бара.

А есть сохраненки? Интересно посмотреть, но проходить в варианте мШеп+Кортез однозначно не буду.

Мне вот тоже роман МШепа с Кайденом показался эстетически приятным, то есть даже завораживающе чувственным.

Вот именно эти слова я и пытался подобрать - "эстетически приятный". :rolleyes:

Изменено пользователем Edolorin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вообще... Я вот тут попыталась припомнить, где в какой игрушке мне мужским персонажем вообще было не менее интересно играть, чем женским. Вот только в МЕ, пожалуй. И на протяжении всей трилогии, не важно, с кем там роман. В остальных играх (скажем, ДАО) действительно прочувствовать героя другого пола (при условии, конечно, что есть альтернатива играть за девачку) как-то не удавалось. Ну понятно, не хватает отыгрыша какого-то.

МЕ умудряется втягивать и в тот, и в другой сценарий по уши.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Фигасе? Он там не просто "да" сказал. Там целая фраза от лица Шеп про то, как здорово что есть близкий человек, что есть кому утешить, есть кого любить. И что этот человек Кайден, и что это здорово. Для аффекта Шеп больно разговорчив. :rolleyes:

У него аффект нового образца. Суперсовременного))) Лечится падением с орбиты космостанции, если еще есть надежда))))

Там такая штука - все дружеские диалоги Шепарда со Стивом (в парагонском парианте) очень личностные, Шепард там ну нифига не великий капитан Нормандии и спаситель галактики. Все эти - Сделай это ради меня или - У тебя есть я. - Ты бы погиб и мы никогда бы не встретились. Там нет никакого явного флирта или заигрываний со стороны Шепарда - просто этот дружеский разговор подан именно так. И в результате когда Шепард доходит до сцены в баре складывается общее впечатление об этой ЛИ: мелкие шажки от Шепарда к Кортезу от командира и подчиненного до пилота и сопартийца (мы между прочим видим и слышим Стива на каждом вылете и там тоже очень хорошо прописаны реплики) затем это уже общение двух друзей и в результате Шепард понимает что "мне нужно больше, чем просто друг"(С)

Плюс ко всему замечательные реплики на посадочной палубе уже после бара.

Единственная неприятность - сцена в Лондоне - худшая из всего ЛИ (хотя если кто видел роман Джек+мШеп то они и этому позавидуют).

Мне понравилось именно вот это развитие, тогда как у Кайдана мы сначала ругаемся на Марсе, потом Аленко решает не возвращаться на Нормандию, а податься в спектры, потом Цитадель и Утдина + разговоры в доке и аххххх оказывается всё это время Аленко стремился к Шепарду, но сам того не знал и ничем не показывал. Приехали.

Роман с Джек покрамсали от души. Я была очень зла на них за это. За рассказ спасибо)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Они самые. :D

Между прочим, слова "тайная страсть" логически относились к словам "игроков с Шепардами-мужчинами". =) И это частично была ирония. Никто не заметил продолжения в виде "но это допущение, конечно, было ошибочным"? =D

Вот то, что заявлено как восстановление сцены романа между Кайденом и мужчиной-Шепардом в МЕ1:

К сожалению, это не восстановление, а просто редактирование какого-то там файла, после чего отношения с Кайденом идут по фем-сценарию. Но, если внимательно посмотреть последнюю сцену, можно увидеть, что таки там в романтической сцене женская фигура...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

К сожалению, это не восстановление, а просто редактирование какого-то там файла, после чего отношения с Кайденом идут по фем-сценарию. Но, если внимательно посмотреть последнюю сцену, можно увидеть, что таки там в романтической сцене женская фигура...

Просто гениально)))) Биовары жгут))) А женская фигура в романик сцене это вообще феерично)))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

К сожалению, это не восстановление, а просто редактирование какого-то там файла, после чего отношения с Кайденом идут по фем-сценарию. Но, если внимательно посмотреть последнюю сцену, можно увидеть, что таки там в романтической сцене женская фигура...

Да, об этом предупреждали в подписи под видео - о магической замене модельки на женщину, я имею в виду. =) И это означает, что конкретно постельную сцену между Кайденом и Шепардом просто-напросто не сделали.

Гораздо более любопытны озвученные и не озвученные реплики Шепарда, предшествующие этой сцене. Или вы будете утверждать, что голос Мира - это просто хороший синтезатор? Или что реплики вроде "I don't need a pet, Kaidan" вполне можно услышать в игре, проходя за мужчину? =)))

Изменено пользователем Juturna666

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А есть сохраненки? Интересно посмотреть, но проходить в варианте мШеп+Кортез однозначно не буду.

offtop:

в английском варианте:

"If you catch me smiling, it's because I was thinking of last night."

"Need help looking over your reports tonight.....again?"

"Hey, get out of here....I like the view as you walk away."

"You sure do fill out an Alliance uniform nicely."

"Hey Shepard, I missed you. "

После дредноута гетов:

К: - Капитан это ты вел истребитель гетского дредноута ?

Ш: - Вообще-то пилотировал Легион. мы с отрядом были в грузовом отсеке.

К: - В тесноте да не в обиде ? Я прямо завидую твоим соратникам.

Ш: - В следующий раз попробуем у меня под кроватью. :D

после монастыря:

К: - В следующий раз, когда будете взрывать монастырь, дай знать, что вы ушли оттуда. ладно? Я забыл как дышать, пока снова твой голос в передатчике не услышал.

если ещё что и было но на скринах не нахожу

Роман с Джек покрамсали от души. Я была очень зла на них за это. За рассказ спасибо)))

Покрамскали это ещё мягко сказано... просто спустили в никуда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, об этом предупреждали в подписи под видео - о магической замене модельки на женщину, я имею в виду. =) И это означает, что конкретно постельную сцену между Кайденом и Шепардом просто-напросто не сделали.

Гораздо более любопытны озвученные и не озвученные реплики Шепарда, предшествующие этой сцене. Или вы будете утверждать, что голос Мира - это просто хороший синтезатор? Или что реплики вроде "I don't need a pet, Kaidan" вполне можно услышать в игре, проходя за мужчину? =)))

О, тогда пардон... А как включить этот сценарий?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

О, тогда пардон... А как включить этот сценарий?

Yes, Shepard magically turns into a girl when he undresses. No way around that as far as I know. May upload a save file later.

Edit: http://www.mediafire.com/?2oyn5adnmom

Let me know if it works. It uses save 99 under the name John, so make sure it doesn't overwrite any important saves. Just travel to Ilos.

Edit 2: For those who want to see the romance play out from the beginning of the game, use these save files:

http://www.mediafire.com/?o0njodmj0yl

:)

Первая ссылка на сохранение с романом перед Илом, а вторая - на несколько сохранений на протяжении всей игры, насколько я понимаю.

Возможно, есть еще какие-то способы, но я о них не знаю.)

И раз уж мы все равно об этом заговорили, вот видео с Эшли и женщиной-Шепард:

А также ссылки на сохранения:

No problems with this one. May upload a save file later.

Edit: http://www.mediafire.com/?wnyvwhx0zim

Let me know if it works. It uses save 99 under the name Jane, so make sure it doesn't overwrite any important saves. Just travel to Ilos.

Edit 2: For those who want to see the romance play out from the beginning of the game, use these save files:

http://www.mediafire.com/?o0njodmj0yl

Что-то в этом есть. =) Но с Эшли все выглядит еще чудесатее, чем с Кайденом, как по мне.

Изменено пользователем Juturna666

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Роман Кайдена и Шепа делали, по-моему, в первую очередь для тех, кто этого просил) И он им понравился. В принципе, идея "война, как причина признаться в своих чувствах" - хороша, но реализация мне тоже не очень понравилась. Ну, и не вижу я причин для того, чтобы Кайден еще в первой части этого не сделал. Поэтому смотрится как-то странно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Немного Кайдена ^_^ ну и Шеп:)

b528030f4778.jpg

77c3782a8b69.jpg

b01c0e7a6991.jpg

acec640ad97d.jpg

72ea539d6433.jpg

978209be49ee.jpg

233650b98e89.jpg

55c4f99d95f8.jpg

00aa2d623ffb.jpg

c90e8a8ee893.jpg

Изменено пользователем illeaillas

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...