Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Гость Акмол

Кайдан Аленко / Kaidan Alenko

Внешность  

1 709 проголосовавших

  1. 1. Внешность

    • Отличная
      547
    • Хорошая
      652
    • Средненькая
      414
    • Плохая
      100
  2. 2. Озвучка

    • Отличная
      897
    • Хорошая
      554
    • Средненяя
      262
  3. 3. Характер

    • Отличный
      455
    • Хороший
      562
    • Средний
      435
    • Скверный
      261


Рекомендуемые сообщения

Гость Акмол

Кайдан Аленко / Kaidan Alenko

mass_effect_3_character_kaidan_alenko.jpg

«Я могу пристрелить кого-нибудь, если тебе от этого станет легче»

Раса: человек

Пол: мужской

Дата рождения: 2151 г.

Дата смерти: Может погибнуть на Вермайре в 2183 г.; либо на Цитадели или на Земле в 2186 г.

Деятельность: Состоит на службе в Альянсе Систем

Звания: Лейтенант, Майор; СПЕКТР

Локация: Нормандия

Озвучка: Рафаэль Сбарж / Raphael Sbarge

Кайдан Аленко – человек, страж и старший лейтенант Альянса Систем. Закреплен за кораблем Нормандия.

Уже после рождения у него был замечен весьма сильный биотический потенциал. После вживления имплантатов печально известной серии L2 его способности многократно усилились. Как известно, имплантаты данной серии в большинстве случаев вызывают многочисленные побочные эффекты, вплоть до летального исхода, однако Кайдану повезло. Единственным побочным эффектом стали периодические мигрени.

Кайдан очень консервативен, осторожен и обладает сильным самоконтролем.

Если лейтенант не погиб на Вермайре, в Mass Effect 2 капитан Шепард встретит старого знакомого на Горизонте.

Однако же снова взять его в команду не получится.

В Mass Effect 3 Шепард встречает Кайдена перед нападением Жнецов на Землю. По сюжету вы сможете взять Кайдена в команду и продолжить/начать романтические отношения.

Интересные факты

  • Слово «kaidan» в вольном переводе с японского означает «призрачная история».
  • Иногда имя Кайдана пишут как «Kaiden» (например, в обзоре персонажей), но во всех внутриигровых упоминаниях мы видим употребление именно варианта «Kaidan».
  • Когда мы встречаем Кайдена на Горизонте, то на нём средняя броня. Тогда как в первой части он мог носить лишь лёгкую броню.
  • Согласно статистике BioWare, Кайден является самым непопулярным персонажем (Mass Effect 3), которого игроки берут на задания. Его выбирают лишь 1,5% игроков.
  • Рафаэль Сбарж подарил свой голос не только лейтенанту Аленко, но и знакомому нам по серии игр KotOR Карту Онаси (Carth Onasi). Внешность же Кайдену подарил Лучиано Коста.
  • Письмо Кайдана к Шепард в Mass Effect 2 вызывает много споров из-за перевода. Ниже приводится текст письма в оригинале, и наиболее близкий к оргиналу перевод by TiRTo; здесь есть ссылки на переводы в редакции посетителей форума, а здесь озвученная Сбаржем версия аудиописьма.
 

Оригинал

Shepard,

I’m sorry for what I said on Horizon. I spent two years pulling myself back together after you went down with the Normandy. It took me a long time to get over my guilt for surviving and move on. I’d finally let my friends talk me into going out for drinks with a doctor on the citadel. Nothing serious, but trying to let myself have a life again, you know?

Then I saw you, and everything pulled hard to port. You were standing in front of me, but you were with Cerberus. I guess I really don’t know who either of us is anymore. Do you remember the night before Ilos? That night meant everything to me… maybe it meant as much to you. But a lot has changed in the last two years and I can’t just put that aside.

But please be careful. I’ve watched too many people close to me die – on Eden Prime, on Virmire, on Horizon, on the Normandy. I couldn’t bear it if I lost you again. If you’re still the woman I remember, I know you’ll find a way to stop these Collector attacks. But Cerberus is too dangerous to be trusted. Watch yourself.

When things have settled down a little… maybe… I don’t know. Just take care.

--Kaidan

Перевод от TiRTo

Шепард,

Прости за всё, что я наговорил на Горизонте. Я два года пытался оправиться от того, что потерял тебя тогда, на "Нормандии". Прошло много времени прежде, чем я преодолел чувство вины за то, что я выжил, и начал двигаться дальше. В конце концов я внял уговорам друзей и пригласил доктора с Цитадели на свидание. Ничего серьёзного, просто попробовал позволить себе снова жить, понимаешь?

И вот я увидел тебя, и меня потянуло обратно. Ты стояла прямо передо мной, но работала на "Цербер". Думаю, что я действительно больше не знаю, кем каждый из нас является. Ты помнишь ту ночь перед Илосом? Эта ночь значила для меня всё... Быть может, и для тебя тоже. Но за последние два года многое изменилось, и я просто не могу это игнорировать.

Но, прошу, береги себя. Я слишком часто видел, как близкие мне люди погибали: на Иден Прайме, на Вермайре, на Горизонте, на "Нормандии". Я не вынесу, если снова потеряю тебя. Если ты по-прежнему та женщина, которую я помню, уверен, ты найдёшь способ прекратить нападения Коллекционеров. Но "Цербер" слишком опасен, чтобы доверять ему. Будь осторожна.

Когда всё более-менее устроится… может… Я не знаю. Просто береги себя.

Кайден.

Изображения

 

mass_effect_3_kaidan_1.jpg

mass_effect_3_kaidan_2.jpg

1.jpg

2.jpg

4.jpg

5.jpg

Список сообщений Кайдана из Mass Effect 3 Datapad:

 
  • Hey, Commander. Thought I might come down to see you today--if they let me. Here's hoping.
  • Heard you came by while I was out. Thanks, Commander. I'm up, most of time, at least.
  • I got my things and set up on the starboard observation deck. Come by whenever you like, okay? Door's open.
  • I'll try to do humanity proud as a Spectre. Know I've got a lot to live up to.
  • Thanks again for the chat. Sometimes you gotta talk through things to figure them out, you know?
  • Glad you stopped by, Commander. Maybe next time we can deal you in, give Vega someone else to take money from.
  • I can't believe what I just saw--what Cerberus did. After everything we did trying to help those people on Horizon.
  • Thanks for listening. Only place I'd rather be right now is Earth and if I can't be there, I'm glad I'm here.
  • Hey, I'm so happy. That's all. How can the future be so unsure and so bright at the same time. Yours, Kaidan.
  • Эй, коммандер. Думаю, у меня получится сегодня проведать тебя – если пустят. Есть некоторая надежда.
  • Слышал, ты заходила, пока я был без сознания. Спасибо, коммандер. Я уже на ногах – большую часть времени, по крайней мере.
  • Я собрал свои вещи и устроился на смотровой палубе правого борта. Заходи, когда захочешь, окей? Дверь не заперта.
  • Я как Спектр сделаю все возможное, чтобы человечество могло мной гордиться. Знаю, мне есть на кого равняться.
  • Еще раз спасибо за разговор. Знаешь, некоторые вещи нужно обсудить с кем-то, чтобы самому их понять.
  • Хорошо, что ты заглянула, коммандер. Может, в следующий раз сдадим и на тебя, чтобы Веге было кого еще обыгрывать.
  • Не могу поверить своим глазам – тому, что сделал Цербер. После всего, что мы сделали, чтобы помочь этим людям на Горизонте.
  • Спасибо, что выслушала. Единственное место, где бы мне хотелось быть больше – это Земля. Но если я не могу быть там – я рад, что я здесь.
  • Эй, я так счастлив. Просто счастлив. Как будущее может быть таким неопределенным, и таким прекрасным в то же время? Твой Кайдан.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А Андерсон еще добавляет, что по прежнему Церберу не доверяет, а Шепард уже верит, а до этого не доверял, да да. парочку страниц назад видео то выкладывали

Андерсону можно ей не доверять, а Кайдену нельзя, потому что с Кайденом Шеп переспала, а с Андерсоном нет. Как я понимаю, причина только в этом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Ох, девушки, и тяжко с вами))) Ну ладно, зайду с другой стороны: приходит муж с работы в день зарплаты и выясняется, что он ее пропил. Ну или благоверный заявляет вам, что вы предали его "какие-то там" идеалы и отказывается вам помогать, НО присылает извинительную открытку))) И вы его прощаете)))) Не приведи случай, чтобы так в жизни случилось, иначе выльется в подобие варианта: "да, он меня бьет, а я - терплю, но если я его посажу, то дети лишатся отца и все мы - кормильца."

Женщина должна быть гордой и уверенной в себе, а не забитой страдалицей. "Ох, он снова на меня посмотрел! Я счастлива!". А то, что перед этим бросил одну (отказался поддержать в самоубийственной войне против коллекционеров) - это, понятное дело, ерунда=)))

Такие вопросы невозможно решать теоретически. Вы же про живых людей спрашиваете. Вы серьезно думаете, что есть универсальные правила? И что это за сравнение: одно дело жизнь моя, мой муж... короче, другое - эти персонажи. И почему у Вас все всех обязательно бьют-то?

И тут как раз страдалицы убиваются, что Кайден их обидел. А те, кто не страдает, - удивляются, что за такие страдания-то у всех?

Мне кажется, что гордость и стервозность - разные качества все же. Стервозность - она от страданий и неуверенности в себе. Гордость и уважение к окружающим (что является следствием самоуважения) не засунут Шеп из-за ее так почему-то Вами пестуемых страданий в койку к Тейну.

И таки нда... Я понимаю, что Вы этого не поймете, но... прям даже боюсь это писать, но все же: если кто-то, скажем, близкий человек, отказывает в поддержке по каким-то своим соображениям, которые я понимаю, то эмн... не важно, женщина ты или нет, но рассчитывай на себя. Мир не обязан полностью соответствовать вашим ожиданиям. Именно так, на мой взгляд, устроены герои - не важно, какого они пола.

Изменено пользователем Meshulik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Ох, девушки, и тяжко с вами))) Ну ладно, зайду с другой стороны: приходит муж с работы в день зарплаты и выясняется, что он ее пропил. Ну или благоверный заявляет вам, что вы предали его "какие-то там" идеалы и отказывается вам помогать, НО присылает извинительную открытку))) И вы его прощаете)))) Не приведи случай, чтобы так в жизни случилось, иначе выльется в подобие варианта: "да, он меня бьет, а я - терплю, но если я его посажу, то дети лишатся отца и все мы - кормильца."

Женщина должна быть гордой и уверенной в себе, а не забитой страдалицей. "Ох, он снова на меня посмотрел! Я счастлива!". А то, что перед этим бросил одну (отказался поддержать в самоубийственной войне против коллекционеров) - это, понятное дело, ерунда=)))

Откровенный бред с "кормильцами" и т.д.

Во-первых, Шепард по дефолту понимает, почему Эшли/Кайден вынуждены делать то, что они делают, и не обижается.

Во-вторых, одно письмо может изменить все.

Изменено пользователем Game

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Ох, девушки, и тяжко с вами))) Ну ладно, зайду с другой стороны: приходит муж с работы в день зарплаты и выясняется, что он ее пропил. Ну или благоверный заявляет вам, что вы предали его "какие-то там" идеалы и отказывается вам помогать, НО присылает извинительную открытку))) И вы его прощаете)))) Не приведи случай, чтобы так в жизни случилось, иначе выльется в подобие варианта: "да, он меня бьет, а я - терплю, но если я его посажу, то дети лишатся отца и все мы - кормильца."

Женщина должна быть гордой и уверенной в себе, а не забитой страдалицей. "Ох, он снова на меня посмотрел! Я счастлива!". А то, что перед этим бросил одну (отказался поддержать в самоубийственной войне против коллекционеров) - это, понятное дело, ерунда=)))

Любую ситуацию надо рассматривать с позиции сопутствующих обстоятельств. Если отталкиваться от приведенных примеров то... Может быть у него был повод, весомый повод, пропить зарплату или обвинить в том, что какие-то там идеалы были преданы. Прощать надо уметь, надо только знать, что прощать, а что простить нельзя. И это не слабость.

Есть разница между гордой и уверенной и обидчивой и эгоистичной.

Тем более, что мужчина тоже не должен быть тряпкой. И то, что Кайден вполне себе смог не поступиться своими идеалами и не нарушил присягу Альянсу просто потому, что его позвала женщина перейти к террористам, в моих глаза скорее плюс.

Изменено пользователем MissMary

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Можно я тоже встряну? Вот не поленилась, нашла свои старые посты.

Это как бы, в общем о ситуации.

http://www.bioware.r...ost__p__1167751

Мое вИдение переноса ситуации в реальный мир (без пьяных мужей и побитых жен)

http://www.bioware.r...ost__p__1167992

Обратите внимание на последний скрин

http://www.bioware.r...ost__p__1168149

Ну и напоследок, моя "простыня"

http://www.bioware.r...ost__p__1556306

Изменено пользователем Red Dawn

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нет-нет-нет, дамы, я не хочу вас ни в чем разубеждать. Совершенно ни к чему. Ваша жизнь сама все расставит по своим местам.

В моем же случае все просто. Пример из жизни. Когда встал конфликт интересов между работой и заботами жены - я занял сторону жены. Когда встал конфликт между ее родней и мной - она встала на мою сторону. Возможно, это одна из причин, почему мы до сих пор женаты. А Кейден - не встал на защиту Шеп. И Эшли не встала на защиту Шепарда. Тем более в такой ситуации. Это не пара для супружества. Получается, просто персонажи на веселую ночь. И если с Кейденом я нашел вариант, когда этот гавнюк начинает считаться со своей дамой Сердца не потому, что она - Коммандер Шепард, а потому, что это - ОНА, то с Эш - не нашел. Каюсь и увы.

Отдельно про родину для Red Dawn:

А что для Вас есть Родина? Страна (территориально), люди (со всем многонациональным сообществом и разным религиозным мировоззрением) или правящий режим? Каковы Ваши приоритеты?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По-моему, тут

Шепард,

Прости за всё, что я наговорил на Горизонте. Я два года пытался оправиться от того, что потерял тебя тогда, на "Нормандии". Прошло много времени прежде, чем я преодолел чувство вины за то, что я выжил, и начал двигаться дальше. В конце концов я внял уговорам друзей и пригласил доктора с Цитадели на свидание. Ничего серьёзного, просто попробовал позволить себе снова жить, понимаешь?

И вот я увидел тебя, и меня потянуло обратно. Ты стояла прямо передо мной, но работала на "Цербер". Думаю, что я действительно больше не знаю, кем каждый из нас является. Ты помнишь ту ночь перед Илосом? Эта ночь значила для меня всё... Быть может, и для тебя тоже. Но за последние два года многое изменилось, и я просто не могу это игнорировать.

Но, прошу, береги себя. Я слишком часто видел, как близкие мне люди погибали: на Иден Прайме, на Вермайре, на Горизонте, на "Нормандии". Я не вынесу, если снова потеряю тебя. Если ты по-прежнему та женщина, которую я помню, уверен, ты найдёшь способ прекратить нападения Коллекционеров. Но "Цербер" слишком опасен, чтобы доверять ему. Будь осторожна.

Когда всё более-менее устроится… может… Я не знаю. Просто береги себя.

Кайден.

всё сказано.

И о том, что сожалеет, погорячился

И о том, что знает, что Шеп сделает всё как надо. Что это, если не вера?

И о том, что Церберу доверять нельзя. Церберу, не Шеп.

И о том, что чувства никуда не делись.

Но Шеп, видимо, слишком горда, чтобы принять это. Нужно было упасть в ноги и плакать, вымаливая прощения у героини всея галактеги.

Но даже коленопреклонной молитвы будет мало для птицы такого высокого полёта, как Шеп. Нет, мстя. Только мстя с зелёной амфибией послужит ему наказанием.Прыгну к ней в койку, а майор пусть всю оставшуюся жизнь сожалеет о том, что ему не досталась такая эгоистичная высокомерная гордая и уверенная в себе прославленная солнышка, как я. Ну и что, что у него не было никакой информации. И что, что он такая же жертва ситуации, как я сама. Я - Шепард, гроза насекомых. Мне по статусу положено никого не прощать за ерунду и нихрена не видеть дальше своего носа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

По-моему, тут

Шепард,

Прости за всё, что я наговорил на Горизонте. Я два года пытался оправиться от того, что потерял тебя тогда, на "Нормандии". Прошло много времени прежде, чем я преодолел чувство вины за то, что я выжил, и начал двигаться дальше. В конце концов я внял уговорам друзей и пригласил доктора с Цитадели на свидание. Ничего серьёзного, просто попробовал позволить себе снова жить, понимаешь?

И вот я увидел тебя, и меня потянуло обратно. Ты стояла прямо передо мной, но работала на "Цербер". Думаю, что я действительно больше не знаю, кем каждый из нас является. Ты помнишь ту ночь перед Илосом? Эта ночь значила для меня всё... Быть может, и для тебя тоже. Но за последние два года многое изменилось, и я просто не могу это игнорировать.

Но, прошу, береги себя. Я слишком часто видел, как близкие мне люди погибали: на Иден Прайме, на Вермайре, на Горизонте, на "Нормандии". Я не вынесу, если снова потеряю тебя. Если ты по-прежнему та женщина, которую я помню, уверен, ты найдёшь способ прекратить нападения Коллекционеров. Но "Цербер" слишком опасен, чтобы доверять ему. Будь осторожна.

Когда всё более-менее устроится… может… Я не знаю. Просто береги себя.

Кайден.

всё сказано.

И о том, что сожалеет, погорячился

И о том, что знает, что Шеп сделает всё как надо. Что это, если не вера?

И о том, что Церберу доверять нельзя. Церберу, не Шеп.

И о том, что чувства никуда не делись.

Но Шеп, видимо, слишком горда, чтобы принять это. Нужно было упасть в ноги и плакать, вымаливая прощения у героини всея галактеги.

Но даже коленопреклонной молитвы будет мало для птицы такого высокого полёта, как Шеп. Нет, мстя. Только мстя с зелёной амфибией послужит ему наказанием.Прыгну к ней в койку, а майор пусть всю оставшуюся жизнь сожалеет о том, что ему не досталась такая эгоистичная высокомерная гордая и уверенная в себе прославленная солнышка, как я. Ну и что, что у него не было никакой информации. И что, что он такая же жертва ситуации, как я сама. Я - Шепард, гроза насекомых. Мне по статусу положено никого не прощать за ерунду и нихрена не видеть дальше своего носа.

Лукьяна, пост супер, ценю. +1. Но есть НО. Сожалеть - не делать. А значит - не ставить свою жизнь и судьбу на кон в игре "жизнь" ради своего самого любимого человека. Точка.

В качестве комментария. Рекомендую поиграть по схеме МЕ1 - Кейден, МЕ2 - Тейн. МЕ3 - Тейн, потом Кейден. Там будут реплики при разговоре с Кейденом в категории "Ложь" - их лучше не использовать. Но появится возможность заново посмотреть на Кейдена, и у меня он в этой ситуации вызвал очень положительные эмоции. Просто будьте честны.

Изменено пользователем SergiAk

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Т.е. Кайдену все таки следовало обзавестись хвостом и научиться лаять?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сожалеть - не делать. А значит - не ставить свою жизнь и судьбу на кон в игре "жизнь" ради своего самого любимого человека. Точка.

Ах, как же я забыла. Ведь он же отказался наняться на работу в организацию плохих на всю голову недоумков, которые готовы вырезать всё человечество ради человечества.

У каждого человека есть планка, выше которой не прыгнешь. Даже ради любимого. У Кайдена она есть.

Есть вещи поважнее любви.

Ну... типа точка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Ах, как же я забыла. Ведь он же отказался наняться на работу в организацию плохих на всю голову недоумков, которые готовы вырезать всё человечество ради человечества.

У каждого человека есть планка, выше которой не прыгнешь. Даже ради любимого. У Кайдена она есть.

Есть вещи поважнее любви.

Ну... типа точка

Просто перечитайте мой пост выше, пожалуйста. А любовь - она на то и любовь, что кроме нее, любви, больше ничто значения не имеет. Иначе это - не любовь.

Изменено пользователем SergiAk

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Отдельно про родину для Red Dawn:

А что для Вас есть Родина? Страна (территориально), люди (со всем многонациональным сообществом и разным религиозным мировоззрением) или правящий режим? Каковы Ваши приоритеты?

Можно я не буду отвечать так вот сразу? Мое понятие "Родины" неоднозначно и включает несколько аспектов из перечисленных Вами, а так же еще дополнительно, так что я не смогу его вот так сразу объяснить (соображалка, наверное, слабовата), да и к Кайдену это не относится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Можно я не буду отвечать так вот сразу? Мое понятие "Родины" неоднозначно и включает несколько аспектов из перечисленных Вами, а так же еще дополнительно, так что я не смогу его вот так сразу объяснить (соображалка, наверное, слабовата), да и к Кайдену это не относится.

Без вопросов, прошу прощения. Не тот форум, чтобы обсуждать такого рода вопросы. Виноват.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Просто перечитайте мой пост выше, пожалуйста. А любовь - она на то и любовь, что кроме нее, любви, больше ничто значения не имеет. Иначе это - не любовь.

Не могу согласиться. Любовь любовью, но совершенно голову терять тоже нельзя, иначе можно чего-нибудь, мягко говоря, не того натворить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Не могу согласиться. Любовь любовью, но совершенно голову терять тоже нельзя, иначе можно чего-нибудь, мягко говоря, не того натворить.

Спорить не смею в виду объективности суждения. Тем не менее, в ситуации с Горизонтом в МЕ2 это мало соотносится. Кейден там был не случайно. Упрекать с его стороны Шеп, что она служит Церберу по причине ее возрождения - тоже неправильно. Хотя бы потому, что сам Кейден обязан своей жизнью Шеп, просто потому, что его не забрали на корабль коллекционеров))

Ну, тут мы, похоже, снова завели забавный разговор о главном. Я то вел к чему: Кейден - отличная половинка. Это становится объективно понятно ровно после его уравнивания с Шеп. Тейн в этом вопросе - безупречен.

Изменено пользователем SergiAk

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да... Любовь - это же все! Ради любви сначала Говнюк, потом ни в чем не повинный Тейн, потом снова Говнюк... "Не стой на пути у великих чувств" (с).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да... Любовь - это же все! Ради любви сначала Говнюк, потом ни в чем не повинный Тейн, потом снова Говнюк... "Не стой на пути у великих чувств" (с).

Специально для Вас повторяю. Брошенная женщина имеет право на личное счастье. Почему брошена - см выше. Можно, конечно, взять не Тейна, а, например, Гарруса. Но тут проблема. Гаррус - реальный мужик, верный и самоотверженный, и кидать такого ради Кейдена для моей Шеп было решительно невозможно. Но Тейн - умирает, Вы помните? Именно по этой причине он (Тейн) и является лучшим индикатором изменяющихся отношений Кейден/фемШеп.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Просто перечитайте мой пост выше, пожалуйста. А любовь - она на то и любовь, что кроме нее, любви, больше ничто значения не имеет. Иначе это - не любовь.

Я читала. И даже внимательно. Видите ли, здесь не стоит вопрос ребром - жизнь Шеп или долг. Здесь вопрос преданность долгу против работы на враждебную организацию, но зато вместе с любимой, которую он долго оплакивал, да, помню, и всё ещё любит, бла-бла. От того, что Кайден не работает в Цербере, Шеп не умрёт. Она даже одна не остаётся (он, кстати, и об этом сожалеет. Потом, на базе Цербера).

И, нет. Простите, но в данной ситуации отказ Кайдена работать вместе с Шеп я рассматриваю как плюс. Он благоразумен, принципиален и предан делу. И может настоять на своём, да, и наступить на глотку своим чувствам тоже.

Рассуждать о том, что есть настоящая любовь, а что нет, и на что ради этого можно пойти, я не буду. Я прочитала недостаточно много фантиков love is философских трудов на эту тему, а мой единственный опыт замужества утверждает, что любовь разная и хрен поймёшь что это такое вообще. Даже в пределах одного случая. Не говоря уж о разных людях.

Да, а если Вы говорили об опыте покрути сначала с одним, а потом с другим, то я это тоже пробовала. Только вместо Тейна был Гаррус. И Шепа моя была кристально честна с Кайденом потом. И ещё раз убедилась, что майор - исключительно искренний и порядочный человек.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лукьяна, я сдаюсь. Привет и уважение. Не желаете видеть своего Кейдена в новых красках - воля Ваша. А я - пас.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лукьяна, я сдаюсь. Привет и уважение. Не желаете видеть своего Кейдена в новых красках - воля Ваша. А я - пас.

Задайте себе другой вопрос. Зачем кому-то видеть Кайдена в Ваших красках? Они не новые, они Ваши. Не путайте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лукьяна, я сдаюсь. Привет и уважение. Не желаете видеть своего Кейдена в новых красках - воля Ваша. А я - пас.

Прошу прощения, но заставить видеть персонажа в новых красках могут только его создатели. Ваши краски - ваше видение и имха, ничего более.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Специально для Вас повторяю. Брошенная женщина имеет право на личное счастье. Почему брошена - см выше. Можно, конечно, взять не Тейна, а, например, Гарруса. Но тут проблема. Гаррус - реальный мужик, верный и самоотверженный, и кидать такого ради Кейдена для моей Шеп было решительно невозможно. Но Тейн - умирает, Вы помните? Именно по этой причине он (Тейн) и является лучшим индикатором изменяющихся отношений Кейден/фемШеп.

Какой восхитительно утилитарный подход...

И это только в вашем восприятии она брошенная. Потому что для вас вообще эта категория "брошенности" актуальна как и семейное насилие и прочие ужастики. Для сильной независимой женщины, такой как Шепард, их пути с Кайденом разошлись. Она его по-прежнему любит. Но да, ее мог бы заинтересовать Тейн. Но как уникальная личность. И эти бы отношения были бы независимыми. И да, вот если бы пришлось выбирать, то неизвестно еще, кого бы она выбрала. Не потому что один хуже другого. А потому что они, во-первых, оба бы настояли на этом, она бы ради них это сделала бы, а во-вторых, потому что с одним из их у нее установились бы более близкие отношения. И такие отношения установились у моей Шеп с Кайденом, хотя ведь поди же ты, если бы Тейн не умирал и не казался тут всем вторым сортом, он же как раз всеми руками за Шепку и вообще ее поддерживает во всем. Но в свете того, что Тейн умирает, моя Шеп позволила бы этим отношениям завершиться в свой срок, даже рискуя быть непонятой Кайденом. Потому что опять же к ним Кайден никакого отношения не имел бы. Вот это независимость и достоинство.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Задайте себе другой вопрос. Зачем кому-то видеть Кайдена в Ваших красках? Они не новые, они Ваши. Не путайте.

Добивающий удар? Ценю. Прав был Харби, когда оценивал фанаток Кейдена. Уж на что я с ним часто не согласен, но тут - он полностью прав. На моей стороне - определенный опыт, но сути дела это не меняет. Представленный в этой теме фанатизм ничем не отличается от фанатизма спортивных болельщиков, и ничем - от фанатизма религиозного. В то время, как фанатизм - явление по умолчанию ущербное.

Изменено пользователем a.karpen
Оффтопные провокации

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Обязательный рефрен уходящего...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Обязательный рефрен уходящего...

Ничего подобного) Это мой глубокий поклон дамам, которые, как я надеюсь, получат мужей вроде Кейдена. С их принципиальностью, на фоне которой вы окажетесь где-то далеко вне его интересов, но в пределах его обид)))

Таких как фемШеп нет в реале, верно? А вот таких, как Кейден - хоть пруд пруди.

Изменено пользователем SergiAk

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...