Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Гость Акмол

Кайдан Аленко / Kaidan Alenko

Внешность  

1 709 проголосовавших

  1. 1. Внешность

    • Отличная
      547
    • Хорошая
      652
    • Средненькая
      414
    • Плохая
      100
  2. 2. Озвучка

    • Отличная
      897
    • Хорошая
      554
    • Средненяя
      262
  3. 3. Характер

    • Отличный
      455
    • Хороший
      562
    • Средний
      435
    • Скверный
      261


Рекомендуемые сообщения

Гость Акмол

Кайдан Аленко / Kaidan Alenko

mass_effect_3_character_kaidan_alenko.jpg

«Я могу пристрелить кого-нибудь, если тебе от этого станет легче»

Раса: человек

Пол: мужской

Дата рождения: 2151 г.

Дата смерти: Может погибнуть на Вермайре в 2183 г.; либо на Цитадели или на Земле в 2186 г.

Деятельность: Состоит на службе в Альянсе Систем

Звания: Лейтенант, Майор; СПЕКТР

Локация: Нормандия

Озвучка: Рафаэль Сбарж / Raphael Sbarge

Кайдан Аленко – человек, страж и старший лейтенант Альянса Систем. Закреплен за кораблем Нормандия.

Уже после рождения у него был замечен весьма сильный биотический потенциал. После вживления имплантатов печально известной серии L2 его способности многократно усилились. Как известно, имплантаты данной серии в большинстве случаев вызывают многочисленные побочные эффекты, вплоть до летального исхода, однако Кайдану повезло. Единственным побочным эффектом стали периодические мигрени.

Кайдан очень консервативен, осторожен и обладает сильным самоконтролем.

Если лейтенант не погиб на Вермайре, в Mass Effect 2 капитан Шепард встретит старого знакомого на Горизонте.

Однако же снова взять его в команду не получится.

В Mass Effect 3 Шепард встречает Кайдена перед нападением Жнецов на Землю. По сюжету вы сможете взять Кайдена в команду и продолжить/начать романтические отношения.

Интересные факты

  • Слово «kaidan» в вольном переводе с японского означает «призрачная история».
  • Иногда имя Кайдана пишут как «Kaiden» (например, в обзоре персонажей), но во всех внутриигровых упоминаниях мы видим употребление именно варианта «Kaidan».
  • Когда мы встречаем Кайдена на Горизонте, то на нём средняя броня. Тогда как в первой части он мог носить лишь лёгкую броню.
  • Согласно статистике BioWare, Кайден является самым непопулярным персонажем (Mass Effect 3), которого игроки берут на задания. Его выбирают лишь 1,5% игроков.
  • Рафаэль Сбарж подарил свой голос не только лейтенанту Аленко, но и знакомому нам по серии игр KotOR Карту Онаси (Carth Onasi). Внешность же Кайдену подарил Лучиано Коста.
  • Письмо Кайдана к Шепард в Mass Effect 2 вызывает много споров из-за перевода. Ниже приводится текст письма в оригинале, и наиболее близкий к оргиналу перевод by TiRTo; здесь есть ссылки на переводы в редакции посетителей форума, а здесь озвученная Сбаржем версия аудиописьма.
 

Оригинал

Shepard,

I’m sorry for what I said on Horizon. I spent two years pulling myself back together after you went down with the Normandy. It took me a long time to get over my guilt for surviving and move on. I’d finally let my friends talk me into going out for drinks with a doctor on the citadel. Nothing serious, but trying to let myself have a life again, you know?

Then I saw you, and everything pulled hard to port. You were standing in front of me, but you were with Cerberus. I guess I really don’t know who either of us is anymore. Do you remember the night before Ilos? That night meant everything to me… maybe it meant as much to you. But a lot has changed in the last two years and I can’t just put that aside.

But please be careful. I’ve watched too many people close to me die – on Eden Prime, on Virmire, on Horizon, on the Normandy. I couldn’t bear it if I lost you again. If you’re still the woman I remember, I know you’ll find a way to stop these Collector attacks. But Cerberus is too dangerous to be trusted. Watch yourself.

When things have settled down a little… maybe… I don’t know. Just take care.

--Kaidan

Перевод от TiRTo

Шепард,

Прости за всё, что я наговорил на Горизонте. Я два года пытался оправиться от того, что потерял тебя тогда, на "Нормандии". Прошло много времени прежде, чем я преодолел чувство вины за то, что я выжил, и начал двигаться дальше. В конце концов я внял уговорам друзей и пригласил доктора с Цитадели на свидание. Ничего серьёзного, просто попробовал позволить себе снова жить, понимаешь?

И вот я увидел тебя, и меня потянуло обратно. Ты стояла прямо передо мной, но работала на "Цербер". Думаю, что я действительно больше не знаю, кем каждый из нас является. Ты помнишь ту ночь перед Илосом? Эта ночь значила для меня всё... Быть может, и для тебя тоже. Но за последние два года многое изменилось, и я просто не могу это игнорировать.

Но, прошу, береги себя. Я слишком часто видел, как близкие мне люди погибали: на Иден Прайме, на Вермайре, на Горизонте, на "Нормандии". Я не вынесу, если снова потеряю тебя. Если ты по-прежнему та женщина, которую я помню, уверен, ты найдёшь способ прекратить нападения Коллекционеров. Но "Цербер" слишком опасен, чтобы доверять ему. Будь осторожна.

Когда всё более-менее устроится… может… Я не знаю. Просто береги себя.

Кайден.

Изображения

 

mass_effect_3_kaidan_1.jpg

mass_effect_3_kaidan_2.jpg

1.jpg

2.jpg

4.jpg

5.jpg

Список сообщений Кайдана из Mass Effect 3 Datapad:

 
  • Hey, Commander. Thought I might come down to see you today--if they let me. Here's hoping.
  • Heard you came by while I was out. Thanks, Commander. I'm up, most of time, at least.
  • I got my things and set up on the starboard observation deck. Come by whenever you like, okay? Door's open.
  • I'll try to do humanity proud as a Spectre. Know I've got a lot to live up to.
  • Thanks again for the chat. Sometimes you gotta talk through things to figure them out, you know?
  • Glad you stopped by, Commander. Maybe next time we can deal you in, give Vega someone else to take money from.
  • I can't believe what I just saw--what Cerberus did. After everything we did trying to help those people on Horizon.
  • Thanks for listening. Only place I'd rather be right now is Earth and if I can't be there, I'm glad I'm here.
  • Hey, I'm so happy. That's all. How can the future be so unsure and so bright at the same time. Yours, Kaidan.
  • Эй, коммандер. Думаю, у меня получится сегодня проведать тебя – если пустят. Есть некоторая надежда.
  • Слышал, ты заходила, пока я был без сознания. Спасибо, коммандер. Я уже на ногах – большую часть времени, по крайней мере.
  • Я собрал свои вещи и устроился на смотровой палубе правого борта. Заходи, когда захочешь, окей? Дверь не заперта.
  • Я как Спектр сделаю все возможное, чтобы человечество могло мной гордиться. Знаю, мне есть на кого равняться.
  • Еще раз спасибо за разговор. Знаешь, некоторые вещи нужно обсудить с кем-то, чтобы самому их понять.
  • Хорошо, что ты заглянула, коммандер. Может, в следующий раз сдадим и на тебя, чтобы Веге было кого еще обыгрывать.
  • Не могу поверить своим глазам – тому, что сделал Цербер. После всего, что мы сделали, чтобы помочь этим людям на Горизонте.
  • Спасибо, что выслушала. Единственное место, где бы мне хотелось быть больше – это Земля. Но если я не могу быть там – я рад, что я здесь.
  • Эй, я так счастлив. Просто счастлив. Как будущее может быть таким неопределенным, и таким прекрасным в то же время? Твой Кайдан.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я вот не совсем понимаю (и не утверждаю, что это утверждаете вы), как Кайден должен был связаться с Шепард, если до встречи с ним ее никто не видел, и она была не более, чем слухом, ноу?

Так я и говорю, что не должен он с ней связаться после встречи на Горизонте. я говорю, пусть бы Шеп сама ему написала еще до Горизонта, или после, не надо ничего требовать от Кайдена, вот как то так. так что вы меня не правильно поняли:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А еще мне нравится то, как плюются в этой теме словом "рыцарь" (или мне только кажется?), с таким пренебрежением, и я вот тоже не совсем понимаю зачем. И меня все так и подмывает пойти в тему про Гарруса и тролололить про "темного рыцаря Омеги" там тоже. х_Х

К тому же вы говорите: ему пофиг на Шепард, вам отвечают: не пофиг спрашивает тут и там, здесь пришел поддержать (как и любой ЛИ, но да). Вы отвечаете: "а мне кажется, он это для себя вызнает, ИМХО". И что на это можно ответить? Это как столкновение двух баранов на узкой горной дороге - у одного одни рога, у другого другие, и никто не уступит, пока оба не свалятся в пропасть, ага. Так и подмывает всю игру пройти заново, записывая диалоги и реплики Кайдена, чтобы потом тут конкретные вещи предъявлять хД

По существу у меня только один вопрос: чем-то кроме ИМХО вы ту свою позицию, что вопрос, который звучит как "как ты себя чувствуешь?" означает, что он "вызнает для себя" - аргументировать можете? Спрашиваю со всей серьезностью, ибо вдруг я сейчас радикально изменю свое мнение о персонаже, вырвусь из плена собственной симпатизирующего Кайдену игрока слепоты. (не сарказм)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
И что-то вы ничего про Норд-Ост не ответили. Я мог бы ещё Беслан напомнить и т.д. Представьте себе ситуацию: перед вами выбор - или дать умереть одному человеку - мне, причем хреновой смертью, или взорвется бомба и умрут десятки.

К теме не относится, поэтому под спойлер.

Вы правда так считаете? Жесть, извините.

Задача спецслужб, которые вы тут так превозносите - не допустить таких событий ВПРИЦИПЕ.Нейтрализовать боевиков-террористов до того, как они кого-то где-то взорвут, захватят в заложники и прочая. Вот там - да, цель оправдывает средства, и т.д., и т.п.

Почитайте на досуге про израильские спецслужбы, что ли? Впрочем, это тема для совсем другой дискуссии, к игровой реальности никакого отношения не имеющей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

А еще мне нравится то, как плюются в этой теме словом "рыцарь" (или мне только кажется?), с таким пренебрежением, и я вот тоже не совсем понимаю зачем. И меня все так и подмывает пойти в тему про Гарруса и тролололить про "темного рыцаря Омеги" там тоже. х_Х

К тому же вы говорите: ему пофиг на Шепард, вам отвечают: не пофиг спрашивает тут и там, здесь пришел поддержать (как и любой ЛИ, но да). Вы отвечаете: "а мне кажется, он это для себя вызнает, ИМХО". И что на это можно ответить? Это как столкновение двух баранов на узкой горной дороге - у одного одни рога, у другого другие, и никто не уступит, пока оба не свалятся в пропасть, ага. Так и подмывает всю игру пройти заново, записывая диалоги и реплики Кайдена, чтобы потом тут конкретные вещи предъявлять хД

По существу у меня только один вопрос: чем-то кроме ИМХО вы ту свою позицию, что вопрос, который звучит как "как ты себя чувствуешь?" означает, что он "вызнает для себя" - аргументировать можете? Спрашиваю со всей серьезностью, ибо вдруг я сейчас радикально изменю свое мнение о персонаже, вырвусь из плена собственной симпатизирующего Кайдену игрока слепоты. (не сарказм)

Так он же сам говорит, когда эти вопросы задает, что пытается понять ситуацию, справиться с ней. И тут же, задав этот поддерживающий вопрос, пытается примерить ее способ борьбы с этой самой ситуацией, к ситуациям и проблемам своим. Возможно это так воспринимаю я, так я и возле каждого поста об этом, ставлю имхо. Кому кажется так же -соглашаются, кому нет- нет)))

Не помню, что бы в моей игре он хоть раз спросил "как ты себя чувствуешь" Вы сейчас о русском переводе? У меня этого нет. Если есть, скажите где, буду благодарна. Такой вопрос у меня задает Гаррус, но не Кайден.

Про рыцаря, было в контексте одного поста, там было к месту. С остальным сорри, прицепилось. Без издевок кстати.

Изменено пользователем Киана

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Шепард же вообще ничего не сделала, чтобы подставить под удар человечество, тут какой-то бред у вас, уж простите. Если для вас нацепить значок на рубашку и пользоваться ресурсами врага для достижения благой цели - предательство, то тогда даже обсуждать нечего, мы абсолютно разной моралью обладаем.

Пусть у Кайдена и были основания подозревать Шеп в предательстве, фактически это не делает её предательницей ни в малейшей мере.

И вам, знающим правду до конца, (в отличие от Кайдена) это не дает оснований называть её предательницей.

Про предательство вам уже до меня умница-Киана всё объяснила, я объяснял ранее, больше желания распинаться нет.

Она пошла на рискованный шаг, как тогда, когда угоняла Нормандию в первой части. Их, включая Кайдена, кстати, не сочли преступниками только потому, что операция увенчалась успехом. Цель (спасение Совета и галактики) в данном случае оправдывает средства (угон Нормандии, нарушение присяги и приказа, нокаут Удины).

Итоги МЕ2. Она бросила Цербер как только спасла людей? Бросила. Людей спасла (а не устроила геноцид, как вы тут заявили ранее)? Спасла. Альянс оправдал Шепард? Оправдал. Ни у Хаккета, ни у Андерсона в конечном итоге претензий к ней нет. Следовательно, она не предательница, ибо так есть. Она снимала временно форму Альянса, но оставалась ему верна и действовала на его же благо.

Я уже сказал, если она у вас именно предательница, Иуда, то убейте её на суицидке, поступите правильно.

Да оживил Цербер Шеп, да они хотят уничтожить коллекционеров, и у нихбольше средств, но это предательство, бросить Альянс и переметнуться к Церберу. Да и Призрак не работал он на благо, он всего лишь использовал Шеп как инструмент, думал базу коллекционеров получить, но обломался, в моем случае. Может вы скажете, что он хочет человечеству помочь, но нет уж, я такие действия не понимаю, когда эксперименты проводяться на людях, когда жизнь людей под угрозой из за его приказов, в том числе Шеп и ко, о каком благе для людей можно говорить.

original.jpga8274fb23510.jpg

Ну я думаю Камилле и еще много кому, вы доказать ничего не сможете

Ога, вижу. Последним постом вы убили мои последние сомнения по этому поводу. aurevoir.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

С чего вдруг? Эшли точно так же в первую очередь солдат, а не истеричная домохозяюшка.

А он не должен? Неужели она не заслужила хотя бы этого?

А ничего, что она пытается? Но Иллюзивмэн и Андерсон проявляют тут удивительное единодушие: "Досье засекречено, помочь ничем не могу".

My point exactly. Но вопрос "почему он не может выслушать и предпочитает делать собственные выводы" остается по-прежнему открытым.

1.Да Эшли солдат, и Кайден солдат и на все эти ситуации надо смотреть прежде всего с этой точки, а не романтики, и вы же смотрите на все это именно как на отношения ЛИ, а надо как на служащих. Поэтому и не понимаете, почему Кайден так поступил.

2. Ну каждый человек никому ничего не должен. ИМХО. И как можно слушать человека, который первое, что сказал "Привет Кайден, как дела?"

Действительно, чего это он вспылил потом. Наверное, потому что любит ее, беспокоится, и первое что слышит - эту фразу.

3.Нет, она не пытается, она лишь спрашивает, при чем когда спрашивает Призрака, о Кайдене и о других,говорит, "okey, нет так нет" Так что не пытается она его найти.

4. А почему Лиару ни в одной части убить нельзя? Почему мы видим королеву Рахни, если убили в первой части? Почему Шеп не может надовать комманде по щам? Почему мы не можем иметь хороший конец в МЕ3? Почему мы не можем спасти Сарена? и таких "почему" еще много у меня. Вот по тому и Кайден не может выслушать Шеп.

Kel-Rigar

когда я ваши посты читаю у меня тоже такие картинки всплывают ,но я их не всовываю где надо , и где не надо. и вы ,по моему кроме них, ничего внятного сказать не можете, по этому и вставляете их, а я действительно раньше читала вши посты, и они мне симотизировали даже, но вы "скатились", так сказать

Изменено пользователем illeaillas

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По существу у меня только один вопрос: чем-то кроме ИМХО вы ту свою позицию, что вопрос, который звучит как "как ты себя чувствуешь?" означает, что он "вызнает для себя" - аргументировать можете?

Общий тон разговора на смотровом мостике и конкретно сформулированная мысль ("I don't know how you do it, Shepard, keeping it all together like you do") не оставляет особенно простора для интерпретаций. По сути ведь это не вопрос даже. Это пространные размышления-уточнения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Блин надеюсь разрабы в DLC добавят диалоги с Эшли/Кайден и что бы некторые касались как Горизонта так и Цитадели с ситуацией с советом что бы наконец снять вопросы по данной проблеме, а то из-зо дня в день одно и тоже и я все удивляюсь как людям не надоедает об этом говорить, спорить каждый день)

Изменено пользователем Andrey84

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1.Да Эшли солдат, и Кайден солдат и на все эти ситуации надо смотреть прежде всего с этой точки, а не романтики, и вы же смотрите на все это именно как на отношения ЛИ, а надо как на служащих. Поэтому и не понимаете, почему Кайден так поступил.

2. Ну каждый человек никому ничего не должен. ИМХО. И как можно слушать человека, который первое, что сказал "Привет Кайден, как дела?"

Действительно, чего это он вспылил потом. Наверное, потому что любит ее, беспокоится, и первое что слышит - эту фразу.

4. А почему Лиару ни в одной части убить нельзя? Почему мы видим королеву Рахни, если убили в первой части? Почему Шеп не может надовать комманде по щам? Почему мы не можем иметь хороший конец в МЕ3? Почему мы не можем спасти Сарена? итаких почему еще много у меня. Вот по тому и Кайден не может выслушать Шеп.

1. Устав припысывает Кейдану заткнуть уши и не слушать? :rolleyes:

2. Вы противоречите самой себе. То служащий, то любит. Определитесь.

4. Кейдан хороший, а сценаристы плохие? Так подставили хорошего Кейдана? =)

Kel-Rigar когда я ваши посты читаю у меня тоже такие картинки всплывают ,но я их не всовываю где надо , и где не надо. и вы ,по моему кроме них, ничего внятного сказать не можете, по этому и вставляете их, а я действительно раньше читала вши посты, и они мне симотизировали даже, но вы "скатились", так сказать

Жесть. facepalm.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Блин надеюсь разрабы в DLC добавят диалоги с Эшли/Кайден и что бы некторые касались как Горизонта так и Цитадели с ситуацией с советом что бы наконец снять вопросы по данной проблеме, а то из зо дня в день одно и тоже и я все удивляюсь как людям не надоедает об этом говорить, спорить каждый день)

Скоро вместо длинных ответов, будут стоять ссылки на посты-обсуждения на странице *вписать нужный номер* )))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Андерсон (Тали не в счет, она где-то сразу в космосе) первый, кто увидел Шеп живой, из ее старых знакомых. Шеп поднявшись с операционного (смотрового) стола в лаборатории, сразу спрашивает про свою команду Джейкоба (первого, кто встретился ей на пути), про Кайдена сразу задает вопрос Призраку, но тот отвечает, что все засекречено, хотя он в Альянсе, сразу спрашивает про Кайдлена у Андерсена , опять получает - все под секретом. И после этого, Шеп даже не пыталась связаться? )))

По поводу не может уйти и пойти за Шеп, лично в этом я его не виню. Не может, так не может. Но в его оттношении к встрече с любимой, уж простите.

Не пыталась. Игра так нам показывает. И даже ответ (любой) на его проникновенное (в озвучке) письмо ничего - ни хорошего, ни плохого не пишет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

2. Вы противоречите самой себе. То служащий, то любит. Определитесь.

4. Кейдан хороший, а сценаристы плохие? Так подставили хорошего Кейдана? =)

и где же я противоречу? что то не припомню, покажите.

Ну многие же жалуются на сценаристов из за концовок из за Тейна, еще много чего, но в этом случае почему то виноват Кайден, очень интересно.

им надо его и Эш слить из игры, вот и сделали такой сухой разговор, разве не ясно?

Жесть. facepalm.gif

мне вас жаль, раз вы можете только этим ответить

Изменено пользователем illeaillas

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я еще не все написанное прочла, напишу несколько мыслей по поводу того что было на 544 стр., а именно про Альянс и его бездействие.

Во-первых сценаристы даже не удосужились как-то подчеркнуть невозможность вернутся к Альянсу, для тех кто этого сильно желал. Просто Шепард должен был работать с Цербером, о большем они и не думали. Могли бы сделать акцент, что в начале игры он(а) полностью окружен Церберовцами, сомневаюсь что им с Джокером и Чаквас удалось бы захватить Нормандию и сбежать, а позже он(а) уже захвачен задачей.

Почему Альянс не координировал работу с Шепардом? Тут может быть множество причин, в конце концов доверие Андерсона это одно, а подвергать опасности жизни других людей это другое. У Альянса были веские причины подозревать, что Цербер причастен к исчезновению колоний ( в 3ей части это даже подтверждено). Осуществлять связь с Шепардом, который без сомнения находится под постоянным наблюдением это глупо, Призрак тоже не дурак и уж точно знает как проконтролировать свои вложения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Не пыталась. Игра так нам показывает. И даже ответ (любой) на его проникновенное (в озвучке) письмо ничего - ни хорошего, ни плохого не пишет.

Хммм, ну тут спорить сложно. Еще одна недоработка БВ. По сути после письма этого, должен был быть или ответ, или встреча где-то ребят, или прямой отказ Шеп от встречи с Кайденом.

Изменено пользователем Киана

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1.Да Эшли солдат, и Кайден солдат и на все эти ситуации надо смотреть прежде всего с этой точки, а не романтики, и вы же смотрите на все это именно как на отношения ЛИ, а надо как на служащих. Поэтому и не понимаете, почему Кайден так поступил.

Oh, well...

Я уже говорила, что позиция "у меня присяга, долг и служба. нет, Шепард, я не пойду за тобой" не вызывает у меня ни вопросов, ни недоумения. Точно так же она не должна вызывать оных у Шепардов всех сортов и мастей.

А вот почему Кейден с размаху лепит на шепардов лоб клеймо ПРЕДАТЕЛЬ, хотя владеет слишком ограниченной информацией, чтобы делать подобные выводы, вот именно это не укладывается в моей голове.

2. Ну каждый человек никому ничего не должен. ИМХО. И как можно слушать человека, который первое, что сказал "Привет Кайден, как дела?"

Серьезно? Вам бы не хотелось, чтобы близкий человек хотя бы дал возможность объясниться, а не выливал Вам на голову ведро помоев с пол-оборота?

И что, во имя любви господа нашего, ЧТО она могла сказать в той ситуации?

Нет, я правда хочу узнать.

3.Нет, она не пытается, она лишь спрашивает, при чем когда спрашивает Призрака, о Кайдене и о других,говорит, "okey, нет так нет" Так что не пытается она его найти.

Okaaaaaay. Шепард как бы не на диване лежит все время с момента, эм, пробуждения.

Или она должна была честно положить болт на колонистов (а их жизни, на минуточку, единственное, что заставляет ее пойти на ВЫНУЖДЕННЫЙ союз с Цербером) и бегать по информационным посредникам в поисках способа связаться с?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Я еще не все написанное прочла, напишу несколько мыслей по поводу того что было на 544 стр., а именно про Альянс и его бездействие.

Во-первых сценаристы даже не удосужились как-то подчеркнуть невозможность вернутся к Альянсу, для тех кто этого сильно желал. Просто Шепард должен был работать с Цербером, о большем они и не думали. Могли бы сделать акцент, что в начале игры он(а) полностью окружен Церберовцами, сомневаюсь что им с Джокером и Чаквас удалось бы захватить Нормандию и сбежать, а позже он(а) уже захвачен задачей.

Почему Альянс не координировал работу с Шепардом? Тут может быть множество причин, в конце концов доверие Андерсона это одно, а подвергать опасности жизни других людей это другое. У Альянса были веские причины подозревать, что Цербер причастен к исчезновению колоний ( в 3ей части это даже подтверждено). Осуществлять связь с Шепардом, который без сомнения находится под постоянным наблюдением это глупо, Призрак тоже не дурак и уж точно знает как проконтролировать свои вложения.

По поводу последнего абзаца. В этом случае не нужно было делать свободные встречи с Андерсоном на Цитадели и частные звонки от Хаккета на Нормандию. Пока все это есть, создается ощущение, что Шеп свободно может встречаться с Альянсом, говорить, давать им инфу и т д, а они ее просто игнорят. Как вариант - одна встреча с Андерсеном когда ей возвращают статус СПЕКТРа и все. Но мы то всю игру можем туда летать и говорить с Альянсом который представляет Девид.

Изменено пользователем Киана

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Oh, well...

Я уже говорила, что позиция "у меня присяга, долг и служба. нет, Шепард, я не пойду за тобой" не вызывает у меня ни вопросов, ни недоумения. Точно так же она не должна вызывать оных у Шепардов всех сортов и мастей.

А вот почему Кейден с размаху лепит на шепардов лоб клеймо ПРЕДАТЕЛЬ, хотя владеет слишком ограниченной информацией, чтобы делать подобные выводы, вот именно это не укладывается в моей голове.

Серьезно? Вам бы не хотелось, чтобы близкий человек хотя бы дал возможность объясниться, а не выливал Вам на голову ведро помоев с пол-оборота?

И что, во имя любви господа нашего, ЧТО она могла сказать в той ситуации?

Нет, я правда хочу узнать.

Okaaaaaay. Шепард как бы не на диване лежит все время с момента, эм, пробуждения.

Или она должна была честно положить болт на колонистов (а их жизни, на минуточку, единственное, что заставляет ее пойти на ВЫНУЖДЕННЫЙ союз с Цербером) и бегать по информационным посредникам в поисках способа связаться с?

Слушай тебя походу Кайден сильно задел)) ты его на Цитадели убила наверно?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И даже ответ (любой) на его проникновенное (в озвучке) письмо ничего - ни хорошего, ни плохого не пишет.

Письмо шизофреническое же. "Я не одобряю твои методы и твоих союзников, но спасать галактику ты продолжай-продолжай, пока я посижу в Альянсе весь в белом и такой весь ни разу не предательский". Да, я лихо утрирую, но богом клянусь, не представляю, ЧТО Шепард должна ответить на вот это вот все.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Страсти то какие !Весенне обострение просто

На лицо явное пренебрежение БВ к Кайдену/Эш как ЛИ в МЕ2 ( столько новых - их романсите )

Что в подтверждение традиции относится и к МЕ3 - Джек ,Джейкоб, Тали и прочие . Единственная до ума доведенная история с ЛИ это Лиара ,но речь не о ней.

ЗЫ: Я вот вообще в Моринт втюрился ,а такой облом )))

Изменено пользователем L1thium

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А вы кем играли ренегаткой или парагонкой, если парагонкой то это едиственный доступный в игре напарник, который одобряет буквально каждый твой чих и думает и говорит так же как ты, кстати сам по себе, а не после того как ты что-то сказала и он одобрил высказывание.

Единственный сопартиец, который одобряет буквально каждый твой чих еще с первой части - Гаррус Вакариан. Не всегда понимает, но всегда одобряет. К Кайдену это приходит только после удара головой об челнок доктора Евы.

Итого, имеем уже четыре раза, когда он интересуется чувствами и отношением Шеп к той или иной ситуации.

"Король посмотрел на меня 3 раза, 2 раза сказал "ха-ха", один раз улыбнулся.. итого 8 знаков внимания от королевской особы!" (за точность не ручаюсь, но смысл передала)

О да, со своим видео вы сели в лужу, Шепард говорит о клинической смерти. Вам пояснить разницу между клинической смертью и просто смертью? Также Шепард говорит о том, что ей понадобилось два года, чтобы вернуться. Она не говорит о том, что была мертва два года, что ее собирали по кусочкам.

Клиническая смерть, а потом два года реабилитации, вот как выглядит эта фараза. А не так: Шепард была мертва и ее воскресили.

Надо полагать, что в состоянии клинической смерти, не будучу разобранной на запчасти, Шепард могла писать Кайдену, давать о себе знать и прочее. Иного объяснения для обсуждения того, в каком именно состоянии она провалялась 2 года, я не вижу.
Кстати, кто то тут все говорил, что Гаррус уделает Кайдена, ну ладно, это можно допустить, но то что у Гарруса опыта больше, меня конечно позабавило, вы смеетесь, откуда у него больше опыта то? ...

А Кайден всего сам добился, и он служа в Альянсе,а не в СБЦ, c детсва находясь на нулевом скачке, имеет куда больше опыта. но да, это мое мнение. И я думаю Кайден Гарруса только так ...убрал ^_^

Кайден - штабной офицер. Не боевой. В чем сам и признается.

Гаррус как и все турианцы закончил военную академию, был потенциальным кандидатом в Спектры и достаточно проработал на оперативной работе в СБЦ, несколько недель один отбивался от трех самых крупных формирований наемников.

Не, ну Кайден его по-любому сделает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Против Кайдена ничего не имею, но после прохождения с ним, вместо Эшли, создалось впечатление, что он не эгоистичный и тд, а, извините, слегка туговатый на ум. То есть это его недоверие до атаки на Цитадель я более менее понимаю(хотя он с Эшли на Марсе начали уже доставать), но вот после смерти Удины спрашивать с таким подозрительным лицом: "Ты зачем Удину застрелил? И вообще мне показалось ты меня застрелить хотел!"(Эшли кстати этого не спрашивает и наоборот ужасается факта, что они с Шепардом друг на друга оружие направили). Причем Шепард еще оправдывается так, мол он меня вынудил, бла-бла-бла. Так и хотелось для профилактики Кайдену по морде заехать, чтобы образумился что ли

Изменено пользователем kiberfreak

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Письмо шизофреническое же. "Я не одобряю твои методы и твоих союзников, но спасать галактику ты продолжай-продолжай, пока я посижу в Альянсе весь в белом и такой весь ни разу не предательский". Да, я лихо утрирую, но богом клянусь, не представляю, ЧТО Шепард должна ответить на вот это вот все.

Говорят перевод письма дерьмовый. Я в инглинше не шарю, так что поверю на слово и не спорю тут. А с переводческими шедеврами мы встречаемся в каждой игре, и везде они отжигают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

и где же я противоречу? что то не припомню, покажите.

Хотя бы:

Да Эшли солдат, и Кайден солдат и на все эти ситуации надо смотреть прежде всего с этой точки, а не романтики, и вы же смотрите на все это именно как на отношения ЛИ, а надо как на служащих. Поэтому и не понимаете, почему Кайден так поступил.
Ну каждый человек никому ничего не должен. ИМХО. И как можно слушать человека, который первое, что сказал "Привет Кайден, как дела?"

Действительно, чего это он вспылил потом. Наверное, потому что любит ее, беспокоится, и первое что слышит - эту фразу.

Так с какой точки зрения, по-вашему, должен смотреть Кейдан?

Ну многие же жалуются на сценаристов из за концовок из за Тейна, еще много чего, но в этом случае почему то виноват Кайден, очень интересно.

им надо его и Эш слить из игры, вот и сделали такой сухой разговор, разве не ясно?

"Слить" меня не волнует. Сценаристы Bioware написали сцену на Горизонте. Теперь это характер Кейдана. Ни мне, ни вам этого не изменить. Отрицать сцену, которая раскрывает характер персонажа не так, как бы Вам хотелось, я бы не стала.

"Это не Кейдан! Это злые сценаристы!1 Кейдан не такой, он хороший!" - так тогда, что ли?

мне вас жаль, раз вы можете только этим ответить

Мне вас жаль — спасительная фраза, крайне любимая участниками всевозможных дисциплин Спецолимпиады, произносимая тогда, когда аргументы кончились, крыть нечем, а почувствовать себя выше других хочется. Прибегнувший к этой волшебной фразе как бы говорит нам, что он прав, но нам в силу нашего скудоумия, ограниченности, низкого культурного уровня и духовной бедности, не дано понять причины его правоты, и он нам в этом глубоко сочувствует. (с)

Изменено пользователем Шершень

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Страсти то какие !Весенне обострение просто

На лицо явное пренебрежение БВ к Кайдену/Эш как ЛИ в МЕ2 ( столько новых - их романсите )

Что в подтверждение традиции относится и к МЕ3 - Джек ,Джейкоб, Тали и прочие . Единственная до ума доведенная история с ЛИ это Лиара ,но речь не о ней.

Так было бы кого))) Ограничено же все в части три. Я уже писала - для той же фемГГ, есть только Кайден (человек-мужчина, гетный, ЛИ). Не все готовы оставить свою Шеп одну и в части три. (я не о себе сейчас. Я свою оставила, в одном из вариантов))))

Единственный сопартиец, который одобряет буквально каждый твой чих еще с первой части - Гаррус Вакариан. Не всегда понимает, но всегда одобряет. К Кайдену это приходит только после удара головой об челнок доктора Евы.

"Король посмотрел на меня 3 раза, 2 раза сказал "ха-ха", один раз улыбнулся.. итого 8 знаков внимания от королевской особы!" (за точность не ручаюсь, но смысл передала)

Надо полагать, что в состоянии клинической смерти, не будучу разобранной на запчасти, Шепард могла писать Кайдену, давать о себе знать и прочее. Иного объяснения для обсуждения того, в каком именно состоянии она провалялась 2 года, я не вижу.

Кайден - штабной офицер. Не боевой. В чем сам и признается.

Гаррус как и все турианцы закончил военную академию, был потенциальным кандидатом в Спектры и достаточно проработал на оперативной работе в СБЦ, несколько недель один отбивался от трех самых крупных формирований наемников.

Не, ну Кайден его по-любому сделает.

Плюсик с меня)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А вот почему Кейден с размаху лепит на шепардов лоб клеймо ПРЕДАТЕЛЬ, хотя владеет слишком ограниченной информацией, чтобы делать подобные выводы, вот именно это не укладывается в моей голове.

Ну наверное, потому что так и есть, я играю за Шепа, я все о ней знаю и владею информацией, и считаю ее предателем, а почему именно, в четвертый раз за три дня я это повторять не собираюсь.захотите, найдете сами.

Серьезно? Вам бы не хотелось, чтобы близкий человек хотя бы дал возможность объясниться, а не выливал Вам на голову ведро помоев с пол-оборота?

И что, во имя любви господа нашего, ЧТО она могла сказать в той ситуации?

Нет, я правда хочу узнать.

Ну например " О Кайден, как хорошо что я тебя увидела, мне так тебя не хватало, мне многое тебе надо рассказать" Что нибудь в этом роде, и при этом держа его за руки, при такой встрече, я думаю разговор бы удался.

Okaaaaaay. Шепард как бы не на диване лежит все время с момента, эм, пробуждения.

Или она должна была честно положить болт на колонистов (а их жизни, на минуточку, единственное, что заставляет ее пойти на ВЫНУЖДЕННЫЙ союз с Цербером) и бегать по информационным посредникам в поисках способа связаться с?

Оу, правда?

Значит Шеп есть время побегать просто так по Цитоделе, по Омеге, по Нормандии, выполнить парочку бессмысленных миссий, а время найти ее любимого нет, да? ну ну, все понятно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...