Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Гость Акмол

Кайдан Аленко / Kaidan Alenko

Внешность  

1 710 проголосовавших

  1. 1. Внешность

    • Отличная
      548
    • Хорошая
      652
    • Средненькая
      414
    • Плохая
      100
  2. 2. Озвучка

    • Отличная
      897
    • Хорошая
      555
    • Средненяя
      262
  3. 3. Характер

    • Отличный
      455
    • Хороший
      563
    • Средний
      435
    • Скверный
      261


Рекомендуемые сообщения

Гость Акмол

Кайдан Аленко / Kaidan Alenko

mass_effect_3_character_kaidan_alenko.jpg

«Я могу пристрелить кого-нибудь, если тебе от этого станет легче»

Раса: человек

Пол: мужской

Дата рождения: 2151 г.

Дата смерти: Может погибнуть на Вермайре в 2183 г.; либо на Цитадели или на Земле в 2186 г.

Деятельность: Состоит на службе в Альянсе Систем

Звания: Лейтенант, Майор; СПЕКТР

Локация: Нормандия

Озвучка: Рафаэль Сбарж / Raphael Sbarge

Кайдан Аленко – человек, страж и старший лейтенант Альянса Систем. Закреплен за кораблем Нормандия.

Уже после рождения у него был замечен весьма сильный биотический потенциал. После вживления имплантатов печально известной серии L2 его способности многократно усилились. Как известно, имплантаты данной серии в большинстве случаев вызывают многочисленные побочные эффекты, вплоть до летального исхода, однако Кайдану повезло. Единственным побочным эффектом стали периодические мигрени.

Кайдан очень консервативен, осторожен и обладает сильным самоконтролем.

Если лейтенант не погиб на Вермайре, в Mass Effect 2 капитан Шепард встретит старого знакомого на Горизонте.

Однако же снова взять его в команду не получится.

В Mass Effect 3 Шепард встречает Кайдена перед нападением Жнецов на Землю. По сюжету вы сможете взять Кайдена в команду и продолжить/начать романтические отношения.

Интересные факты

  • Слово «kaidan» в вольном переводе с японского означает «призрачная история».
  • Иногда имя Кайдана пишут как «Kaiden» (например, в обзоре персонажей), но во всех внутриигровых упоминаниях мы видим употребление именно варианта «Kaidan».
  • Когда мы встречаем Кайдена на Горизонте, то на нём средняя броня. Тогда как в первой части он мог носить лишь лёгкую броню.
  • Согласно статистике BioWare, Кайден является самым непопулярным персонажем (Mass Effect 3), которого игроки берут на задания. Его выбирают лишь 1,5% игроков.
  • Рафаэль Сбарж подарил свой голос не только лейтенанту Аленко, но и знакомому нам по серии игр KotOR Карту Онаси (Carth Onasi). Внешность же Кайдену подарил Лучиано Коста.
  • Письмо Кайдана к Шепард в Mass Effect 2 вызывает много споров из-за перевода. Ниже приводится текст письма в оригинале, и наиболее близкий к оргиналу перевод by TiRTo; здесь есть ссылки на переводы в редакции посетителей форума, а здесь озвученная Сбаржем версия аудиописьма.
 

Оригинал

Shepard,

I’m sorry for what I said on Horizon. I spent two years pulling myself back together after you went down with the Normandy. It took me a long time to get over my guilt for surviving and move on. I’d finally let my friends talk me into going out for drinks with a doctor on the citadel. Nothing serious, but trying to let myself have a life again, you know?

Then I saw you, and everything pulled hard to port. You were standing in front of me, but you were with Cerberus. I guess I really don’t know who either of us is anymore. Do you remember the night before Ilos? That night meant everything to me… maybe it meant as much to you. But a lot has changed in the last two years and I can’t just put that aside.

But please be careful. I’ve watched too many people close to me die – on Eden Prime, on Virmire, on Horizon, on the Normandy. I couldn’t bear it if I lost you again. If you’re still the woman I remember, I know you’ll find a way to stop these Collector attacks. But Cerberus is too dangerous to be trusted. Watch yourself.

When things have settled down a little… maybe… I don’t know. Just take care.

--Kaidan

Перевод от TiRTo

Шепард,

Прости за всё, что я наговорил на Горизонте. Я два года пытался оправиться от того, что потерял тебя тогда, на "Нормандии". Прошло много времени прежде, чем я преодолел чувство вины за то, что я выжил, и начал двигаться дальше. В конце концов я внял уговорам друзей и пригласил доктора с Цитадели на свидание. Ничего серьёзного, просто попробовал позволить себе снова жить, понимаешь?

И вот я увидел тебя, и меня потянуло обратно. Ты стояла прямо передо мной, но работала на "Цербер". Думаю, что я действительно больше не знаю, кем каждый из нас является. Ты помнишь ту ночь перед Илосом? Эта ночь значила для меня всё... Быть может, и для тебя тоже. Но за последние два года многое изменилось, и я просто не могу это игнорировать.

Но, прошу, береги себя. Я слишком часто видел, как близкие мне люди погибали: на Иден Прайме, на Вермайре, на Горизонте, на "Нормандии". Я не вынесу, если снова потеряю тебя. Если ты по-прежнему та женщина, которую я помню, уверен, ты найдёшь способ прекратить нападения Коллекционеров. Но "Цербер" слишком опасен, чтобы доверять ему. Будь осторожна.

Когда всё более-менее устроится… может… Я не знаю. Просто береги себя.

Кайден.

Изображения

 

mass_effect_3_kaidan_1.jpg

mass_effect_3_kaidan_2.jpg

1.jpg

2.jpg

4.jpg

5.jpg

Список сообщений Кайдана из Mass Effect 3 Datapad:

 
  • Hey, Commander. Thought I might come down to see you today--if they let me. Here's hoping.
  • Heard you came by while I was out. Thanks, Commander. I'm up, most of time, at least.
  • I got my things and set up on the starboard observation deck. Come by whenever you like, okay? Door's open.
  • I'll try to do humanity proud as a Spectre. Know I've got a lot to live up to.
  • Thanks again for the chat. Sometimes you gotta talk through things to figure them out, you know?
  • Glad you stopped by, Commander. Maybe next time we can deal you in, give Vega someone else to take money from.
  • I can't believe what I just saw--what Cerberus did. After everything we did trying to help those people on Horizon.
  • Thanks for listening. Only place I'd rather be right now is Earth and if I can't be there, I'm glad I'm here.
  • Hey, I'm so happy. That's all. How can the future be so unsure and so bright at the same time. Yours, Kaidan.
  • Эй, коммандер. Думаю, у меня получится сегодня проведать тебя – если пустят. Есть некоторая надежда.
  • Слышал, ты заходила, пока я был без сознания. Спасибо, коммандер. Я уже на ногах – большую часть времени, по крайней мере.
  • Я собрал свои вещи и устроился на смотровой палубе правого борта. Заходи, когда захочешь, окей? Дверь не заперта.
  • Я как Спектр сделаю все возможное, чтобы человечество могло мной гордиться. Знаю, мне есть на кого равняться.
  • Еще раз спасибо за разговор. Знаешь, некоторые вещи нужно обсудить с кем-то, чтобы самому их понять.
  • Хорошо, что ты заглянула, коммандер. Может, в следующий раз сдадим и на тебя, чтобы Веге было кого еще обыгрывать.
  • Не могу поверить своим глазам – тому, что сделал Цербер. После всего, что мы сделали, чтобы помочь этим людям на Горизонте.
  • Спасибо, что выслушала. Единственное место, где бы мне хотелось быть больше – это Земля. Но если я не могу быть там – я рад, что я здесь.
  • Эй, я так счастлив. Просто счастлив. Как будущее может быть таким неопределенным, и таким прекрасным в то же время? Твой Кайдан.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Так страсть,уверенность,романтика,все это есть,а что значит огня надо,меня вообще это слово , в данном контексте,убивает х_х

Вон, как на последней картинке)))

Страсти не видела, как и уверенности. Романтика есть, да, пожалуй, даже слишком много ее)))

АПД. Народ, у нас с вами просто разные предпочтения по части отношений. Моя Шеп с Аленко впадет в депрессию сразу. С ним элементарно скучно и занудно. Это мужчина-инь. Уверена, небесный роман с ним, привел любителей в восторг. )))*обидеть никого не хотела, если что, сорри*

Изменено пользователем Киана

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Народ, у нас с вами просто разные предпочтения по части отношений. Моя Шеп с Аленко впадет в депрессию сразу. С ним элементарно скучно и занудно. Это мужчина-инь. Уверена, небесный роман с ним, привел любителей в восторг. )))*обидеть никого не хотела, если что, сорри*

Причем абсолютно разные. Я от отношений жду стабильности, спокойствия, доверия, романтики. У Кайдена все это в достатке. Тем более, мне кажется, что Шеп и нужен вот такой спокойный мужчина, который будет уравновешивать ее, давать ей возможность побыть в тишине, быть спокойной бухтой среди штормящего мира.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Мужчина-инь. Ага. Запомню. В следующий раз, когда мне надо будет сказать мужчине, что он ведет себя как баба - скажу, что он мужчина-инь. И все таки, объясните мне, КАК должен был вести себя мужчина, чтобы его не обвинили в том, что он баба. Ну вот на том же Марсе. Попунктово. С описанием действий. А то у нас пока что получается "не знаю как, но не так".

Изменено пользователем Korso

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

На Горизонте выслушать как минимум, а после делать выводы и швыряться обвинениями в предательстве)))

-Давайте спокойно все обсудим. Да, я говорящий конь, но ведь это же не повод для драки!

-Не слушай его, просто отруби ему голову.

Понимаю, не совсем к месту, но вспомнилось. Н-да. Пора чистить мозги.

Страсти не видела, как и уверенности. Романтика есть, да, пожалуй, даже слишком много ее)))

И... И что? Нет, честно, я не помню ни в одной игре биовар "страсти как на последней картинке". Даже садо-мазо с Фенрисом ушло в расплывчатый экран. Ни с Гаррусом, ни с Тейном, ни с ни-ни такого нет. С Кайденом Эшли, Лиарой хотя бы есть страстные объятия в первой части перед Илосом, разве нет? Или я неправильно тебя понимаю.

АПД. Народ, у нас с вами просто разные предпочтения по части отношений. Моя Шеп с Аленко впадет в депрессию сразу. С ним элементарно скучно и занудно. Это мужчина-инь. Уверена, небесный роман с ним, привел любителей в восторг. )))

Небесный роман... Простите, меня это слово вводит в ступор так же, как и "дева Шепард".

Ладно. Okay. Мне лично невыносимо скучно и занудно с Тейном. Я лучше лишний раз послушаю, как Аленка убил своего инструктора, чем "постоянное нытье" о своей жене и сыне, склонившемся на темную сторону. И вообще, Тейн зануда!одинодин.

Изменено пользователем Sherrigan

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Причем абсолютно разные. Я от отношений жду стабильности, спокойствия, доверия, романтики. У Кайдена все это в достатке. Тем более, мне кажется, что Шеп и нужен вот такой спокойный мужчина, который будет уравновешивать ее, давать ей возможность побыть в тишине, быть спокойной бухтой среди штормящего мира.

Я не спорю, возможно)))

Мужчина-инь. Ага. Запомню. В следующий раз, когда мне надо будет сказать мужчине, что он ведет себя как баба - скажу, что он мужчина-инь. И все таки, объясните мне, КАК должен был вести себя мужчина, чтобы его не обвинили в том, что он баба. Ну вот на том же Марсе. Попунктово. С описанием действий. А то у нас пока что получается "не знаю как, но не так".

Вопросы задавать один на один и не на задании, а там, где не будет подчиненных. Веги в данном случае. Хочешь что-то спросить или в чем-то обвинить, сделай это без свидетелей, один на один и не устраивай публичный спектакль с вовлечением этих самых присутствующих в диалог. В ином случае все выглядит слишком показушно. Ни Лиара, ни Вега не обвиняли Шеп в работе на Цербер, хотя у обоих была такая возможность.

Более того, восстановленное звание и прошедшее разбирательство, видимо о чем-то говорит. Не поверили бы ей, не вернули бы ни значков, ни корабля, ни полномочий и не дали бы задания, от которого зависит судьба войны. (повторяемся уже, народ)))

-Давайте спокойно все обсудим. Да, я говорящий конь, но ведь это же не повод для драки!

-Не слушай его, просто отруби ему голову.

Понимаю, не совсем к месту, но вспомнилось. Н-да. Пора чистить мозги.

И... И что? Нет, честно, я не помню ни в одной игре биовар "страсти как на последней картинке". Даже садо-мазо с Фенрисом ушло в расплывчатый экран. Ни с Гаррусом, ни с Тейном, ни с ни-ни такого нет. С Кайденом Эшли, Лиарой хотя бы есть страстные объятия в первой части перед Илосом, разве нет? Или я неправильно тебя понимаю.

Вы хотите сказать, что на Горизонте Кайден Шеп выслушал? ))) Ну если он так выслушал, то сорри. Что хотел, то и получил)))

С Фенрисом не было садо-мазо))) Сцена в ДА2 по части страсти была нормальной.

Изменено пользователем Киана

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не выдержал )

Вот это буквально мне напомнило все из жизни.

"Приходит домой. Вижу по поведению что настроение дрянь и что-то случилось. Спрашиваю:

- Дорогая ,что-то случилось?

В ответ :

- Нет, всё в порядке.

Переспрашиваю!

-Точно ?!

В ответ:

Да.

Уточняю:

-Если что-то не так ,скажи я выслушаю и помогу чем смогу!

Молчит...

Думаю: Хорошо ,ей надо подумать и привести мысли в порядок, потом все сама расскажет.

Занимаюсь дальше свои делом.

Вечером скандал..."

Не понимаю ))

Да и еще давно понял ,понять женщину нельзя. Да и не надо! Ведь весь интерес пропадет моментально. Эээх, девчата люблю я вас)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вопросы задавать один на один и не на задании, а там, где не будет подчиненных. Веги в данном случае. Хочешь что-то спросить или в чем-то обвинить, сделай это без свидетелей, один на один и не устраивай публичный спектакль с вовлечением этих самых присутствующих в диалог.

Так у Кейдена на Марсе ни времени, ни возможности этого "один на один" нет.

Ситуация, требующая прямого прояснения, вотпрямщас разворачивается. Сверхважная миссия - вот, церберовские отряды - вот, прошлое сотрудничество Шепард и Цербера - тоже вот, совершенно очевидно, никто его не отрицает и под сомнение не ставит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Так у Кейдена на Марсе ни времени, ни возможности этого "один на один" нет.

Ситуация, требующая прямого прояснения, вотпрямщас разворачивается. Сверхважная миссия - вот, церберовские отряды - вот, прошлое сотрудничество Шепард и Цербера - тоже вот, совершенно очевидно, никто его не отрицает и под сомнение не ставит.

ОМГ))) Ну даже если допустить невероятное и Шеп бы работал на Цербер, он думает, что тот бы что-то ему сказал? ))) Ну не сказал бы, или прикончил бы сразу, вокруг же "свои". Ну немного головой подумать, и не задавать таких вопросов можно же было. Вега и Лиара почему то не вопрошают не с Цербером ли Шеп.)))

АПД. Убежала по делам, но я вернусь, как Терминатор)))))

Изменено пользователем Киана

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уверена, небесный роман с ним, привел любителей в восторг. )))

Отнюдь... проходя 2й раз МЕ3 с намерением заромансить Алёнку, я после сцены в кафе перегрузил сейв и пошел в бар пить, танцевать и целоваться с Кортезом...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Отнюдь... проходя 2й раз МЕ3 с намерением заромансить Алёнку, я после сцены в кафе перегрузил сейв и пошел в бар пить, танцевать и целоваться с Кортезом...

Что не устроило?))) (поймали меня, я почти отошла от компа))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Вопросы задавать один на один и не на задании, а там, где не будет подчиненных. Веги в данном случае. Хочешь что-то спросить или в чем-то обвинить, сделай это без свидетелей, один на один и не устраивай публичный спектакль с вовлечением этих самых присутствующих в диалог. В ином случае все выглядит слишком показушно. Ни Лиара, ни Вега не обвиняли Шеп в работе на Цербер, хотя у обоих была такая возможность.

Более того, восстановленное звание и прошедшее разбирательство, видимо о чем-то говорит. Не поверили бы ей, не вернули бы ни значков, ни корабля, ни полномочий и не дали бы задания, от которого зависит судьба войны. (повторяемся уже, народ)))

Итаг. В диалог там никого не вовлекают. Пока старшие разговаривают - младшие заткнулись и не моргают. Ни Лиара, Ни Вега даже тявкнуть какие-то обвинения Шеп не могут. Один, Вега, младше по званию и стоять должен по струнке, а не то что там кого-то обвинять. Обвинялка пока не доросла. Лиару дела человеческие вообще не касается, кроме того, за сотрудничество с Цербером ей свое спасибо полагается. Еще б она кого-то там обвиняла.Так что эти двое - не в кассу. То, что они там местами себе позволили - попустительство Шеп.

Дальше. Фразу Кайдена "Don`t "Kaidan" me. It`s a buisness!" помните? Так вот это buisness обозначает разбирательства исключительно в рамках дела, а не личных отношений. Это как бе так сказать помягче... он её слегка отшил, чтоб деловое не пыталась сгладить личным. А спросить не в курсе ли она планов Цербера - это более чем логично, ибо она с ними работала и имела доступ к информации Цербера.

Что касается "не восстановили бы" и "прошло разбирательство". "Восстановили" потому, что перед всем действом, белым по черному пишется "единственный солдат" который видел и знает. "Прошло разбирательство", ага. Если оно "прошло", то Шеп не торчала бы под домашним арестом. Либо гуляла бы на свободе, либо сидела в тюрьме.

Ну и поскольку ответ на вопрос был даден в стиле "не знаю что должен, но вот это вот НЕ должен", то получается у нас вот что: чтобы быть брутальным и не ноющим мужиком на Марсе он должен был бы заткнуться и бегать за Шепард молча. В DLC при лицухе есть робот-собака. Она достаточно брутальна? Бегает себе и молчит. Идеальный брутальный нпс. Не ноющий такой.

Изменено пользователем Korso

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что не устроило?))) (поймали меня, я почти отошла от компа))))

у самого машина у подъезда ждет - завтра днем сформулирую

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вопросы задавать один на один и не на задании, а там, где не будет подчиненных. Веги в данном случае. Хочешь что-то спросить или в чем-то обвинить, сделай это без свидетелей, один на один и не устраивай публичный спектакль с вовлечением этих самых присутствующих в диалог. В ином случае все выглядит слишком показушно. Ни Лиара, ни Вега не обвиняли Шеп в работе на Цербер, хотя у обоих была такая возможность.

Не на задании? Вопрос бы потерял свою актуальность. Один на один? -"Сынок Вега, нам тут нужно с мамой Шепард поговорить, ты иди, погуляй пока! И не подслушивай!".

Вега присматривал за Шепард, если не ошибаюсь, все время ее "заключения" на Земле. Так что не факт, что он ее не обвинял. Звучит неубедительно, знаю.

А смысл Лиаре обвинять Шепарда в связях с Цербером? Как бы, она сама передала его бренное тело на их "растерзание". Это было бы мягко говоря нелогично. Или я опять неправильно тебя понимаю?

Вы хотите сказать, что на Горизонте Кайден Шеп выслушал? ))) Ну если он так выслушал, то сорри. Что хотел, то и получил)))

С Фенрисом не было садо-мазо))) Сцена в ДА2 по части страсти была нормальной.

Я такого не говорила. Даже не намекала. Я знаю, что трудно понять, что я там коверкаю, так что проясняю.

Фенрису доставляет боль каждое прикосновение Хоука, не? Она касается его меток, он прижимает ее к стенке, страстные поцелуи, она берет лидерство, он у стены... И всеми любимый черный экран. Чем не садизм.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну немного головой подумать, и не задавать таких вопросов можно же было.

А это ж часть образа, майор Аленко всюду и всегда стремится внести ясность (а потом подумать об этом. и еще подумать. и еще). Поэтому для меня знаменитая сцена-на-Горизонте выглядит дичайшим диссонансом.

Его на Марсе сомнения очевидно зажирают же: а вдруг Шепард с церберовским контрол-чипом в мозгу? а если все-таки нет? но что, если ДА?

Вега и Лиара почему то не вопрошают не с Цербером ли Шеп.)))

У этих ситуация другая. Лиара вообще никогда не сомневается в намерениях Шепарда. Вега знает, что на Земле коммандер был под наблюдением 24/7, о чем Кейдену и сообщает (причем выглядит это занятно, как "реплика в защиту").

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Итаг. В диалог там никого не вовлекают. Пока старшие разговаривают - младшие заткнулись и не моргают. Ни Лиара, Ни Вега даже тявкнуть какие-то обвинения Шеп не могут. Один, Вега, младше по званию и стоять должен по струнке, а не то что там кого-то обвинять. Обвинялка пока не доросла. Лиару дела человеческие вообще не касается, кроме того, за сотрудничество с Цербером ей свое спасибо полагается. Так что эти двое - не в кассу.

Дальше. Фразу Кайдена "Don`t "Kaidan" me. It`s a buisness!" помните? Так вот это buisness обозначает разбирательства исключительно в рамках дела, а не личных отношений. А спросить не в курсе ли она планов Цербера - это более чем логично, ибо она с ними работала и имела доступ к информации Цербера.

Что касается "не восстановили бы" и "прошло разбирательство". "Восстановили" потому, что перед всем действом, белым по черному пишется "единственный солдат" который видел и знает. "Прошло разбирательство", ага. Если оно "прошло", то Шеп не торчала бы под домашним арестом. Либо гуляла бы на свободе, либо сидела в тюрьме.

Оооо, еще и звание. )))) Майор же, угу. Власть решил показать что ли? ))) Надо было Шеп упасть в ножки и уверять, что свята аки агнец божий, на Цербер в прошлой части - виновата, бес попутал, но молилась все оставшееся время, дабы искупить сей кровавый грех)))) *я шучу если что*)))

Английский мне не пишите, у меня русский перевод, от него и танцуем. Единственный ли? Нет, не единственный, если уж быть объективным. Обе команды Шеп так же видели рипперов, слышали (на Вирмаере как минимум трое слышали), а по званиям, так вообще все адмиралы, генералы да майоры. Куда там Шеп, до всех)))

Личные отношения? Личные отношения выясняются один на один, а не при посторонних, в каком бы звании они не были. Они бы еще мордобой там устроили показательный. Спросил бы после миссии, а если уж не доверял настолько, присматривал бы за ним.

А это ж часть образа, майор Аленко всюду и всегда стремится внести ясность (а потом подумать об этом. и еще подумать. и еще). Поэтому для меня знаменитая сцена-на-Горизонте выглядит дичайшим диссонансом.

Его на Марсе сомнения очевидно зажирают же: а вдруг Шепард с церберовским контрол-чипом в мозгу? а если все-таки нет?

Тогда вопросов нет, все понятно)))) Вот потому я и писала, вдруг изменят его)))

Изменено пользователем Киана

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Более того, восстановленное звание и прошедшее разбирательство, видимо о чем-то говорит. Не поверили бы ей, не вернули бы ни значков, ни корабля, ни полномочий и не дали бы задания, от которого зависит судьба войны.

Не напали бы Риперы, не видать Шеп ни восстановления в звании, ни корабля, ни полномочий особых. Скорее всего, поморили бы под домашним арестом и "списали бы на берег". Так что говорит это лишь о том, что ситуация вышла из-под контроля. Изменено пользователем MissMary

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Английский мне не пишите, у меня русский перевод, от него и танцуем.

А зря... Если сравнивать оригинал с тем русским промтом что суют нам в игре...кхе-кхе ,многие вещи становятся на места. Я хоть и не силен на слух в англ. НО когда идет интересующий меня диалог ,закрываю глаза и вслушиваюсь ,загружаюсь по 50 раз ,но своего добиваюсь )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну немного головой подумать, и не задавать таких вопросов можно же было. Вега и Лиара почему то не вопрошают не с Цербером ли Шеп.)))

Насколько я помню, он не говорил, что вот она прямо вот так с Цербером в тот момент, а интересовался не известно ли ей чего об их планах. Наверное, все-таки, доверял, если решился задавать такой вопрос.

У Веги было время на разобраться что к чему, пока он Шеп охранял. Кайдена же к ней даже не пускали, не знал он ничего о ней.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Английский мне не пишите, у меня русский перевод, от него и танцуем. Единственный ли? Нет, не единственный, если уж быть объективным. Обе команды Шеп так же видели рипперов, слышали (на Вирмаере как минимум трое слышали), а по званиям, так вообще все адмиралы, генералы да майоры. Куда там Шеп, до всех)))

Личные отношения? Личные отношения выясняются один на один, а не при посторонних, в каком бы звании они не были. Они бы еще мордобой там устроили показательный. Спросил бы после миссии, а если уж не доверял настолько, присматривал бы за ним.

У меня тоже русский, но мне это не мешает героев слушать, а не только читать, что несколько меняет картину и позволяет не полагаться на дерьмовый первод.

Не единственный, но отталкивайтесь от условий игры, а не додумывайте. А то и тут додумали, и там додумали, и Кайден - баба, пардон, мужчина-инь.

Еще раз повторяю. С личными разборками Кайден Шеп отшил. Личная разборка с "Кайден" и "всегда был упрямцем" - инициатива Шепард.

Ну и до кучи про "майора". Я сказала "старшие разговаривают - младшие заткнулись", а вы уже придрались к "майору".

Изменено пользователем Korso

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Korso, плюсы, как всегда закончились внезапно)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну и поскольку ответ на вопрос был даден в стиле "не знаю что должен, но вот это вот НЕ должен", то получается у нас вот что: чтобы быть брутальным и не ноющим мужиком на Марсе он должен был бы заткнуться и бегать за Шепард молча. В DLC при лицухе есть робот-собака. Она достаточно брутальна? Бегает себе и молчит. Идеальный брутальный нпс. Не ноющий такой.

Порвало на мелких хомяков.... :)

Собака недостаточно брутальна, она ж только по ангару бегает... )

От себя - "брутальный мужик" насовал бы Шепке в щщи еще на Горизонте... Сперва за "превед, каг дила", а потом за "Цербер". но боюсь, тогда ему еще больше бы досталось, чем Аленке... Ибо "как посмел!".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не напали бы Риперы, не видать Шеп ни восстановления в звании, ни корабля, ни полномочий особых. Скорее всего, поморили бы под домашним арестом и "списали бы на берег". Так что говорит это лишь о том, что ситуация вышла из-под контроля.

Говорите проще, как жареный петух клюнул, так Шеп.))) Кто им мешал к примеру Кайдена отправить, и пусть бы спасал галактику. А Шепа грохнуть сразу же, как только с повинной пришел)))

У меня тоже русский, но мне это не мешает героев слушать, а не только читать, что несколько меняют картину и позволяет не полагаться на дерьмовый первод.

Не единственный, но отталкивайтесь от условий игры, а не додумывайте. А то и тут додумали, и там додумали, и Кайден - баба, пардон, мужчина-инь.

Еще раз повторяю. С личными разборками Кайден Шеп отшил. Личная разборка с "Кайден" и "всегда был упрямцем" - инициатива Шепард.

Ну и до кучи про "майора". Я сказала "старшие разговаривают - младшие заткнулись", а вы уже придрались к "майору".

Мы с вами не сойдемся. Я не принимаю этот разговор на Марсе и считаю, что его там, на серьезном задании, с таким вот театральным "наездом", быть не должно. Подозреваешь - следи, веришь - верь. Разборки и вопросы после, один на один. Ну, а коль разговор начался, то и получил парень ответ в соответствующем виде.)))

Порвало на мелких хомяков.... :)

Собака недостаточно брутальна, она ж только по ангару бегает... )

От себя - "брутальный мужик" насовал бы Шепке в щщи еще на Горизонте... Сперва за "превед, каг дила", а потом за "Цербер". но боюсь, тогда ему еще больше бы досталось, чем Аленке... Ибо "как посмел!".

Не думаю))) Если бы брутальный мужик (не истероид ивил, оговорюсь сразу, который сначала стреляет, а после думает), дал бы возможность высказаться, они бы поняли друг друга. )))

Народ, вы обожаете Аленко, таким, какой он есть и все ему прощаете. Мы с вами ничего не докажем друг другу. Впрочем, если надо набить рейтинг по страничкам, продолжим)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

:sorry: Девушки, но что плохого в том, что парень: эмоционален, несдержан в проявлении чувств, не стесняется показаться смешным\чувствительным? Быть сильным в моменты, когда это необходимо, не позволять себе проявлять слабости в присутствии любимых, друзей и родных?!

Извините, наболело.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Порвало на мелких хомяков.... :)

Собака недостаточно брутальна, она ж только по ангару бегает... )

От себя - "брутальный мужик" насовал бы Шепке в щщи еще на Горизонте... Сперва за "превед, каг дила", а потом за "Цербер". но боюсь, тогда ему еще больше бы досталось, чем Аленке... Ибо "как посмел!".

Тю, да гранатомет на собаку навесить - и верх брутальности. И доминантности, кстати. ))

Ага. Алёнка ж во всех грехах виноватый, а Шеп чуть ли не в ранг святых возвели.

<...>

Да, блин, вот именно, таким, какой есть, читая и слушая игру, а не додумываем фиг знает что. Фантазия, оно, конечно, хорошо, но когда нафантазируемое не противоречит игровым моментам.

"несдержан в проявлении чувств,"

Да ладно, сейчас ковыряла файл с английским текстом, так у него в речи даже восклицательных знаков нет, которые я ему приписала. ))

Изменено пользователем Korso

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Говорите проще, как жареный петух клюнул, так Шеп.))) Кто им мешал к примеру Кайдена отправить, и пусть бы спасал галактику. А Шепа грохнуть сразу же, как только с повинной пришел)))

Шеп, вроде как, единственная, кто "считал" информацию с маяка и понимает, что ждет. Так что, возможно, и пристрелили бы, не будь она (он) столь ценна со своими знаниями. И именно поэтому, а также потому, что, как говорила Миранда, Шеп что-то типа иконы, ее отправляют спасать галактику. Кайден же, наверное, тоже весьма ценный кадр, если Хаккет хотел его себе заполучить. Но, так уж получилось, что ГГ - Шеп.
Я не принимаю этот разговор на Марсе и считаю, что его там, на серьезном задании, с таким вот театральным "наездом", быть не должно. Подозреваешь - следи, веришь - верь. Разборки и вопросы после, один на один. Ну, а коль разговор начался, то и получил парень ответ в соответствующем виде.)))
Ну, так Кайден же и отсекает все личные разборки. Разве нет? Это раз. Два - наезжает - как он посмел? Спокойный - нет брутальности. Что-то не совсем пойму, что именно-то от него надо, брутальности или спокойствия? Изменено пользователем MissMary

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...