Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Гость Акмол

Кайдан Аленко / Kaidan Alenko

Внешность  

1 709 проголосовавших

  1. 1. Внешность

    • Отличная
      547
    • Хорошая
      652
    • Средненькая
      414
    • Плохая
      100
  2. 2. Озвучка

    • Отличная
      897
    • Хорошая
      554
    • Средненяя
      262
  3. 3. Характер

    • Отличный
      455
    • Хороший
      562
    • Средний
      435
    • Скверный
      261


Рекомендуемые сообщения

Гость Акмол

Кайдан Аленко / Kaidan Alenko

mass_effect_3_character_kaidan_alenko.jpg

«Я могу пристрелить кого-нибудь, если тебе от этого станет легче»

Раса: человек

Пол: мужской

Дата рождения: 2151 г.

Дата смерти: Может погибнуть на Вермайре в 2183 г.; либо на Цитадели или на Земле в 2186 г.

Деятельность: Состоит на службе в Альянсе Систем

Звания: Лейтенант, Майор; СПЕКТР

Локация: Нормандия

Озвучка: Рафаэль Сбарж / Raphael Sbarge

Кайдан Аленко – человек, страж и старший лейтенант Альянса Систем. Закреплен за кораблем Нормандия.

Уже после рождения у него был замечен весьма сильный биотический потенциал. После вживления имплантатов печально известной серии L2 его способности многократно усилились. Как известно, имплантаты данной серии в большинстве случаев вызывают многочисленные побочные эффекты, вплоть до летального исхода, однако Кайдану повезло. Единственным побочным эффектом стали периодические мигрени.

Кайдан очень консервативен, осторожен и обладает сильным самоконтролем.

Если лейтенант не погиб на Вермайре, в Mass Effect 2 капитан Шепард встретит старого знакомого на Горизонте.

Однако же снова взять его в команду не получится.

В Mass Effect 3 Шепард встречает Кайдена перед нападением Жнецов на Землю. По сюжету вы сможете взять Кайдена в команду и продолжить/начать романтические отношения.

Интересные факты

  • Слово «kaidan» в вольном переводе с японского означает «призрачная история».
  • Иногда имя Кайдана пишут как «Kaiden» (например, в обзоре персонажей), но во всех внутриигровых упоминаниях мы видим употребление именно варианта «Kaidan».
  • Когда мы встречаем Кайдена на Горизонте, то на нём средняя броня. Тогда как в первой части он мог носить лишь лёгкую броню.
  • Согласно статистике BioWare, Кайден является самым непопулярным персонажем (Mass Effect 3), которого игроки берут на задания. Его выбирают лишь 1,5% игроков.
  • Рафаэль Сбарж подарил свой голос не только лейтенанту Аленко, но и знакомому нам по серии игр KotOR Карту Онаси (Carth Onasi). Внешность же Кайдену подарил Лучиано Коста.
  • Письмо Кайдана к Шепард в Mass Effect 2 вызывает много споров из-за перевода. Ниже приводится текст письма в оригинале, и наиболее близкий к оргиналу перевод by TiRTo; здесь есть ссылки на переводы в редакции посетителей форума, а здесь озвученная Сбаржем версия аудиописьма.
 

Оригинал

Shepard,

I’m sorry for what I said on Horizon. I spent two years pulling myself back together after you went down with the Normandy. It took me a long time to get over my guilt for surviving and move on. I’d finally let my friends talk me into going out for drinks with a doctor on the citadel. Nothing serious, but trying to let myself have a life again, you know?

Then I saw you, and everything pulled hard to port. You were standing in front of me, but you were with Cerberus. I guess I really don’t know who either of us is anymore. Do you remember the night before Ilos? That night meant everything to me… maybe it meant as much to you. But a lot has changed in the last two years and I can’t just put that aside.

But please be careful. I’ve watched too many people close to me die – on Eden Prime, on Virmire, on Horizon, on the Normandy. I couldn’t bear it if I lost you again. If you’re still the woman I remember, I know you’ll find a way to stop these Collector attacks. But Cerberus is too dangerous to be trusted. Watch yourself.

When things have settled down a little… maybe… I don’t know. Just take care.

--Kaidan

Перевод от TiRTo

Шепард,

Прости за всё, что я наговорил на Горизонте. Я два года пытался оправиться от того, что потерял тебя тогда, на "Нормандии". Прошло много времени прежде, чем я преодолел чувство вины за то, что я выжил, и начал двигаться дальше. В конце концов я внял уговорам друзей и пригласил доктора с Цитадели на свидание. Ничего серьёзного, просто попробовал позволить себе снова жить, понимаешь?

И вот я увидел тебя, и меня потянуло обратно. Ты стояла прямо передо мной, но работала на "Цербер". Думаю, что я действительно больше не знаю, кем каждый из нас является. Ты помнишь ту ночь перед Илосом? Эта ночь значила для меня всё... Быть может, и для тебя тоже. Но за последние два года многое изменилось, и я просто не могу это игнорировать.

Но, прошу, береги себя. Я слишком часто видел, как близкие мне люди погибали: на Иден Прайме, на Вермайре, на Горизонте, на "Нормандии". Я не вынесу, если снова потеряю тебя. Если ты по-прежнему та женщина, которую я помню, уверен, ты найдёшь способ прекратить нападения Коллекционеров. Но "Цербер" слишком опасен, чтобы доверять ему. Будь осторожна.

Когда всё более-менее устроится… может… Я не знаю. Просто береги себя.

Кайден.

Изображения

 

mass_effect_3_kaidan_1.jpg

mass_effect_3_kaidan_2.jpg

1.jpg

2.jpg

4.jpg

5.jpg

Список сообщений Кайдана из Mass Effect 3 Datapad:

 
  • Hey, Commander. Thought I might come down to see you today--if they let me. Here's hoping.
  • Heard you came by while I was out. Thanks, Commander. I'm up, most of time, at least.
  • I got my things and set up on the starboard observation deck. Come by whenever you like, okay? Door's open.
  • I'll try to do humanity proud as a Spectre. Know I've got a lot to live up to.
  • Thanks again for the chat. Sometimes you gotta talk through things to figure them out, you know?
  • Glad you stopped by, Commander. Maybe next time we can deal you in, give Vega someone else to take money from.
  • I can't believe what I just saw--what Cerberus did. After everything we did trying to help those people on Horizon.
  • Thanks for listening. Only place I'd rather be right now is Earth and if I can't be there, I'm glad I'm here.
  • Hey, I'm so happy. That's all. How can the future be so unsure and so bright at the same time. Yours, Kaidan.
  • Эй, коммандер. Думаю, у меня получится сегодня проведать тебя – если пустят. Есть некоторая надежда.
  • Слышал, ты заходила, пока я был без сознания. Спасибо, коммандер. Я уже на ногах – большую часть времени, по крайней мере.
  • Я собрал свои вещи и устроился на смотровой палубе правого борта. Заходи, когда захочешь, окей? Дверь не заперта.
  • Я как Спектр сделаю все возможное, чтобы человечество могло мной гордиться. Знаю, мне есть на кого равняться.
  • Еще раз спасибо за разговор. Знаешь, некоторые вещи нужно обсудить с кем-то, чтобы самому их понять.
  • Хорошо, что ты заглянула, коммандер. Может, в следующий раз сдадим и на тебя, чтобы Веге было кого еще обыгрывать.
  • Не могу поверить своим глазам – тому, что сделал Цербер. После всего, что мы сделали, чтобы помочь этим людям на Горизонте.
  • Спасибо, что выслушала. Единственное место, где бы мне хотелось быть больше – это Земля. Но если я не могу быть там – я рад, что я здесь.
  • Эй, я так счастлив. Просто счастлив. Как будущее может быть таким неопределенным, и таким прекрасным в то же время? Твой Кайдан.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Не согласна. Когда Удина выдвигал Шеп в спектры с подачи Андерсона, Совет отклонил кандидатуру. И только после того, как Шеп нашла доказательства вины Сарена, она буквально сама (там даже диалог был с Советом помнится), выдрала себе этот статус)))

Вы чего?!

Перепройдите игру еще раз.

1. Шепа делают кандидатом в Спекрты под надзором Найлуса. Они летят на Иден Прайм за маяком.

2. Сарен атакует Иден-Прайм, убивает Найлуса, но благодаря одному докеру об этом узнает Шеп

3. Андерсон (как старший офицер) докладывает о том, что Сарен - подлец, мерзавец и вообще. Речи о назначении Шепа не идет вообще. Речь об ответственности за Иден Прайм. Ну и чуть-чуть про глюки после маяка.

4. Андерсона посылают лесом. Удина отстраняет Андерсона (ибо тот замазан своими заморочками с Сареном), Шеп ищет доказательства

5. Совет тыкают носом в то, что их агент - предатель, чтобы хоть как-то сохранить лицо и разрулить ситуацию - Шепа делают Спектром.

все.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

и о Шепард Совет судил по отчетам других. Сами они ее в бою не видели.

А ничего, что Шепа тоже Удина в Спектры выдвигал, да еще с подачи Андерсона?

Давайте я Вас перефразирую - без Удины Шепард бы Спектром не стал. Вообще. Никогда.

Кандидатуру Шепарда предлагает Найлус, судя по диалогам в начале.

Тут многие почему-то забывают, что Спектры - это, по сути, левая рука Совета, а не правая.

Представлять-то галактический закон они представляют, но очень условно, и сами при этом ему не подчиняются. Могут использовать любые методы для достижения своей цели. И спрашивать по всей сторогости закона с них никто не будет ("Я совершенно легально могу убить любого в этом баре", - пожимает плечами Шепард-землянин в первой части).

На такой работе быть таким прям в белом и не использовать грязные сомнительные методы - ну невозможно, а если считаете, что возможно - сходите пропейте курс таблеток от идеализма, я не знаю.

Кейден играть грязно не может и не хочет в силу своей принципиальности.

Какой из него Спектр, зачееем он соглашался?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Конкретно я нигде не говорила, что Совет знал Шепард(а). Если говорила, то да прибьет меня священным торсом. Если же вы восприняли так мою фразу про то, что Шепард(у) Совет послал действующего Спектра на проверку, то.. ну, трудности вашего восприятия/моего донесения мыслей.

Постараюсь сформулировать проще. Лично я считаю, что без Удины Кайден Спектром бы не стал. Вообще. Никогда.

При чем тут Шепард и то, как он(а) стал(а) Спектром, я в упор понять не могу.

Нет, я не имела ввиду, что Кайдена отправили "на проверку" к Шепарду, да и как такое вообще можно подумать, когда вернуться на Нормандию - инициатива самого майора. У меня с восприятием все в порядке, спасибо. Мне кажется, мы с вами просто на разных волнах. Ибо я говорю А, вы читаете Б и наоборот.

Ну, понятно, что Совет вряд ли спал и видел, как К/Э становятся Спектрами. Удина их выдвинул, Совет принял к рассмотрению и, руководствуясь послужным списком К/Э, согласился на предложение Удины. Чем не вариант?

Кто бы спорил, меня лично напрягает в этом постулате только то, как его подают. Мол, Аленка - сопливый неудачнег, и вот если бы не Удина... Пфф.

и нейтрал в рапорте начальству.

Miss Mary, слова про отчет в МЕ2 вам и правда приснились, видимо хД

Кстати, а Кайден у нас тоже пробовался в N7?

Тема перерастает в меряние пи...эээ...послужным списком Веги и Кайдена. Как бы N7, как мне кто-то объяснял в теме Эшли с ее S1, это не обязательная штука для того, чтобы стать Спектром, ноу? В частности, я сильно сомневаюсь, что какой-нибудь Йоднум Бау или Тела Вазир проходили эту тренировку.

Он еще надеялся, что не кажется непрофессионалом)))

С одной стороны хейтеров не люблю понимаю, с другой - хоть похоливать можно бесплатно, спасибо :)

Кайден на Марсе открыто подозревал Шеп в работе на Цербер. Он открыто в ней сомневался, и вел себя совершенно не профессионально при всех этих подозрениях. И при этом вы говорите об отношении двух друзей? Обсуждали же это уже. Подозреваешь -следи и делай выводы, нет, веди себя соответственно. Но у нас же целая эмоциональная эпопея там, с обвинениями и оправданиями.

Так. Что для вас "профессионально"? Чтобы он побежал к ней навстречу в красном сиянии Марса и сказал "ах зачем я мучил кошку сомневался, я достоин страшной кары"? Так ведь то же самое, непрофессионализм, сопли. И я говорю об отношении двух друзей, двух неравнодушных друг к другу людей, да. Обсуждали уже. Кто бы спорил. И я точно также говорила, что когда человеку не наплевать, он и устраивает выяснения отношений, не имея достаточно информации, а когда плевать хотел - то молчит и следит, как вы и предлагаете. Самое забавное, что он уже во второй сцене не требует оправданий, сам говорит, просто хочет знать, действительно ли она та, которую он любил. Даже говорит "не объясняй, просто скажи". И потом опять - что для кого интереснее. Мне интереснее (при романе) эмоциональная эпопея, потому что, черт побери, я следующий целый акт буду без него бегать, и никаких столкновений у нас с ним точно не будет. Если вам, например, интереснее, чтобы он кивнул и сразу сказал "окей, Шепард, я все переосмыслил, люблю тебя до гроба", то это совсем другое, более быстрое развитие взаимоотношений между ними, их изменение тут происходило бы не постепенно, а скачкообразно - бац, и все хорошо, и все щастливы с большой буквы ЩА :3

Про Чаквас вопрос иной. Чаквас с Шеп работала на Цербер. Шеп тогда не была в Альянсе, она считалась мертвой. Тех, кто работал с Шеп в части 2 осудили бы именно за Цербер.

То есть Кайдена и упомянутого Прессли, пойди он за Шепард на Горизонте, осудили бы не за Цербер? О_о А ведь Чаквас, между прочим, на момент работы с Цербером уволилась из Альянса и даже не была связана обязательствами.

А Кайден у нас любуется в иллюминатор и строчит отчеты. Вопрос еще какие отчеты он там строчит и что в них пишет...)))

Тали ломает ядро Нормандии, а Чаквас сидит в фейсбуке, ага. х)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
Вариант. Но как это связано с личными качествами самого Кайдена / самой Эшли? В смысле, то, что их Совет одобрил по соответствию формальным требованиям.

Я не имею в виду, что раз Совет посчитал их достойными, то это автоматически наделяет их необходимыми для Спектра качествами) Собственно, как вы и сказали. "Формальным требованиям" (ИМХО) они вполне соответствуют. Богатый послужной список, рекомендации в личном деле и прочее. И Удине совсем не обязательно было использовать собственное обаяние связи с Цербером, дабы продвинуть К/Э. А реальное положение дел (хорошие из К/Э получатся Спектры или наоборот), уже другой вопрос. На эту тему я как-то высказывалась и мое мнение не изменилось) Если Кайден в роли Спектра и сфейлится, то из-за своей принципиальности по некоторым вопросам. А может и не сфейлиться)

Гранатик

Кто бы спорил, меня лично напрягает в этом постулате только то, как его подают. Мол, Аленка - сопливый неудачнег, и вот если бы не Удина... Пфф.

Ну почему же, Киана его, по крайней мере, хорошим солдатом считает. Хоть что-то xD

Изменено пользователем Jeina

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Второе. Шепард тоже использовали. Сначала Совет, потом Призрак, потом вся Галактика поимела. Тем не менее, это же не позволяет нам говорить, что она не подходит в Спектры, не так ли?

Я не совсем про то. Просто, в моих глазах, Кейдан не подходит на роль Спектра.) Но...*смотрит на новые 6 страниц* за меня уже всё сказали.)

Kitarlis, Киана, Shellty (прошлый спор тоже). :)

Изменено пользователем Шершень

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

То есть Кайдена и упомянутого Прессли, пойди он за Шепард на Горизонте, осудили бы не за Цербер?
Прессли не осудили бы. Его бы быстро уперли в лабораторию и препарировали, как единственного в галактике классического зомби.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кейден играть грязно не может и не хочет в силу своей принципиальности.

Какой из него Спектр, зачееем он соглашался?

Вы шутите? Быть Спектром-это играть грязно? мде.....я так не думаю. И Спектр- правая рука Совета, они сами так говорят, посмотрите видео выше.

о N7

Профессиональный военный код Альянса, ПВК (англ. Vocational Code) отображает систематизированные данные по службе каждого военнослужащего. ПВК состоит из одной буквы и одной цифры и содержит данные о квалификации бойца, а не о звании. Буквой обозначается служебная биография, цифрой — уровень подготовки, в соответствии с личным делом, техническими данными и рекомендациями. Используются все 26 букв латинского алфавита и цифры от 1 до 7.

Кайден обучался на Нулевом Скачке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
о N7

Профессиональный военный код Альянса, ПВК (англ. Vocational Code) отображает систематизированные данные по службе каждого военнослужащего. ПВК состоит из одной буквы и одной цифры и содержит данные о квалификации бойца, а не о звании. Буквой обозначается служебная биография, цифрой — уровень подготовки, в соответствии с личным делом, техническими данными и рекомендациями. Используются все 26 букв латинского алфавита и цифры от 1 до 7.

Кайден обучался на Нулевом Скачке.

И?) Не совсем поняла логику)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И?) Не совсем поняла логику)

Кайден вне букв и цифр? Или у него военный код - Скачок Ноль... У меня кончились идеи ><

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Вы шутите? Быть Спектром-это играть грязно? мде.....я так не думаю. И Спектр- правая рука Совета, они сами так говорят, посмотрите видео выше.

Например (невиннейший пример).

4 февраля 2185

3 одновременных электронных проникновения в базу данных Министерства Финансов Совета Цитадели вызвали возмущение Совета и бросили подозрения на Протекторат Вол, который в прошлом требовал опубликовать скрываемые Советом данные по галактической экономике. Вол сказали, что осудили эти поступки и считают кражу преступлением, но "тот факт, что данные были выложены в экстранет, олицетворяет недоверие общественности к Совету. Советом на расследование была отправлена Спектр Тела Вазир.

17 февраля 2185

6 членов некоей группы "Правдорубы были арестованы, ещё 4 убиты в загадочной внутригрупповой стычке. Тела Вазир не дала никаких комментариев, сказав лишь, что считает дело раскрытым и довольна скорыми результатами.

Я не могу себе представить Аленко-Спектра.)

Кайден обучался на Нулевом Скачке.

И? Это школа для детей. Кейдан - не N7.

Изменено пользователем Шершень

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И?) Не совсем поняла логику)

о, я мысль не до конца сказала, я имела в виду, что Шеп проходил обучение N7, как боец ( по стандарту Шеп -солдат), и Вега так же.

А Кайден он биотик- его завербовали в этот Баир, он проходил обучение там , ему не надо в этот отряд.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Прессли не осудили бы. Его бы быстро уперли в лабораторию и препарировали, как единственного в галактике классического зомби.

Mocking noted. :D Now please release the krogan.

И снова Shepard, I AM DISAPPOINT хД

kaidan_alenko_on_the_citadel___mass_effect_by_loraine95-d4yva1w.jpg

И вот Шепард, кажется, завалило обломками. :'(

kaidan_alenko_grieves_for_shepard___mass_effect_by_loraine95-d4yvacu.jpg

А, нет, смотрите, не завалило awesomeconradplz.pngэта улыбка *_*

me1_screenshot__from_the_wreckage_by_xaryenmaelstrom-d4z8k7k.jpg

Изменено пользователем Osidius the Emphatic

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Miss Mary, слова про отчет в МЕ2 вам и правда приснились, видимо хД

То есть, Андерсон совсем-совсем не говорил, что отчет Кайдена полностью подтверждает рассказ Шеп о том, что произошло на Горизонте?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
о, я мысль не до конца сказала, я имела в виду, что Шеп проходил обучение N7, как боец ( по стандарту Шеп -солдат), и Вега так же.

А Кайден он биотик- его завербовали в этот Баир, он проходил обучение там , ему не надо в этот отряд.

Но ведь Шеп может быть и не солдатом, а вполне себе биотиком. Ну, и на Нулевом скачке он только начал обучение, но потом ведь эту лавочку прикрыли. Интересно, кстати, куда этих детей запихнули потом. В общем, обучение в N7 не зависит от "класса". Но Кайдена туда не звали, да.

Изменено пользователем Jeina

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я не могу себе представить Аленко-Спектра.)

И? Это школа для детей. Кейдан - не N7.

Не представляйте

Для подростков, я думаю...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Mocking noted. :D Now please release the krogan.

И снова Shepard, I AM DISAPPOINT хД

kaidan_alenko_on_the_citadel___mass_effect_by_loraine95-d4yva1w.jpg

И вот Шепард, кажется, завалило обломками. :'(

kaidan_alenko_grieves_for_shepard___mass_effect_by_loraine95-d4yvacu.jpg

А, нет, смотрите, не завалило awesomeconradplz.pngэта улыбка *_*

me1_screenshot__from_the_wreckage_by_xaryenmaelstrom-d4z8k7k.jpg

Последний скрин напомнил мне о том, что в МЕ1 голова Андерсона была похожа на огромную картофелину.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Последний скрин напомнил мне о том, что в МЕ1 голова Андерсона была похожа на огромную картофелину.

За чтооооо? *пытается отделаться от образа Андерсона и бегущих за ним следом сопартийцев в виде овощей*

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы шутите? Быть Спектром-это играть грязно? мде.....я так не думаю.

Мои рекомендации о курсе лечения от идеализма см. выше.

И Спектр- правая рука Совета, они сами так говорят, посмотрите видео выше.

Я помню, какую формулировку применяют в отношении этой организации, поэтому и отметила, что "по сути <...>".

Формально Спектры представляют закон. Неформально... вопрос другой.

Какой Вы видите работу Спектра? В чем заключаются их обязанности, на Ваш взгляд?

То есть, Андерсон совсем-совсем не говорил, что отчет Кайдена полностью подтверждает рассказ Шеп о том, что произошло на Горизонте?

Он употребляет слово "полностью", не "отчасти"? Я просто не помню.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

За чтооооо? *пытается отделаться от образа Андерсона и бегущих за ним следом сопартийцев в виде овощей*

Это уже "Приключения Шепполино" какие-то. Тали-баклажан, сеньор Рексодор, сливка Лиара...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я помню, какую формулировку применяют в отношении этой организации, поэтому и отметила, что "по сути <...>".

Формально Спектры представляют закон. Неформально... вопрос другой.

Какой Вы видите работу Спектра? В чем заключаются их обязанности, на Ваш взгляд?

Любыми силами выполнить поставленное задание, отчитаться перед Советом. Но это не значит, что обязательно причинить вред кому либо придется. Как с историей Андерсона. можно было обойтись без взрыва, но Сарен ее взорвал, только потому, что бы Андерсона не взяли в Спектры. а можно было мирным путем достигнуть цели.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Любыми силами выполнить поставленное задание, отчитаться перед Советом. Но это не значит, что обязательно причинить вред кому либо придется.

Это значит, что Совет интересует только результат, а не средства, которыми он достигнут.

Вряд ли они оценят Кайдена, когда тот придет к ним со словами "я этгго не сделал, поскольку это идет в разрез с моим мироощущением".

Изменено пользователем Kitarlis

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

За чтооооо? *пытается отделаться от образа Андерсона и бегущих за ним следом сопартийцев в виде овощей*

I second that. Но тогда он выглядел лучше, чем в прологе третьей части :3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Он употребляет слово "полностью", не "отчасти"? Я просто не помню.

Хм... Мне показалось, что именно полностью. Но, в силу того, что последний раз проходила игру где-то с год или больше назад, то могу ошибаться. К сожалению, посмотреть смогу только дома вечером. Если будет еще актуально, завтра напишу точно, даже могу со скринами)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
Он употребляет слово "полностью", не "отчасти"? Я просто не помню.

Вот. Начиная где-то с 7:35.

Изменено пользователем Jeina

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это значит, что Совет интересует только результат, а не средства, которыми он достигнут.

Вряд ли они оценят Кайдена, когда тот придет к ним со словами "я этгго не сделал, поскольку это идет в разрез с моим мироощущением".

Почти любое расследование можно провести так, чтобы это не противоречило своему внутреннему "Я". Так что не вижу причин считать, что Кайден не справится с работой СПЕКТРа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...