Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Гость Акмол

Кайдан Аленко / Kaidan Alenko

Внешность  

1 709 проголосовавших

  1. 1. Внешность

    • Отличная
      547
    • Хорошая
      652
    • Средненькая
      414
    • Плохая
      100
  2. 2. Озвучка

    • Отличная
      897
    • Хорошая
      554
    • Средненяя
      262
  3. 3. Характер

    • Отличный
      455
    • Хороший
      562
    • Средний
      435
    • Скверный
      261


Рекомендуемые сообщения

Гость Акмол

Кайдан Аленко / Kaidan Alenko

mass_effect_3_character_kaidan_alenko.jpg

«Я могу пристрелить кого-нибудь, если тебе от этого станет легче»

Раса: человек

Пол: мужской

Дата рождения: 2151 г.

Дата смерти: Может погибнуть на Вермайре в 2183 г.; либо на Цитадели или на Земле в 2186 г.

Деятельность: Состоит на службе в Альянсе Систем

Звания: Лейтенант, Майор; СПЕКТР

Локация: Нормандия

Озвучка: Рафаэль Сбарж / Raphael Sbarge

Кайдан Аленко – человек, страж и старший лейтенант Альянса Систем. Закреплен за кораблем Нормандия.

Уже после рождения у него был замечен весьма сильный биотический потенциал. После вживления имплантатов печально известной серии L2 его способности многократно усилились. Как известно, имплантаты данной серии в большинстве случаев вызывают многочисленные побочные эффекты, вплоть до летального исхода, однако Кайдану повезло. Единственным побочным эффектом стали периодические мигрени.

Кайдан очень консервативен, осторожен и обладает сильным самоконтролем.

Если лейтенант не погиб на Вермайре, в Mass Effect 2 капитан Шепард встретит старого знакомого на Горизонте.

Однако же снова взять его в команду не получится.

В Mass Effect 3 Шепард встречает Кайдена перед нападением Жнецов на Землю. По сюжету вы сможете взять Кайдена в команду и продолжить/начать романтические отношения.

Интересные факты

  • Слово «kaidan» в вольном переводе с японского означает «призрачная история».
  • Иногда имя Кайдана пишут как «Kaiden» (например, в обзоре персонажей), но во всех внутриигровых упоминаниях мы видим употребление именно варианта «Kaidan».
  • Когда мы встречаем Кайдена на Горизонте, то на нём средняя броня. Тогда как в первой части он мог носить лишь лёгкую броню.
  • Согласно статистике BioWare, Кайден является самым непопулярным персонажем (Mass Effect 3), которого игроки берут на задания. Его выбирают лишь 1,5% игроков.
  • Рафаэль Сбарж подарил свой голос не только лейтенанту Аленко, но и знакомому нам по серии игр KotOR Карту Онаси (Carth Onasi). Внешность же Кайдену подарил Лучиано Коста.
  • Письмо Кайдана к Шепард в Mass Effect 2 вызывает много споров из-за перевода. Ниже приводится текст письма в оригинале, и наиболее близкий к оргиналу перевод by TiRTo; здесь есть ссылки на переводы в редакции посетителей форума, а здесь озвученная Сбаржем версия аудиописьма.
 

Оригинал

Shepard,

I’m sorry for what I said on Horizon. I spent two years pulling myself back together after you went down with the Normandy. It took me a long time to get over my guilt for surviving and move on. I’d finally let my friends talk me into going out for drinks with a doctor on the citadel. Nothing serious, but trying to let myself have a life again, you know?

Then I saw you, and everything pulled hard to port. You were standing in front of me, but you were with Cerberus. I guess I really don’t know who either of us is anymore. Do you remember the night before Ilos? That night meant everything to me… maybe it meant as much to you. But a lot has changed in the last two years and I can’t just put that aside.

But please be careful. I’ve watched too many people close to me die – on Eden Prime, on Virmire, on Horizon, on the Normandy. I couldn’t bear it if I lost you again. If you’re still the woman I remember, I know you’ll find a way to stop these Collector attacks. But Cerberus is too dangerous to be trusted. Watch yourself.

When things have settled down a little… maybe… I don’t know. Just take care.

--Kaidan

Перевод от TiRTo

Шепард,

Прости за всё, что я наговорил на Горизонте. Я два года пытался оправиться от того, что потерял тебя тогда, на "Нормандии". Прошло много времени прежде, чем я преодолел чувство вины за то, что я выжил, и начал двигаться дальше. В конце концов я внял уговорам друзей и пригласил доктора с Цитадели на свидание. Ничего серьёзного, просто попробовал позволить себе снова жить, понимаешь?

И вот я увидел тебя, и меня потянуло обратно. Ты стояла прямо передо мной, но работала на "Цербер". Думаю, что я действительно больше не знаю, кем каждый из нас является. Ты помнишь ту ночь перед Илосом? Эта ночь значила для меня всё... Быть может, и для тебя тоже. Но за последние два года многое изменилось, и я просто не могу это игнорировать.

Но, прошу, береги себя. Я слишком часто видел, как близкие мне люди погибали: на Иден Прайме, на Вермайре, на Горизонте, на "Нормандии". Я не вынесу, если снова потеряю тебя. Если ты по-прежнему та женщина, которую я помню, уверен, ты найдёшь способ прекратить нападения Коллекционеров. Но "Цербер" слишком опасен, чтобы доверять ему. Будь осторожна.

Когда всё более-менее устроится… может… Я не знаю. Просто береги себя.

Кайден.

Изображения

 

mass_effect_3_kaidan_1.jpg

mass_effect_3_kaidan_2.jpg

1.jpg

2.jpg

4.jpg

5.jpg

Список сообщений Кайдана из Mass Effect 3 Datapad:

 
  • Hey, Commander. Thought I might come down to see you today--if they let me. Here's hoping.
  • Heard you came by while I was out. Thanks, Commander. I'm up, most of time, at least.
  • I got my things and set up on the starboard observation deck. Come by whenever you like, okay? Door's open.
  • I'll try to do humanity proud as a Spectre. Know I've got a lot to live up to.
  • Thanks again for the chat. Sometimes you gotta talk through things to figure them out, you know?
  • Glad you stopped by, Commander. Maybe next time we can deal you in, give Vega someone else to take money from.
  • I can't believe what I just saw--what Cerberus did. After everything we did trying to help those people on Horizon.
  • Thanks for listening. Only place I'd rather be right now is Earth and if I can't be there, I'm glad I'm here.
  • Hey, I'm so happy. That's all. How can the future be so unsure and so bright at the same time. Yours, Kaidan.
  • Эй, коммандер. Думаю, у меня получится сегодня проведать тебя – если пустят. Есть некоторая надежда.
  • Слышал, ты заходила, пока я был без сознания. Спасибо, коммандер. Я уже на ногах – большую часть времени, по крайней мере.
  • Я собрал свои вещи и устроился на смотровой палубе правого борта. Заходи, когда захочешь, окей? Дверь не заперта.
  • Я как Спектр сделаю все возможное, чтобы человечество могло мной гордиться. Знаю, мне есть на кого равняться.
  • Еще раз спасибо за разговор. Знаешь, некоторые вещи нужно обсудить с кем-то, чтобы самому их понять.
  • Хорошо, что ты заглянула, коммандер. Может, в следующий раз сдадим и на тебя, чтобы Веге было кого еще обыгрывать.
  • Не могу поверить своим глазам – тому, что сделал Цербер. После всего, что мы сделали, чтобы помочь этим людям на Горизонте.
  • Спасибо, что выслушала. Единственное место, где бы мне хотелось быть больше – это Земля. Но если я не могу быть там – я рад, что я здесь.
  • Эй, я так счастлив. Просто счастлив. Как будущее может быть таким неопределенным, и таким прекрасным в то же время? Твой Кайдан.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Почитай Максима (ничего, что на ты?), мне кажется, что большей частью похож. Но есть и явные противоречия.

конечно все в порядке (:

А я читала, да подходит Максим Кайдену, но конечно есть противоречия.

Я сейчас прошла тест лично на себя, получилось Сенсорно-этический интроверт - "Посредник" (Дюма, ISFP) Тоже есть совпадения, но так же есть неправда

Еще один вывод делаю, что все эти типы фигня, если можно так выразится (:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

конечно все в порядке (:

А я читала, да подходит Максим Кайдену, но конечно есть противоречия.

Я сейчас прошла тест лично на себя, получилось Сенсорно-этический интроверт - "Посредник" (Дюма, ISFP) Тоже есть совпадения, но так же есть неправда

Еще один вывод делаю, что все эти типы фигня, если можно так выразится (:

Я сколько не проходила этот тест, получались разные результаты. Ну, не могу я выбрать некоторые слова из пары. Мне подходят оба, и определить, какая я, наверное, проще кому-то со стороны, чем мне самой.

Но, почитав то, что мне выпадало, всегда получается, что что-то подходит, а что-то нет.)))

Поддерживаю, что все эти типы фигня полная)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

если вы об этом, то и тут, я могу не согласиться. Не вижу я в игре, что Кайдену важно чувствовать себя "пупом Земли" и все вокруг ему должны. Скорее, для меня, он чувствует свои обязательства перед миром, а не наоборот.

При чем тут пуп земли? Здесь не имелось в виду, что экстраверты считают, что все им обязаны, а интроверты считают, что обязаны всем они. Скорее, экстраверт будет думать, как к нему настроена окружающая среда, а интраверт станет рассуждать в ключе, как он сам воспринимает. Соответственно, и действовать они будут с этих позиций.

Однако, мне кажется, мое увлечение почти семилетней давности имеет мало отношения к теме топика

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вспомним старое ...

Кайден - няшка :3

:drinks:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здесь не имелось в виду, что экстраверты считают, что все им обязаны, а интроверты считают, что обязаны всем они. Скорее, экстраверт будет думать, как к нему настроена окружающая среда, а интраверт станет рассуждать в ключе, как он сам воспринимает. Соответственно, и действовать они будут с этих позиций.

Однако, мне кажется, мое увлечение почти семилетней давности имеет мало отношения к теме топика

Если натянуть это на Кайдена, то, опять, я не вижу того, чтобы он копался в том, как к нему настроена окружающая среда вообще, и Шеп в частности. Я, скорее вижу, что он отталкивается от того, как он это воспринимает и пытается разобраться в том, что есть на самом деле. Снова приходим, уже учитывая соционику, что Кайден совсем не экстраверт. Хотя, не исключаю, что вы можете видеть его совсем другим. Этаким общительным парнем (более классическая психология), который отталкивается в своем общении от того, как к нему относятся окружающие (если учитывать соционику).

Возможно, немного преувеличено, но для меня это почти так.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Возможно, немного преувеличено, но для меня это почти так.

Вы вольны считать ровно так, как вам угодно. Для меня Кайден скорее ожидает действий от окружающих, чем независимо от окружающих делает что-то сам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы вольны считать ровно так, как вам угодно. Для меня Кайден скорее ожидает действий от окружающих, чем независимо от окружающих делает что-то сам.

Если можно, примеры из игры. Потому, что я вижу вполне инициативного Кайдена, который вполне самодостаточен в своих суждениях.

И, вообще-то, мне не совсем понятно, как, вообще, можно делать что-то независимо от окружающих, когда ты работаешь в команде. Тут волей-неволей, но просто необходимо учитывать действия тех, кто рядом. А у вас получается, что Кайден, в ожидании действий окружающих, забился в угол и мыслями: "Вы поработайте там за меня, а я тут в уголке покурю"

Другое дело, если вы говорите о чем-то конкретном, чему есть подтверждения в игре, а я это могла пропустить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если можно, примеры из игры. Потому, что я вижу вполне инициативного Кайдена, который вполне самодостаточен в своих суждениях.

Ну как же, а Марс? "Шепард, объяснись!"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Почитай Максима

Я хоть в этих "социо-", "психо-" и прочих "-логиях" и "-никах" не в зуб ногой, но, таки да, Максим Горький ему подходит, особенно вот это :

В чертах лица наиболее примечательны скулы. Из-за этого во внешности часто присутствует что-то восточное, азиатское. Кончик носа, однако бывает приподнят кверху.

и

Мужчинам этого типа всегда к лицу военная форма.

*мимими*

А вот это - "ваще атас" (с) :) :

Для мужчин этого типа характерны красивые, пышные усы как у режиссера Никиты Михалкова

Тяготеет к исполнению романтических песен под гитару в духе кинофильма "Жестокий романс"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Ну как же, а Марс? "Шепард, объяснись!"

О_о Наверное, я что-то недопонимаю. Просьба объяснить, что происходит вокруг для того, чтобы понять и оценить обстановку самостоятельно, это ожидания действия?

Для меня ожиданием действия было бы, если бы Кайден сказал: "Не понимаю, что тут забыл Цербер. Шеп, разберись-ка с этим, а потом мне расскажешь. Мне не охота думать об этом."

И, повторю опять, в команде нельзя работать самому по себе, на то она и команда.

Изменено пользователем MissMary

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

О_о Наверное, я что-то недопонимаю. Просьба объяснить, что происходит вокруг для того, чтобы понять и оценить обстановку самостоятельно, это ожидания действия?

Интраверт все бы сам для себя решил. Как-то так.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Интраверт все бы сам для себя решил. Как-то так.

Ну да, примерно так. Внешнего подтверждения нужно скорее экстраверту, потому как он ориентирован на внешний мир. Особенно в условиях, где ничего ответить на эти вопросы все равно нельзя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"Как посмел ты проснуться после двух лет забвения, обнаружить что все, за что ты боролся, признано бредом сумасшедшего, на руки получить очередную катастрофу, и обратиться за помощью к презренному «Церберу», который, в отличие от благородного «Альянса», не забыл о существовании Жнецов и был готов предоставить тебе ресурсы для борьбы с ними. Негодяй, безнадежный мерзавец. Стыд и позор офицерского мундира!". Наконец-то я поняла, что это идеальный для меня "сухой пересказ" обвинений Кайдена/Эш в сторону Шепарда на Горизонте. А впрочем, все так действительно и звучало, нет?

Btw, о чем сегодняшняя дискуссия? :] Мне до лени лень читать предыдущие страницы, а так не особо понятно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

"Как посмел ты проснуться после двух лет забвения, обнаружить что все, за что ты боролся, признано бредом сумасшедшего, на руки получить очередную катастрофу, и обратиться за помощью к презренному «Церберу», который, в отличие от благородного «Альянса», не забыл о существовании Жнецов и был готов предоставить тебе ресурсы для борьбы с ними. Негодяй, безнадежный мерзавец. Стыд и позор офицерского мундира!". Наконец-то я поняла, что это идеальный для меня "сухой пересказ" обвинений Кайдена/Эш в сторону Шепарда на Горизонте. А впрочем, все так действительно и звучало, нет?

Btw, о чем сегодняшняя дискуссия? :] Мне до лени лень читать предыдущие страницы, а так не особо понятно.

О Гамлете. Я написала трэшовый пост-сравнение.

Ну да, ваш пересказ мне кажется правдоподобным)

Изменено пользователем Honesty

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Btw, о чем сегодняшняя дискуссия? :] Мне до лени лень читать предыдущие страницы, а так не особо понятно.

Кайден - Гамлет)

Honesty уже ответила ( я просто медленно печатаю)

Изменено пользователем Сойч

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Интраверт все бы сам для себя решил. Как-то так.

Интроверт, все-таки не затворник. Тем более, когда вопрос достаточно важен. Это уже какая-то крайность, делать все только так, как я хочу не задавая вопросов. Особенно, когда эти вопросы вполне уместны. Не думаю, что этот пример очень показателен.

Если уйти от соционики, которая весьма не показательна, то от экстраверта в Кайдене практически ничего нет. Они другие, совсем другие.

Но, опять, у него есть черты обоих типов. Так что я склонна считать его амбивертом. Но, вы вольны думать иначе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

О Гамлете. Я написала трэшовый пост-сравнение.

Быть или н... эм, подождите, каким боком Гамлет относится к Кайдену? Если в ME2 мы на Цитадели можем застать рекламу о элкорах, нудящих "Я знал его, Горацио", то тут как-то не вижу связи. Но, безусловно, не могу судить, ибо ни характер Гамлета, ни его поведение, ни внешность, ни-ни, должно не помню.

А Кайден амбиверт, безусловно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Быть или н... эм, подождите, каким боком Гамлет относится к Кайдену? Если в ME2 мы на Цитадели можем застать рекламу о элкорах, нудящих "Я знал его, Горацио", то тут как-то не вижу связи. Но, безусловно, не могу судить, ибо ни характер Гамлета, ни его поведение, ни внешность, ни-ни, должно не помню.

А Кайден амбиверт, безусловно.

Я могу вам только ссылку дать)

http://www.bioware.ru/forum/topic/1901/page__view__findpost__p__1359488

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Представила наизабавнейшую для моего больного воображения картину, где Кайден на Горизонте, стоя в камзоле, зачитывает недо-манипуляторше Шепард что-то из "Ах, женщины, вы столь вероломны". А впрочем, если призадуматься, мне нравится проведенная аналогия. Не то чтобы я с ней согласилась, но она мне нравится. И что-то я стала слишком уныло-пафосная. У Кайдена отличная задница.

И, к теме, неплохой косплейчик.

e9a3150f548d.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А как вы думаете дамы и господа, кто в итоге кого найдет: Кайден Шеп или Шеп Кайдена?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

давно видела этот косплей,но все не решалась выложить,смущает меня внешность и рост этого парня,а так неплохо :)

А как вы думаете дамы и господа, кто в итоге кого найдет: Кайден Шеп или Шеп Кайдена?

после луча и всего такого, в смысле?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

давно видела этот косплей,но все не решалась выложить,смущает меня внешность и рост этого парня,а так неплохо :)

после луча и всего такого, в смысле?

Ну... что, все уже похоронили Шеп? :blink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

давно видела этот косплей,но все не решалась выложить,смущает меня внешность и рост этого парня,а так неплохо :)

DragonAgeArcher5.jpg

Простите, я не сдержалась.

А как вы думаете дамы и господа, кто в итоге кого найдет: Кайден Шеп или Шеп Кайдена?

В смысле? Шепарда найдет жнец (тот который с косой), а Кайдена... Впрочем, конечно, Джейн "Железные яйца" Шепард, проснувшись после летаргии в неизвестном месте с множественными переломами, вызовет по уничтоженному уни-клинку шаттл и заберет своего Кайдена "Марти Стью" Аленко с Нормандией с неизвестной планеты в "далекой-далекой" Галактике, и улетят они "в закат"... Минута наркомании закончена.

Изменено пользователем Sherrigan

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Нда. Что-то я под конец дня умаялась - и совершенно забыла про два других варианта развития событий. Хм. Пардон. Хотелось перебить редкостно занудный тупик, в котрый зашли наши коллеги по психоанализу))) Но я говорила, конечно, о сценарном развитии, а не домыслах - в том случае, если оба выжили, но расстояние типа против них...

Ну ладно. Фик с ними.

Изменено пользователем Meshulik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну... что, все уже похоронили Шеп? :blink:

о, нет конечно, моя Шеп лежит среди обломков, кучи бетона на Земле и ждет, когда Кайден придет и вытащит ее оттуда, он тоже ранен весь, но всю боль преодолевает, и идет за Шеп, находит вытаскивает, ну там трогательные моменты. Ну потом их лечат в больничке, а потом они уже готовы опять работать, летают на Нормандии и любят друг друга, ну как то так ^_^

А вообще, не знаю чего ждать, хочется ХЭ, но слабо верится ;(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...