Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Гость Акмол

Кайдан Аленко / Kaidan Alenko

Внешность  

1 709 проголосовавших

  1. 1. Внешность

    • Отличная
      547
    • Хорошая
      652
    • Средненькая
      414
    • Плохая
      100
  2. 2. Озвучка

    • Отличная
      897
    • Хорошая
      554
    • Средненяя
      262
  3. 3. Характер

    • Отличный
      455
    • Хороший
      562
    • Средний
      435
    • Скверный
      261


Рекомендуемые сообщения

Гость Акмол

Кайдан Аленко / Kaidan Alenko

mass_effect_3_character_kaidan_alenko.jpg

«Я могу пристрелить кого-нибудь, если тебе от этого станет легче»

Раса: человек

Пол: мужской

Дата рождения: 2151 г.

Дата смерти: Может погибнуть на Вермайре в 2183 г.; либо на Цитадели или на Земле в 2186 г.

Деятельность: Состоит на службе в Альянсе Систем

Звания: Лейтенант, Майор; СПЕКТР

Локация: Нормандия

Озвучка: Рафаэль Сбарж / Raphael Sbarge

Кайдан Аленко – человек, страж и старший лейтенант Альянса Систем. Закреплен за кораблем Нормандия.

Уже после рождения у него был замечен весьма сильный биотический потенциал. После вживления имплантатов печально известной серии L2 его способности многократно усилились. Как известно, имплантаты данной серии в большинстве случаев вызывают многочисленные побочные эффекты, вплоть до летального исхода, однако Кайдану повезло. Единственным побочным эффектом стали периодические мигрени.

Кайдан очень консервативен, осторожен и обладает сильным самоконтролем.

Если лейтенант не погиб на Вермайре, в Mass Effect 2 капитан Шепард встретит старого знакомого на Горизонте.

Однако же снова взять его в команду не получится.

В Mass Effect 3 Шепард встречает Кайдена перед нападением Жнецов на Землю. По сюжету вы сможете взять Кайдена в команду и продолжить/начать романтические отношения.

Интересные факты

  • Слово «kaidan» в вольном переводе с японского означает «призрачная история».
  • Иногда имя Кайдана пишут как «Kaiden» (например, в обзоре персонажей), но во всех внутриигровых упоминаниях мы видим употребление именно варианта «Kaidan».
  • Когда мы встречаем Кайдена на Горизонте, то на нём средняя броня. Тогда как в первой части он мог носить лишь лёгкую броню.
  • Согласно статистике BioWare, Кайден является самым непопулярным персонажем (Mass Effect 3), которого игроки берут на задания. Его выбирают лишь 1,5% игроков.
  • Рафаэль Сбарж подарил свой голос не только лейтенанту Аленко, но и знакомому нам по серии игр KotOR Карту Онаси (Carth Onasi). Внешность же Кайдену подарил Лучиано Коста.
  • Письмо Кайдана к Шепард в Mass Effect 2 вызывает много споров из-за перевода. Ниже приводится текст письма в оригинале, и наиболее близкий к оргиналу перевод by TiRTo; здесь есть ссылки на переводы в редакции посетителей форума, а здесь озвученная Сбаржем версия аудиописьма.
 

Оригинал

Shepard,

I’m sorry for what I said on Horizon. I spent two years pulling myself back together after you went down with the Normandy. It took me a long time to get over my guilt for surviving and move on. I’d finally let my friends talk me into going out for drinks with a doctor on the citadel. Nothing serious, but trying to let myself have a life again, you know?

Then I saw you, and everything pulled hard to port. You were standing in front of me, but you were with Cerberus. I guess I really don’t know who either of us is anymore. Do you remember the night before Ilos? That night meant everything to me… maybe it meant as much to you. But a lot has changed in the last two years and I can’t just put that aside.

But please be careful. I’ve watched too many people close to me die – on Eden Prime, on Virmire, on Horizon, on the Normandy. I couldn’t bear it if I lost you again. If you’re still the woman I remember, I know you’ll find a way to stop these Collector attacks. But Cerberus is too dangerous to be trusted. Watch yourself.

When things have settled down a little… maybe… I don’t know. Just take care.

--Kaidan

Перевод от TiRTo

Шепард,

Прости за всё, что я наговорил на Горизонте. Я два года пытался оправиться от того, что потерял тебя тогда, на "Нормандии". Прошло много времени прежде, чем я преодолел чувство вины за то, что я выжил, и начал двигаться дальше. В конце концов я внял уговорам друзей и пригласил доктора с Цитадели на свидание. Ничего серьёзного, просто попробовал позволить себе снова жить, понимаешь?

И вот я увидел тебя, и меня потянуло обратно. Ты стояла прямо передо мной, но работала на "Цербер". Думаю, что я действительно больше не знаю, кем каждый из нас является. Ты помнишь ту ночь перед Илосом? Эта ночь значила для меня всё... Быть может, и для тебя тоже. Но за последние два года многое изменилось, и я просто не могу это игнорировать.

Но, прошу, береги себя. Я слишком часто видел, как близкие мне люди погибали: на Иден Прайме, на Вермайре, на Горизонте, на "Нормандии". Я не вынесу, если снова потеряю тебя. Если ты по-прежнему та женщина, которую я помню, уверен, ты найдёшь способ прекратить нападения Коллекционеров. Но "Цербер" слишком опасен, чтобы доверять ему. Будь осторожна.

Когда всё более-менее устроится… может… Я не знаю. Просто береги себя.

Кайден.

Изображения

 

mass_effect_3_kaidan_1.jpg

mass_effect_3_kaidan_2.jpg

1.jpg

2.jpg

4.jpg

5.jpg

Список сообщений Кайдана из Mass Effect 3 Datapad:

 
  • Hey, Commander. Thought I might come down to see you today--if they let me. Here's hoping.
  • Heard you came by while I was out. Thanks, Commander. I'm up, most of time, at least.
  • I got my things and set up on the starboard observation deck. Come by whenever you like, okay? Door's open.
  • I'll try to do humanity proud as a Spectre. Know I've got a lot to live up to.
  • Thanks again for the chat. Sometimes you gotta talk through things to figure them out, you know?
  • Glad you stopped by, Commander. Maybe next time we can deal you in, give Vega someone else to take money from.
  • I can't believe what I just saw--what Cerberus did. After everything we did trying to help those people on Horizon.
  • Thanks for listening. Only place I'd rather be right now is Earth and if I can't be there, I'm glad I'm here.
  • Hey, I'm so happy. That's all. How can the future be so unsure and so bright at the same time. Yours, Kaidan.
  • Эй, коммандер. Думаю, у меня получится сегодня проведать тебя – если пустят. Есть некоторая надежда.
  • Слышал, ты заходила, пока я был без сознания. Спасибо, коммандер. Я уже на ногах – большую часть времени, по крайней мере.
  • Я собрал свои вещи и устроился на смотровой палубе правого борта. Заходи, когда захочешь, окей? Дверь не заперта.
  • Я как Спектр сделаю все возможное, чтобы человечество могло мной гордиться. Знаю, мне есть на кого равняться.
  • Еще раз спасибо за разговор. Знаешь, некоторые вещи нужно обсудить с кем-то, чтобы самому их понять.
  • Хорошо, что ты заглянула, коммандер. Может, в следующий раз сдадим и на тебя, чтобы Веге было кого еще обыгрывать.
  • Не могу поверить своим глазам – тому, что сделал Цербер. После всего, что мы сделали, чтобы помочь этим людям на Горизонте.
  • Спасибо, что выслушала. Единственное место, где бы мне хотелось быть больше – это Земля. Но если я не могу быть там – я рад, что я здесь.
  • Эй, я так счастлив. Просто счастлив. Как будущее может быть таким неопределенным, и таким прекрасным в то же время? Твой Кайдан.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Может быть, тот Кайден, которого принудили сменить ориентацию, и не был доволен своей карьерой)))

Смысл той фразы не в том, что Кайден карьерой не доволен, а в том, что Жнецы прилетели и, грубо говоря, попортили Кайдену планы) Хотя он так странно перескакивает с карьеры на то, что нет времени найти кого-то xD

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А у нас есть время перебирать способы убеждения его неуверенного величества? ))) Радовался бы, что его вообще убеждают, спасая его же жизнь)))

Ну, с учетом приведенных примеров, Кайдена НЕ убедить - это надо очень постараться, поэтому особенно копаться в способах убеждения не надо, в большинтсве случаев он остается жив, бодр и весел)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Про не заладившуюся карьеру Кайден говорит сам, это не придумки))) А с Вегой романа не дали, так что там просто флирт, ничем не закончившийся. Про N7 Вега говорит ей прямо и просит совета, и так же прямо после, просит ее стать наставником. )))

Я лично ни слова о незаладившейся карьере не слышала. И, если это добавили в роман м+м (или ж+м при условии отсутствия романа в первой части) для пущего драматизма, то это точно не про того Кайдена, который вырос в моих вселенных МЕ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Марс - это половина второй части? xD

Господи, да какие там разъяснения?)) У Шепард нет доказательств. В итоге парагонский вариант можно свести к "Кайден, ну пожалууууйста поверь мне", а ренегадский "Кайден, а ну-ка быстро верь мне!"

Перевод всего письма или этой конкретной фразы?)

Марс, это половина третьей части))) Во второй, нам хватило Горизонта))))

У Шепард есть доказательства тому, что советников хотят убить и захватить Цитадель. Удина единственный, кто начинает выпендреж, при том, что все остальные советники, включая турианца, что вообще нонсенс, Шеп слушают. Это эффект внезапности, в котором Удина мгновенно прокалывается, а его обвинения в том, что Шеп работает на Цербер, лучшее доказательство тому, что он врет, особенно с учетом происходящего. Если Кайден быстро соображающий спектр, он должен был это понять сразу. Он же допускает/верит в очередной раз то, что Шеп с Цебером и все разговоры с ним на Марсе и после, летят в трубу после этого. А уж его поучающая речь(не знаю, может опять перевод не такой) меня взбесила еще больше там. Когда он ей заявляет: да ладно, Шеп, ты тут вламываешься, угрожаешь советнику. Не хорошо это, девочка. А после, еще и ее пытается обвинить в том, что она его чуть не пристрелила. Гениально просто.

Если не трудно, то всего письма)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Про не заладившуюся карьеру Кайден говорит сам, это не придумки)))

Где он это говорит про карьеру, что не удалась. на свидании, он фемШеп не говорит ничего такого, точно говорю, ммм, вот и с мШепом, тоже ничего о работ, видите?

Изменено пользователем illeaillas

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

О, еще один вариант из-за чего выводы о неудавшейся карьере. Ну, такими плюшками, как М+М не балуюсь и не знаю, в какую степь там Кайдена занесло) Может быть, тот Кайден, которого принудили сменить ориентацию, и не был доволен своей карьерой)))

Может он не был доволен сменой ориентации :)

А перевод оригинала можно? )))

Я же выкладывала

MassEffect3 2012-07-09 21-43-32-33.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Надо напиться и сыграть в м+м до разговора в кафе))) На трезвяк я это не вынесу)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Может он не был доволен сменой ориентации :)

Скорее всего))) Вот мы и нашли слабое звено в карьере Кайдена тех Вселенных)) Изменено пользователем MissMary

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Где он это говорит про карьеру, что не удалась. на свидании, он фемШеп не говорит ничего такого, точно говорю, ммм, вот и с мШепом, тоже ничего о работ, видите?

Я английский не знаю, так что мне этот ролик ничего не скажет))) Играю в русские версии. Однако, Джейна вон тоже написала, что там переход весьма странный. )))

Может он не был доволен сменой ориентации :)

Я же выкладывала

Это же перевод из русской версии, который говорят неверный. Я попросила перевод с оригинала. )))

Про недовольство сменой ориентации, это пять))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
Марс, это половина третьей части)))

Очепятка вышла) ОК, значит, игра должна была закончиться на Менае. Oh wait...

У Шепард есть доказательства тому, что советников хотят убить и захватить Цитадель.

Удина единственный, кто начинает выпендреж, при том, что все остальные советники, включая турианца, что вообще нонсенс, Шеп слушают.

Это эффект внезапности, в котором Удина мгновенно прокалывается, а его обвинения в том, что Шеп работает на Цербер, лучшее доказательство тому, что он врет, особенно с учетом происходящего.

Он же допускает/верит в очередной раз то, что Шеп с Цебером и все разговоры с ним на Марсе и после, летят в трубу после этого.

Я о том, что Кайдену мы никаких доказательств не приводим вообще.

Это зависит от того, старый Совет или новый.

Ага, а обвинения Шепард в том, что Удина работает на Цербер, - лучшее доказательство тому, что она врет, особенно с учетом происходящего)

Если с ним были разговоры после Марса, то ничего в трубу не летит, потому что Шепард он верит.

Если не трудно, то всего письма)))

В принципе, наши нормально перевели, если не считать первую фразу. Там не "Медицина творит чудеса, а дуракам вообще везет", а "Благодаря чудесам медицины и слепой удаче я выжил" (это кратко, но смысл такой же).

Изменено пользователем Jeina

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Советнику. Которого она, как спектр, должна защищать, и которого, вот прямо так ни за что пытается убить Цербер.

Дык она и Удину должна защищать по этой логике вещей, нет? :)

Это ж какую можно конспирологическую теорию выстроить - месть саларианцев людям за генофаг + подставить Удину (которого Шеп терпеть не может со времен первой части охоты за Сареном) + собственный план Призрака (всех в расход)... Красота же )

Начнем с того, что Шеп летит на встречу с саларианским советником, а не верит ему тупо. Прилетает на Цитадель, а там развалины Акрополя в мегасовременном варианте. На его глазах, советника саларианского пытаются убить, Шеп гонится за убийцей, добирается до лифта, где Кайден требует очередной порции внимания к себе и очередного способа убеждения, ибо все предыдущие для него уже устарели. И ведь знает, что Шеп галактику спасает, а не жнецам путь прокладывает. Прокладывала бы путь, третьей части бы не было вообще, ей просто не стоило взрывать ретранслятор.

А после встречи - берет и верит. Только потому, что пришел Кай Ленг с мечом и оным помахал картинно. Доказательная база фееричная просто, чо.

И причем Жнецы, если переворот затеял Цербер?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не могу на русском найти свидание м+м

вот еще одно с романом

но тоже, о неудавшейся карьере ни слова.

Только, что, типа" планируешь карьеру, а тут, бах, и конец света" xD

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только, что, типа" планируешь карьеру, а тут, бах, и конец света" xD

Просто некоторые эту фразу истолковывают именно в ключе "Карьера не удалась")

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В моем случае Кайдан по праву мог заподозрить Шепку в сотрудничестве с Цербером, у меня в напарниках была Сузи в теле доктора Евы, у который на груди значек Цербера, если присмотреться )))

Но он не верит Шепке, только если она вообще с ним говорить не хочет.

Хотя ветка разговора, где Шепка упирает на интуицию Кайдана тоже выглядит странновато.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дык она и Удину должна защищать по этой логике вещей, нет? :)

Это ж какую можно конспирологическую теорию выстроить - месть саларианцев людям за генофаг + подставить Удину (которого Шеп терпеть не может со времен первой части охоты за Сареном) + собственный план Призрака (всех в расход)... Красота же )

А у Цербера экскурсия по Цитадели просто. Мы нифига не поняли.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ой ли? С чего такой вывод, можно поинтересоваться?

С того.

Если нормальный, не преследуемый сонмом комплексов человек убежден в собственной правоте, никакие высокоморальные/наоборот переживания окружающих про YOU'RE DOING IT WRONG не заставят его усомниться в своих поступках.

Реверс. Цитадель в огне, жизни самых влиятельных ... короче, вы поняли... а перед вами стоит ваш бывший капитан и целится в советника, которого вам защищать положено - и поди разберись, кто виноват и что делать.

И Вы говорите мне это... зачем?

Сомнения и метания Кейдена понятны.

Но точно так же понятно, что Шепард не обязан убеждать сомневающегося майора или как-то там смотреть на ситуацию его глазами, жертвуя секундами драгоценного времени, когда по пятам идет несколько неадекватный ассасин на курьих ножках, сопровождаемый полчищем фантомов, а помощи ждать вообще неоткуда.

В моем случае Кайдан по праву мог заподозрить Шепку в сотрудничестве с Цербером, у меня в напарниках была Сузи в теле доктора Евы, у который на груди значек Цербера, если присмотреться )))

Индеец Зоркий Глаз бы умер от зависти.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

И Вы говорите мне это... зачем?

Сомнения и метания Кейдена понятны.

Но точно так же понятно, что Шепард не обязан убеждать сомневающегося майора или как-то там смотреть на ситуацию его глазами, жертвуя секундами драгоценного времени, когда по пятам идет несколько неадекватный ассасин на курьих ножках, сопровождаемый полчищем фантомов, а помощи ждать вообще неоткуда.

Не обязан, но Шепард Спектр, Кайдан Спектр. Оба обязаны защищать именно Совет. Разъяснить обстановку нужно и можно. А по вашему, Шепард просто сразу же после выхода из лифта должна была застрелить Ундину и Кайдана.

На самом деле мы тут снова упираемся в игровые условности, что мешало одному из компаньенов встать так, что бы Кайдан был не на линии выстрела и пристрелить Ундину.

Какого фига Эш проклинает Шепарда, когда уже было понятно, что Ундина угрожал оружием азари-советнику. То же не понятно.

Про индейца...

Ну значек можно не увидеть, но распознать в роботе, ту бабу из-за которой он оказался в больнице....

Изменено пользователем killsunlight

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Разъяснить обстановку нужно и можно.

Про индейца...

Ещё бы Шепард оказался настолько тупым хорошим Спектром, чтобы разъяснять кому-то обстановку, когда убийцы буквально дышат в затылок. :laugh:

Там знак Альянса. По секрету говорю. >_>

Изменено пользователем Шершень

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Там знак Альянса. По секрету говорю. >_>

Где? На Сузи, по секрету говорю, знак цербера (черно-оранжевый)

Edi-robot-body-me3.png

Изменено пользователем killsunlight

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Где? На Сузи, по секрету говорю, знак цербера (черно-оранжевый)

И как же я не заметила? :rolleyes:

edi_21_by_johntesh-d4v1ugg.jpg

Или вы про это:

edi_25_by_johntesh-d4vgm1x.jpg

Тогда не только Зоркий Глаз кончается в страшных муках от позора, но и я от смеха, что Кейдан в той ситуации будет что-то там разглядывать.) А подгон сцены под одного сопартийца - бред. Там такого нет - Кейдан реагирует вне зависимости от выбора сопартийца.

СУЗИ в теме Кейдана. :) Тейн был, Джеймс был, СУЗИ была...Кого не было?)

Изменено пользователем Шершень

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

на этой броне знак Цербера, а она у меня так и ходит :)

MassEffect3 2012-07-02 11-01-39-75.png

как хорошо все скриншотить ^_^

а еще на одной вообше красный треугольник xD

MassEffect3 2012-07-07 10-00-45-09.png

у меня нет дополнительной брони, нет следовательно знаков альянса, так то вот.

post-30982-0-24136800-1342107182_thumb.p

post-30982-0-91376600-1342107503_thumb.p

Изменено пользователем illeaillas

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Очепятка вышла) ОК, значит, игра должна была закончиться на Менае. Oh wait...

После Марса мы говорим с ним в клинике, а на Цитадели начинается та же песня с Цербером. Особенно она мелодична, если играется игра без сохранений и с левыми доказательствами Удины. Как раз половина части 3))))

Я о том, что Кайдену мы никаких доказательств не приводим вообще.

Это зависит от того, старый Совет или новый.

Ага, а обвинения Шепард в том, что Удина работает на Цербер, - лучшее доказательство тому, что она врет, особенно с учетом происходящего)

Если с ним были разговоры после Марса, то ничего в трубу не летит, потому что Шепард он верит.

Неужели мало разрухи вокруг, Шепа пытающегося всех спасти и слов о том, что саларианский советник подтвердил причастность Удины, который тут же начинает оправдываться и вертеться как уж на сковороде?

И в старом и в новом совете все, кроме Удины и Кайдена, к Шеп прислушиваются. Это я тоже сама играла.

Шеп говорит о саларианце, которого нет кстати с ними в тот момент. Шеп фееричный обманщик? Тогда зачем были все доверительные беседы после Марса?

И после этих разговоров все равно Кайдена приходится убеждать, и ствол он не опускает даже когда Шеп отдает команде своей приказ, оружие опустить. Сцена фееричная вообще, Кайден рыцарь в белом, а Шеп мировое зло, и пофигу все разговоры в клинике и на Марсе)))

За перевод спасибо)))

А после встречи - берет и верит. Только потому, что пришел Кай Ленг с мечом и оным помахал картинно. Доказательная база фееричная просто, чо.

И причем Жнецы, если переворот затеял Цербер?

Ну, Кай Ленг не помахал мечом, он пытался сделать свое дело на глазах у Шеп, ему просто помешали. Вокруг куча трупов и советник в маскировке под столом, чудом спасшийся Плюс Бейли там тоже что-то про саларианского советника вещает.

Цербер при том, что мы буквально на Марсе и после Марса историю с Цербером вроде как выяснили, причем это сам Кайден говорит, и как же быстро он вновь перестает ей верить. Если вы сейчас мне скажите, что после этого, он же ей поверил наконец то ( и то неизвестно, до какого выкрутаса), ответ я уже писала. )))

Но он не верит Шепке, только если она вообще с ним говорить не хочет.

Хотя ветка разговора, где Шепка упирает на интуицию Кайдана тоже выглядит странновато.

Где убеждение с интуитивным уклоном там вообще феерично.)))

А у Цербера экскурсия по Цитадели просто. Мы нифига не поняли.

Браво)))))

Но точно так же понятно, что Шепард не обязан убеждать сомневающегося майора или как-то там смотреть на ситуацию его глазами, жертвуя секундами драгоценного времени, когда по пятам идет несколько неадекватный ассасин на курьих ножках, сопровождаемый полчищем фантомов, а помощи ждать вообще неоткуда.

Индеец Зоркий Глаз бы умер от зависти.

И вам браво и плюсик)))

Какого фига Эш проклинает Шепарда, когда уже было понятно, что Ундина угрожал оружием азари-советнику. То же не понятно.

Какого фига она вообще его проклинаяет, зная, что он как раз спасает галактику, тоже мне не понять.

СУЗИ в теме Кейдана. :) Тейн был, Джеймс был, СУЗИ была...Кого не было?)

Явик тоже уже был, Вега тут гость частый, как и Эшли, Гаррус мелькает иногда. Тали вот я не видела. Или просмотрела? ))))

Изменено пользователем Киана

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Какого фига она вообще его проклинаяет, зная, что он как раз спасает галактику, тоже мне не понять.

Наверное много Шепард плохого натворил, раз Эшли так говорит, скажите Шепард не может поступить плохо? очень даже может.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По поводу СУЗИ у меня дополнений нет, поэтому ходила она с знаком Цербера и в этом варианте Кайдан с поднятым оружием вполне логичен. Понятно что диалоги запилины под все варианты компаньенов, я этого и не отрицаю :)

Эшли я убивала всегда в МЕ1, ибо еще тогда она была истреричной бабой, которая меня жутко раздражала своей ксенафобией, богомольностью и любовью к длительному чтению стихов.

Вообще не понятно как ее могли сделать Спектром, если она ксенофоб.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наверное много Шепард плохого натворил, раз Эшли так говорит, скажите Шепард не может поступить плохо? очень даже может.

Конечно.

Не так страшны Жнецы, как наш бравый коммандер. Ест младенчиков на ужин, насилует девственниц, выжигает деревни just for fun.

Видите ли. Все условно "плохие" поступки Шепарда диктует ситуация. Иногда цель оправдывает средства, а цели, более достойной, чем у Шепарда (спасти всю разумную жизнь в галактике от полного уничтожения, на минуточку), я представить затрудняюсь.

И если человеку его собственные представления о морали заменяют все на свете, в том числе и осознание вот той простой истины про цель и средства, то это... не шибко здорово.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...