Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Гость Акмол

Кайдан Аленко / Kaidan Alenko

Внешность  

1 709 проголосовавших

  1. 1. Внешность

    • Отличная
      547
    • Хорошая
      652
    • Средненькая
      414
    • Плохая
      100
  2. 2. Озвучка

    • Отличная
      897
    • Хорошая
      554
    • Средненяя
      262
  3. 3. Характер

    • Отличный
      455
    • Хороший
      562
    • Средний
      435
    • Скверный
      261


Рекомендуемые сообщения

Гость Акмол

Кайдан Аленко / Kaidan Alenko

mass_effect_3_character_kaidan_alenko.jpg

«Я могу пристрелить кого-нибудь, если тебе от этого станет легче»

Раса: человек

Пол: мужской

Дата рождения: 2151 г.

Дата смерти: Может погибнуть на Вермайре в 2183 г.; либо на Цитадели или на Земле в 2186 г.

Деятельность: Состоит на службе в Альянсе Систем

Звания: Лейтенант, Майор; СПЕКТР

Локация: Нормандия

Озвучка: Рафаэль Сбарж / Raphael Sbarge

Кайдан Аленко – человек, страж и старший лейтенант Альянса Систем. Закреплен за кораблем Нормандия.

Уже после рождения у него был замечен весьма сильный биотический потенциал. После вживления имплантатов печально известной серии L2 его способности многократно усилились. Как известно, имплантаты данной серии в большинстве случаев вызывают многочисленные побочные эффекты, вплоть до летального исхода, однако Кайдану повезло. Единственным побочным эффектом стали периодические мигрени.

Кайдан очень консервативен, осторожен и обладает сильным самоконтролем.

Если лейтенант не погиб на Вермайре, в Mass Effect 2 капитан Шепард встретит старого знакомого на Горизонте.

Однако же снова взять его в команду не получится.

В Mass Effect 3 Шепард встречает Кайдена перед нападением Жнецов на Землю. По сюжету вы сможете взять Кайдена в команду и продолжить/начать романтические отношения.

Интересные факты

  • Слово «kaidan» в вольном переводе с японского означает «призрачная история».
  • Иногда имя Кайдана пишут как «Kaiden» (например, в обзоре персонажей), но во всех внутриигровых упоминаниях мы видим употребление именно варианта «Kaidan».
  • Когда мы встречаем Кайдена на Горизонте, то на нём средняя броня. Тогда как в первой части он мог носить лишь лёгкую броню.
  • Согласно статистике BioWare, Кайден является самым непопулярным персонажем (Mass Effect 3), которого игроки берут на задания. Его выбирают лишь 1,5% игроков.
  • Рафаэль Сбарж подарил свой голос не только лейтенанту Аленко, но и знакомому нам по серии игр KotOR Карту Онаси (Carth Onasi). Внешность же Кайдену подарил Лучиано Коста.
  • Письмо Кайдана к Шепард в Mass Effect 2 вызывает много споров из-за перевода. Ниже приводится текст письма в оригинале, и наиболее близкий к оргиналу перевод by TiRTo; здесь есть ссылки на переводы в редакции посетителей форума, а здесь озвученная Сбаржем версия аудиописьма.
 

Оригинал

Shepard,

I’m sorry for what I said on Horizon. I spent two years pulling myself back together after you went down with the Normandy. It took me a long time to get over my guilt for surviving and move on. I’d finally let my friends talk me into going out for drinks with a doctor on the citadel. Nothing serious, but trying to let myself have a life again, you know?

Then I saw you, and everything pulled hard to port. You were standing in front of me, but you were with Cerberus. I guess I really don’t know who either of us is anymore. Do you remember the night before Ilos? That night meant everything to me… maybe it meant as much to you. But a lot has changed in the last two years and I can’t just put that aside.

But please be careful. I’ve watched too many people close to me die – on Eden Prime, on Virmire, on Horizon, on the Normandy. I couldn’t bear it if I lost you again. If you’re still the woman I remember, I know you’ll find a way to stop these Collector attacks. But Cerberus is too dangerous to be trusted. Watch yourself.

When things have settled down a little… maybe… I don’t know. Just take care.

--Kaidan

Перевод от TiRTo

Шепард,

Прости за всё, что я наговорил на Горизонте. Я два года пытался оправиться от того, что потерял тебя тогда, на "Нормандии". Прошло много времени прежде, чем я преодолел чувство вины за то, что я выжил, и начал двигаться дальше. В конце концов я внял уговорам друзей и пригласил доктора с Цитадели на свидание. Ничего серьёзного, просто попробовал позволить себе снова жить, понимаешь?

И вот я увидел тебя, и меня потянуло обратно. Ты стояла прямо передо мной, но работала на "Цербер". Думаю, что я действительно больше не знаю, кем каждый из нас является. Ты помнишь ту ночь перед Илосом? Эта ночь значила для меня всё... Быть может, и для тебя тоже. Но за последние два года многое изменилось, и я просто не могу это игнорировать.

Но, прошу, береги себя. Я слишком часто видел, как близкие мне люди погибали: на Иден Прайме, на Вермайре, на Горизонте, на "Нормандии". Я не вынесу, если снова потеряю тебя. Если ты по-прежнему та женщина, которую я помню, уверен, ты найдёшь способ прекратить нападения Коллекционеров. Но "Цербер" слишком опасен, чтобы доверять ему. Будь осторожна.

Когда всё более-менее устроится… может… Я не знаю. Просто береги себя.

Кайден.

Изображения

 

mass_effect_3_kaidan_1.jpg

mass_effect_3_kaidan_2.jpg

1.jpg

2.jpg

4.jpg

5.jpg

Список сообщений Кайдана из Mass Effect 3 Datapad:

 
  • Hey, Commander. Thought I might come down to see you today--if they let me. Here's hoping.
  • Heard you came by while I was out. Thanks, Commander. I'm up, most of time, at least.
  • I got my things and set up on the starboard observation deck. Come by whenever you like, okay? Door's open.
  • I'll try to do humanity proud as a Spectre. Know I've got a lot to live up to.
  • Thanks again for the chat. Sometimes you gotta talk through things to figure them out, you know?
  • Glad you stopped by, Commander. Maybe next time we can deal you in, give Vega someone else to take money from.
  • I can't believe what I just saw--what Cerberus did. After everything we did trying to help those people on Horizon.
  • Thanks for listening. Only place I'd rather be right now is Earth and if I can't be there, I'm glad I'm here.
  • Hey, I'm so happy. That's all. How can the future be so unsure and so bright at the same time. Yours, Kaidan.
  • Эй, коммандер. Думаю, у меня получится сегодня проведать тебя – если пустят. Есть некоторая надежда.
  • Слышал, ты заходила, пока я был без сознания. Спасибо, коммандер. Я уже на ногах – большую часть времени, по крайней мере.
  • Я собрал свои вещи и устроился на смотровой палубе правого борта. Заходи, когда захочешь, окей? Дверь не заперта.
  • Я как Спектр сделаю все возможное, чтобы человечество могло мной гордиться. Знаю, мне есть на кого равняться.
  • Еще раз спасибо за разговор. Знаешь, некоторые вещи нужно обсудить с кем-то, чтобы самому их понять.
  • Хорошо, что ты заглянула, коммандер. Может, в следующий раз сдадим и на тебя, чтобы Веге было кого еще обыгрывать.
  • Не могу поверить своим глазам – тому, что сделал Цербер. После всего, что мы сделали, чтобы помочь этим людям на Горизонте.
  • Спасибо, что выслушала. Единственное место, где бы мне хотелось быть больше – это Земля. Но если я не могу быть там – я рад, что я здесь.
  • Эй, я так счастлив. Просто счастлив. Как будущее может быть таким неопределенным, и таким прекрасным в то же время? Твой Кайдан.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Э, нет, он же ещё в покер играет! :з

Да, но в каюту же не заходит. Наверное, избегает Шепард, с которой(ым) у него роман - потому что он - слабохарактерный, тряпка и склонен к рефлексии, а рефлексировать удобнее с кем угодно, только не с предметом рефлексии :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

ючто за выдумки,Кайдена,Эш,И Лиары,кстати,тоже нет во второй части уж точно не из за слабости,не придумывайте чего нет.

Рекса тоже нет,это значит он не лучший кроган,который убил молтильщика в одиночку,после него,только Грант с Шеп,вы это хотите сказать? Кого нет в команде шеп в ме2 лузеры?

Призрак не дает досье Кайдена,потому что знает,какой он преданный солдат Альянса,что мы на Горизонте и наблюдаем. А не потому что он хреновый боец,а он отличный боец и специалист,в паре с Лиарой на безумии,он ни разу не упал,а Лиара несклько раз за бой,достало ее поднимать.

Изменено пользователем illeaillas

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

что за выдумки,Кайдена,Эш,И Лиары,кстати,тоже нет во второй части уж точно не из за слабости,не придумывайте чего нет.

Рекса тоже нет,это значит он не лучший кроган,который убил молтильщика в одиночку,после него,только Грант с Шеп,вы это хотите сказать? Кого нет в команде шеп в ме2 лузеры?

О Рексе именно говорится, что он очень крут, убил молотильщика в одиночку, выстоял против жесткой азари-БДСМщицы один-на-один, все дела. Лиара - отличный ученый и один из лучших торговцев информацией. Так что тут все нормально.

Просто нужно усвоить, что Нормандия - корабль для лучших из лучших как минимум со второй игры. Аленко и Уильямс, в отличие от персонажей МЕ2 (за вычетом Джейкоба, который как бы просто нас сопровождает как церберовский выкормыш), попадают на Нормандию: в МЕ1 - независимо от воли Шепа, в МЕ3 - случайно в бою. Мы не знаем, за что их взяли в команду в первый раз, а во второй раз все укладывается в "Нургалиев Андерсон разрешил".

Изменено пользователем Nethalf

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

(за вычетом Джейкоба, который как бы просто нас сопровождает как церберовский выкормыш)

Вообще-то, если Вы учитываете все те "говорильни", что были насчёт Рэкса и Лиары, то и он тоже: спас ведь Совет (сюжет ME Galaxy), о чём говорит. +Шепи считает его хорошим солдатом (отчего-то), но про Эшли и Аленко тоже говорит + его работа Корсаром.

Изменено пользователем cure

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Призрак не дает досье Кайдена,потому что знает,какой он преданный солдат Альянса,что мы на Горизонте и наблюдаем. А не потому что он хреновый боец,а он отличный боец и специалист,в паре с Лиарой на безумии,он ни разу не упал,а Лиара несклько раз за бой,достало ее поднимать.

Призрак не дает досье, потому что кое-кому было лень его придумывать оно типа офигенно засекречено (что как бы логически противоречит безграничности ресурсов и возможностей Цербера, которую мы наблюдаем в МЕ2, там ведь все объясняется "Цербер профинансировал", "Цербер узнал", "Цербер выведал", "Цербер достал", но да), это тоже часть этого "игра так преподносит", о котором я говорила, когда нам дают определенное представление о персонаже без каких-то тому доказательств по факту. И, имхо, как раз потому, что команда у Шепарда всегда была что надо, большинству в это и верится без подробных послужных списков. Да и потом Кайдена, хвала богам, не настолько плохо раскрыли, как Джейкоба, который и правда всю игру вызывал один вопрос "что ты тут делаешь?", потому что даже в суицидке его ни за что поставить отвечать было нельзя, а уж в бою на эксперте он вообще был бесполезен (даже с имба-сингулярностью, которая там имбой вовсе не была).

Кстати, как раз в паре с Кайденом Лиара отлично выступает, как раз в паре с ним она у меня не лежит, они на пару взрывают все, что движется (при том, что Шепард - техник-инженер). Вот если брать ее с Тали, Гаррусом или СУЗИ - тогда только успевай бегать поднимать. А с майором у них полное взаимопонимание стратегии боя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вообще-то, если Вы учитываете все те "говорильни", что были насчёт Рэкса и Лиары, то и он тоже: спас ведь Совет (сюжет ME Galaxy), о чём говорит. +Шепи считает его хорошим солдатом (отчего-то), но про Эшли и Аленко тоже говорит + его работа Корсаром.

Хороший солдат - это просто хороший солдат, это все-таки не рекомендация для участия в суицидном задании. Но да, я вспомнил, что Призрак отзывается о Тейлоре как об одном из лучших своих агентов, так что ок.

Призрак не дает досье, потому что кое-кому было лень его придумывать оно типа офигенно засекречено

Призрак не дает досье, потому что дает досье на лучших из лучших. Засекреченность важна, но если засекреченность спадает, то значение приобретают только качества персонажа: как только стало известно приблизительное местонахождение Тали, как Призрак сразу отправляет нам ее досье. Засекреченность местонахождения Аленко/Уильямс в конце концов перестает быть секретом - но никаких досье нам не присылают все равно.

Да и потом Кайдена, хвала богам, не настолько плохо раскрыли, как Джейкоба, который и правда всю игру вызывал один вопрос "что ты тут делаешь?", потому что даже в суицидке его ни за что поставить отвечать было нельзя

Джейкоб может командовать отрядом, как Гаррус или Миранда. Он один из тройки лидеров в суицидке, под чьим командованием не погибают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А мне Кайден нравится. Я даже готова только играть за него без конца. Он стильный мачистый итальяно-испано. Почему мне хочется дать ему в руку испанские трещотки и заставить танцевать сальсу в одиночку, или румбу....И конечно же специальный костюм настоящего танцора, весь синий бархатный и с оборками?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Призрак не дает досье, потому что дает досье на лучших из лучших.

Я говорила о другом, не о досье набора в команду, а о послужном списке, ответе на вопрос "чем 2 года занимался Кайден Аленко?" в первой разговоре с Призраком в начале второй части.

Джейкоб может командовать отрядом, как Гаррус или Миранда. Он один из тройки лидеров в суицидке, под чьим командованием не погибают.

Нет, не может. В свое самое первое прохождение я отправила его командовать, и из-за него у меня померла пытавшаяся закрыть дверь Тали. Все, естественно, были лояльны по самое не балуй.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати, как раз в паре с Кайденом Лиара отлично выступает, как раз в паре с ним она у меня не лежит, они на пару взрывают все, что движется (при том, что Шепард - техник-инженер). Вот если брать ее с Тали, Гаррусом или СУЗИ - тогда только успевай бегать поднимать. А с майором у них полное взаимопонимание стратегии боя.

Да, с Кайденом она действует лучше чем с другими, но все равно мрет. а Кайден нет, я даже удивлена была, приятно :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Да, с Кайденом она действует лучше чем с другими, но все равно мрет. а Кайден нет, я даже удивлена была, приятно :)

Кайден, кстати, в моей игре был настолько суров, что три банши, окружив его, долго тупили, не решаясь фаталить хД

Изменено пользователем Osidius the Emphatic

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я говорила о другом, не о досье набора в команду, а о послужном списке, ответе на вопрос "чем 2 года занимался Кайден Аленко?" в первой разговоре с Призраком в начале второй части.

Я понял, что это когда Шеп говорит "засунь свои досье себе в задницу, дай мне мою старую команду". Я обратил внимание не на это, а на то, что определяющим фактором является не засекреченность досье (1. много ли говорится в тех досье? 2. об Архангеле или Тейне известно и того меньше), а засекреченность текущего местоположения персонажа.

Нет, не может. В свое самое первое прохождение я отправила его командовать, и из-за него у меня померла пытавшаяся закрыть дверь Тали. Все, естественно, были лояльны по самое не балуй.

Нет, может. Тали закрывала дверь, бо была отправлена в трубу, не так ли? С ней такое иногда случается независимо от командира отрядом. А так Джейкоба можно поставить командовать стрелками и в миссии с биотическим пузырем - никто не умрет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А Кайден Аленко после романа с МЖ или Мг что в конце третьей части делает? Они женятся? Я не играла честно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Просто нужно усвоить, что Нормандия - корабль для лучших из лучших как минимум со второй игры. Аленко и Уильямс, в отличие от персонажей МЕ2 (за вычетом Джейкоба, который как бы просто нас сопровождает как церберовский выкормыш), попадают на Нормандию: в МЕ1 - независимо от воли Шепа, в МЕ3 - случайно в бою. Мы не знаем, за что их взяли в команду в первый раз, а во второй раз все укладывается в "Нургалиев Андерсон разрешил".

Вас послушать, так первая Нормандия не боевой корабль, а "Трое в лодке, не считая собаки"...

Может Призрак присылает досье только на тех, кого можно завербовать в команду, справедливо полагая, что Аленко/Эшли хрен завербуешь, и поэтому незачем отвлекать Шепардов ненужной информацией и теребить старые раны, нет?

Джейкоба, который и правда всю игру вызывал один вопрос "что ты тут делаешь?", потому что даже в суицидке его ни за что поставить отвечать было нельзя, а уж в бою на эксперте он вообще был бесполезен (даже с имба-сингулярностью, которая там имбой вовсе не была).

Ну, справедливости ради надо отметить, что он у меня Чаквас и секретаршу на Нормандию уводил, справился и даже не умер)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вас послушать, так первая Нормандия не боевой корабль, а "Трое в лодке, не считая собаки"...

Первая Нормандия - корабль с прошлым, которое от нас скрыто. Соответственно, почему бы и не по блату?

Может Призрак присылает досье только на тех, кого можно завербовать в команду, справедливо полагая, что Аленко/Эшли хрен завербуешь, и поэтому незачем отвлекать Шепардов ненужной информацией и теребить старые раны, нет?

Ксенофобку Эшли вот прям в принципе нельзя завербовать на корабль прочеловеческой и антиалиенской организации, а алиенов - можно?

Аленко нам преподносят как очень крепкого профессионала, не являющего, однако, ни в чем профессионалом экстракласса, что подсказывает и его специализация - страж, самый многопрофильный класс. О нем не говорят ни как о гениальном инженере, ни как о гениальном биотике; он явно уступает в инженерии Тали, а в биотике - Джек или Самаре, нет у него и навыков отличного солдата-одиночки, нет и навыков незаурядного лидера и т.д.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

поэтому незачем отвлекать Шепардов ненужной информацией и теребить старые раны, нет?

Однако, тестинг того, насколько глубоко отношение Шепард(а) к Кайдену/Эшли он на Горизонте-таки устроил. Во всяком случае мысль о том, что никто просто так там не оказался, и все это было сделано еще и за тем, чтобы вызнать, является ли, например, майор ниточкой, за которую Шепард в случае чего можно дергать - мне импонирует.

Ксенофобку Эшли вот прям в принципе нельзя завербовать на корабль прочеловеческой и антиалиенской организации, а алиенов - можно?

Нельзя потому, что, как нам услужливо подсказывают разрабы в сцене на Горизонте, Эшли - солдат Альянса до мозга костей и Цербер ненавидит чуть ли не больше, чем Кайден. Тем более на момент МЕ1 она уже пересмотрела свои взгляды относительно инопланетян благодаря Шепарду, о чем говорит ее реакция на Тали при встрече в МЕ2.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нельзя потому, что, как нам услужливо подсказывают разрабы в сцене на Горизонте, Эшли - солдат Альянса до мозга костей и Цербер ненавидит чуть ли не больше, чем Кайден. Тем более на момент МЕ1 она уже пересмотрела свои взгляды относительно инопланетян благодаря Шепарду, о чем говорит ее реакция на Тали при встрече в МЕ2.

Мы говорим сейчас о решениях Призрака по присыланию досье, а не об эволюции и реальном характере Эшли.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Аленко нам преподносят как очень крепкого профессионала, не являющего, однако, ни в чем профессионалом экстракласса, что подсказывает и его специализация - страж, самый многопрофильный класс. О нем не говорят ни как о гениальном инженере, ни как о гениальном биотике; он явно уступает в инженерии Тали, а в биотике - Джек или Самаре, нет у него и навыков отличного солдата-одиночки, нет и навыков незаурядного лидера и т.д.

8c02f2d01f05.png

Это говорит подлец Удина конечно, но он говорит правду, как она есть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это говорит подлец Удина конечно, но он говорит правду, как она есть.

Где в словах Удины хоть намек на то, что Кайден - выдающийся представитель хоть биотиков, хоть лидеров?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мы говорим сейчас о решениях Призрака по присыланию досье, а не об эволюции и реальном характере Эшли.

tumblr_m65njyam3B1qkg7pz.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Я думала тут фейерверк и конфетти по поводу 900 страниц, а - воншто - фи и фу опять)

А это и есть комические куплеты конфети и эти, фейерверки, чтоп их.

Просто нужно усвоить, что Нормандия - корабль для лучших из лучших как минимум со второй игры.

Первая Нормандия - корабль с прошлым, которое от нас скрыто. Соответственно, почему бы и не по блату?

Ксенофобку Эшли вот прям в принципе нельзя завербовать на корабль прочеловеческой и антиалиенской организации, а алиенов - можно?

Вы прям адвокат дьявола Призрака. Альянс - фигня, Цербер - круто))))

То есть для Вас не существует такого отношения к Церберу, как "фашиствующая террористическая организация". По-вашему, Эш в нее с радостью пойдет, только поманите, а Кайден-то поскачет вприпрыжку, но вот, блин, не берут. Его не вербуют, потому что его нечем туда заманить, даже Шеп в общем-то не является этим самым возможным калачом, хотя Призрак не зря, по-моему, отмечает факт присутствия на Горизонте Кайдена. Он человек умный, понимает, что бесполезняк, но попытка не пытка... Как мы видим, не получилось.

Аленко нам преподносят как очень крепкого профессионала, не являющего, однако, ни в чем профессионалом экстракласса, что подсказывает и его специализация - страж, самый многопрофильный класс. О нем не говорят ни как о гениальном инженере, ни как о гениальном биотике; он явно уступает в инженерии Тали, а в биотике - Джек или Самаре, нет у него и навыков отличного солдата-одиночки, нет и навыков незаурядного лидера и т.д.

Ваши слова против тех, которые привела в скринах illeaillas в виде отзывов окружающих о способностях Кайдена... Я бы поставила на скрины.

Джокер тоже просто рулит кораблем. Он, правда, для тупых сам себя рекламирует как офигенно хорошего пилота - а так бы никто не догадался. Пилот себе и пилот. Кайден поскромнее. Ну и?

А Кайден Аленко после романа с МЖ или Мг что в конце третьей части делает? Они женятся? Я не играла честно.

Как Вы прекрасны.

Изменено пользователем Meshulik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Про отличного биотика ни слова,но это и так известно с первой части. Лиара и он сам это говорят. И он сам говорит, что его биотика стала сильнее в ме3.Конечно ему не сравнтся с САмарой или Джек, или Лиарой. Азари вообще лучшие биотики, если что. А Джек выращивал Цербер. А про задатки лидера, есть слова. Или задатки-это еще не лидер? То что он командовал биотиками, обучал х, это не лидер? Служил 2 года без Шепард, был коммандером, это не лидер да? ну okey/

Изменено пользователем illeaillas

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А это и есть комические куплеты конфети и эти, фейерверки, чтоп их.

"Все в сад!" :D

По-вашему, Эш в нее с радостью пойдет, только поманите, а Кайден-то поскачет вприпрыжку, но вот, блин, не берут. Его не вербуют, потому что его нечем туда заманить, даже Шеп в общем-то не является этим самым возможным калачом, хотя Призрак не зря, по-моему, отмечает факт присутствия на Горизонте Кайдена. Он человек умный, понимает, что бесполезняк, но попытка не пытка... Как мы видим, не получилось.

Я пыталась на примере Эшли объяснить, что ей ее мировоззрение не позволяет оказаться среди тех, кто мог бы потенциально быть завербован Призраком, но меня, видимо, не так поняли.

А то, что профиль майора-Эшли рассматривался в любом случае, я почти уверена. Несмотря на то, что уважаемый Nethalf упирает на то, что в команду брали только лучших из лучших, сам Призрак не раз говорит, что ему нужны были знакомые лица, которые заставили бы Шепард(а) расслабиться и задуматься о том, чтобы пересмотреть свое отношение к Церберу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Это говорит подлец Удина конечно, но он говорит правду, как она есть.

На минуточку. Удине было выгодно перед всеми представлять Кайдена так, поскольку он выдвигал его в Спектры для собственных интриг.

Джокера давайте трогать не будем, а? Он гениальный пилот, которому доверили лучший корабль галактики трижды ( во всех трех частях я имею ввиду). Тут никакой рекламы не нужно.

Изменено пользователем Киана

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Вы прям адвокат дьявола Призрака. Альянс - фигня, Цербер - круто))))

Этого я не говорил ни одним словом. Я сказал: "Нормандия - для лучших из лучших", потому что чуть ли не буквально такая формулировка и проскакивает в МЕ2. Собирай, мол, лучших из лучших.

То есть для Вас не существует такого отношения к Церберу, как "фашиствующая террористическая организация". По-вашему, Эш в нее с радостью пойдет, только поманите, а Кайден-то поскачет вприпрыжку, но вот, блин, не берут. Его не вербуют, потому что его нечем туда заманить, даже Шеп в общем-то не является этим самым возможным калачом, хотя Призрак не зря, по-моему, отмечает факт присутствия на Горизонте Кайдена. Он человек умный, понимает, что бесполезняк, но попытка не пытка... Как мы видим, не получилось.

Ваши слова против простого факта, что Аленко и Уильямс в числе пресловутых лучших нет... Я бы поставил на факт.

Существует. Но причем тут это? Если Призрак настолько хорошо знает Уильямс, что даже знает не только о ее взглядах, но даже и об их изменении, то засекреченное досье не помешало бы ему пытаться завербовать Эш, если б она и правда была офигенна хороша - он же присылает нам ДОСЬЕ ДЖЕК, чью ненависть к Церберу вообще трудно сравнить с чьей-либо.

Следовательно, либо Призрак просто не знает, что Уильямс преданна Альянсу, либо знает, но не считает ее лучшей из лучших.

Ваши слова против тех, которые привела в скринах illeaillas в виде отзывов окружающих о способностях Кайдена... Я бы поставила на скрины.

Я нигде не говорил, что Кайден отстой. Я отстаивал тезис о том, что он - отстой на фоне остальных сопартийцев. Скрины этому не противоречат.

Изменено пользователем Nethalf

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Служил 2 года без Шепард, был коммандером, это не лидер да? ну okey/

Ну, как бы конкретно по этому пункту мы наблюдаем результаты его лидерских задатков на Горизонте.)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...