Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Tigress

Средь крови и огня прекрасная любовь

  

1 388 проголосовавших

  1. 1. Романтическая история с каким персонажем вам понравилась больше всего?

    • Мерриль
    • Изабелла
    • Андерс
    • Фенрис
    • Я не строил(а) любовных отношений
    • Себастьян


Рекомендуемые сообщения

(изменено)

Еще одна эмоциональная тема.Тема любви и отношений.Расскажите о своих впечатлениях и предпочтениях,любимых фразах и моментах или наоборот выразите свое неодобрение.

Персонажи для опроса выбраны основные,насколько я знаю с другими нельзя полноценную романтик стори пройти.Но если вдруг кого то не хватает,всегда можно написать о нем и так))

Изменено пользователем Маринка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Себа?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Люди, вот мы тут глагольствуем на тему тараканов, а ничего, что в жизни их ещё больше? Проблемы и личные и совместные были в жизни всегда, а ДА2 это только показывает. Но тут просто стоит учесть, что всё происходящее - рассказ Варика, а значит быть соплям, пафосу и раку мозга, а тут ещё надо это всё уложить в один рассказ(в какие-то 30 часов!!), чтобы Кассандра всё поняла и расчувствовала! Кассандра же женщина, причем, в силу профессии ещё и одинокая(скорее всего), ей будет интересно послушать про "красивую любовь", и Варрик это понимает, опуская подробности про остальные разговоры с друзьями Хоука, про прочие житейские проблемы и про особенности архитектуры(вот вам и отмазка насчёт копипастовых локаций, причём она уже не нова), и в итоге остаётся лишь главный сюжет(со всякими побочными квестами, потому что Кассандра хочет найти лазейку) и любовные дилемы(как любят все одинокие женщины).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А мужчины - это звоеватели и стражи, для них природна враждебность друг к другу, максимум положительных отношений - дружба

Как минимум древние римляне (завоеватели) с вами спорят XD

Поэтому у большей части людей на подсознательном уровне такое восприятие.

Под большей частью людей подразумеваетесь вы, или мужчины? Ибо слешеров.... имя им легион, в общем))

Rinn

по-моему это уже через чур. Так можно вообще сказать, что Хоука придумал Варрик. В конце концов Кассандра его ищет-ищет, а найти не может. Может потому что его не существует?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
Как минимум древние римляне (завоеватели) с вами спорят XD

Вроде бы это было среди греков распространено, а в Риме (по крайней мере, позднем), среди солдат это строго запрещалось. Хотя, не спорю, в античной культуре спать с мужчиной считалось признаком мужественности и вообще выражением дружеских чувств. У меня такое ощущение, что современное отношение к нетрадиционной ориентации берёт начало из иудейской культуры (Содом с Гоморрой и т.п.), перенёсшееся в в христианство и усугублённое советскими законами.

Люди, вот мы тут глагольствуем на тему тараканов, а ничего, что в жизни их ещё больше?

Просто тараканы в ДА2 какие-то... здоровые слишком, что ли? Оба мужчины-ЛИ, прямо скажем, психическим нестабильны. В этом есть своя прелесть, конечно, но... но. Альтернатива-- розовый романс с Изей, Мерриль тоже, прямо скажем, не совсем нормальна со своей задвинутостью на МК и гипертрофированной наивностью. Персонажей, которые и симпатичны, и с тараканами в голове, но не с тараками-гигантами-- Варрика и Авелин-- покадрить не дали.

Изменено пользователем Налия

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Вот вы тут жалуетесь,а разработчики пытаются сделать чтобы было живо и интересно.

ВЫот дадут вам брутального качка с одним диалогом -Пойшли?- -Пошли.- (Ачивка,ЛИ с мясом завершенна) вот тогда вы будите визжать от радости?

Жалко что биовар фанкрейтсервис не практекует,тоесть мы можем написать характер придуманного нами героя (и арт,кто умеет) послать им а они его расмотрят,отбирали бы самых лучших и тогда бы не орали.

Изменено пользователем Spectra

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну вот, опять крайности. Почему же именно качка с двумя диалогами? Просто, как я погляжу, биоварям трудно сделать интересного перса без троллоло и тараканов размером с Россию.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Почему трудно? Меня в ДАО ЛИ удовлетворяли. В них был относительный баланс тараканов и вменяемости. В ДА2 всё сдвинулось в сторону тараканов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Inadzuma, не исключено, ибо в первой части не было ничего о Хоуке, чтобы подтвердить его существование, а третьей части пока не вышло.

Налия, так в первой части, скажем, того же Огрена(там, конечно, не тараканы, а градусы, но...) не дали поромансить, хотя так была бы какая-то альтернатива для гномки. Скорей всего, у биоваров просто такое представление о любви, что люди должны спасать друг друга от напастей в собственной голове, просто в игре это как-то слишком утрировано и нет главного - тараканов Хоука.

Спектра, я жаловаться точно не буду. Но и восхищаться тоже. А так, ЛИ хоть какие-то чувства у игроков вызывают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Скорей всего, у биоваров просто такое представление о любви, что люди должны спасать друг друга от напастей в собственной голове, просто в игре это как-то слишком утрировано и нет главного - тараканов Хоука.

Воистину так. А в первой части не было тараканов Стража. Обидно, когда твоему ГГ приходится со всеми нянчиться, а самому даже пожаловаться толком не дают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хоук ГГ а значит идеальный,недолжно быть тараканов и никакой демон его не соблазнит и страхов ненайдет.

Inadzuma

В моей голове давно этот персонаж есть,но увы фанкрейта нет...

-----------------

Темболее,чему вы удивляетесь,помоему очень мило что ДА это такой фентази роман где можно получить счастливый конец (до новой части...)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Воистину так. А в первой части не было тараканов Стража. Обидно, когда твоему ГГ приходится со всеми нянчиться, а самому даже пожаловаться толком не дают.

Дык я Алистеру жалуюсь про то что родителей убили. Он сочувствует. Приятно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Эта одна-единственная возможность выглядит как-то куцо. Особенно с учетом того, что самому ГГ приходится выслушивать мегатонны подобного. А тут даже в подробностях рассказать про свои горести не дали, одна скупаю строчка.

Спектра, а вот мне совсем неинтересно играть идеальными ГГ, к которым не подкопаешься. Приходиться всячески хитрить и додумывать. Одно радует, что хоть фантазия не застаивается.

Изменено пользователем AnneLinn

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

[quote name=DAO занят кемто другим :)' timestamp='1325498171' post='989727]

Дык я Алистеру жалуюсь про то что родителей убили. Он сочувствует. Приятно.

Так и Хоук может жаловаться на гибель сестры/брата и матери, может жаловаться на их суровую юдоль в качестве Стража..ну и т.д.

*правда, это тоже одна строчка, даже не Хоуком сказанная, если не ошибаюсь.

Изменено пользователем cure

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Воистину так. А в первой части не было тараканов Стража. Обидно, когда твоему ГГ приходится со всеми нянчиться, а самому даже пожаловаться толком не дают.

Агааа... но в ДАО у нас была Винн, которая интересовалась нашими чувствами по поводу бытия в Серых Стражак, волновалась насчёт ЛИ, но саму её романсить - ну никак, хотя это одна из немногих старушек, которая приносит лулзы и одновременно остаётся старушкой.

В ДА2 впрочем Авелин пыталась посочувствовать Хоуку по поводу смерти матери, но он сам отгавкался, мол он такой сильный, всё перенесёт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У мага я много знаю -Я никогда не знала своих родных- ,-Я ненавижу башню!- ,-Я немогу поверить что Йован так глуп!- -Меня так долго не было в башне- -Если бы я там была то скорее всего спасла бы всех-

У долийки только одно знаю -О боже,Тамлен,я его убила!-

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Но все-таки хочется больше участия и любопытства именно от ЛИ... Правда, порадовала реакция Ала в эльфинаже. Да и то, если не придираться. :)

Изменено пользователем AnneLinn

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну, сценка с утешением от ЛИ, кстати, в этом смысле не так уж плоха. Там ведь можно как отгавкаться, так и поплакаться. Правда, за парафразами не всегда угадаешь, где какой вариант, но у меня Хоуки сфейлились только в диалоге с Изабелой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну так и пришли ЛИ утешать Хоука только тогда, когда был повод. Впрочем, это не значит, что это плохо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если бы они его утешали еще и без повода, было бы хуже, наверное) Кстати, это не единственная сцена. Помню, в начале второго акта Мерриль сочувствует по поводу судьбы Карвера или Бетани. Правда, то, что она делает это спустя три года, несколько вымораживает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С тем, что было бы хуже, не поспоришь. Да и для игроков Хоук уже давно стал непробиваемой стеной, причём к фемХоук это даже больше относится. Но если вспомнить другие произведения, то там главный герой только всему учится и нуждается в моральной поддержке. Да, этот штамп всем уже так надоел, но классика всё же, в третьей части подобного хочется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Inadzuma, не исключено, ибо в первой части не было ничего о Хоуке, чтобы подтвердить его существование, а третьей части пока не вышло.

Ага, конечно. Тогда уж не Варрик Хоука придумал, а Кассандра. Это она про Хоука разыскивает.

Вообще мне это нравится, чуть что - это Варрик приврал. Боёв много, всякие бандиты на гг нападают по 50 штук за раз-это всё гадкий гном виноват, у ЛИ пуля в голове, величиной с дыню - это тоже всё он напридумывал. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ага, конечно. Тогда уж не Варрик Хоука придумал, а Кассандра. Это она про Хоука разыскивает.

Она вполне могла разыскивать то, что придумал народ. Хоук вполне мог быть чем-то вроде легенды для тех, кто "не в деле". К тому же, убрать этого Хоука из истории - а всё равно ничего не изменится, что говорит в защиту того, что Хоука может и не существовать. Но нет смысла эту тему размуровывать в этом топике.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Она вполне могла разыскивать то, что придумал народ. Хоук вполне мог быть чем-то вроде легенды для тех, кто "не в деле". К тому же, убрать этого Хоука из истории - а всё равно ничего не изменится, что говорит в защиту того, что Хоука может и не существовать. Но нет смысла эту тему размуровывать в этом топике.

Да-да, а Лелиана, которую нам показывают в конце тоже никакого Хоука в глаза не видела -это у неё глюки приключились.

Но да, подобные предположения слишком бредово выглядят, чтобы их вообще обсуждать. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Внимание, вопрос на засыпку: если ни с кем отношения не строить, то что-нибудь вообще изменится?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...