Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Tigress

Средь крови и огня прекрасная любовь

  

1 388 проголосовавших

  1. 1. Романтическая история с каким персонажем вам понравилась больше всего?

    • Мерриль
    • Изабелла
    • Андерс
    • Фенрис
    • Я не строил(а) любовных отношений
    • Себастьян


Рекомендуемые сообщения

(изменено)

Еще одна эмоциональная тема.Тема любви и отношений.Расскажите о своих впечатлениях и предпочтениях,любимых фразах и моментах или наоборот выразите свое неодобрение.

Персонажи для опроса выбраны основные,насколько я знаю с другими нельзя полноценную романтик стори пройти.Но если вдруг кого то не хватает,всегда можно написать о нем и так))

Изменено пользователем Маринка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Никто не может переняшить Мерриль.

Кроме Изабеллы, конечно же.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доброй ночи.

Господа и дамы, у меня есть к вам один вопрос, ответ на который я нигде не могу нагуглить. Очень надеюсь на вашу помощь.

В общем, картина такая:

1. В данный момент идёт третий акт. Конкретно сейчас игра свёрнута на квесте с Зевраном. Ну, думаю, понятно, о чём я речь ниже буду вести

2. Хоук мужчина, маг, Фенриса и Андерса с самого начала избегал, Изабеллу и Мерриль - наоборот. Флиртовал с обеими, после ночи с Мерриль отношения с ней закончил - в тот момент, когда был вариант с этим переездом. С Изабеллой дружба доведена до максимума, все связанные с ней квесты завершены, поединок с Аришоком был трудным, но успешным. По итогам всего она в третьем акте несколько неловко признаётся в любви, приглашает вступить в команду. В общем и целом я смею полагать, что мой протагонист находится с ней в пресловутом романе. Во время уличных диалогов Изабелла сказала Мерриль, что, дескать, счастлива сейчас как никогда. Короче, вроде бы все пункты учтены (хотя уверен до конца быть не могу, ибо больше ориентировался на здравый смысл, играя).

3. По ходу игры были моменты, которые меня смущали по всём происходящем. Во-первых, сама Изабелла после объятий и признания (хотя на фоне сцены в начале второго акта это смотрелось несколько бедновато и скромно) совершенно не подаёт никаких признаков того, что Хоука любит - ни в квестовых диалогах, ни в уличных. Ну это ладно, не страшно. Во-вторых, я не удержался и полез шерстить интернет на тему "дальнейшее развитие отношений", но выяснил, что более никаких квестов в этом направлении не будет, разве что в концовке... ну я забоялся спойлеров и читать, что будет в концовке, не стал. В-третьих, в одной из приватных бесед в каком-то из личных квестов Варрик внезапно начал задавать странные вопрос, мол, как там дела с эльфом... Вероятно, подразумевался Фенрис, который был неоднократно послан и давно уже имеет максимум очков соперничества. Из имевшихся в диалоге вариантов читался очевидный один ответ - никаких гомосексуальных отношений нет, на что Варрик чего-то там пожал плечами, но и разговор сошёл на нет. В тот момент я в ореденой раз не выдержал и полез гуглить этот квест, смог узнать, что Варрик будто бы начинает разговор именно о том персонаже, который уже как-то связан с Хоуком в плане отношений. Казалось бы, при чём тут Фернис? Тем более, что уже тогда все линии были порваны, оставалась лишь Изабелла.

4. И вот кульминация действа. Встречаю Зеврана, бьёмся с Воронами, а по итогам, перебросившись парой реплик, они с Изабеллой уходят, чёрт возьми, "помянуть былое". А Хоука мало того что не приглашают с собой, так и вообще не спрашивают, есть ли у него по этому поводу какое-либо мнение. Напомню, что этой мерзкой женщине до этого столько всего было сказано и сделано, что даже без имеющегося и зафиксированного романа такой поступок выглядит... несколько некрасивым. А с учётом того, что на "Хоук, я, кажется влюблена в тебя" ей было сказано "Я ждал тебя все эти годы", у меня остаётся только один вопрос: "Как ты можешь так поступать, бессердечная дрянь?!!"

5. Полез снова ковыряться в сети, на нашем вики-ресурсе по ДА2, тут у вас... в итоге нашёл описание схем диалогов с Зевраном - какие к чему приводят. В прошлой части Зевран со Стражем никаких отношений не имели. Короче, я прогнал все возможные варианты - с флиртом, без флирта, с отпустить и "притащить на своём горбу"... не знаю, может, какую-то из комбинаций упустил, но всё равно каждый раз их с Изабеллой диалог заканчивался одинаково, а Хоук с туповатой рожей смотрел им вслед.

Игра, конечно, ещё не пройдена. Но меня уже несколько смущает то, как всё это дело развивается. Все основные патчи и заплатки стоят, в описании их я вообще такого бага не видел, так что не склонен считать, что это баг. Но тем не менее игровая механика в лице этой куртизанки с ножами почему-то столь некрасиво себя ведёт.

В общем, извиняюсь за многословность, но очень надеюсь, что кто-нибудь поможет мне понять, как трактовать ситуацию.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Lanffir

а с Изей секас-то был во 2 акте? Если нет, то всё, роман только во 2 акте можно завести. Почему вдруг Варрик заговорил о Фенрисе, хз. Но, вроде, флирт с Мерриль и Изабеллой приводил к багам связанным с ЛИ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а с Изей секас-то был во 2 акте?

yep.

Но, вроде, флирт с Мерриль и Изабеллой приводил к багам связанным с ЛИ.

Ну, в отличие от Mass Effect и Origins, игра как бы не требует делать жёсткий выбор. Сама в какой-то момент просто блочит отдельные варианты. Если там есть багло, то это очень неприятно. Я думаю, что многие бы напарывались... наверное...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Lanffir, баги никуда не делись. Например, некоторые обитатели форума рассказывали, что их Хоук перед финальной битвой целовался и с Изабеллой, и с Мерриль. Но остался почему-то с Изабеллой. А у меня во втором (и последнем) прохождении над головой Андерса была "галочка", и в журнале было написано: "Поговорите с Андерсом", но диалог не активировался. Так что квест с Зевраном - это еще не смертельно. В конце концов, его можно просто не выполнять.

Изменено пользователем Айне

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ибо тогда у нас в команде скоро появится Порождение Тьмы. С возможностью для романа...

Хм, хммммм О_О

*нервно переминается с ноги на ногу*

А я когда проходила DA:A в первый раз думала, что Первый будет сопартийцем, уже понадеялась на романчик...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Lanffir

Искренне жаль, что эта мерзкая и бесстыдная женщина для которой столько всего было сказано и сделано, так с вами поступила. Но вы сами виноваты в этом. Решили попробовать всех и вся за один раз. В итоге баг, вам в назидание.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В продолжение темы о дружбе и соперничестве. Разработчикам нужно было бы сделать не одну шкалу, а две-- а-ля "герой-отступинк" в МЕ. При этом романс логичнее было бы начинать, только когда у тебя было какое-то количество дружбы. А "райвалманс" разыгрывался бы, если б у тебя, скажем, соперничества было бы больше, чем дружбы, на N процентов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Хоук перед финальной битвой целовался и с Изабеллой, и с Мерриль. Но остался почему-то с Изабеллой

Отлично, хоть какая-то интрига в финале появится, а то пока третий акт не очень весело развивается.

А у меня во втором (и последнем) прохождении над головой Андерса была "галочка", и в журнале было написано: "Поговорите с Андерсом", но диалог не активировался.

Что-то у меня всё больше желание пропадает во второй раз проходить.

Решили попробовать всех и вся за один раз. В итоге баг, вам в назидание.

Действительно, поощрять полигамию не в принципах Bioware; я уже начинаю верить, что сии баги у них фичами зовутся)

А если по существу, то нашёл вот такое вот описание моей (и не только) проблемы:

"If Hawke has slept with Isabela and slept with Merrill (and after that has chosen to reject Merrill to keep Isabela's romance alive), it will put the former's romance in a sort of a "ghost" state. This means that the romance dialogues still play properly, but in certain situations the game won't acknowledge the fact that it's still active (like making the threesome with Zevran impossible, missing companion interactions, endgame outcomes, etc.)"

Лежит это дело здесь с красноречивым подзаголовком Bugs. Собственно, остальные персонажи там тоже не лыком шиты, можно с каждого собрать пачку незачиненных удовольствий.

PS.

Разработчикам нужно было бы сделать

Я боюсь (судя по тому, что видел в игре), эту фразу можно общим множителем вынести за скобки, в которых будет много-много строчек... Дико неочевидная и плохо протестированная игра. Очень не уровень канадцев.

Ну да ладно, всё равно спасибо всем откликнувшимся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у меня во втором (и последнем) прохождении над головой Андерса была "галочка", и в журнале было написано: "Поговорите с Андерсом", но диалог не активировался.

Может не там говорили? До меня тоже не доходит, почему при романе с Андерсом или Мерриль, которые живут у Хоука в доме, надо для разговора переться куда-то еще

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может не там говорили? До меня тоже не доходит, почему при романе с Андерсом или Мерриль, которые живут у Хоука в доме, надо для разговора переться куда-то еще

Нет, я с ним Клоаке пыталась поговорить, так что это явный баг. И этот баг, как я узнала, был не только у меня. В принципе, меня это не особо огорчило - все равно я второе прохождение особила исключительно потому, что работы было мало, а силы воли много.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А мне кажется, что стоило бы сделать попросту более адекватную реакцию среди неписей на действия гг, а не просто шкалу. То-есть что-то такое с Андерсом и демоном в Тени сделали, да, но этого же мало. Например та же история с демоном, по-честному, должна бы если не заставить .Анди напасть, то уйти из команды точно, или чтобы, допустим, сделки с работорговцами отрезали возможность романа с Фенрисом и вообще хорошего завершения линии соперничества с ним, ибо мне сложно принять то, что он может спокойно спать с таким человеком, а потом ещё и говорить ему за что-то "спасибо".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

То есть как было в DA:O в некоторых моментах :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

То есть как было в DA:O в некоторых моментах :D

В некоторых, что-то такое, да. Так и с Андерсом в ДА2 такой момент есть, хоть и не такой критичный. Но того чего мне хочется не было. Например я не верю Винн, которая гордится злыднем только потому, что он ей шкалу подарками и лестью забил, то же самое и с остальными. В этом-то и проблема, в шкале. Игра читает только две вещи - сам уровень шкалы и есть ли любовь (в ДА2 ещё появились ВВ у всех персов как один из катализаторов), да и то, можно было оставить Винн с Лелей в лагере и не заходить туда больше и будет вам дружба-жвачка, но в большинстве случаев не учитывает реальные действия гг. В хвалёном ДАО за действия вообще очень мало очков давали/отнимали по сравнению с тем, что можно было набить подарками и разговорами, а критическая ситуация только одна - Урна (ну, ещё Каридин в DLC). Абсолютно всем пофиг, по большому счёту, и на магов, и на оборотней, и на рабов. То-есть они-то что-то вяло протестуют, минусуют, но пара подарков и непись у твоих ног. Но у нас уже 2012 год на дворе, может техника дошла-то? Я не говорю о том, что напарники должны сваливать чуть что, но у них должно формироваться какое-то определённое отношение в зависимости от принятия решений гг в близких им ситуациях.

Изменено пользователем Inadzuma

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Нет, я с ним Клоаке пыталась поговорить, так что это явный баг. И этот баг, как я узнала, был не только у меня. В принципе, меня это не особо огорчило - все равно я второе прохождение особила исключительно потому, что работы было мало, а силы воли много.

ммм Попробую догадаться.

Айне, а вы случайно ему помогать не отказались? Если отказались, да, это баг, но не тот, что вы думаете. Квестового маркера и квеста в журнале не должно быть, а не разговора) Говорить с ним можно только если помогли до конца - так задумано.

А мне кажется, что стоило бы сделать попросту более адекватную реакцию среди неписей на действия гг, а не просто шкалу. То-есть что-то такое с Андерсом и демоном в Тени сделали, да, но этого же мало. Например та же история с демоном, по-честному, должна бы если не заставить .Анди напасть, то уйти из команды точно, или чтобы, допустим, сделки с работорговцами отрезали возможность романа с Фенрисом и вообще хорошего завершения линии соперничества с ним, ибо мне сложно принять то, что он может спокойно спать с таким человеком, а потом ещё и говорить ему за что-то "спасибо".

У того, почему они этого не делают, есть достаточно прозаичное объяснение - люди потом жалуются:

Цитата про Swtor, но в тему:

As can be read in the blurb for the game, it was originally possible to get into situations like having your companion betray you, then needing to kill them. But this was removed.

Daniel Erickson: ...we're not killing off any of the companions because everybody did. And then everybody cried. We saw it again and again and again and again in testing. People test as they're playing the system and they go... 'I wonder if they're going to let me do this. Oh no! My healer is gone forever!'

:):):)

По той же причине в Витчере 2 сделали идиотскую концовку, что если ты спасаешь Трисс, другой персонаж спасает Анаис, а если ты спасаешь Анаис, третий спасает Трисс. Игроки в массе своей не хотят, чтобы игра их "наказывала". :dntknw:

//PS По поводу approval согласна - мне тоже не очень понравилось, как оно было реализовано в DAO. Вы только что спасли котенка, сняв его с дерева... Морриган негодуэ, но если дать ей мясную косточку, она успокоится ;) В DA2 лучше стало.

Изменено пользователем Asherinka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ненависть это проблема в принципе. Разделяет ли её ваш гг это другой вопрос. Значит у него тоже есть проблема.

Ненависть - это бездумное желание уничтожить по каким-то причинам. У него есть недоверие к магам, отношение к ним с опаской, как у большинства людей в Тедасе. Не у всех был добрый папа-отступник и сестрёнка-няшка, и они вполне имеют право относится к магам с подозрением.

Это опять переходит к "Маги vs храмовники", да?(

Повторюсь - если бы это был его cunning plane - обмануть её и заставить выложить инфу, а потом убить, было бы другое. Это была бы просто нечестность не особенно хорошего парня. Но у нас здесь другое.

Смутно уже помню этот момент - надо перегиграть. У меня сложилось впечатление, что он скорее перед своей совестью оправдывается, нежели действительно собирался её отпустить.

Такого не помню О_о

Она прямо не говорит, но впечатление складывается и Варанья ничем не пытается его разрушить.

А что касается "подстроить под себя", то то же можно сказать о дружбе. Просто там это делается мягко. Он "оттаивает", начинает доверять - это, видимо, не называется "подстроить", а если соглашается, на соперничестве, что чувство ненависти губительно и не даёт ему двигаться - это значит подстроить, да?

Подстроить - это если гг с изяществом тарана пытается навязать свою точку зрения. На дружбе она таки позволяет ему подумать самому, оттаять и успокоиться. И мне кажется, что так и должно быть в нормальных отношениях.

Ну так ей нравятся "плохие мальчики с тяжёлой судьбой", что поделать? Андерс слишком мил и мягок. А ещё есть такая штука как феромоны. Именно благодаря ей и появилось знаменитое выражение про любовь и козлов XD

Опять-таки, это физическое притяжение. Оно может перерасти в любовь, если будут общие интересы и взгляды, но их нет. Ну, серьёзно, мы же не любим человека только за симпатичную мордашку?)

Во-первых далеко не всегда, во-вторых в человеке может быть нечто, что заставляет тебя любить его и хотеть ему помочь.

Обычно такое не скрывают при общении) Просто это расхождение по принципиальным вопросам. Это всё равно как если бы я была убеждённым пацифистом и противником любого насилия, а этот парень получал удовольствие избивая людей и животных. Очень маловероятно, что остались бы хоть какие-то чувства после такого.

Но это моя точка зрения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ларитэ, любовь != общие интересы и взгляды, хотя это, безусловно, важно.

Если вы не способны испытывать любовь без этих самых общих интересов, это не значит, что другие тоже не способны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У того, почему они этого не делают, есть достаточно прозаичное объяснение - люди потом жалуются:

Я тоже людь, и я жалуюсь, что разрабы делают глупости только чтобы угодить определённой части фендома. Я тоже часть фендома!

У него есть недоверие к магам, отношение к ним с опаской, как у большинства людей в Тедасе.

И по-этому он поддерживает Мередит, широко закрыв глаза на остальное. Он ещё и избирательно слеп. И я не могу оправдывать его отношение потому что, если он, как вы утверждаете, взрослый, то мог бы увидеть ситуацию такой какая она есть, а не "я боюсь магов, давайте скажем Мередит спасибо". И сравнение с большинством людей в Тедасе, чьи мозги промыты Церковью говорит явно не в его пользу.

Смутно уже помню этот момент - надо перегиграть.

Если его упрекнуть потом в том, что он де обещал, то он признается, что действительно собирался её отпустить, но не смог. И тут же плачет, что эта ненависть как болезнь. И ему даже капать на мозги не нужно для этого. САМ же признаёт.

Она прямо не говорит, но впечатление складывается и Варанья ничем не пытается его разрушить.

Ну знаете ли))) Это уже к фанфикам.

Подстроить - это если гг с изяществом тарана пытается навязать свою точку зрения. На дружбе она таки позволяет ему подумать самому, оттаять и успокоиться. И мне кажется, что так и должно быть в нормальных отношениях.

Нормальные отношения подразумевают безропотное "да"? Имхо, надо знать где поддержать, а где одёрнуть. И, снова, никакого тарана там нет. Привожу пример с тем же диалогом после истории с Адрианной. Где там таран? Указать ему на нерациональность его действий, с чем он сразу же соглашается, это таран?

Опять-таки, это физическое притяжение. Оно может перерасти в любовь, если будут общие интересы и взгляды, но их нет. Ну, серьёзно, мы же не любим человека только за симпатичную мордашку?)

Разве у Фенриса только два интереса? Его рабское прошлое и плохие маги? И интересы ли это? Не думаю. Это определённый период в жизни, который не должен затянуться, из которого нужно выкарабкиваться что есть сил, это совершенно не то, что должно объединять или разделять людей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Inadzuma

Я тоже жалуюсь, но я знаю, что мы в явном меньшинстве :unsure:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Если вы не способны испытывать любовь без этих самых общих интересов, это не значит, что другие тоже не способны.

Оу, мы уже делаем выводы о моей личности на основе диалога на форуме? Да, это безусловно очень объективно и правильно. Почти переход на личности. Но я сделаю вид, что этого не заметила.

И по-этому он поддерживает Мередит, широко закрыв глаза на остальное. Он ещё и избирательно слеп.

Да, это переходит в "Маги vs Храмовники". Это не та тема для этого спора и у меня совершенно нет желания вообще спорить по этому вопросу.

Если его упрекнуть потом в том, что он де обещал, то он признается, что действительно собирался её отпустить, но не смог. И тут же плачет, что эта ненависть как болезнь. И ему даже капать на мозги не нужно для этого. САМ же признаёт.

На соперничестве. До этого ему Хоук долго мозги может промывать.

Нормальные отношения подразумевают безропотное "да"? Имхо, надо знать где поддержать, а где одёрнуть. И, снова, никакого тарана там нет. Привожу пример с тем же диалогом после истории с Адрианной. Где там таран? Указать ему на нерациональность его действий, с чем он сразу же соглашается, это таран?

Нормальные отношения подразумевают уважение людей друг к другу, с обоих сторон. Хоук не мама, чтобы давать Фенрису подзатыльники и указывать как себя вести. Может для кого-то это и нормально, но для меня - нет.

Разве у Фенриса только два интереса? Его рабское прошлое и плохие маги? И интересы ли это? Не думаю. Это определённый период в жизни, который не должен затянуться, из которого нужно выкарабкиваться что есть сил, это совершенно не то, что должно объединять или разделять людей.

У всех персонажей ДА 2 в основном две яркие черты характера, принципиальных вопроса, на которых построена их личность. У него это вышеназванное. И это не жизненный период - это часть личности, её нельзя откинуть только потому, что хочется так.

И да, мы опять по кругу. Так что простите, что я самоустранюсь из этого спора - мы уже сильно оффтопим и повторяем одно и то же. Каждый остаётся при своём и все счастливы - happy fun!)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да, это переходит в "Маги vs Храмовники".

Нет, я говорю конкретно о восприятии Фенрса, зашоренном страхом настолько, что он согласен на то чтобы над магами издевались только бы к нему не подпускали. Это слишком... эмоционально.

На соперничестве.

Эти слова можно сказать ему и на дружбе.

Нормальные отношения подразумевают уважение людей друг к другу, с обоих сторон. Хоук не мама, чтобы давать Фенрису подзатыльники и указывать как себя вести. Может для кого-то это и нормально, но для меня - нет.

Про уважение очень зыбко. Я уже писала выше, что есть вещи которые нужно уважать, а есть вещи, от которых нужно избавляться. И в том-то и дело, что Фенрис взрослый только физически. Ну не ведёт он себя как взрослый человек. А вот как тинейджер - практически постоянно, начиная от дебильного "змею пригрел", кончая трусливым побегом после ночи любви. Это можно как угодно оправдывать, но это говорит совсем не в пользу "зрелости".

это часть личности

Ненависть и стопор как часть личности? В принципе да. Но стоит ли лелеять эти части? Или оставлять как есть? Пусть ненавидит - главное чтоб не меня? Одно дело убеждённость в необходимости Кругов как обучающей и сдерживающей, в какой-то мере, системы - она рациональна и обоснована. И совсем другое - эмоциональное "дай им волю и они нас сожрут" и "магия это грязь, поэтому может их там избивают, но Мередит права". С первым можно спорить, или соглашаться, или игнорировать, от второго нужно избавляться, ибо есть разница.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
начиная от дебильного "змею пригрел"

Кстати, прослушала этот диалог. Всё-таки под "змеёй" там, как мне кажется, подразумевается магический дар Бетани, и обращается он к ней, а не к Хоуку. То есть сестру он всё-таки "змеёй" не обзывает.

И да, мы опять по кругу. Так что простите, что я самоустранюсь из этого спора - мы уже сильно оффтопим и повторяем одно и то же. Каждый остаётся при своём и все счастливы - happy fun!)

Вот это называется райвалманс )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Он обращается к Хоуку и говорит "Ты пригрел на груди змею, которая еще тебя укусит" или что-то такое. Именно что про Бет.

Изменено пользователем Yria

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, там именно про Бетани. Хоук ещё может ответить что-то типа "Я знаю".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пожалуй за этот момент я готова поблагодарить Фенриса +___+ Если Хоук - маг, то Карвер так мило начинает защищать сестру :3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...