Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Torja

Маги и Храмовники

Кто же?  

1 507 проголосовавших

  1. 1. На чьей вы оказались стороне?

    • Маги
      973
    • Храмовники
      251
    • В разные прохождения поддерживал обе фракции, ибо для меня не принципиально
      283


Рекомендуемые сообщения

Маги или Храмовники?

bee54303d6909bb09c5e314950bd50bd.png

Один из самых важных выборов в игре - кого поддержать в решающей схватке - магов или храмовников?

У обоих вариантов есть свои плюсы и минусы. Предлагаю обсудить их здесь и обосновать свой выбор.

Начну с себя.

 

В первое свое прохождение я поддержала магов. Причин тому было несколько. Хоть и сама по себе моя первая Хоук была от природы аполитична и в основном до темы противостояния магов и храмовников пофигистична (класс разбойник), то на ее выбор повлияла судьба дорогих и близких ей людей - сестры Бетани и - самое главное, даже решающее - Андерса, в которого она была без памяти влюблена. Победа магов для нее означала хотя бы кратковременное спокойствие любимого человека, одержимого если и не демоном мести, то уж идеей свободы - точно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Изменить человека невозможно! Он должен сам изменить в ходе морального и интеллектуального развития или не измениться. Пытаться изменить людей всё равно что биться бошкой об железно-бетонную стену со всеми вытекающими последствиями.

Может не совсем точно выразился. Я об уровне изменений скажем между западноевропейцем конца 20 века и конца 11. Для последнего скажем сама идея осуждения церкви будет дикой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может не совсем точно выразился. Я об уровне изменений скажем между западноевропейцем конца 20 века и конца 11. Для последнего скажем сама идея осуждения церкви будет дикой.

разница между человеком 11 и 20 века в том что последний более образован, накоплены большие знания о мире(молнию не зевс в анонимуса пускает) и благодаря тому что людей вокруг стало больше, путешествовать между старанами проще люди стали более толерантными.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С тобой не пошутишь! Смысл был в том, что храмовники создавались для решения конкретных проблем, которые с исчезновением храмовников никуда не исчезнут.

Да выше кое-кто уже ответил что ответить огнем и мечом на мирное убеждение вполне законно. Ибо надоели! Уверен такие люди после уничтожения церкви обязательно построят гармоничное общество (как минимум без спамеров точно).

Да кто против то изменений? Обеими руками за. Вопрос стоит в том чего хотим достичь и какой ценой.

Скажу страшное, но если вырезать всех магов, а потом вырезать всех детей с даром люди тоже продолжат жить и размножаться. Люди они такие. Не в том суть имхо.

Светлое будущее должны обеспечить в первую очередь сами люди, не надеясь на сильных и харизматичных лидеров. Потому как:

Основатели андрастианства тоже ведь сильные и харизматичные лидеры. Их цели и идеи в общем вполне здравы. Но они ушли и остались самые обычные люди, которые все равно все сделали по своему. Долговременные результаты даст только изменение самих людей.

Одно дело убеждать благодаря логичным доводам, а другое дело просто навязываться с пропагандистскими лозунгами.Никто не принесет изменения на блюдечке, порой за них нужно бороться и проливать кровь, в том числе и свою.Магов нельзя сравнивать с церковью - ибо они живые люди а не организация пропаганды и обогащения,которой стала андрастианская церковь. Вот именно в этом и суть.Человек может решать лишь свою судьбу.А вот бремя ответственности за судьбу целого народа ложиться бременем на плечи лидера.Вне зависимости от вашего желания или утопических фантазий, лидеры были ,есть и будут.Ибо такова природа человечества - в идеале способные лидеры должны управлять способными подчиненными и вместе добиваться результатов.Не стоит валить ответственность на людей - мол они сами виноваты.Нет, виновны власть имущие в церкви Андрасте - ибо большая власть и безнаказанность развращают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну по скольку я не знаю, я строю теории, а твоя фраза очень безапелляционно звучит. Про личность, это всё теория на практике временами получаются очень забавные случаи, а иногда и трагические.

Она добилась такой власти. Она просто не может быть настолько глупа, чтобы поступаться тем, что выгодно Церкви ради того, что хочется лично ей. Так что тут имено рассчет, а не личное желание передушить всех магов. Ей надо показать, что они - никто, что она и делает. Но не потому, что ЛИЧНО ей этого так хочется, а потому, что так выгодно и нужно Церкви. Слова Лели (про необходимость).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

У меня такое чувство что церковь боитяся какогото пророчества связаного с магами если они их так зажимают...к примеру какой нибуть светловолосый маг убьет Джустину и возглавит церковь ^^)

Изменено пользователем Spectra

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
Она добилась такой власти

За три года до третьего акта

У меня такое чувство что церковь боитяся какогото пророчества связаного с магами если они их так зажимают...к примеру какой нибуть светловолосый маг убьет Джустину и возглавит церковь ^^)

В описание вещи "Военный сапоги мага" в Dragon Age: Origins есть пророчество:

"И придет расплата, злодеяния будут исправлены и наследие восстановлено, не в наш век и не в век нашего рода, но в будущие эпохи, когда воспрянет магия!" - из мало известных записок круга 4:60 ЧЭ.

(тема о Dragon age 3)

Изменено пользователем Яковлев Леонид

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не какой бы войны не было если бы Мередит казнила бы Андерса. Вот мне объясните почему весь круг. должен отвечать за действие одного отступника?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Она добилась такой власти. Она просто не может быть настолько глупа, чтобы поступаться тем, что выгодно Церкви ради того, что хочется лично ей. Так что тут имено рассчет, а не личное желание передушить всех магов. Ей надо показать, что они - никто, что она и делает. Но не потому, что ЛИЧНО ей этого так хочется, а потому, что так выгодно и нужно Церкви. Слова Лели (про необходимость).

Для 100% уверенности нужно отображение персонажа в игре иначе это всё домыслы. И что ей помешает совмещать идею фикс - передушить всех магов и желание удержаться на своём посту. Блин что-то я не помню в финале что бы Леля что-то говорила про эту тётку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня такое чувство что церковь боитяся какогото пророчества связаного с магами если они их так зажимают...к примеру какой нибуть светловолосый маг убьет Джустину и возглавит церковь ^^)

Они все населения Тедаса пугает Тевинтером и злыми тевинтерсками магистрами. Мол они ваших детей будут в жертвы приносить, а сами будете у них рабами.Власть Церковь потерять боиться, а не пророчеств.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

У меня такое чувство что церковь боитяся какогото пророчества связаного с магами если они их так зажимают...к примеру какой нибуть светловолосый маг убьет Джустину и возглавит церковь ^^)

Не нужно никакого пророчества, достаточно простой человеческой глупости, которая не имеет границ.

Не какой бы войны не было если бы Мередит казнила бы Андерса. Вот мне объясните почему весь круг. должен отвечать за действие одного отступника?

необходимая жертва, а для Мередит повод наконечто перерезать всех магов.

Они все населения Тедаса пугает Тевинтером и злыми тевинтерсками магистрами. Мол они ваших детей будут в жертвы приносить, а сами будете у них рабами.Власть Церковь потерять боиться, а не пророчеств.

они не далеко от истины ушли. Правда в детях крови мало, батарейка слабовата, так что особой опасности для детей нет.

Изменено пользователем Exvir

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

"И придет расплата, злодеяния будут исправлены и наследие восстановлено, не в наш век и не в век нашего рода, но в будущие эпохи, когда воспрянет магия!" Да.я вспомила,у меня сейчас ДАО нету так что кодекс плохо помню.

Ну Сэндал что-то из такого тоже предсказывал,мораль-не злите магов.а то больно лететь будет)

Изменено пользователем Spectra

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А почему Хоук должен помогать ей перезать магов,он наоборот как должен защитить их

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Exvir

Ну Тевинтерцы это вобще одно а ферелдецы другое.Тевентерцы вобще почти не моугт одержимыми стать из за мастерства МК.а ферелденцы каждый второй.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Для 100% уверенности нужно отображение персонажа в игре иначе это всё домыслы. И что ей помешает совмещать идею фикс - передушить всех магов и желание удержаться на своём посту. Блин что-то я не помню в финале что бы Леля что-то говорила про эту тётку.

Не в финале, а в квесте Себастьяна. Леля говорит, что это необходимо.

ВЖ все-таки лицо Церкви, логично предположить, что ее выберут рассчетливой, умной и действующей в первую очередь интересах Церкви, а не в личных.

За три года до третьего акта

Эм, ну и что? За пару лет структура Церкви существенно не поменялась, не думаю, что критерии выбора ее главы как-то изменились.

Изменено пользователем Тинхен

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Exvir

Ну Тевинтерцы это вобще одно а ферелдецы другое.Тевентерцы вобще почти не моугт одержимыми стать из за мастерства МК.а ферелденцы каждый второй.

ну ясен пень, к МК там прибегают сбежавшие тетишки и демоны их обманывают. А в Тевинтере тысячелетние знания и практика МК они умеют безвозмездно целыми шайками демонов руководить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Exvir

Поэтому я вижу два варианта )своих)

1.Сделатьс пец круг магов для МК и чтоыб они вызывали добрых и радужных демонов.

2.Сжечь всех злых МК и радоватся жизни.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Exvir

Поэтому я вижу два варианта )своих)

1.Сделатьс пец круг магов для МК и чтоыб они вызывали добрых и радужных демонов.

2.Сжечь всех злых МК и радоватся жизни.

Как всё просто и примитивно при том хороший и плохой будут определяться чьим-то субъективным мнением и возникнут новые обсуждения такого произвола. Мб тогда вызывать добрых духов ибо радужный лемон это демон зависимости от веществ, сродни демону голода.

Я до этого писал что из магов можно агентов подготавливать типо искателей и бардов Орлесианских. Вот только если такой выйдет из под контроля это будет былинный fail.

Изменено пользователем Exvir

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Exvir

Не вижу логики)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1.Сделатьс пец круг магов для МК и чтоыб они вызывали добрых и радужных демонов.

Это смешно, учитывая как церковь и храмовники относятся к МК.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Exvir

Не вижу логики)

На тебя смотрит Мередит ты на неё не правильно посмотрела она тебя определила в плохого МК и тебе бошку отрубят или усмирят.

Это смешно, учитывая как церковь и храмовники относятся к МК.

Если это будет сулить профит они быстро изменят своё мнение, я бы сказал молниеносно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Exvir

Я на нее все вреям косо глядела и во всем обвиняла и ничего,и я сама ее фарболом зашибла бы(правда я ее не фаирболом а сосулькой стокнула и она откинулась)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Exvir

Я на нее все вреям косо глядела и во всем обвиняла и ничего,и я сама ее фарболом зашибла бы(правда я ее не фаирболом а сосулькой стокнула и она откинулась)

ты сейчас пошутила?

Изменено пользователем Exvir

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Exvir

Эм...я тебя не понимать...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Merrin

Одобряла она действия Мередит. Об этом Леля говорит. Показательно, правда?

Значит, скорее всего, получила добро. К Эльтине если она и обращалась, то не прокатило, поэтому отправила гонца в Орлей к вышестоящему. Раз ПУ объявлено, значит получено. Хотя оснований для этого мало. Только подозрения об участии Орсино в заговоре, которые не подтвердились.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...