Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Torja

Маги и Храмовники

Кто же?  

1 506 проголосовавших

  1. 1. На чьей вы оказались стороне?

    • Маги
      973
    • Храмовники
      250
    • В разные прохождения поддерживал обе фракции, ибо для меня не принципиально
      283


Рекомендуемые сообщения

Маги или Храмовники?

bee54303d6909bb09c5e314950bd50bd.png

Один из самых важных выборов в игре - кого поддержать в решающей схватке - магов или храмовников?

У обоих вариантов есть свои плюсы и минусы. Предлагаю обсудить их здесь и обосновать свой выбор.

Начну с себя.

 

В первое свое прохождение я поддержала магов. Причин тому было несколько. Хоть и сама по себе моя первая Хоук была от природы аполитична и в основном до темы противостояния магов и храмовников пофигистична (класс разбойник), то на ее выбор повлияла судьба дорогих и близких ей людей - сестры Бетани и - самое главное, даже решающее - Андерса, в которого она была без памяти влюблена. Победа магов для нее означала хотя бы кратковременное спокойствие любимого человека, одержимого если и не демоном мести, то уж идеей свободы - точно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я их распустила только потому что могла. Я когда эту опцию увидела, у меня глаза на лоб полезли от такого поворота. Маг, который может распустить к чертям собачьим этот изгнивший орден! Как тут можно было устоять?

 

Ну и Коул с Соласом одобряют, так что все правильно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

что, простите?

Что именно вам не ясно? Советники говорят, что это лучший выбор, какой мог сделать инквизитор и жители Тедаса это полностью одобряют, что значительно улучшило отношение к Инквизиции.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что именно вам не ясно? Советники говорят, что это лучший выбор, какой мог сделать инквизитор и жители Тедаса это полностью одобряют, что значительно улучшило отношение к Инквизиции.

Ну, конечно же, в глазах общественности с залитыми церковным миром ушами это лучший выбор. Чего еще можно ожидать? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Мы не можем заключить союз только с хорошими или только с плохими. Это был бы отличный выбор в игре, да. Орден - это принцип действия, а не отдельные "хорошие люди". Система не может на них держаться.

 

 

Мы можем заключить союз с нормальными, теми, что в Теренфале,что и видим в игре. А не с бушующими во Внутренних землях. И какой смысл их туда-сюда дергать, если придется снова создавать?

А я их распустила только потому что могла. Я когда эту опцию увидела, у меня глаза на лоб полезли от такого поворота. Маг, который может распустить к чертям собачьим этот изгнивший орден! Как тут можно было устоять?

 

Ну и Коул с Соласом одобряют, так что все правильно.

У меня два мага были, одна пленила магов, другая взяла храмовников в союз. Потому что думали, что делают, а не только о магах.

 

Зачем подсаживать хороших людей на лириум?

У них способности зависят от лириума. Иначе бы они не отличались от остальных воинов и не были бы способны противостоять магии.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

 

У меня два мага были, одна пленила магов, другая взяла храмовников в союз. Потому что думали, что делают, а не только о магах.

У меня тоже две магички были. Одна долийка, которая не считает, что храмовники так уж нужны магам, но когда увидела, что те творят, решила от греха подальше приструнить их. А вторая - из Круга Оствика, и ей в общем пофигу на обе фракции - и там, и там, хватает уродов и хороших людей - но храмовническая организация (именно сам орден, сама организация, а не люди, в ней состоящие) доказала свою несостоятельность окончательно еще когда только восстания начались. А уж после того, что было в Теринфале... В общем, роспуск храмовников и ссаживание их с лириума пойдет им же самим только во благо.

Изменено пользователем Thinvesil

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну, конечно же, в глазах общественности с залитыми церковным миром ушами это лучший выбор. Чего еще можно ожидать? 

Люди видели, что творят маги крови и одержимые, конечно они хотят получать защиту от этого. В этом сами маги постарались. Вас послушать, так все маги няшки. Как-то странно осуждать людей за то, что волнуются о своей безопасности и семьи. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что именно вам не ясно? Советники говорят, что это лучший выбор, какой мог сделать инквизитор и жители Тедаса это полностью одобряют, что значительно улучшило отношение к Инквизициину

Ну если жители одобряют, тогда ладно

13652657067467.jpg  

Я и не говорила, что систему не нужно менять, где вы увидели это в моих постах? Я поддерживаю идеи Кассандры, и идея Каллена мне тоже понравилась.

Значит вы неверно выразились, потому что написали про союз. И именно поэтому я вам написала.

Вы написали, что нужно присоединить орден.

На это довольно-таки хорошо высказалась Honesty последним сообщением в теме Соласа

 

P.S.: извините, что так долго отвечаю. С телефона неудобно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В общем, роспуск храмовников и ссаживание их с лириума пойдет им же самим только во благо.

Какая разница, где находится организация и как называется, если все зависит от людей, которые в ней состоят. Необходимо проводить чистку в рядах, чтобы не допускать произвола. И нужны реформы.

Какой толк от храмовников без лириума?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У них способности зависят от лириума. Иначе бы они не отличались от остальных воинов и не были бы способны противостоять магии.

Я считаю, способности не оправдывают того, что здоровые люди вынуждены принимать наркотик и сходить с ума, считая это благом

Какая разница, где находится организация и как называется, если все зависит от людей, которые в ней состоят. Необходимо проводить чистку в рядах, чтобы не допускать произвола. И нужны реформы.

Какой толк от храмовников без лириума?

Как бы искатели вполне могут и без лирума

И людей мы всех не знаем, в Теринфале нам показана лишь горстка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну если жители одобряют, тогда ладно

Вы написали, что нужно присоединить орден.

На это довольно-таки хорошо высказалась Honesty последним сообщением в теме Соласа

 

P.S.: извините, что так долго отвечаю. С телефона неудобно

Ну если вам плевать на мнение населения, то тогда нам действительно не о чем говорить. Меня их мнение волнует. А то, что парочка сопартийцев не одобрит - переживу. И почему мнение других сопартийцев не важно?

На сообщение Honesty  я, кстати, отвечала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Люди видели, что творят маги крови и одержимые, конечно они хотят получать защиту от этого. В этом сами маги постарались. Вас послушать, так все маги няшки. Как-то странно осуждать людей за то, что волнуются о своей безопасности и семьи. 

Я не говорю, что все маги няшки. Иногда полезно-таки послушать, что человек говорит, а не свое придумывать.

Я говорила о сформированном общественном мнении. Причем, даже не имеет значения, правы они или нет - просто вот такое мнение сложилось. И особо тут постаралась андрастианская церковь. Причем, не факт, что Андрасте бы сама это все одобрила, скорее, наоборот.

 

 

Какая разница, где находится организация и как называется, если все зависит от людей, которые в ней состоят. Необходимо проводить чистку в рядах, чтобы не допускать произвола. И нужны реформы.

Какой толк от храмовников без лириума?

Такой же, как от Искателей? Лириум усиливает их способности, но основа - тренировки и упражнения. Они учатся соединяться с чем-то другим, более древним, и магии просто нет места.

Превратить храмовников из отдельной изолированной организации в часть общедоступной, чтобы работали бок о бок с другими людьми, в том числе, и с магами - чем не реформа?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я считаю, способности не оправдывают того, что здоровые люди вынуждены принимать наркотик и сходить с ума, считая это благом

Как бы искатели вполне могут и без лирума

И людей мы всех не знаем, в Теринфале нам показана лишь горстка

А я считаю, что если они готовы на это ради защиты от опасной магии, то не стоит от этого отказываться. 

Искателей усмиряют, и к ним должен явиться дух веры. И Кассандра рассказывала, что долго молилась, прежде чем дух явился.

Мы берем в союз тех, что в Теренфале и они уже восстанавливают орден, остальные погибли или разбежались. И магов мы берем именно редклифских.

Я не считаю, что усмирение лучше лириума.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На сообщение Honesty  я, кстати, отвечала.

уже увидела

Ну если вам плевать на мнение населения, то тогда нам действительно не о чем говорить.

если вас волнует мнение людей с промытыми мозгами, то нам действительно не о чем говорить.

А то, что парочка сопартийцев не одобрит - переживу. И почему мнение других сопартийцев не важно?

при чем здесь одобрение сопартийцев? Я отталкиваюсь в первую очередь от своего мнения. И кто сказал, что мнение других сопартийцев меня не волнует? Я слушаю все мнения, но принимаю решения исходя из своего

А я считаю, что если они готовы на это ради защиты от опасной магии, то не стоит от этого отказываться. 

Искателей усмиряют, и к ним должен явиться дух веры. И Кассандра рассказывала, что долго молилась, прежде чем дух явился.

Мы берем в союз тех, что в Теренфале и они уже восстанавливают орден, остальные погибли или разбежались. И магов мы берем именно редклифских.Я не считаю, что усмирение лучше лириума.

здесь я с вами в корне не согласна. Усмирении в данном случае, на мой взгляд, лучше лириума, т.к. духа можно призвать. И данная процедура, в целом, никак отрицательно не сказывается ни на психике, ни на физической составляющей человека (говорю об искателях, не о магах)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я не говорю, что все маги няшки. Иногда полезно-таки послушать, что человек говорит, а не свое придумывать.

Я говорила о сформированном общественном мнении. Причем, даже не имеет значения, правы они или нет - просто вот такое мнение сложилось. И особо тут постаралась андрастианская церковь. Причем, не факт, что Андрасте бы сама это все одобрила, скорее, наоборот.

 

 

Такой же, как от Искателей? Лириум усиливает их способности, но основа - тренировки и упражнения. Они учатся соединяться с чем-то другим, более древним, и магии просто нет места.

Превратить храмовников из отдельной изолированной организации в часть общедоступной, чтобы работали бок о бок с другими людьми, в том числе, и с магами - чем не реформа?

Это мнение сформировалось из-за самих магов, которые использовали магию в собственных целях. Против целителей что-то нет негатива с их стороны. А вас послушать, так оно само возникло, потому что церковь сказала.

 

Практически такой же, у Кассандры такая же специализация, как и у инквизитора-храмовника. В любом случае, обе организации могут противостоять магии. Я восстанавливаю обе.

 

А смысл гонять храмовников то из ордена, то в орден? При Кассандре и Вивьен они снова восстанавливаются. Мне в Инквизиции храмовники не особо нужны, я другими вещами занимаюсь, а вопрос с магами улаживает ВЖ. 

уже увидела если вас волнует мнение людей с промытыми мозгами, то нам действительно не о чем говорить.

при чем здесь одобрение сопартийцев? Я отталкиваюсь в первую очередь от своего мнения. И кто сказал, что мнение других сопартийцев меня не волнует? Я слушаю все мнения, но принимаю решения исходя из своего

здесь я с вами в корне не согласна. Усмирении в данном случае, на мой взгляд, лучше лириума, т.к. духа можно призвать. И данная процедура, в целом, никак отрицательно не сказывается ни на психике, ни на физической составляющей человека (говорю об искателях, не о магах)

Я не считаю, что их мнение от промытости, и я также считаю магов опасными, не понимаю, какой смысл это отрицать.

 

Я тоже отталкиваюсь от своего.

 

Дух помогает тем, кто это заслуживает, и идея усмирения мне не особо нравится. И тогда нечего возмущаться, что магов усмиряют.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Это мнение сформировалось из-за самих магов, которые использовали магию в собственных целях. Против целителей что-то нет негатива с их стороны. А вас послушать, так оно само возникло, потому что церковь сказала.

 

Практически такой же, у Кассандры такая же специализация, как и у инквизитора-храмовника. В любом случае, обе организации могут противостоять магии. Я восстанавливаю обе.

 

А смысл гонять храмовников то из ордена, то в орден? При Кассандре и Вивьен они снова восстанавливаются. Мне в Инквизиции храмовники не особо нужны, я другими вещами занимаюсь, а вопрос с магами улаживает ВЖ. 

Так уж нету? А не вспомнить ли нам сцену первой встречи с Жизель? В том же Расколе нам ясно показали, что никого из обывателей не интересует, исцеляют они там или жгут - главное, что "юбочники". Не пропаганда Церкви? Ну-ну. На одну адекватную Жизель - сотня таких, кто капает в уши про то, что магия - это порок. Доходит даже до того, что родители своих же детей (которые не понятно, станут целителями или магами крови) ненавидят и считают за исчадия ада.

 

Не организации могут противостоять. Способности у людей, а не у организаций. Как есть способности разбойников у разбойников, например. 

 

Вот поэтому я и не выбираю ни одну из этих жриц. Храмовники могут быть такими же равноправными членами Инквизиции, как разведчики, маги, воины. Главное - что они не варятся в этом случае в собственном соку, и это не даст им загнить. Изолированность никому не пользу не идет - ни кругам, ни храмовникам.

Изменено пользователем Thinvesil

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Э

Дух помогает тем, кто это заслуживает, и идея усмирения мне не особо нравится. И тогда нечего возмущаться, что магов усмиряют.

духа может призвать медиум. если бы магов потом обратно делали нормальными с крутыми абилками и с тем, что больше нельзя стать одержимым, то никто б и не возмущался

Это мнение сформировалось из-за самих магов, которые использовали магию в собственных целях. Против целителей что-то нет негатива с их стороны. А вас послушать, так оно само возникло, потому что церковь сказала.

Против целителей нет негатива? Мы в одну игру играли? здесь встречаются два типа людей: те, кто ненавидит всех магов, и те, кто ко всем относится нормально. а мнение сформировалось не без помощи церкви

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так уж нету? А не вспомнить ли нам сцену первой встречи с Жизель? В том же Расколе нам ясно показали, что никого из обывателей не интересует, исцеляют они там или жгут - главное, что "юбочники". Не пропаганда Церкви? Ну-ну. На одну адекватную Жизель - сотня таких, кто капает в уши про то, что магия - это порок. Доходит даже до того, что родители своих же детей (которые не понятно, станут целителями или магами крови) ненавидят и считают за исчадия ада.

 

Не организации могут противостоять. Способности у людей, а не у организаций. Как есть способности разбойников у разбойников, например. 

 

Вот поэтому я и не выбираю ни одну их из жриц. Храмовники могут быть такими же равноправными членами Инквизиции, как разведчики, маги, воины. Главное - что они не варятся в этом случае в собственном соку, и это не даст им загнить. Изолированность никому не пользу не идет - ни кругам, ни храмовникам.

Вообще-то там один раненый, который не хотел магической помощи. Имеет право не хотеть. А в Киркволле многие защищали Андерса. Родители боятся детей, и не зря, взять пример Конора, и ребенка из заброшенного особняка в Изумрудных могилах. Они не способны управиться со своим даром и соблазном перед демонами, им необходимо обучение.

 

Гораздо удобней это делать организации. Они такими и должны были быть: организация по защите от опасной магии.

 

Я предпочитаю не сливать всех в одну кучу, потом будет неразбериха, и загнить может в любом случае, как я уже говорила, это зависит от людей. Контролировать храмовников можно и в союзе. При слиянии они не равноправные члены, с ними плохо обращаются, мне было жаль храмовника, что подошел к Кассандре.

А Лелиану я никогда ВЖ не сделаю, мне не нравится ее подход.

Тем более Лелиану шатает из одной крайности в другую, и я просто боюсь делать ее ВЖ.

духа может призвать медиум. если бы магов потом обратно делали нормальными с крутыми абилками и с тем, что больше нельзя стать одержимым, то никто б и не возмущался

Против целителей нет негатива? Мы в одну игру играли? здесь встречаются два типа людей: те, кто ненавидит всех магов, и те, кто ко всем относится нормально. а мнение сформировалось не без помощи церкви

Дух сам решает, помогать или нет. Это ничего не гарантирует, усмиренный может остаться в том же состоянии.

 

А вы в ДА2 играли? Там показано отношение многих людей к Андерсу, его там стараются защитить. Я заметила гораздо больше типов людей, не знаю, как вы играли.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот хотела я написать большую простыню на заданную тему (даже метафорическую притчу к оной простыне сочинила), хотела-хотела... А потом до меня дошло, что что ни пиши, что ни говори - все равно самый обоснованный и "правильный" с точки зрения говорящего выбор будет абсолютно субъективен, основан преимущественно на личностном отношении и потому неоспариваем - кому человек хочет, тому и симпатизирует.
И потому не стала я писать простыню. 
И вообще, пошла я отсюда, флудерастка клятая...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

При слиянии они не равноправные члены, с ними плохо обращаются, мне было жаль храмовника, что подошел к Кассандре.

Чего жаль-то? Наоборот, "добро пожаловать в реальный мир, ребята". Пусть приучаются не отделяться от людей - глядишь, и не будут забывать, кого и от кого защищать должны.

 

Остальное нет желания обсуждать. Без обид, но такое не раз уже было тут на форуме, и я вижу, что просто залезем в дебри, потратим кучу времени и сил - и с нулевым результатом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мы можем заключить союз с нормальными, теми, что в Теренфале,что и видим в игре. А не с бушующими во Внутренних землях. И какой смысл их туда-сюда дергать, если придется снова создавать?

У меня два мага были, одна пленила магов, другая взяла храмовников в союз. Потому что думали, что делают, а не только о магах.

У них способности зависят от лириума. Иначе бы они не отличались от остальных воинов и не были бы способны противостоять магии.

1. Среди тех. кто в Теринфале, тоже есть как нормальные, честные люди, которые просто выполняли приказы командования, так и подонки, и фанатики. И смысла давать последним возможность "разгуляться" я не вижу. Храмовники в составе - именно что солдаты, а не пленники. А вот маги - как раз пленники, по крайней мере у меня такое впечатление сложилось.

А какой смысл их заново создавать, если можно оставить в составе, т.е. в подчинении Инквизиции? Так их будет легче контролировать и сдерживать произвол. Независимый или полунезависимый Орден Храмовников никому не нужен, если не хотим повторять прошлые ошибки.

2. Не буду спорить насчет "пленения" магов, тут у каждого игрока свой ход рассуждений. Хотя дальнейшему улучшению отношений между магами и простым населением это явно на пользу не пойдет. "Присматривать" за ними и так можно, Каллен, кстати, такой вариант предлагает. Но вот брать храмовников в союз - какой смысл, когда можно сделать их солдатами Инквизиции. Если идти за храмовников - наилучший вариант. Вот вам и сила против магов, "в случае чего", и управляться с храмовниками будет куда как легче, если они будут таким "спецподразделением" под командованием Инквизиции, а не сами по себе. А от независимых храмовников, думается мне, будет одна лишь головная боль.

3. Если не ошибаюсь, способности храмовников вырабатываются с помощью тренировок и использования специальных приемов, лириум их лишь усиливает. Об этом говорится еще в DAO, в диалоге с Алистером. К тому же "спецприемы" против магов используют, к примеру, и шевалье, и весьма успешно. Еще один довод в пользу того, что лириум не обязателен.

 

Люди видели, что творят маги крови и одержимые, конечно они хотят получать защиту от этого. В этом сами маги постарались. Вас послушать, так все маги няшки. Как-то странно осуждать людей за то, что волнуются о своей безопасности и семьи. 

А вас послушать, так все храмовники няшки. Как-то странно осуждать людей за то, что они хотят жить как люди, а не сидеть взаперти под присмотром "справедливых и праведных" наркош с начисто промытыми мозгами. Для защиты от магов крови и одержимых достаточно храмовников как "спецотдела" в подчинении у Инквизиции. Кстати, даже если идти за магов, ничто не мешает Инквизиции в будущем создать такой "спецотдел" под командованием того же Каллена. С учетом того, что храмовники уже натворили, оставлять их независимыми просто глупо. А то как "маги создают собственную тусовку и творят что хотят", так это мрак и ужас, а как храмовники - нормально, они же все такие правильные, чего уж там.

 

Ну если вам плевать на мнение населения, то тогда нам действительно не о чем говорить. Меня их мнение волнует. 

Но надо все-таки и своей головой думать, а не подыгрывать толпе. А мнение толпы во многом формируется "сверху".

 

Это мнение сформировалось из-за самих магов, которые использовали магию в собственных целях. Против целителей что-то нет негатива с их стороны. А вас послушать, так оно само возникло, потому что церковь сказала.

 

 

А вы в ДА2 играли? Там показано отношение многих людей к Андерсу, его там стараются защитить. Я заметила гораздо больше типов людей, не знаю, как вы играли.

 

 

Негатив против магов именно что разжигался и поддерживался Церковью, ибо ей это выгодно было. На одного властолюбивого подонка или сумасшедшего, "использующего магию в собственных целях" - сотня (как бы не больше) ни в чем не повинных людей, которых вышвыривают из жизни в качестве "превентивной меры". Да пусть они катятся на ***, такие меры, если уж на то пошло.

Против всех без исключения целителей нет негатива, а против всех остальных есть? Со стороны одних и тех же людей? Ситуация с Андерсом как раз показывает, что среди обывателей есть разумные люди, которые понимают, что нельзя всех магов ровнять под одну гребенку. Так что все утверждения, будто бы стоит дать магам свободу, и тут же набежит разъяренная толпа - миф. В Эпилоге с магами в союзе и Лелианой-ВЖ мы совсем другое видим.

 

Вообще-то там один раненый, который не хотел магической помощи. Имеет право не хотеть. А в Киркволле многие защищали Андерса. Родители боятся детей, и не зря, взять пример Конора, и ребенка из заброшенного особняка в Изумрудных могилах. Они не способны управиться со своим даром и соблазном перед демонами, им необходимо обучение.

 

Вы сами еще раз доказали, что есть люди, которые относятся негативно ко всем магам подряд, даже если эти маги им помочь пытаются. Ситуация с Андерсом - как раз пример нормального, адекватного отношения, я что-то не заметила в игре даже намеков на то, чтобы те же самые люди всех остальных магов люто ненавидели.

Обучение необходимо, это верно. Вот только есть одно "но". Дети из приведенного вами примера стали одержимыми, потому что родители их прятали - от обучения, как такового, что ли? Или все же от Церкви и Круга, такого, каким он был при "старом режиме"? Если будет нормальное, адекватное отношение к магам в обществе, если "попасть в Круг" не будет означать, что человек потерян для семьи и нормальной жизни, ничего подобного случаться и не должно.

 

Гораздо удобней это делать организации. Они такими и должны были быть: организация по защите от опасной магии.

 

Я предпочитаю не сливать всех в одну кучу, потом будет неразбериха, и загнить может в любом случае, как я уже говорила, это зависит от людей. Контролировать храмовников можно и в союзе. При слиянии они не равноправные члены, с ними плохо обращаются, мне было жаль храмовника, что подошел к Кассандре.

 

Вот и пусть будут - как солдаты Инквизиции. В составе контролировать проще. Предоставлять им самостоятельность, особенно в свете недавних событий, не очень-то разумно.

С ними плохо обращаются? Магам тоже было плохо. А если серьезно, вряд ли можно по одному диалогу судить об отношении. Храмовники в составе - солдаты Инквизиции и должны подчиняться приказам, нормальные и адекватные примут это как должное. А с теми, кто откажется подчиняться и будет мутить воду - поступаем по законам военного времени. Вот и весь разговор. К магам, которые начнут чудить - те же самые меры, если что.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

1. Среди тех. кто в Теринфале, тоже есть как нормальные, честные люди, которые просто выполняли приказы командования, так и подонки, и фанатики. И смысла давать последним возможность "разгуляться" я не вижу. Храмовники в составе - именно что солдаты, а не пленники. А вот маги - как раз пленники, по крайней мере у меня такое впечатление сложилось.

А какой смысл их заново создавать, если можно оставить в составе, т.е. в подчинении Инквизиции? Так их будет легче контролировать и сдерживать произвол. Независимый или полунезависимый Орден Храмовников никому не нужен, если не хотим повторять прошлые ошибки.

2. Не буду спорить насчет "пленения" магов, тут у каждого игрока свой ход рассуждений. Хотя дальнейшему улучшению отношений между магами и простым населением это явно на пользу не пойдет. "Присматривать" за ними и так можно, Каллен, кстати, такой вариант предлагает. Но вот брать храмовников в союз - какой смысл, когда можно сделать их солдатами Инквизиции. Если идти за храмовников - наилучший вариант. Вот вам и сила против магов, "в случае чего", и управляться с храмовниками будет куда как легче, если они будут таким "спецподразделением" под командованием Инквизиции, а не сами по себе. А от независимых храмовников, думается мне, будет одна лишь головная боль.

3. Если не ошибаюсь, способности храмовников вырабатываются с помощью тренировок и использования специальных приемов, лириум их лишь усиливает. Об этом говорится еще в DAO, в диалоге с Алистером. К тому же "спецприемы" против магов используют, к примеру, и шевалье, и весьма успешно. Еще один довод в пользу того, что лириум не обязателен.

 

1. В Теренфале собрались нормальные храмовники, а подонки ушли воевать во Внутренние земли. Храмовники демонстрируют, что на них можно положиться при союзе. Так что они не разгуливаются, а защищают людей. Присоединенные храмовники на том же положении, что и маги. Так что у вас сложилось неверное впечатление.

2. Свободные маги уж точно не пойдут на пользу населению. Гораздо удобней иметь их в составе инквизиции. А какой смысл брать храмовников в плен, если они все равно будут восстановлены? Мне приятней заключить союз с организацией, к которой положительно относятся в обществе. Я предпочитаю работать вместе с союзниками, там их и контролировать можно. А вы вместо того, чтобы фантазировать о головной боли, возьмите их в союз и посмотрите лично, что орден изменился.

3. Я читала, что лириум помогает обрести способности и усиливает их. Так что не стоит отказываться от преимуществ.

 

 

А вас послушать, так все храмовники няшки. Как-то странно осуждать людей за то, что они хотят жить как люди, а не сидеть взаперти под присмотром "справедливых и праведных" наркош с начисто промытыми мозгами. Для защиты от магов крови и одержимых достаточно храмовников как "спецотдела" в подчинении у Инквизиции. Кстати, даже если идти за магов, ничто не мешает Инквизиции в будущем создать такой "спецотдел" под командованием того же Каллена. С учетом того, что храмовники уже натворили, оставлять их независимыми просто глупо. А то как "маги создают собственную тусовку и творят что хотят", так это мрак и ужас, а как храмовники - нормально, они же все такие правильные, чего уж там.

 

Но надо все-таки и своей головой думать, а не подыгрывать толпе. А мнение толпы во многом формируется "сверху".

 

 

 

Вообще-то я писала, что плохие храмовники отделились от тех, что в Теренфале.

Я не осуждала желание, я осуждаю методы. И я против надзератлей в виде храмовников.

Я не считаю, что достаточно спецотдела.

А выпускать магов бесконтрольно на свободу , и уж тем более брать в союз, вообще со здравым смыслом не вяжется. Но вы же берете.

Да, храмовники как орден по защите людей - это нормально, а не как тюремщики.

 

Я своей головой и думаю, и уж точно я не пропущу выгоды от союза. Мое мнение сформировалось еще в ДАО и ДА 2. А мнение жителей возникло от действий магов и одержимых, и церковь этому поддакивала. Но это не говорит о том, что в их словах нет правды.

Негатив против магов именно что разжигался и поддерживался Церковью, ибо ей это выгодно было. На одного властолюбивого подонка или сумасшедшего, "использующего магию в собственных целях" - сотня (как бы не больше) ни в чем не повинных людей, которых вышвыривают из жизни в качестве "превентивной меры". Да пусть они катятся на ***, такие меры, если уж на то пошло.

Против всех без исключения целителей нет негатива, а против всех остальных есть? Со стороны одних и тех же людей? Ситуация с Андерсом как раз показывает, что среди обывателей есть разумные люди, которые понимают, что нельзя всех магов ровнять под одну гребенку. Так что все утверждения, будто бы стоит дать магам свободу, и тут же набежит разъяренная толпа - миф. В Эпилоге с магами в союзе и Лелианой-ВЖ мы совсем другое видим.

 

 

Тевинтер  демонстрирует, что бывает при полной свободе магов.  

А про эпилог с Лелианой я уже неоднакратно говорила.

Изменено пользователем Nirta

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Она была Великой чародейкой, маги и храмовники самораспустились. У неё не стало прав командовать этими людьми, но они таки избрали её лидером. Эта группа магов оказалась в смертельной опасности, коллективное решение было податься в Тевинтер, т.к. тут их ждет смерть от храмовников. Т.е. она следовала решению большинства. 

Это не было коллективное решение большинства, это было решение Фионы. Об этом прямым текстом говорит один из магов, кажется, его зовут Лисас: "Я и представить не мог, что великая чародейка сговорится с Тевинтером за нашей спиной". Эльф, стоит недалеко от церкви, диалог появляется после встречи с Алексиусом. Насколько я помню, кто-то еще из магов говорит р том же, Коннор вроде? Но тут утверждать не возьмусь, а вот про эльфа и его слова помню точно. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Вы сами еще раз доказали, что есть люди, которые относятся негативно ко всем магам подряд, даже если эти маги им помочь пытаются. Ситуация с Андерсом - как раз пример нормального, адекватного отношения, я что-то не заметила в игре даже намеков на то, чтобы те же самые люди всех остальных магов люто ненавидели.

Обучение необходимо, это верно. Вот только есть одно "но". Дети из приведенного вами примера стали одержимыми, потому что родители их прятали - от обучения, как такового, что ли? Или все же от Церкви и Круга, такого, каким он был при "старом режиме"? Если будет нормальное, адекватное отношение к магам в обществе, если "попасть в Круг" не будет означать, что человек потерян для семьи и нормальной жизни, ничего подобного случаться и не должно.

 

И что с того? Вы еще гомофобам скажите, что они обязаны любить геев. Имеют право на собственное мнение. 

Разумнее было отдать в Круг. Я, например, при адекватных храмовников, ничего плохого в Круге для себя не вижу. Оставили при себе необученного мага - напоролись на последствия. Все логично. Кстати, обучение тоже не гарантия, что маг не станет одержимым.

А систему с такими ограничениями нужно менять, о чем я писала уже 100 раз. Так что не понимаю, о чем вы со мной спорите и что доказываете.

 

Вот и пусть будут - как солдаты Инквизиции. В составе контролировать проще. Предоставлять им самостоятельность, особенно в свете недавних событий, не очень-то разумно.

С ними плохо обращаются? Магам тоже было плохо. А если серьезно, вряд ли можно по одному диалогу судить об отношении. Храмовники в составе - солдаты Инквизиции и должны подчиняться приказам, нормальные и адекватные примут это как должное. А с теми, кто откажется подчиняться и будет мутить воду - поступаем по законам военного времени. Вот и весь разговор. К магам, которые начнут чудить - те же самые меры, если что.

Они мне не нужны в составе, мне удобней союз. Нужно давать шанс хорошим людям. И действия храмовников при союзе это доказывают. Вас послушать, так вы их в рабство берете. Храмовники вам ничего не должны, добровольно готовы помочь, а вы их по своим выдуманным законам собрались судить. 

Я еще раз спрошу, зачем мне расформировывать туда-сюда орден, если я сама при союзе назначу сера Барриса ответственным за храмовников, а дальше их возьмет Кассандра.

Изменено пользователем Nirta

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Народ. Храмовник без лириума - не храмовник. Обучение воинскому искусству это лишь часть обучения, остальное делает лириум. От слов  Алистера отказался сам Гейдер и уже давным давно, лень искать даже. 

 

На счёт искателей, странный у вас диспут вышел. "Дух выбирает достойного" что за ерунда, Люциус оказался достойным Искателем, а Ламберт. А ученик Кассандры из квеста, он карьерист - не самое достойное качество. Это при том, что секрет знает только лорд-искатель, духа, при том конкретного, к новому рекруту призывают, иначе бы усмирение магов не было таким безопасным в плане одержимости, а они бы разусмирялись сами по себе. Усмиренных магов гораздо больше, чем искателей, если , как вы утверждаете, это воля случая, выбор духом достойного, то по законам математики вероятностей будет, как я говорю.

Кас говорила, что иногда дух не приходит, т.е. от ордена отсеиваются самые недостойные с точки зрения духов.

Народ, это же духи, те самые демоны, которых так все шугаются и из-за которых люди становятся одержимыми, из-за угрозы которых магов сажают под замок. :)




Это не было коллективное решение большинства, это было решение Фионы. Об этом прямым текстом говорит один из магов, кажется, его зовут Лисас: "Я и представить не мог, что великая чародейка сговорится с Тевинтером за нашей спиной". Эльф, стоит недалеко от церкви, диалог появляется после встречи с Алексиусом. Насколько я помню, кто-то еще из магов говорит р том же, Коннор вроде? Но тут утверждать не возьмусь, а вот про эльфа и его слова помню точно. 

Лучше, грузите скрины. Коннор и эльф про Фиону не говорят. Лисас, про "за нашими спинами" не говорит. Он не доволен ситуацией с решением магов отделиться, а оно принималось голосованием, а не Фионой лично.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Это при том, что секрет знает только лорд-искатель, духа, при том конкретного, к новому рекруту призывают

Нет. Послушайте бантеры с Кассандрой Коула и Соласа. Она сама к духу прикоснулась. Тут нужна Вера.

Когда маг попробовал стать Искателем, он не стал одержимым, но зато выяснили, что маги вообще от Тени изолируются.

Изменено пользователем Thinvesil

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...