Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Torja

Маги и Храмовники

Кто же?  

1 506 проголосовавших

  1. 1. На чьей вы оказались стороне?

    • Маги
      973
    • Храмовники
      250
    • В разные прохождения поддерживал обе фракции, ибо для меня не принципиально
      283


Рекомендуемые сообщения

Маги или Храмовники?

bee54303d6909bb09c5e314950bd50bd.png

Один из самых важных выборов в игре - кого поддержать в решающей схватке - магов или храмовников?

У обоих вариантов есть свои плюсы и минусы. Предлагаю обсудить их здесь и обосновать свой выбор.

Начну с себя.

 

В первое свое прохождение я поддержала магов. Причин тому было несколько. Хоть и сама по себе моя первая Хоук была от природы аполитична и в основном до темы противостояния магов и храмовников пофигистична (класс разбойник), то на ее выбор повлияла судьба дорогих и близких ей людей - сестры Бетани и - самое главное, даже решающее - Андерса, в которого она была без памяти влюблена. Победа магов для нее означала хотя бы кратковременное спокойствие любимого человека, одержимого если и не демоном мести, то уж идеей свободы - точно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что проще протаранить корабль или пальнуть по нему из пушки? Потери будут очень большими у флота тевинтерцев.

Проще наслать шторм,или кинуть пару фаерболов... :)

Магия на море вне конкуренции,пока...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Тевинтер вряд ли прекратит воевать, с кунари слишком не выгодно. Плюс Тевинтер слишком высокого о себе мнение он, один выдерживает войну с кунари, хотя в начале кунари удалось разбить всех, но скоро народы объединились и вышвырнули более-менее с их тер-рии. И если б не Кунари Тевинтер мог бы начать новую экспансию Тедаса, ток кунари его и сдерживают. Аришок отчаялся, но сказал что кунари еще придут, плюс Стэн говорил что может встретится в следующий раз с героем в бою.и Тевинтер скорее всего будет использвать магов-переселенцев в качестве рабов, кроме знатных и редких.

P.S. Что стало с храмовниками Тевинтера ну не сквозь землю же они провались.

и в чем их роль в тевинтере.

Изменено пользователем Alang90

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

P.S. Что стало с храмовниками Тевинтера ну не сквозь землю же они провались.

и в чем их роль в тевинтере.

Они есть,подчиняются Имперской церкви,ловят зарвавшихся магов(оппозицию наверно :) )

Изменено пользователем Skvorec

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Они есть,подчиняются Имперской церкви,ловят зарвавшихся магов(оппозицию наверно :) )

О понятно, а в будущей войне чью сторону примут, магов иль других храмовников

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

что им прикажут магистры, они плотно сидят на лириуме и у кого у него есть, ту сторону и примут.

Изменено пользователем Эри

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может я такая наивная... но не верю я, что Тевинтер - это Исперия Зла. Пок-крайней мере сейчас. Думаю у Храмовников и другие причины защищать свою Родину будут, кроме Лириума

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да не кто в это не верит, не продержалась бы она так долго. Тем более воюет она на два форона с одной тсороны кунари с другой андрасианцы.

Может я такая наивная... но не верю я, что Тевинтер - это Исперия Зла. Пок-крайней мере сейчас. Думаю у Храмовников и другие причины защищать свою Родину будут, кроме Лириума

нет без лириума они увы не могут, вот за это я ненавижу церковь калечить людей и делать из них наркоманов,тем более Ал говорил где то что можно быть храмовников и без лириума.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Без лириума онин е так эффективны. Суровая реальность

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не так эффективны. Но не на столько чтобы только из-за "эффективности" принимать этакую дрянь. Лириум нужен для контроля. Таким образом храмовник привязан к церкви.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Ну, фактически, лириум позволяет им развеивать магию. И храмовничьи способности даются именно им.

Но в целом Церковь контролирует поставку лириума и держит за нежные места и магов и храмовников. Так что такое зверское колличество потребляемого лириума и впрямь может быть фактором контроля.

Изменено пользователем Тинхен

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Фанатизм - захватывать город по причине его богопротивности и желания очистить и сделать его не-богопротивным. Если бы захват города диктовался рациональными мотивами (богатство, географическое положение и т.п.), то кунари захватили бы его раньше. А так - чисто религиозный мотив. "Вы погрязли в грехе, и я научу вас убирать за собой какашки".

Не в этом дело, он захватил город потому что надоело ему на этот ужас смотреть, а уехать нельзя отсюда, решил захватить и очистить его. Вполне оправданная причина хотя не очень рациональная, но всё таки они решили действовать, только тогда когда все надежды получить билет домой умерли.

Изменено пользователем Хаархус

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Они ведь и захватили б город еслиб не( как бы бредово это не звучало) бородатый пастух и 3 его соратника :drinks:

Обидно наверно было уже захватив город потерпеть такой фейл от "бомжика" ))Притом не понятно откуда его силушка богатырская, у СС мы хоть знали,что это уже не обычные люди.А тут обычный дядя\тетя уделывает Кунари с военной мощью которых никто в Тедасе не сравнится :blink:

По теме : принял сторону магов)

Изменено пользователем Скачков Руслан

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Они ведь и захватили б город еслиб не( как бы бредово это не звучало) бородатый пастух и 3 его соратника :drinks:

Обидно наверно было уже захватив город потерпеть такой фейл от "бомжика" ))Притом не понятно откуда его силушка богатырская, у СС мы хоть знали,что это уже не обычные люди.А тут обычный дядя\тетя уделывает Кунари с военной мощью которых никто в Тедасе не сравнится :blink:

По теме : принял сторону магов)

если но смог всё это сделать значит он не обычен

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

если но смог всё это сделать значит он не обычен

ОН ГГ,этим всё сказано :)

Изменено пользователем Skvorec

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
у СС мы хоть знали,что это уже не обычные люди

СС отличает от обычных людей только возможность чувствовать ПТ и связь с Архидемоном. Никаких "суперсил" больше кровь не давала.

З.Ы. Ну и конечно иммунитет к ядовитой крови ПТ.

Изменено пользователем Скользкий

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

СС отличает от обычных людей только возможность чувствовать ПТ и связь с Архидемоном. Никаких "суперсил" больше кровь не давала.

З.Ы. Ну и конечно иммунитет к ядовитой крови ПТ.

Авернус помогает развить скрытый потенциал стража

Изменено пользователем Exvir

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну все равно Сс очень сильно уступает Ведьмаку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати, как думаете, если бы Кунари напали на Ферелден, и можно было бы играть за ГФ, то мы бы встретили стена? И как? И Аришока. А кто заменит Аришока., если его убить?..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А кто заменит Аришока., если его убить?..

Новый аришок, не думаю, что у кунари дефицит кадров

Кстати, как думаете, если бы Кунари напали на Ферелден, и можно было бы играть за ГФ, то мы бы встретили стена?

Как узнать который это Стен?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

О, его можно узнать сразу. Он бронзовый и без рогов :-D

Я хочу увидеть его. Сделали бы хоть мини-сайд-квест

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Конечно что Храмовники. Игра сама настраивает нас против магов.

Даже разписывать лень )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Конечно что Храмовники. Игра сама настраивает нас против магов.

Даже разписывать лень )))

Любопытно. :) А может все-таки расскажете поподробнее?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Любопытно. :) А может все-таки расскажете поподробнее?

Ну и так начнём:

Во первых маму убивает маг крови.

Чуть что маги сразу берутся за магию крови.

Маг всегда оправдает, то что он сделал (как говорил фенрис)

Если играть за храмовников, там Орсино сам признаётся, что он знал Квентина и помогал ему.

Это даже видно из записки, которая была там ,где убивают маму.

Магесса из пещер, даже если обмануть храмовников и отпустить её, она всё равно захочет убить сестру/брата Хоука и саму Хоук.

Что там ещё, ах да маги, которые делали одержимыми храмовников.

Это более чем очевидно. Конечно можно сказать, что храмовники притесняли магов и то, что Мередит сумашедшая, это да я согласен, но если насчёт Мередит это ясно на 100%, то про притеснения храмовников это оправданно. Как говорили, что если маг вкусил свободы он уже не сможет жить в кругу. Примеры Андерс, Йован ну и пр. Ну это всё ИМХО, которое вас ни к чему не обязывает.

Изменено пользователем Хаархус

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Merrin
(изменено)

А у меня маги. Церковь свои убеждения рассматривает, как единственно правильные, не подвергающиеся никаким сомнениям. Не согласись с ними хоть в чем-то, и они приравняют тебя к язычнику. Потребление лириума им чести не делает, достаточно посмотреть на Мередит. Андерса в этой игре я не поддерживаю, хотя в аддоне он мне понравился. Но в одном я с ним согласна. В круге магам внушают, что они прокаженные. У них довольно специфические условия жизни. Помню первый разговор с Каленом, если магом играть. Привет, я тот, кто должен был тебя убить в случае чего. Нормальный ход, познакомились называется. Маг, не находящийся под надзором церкви, для них маг крови, а это не всегда правда. Но что удивляет, люди, которые ни черта в магии не понимают, взялись ее контролировать. В чужой монастырь со своим уставом. И их методы подтверждают, что контролеры из них неважные. Получили в руки власть и начали пользоваться ей как плетью. Выращивают монстров, а потом удивляются, что они их жрут. И всегда прикрываются именем Создателя.

Во первых маму убивает маг крови.

У Хоука отец и сестра тоже маги.

Если играть за храмовников, там Орсино сам признаётся, что он знал Квентина и помогал ему.

У Орсино косяк перевода. Доказать, что он знал досконально нельзя.

Изменено пользователем Merrin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
А у меня маги. Церковь свои убеждения рассматривает, как единственно правильные, не подвергающиеся никаким сомнениям. Не согласись с ними хоть в чем-то, и они приравняют тебя к язычнику. Потребление лириума им чести не делает, достаточно посмотреть на Мередит. Андерса в этой игре я не поддерживаю, хотя в аддоне он мне понравился. Но в одном я с ним согласна. В круге магам внушают, что они прокаженные. У них довольно специфические условия жизни. Помню первый разговор с Каленом, если магом играть. Привет, я тот, кто должен был тебя убить в случае чего. Нормальный ход, познакомились называется. Маг, не находящийся под надзором церкви, для них маг крови, а это не всегда правда. Но что удивляет, люди, которые ни черта в магии не понимают, взялись ее контролировать. В чужой монастырь со своим уставом. И их методы подтверждают, что контролеры из них неважные. Получили в руки власть и начали пользоваться ей как плетью. Выращивают монстров, а потом удивляются, что они их жрут. И всегда прикрываются именем Создателя.

Это просто кирквольский круг плохой. В Ферелдене же всё круто. Как говорил Каллен мы в ответе за магов. Там в Ферелдене казнят только за магию крови.

У Хоука отец и сестра тоже маги.

Зато отца хоука освободил храмовник и он назвал карвера в честь этого храмовника.

У Орсино косяк перевода. Доказать, что он знал досканольно нельзя.

В записке есть подпись О. Что значит Орсино и не трудно догадаться. Даже Бетани когда играешь за храмовников говорит, что ты же его знал ты мог его остановить.

Изменено пользователем Хаархус

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...