Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Torja

Маги и Храмовники

Кто же?  

1 509 проголосовавших

  1. 1. На чьей вы оказались стороне?

    • Маги
      975
    • Храмовники
      251
    • В разные прохождения поддерживал обе фракции, ибо для меня не принципиально
      283


Рекомендуемые сообщения

Маги или Храмовники?

bee54303d6909bb09c5e314950bd50bd.png

Один из самых важных выборов в игре - кого поддержать в решающей схватке - магов или храмовников?

У обоих вариантов есть свои плюсы и минусы. Предлагаю обсудить их здесь и обосновать свой выбор.

Начну с себя.

 

В первое свое прохождение я поддержала магов. Причин тому было несколько. Хоть и сама по себе моя первая Хоук была от природы аполитична и в основном до темы противостояния магов и храмовников пофигистична (класс разбойник), то на ее выбор повлияла судьба дорогих и близких ей людей - сестры Бетани и - самое главное, даже решающее - Андерса, в которого она была без памяти влюблена. Победа магов для нее означала хотя бы кратковременное спокойствие любимого человека, одержимого если и не демоном мести, то уж идеей свободы - точно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это какая-то альтернативная книга. Скинуть сканы в личку? Там хорошо текст читается. 

 

И мне! Мне книга этого господина нравится намного больше, и игра у него лучше

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Откуда инфо?

Да ниоткуда, этот персонаж на ходу сочиняет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Любая революция имеет право так называться, если приводит к смене действующего устройства. Любой иной результат можно признать неудачей. В таком случае, это можно называть мятежом, бунтом, восстанием, но никак не революцией.

Революции бывают локальными, революция - скачек, прорыв, а не просто смена одного на другое. То, что "революцией" называют захват власти одни у других, так то выдают желаемое за действительное.

 

Колегия не занималась политикой только "проблемами магии", лучше Фионы на эту должность пошел бы только опытный маг из Неварры или лучше из Тевинтера.

Политикой занималась Церковь. Даже для закупки лириума у гномов нужны деньги, и кто-то должен заниматься организацией финансирования.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это какая-то альтернативная книга. Скинуть сканы в личку? Там хорошо текст читается. 

Пожалуйста тот момент после нападения на Жрицу и когда он лечил Еважелину.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста тот момент после нападения на Жрицу и когда он лечил Еважелину.

В момент нападения его там вообще нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Политикой занималась Церковь. Даже для закупки лириума у гномов нужны деньги, и кто-то должен заниматься организацией финансирования.

Деньги у церкви берутся откуда на все=) Пожертвования? Или услуги магов и формари золото приносят горами.

 

Вспомните контрабандистов лириума и подпольников "Сообщества магов" с которыми есть некоторые задания.

В момент нападения его там вообще нет.

Там  в момент выступления была только Жрица и возле нее рядом Еважелина и Лелиана, а после он с остальными лечил Еважелину..

 

Он был в составе свиты Жрицы во дворце, под ручку с Жрицей постоянно никто не ходил естественно кроме личной охраны.

Изменено пользователем Almadrius

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Там  в момент выступления была только Жрица и возле нее рядом Еважелина и Лелиана, а после он с остальными лечил Еважелину..

 

Он был в составе свиты Жрицы во дворце, под ручку с Жрицей постоянно никто не ходил ествественно.

Был он со жрицей, и что в этом плохого? 

И что плохого в том, что он лечил свою возлюбленную?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Революции бывают локальными, революция - скачек, прорыв, а не просто смена одного на другое. То, что "революцией" называют захват власти одни у других, так то выдают желаемое за действительное.

 

 

 Так даже при локальных изменениях, маги ничего не решают. Нет никакой смены одного на другое. Судьбу магов на первом этапе решает инквизитор (союз или в состав), в конце игры - жрица.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Был он со жрицей, и что в этом плохого? 

И что плохого в том, что он лечил свою возлюбленную?

За темой следи пожалуйста речь о другом была=)

 

 

Я сказал кем он был, в этом не было ничего хорошего как и плохого и вообще не говорило о его кандидатуре как подходящей под верховного мага, таких как он пруд пруди и они не ровня первым чародеям и верховным.

 

 

О да, он эту храмовницу тогда впервые увидел и уже «любовь» которая по книге появится только позже и запрещена(не говоря о том это любовь из разряда как  "заключенный в лагере любит офицера сс") и таки храмовники насилуют обычно или полюбят на ночь и прирежут потом=)...но не об этом речь.

Изменено пользователем Almadrius

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Или услуги магов и формари золото приносят горами.

Допустим, ты можешь отлично чинить авто, попробуй на этом заработать. Для открытия автосервиса разбираться в железе мало. Бумаги, налоги, аренда, клиенты, закупка комплектующих. И это не полный список. 

 Так даже при локальных изменениях, маги ничего не решают. Нет никакой смены одного на другое. Судьбу магов на первом этапе решает инквизитор (союз или в состав), в конце игры - жрица.

Аля, Вы об итогах, а их обычно предсказать трудно.

Изменено пользователем Шмель

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

За темой следи пожалуйста речь о другом была=)

 

 

Я сказал кем он был, в этом не было ничего хорошего как и плохого и вообще не говорило о его кандидатуре как подходящей под верховного мага, таких как он пруд пруди и они не ровня первым чародеям и верховным.

 

 

О да, он эту храмовницу тогда впервые увидел и уже «любовь» которая появится только позже и запрещена и таки храмовники насилуют обычно или полюбят на ночь и прирежут потом=)

 

Я слежу за темой. Вы сказали, что он ничего не знает и не умеет, аргументировав это тем, что он был в свите жрицы и вылечил Еванжелину.

 

Как раз здесь я и не согласна.

 

Что, простите? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Вот в этом я вижу самую главную ошибку на будущее.

Ставка делается на отбор кадров, слежение и Главного. Тедас при таком подходе с легкостью становится жертвой любого негодяя не то, что через сотню, через десяток лет. Что помешает группе фанатиков или властолюбцев привести  своего через красивые и благородные обещания? И как только он оказывается во главе, контроль, отбор кадров и остальное переходит к нему. Люциус по словам Касс тоже раньше был нормальным. При иных условиях она сама бы могла ему вручить власть над Искателями и храмовниками. 

Не зря в любом нормальном государстве есть четкое разделение между судебной, законодательной и исполнительной властью (например). Это и дает им необходимую степень контроля друг над другом.

В магическом вопросе также нужно четкое разделение полномочий. Сращение уже привело к трагедии и приведет снова, не сомневаюсь.

Только система, только хардкор. "Главный" должен быть первым из равных, чтобы вовремя сместить, если оборзеет. Закон во главе всего и все под ним. :)

Какого Главного? Смысл как раз в том, что и Инквизиции нужно тоже контролировать, мы не знаем, как она изменится без Инквизитора.

Любая организация придет к плохому итогу, если не следить за кадрами и тем, что в ней творится. Главным назначают не за обещания, а за действия и заслуги. Я и хочу разделить власть, в вашей же системе она находится у Инквизитора. Возможно это не плохо, и держа всех в своих руках удобней действовать в едином ключе) Но если место Инквизитора займет недостойный человек, то вряд ли кто-то сможет противостоять Инквизиции.  

Конечно, закон и порядок - это главное)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Там  в момент выступления была только Жрица и возле нее рядом Еважелина и Лелиана, а после он с остальными лечил Еважелину..

 

Он был в составе свиты Жрицы во дворце, под ручку с Жрицей постоянно никто не ходил естественно кроме личной охраны.

Вот Вам сканы. Ткните пальчиком, где там сказано, что там был Рис. 

Изображение 019.png

Изображение 020.png

 

В каком дворце он был в составе свиты Жрицы? В соборе, где их принимали, чтобы послушать доклад про Адамант? Там они были в качестве просителей, а не свиты. Если речь о том событии, что было выше, то почему он не в курсе того, что там происходило?

Изображение 026.png

 

По поводу того, что они с Адриан свободно могли гулять по городу:

Изображение 056.png

Изображение 057.png

Изображение 058.png

 

Ну и напоследок, по поводу того, что Рис был лоялистом и подпевалой Жрицы:

Изображение 053.png

Изображение 054.png

Изображение 166.png

Изображение 167.png

и

Изображение 169.png

Изображение 170.png

 

Еще что-нибудь про Риса рассказать?

Кстати, напомню тем, кто может не в курсе, или просто пишет свой альтернативный Тедас: в официальной версии Тедаса Рис как раз был тем человеком, кто решил отколоться от Церкви. Не Фиона, не какие-то там маги, а именно от его голоса все зависело, как от лидела братства эквитарианцев.

post-46519-0-74316700-1431957709_thumb.p

post-46519-0-82988200-1431957710_thumb.p

post-46519-0-32249800-1431957869_thumb.p

post-46519-0-47214200-1431958011_thumb.p

post-46519-0-69849500-1431958012_thumb.p

post-46519-0-78323900-1431958013_thumb.p

post-46519-0-16981400-1431958088_thumb.p

post-46519-0-25977100-1431958089_thumb.p

post-46519-0-84782900-1431958236_thumb.p

post-46519-0-81642700-1431958237_thumb.p

post-46519-0-84778500-1431958238_thumb.p

post-46519-0-80104700-1431958239_thumb.p

Изменено пользователем Thinvesil

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Допустим, ты можешь отлично чинить авто, попробуй на этом заработать. Для открытия автосервиса разбираться в железе мало. Бумаги, налоги, аренда, клиенты, закупка комплектующих. И это не полный список. 

1)Гномы

2)Дворяне

3)Купцы

4)Сами маги разберутся, образование есть, торговать научится много не надо.

 

Церковь как орган для финансовой деятельности пахнет чем думаю ясно.

Ну и напоследок, по поводу того, что Рис был лоялистом и подпевалой Жрицы:

Еще что-нибудь про Риса рассказать?

Ок извиняйте это не он лечил, признаюсь я давно ее читал и это было на инглише когда перевода не было.

 

 

Про лоялиста я не говорил.

 

 

Таки речь была о выборе на должность верховного чародея и том что Рис был обычным чародеем целителем но не более, ему там фортануло по многим вещам.

 

 

К книге у меня самого было претензий масса в особенности насчет Еважелины "полуэльфийки"(в социалке Гейдер писал, как это возможно фиг знает.) где не показано никак как она дослужилась до капитана, потому что она самый нелепый храмовник кои не пытала, не усмиряла и не охотилась на магов и еретиков, этого никак не показано и только в конце о лириуме словечко было.

Изменено пользователем Almadrius

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Какого Главного? Смысл как раз в том, что и Инквизиции нужно тоже контролировать, мы не знаем, как она изменится без Инквизитора.

Любая организация придет к плохому итогу, если не следить за кадрами и тем, что в ней творится. Главным назначают не за обещания, а за действия и заслуги. Я и хочу разделить власть, в вашей же системе она находится у Инквизитора. Возможно это не плохо, и держа всех в своих руках удобней действовать в едином ключе) Но если место Инквизитора займет недостойный человек, то вряд ли кто-то сможет противостоять Инквизиции.  

Конечно, закон и порядок - это главное)

В моем варианте духовная власть у Жрицы с военизированной поддержкой Инквизиции. Искатели, возрожденные Кассандрой ВЖ не подчиняются, только закону и внутреннему уставу. Следят за соблюдением законов магами, ловят и наказывают преступников. Коллегия научная организация, не имеющая прямого подчинения ни Церкви, ни Искателям. Только по закону. Искатели могут иметь сменяемых представителей в Коллегии (как посты полиции).

Но, согласен, Инквизиция продолжает быть силой, и в этом есть некоторый риск.

При Кассандре вообще все сосредоточено в руках Церкви, кроме Инквизиции. То есть прежняя система все в одном. Если Вы видите по-другому, я бы с удовольствием почитал. Может не верно понял Вас изначально.

Изменено пользователем Шмель

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

К книге у меня самого было претензий масса в особенности насчет Еважелины "полуэльфийки"(в социалке Гейдер писал, как это возможно фиг знает.) где не показано никак как она дослужилась до капитана, потому что она самый нелепый храмовник кои не пытала, не усмиряла и не охотилась на магов и еретиков, этого никак не показано и только в конце о лириуме словечко было.

И почему у меня такое чувство, будто Вы пытаетесь найти новый способ кого-то задеть, раз прошлый не выгорел? И ежу понятно, что ранги даются не за количество запытанных и усмиренных, так что этот вброс - ни о чем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Таки речь была о выборе на должность верховного чародея и том что Рис был обычным чародеем целителем но не более, ему там фортануло по многим вещам.

 

 

К книге у меня самого было претензий масса в особенности насчет Еважелины "полуэльфийки"(в социалке Гейдер писал, как это возможно фиг знает.) где не показано никак как она дослужилась до капитана, потому что она самый нелепый храмовник кои не пытала, не усмиряла и не охотилась на магов и еретиков, этого никак не показано и только в конце о лириуме словечко было.

Мне импонируют его взгляды, к примеру, поэтому и предложила его должность.

 

Полуэльфийка? Я что-то такого не помню. Она же орлесианка из богатой семьи. Стала храмовником как все, выучившись и принеся обеты.

И знаете, пытать и усмирять для этого не обязательно. Кстати, откуда инфа, что она никого не усмиряла?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Кстати, напомню тем, кто может не в курсе, или просто пишет свой альтернативный Тедас: в официальной версии Тедаса Рис как раз был тем человеком, кто решил отколоться от Церкви. Не Фиона, не какие-то там маги, а именно от его голоса все зависело, как от лидела братства эквитарианцев.

А маги типо сами не пошли бы против церкви когда на них уже пошла чистка тотальная, и мол Рис мессия от которого все зависело и его голос реально что-то стоил=)

 

 

Ему пара Эквитанцев каким то фигом("простопотомучто") дали полномочия и он проголосовал за очевидное, голос Риса это формальность, эквитанцы всеравно бы разделились на части.

 

 

Фиона смогла устроить голосование что одобрила Жрица, все остальное заслуга Искателей и храмовников после действий которых результат с конфликтом был очевиден.

Изменено пользователем Almadrius

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Единственное мое чувство насчет этого конфликта прекрасно выразил Варрик в финале DAII, а мое умозаключение: посадить всех в клетку - и храмовников, и магов, а еще лучше - рассадить по углам и надавать по жопе.

 

Извините, если я сейчас не по теме... просто накипело.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

 

А маги типо сами не пошли бы против церкви когда на них уже пошла чистка тотальная, и мол Рис мессия от которого все зависело и его голос реально что-то стоил=)

 

 

Ему пара Эквитанцев каким то фигом("простопотомучто") дали полномочия и он проголосовал за очевидное, голос Риса это формальность, эквитанцы всеравно бы разделились на части.

 

 

Фиона смогла устроить голосование что одобрила Жрица, все остальное заслуга Искателей и храмовников после действий которых результат с конфликтом был очевиден.

 

Я скидывала в теме ранее сканы, где четко и ясно написано, какой вес имел его голос, разделились бы или нет, и от кого все зависело. Просвещение - это благо.

Изменено пользователем Thinvesil

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я скидывала в теме ранее сканы, где четко и ясно написано, какой вес имел его голос, разделились бы или нет, и от кого все зависело. Просвещение - это благо.

Честно говоря, у меня возникло ощущение, что человек книгу читал кусками

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Мне импонируют его взгляды, к примеру, поэтому и предложила его должность.

 

Полуэльфийка? Я что-то такого не помню. Она же орлесианка из богатой семьи. Стала храмовником как все, выучившись и принеся обеты.

И знаете, пытать и усмирять для этого не обязательно. Кстати, откуда инфа, что она никого не усмиряла?

1)ну одними взглядами проблемы магии не решить как и верховным чародеем не станешь=) какие его личные-уникальные взгляды вам импонируют которых ни у кого не было не знаю, по мне он лентяй и пофигист который больше ничего не делал и его тупо тащили чтоб он в конце что то предпринял хотя там и так уже ничего не менялось

 

 

2)В социалке написал(его спрашивали про эльфов храмовников), это противоречило книге.

 

 

В книге об этих моментах нет ничего, ее отбелили до святоши какой то, где ее храмовничья деятельность и бытие, сужено до пары вещей и плохим является только Искатель, хотя она соглашается убить магов которым сама Жрица приказала узнать информацию и она знала о протекции.

 

Она дослужилась до такого ранга но не делала вообще ничего из того что делали такие же как она и не вела себя как другие.

Я скидывала в теме ранее сканы, где четко и ясно написано, какой вес имел его голос, разделились бы или нет, и от кого все зависело. Просвещение - это благо.

А обьективно сказать чем его голос имел вес и что он реально решал после той ситуации?

Изменено пользователем Almadrius

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

 

 

А обьективно сказать чем его голос имел вес и что он реально решал после той ситуации?

 

Объективно - все в книге. Вот конкретно страницы с тем конклавом. Там есть и чем голос имел вес, и почему бы не разделились, и что решал.

Изображение 226.png

Изображение 227.png

Изображение 228.png

Мне импонируют его взгляды, к примеру, поэтому и предложила его должность.

 

Полуэльфийка? Я что-то такого не помню. Она же орлесианка из богатой семьи. Стала храмовником как все, выучившись и принеся обеты.

И знаете, пытать и усмирять для этого не обязательно. Кстати, откуда инфа, что она никого не усмиряла?

Она и не могла усмирять. Усмиряют маги. Храмовники только решали, кого усмирить, и решение это имеет право принимать только Рыцарь-коммандор Круга.

post-46519-0-39306400-1431960638_thumb.p

post-46519-0-38693300-1431960639_thumb.p

post-46519-0-37341400-1431960640_thumb.p

Изменено пользователем Thinvesil

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В моем варианте духовная власть у Жрицы с военизированной поддержкой Инквизиции. Искатели, возрожденные Кассандрой ВЖ не подчиняются, только закону и внутреннему уставу. Следят за соблюдением законов магами, ловят и наказывают преступников. Коллегия научная организация, не имеющая прямого подчинения ни Церкви, ни Искателям. Только по закону. Искатели могут иметь сменяемых представителей в Коллегии (как посты полиции).

Но, согласен, Инквизиция продолжает быть силой, и в этом есть некоторый риск.

При Кассандре вообще все сосредоточено в руках Церкви, кроме Инквизиции. То есть прежняя система все в одном. Если Вы видите по-другому, я бы с удовольствием почитал.

У вас интересный вариант, мне нравится) Возможно такая система сможет долго просуществовать.

Искатели у вас не связаны ни с ВЖ, ни с Инквизицией, получается, влиять на них не получится, а они ведь занимаются магами. А храмовники больше не используются? 

 

В моем варианте Инквизиция работает совместно с другими организациями и, конечно, есть законы и уставы. ВЖ Кассандра,помимо духовных дел, следит за деятельностью Искателей, Искатели и Инквизиция  присматривают за храмовниками и магическими вопросами, а храмовники работают вместе с солдатами Инквизиции, как это бывало в игре. Инквизиция оказывает поддержку ВЖ у знати, помогает со связями. В общем, организации связаны друг с другом, но каждая занимается своим делом. Таким образом стороны могут контролировать друг друга, чтобы не было перекосов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Она и не могла усмирять. Усмиряют маги. Храмовники только решали, кого усмирить, и решение это имеет право принимать только Рыцарь-коммандор Круга.

Я понимаю. Имела ввиду, что она вполне могла присутствовать на ритуале усмирения. Об этом в книге ничего не говорится. (Что, кстати, не делает ее автоматически плохим человеком)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...