Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
onimusha15rus

Dragon Age: Inquisition

Рекомендуемые сообщения

(изменено)

Вообще - для меня было трагедией, что в ДА2 убрали "второе" оружие и теперь роги-кинжальщики не могут переключаться на оружие дальнего боя. В ДАО это здорово выручало, роги были многофункциональны.

Эх, вот бы в ДА3 вернули эту возможность! :rolleyes: Разрабы, позя-я-я!

Пока что как хороший вариант доделать фишку ножа у лучника в ДА 2, сделав так что при ближнем бою работал уже не урон с лука, а урон с кинжала/меча который висит на слоте второго оружия, и реалистичнее и разнообразит геймплей. Насчет обратного, т.е. из ближнего боя в дальний очень сомневаюсь что вернут, народ этим особо не пользовался, значится особой нужды не представляет по мнению разрабов. Изменено пользователем GG WP

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не надо равняться, на В2 там мир и персонажей пан Сапковский написал,да и вторая игра хуже первой..Пусть лучше на бг ориентируется

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот странное дело, за небольшой разницей Бетани - такой же аморфный персонаж, как и Авелин: простая, добрая, милая, одыкватная... ну короче обычная. Но Бетани дайте в патю, а Авелин нам не надо. Вот и как тут не думать, что не в прекрасных очах дело.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У нее грудь очень хорошего размера

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот на меня стрелки переводить не надо.

Ваши слова?

Не знаю как для вас, но для меня в первую очередь важен характер, а не фигура.

Я лишь продолжил вашу логическую цепочку: "Внешность главная, на характер плевать". Я вас правильно понял???

Неа. Бетани представляет из себя сестру гг. Точно так же как Мерриль представляет из себя ученицу Меретари и магессу крови по совместительству. Убрать у неё это и что останется от персонажа? (??)

Вот я, инквизитор, встречаю Карвера. Он для меня - никто. Просто парнишка из толпы. Все его душевные метания и прочие закидоны были завязаны на Хоука, демонстрировались Хоуку и интересны только Хоуку, потому что брат. Для общения этого персонажа с посторонним, с инквизитором, будет написан уже совершенно другой образ. Возможно, в чём-то похожий на прежний, но совсем не обязательно.

Точно так же Бетани для инквизитора - никто, просто хорошенькая девченка, ах она ещё и маг. На этом всё. Всё остальное наполнение персонажа, которое вы именуете характером, опять завязано на Хоуке.

Таким образом я не вижу никакой особой разницы, создадут ли новую Бетани на базе старой Бетани, или просто сделают другую девушку, которую будут звать по-другому, и она, возможно, даже вероятно, будет прописана гораздо лучше, чем Бетани в ДА2.

ПС. А зачем всё время ставить 3 вопростиельных знака? То что это вопрос, понятно уже после первого.

  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как игры не нужно, что там Да 2 что там В2 регресс, лучше Био ровняться на Обсидианов, те хоть стараются улучшить каждый аспект своей игры, а не устраивать жесткий фансервис, попутно урезав остальные аспекты игры.

Ну у обсидианов вообще нет любовных сцен, это раз. Они делают исключительно песочницы в которых едва ли на три игры наберется пару интересных персонажей, это два.

Что касаемо В2 это прогресс по всем пунктам - графика, гемплей, боевка, персонажи, сюжет.

Вот странное дело, за небольшой разницей Бетани - такой же аморфный персонаж, как и Авелин: простая, добрая, милая, одыкватная... ну короче обычная. Но Бетани дайте в патю, а Авелин нам не надо. Вот и как тут не думать, что не в прекрасных очах дело.

Авелин бой-баба, к тому-же еще и женатая.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Авелин - замужняя :rolleyes:

И она всегда казалась мне симпатичной. О, я.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну у обсидианов вообще нет любовных сцен, это раз. Они делают исключительно песочницы в которых едва ли на три игры наберется пару интересных персонажей, это два.

Вы часом Обсидиан с Бесездой не попутали?

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что касаемо В2 это прогресс по всем пунктам - графика, гемплей, боевка, персонажи, сюжет.

Квесты хуже, диалоги хуже, боевка заменили шило на мыло со с подобия слешера до банальной боевки обычной экшена, геймплей разнообразили не сильно, сюжет вообще нечто, бегать мальчиком на побегушках королей для ведьмака это сильно, персонажей интересных немного, в В1 их больше из-за того что были взяты у пана Анджея, разве что графика и сценки секаса лучше.
  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Авелин - замужняя :rolleyes:

И она всегда казалась мне симпатичной. О, я.

Они обе симпатичные. Как на мой взгляд и судя не только по внешности, Авелин даже более симпатична. Но я не мужиг, мне не дано понять чего такого ахового в Бетани, чтобы кипятком писать. Самые обычные персонажи, которых с лёгкостью можно заменить кем-то похожим.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Они обе симпатичные. Как на мой взгляд и судя не только по внешности, Авелин даже более симпатична. Но я не мужиг, мне не дано понять чего такого ахового в Бетани, чтобы кипятком писать. Самые обычные персонажи, которых с лёгкостью можно заменить кем-то похожим.

Мне тоже не дано. Помнится, внешне меня она даже раздражала. Такой... типичной миловидностью.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не надо равняться, на В2 там мир и персонажей пан Сапковский написал,да и вторая игра хуже первой..Пусть лучше на бг ориентируется

Ты еще скажи что первого ведьмака помогал писать Саповский.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ты еще скажи что первого ведьмака помогал писать Саповский.

пан Сапковский принимал участие в создание первого ведьмака, давал консультации по тем или иным вопросам сюжета, персонажей и геймплея.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы часом Обсидиан с Бесездой не попутали?

Да, точно, спасибо что поправила. Ну а что обсидианы? Не спорю у альфа протокола был хороший сюжет, но гемплей откровенно провальный ДС3 тоже откровенно не очень получился.

Авелин - замужняя :rolleyes:

И она всегда казалась мне симпатичной. О, я.

Она на любителя, просто если ставить на чашу весов Авелин и Бетани, то Бет явно выигрывает.

Квесты хуже, диалоги хуже, боевка заменили шило на мыло со с подобия слешера до банальной боевки обычной экшена, геймплей разнообразили не сильно, сюжет вообще нечто, бегать мальчиком на побегушках королей для ведьмака это сильно, персонажей интересных немного, в В1 их больше из-за того что были взяты у пана Анджея, разве что графика и сценки секаса лучше.

Боевка - лучше, слешерность, полный контроль, обилие всяких приспособлений для умервщления, повышенная сложность.Квесты/сюжет нелинейнее, да и банально интереснее, именно ведьмакская работа - снятие проклятий. Что касаемо персонажей - Йорвет, Роше, Лоредо ( ну и его безумная мамочка ), Саския <3, Лето и т.д. Они же просто шикарны, по мне так явно развитие удачных идей первого вичера.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Квесты как раз таки во многом линейны, мы периодически можем выбрать что нам проходить между двумя альтернативами, но мы не выбираем как это проходить. Второй акт это очень хорощо показал. Тайлер, Реймоунд, Язар,Яевинн,Винсент,Яков,Зигфрид.

Изменено пользователем GG WP

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Пока что как хороший вариант доделать фишку ножа у лучника в ДА 2, сделав так что при ближнем бою работал уже не урон с лука, а урон с кинжала/меча который висит на слоте второго оружия, и реалистичнее и разнообразит геймплей. Насчет обратного, т.е. из ближнего боя в дальний очень сомневаюсь что вернут, народ этим особо не пользовался, значится особой нужды не представляет по мнению разрабов.

Народ не пользовался, потому что не было необходимости. Тупой раш решал в обеих играх, даже элементарной осторожности не нужно было. Так что это не проблема игроков, а проблема разработчиков, которые не в состоянии придумать сложных врагов или хотя бы геймплейные ситуации, когда рендж не то чтобы необходим, но хотя бы очень нужен.

Да, точно, спасибо что поправила. Ну а что обсидианы? Не спорю у альфа протокола был хороший сюжет, но гемплей откровенно провальный ДС3 тоже откровенно не очень получился.

В первую очередь нвн2. В Нью-вегасе, кстати, персонажи тоже очень ок, даже не по меркам песочницы.

Изменено пользователем Stilet

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В первую очередь нвн2. В Нью-вегасе, кстати, персонажи тоже очень ок, даже не по меркам песочницы.

Маска Предателя шикарна. Точно так же как и КОТОР2 (хотя мог быть намного лучше).

Нет, если уж говорить о персонажах, то тут обсидианы впереди планеты всей. В КОТОР2 во всей игре ни одного шаблонного персонажа, ни одного!

  • Like 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, кстати, про второй котор забыл. Старею склероз берет свое.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Неа. Бетани представляет из себя сестру гг. Точно так же как Мерриль представляет из себя ученицу Меретари и магессу крови по совместительству. Убрать у неё это и что останется от персонажа? (??)

Вот я, инквизитор, встречаю Карвера. Он для меня - никто. Просто парнишка из толпы. Все его душевные метания и прочие закидоны были завязаны на Хоука, демонстрировались Хоуку и интересны только Хоуку, потому что брат. Для общения этого персонажа с посторонним, с инквизитором, будет написан уже совершенно другой образ. Возможно, в чём-то похожий на прежний, но совсем не обязательно.

Точно так же Бетани для инквизитора - никто, просто хорошенькая девченка, ах она ещё и маг. На этом всё. Всё остальное наполнение персонажа, которое вы именуете характером, опять завязано на Хоуке.

Таким образом я не вижу никакой особой разницы, создадут ли новую Бетани на базе старой Бетани, или просто сделают другую девушку, которую будут звать по-другому, и она, возможно, даже вероятно, будет прописана гораздо лучше, чем Бетани в ДА2.

ПС. А зачем всё время ставить 3 вопростиельных знака? То что это вопрос, понятно уже после первого.

Ну если рассуждать здраво, то: любой из представленных в слухах соратник, для инквизитора - никто. Дориан - просто маг, Каллен - просто храмовник, Сира - просто эльфийка-разбойница.

Тогда уж, нельзя ни кого из старых соратников переносить, ведь все они были завязаны на ГГ.

Т.е. все разговоры Бетани с другими соратниками, в ходе которых прорисовывается ее характер, завязан только на Хоуке? О_о Все разговоры Бетани с Хоуком сводятся только к теме семьи. А именно в те редкие моменты, когда Бети и общалась с другими сопартийцами раскрывается ее характер.

Объясняю проще и доступнее: "Мне понравилось как была показана Бети в DA2, в том числе в роли младшей сестренки". "И я был бы рад, увидеть как Бети будет показана в DA3 в роли друга и ЛИ". Этот голос в сочетании с ее чистой наивностью... Мда... *печальный вздох* Или вы хотите сказать что она милой и наивной была только из-за Хоука? А в круге/или в СС без влияния брата/сестры она стала бессердечной стервой? Не думаю.

Я не спорю, Био умеют и любят портить характеры персонажам, но не до такой степени. К примеру: Андерс (в первых двух актах) остался отчасти тем же Андерсом (кроме моментов когда появляется Справедливость). Хотя он был завязан на ГГ из авейкинга.

  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Объясняю проще и доступнее: "Мне понравилось как была показана Бети в DA2, в том числе в роли младшей сестренки". "И я был бы рад, увидеть как Бети будет показана в DA3 в роли друга и ЛИ". Этот голос в сочетании с ее чистой наивностью...

А теперь представим: девочку, которая единстивенно чего хочет, это нормальной жизни, берут за шкирку и бросают в горнило приключений, которые ей на хрен не сдались. Только чтобы её любители порадовались. Если вам уж так нравится Бет, пожалели бы её, что ли...

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Они обе симпатичные. Как на мой взгляд и судя не только по внешности, Авелин даже более симпатична. Но я не мужиг, мне не дано понять чего такого ахового в Бетани, чтобы кипятком писать. Самые обычные персонажи, которых с лёгкостью можно заменить кем-то похожим.

Эмм... *читает подпись* уж извините, но, странно читать эти строки от фанатки Андерса.

А теперь представим: девочку, которая единстивенно чего хочет, это нормальной жизни, берут за шкирку и бросают в горнило приключений, которые ей на хрен не сдались. Только чтобы её любители порадовались. Если вам уж так нравится Бет, пожалели бы её, что ли...

Не, ну вам можно мечтать о Натаниэлях и Логейнах, а нам (2 человекам) нельзя помечтать о Бетани? И да, такой она была до круга/до СС, после них она меняется, как бы закаляется что-ли, о чем свидетельствует письмо адресованное Хоуку. Во втором случае она и так уже в горниле приключений, так что... Изменено пользователем Антон Безъимянный

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

2 Sirinoeles и Luc'ana:

1) Красивая внешне.

2) Адекватная, милая и добрая по характеру.

3) Сильный маг.

4) Отступница (по крайней мере большую часть жизни, в начале и в конце игры).

5) Провела шесть лет в одном из жесточайших Кругов Тедаса и стала непосредственной свидетельницей его "падения".

Этого достаточно, чтобы перестать считать её "никем" и "просто сестрой, никому не интересной без Хоука"? Достаточно для того, чтобы понять её "желательность" в качестве сопартийца и ЛИ для некоторых игроков и её преимущество над Авелин в их глазах?

И откуда у вас такая уверенность, что Био сможет в ближайших играх по ДА создать ещё хотя бы одного персонажа, в котором сошлись бы одновременно первые четыре признака? Я вот о-очень сильно в этом сомневаюсь. Обязательно чего-то одного да не будет...

А теперь представим: девочку, которая единстивенно чего хочет, это нормальной жизни, берут за шкирку и бросают в горнило приключений, которые ей на хрен не сдались. Только чтобы её любители порадовались. Если вам уж так нравится Бет, пожалели бы её, что ли...

Ну так а мы в качестве ГГ на что? Защитим и проведём через огонь и воду в целости и сохранности :) К тому же, может ей самой понравятся приключения - войдёт во вкус так, что и не оттащишь потом -)) Вот запросто!

Изменено пользователем faraon1983
  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эмм... *читает подпись* уж извините, но, странно читать эти строки от фанатки Андерса.

Не фанатка, а поклонница. Попрошу не путать.

Не будете ли Вы столь любезны пояснить каким боком моя подпись соотносится с высказыванием о Бетани? Если речь об Андерсе, то желательно в соответствующей теме.

Извиню, конечно, ибо мне фиолетово ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Не фанатка, а поклонница. Попрошу не путать.

Не будете ли Вы столь любезны пояснить каким боком моя подпись соотносится с высказыванием о Бетани? Если речь об Андерсе, то желательно в соответствующей теме.

Извиню, конечно, ибо мне фиолетово ))

Если было б "фиолетово", вы так бурно не реагировали.

О Андерсе выскажусь в краце здесь (да простят меня модеры): ибо все ваше описание легко подходит под Андерса, стоит лишь заменить имя:

Они оба симпатичные. Как на мой взгляд и судя не только по внешности, Себастьян даже более симпатичен. Но я не женщина, мне не дано понять чего такого ахового в Андерсе, чтобы кипятком писать. Самые обычные персонажи, которых с лёгкостью можно заменить кем-то похожим.

Так что это чисто ваше субъективное мнение о Бетани. Как и мое субъективное мнение о Андерсе.

Изменено пользователем Антон Безъимянный

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так что это чисто ваше субъективное мнение о Бетани.

Я нигде не утверждала обратное. Тем более непонятно зачем так агриться на чью-то вкусовщину и переводить разговор на другого персонажа, если оффтоп конкретно о Бетани.

Если было б "фиолетово", вы так бурно не реагировали.

Продолжайте заблуждаться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...