Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
onimusha15rus

Dragon Age: Inquisition

Рекомендуемые сообщения

Не фига там считай Андерс развязал первую мировую, а для вас всего лишь бум.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не фига там считай Андерс развязал первую мировую, а для вас всего лишь бум.

Пока что да, всего лишь "бум". Маленький камушек, что спровоцировал сход лавины. А дальше будет "бада-бум")

Привязка убеждения/устрашения к статам... от чего тогда будет убеждение скалироваться?)) Да и потом, может, Ваша магичка такое личико состроила, что собеседник тут же поседел на десяток другой волос?) А разбойница и вовсе может железкой своей горло оппоненту легонько почесать... либо ввести стат под названием харизма(или актёрское искусство :) ), от которого обманы, устрашения и иже с ними спокойно могут скалироваться)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Привязка убеждения/устрашения к статам... от чего тогда будет убеждение скалироваться?)) Да и потом, может, Ваша магичка такое личико состроила, что собеседник тут же поседел на десяток другой волос?) А разбойница и вовсе может железкой своей горло оппоненту легонько почесать... либо ввести стат под названием харизма(или актёрское искусство ), от которого обманы, устрашения и иже с ними спокойно могут скалироваться)

От хитрости, как всегда. Просто чтобы требования на важные решения были повыше. А то скучно.

Угу, я прямо представляю как разукрашеный гном ужаснулся от личика девочки-магички))

Мне нравится как это в ДА 2 реализовано, но мало и невнятно. И мало кому нравится, кроме меня и ещё пары человек)

Поэтому лучше ввести всё-таки повысить зависимость от характеристик.

А додумывания.. Это мило, но я хочу в таком случае видеть, как горло кинжалом пощекотали)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не удачное сравнение. ССовцы - орден, борющийся с Мором и ПТ. Для них все средства хороши, у них нету церковной идеологической начинки. Недаром ССовцы спокойно могут использовать МК. А Искатели походу это КГБ Церкви. Думаю, туда берут только иделогически подкованных и верных ребят.

Да ну я тебя умоляю. :) Это Леля-то "идеологически подкованный и верный"? Она бывший бард вообще-то и обвинялась в "измене родине". :)

Ну и потом тех же магов можно и не совсем официально на службу брать. :) Они все равно доспехи не носят - им этот глаз-эмблему лепить некуда. :) И потом у подобных организаций всегда есть, так сказать "секретные сотрудники". Агентура опять же. :) Вот магов туда и определить. :) Так что это как раз не проблема. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пока что да, всего лишь "бум". Маленький камушек, что спровоцировал сход лавины. А дальше будет "бада-бум")

Маленький камушек? Нифига себе, маленький камушек. Вообще-то это очень даже большая скала. Маленький камушек - это уж скорее бесчинства каждого отдельного кирквольского храмовника, которые в своей совокупности спровоцировали магов на ответные гадости и привлекли внимание всего мира к Киркволу. Что собственно и позволило "Буму" толкнуть Круги на активные действия.

Надеюсь, в третьей части отправиться в Тевинтер. И да, мне нравится Хоук и мне не стыдно) Не хочу нового ГГ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да ну я тебя умоляю. :) Это Леля-то "идеологически подкованный и верный"? Она бывший бард вообще-то и обвинялась в "измене родине". :)

Ну и потом тех же магов можно и не совсем официально на службу брать. :) Они все равно доспехи не носят - им этот глаз-эмблему лепить некуда. :) И потом у подобных организаций всегда есть, так сказать "секретные сотрудники". Агентура опять же. :) Вот магов туда и определить. :) Так что это как раз не проблема. :)

Кхм, то что она Бард бывший ей только в плюс. И именно Леля-то как раз очень "идеологически подкованный и верный" персонаж. Она как никак личная ассасинка (судя по ДЛЦ Себы) Белой Жрицы, в идеалы Церкви и всё что нагородила Андрасте верит бесконечно, а так же в свои видения. Короче, кто-то, а Лелька за Церковь и душой и роскошным телом. А то что обвинялась в измене родине - так облыжно, а учитывая её заслуги перед Церковью - ей я думаю уже всё простили, да и все кто помнил об этом деле уже давно всё забыли (а тем у кого была шибко хорошая память, помогли развить амнезию и склероз). Ну а что касается "бурной молодости" - так вон Себа был не хуже.

Кароче - Лелька просто идеально подходит на роль церковной КГБшницы.

П.С. Но если она рассчитывает на пару с Кассандрой получить от моего Хоука помощь в усмирении магов - убью не моргнув и глазом. Если таки ГГ ДА3 будет Хоук обязательно продолжу на пару с Андерсом вырезать храмовников.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Народ - кто помнит - на конец ДА2 - в смысле на момент диалога Варрик /Квассанра - церковь рухнула и я думаю, что имелась ввиду далеко не кирквольская церковь. И я думаю, что в ДА3 не будет мусолится война магов и храмовников, а пойдут события, которые последуют за этим конфликтом.

Изменено пользователем Ширра

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я тоже так думаю. НА фоне этого активизируются эльфы и кунари не останутся в стороне.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Merrin

Народ - кто помнит - на конец ДА2 - в смысле на момент диалога Варрик /Квассанра - церковь рухнула и я думаю, что имелась ввиду далеко не кирквольская церковь. И я думаю, что в ДА3 не будет мусолится война магов и храмовников, а пойдут события, которые последуют за этим конфликтом.

Выдержки из диалогов:

Варрик:Let me guess: your precious Chantry's fallen to pieces and put the entire world on the brink of war?

Кассандра:The Champion could stop this madness before it's too late. He may be the only one who can.

Если верить вики, церковь потеряла контроль над храмовниками. Искатели ищут того, кто мог бы повлиять на ситуацию и решить проблему мирным путем, Стража и Защитника. Но не находят ни того, ни другого.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кхм, то что она Бард бывший ей только в плюс. И именно Леля-то как раз очень "идеологически подкованный и верный" персонаж. Она как никак личная ассасинка (судя по ДЛЦ Себы) Белой Жрицы, в идеалы Церкви и всё что нагородила Андрасте верит бесконечно, а так же в свои видения. Короче, кто-то, а Лелька за Церковь и душой и роскошным телом. А то что обвинялась в измене родине - так облыжно, а учитывая её заслуги перед Церковью - ей я думаю уже всё простили, да и все кто помнил об этом деле уже давно всё забыли (а тем у кого была шибко хорошая память, помогли развить амнезию и склероз). Ну а что касается "бурной молодости" - так вон Себа был не хуже.

Кароче - Лелька просто идеально подходит на роль церковной КГБшницы.

На роль церковной КГБшницы она, конечно же идеально подходит. :) Только вот репутация у нее все равно подмоченная. :)

П.С. Но если она рассчитывает на пару с Кассандрой получить от моего Хоука помощь в усмирении магов - убью не моргнув и глазом. Если таки ГГ ДА3 будет Хоук обязательно продолжу на пару с Андерсом вырезать храмовников.

Та же фигня. :) Как бы нам при таких раскладах не заполучить Лелю в качестве босса, которого придется мочить. Я плакать буду, блин.

Народ - кто помнит - на конец ДА2 - в смысле на момент диалога Варрик /Квассанра - церковь рухнула и я думаю, что имелась ввиду далеко не кирквольская церковь. И я думаю, что в ДА3 не будет мусолится война магов и храмовников, а пойдут события, которые последуют за этим конфликтом.

Ну да... судя по всему в церкви там случился раскол и прочая реформация. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Выдержки из диалогов:

Варрик:Let me guess: your precious Chantry's fallen to pieces and put the entire world on the brink of war?

Кассандра:The Champion could stop this madness before it's too late. He may be the only one who can.

Если верить вики, церковь потеряла контроль над храмовниками. Искатели ищут того, кто мог бы повлиять на ситуацию и решить проблему мирным путем, Стража и Защитника. Но не находят ни того, ни другого.

Походу, Церковь распалась на несколько частей, каких неизвестно. Можно предположить, что Часть церковников с пеной у рта требует поголовного усмирения/казним всех магов, чтоб не повадно больше было такое устраивать, часть предлагает договориться с магами, пойдя на ряд уступок и т.д. и т.п.

С Храмовниками тоже ситуация тёмная. Судя по словам Варрика, храмовники восстали. Но не уточняются обстоятельства. Можно с уверенностью сказать, что часть стала вольными охотниками на магов, какая-то часть наверно осталась верна церкви и т.д. и т.п. точно мы не знаем.

Так что походу Искателям и вправду понадобились наши незаурядные ССовец и Хоук.

П.С. Очень надеюсь, что в ДА3 мы встретим Себу, охотящегося на магов и конкретно на Андерса. Моя Хоукша-маг, влюблённая в Варрика с удовольствием его пришибёт, она мечтает об этом ещё с тех пор, как Себа предложил Фенрису сдать Андерса храмовникам. Да и остальные Хоуки-маги тоже, так как Себа полностью за Церковь, а магов за людей не держит.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Себа полностью за Церковь, а магов за людей не держит.

Не согласен. Ответил в его теме.

Изменено пользователем Tanatos

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Себа полностью за Церковь, а магов за людей не держит.

С чего вы такое взяли? :blink:

А это тогда он с какого перепугу говорит?

2b070e2ca484.jpg

3777ab5b6111.jpg

Вы даже не потрудились узнать его как следует - сразу же навесили ярлык бессердечного тупого фанатика.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну, просто потерять контроль над храмовниками - тяжеловато.

Да и мистический пласт в игре почти всю 2 часть не трогали. Если все ДА3 маги и храмовники будут с дрекольем друг друга гонять - то это еще во 2 части было и надоесть успело. Да и силы таковы, что конфликт решиться достаточно быстро - кто-то кого-то да убьет.

А судя по пророчеству Сендала - пахнет, таки да, мистическим пластом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Да точно хочу встречи со свихнушимся на почве ненависти Себу и его прикончить.Не фига себе он сам говрил, что пока ему достаточно смерти одного лишь андерса. а потом у него может бзик начаться,Меридит не в одночасье свихнулась

Скорее всего будет Орлей , но хочется назад в Фелреден интересно как он за 7 лет изменился.

А вот интересно как они смогли потерять контроль, ведь Алистер говорит что у них зависимость от лириума. а торговлю контролирует церковь. контрабанда лишь может покрыть некоторые потребности,но не полностью

Изменено пользователем Эри

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Merrin

Если судить по хронологии.

9:37 - начинается война магов и храмовников.

9:38 - сын Винн находит что-то, что изменит судьбу магов. При этом Гейдер пишет, что эти события не будут иметь отношение к дальнейшим событиям.

9:40 - в церкви происходит раскол.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А вот интересно как они смогли потерять контроль, ведь Алистер говорит что у них зависимость от лириума. а торговлю контролирует церковь. контрабанда лишь может покрыть некоторые потребности,но не полностью

Быть может, на этой почве экономика гномов встанет с колен. Они же торгаши ещё те) При Белене это всё логично, а при Харроумонте будут на живой товар обменивать(если Наковальню сохранили) или на наёмных убийц(без наковальни). И ещё, их торговля будет более бойкой, ведь не будет "Налога Церкви"(гипотетического, но вероятного) Как там в песне? "Водки без налога и немного колдовства" :-D Причём:

Много денег - много можно позволить -> закупятся оружием и всякими модными штучкамии для отъёма жизни -> полезут отвоёвывать Тропы -> "Holy shit!" ;)

Merrin, а откуда у Винн сын? Я знаю, что у неё лишь ученики были. Или это информация из какой-то книги?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Если судить по хронологии.

9:37 - начинается война магов и храмовников.

9:38 - сын Винн находит что-то, что изменит судьбу магов. При этом Гейдер пишет, что эти события не будут иметь отношение к дальнейшим событиям.

9:40 - в церкви происходит раскол.

Только когда происходят события, в которых замешан сын Винн, раскол Церкви уже имеет место быть. Об этом Кассандра говорит Варрику, и его допрос происходит в то же время, что и сюжет DA Asunder.

Merrin, а откуда у Винн сын? Я знаю, что у неё лишь ученики были. Или это информация из какой-то книги?

Об этом Винн говорит Алистеру.

Изменено пользователем Tanatos

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Да точно хочу встречи со свихнушимся на почве ненависти Себу и его прикончить.Не фига себе он сам говрил, что пока ему достаточно смерти одного лишь андерса. а потом у него может бзик начаться,Меридит не в одночасье свихнулась

У Мередит крыша ехать начала, когда к ней в руки попал лириумный идол (за 3 года до конца игры), да и в общем-то вплоть до финальной битвы она вела себя хотя и фанатично, но вовсе не безумно.

Себастьян не свихнется. Не в его характере. Из всех персонажей только Авелин и Варрик сравнятся с ним по адекватности.

Изменено пользователем Хаархус

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Мередит начала гонения на магов еще до появления у нее идола, он лишь уилил то что было.

Себа человек- флюгер у него нет хребта.

В одном из диалов Алла упоминался сын, которого у нее отобрали

Изменено пользователем Хаархус
  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Себастьян может поддержать храмовников в войне с магами, если покинул группу. Служение Церкви, так сказать, огнем и мечом. Слишком сильна обида на магов. Впрочем, он, скорее, как обычно, предпочтет жар чужими руками загребать. Может материальную поддержку окажет, если трон вернет. Но сам врятли станет на кого-то охотиться.

На счет флюгера согласна. Нет у него ни четкой цели в жизни, ни какого-то желания эту цель найти. Пока она его сама в больное самолюбие не клюнет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Merrin

Merrin, а откуда у Винн сын? Я знаю, что у неё лишь ученики были. Или это информация из какой-то книги?

Как сказал Tanatos, у нее был диалог с Алистером на эту тему. В нем можно узнать, что сына забрали храмовники, но неизвестно, кто он - маг или храмовник, или же кто-то третий

Только когда происходят события, в которых замешан сын Винн, раскол Церкви уже имеет место быть. Об этом Кассандра говорит Варрику, и его допрос происходит в то же время, что и сюжет DA Asunder.

События книги происходят за два года до раскола церкви, так написано на социалке и никто эту информацию не опровергал, даже Гейдер, который регулярно там отписывается. Допрос Варрика идет в 9:40. Главный конфликт в Кирковолле происходит в 9:37, после которого идет восстание среди магов в кругах. Храмовники, как я поняла, вышли из под контроля церкви, одни начали самостоятельно охотиться на магов, другие к магам похоже примкнули.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как сказал Tanatos, у нее был диалог с Алистером на эту тему. В нем можно узнать, что сына забрали храмовники, но неизвестно, кто он - маг или храмовник, или же кто-то третий

События книги происходят за два года до раскола церкви, так написано на социалке и никто эту информацию не опровергал, даже Гейдер, который регулярно там отписывается. Допрос Варрика идет в 9:40. Главный конфликт в Кирковолле происходит в 9:37, после которого идет восстание среди магов в кругах. Храмовники, как я поняла, вышли из под контроля церкви, одни начали самостоятельно охотиться на магов, другие к магам похоже примкнули.

Хм, значит DA Wiki ошибается. А может на социалке всё-таки появилось опровержение?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Merrin

Хм, значит DA Wiki ошибается.

В чем?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В чем?

Цитата:

The novel takes place in Orlais around the time of Varric's interrogation by Cassandra Pentaghast in Dragon Age II.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...