Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
onimusha15rus

Dragon Age: Inquisition

Рекомендуемые сообщения

Чересчур большой акцент на социальных отношениях превратит игру в симс. Нишка с Келгаром из НВН2 вышли же живыми персонажами, несмотря на шкалу. А все эти выкрутасы, "если ты забудешь день рождения моей любимой собачки, то ты мне больше не бро! и вообще, потом тебя зарежу!!!!1" любопытны, но мне же еще мир спасать в очередной раз и все такое. Да и всегда можно заменить одного спутника на другого, нет кого-то незаменимого и тогда смысл во всей этой системе "не приятель, но сторонник, не любовник, но друг".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Точно так же как никто не отменял того. что чем проще система, тем более она скучна и примитивна в использовании.

Поэтому и нужно усредненное. Не ДАО с Да 2 которые слишком примитивны, но и не монстр, который будет тяжело реализовать и оптимизировать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поэтому и нужно усредненное. Не ДАО с Да 2 которые слишком примитивны, но и не монстр, который будет тяжело реализовать и оптимизировать.

И что это?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Шкала ДАО плоха в том, что ты можешь оскорбить кого-нибудь, он тебе заминисует. А ты купишь подарочки и уйдёшь в них в глубокий плюс. И он простит тебе всё и будет вновь любить героя няшку. Хотя он может пойти да вырезать всех эльфом. Снова минус, но можно снова купить подарочки! И так до бесконечности. А несовпадения взглядов в ДАО нет как такового. Ты скажешь что-нибудь в одном диалоги. Снова минус, снова подарки -- и компаньон уже забыл, что там было-то.

Шкала ДА2 уже ближе к реальности. Ибо да, может быт дружба, а сопер. при разных взглядах. Но что плохо, что действительно при унижение оного, он всё равно пойдёт за тобой куда угодно.

Единственно, что можно усовершенствовать ДА2. При совпадение взглядов - дружба. При не совпадение, но при это ГГ уважительно относится к самому компаньону как к личности - соперничество. Ну а коль он чмырит его вовсюи так далее, - то как в ДАО. Уже просто глубокий минус и возможность уйти.

Но при этом сделать так, что это действительно бы зависело от совершаемых поступков, а не как в ДАО - подарки решают. В этом система ДА2 лучше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вы про ДЛЦ "праздничные подарки"? Это было шуточное ДЛЦ к празднику. Его можно отключить. Я отключила.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Шкала ДАО плоха в том, что ты можешь оскорбить кого-нибудь, он тебе заминисует. А ты купишь подарочки и уйдёшь в них в глубокий плюс. И он простит тебе всё и будет вновь любить героя няшку. Хотя он может пойти да вырезать всех эльфом. Снова минус, но можно снова купить подарочки! И так до бесконечности. А несовпадения взглядов в ДАО нет как такового. Ты скажешь что-нибудь в одном диалоги. Снова минус, снова подарки -- и компаньон уже забыл, что там было-то.

Подарочки-то в ванильной версии не бесконечные, поэтому описанная система (оскорбил - купил подарок) не очень-то и работает.

Систему ломают DLC с подарками на Сатиналию, но они явно не у всех установлены.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подарочки-то в ванильной версии не бесконечные, поэтому описанная система (оскорбил - купил подарок) не очень-то и работает.

Не бесконечные, но довольно таки немало, с ними по сути можно поднимать отношения до очень высокого уровня не сделав по сути ничего.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Шкала ДАО плоха в том, что ты можешь оскорбить кого-нибудь, он тебе заминисует. А ты купишь подарочки и уйдёшь в них в глубокий плюс. И он простит тебе всё и будет вновь любить героя няшку. Хотя он может пойти да вырезать всех эльфом. Снова минус, но можно снова купить подарочки! И так до бесконечности. А несовпадения взглядов в ДАО нет как такового. Ты скажешь что-нибудь в одном диалоги. Снова минус, снова подарки -- и компаньон уже забыл, что там было-то.

Шкала ДА2 уже ближе к реальности. Ибо да, может быт дружба, а сопер. при разных взглядах. Но что плохо, что действительно при унижение оного, он всё равно пойдёт за тобой куда угодно.

Единственно, что можно усовершенствовать ДА2. При совпадение взглядов - дружба. При не совпадение, но при это ГГ уважительно относится к самому компаньону как к личности - соперничество. Ну а коль он чмырит его вовсюи так далее, - то как в ДАО. Уже просто глубокий минус и возможность уйти.

Но при этом сделать так, что это действительно бы зависело от совершаемых поступков, а не как в ДАО - подарки решают. В этом система ДА2 лучше.

Если пользовать только оригинальные подарки - довольно сложно выйти в большой плюс, если в диалогах постоянно наезжать. Подарки не бесконечные, плюс под конец дают мало одобрения (с каждым новым подарком, подарок на 1 меньше одобрения дает)

Хотя все равно весело было, когда я, чтобы догнать отношение Зевом до 75 закидывал его символами андрасте, книгами и резными статуэтками.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вы про ДЛЦ "праздничные подарки"? Это было шуточное ДЛЦ к празднику. Его можно отключить. Я отключила.

У меня его нет. Но при этом хватало всякого мусора, дабы задарить.

Подарочки-то в ванильной версии не бесконечные, поэтому описанная система (оскорбил - купил подарок) не очень-то и работает.

Систему ломают DLC с подарками на Сатиналию, но они явно не у всех установлены.

Ну даже коль так. Повышают до плюса в ДАО ради бонусов, которые только на плюсе и есть. В ДА2 уже они есть независимо от того, дружишь ты с сопартийцем или не особо.

Однако да, я описала, что в ДАО всё же когда унижаешь личность, персонаж может покинуть ГГ. В ДА2 такого не предусмотрено. Коль совместить всё это, то будет лучше. Ну, это глубокое имхо. Ибо мне нравится в ДА2 система соперничества.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Не бесконечные, но довольно таки немало, с ними по сути можно поднимать отношения до очень высокого уровня не сделав по сути ничего.

Там не очень много, кроме того, бонус уменьшается с каждым подарком. Но я бы тоже предложила уменьшить бонус. Например, только единичку за подарок давать ))

Квестовые подарки типа меча Стэна - вполне нормально, по-моему.

Изменено пользователем tw3025

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если пользовать только оригинальные подарки - довольно сложно выйти в большой плюс, если в диалогах постоянно наезжать. Подарки не бесконечные, плюс под конец дают мало одобрения (с каждым новым подарком, подарок на 1 меньше одобрения дает)

Хотя все равно весело было, когда я, чтобы догнать отношение Зевом до 75 закидывал его символами андрасте, книгами и резными статуэтками.

Но таки они есть. Что не особо. С Морриган так да. На каждом шагу находила всякие украшения и ей сдаривала. В итоге до ~60 поднялось без всяких разговоров с ней.

Мне не нравится такая система подарков просто. Лучше, если сопартийцы будут строить своё мнение, как в ДА2. И подарки были только диалоговые. В ДАО такие были также, аля амулет для Ал., цветок для Лелианы и т.д.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Однако да, я описала, что в ДАО всё же когда унижаешь личность, персонаж может покинуть ГГ.

И что-то толку от этого, если по канону они все равно были со Стражем до конца?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И что-то толку от этого, если по канону они все равно были со Стражем до конца?

Хм, это не то. Были то были. Но всех раздражает то, что в ДА2 при унижения персонажа, он всё равно готов за Хоука умереть и т.д.

Я описала, что было бы хорошо как в ДАО, чтоб было третье определение, где минус это уже не просто соперничество, а ненависть. Может даже не уйти, а просто при разговоре компаньон бы особо не восторгался героем и отшивал его. Да и горой не стоял, ибо "ну нафиг".

Про уйти, это было как именно возможный исход. По канону то в ДАО все до конца. Но всё же возможность уйти у всех была. Почти у всех, ладно. Да и канон у всех свой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хотя все равно весело было, когда я, чтобы догнать отношение Зевом до 75 закидывал его символами андрасте, книгами и резными статуэтками.

Лох.

Я решил никому ничего не дарить, если надо - куплю у Бодана сатинальные тортики.

Все нормальные подарки перейдут в Пробуждение, чтобы завалить ими Огрена с Веланной :crazy:

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все нормальные подарки перейдут в Пробуждение, чтобы завалить ими Огрена с Веланной :crazy:

Это мысль. Надо будет тоже сохранить в следующий раз.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хм. Интересно, а сатинальные тортики тоже можно перетащить в Пробуждение?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лох.

Я решил никому ничего не дарить, если надо - куплю у Бодана сатинальные тортики.

Все нормальные подарки перейдут в Пробуждение, чтобы завалить ими Огрена с Веланной :crazy:

:( Ну не со всеми я нашел общий язык. Когда говоришь людям (и не только) правду, они обижаются. Кроме Стэна.

Огрен за лошадку из Блэкмарша плюсует так, что огого. Правда, мне показалось что в Пробуждении ему мозг пересадили. Ни над шуткой про склитов посмеяться. Да и в целом, унылый он стал :unsure:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хм. Интересно, а сатинальные тортики тоже можно перетащить в Пробуждение?

Нет.

Я, сопсна, несколько последних прохождений уже поступал так, но только частично - всякие косточки, штаны, недовыпитый эль Огрена - отправлялись в Пробуждение. Только пару месяцев назад додумался, что можно вообще ничего не дарить, кроме диалоговых подарков и тортиков ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Аа, жаль. Мне, собственно, уже поздно собирать, я уже все раздарила, у меня уже Собрание Земель скоро. А так мысль хорошая, запомню. ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Огрен за лошадку из Блэкмарша плюсует так, что огого.

Да, но у него же баг - он даже за первый подарок не дает +10, они у него все по сниженным расценкам идут ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, но у него же баг - он даже за первый подарок не дает +10, они у него все по сниженным расценкам идут ))

А это вообще рандом. У меня периодически в одном прохождении дает за первый 10, а втором и третьем 6. Так и не понял отчего зависит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Шкала ДАО плоха в том, что ты можешь оскорбить кого-нибудь, он тебе заминисует. А ты купишь подарочки и уйдёшь в них в глубокий плюс. И он простит тебе всё и будет вновь любить героя няшку. Хотя он может пойти да вырезать всех эльфом. Снова минус, но можно снова купить подарочки! И так до бесконечности. А несовпадения взглядов в ДАО нет как такового. Ты скажешь что-нибудь в одном диалоги. Снова минус, снова подарки -- и компаньон уже забыл, что там было-то.

Шкала ДА2 уже ближе к реальности. Ибо да, может быт дружба, а сопер. при разных взглядах. Но что плохо, что действительно при унижение оного, он всё равно пойдёт за тобой куда угодно.

Единственно, что можно усовершенствовать ДА2. При совпадение взглядов - дружба. При не совпадение, но при это ГГ уважительно относится к самому компаньону как к личности - соперничество. Ну а коль он чмырит его вовсюи так далее, - то как в ДАО. Уже просто глубокий минус и возможность уйти.

Но при этом сделать так, что это действительно бы зависело от совершаемых поступков, а не как в ДАО - подарки решают. В этом система ДА2 лучше.

Система DAO лучше. Что мешает вставить ее в DAI без подарков. Ушел в минус, значит ушел. Значит ты ему больше не бро, и слал он тебя куда подальше. Что мешает просто не вводить подарки, как в DAO. Сделать по типу DAII систему дарение подарков, где у каждого напарника есть один единственный подарог.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Система DAO лучше. Что мешает вставить ее в DAI без подарков. Ушел в минус, значит ушел. Значит ты ему больше не бро, и слал он тебя куда подальше. Что мешает просто не вводить подарки, как в DAO. Сделать по типу DAII систему дарение подарков, где у каждого напарника есть один единственный подарог.

Я не писала ничего о том, какая шкала лучше. Минус это тоже не то. В ДАО ты либо "бро" либо "не бро", тость чтобы он слал меня подальше. Это слишком однобокая система. В ДА2 они ввели другое понятие "бро", где твоё мнение может не совпадать с мнением команьона. Однако в ДАО это расценивалось как личное осокрбление, т.е. минус в отношениях. Когда и за оскорбления в ДАО также был минус. В ДА2 уже минус означает не прямое оскорбление, а именно оспаривание взглядов. Однако и прямое оскорбление личности минус означал. В обеих играх есть свой недостаток системы.

Или ты не можешь уважать человека, но при этом не быть согласным с ним? Тут нужно провести грань, что есть соперничество, а есть ненависть. Первое в ДА2 в минусе, а второе в ДАО. Нужно брать оба понятия.

Конечно, ближе всего система, которую тут кто-то предлагал.(прошу прощ, ник запамятовала). Где есть шкала дружба\соперничество, именно во взглядах на ситуации. А есть, где ты именно как относишься к компаньону как к личности. И вероятно, первую нужно скрыть. Чтобы это расчитывала игра. А вот вторая уже была бы как в ДАО и предоставлялась игроку на взгляд. Коль хочется знать:"А как персонаж ко мне относится?". Ибо первая шкала бы не влияло на это, это лишь расхождение во взглядах. И на это нельзя повлиять подарками.

И подарки. Можно оставить больше, чем один. Просто именно значительные. Может 3-4 по всей игре.

Изменено пользователем olga_nik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Лох.

Я решил никому ничего не дарить, если надо - куплю у Бодана сатинальные тортики.

Все нормальные подарки перейдут в Пробуждение, чтобы завалить ими Огрена с Веланной :crazy:

От метагеймеры! Только диалоги, только хардкор!

А вообще идея отличная, я с дуру, все лишние подарки в ДАО пораспродавала, что б инвентарь не грузили. Надо было иг Огрену с Велкой скормить.

У меня тортики не установились. :unsure:

А система ДА2 - садо-мазо. Издеваешься над персом всю игру, и в итоге он прыгает к Хоуку в постель.

Изменено пользователем junay
  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Издеваешься над персом всю игру, и в итоге он прыгает к Хоуку в постель.

Ничего удивительного. Обычное явление.

Изменено пользователем Champion_Hawke
  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...