Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
onimusha15rus

Dragon Age: Inquisition

Рекомендуемые сообщения

(изменено)

А мне нравятся лолодины. Я таких героев всегда отыгроваю. Надеюсь в DAI Био не заберут у меня такую возможность. Хочется же все таки гордится поступками ГГ как своими. Хочется, что бы он совершил великое дело и спас всех в это страшное время. Так что Каллен мне не нравится не по этому, а по тому, что он собственно Каллен. А может у меня просто аллергия на храмовников.

А мне наооборот хочется "БЕЗЫСХО-О-ОДНОСТЬ", чтобы приходилось думать над каждым своим решением, а то вечное "выполни все квесты, помири сопартийцев и получишь лучшую концовку" уже надоело.

Изменено пользователем RedHawke

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

По теме же следующие: Мне любопытно будет ли зачарование? Как я понял бомбочки от нас никуда неденутся. но вот левелапнеться Энчантед?

Изменено пользователем Ароннакс

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А мне наооборот хочется "БЕЗЫСХО-О-ОДНОСТЬ", чтобы приходилось думать над каждым своим решением, а то вечное "выполни все квесты, помири сопартийцев и получишь лучшую концовку" уже надоело.

А я яро стремлюсь всем помочь, всех спасти. Я только один раз играл в ME ренегатом и то во 2 части из за прарагонских реплик. Шеп там дико жжет. А вот подлеца в DA я не отыгровал. Меня просто совесть съест, если я кому не будь не помогу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я яро стремлюсь всем помочь, всех спасти. Я только один раз играл в ME ренегатом и то во 2 части из за прарагонских реплик. Шеп там дико жжет. А вот подлеца в DA я не отыгровал. Меня просто совесть съест, если я кому не будь не помогу.

Почему подлеца сразу. Можно отыграть и "лидера-тушителя пожара," который всеми силами старается привести всё в норму, но у него не очень получается. В пример - ME3 и выбор кварианцы-геты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Почему подлеца сразу. Можно отыграть и "лидера-тушителя пожара," который всеми силами старается привести всё в норму, но у него не очень получается. В пример - ME3 и выбор кварианцы-геты.

Ну лидер-тушитель пожара он там по умолчанию вне зависимости от действий игрока. А в ME3 моя Шепка таки смогла помирить этих засранцев. Так что я остался доволен. Но потом переиграл, и выбрал Гетов. Я плакал, смотря как Геты громят Кварианцев, и переиграл снова и помирил их. Вот такой вот я. Я не могу иначе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну лидер-тушитель пожара он там по умолчанию вне зависимости от действий игрока. А в ME3 моя Шепка таки смогла помирить этих засранцев. Так что я остался доволен. Но потом переиграл, и выбрал Гетов. Я плакал, смотря как Геты громят Кварианцев, и переиграл снова и помирил их. Вот такой вот я. Я не могу иначе.

Наличие радикального выбора всегда придает контраст повествованию, так что если будет безысхо-о-одность, а "не помери всех, всех, всех и радужные рвотные позывы," то я буду вполне доволен.

  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наличие радикального выбора всегда придает контраст повествованию, так что если будет безысхо-о-одность, а "не помери всех, всех, всех и радужные рвотные позывы," то я буду вполне доволен.

Согласен с вами. Но и возможность померить всех тоже должна быть. как на пример ситуация, показанная в демо. Где выбор между башней и деревней. А я хочу, что бы можно было спасти и деревню, и башню отбить. Пусть это будет достигнуть сложнее, но все же возможно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Согласен с вами. Но и возможность померить всех тоже должна быть. как на пример ситуация, показанная в демо. Где выбор между башней и деревней. А я хочу, что бы можно было спасти и деревню, и башню отбить. Пусть это будет достигнуть сложнее, но все же возможно.

Только это не будет иметь хоть какой-то ценности, если всего лишь немного затянет по времени прохождение того или иного квеста, всё-равно должна хотя бы быть какая-то личная жертва. В реальной жизни ко всему подготовиться просто не возможно. А если при выборе спасения деревни или крепости, спасти и тех и тех, придется пожертвовать большим количеством военных ресурсов и жизней солдат, тогда да наше решение будет иметь реальное значение. И заставит игрока задуматься, а поступил ли он правильно, появится моральная дилемма. Я не против варианта "спасти всех", а против растягивания такого исхода на все принимаемые нами решения. Был бы интересен вариант, где бы нам не пришлось встать перед дилеммой "кого спасать?", но это накладывало бы свой отпечаток, и вследующий раз из-за нехватки военных сил мы не могли бы выбрать лучший вариант.

Изменено пользователем RedHawke
  • Like 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только это не будет иметь хоть какой-то ценности, если только немного затянет по времени прохождение того или иного квеста, всё-равно должна хотя бы быть какая-то личная жертва. В реальной жизни ко всему подготовиться просто не возможно. А если при выборе спасения деревни или крепости, спасти и тех и тех, придется пожертвовать большим количеством военных ресурсов и жизней солдат, тогда да наше решение будет иметь реальное значение. И заставит игрока задуматься, а поступил ли он правильно, появится моральная дилемма. Я не против варианта "спасти всех", а против растягивания такого исхода на все принимаемые нами решения. Был бы интересен вариант, где бы нам не пришлось встать перед дилеммой "кого спасать?", но это накладывало бы свой отпечаток, и вследующий раз из-за нехватки военных сил мы не могли бы выбрать лучший вариант.

Ну по чему же. Вот на пример спасти и башню и деревню, но тогда раненые солдаты погибнут. Жертвы есть. Моральная делема тоже есть. лучше было бы стереть грань между хорошим и плохим. Сделать все серым. Делаешь выбор, но что то обязательно теряешь при любом раскладе. спас башню-потерял деревню, и как в следствии часть квестов, но обрел военное превосходство в регионе. Спас деревню-люди тебе признательны, но ты решился военного превосходства в регионе и части войск инквизиции, которые бы к тебе присоединились, но получил векту дополнительных квестов в деревне от нпс. А если спас и башню. и деревню, то получил все, но при этом раненые солдаты погибли, в отличии от того. что при выборе башне или деревне они могли присоединится к инквизиции. я бы был бы рад такому. и судя по новостям и собственно по демке, так все и будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Skyrim это самая успешная в плане продаж RPG за последние годы. И такого результата серия TES добилась не за счет мелодрам и прочей туфты. Bioware даже 10 млн копий DAO и DA2 не продали.

Да мне глубоко всё равно)) Я игры био покупаю как раз таки за эти романсы, это моя личная прихоть. А играть я умею, прохожу их на сложном уровне и не парюсь.

Ну скольку людей. столько и мнений. Скай любят за другое. Но в остальном вы совершенно правы.

Да я не спорю на любителя, но зачем говорить, что одна из фишек Био это бред? Когда допустим мне и оч многие фанаты только за это в их игры и играют.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да я не спорю на любителя, но зачем говорить, что одна из фишек Био это бред? Когда допустим мне и оч многие фанаты только за это в их игры и играют.

Да просто не обращай внимание на людей, у которых по поводу романов подгорает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По ночной новости: Приколисты!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да я не спорю на любителя, но зачем говорить, что одна из фишек Био это бред?

Не дают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Про кастомизацию и крафт было интересно послушать. И ещё эти шуточки про нагов )

Броню можно будет разукрашивать и добавлять всякие круто выглядящие плюшки на броню/оружие просто для красоты.

При крафтинге в процессе вроде как ничего нельзя будет сломать. Пока не ответили по поводу можно ли будет экспериментировать самому без рецептов.

Не будет два слота для брони (только голова и тело). Будут ноги, плечи и т.д.

К примеру при крафте стальной кирасы можно будет изменить внешний вид наплечников, но это всё равно останется стальной кирасой.

У каждого напарника останется свой уникальный вид (это и так все знали). Это значит, что Варрик никогда не будет носить дырявые обноски, если только шёлковые :D

Можно будет увидеть как выглядит та или иная броня на разном сопартийце не "примеряя" её на них.

Кузнецы, как к примеру, Вейд из Origins останутся. Инквизитор у нас важная шишка поэтому у нас есть люди, которые смогут настряпать зелий за нас или выковать броню.

Если закончились припарки/зелья, то их нельзя будет наштамповать прямо во время боя. Только в специально отведённых для этого местах (алхимические столы и т.д.)

Наги очень шустро бегают, так что их шкурки легкодоступными не будут :)

  • Like 8

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Из нового ролика можно понять наш герой снова из Ферелдена, сколько можно, вроде по территории одна из самых бедных и маленьких стран Тедаса, А все главные герои выходцы из этой мабарской помойщины, все крутится вокруг Ферелдена. Видно не захотели приглашать французов на озвучку ГГ Орлейского происхождения.

Изменено пользователем Lokom
  • Like 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Видно не захотели приглашать французов на озвучку ГГ Орлейского происхождения.
Возможно просто не смогли найти.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Из нового ролика можно понять наш герой снова из Ферелдена, сколько можно, вроде по территории одна из самых бедных и маленьких стран Тедаса, А все главные герои выходцы из этой мабарской помойщины, все крутится вокруг Ферелдена. Видно не захотели приглашать французов на озвучку ГГ Орлейского происхождения.

А возможно просто решили сделать это фишкой серии. Как в TES - ГГ всегда заключённый, так ДА - ГГ всегда ферелденец.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну и хорошо. Как там говорил Карвер?

Если и есть что-то хуже, чем когда вокруг сплошные отступники, так это когда вокруг сплошные орлесианцы. (с)

  • Like 8

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну и хорошо. Как там говорил Карвер?

Если и есть что-то хуже, чем когда вокруг сплошные отступники, так это когда вокруг сплошные орлесианцы. (с)

Да не обязательно орлесианца, кого угодно бы уже дали, но не собачатника. Есть ведь другие страны. Ферелден сделали какой-то родиной супергероев. 2 игры еще куда ни шло, но в третий раз одно и тоже вызывает недоумение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Не будет два слота для брони (только голова и тело). Будут ноги, плечи и т.д.

К примеру при крафте стальной кирасы можно будет изменить внешний вид наплечников, но это всё равно останется стальной кирасой.

Так все таки Био определятся и или у них два слота, где плечи входят в состав тела ( кирасы), где изменять внешний вид можно только через тело, или у них все таки больше двух слотов где плечи и ноги находятся отдельно от тела. Изменено пользователем GG WP

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вобще. было б приятно. если б они все сделали отдельно. (корпус. плечи руки). И чтоб хоть где-то наконец доспех перестал быть... купальником. Особенно тяжелый. В смысле, чтоб одевался поддосешник(+бронь) и потом латы (+многобронь). Но это не принципиально - сюжет важней.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вобще. было б приятно. если б они все сделали отдельно. (корпус. плечи руки). И чтоб хоть где-то наконец доспех перестал быть... купальником. Особенно тяжелый. В смысле, чтоб одевался поддосешник(+бронь) и потом латы (+многобронь). Но это не принципиально - сюжет важней.

И портянки под сапоги чтоб можно было выбирать! :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да не обязательно орлесианца, кого угодно бы уже дали, но не собачатника. Есть ведь другие страны. Ферелден сделали какой-то родиной супергероев. 2 игры еще куда ни шло, но в третий раз одно и тоже вызывает недоумение.

DAO- Ферелденец знатный человек мор на територии ферелдена так что всё очевидно,городской эльф под понятие ферелденец не подпадает не как, гном как не крути орзамарец,и эльф доллиец,

DAOA- Страж из Орлея(у многих страж об архи убился) а вот про выбор расы не помню уже был или нет

DA2- Беженец из ферелдена,что на прямую связано с сюжетом и не откуда из другого места он быть не может,мор был только в ферелдене и выбора расы там не было,так что не учитываем.

DA.I- Опять только человек(как и в DAO),остальные расы под понятие "ферелденец" не подпадают.

ну вот и делайте выводы,то что вы возможно исключительно людьми играете,по этому вам это так не нравиться,меня вот всё устраивает.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

И портянки под сапоги чтоб можно было выбирать! :)

Портянки не обязательно, достаточно вируальных носков Алистера. А вот апгрейдить стегу отдельно, а бронь отдельно - это хорошо.

DA.I- Опять только человек(как и в DAO),остальные расы под понятие "ферелденец" не подпадают.

Уже давно нет. (это про человек). А остальные - попадают. Все-таки географическая привязка.

Изменено пользователем Ширра

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

DAO- Ферелденец знатный человек мор на територии ферелдена так что всё очевидно,городской эльф под понятие ферелденец не подпадает не как, гном как не крути орзамарец,и эльф доллиец,

DAOA- Страж из Орлея(у многих страж об архи убился) а вот про выбор расы не помню уже был или нет

Гнома можно отнести к Ферелдену. Все-таки Орзаммар находится на его территории. И эльфа в принципе тоже можно туда же отнести. В DAA герой был молчаливым болванчиком, поэтому то, что он из Орлея никак не чувствовалось и не ощущалось.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...